Спектакль "En el aire" / "В эфире" ("В воздухе")

Хорхе Факундо Арана Тагле родился 31 марта 1972 года в Буэнос Айресе Аргентина.
Ответить
Людмилка:)
Переводчик
Re: Спектакль "En el aire" / "В эфире" ("В воздухе")

Сообщение Людмилка:) » Вс янв 12, 2020 18:09

ANNA MARIA писал(а):
Вс янв 12, 2020 12:48
Facundo Arana: “El público se va emocionado de este espectáculo”
https://www.perfil.com/noticias/cordoba ... culo.phtml
12.01.2020

Факундо Арана: "Зрители уходят взволнованные этим спектаклем"

Актер привез свой выдающийся моноспектакль. В нем он исполняет несколько ролей, которые показывают его актерские достоинства.

После нескольких предложений этим летом Факундо Арана впервые позволил себе играть сезон в Карлос Пас со своим спектаклем En el aire, интересным проектом, поставленным Мануэлем Гонсалесом Хилем, он идет с четверга по воскресенье в Театре дель Соль 1. После пяти сезонов на сцене спектакль является качественным предложением на нашей театральной площадке. На сцене Арана играет Маркоса, радиоведущего в маленьком городке глубоко в провинции нашей страны. Хотя актер - единственный исполнитель на сцене, он отказывается называть его моноспектаклем: "Поскольку на сцене появляется множество персонажей, думаю, что неправильно называть En el aire моноспектаклем" - говорит он в беседе с PERFIL CORDOBA.
Это спектакль, рассказывающий красивую историю, эмоциональную, она заставить тебя хохотать и плакать навзрыд, а также она заставит тебя много думать" - добавляет он.

- Каким образом ты понимаешь этот спектакль?

- Я не могу много спойлерить, ведь это чудесный и очень маленький спектакль. Я могу только сказать, что зритель уходит взволнованный, и я очень доволен тем, чего добиваюсь игрой. Кроме того, в спектакле музыка просто чудо.

- Трудно играть сезон на площадке, где показывают столько спектаклей?

- Думаю, что это повод для гордости. Для меня честь быть частью театральной афиши с более, чем 65 спектаклями. Мне очень повезло, ведь актерская работа - это то, что я искал всю свою жизнь, это моя страсть, и находиться в этом месте на площадке, где столько качественных предложений, это вызывает у меня большую гордость.

- Каково было спуститься в зал играть на саксофоне и беседовать с людьми после того, как на премьере отключили свет?

- Мне от этого хорошо. Моменты, когда я общаюсь с людьми, надо хранить в душе, их надо очень ценить. Моя душа счастлива, когда я получаю хорошее отношение, объятие, а здесь, в Карлос Пас, это постоянно со мной происходит. Люди останавливают меня, мы немного разговариваем, они просят, чтобы я рассказал об Аконкагуа, об Эвересте. Думаю, что есть много прекрасных вещей, о чем поговорить. Во время этих встреч я учусь, ведь я встречаюсь с людьми, которые много знают, поэтому я слушаю их, и я очень люблю это. Например, недавно я встретился с Мануэлем дель Сель, и я слушал его потому, что у него обширнейший опыт в театре, в шоу бизнесе и в политике тоже. Поэтому я уделяю внимание ему, ведь мне нравится учиться у тех, кто знает.

- Как ты оцениваешь опыт работы в "Маленькой Виктории"?

- Отличный опыт, обогащающий, мы смогли рассказать красивую историю любви, и здесь я остановлюсь, чтобы особо подчеркнуть, как великолепно работать с Марианой Хенесио, моей партнершей, ведь мне была необходима информация, чтобы понять, как рассказывать об этих отношениях, и она была очень великодушной, рассказала мне всю историю со своим мужем, чтобы я мог сориентироваться. Но однажды я позвонил ей в час ночи и сказал:"Давай просто расскажем историю любви", и мы празднуем именно тот факт, что смогли найти этот ориентир. Людей это очаровало, ведь когда рассказываешь историю любви, людям это очень нравится, и это было доказательством. Думаю, что рассказ об этой такой красивой истории любви, был нашим маленьким вкладом в эту огромную (историю).

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн янв 13, 2020 13:14

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Ср янв 15, 2020 11:39

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Чт янв 16, 2020 22:58

Magia y teatro por una quimera.
Protagonizada por Facundo Arana, “En el aire” cuenta la historia de un locutor radial llamado Marcos. Él, junto al “Pulpo”, su operador técnico, viajan a lo largo de todo el país para contar historias desde el mismo lugar de donde se producen los hechos. En esta ocasión, viajan hacia la localidad de Las Rocas, instalando su base radial en medio de un teatro histórico que está a punto de desaparecer. El público presente en la sala, será transformado en pueblerinos de la localidad, quienes presencian el programa en vivo acompañando a Marcos durante toda la transición.

Todos los estados emocionales están al servicio de este unipersonal, el cual es sostenido por la entrega total y permanente de Facundo Arana. “En el aire” es una de las obras más profundas y conmovedoras, con un texto que viaja por la magia, la alquimia, el humor, la nostalgia y la firme convicción de los ideales.

En todo momento, se nota que el espectáculo está cargado de un inmenso trabajo en equipo. Empezando por el texto, compuesto por Manuel González Gil quien también estuvo a cargo de la dirección. Como dice el famoso dicho popular, “una historia que merece ser contada”. A través del personaje de Marcos, el autor utiliza a los sucesos de la vida, aquellos que le pueden tocar a cualquiera, para tocar temas profundamente conmovedores. Es que aquel locutor que transmite la radio en vivo, frente al público y no esconde nada, no tiene secretos con la fiel audiencia que lo acompaña esa noche.

Es así como se producen situaciones inesperadas y, a la vez, muy cómicas que no pueden dejar de causar ternura por aquel hombre que se expone sin timidez. Una de esas situaciones en cuando Marcos (Facundo Arana) recibe el llamado de su ex mujer. En el momento en que el teléfono empieza a sonar, el locutor pide retirarse pero raídamente se da la vuelta, se aquieta, mira al público y dice “¿saben que? No tengo nada que esconder y menos con ustedes que me conocen hace once años”. En medio de una discusión telefónica, Marcos comenta y comparte con su audiencia todo lo que le esta pasando aquí y ahora.

Musicalizada por el mismísimo Facundo Arana, las canciones pasan a ser las protagonistas en ciertos instantes. Un blues dedicado a una joven de la platea, rock y gracia que es aplaudido por todos los “lugareños” presentes en la sala. El saxo sonando para la cortina musical de la radio y el actor que saca provecho de las canciones para bajarse del escenario e interactuar cercanamente con el público.

Los mensajes en vivo que llegan al aire, saludos desde distintos lugares del país hace que la obra se renueve todo el tiempo, permitiendo a Marcos interactuar con cada uno de ellos, de maneras distintas y contestando cada mensaje. La pasión por la radio y la firmeza de los ideales hacen que sea imposible no conmoverse con este personaje que lo entrega todo, transpirando hasta el cansancio para conmover a la gente del lugar para que no permitan que el teatro sea derrumbado.

Un claro mensaje que llega al público a través de los ojos húmedos de Facundo Arana “No permitamos que se extinga el teatro, salvemos la cultura”. La magia de este espectáculo deja sin aliento a todos aquellos quienes han tenido un sueño o la ilusión de cambiar este mundo a través del arte o de una pasión. Sin embargo, por caminos de la vida y tal como le ocurre al protagonista, aveces esas ideas bajan a la realidad, dejan pasar el día a día y se van tiñendo de vejes. Pero “En el aire” te invita a desempolvar esas ideas, esos sueños, a traerlos al momento presente y hacerlos vivo. “No estamos solos, somos muchos detrás de esta utopía”.
https://eslacuartapared.wordpress.com/2 ... n-el-aire/

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт янв 17, 2020 14:14

Изображение

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт янв 17, 2020 15:37

ANNA MARIA писал(а):
Чт янв 16, 2020 22:58
Magia y teatro por una quimera.
https://eslacuartapared.wordpress.com/2 ... n-el-aire/
16.01.2020

Магия и театр ради мечты

В спектакле En el aire с Факундо Араной в главной роли рассказывается история радиоведущего по имени Маркос. Он вместе со своим техническим оператором "Пульпо" (Осьминогом) путешествует по всей стране, чтобы рассказывать истории в том же самом месте, где происходят события. В данном случае они приезжают в городок Лас Рокас, размещают свою радиостудию в историческом театре, который вот-вот исчезнет. Сидящие в зале зрители превратятся в жителей городка, которые присутствуют на передаче в прямом эфире и сопровождают Маркоса в течение всего действия.

Самые различные эмоциональные состояния к услугам моноспектакля, который держится на полной и постоянной отдаче Факундо Араны. En el aire - один из самых глубоких и волнующих спектаклей, текст его путешествует по магии, алхимии, юмору, ностальгии и самому твердому убеждению в идеалах.

Каждую минуту видно, что спектакль наполнен огромным трудом в команде. Начиная с текста, написанного Мануэлем Гонсалесом Хилем, он же был и режиссером. Как говорится в знаменитой народной поговорке "история, которая заслуживает, чтобы ее рассказали". В персонаже Маркоса автор показывает жизненные ситуации, которые могут коснуться любого человека, чтобы затронуть глубоко волнующие темы. Ведь этот ведущий, передающий в прямом эфире перед лицом публики и не скрывающий ничего, не имеет секретов от своей преданной аудитории, сопровождающей его в этот вечер.

Таким образом возникают ситуации неожиданные и в то же время комичные, они не могут не вызвать нежности к этому человеку, который раскрывается без робости. Одна из таких ситуаций, когда Маркосу (Факундо Арана) звонит его бывшая жена. Когда звонит телефон, ведущий хочет выйти, но быстро поворачивается, успокаивается, смотрит на зрителей и говорит: "Знаете что? Мне нечего скрывать, особенно от вас, вы знаете меня уже одиннадцать лет". Во время спора по телефону Маркос рассказывает и делится со зрителями всем, что происходит с ним здесь и сейчас.

Музыкальное сопровождение (спектакля) самого Факундо Араны, песни в некоторые моменты становятся главными действующими лицами. Блюз посвящается девушке из партера, року аплодируют все "местные", сидящие в зале. Саксофон звучит в качестве музыкальной заставки передачи, а, когда звучат песни, актер пользуется возможностью, чтобы спуститься в зал и взаимодействовать со зрителями вблизи.

Поступающие в прямой эфир сообщения, приветствия из разных мест страны все время обновляют спектакль, позволяют Маркосу взаимодействовать с каждым из слушателей по разному и отвечать на каждое сообщение. Увлеченность радио и твердость в убеждениях этого персонажа не могут не растрогать, он отдает все, трудится до изнеможения, чтобы взволновать людей городка, чтобы они не позволили разрушить театр.

Ясное послание доходит до зрителей через увлажненные глаза Факундо Араны: "Давайте не позволим театру угаснуть, спасем культуру". От магии этого спектакля перехватывает дыхание у тех, кто мечтал или стремился изменить этот мир искусством или страстью. Тем не менее, на дорогах жизни и так, как это происходит с главным героем, иногда эти идеи опускаются до реальности, проходит день за днем, и они тускнеют от старости. Но En el aire призывает тебя стряхнуть пыль с этих идей, мечтаний, вернуть их в настоящую минуту и оживить. "Мы не одни, нас много за этой мечтой".

марруся
Риппер

Сообщение марруся » Пт янв 17, 2020 15:48

мэр городка Карлос Пас с супругой посетил спектакль ФА

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт янв 17, 2020 19:46

марруся
Риппер

Сообщение марруся » Пт янв 17, 2020 20:24

и помощницы ФА "спокойно" завтракают рядом :smt005
Изображение

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт янв 17, 2020 20:51

Сомнительный эксперимент делать радио интервью в баре ,среди орущих поклонниц Фа. Ну такое получилось :smile34f223:

марруся
Риппер

Сообщение марруся » Пт янв 17, 2020 20:56

делать радио интервью в баре
я так понимаю, там выездная радиоточка. перед ФА дяденька какой то говорил, а перед ним тетеньки пели :smt005

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт янв 17, 2020 22:25

марруся
Риппер

Сообщение марруся » Пт янв 17, 2020 22:48

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн янв 20, 2020 20:44

Facundo Arana: "La obra 'En el aire' es una historia mágica"
ИзображениеИзображение

El actor invitó a todos los turistas a visitar Villa Carlos Paz y disfrutar del unipersonal en el Teatro del Sol. "El aplauso de pie hay que ganarlo a puro arte", dijo en diálogo con Cadena 3.Una de las principales obras de la cartelera teatral de Carlos Paz es “En el aire”, el unipersonal de Facundo Arana en la que interpreta a un locutor radial.

El actor habló con Cadena 3 y explicó que a pesar de venderse como un "unipersonal", participan más artistas en escena. "Es una historia mágica y fenomenal", la describió.

Arana expresó su alegría de que el público ovacione de pie su trabajo una vez finalizado el espectáculo.
"La gente no miente con el aplauso, hay que ganarlo a puro arte. Ellos te regalan un cálido aplauso cuando entras, pero el de final es todo tuyo ya que depende de lo que hayas hecho arriba del escenario", sostuvo.

Contó que el mismo sale por las calles de Carlos Paz en búsqueda de espectadores. "Me fue muy bien en el boca a boca. Estoy muy contento y agradecido", expresó.Por último, no ahorró elogio hacia el centro turístico. "La villa serrana está hecha para el disfrute, con oferta teatral, gastronómica y actividades para todas las edades, gustos y bolsillos", cerró.

Facundo Arana se presenta protagoniza "En el aire" de jueves a domingos, a las 22, en el Teatro del Sol.
Аудио по ссылочке https://www.cadena3.com/noticia/juntos/ ... ica_251041

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пн янв 20, 2020 22:10

ANNA MARIA писал(а):
Пн янв 20, 2020 20:44
Facundo Arana: "La obra 'En el aire' es una historia mágica"
https://www.cadena3.com/noticia/juntos/ ... ica_251041
Факундо Арана: "Спектакль En el aire - волшебная история"

Актер пригласил всех туристов посетить Карлос Пас и насладиться моноспектаклем в Театре дель Соль. "Аплодисменты надо заслужить своим искусством" - сказал он в беседе с Cadena 3.

20.01.2020

Один из главных спектаклей на театральной афише в Карлос Пас - En el aire, моноспектакль Факундо Араны, где он исполняет роль радиоведущего.

Актер побеседовал с Cadena 3 и объяснил, что, несмотря на то, что En el aire подается как "моноспектакль", на сцене больше артистов. "Это история волшебная и потрясающая" - так он описал его.

Арана выразил свою радость от того, что по окончании спектакля зрители стоя аплодируют его работе.

"Люди не обманывают своими аплодисментами, надо зарабатывать их своим искусством. Они дарят тебе теплые аплодисменты, когда ты появляешься на сцене, но финальные аплодисменты это твое дело, все зависит от того, что ты сделал на сцене" - утверждает он.

Он рассказал, что сам выходит на улицы Карлос Пас в поисках зрителей. "Мне удалось такое "искусственное дыхание". Я очень доволен и благодарен" - сказал он. И в конце он не поскупился на похвалы туристическому центру. "Город в горах создан для того, чтобы доставлять удовольствие с его театральными, гастрономическими предложениями и занятиями для любого возраста, вкуса и кошелька" - завершил он.

Факундо Арана играет в спектакле En el aire с четверга по воскресенье в 22 часа в Театре дель Соль.

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Сб янв 25, 2020 00:01

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн янв 27, 2020 00:07

Изображение

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн янв 27, 2020 16:48

Очень понравилось,как дядечка написал :smile1wm223:
Carlos Natalini
Domingo en el Teatro del Sol....
FACUNDO ARANA; EN EL AIRE...
Unipersonal dirigido por Manuel Gonzalez Gil....
La noche que recibí el mejor premio de mi vida...
Cualquier calificativo que utilice es poco, no hay palabras para expresar la magnífica, impecable y genial actuación de este actor con mayúsculas.
La escena transcurre en el escenario de un teatro, donde hay montado provisoriamente, un estudio de radio.
Solo una mesa, una silla, un micrófono, un sillón y su infaltable saxo, cuenta como escenografía, pero el escenario estaba repleto de talento.
Una temática actual, tremendamente conmovedora, con una actuación sumamente creíble y memorable...
Para mi no solo fué asistir a ver una obra, sino a presenciar una magistral clase de teatro...
Un espectáculo imperdible, multipremiado, que llega a Carlos Paz para dotarla de un nivel artístico inigualable..
No quiero ser vanidoso, pero quiero compartir esta increíble acnédota...
Dije al principio que fué la noche que recibí el mejor premio de mi vida, y saben porqué:
Termina la función, salimos de la sala y los que querían sacarse fotos, tenía que hacer cola en el hall para ingresar de a uno a la sala y tomar la misma.
Cuando me toca el turno, ingreso y en el medio del pasillo estaba Facundo, cuando me ve viene a mi encuentro y me dá un fuerte abrazo y me dice: no me digas nada, vos sos actor y crítico de espectáculos.
Sorprendido le respondo: actor si, critico no, solo hago comentarios en las redes sociales de las obras que veo...Y me responde, si bien estaba compenetrado en mi personaje, desde el comienzo al final de la obra me dí cuenta que tu mirada no se perdió detalle de mi actuación, observabas mis manos, mis gestos, mi postura, mi expresión, sentía que nada en vos quedaba librado al azar.
Tu postura en la butaca que estaba en las primeras filas, tus actitudes en las diferentes escenas, te reiste, te emocionaste, se te calleron lás lágrimas.
Termina diciéndome: te felicito, sos un grande, en lo tuyo...
En esos momentos creí que los botones de la camisa se me saltarían, porque no podía creer los elogios inmerecidos que recibía nada más y nada menos que de este grande de la escena nacional, y no solo eso, una persona con una humildad y sensibilidad increíble...
Estuvimos varios minutos intercalando elogios y terminó con un fuerte abrazo con lágrimas en los ojos de ambas partes.
La verdad me sentí como si en esos momentos me estuvieran entregando un Oscar o un Carlos.
Las fotos que nos sacamos lo dice todo, poniéndome él una mano en mi corazón..
Gracias a la vida, que me ha dado tanto....👏👏👏👏
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

И интервьюшка с Фа, начиная с 4 минуты

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пн янв 27, 2020 19:05

ANNA MARIA писал(а):
Пн янв 27, 2020 16:48
Очень понравилось,как дядечка написал
Карлос Наталини

Воскресенье в Театре дель Соль

ФАКУНДО АРАНА; EN EL AIRE...

Моноспектакль, поставленный Мануэлем Гонсалесом Хилем....

Вечер, когда я получил самую лучшую в своей жизни премию.
Какой бы эпитет я ни использовал, все будет мало, нет слов, чтобы описать великолепную, безупречную и гениальную игру этого актера с большой буквы.
Действие происходит на сцене театра, где оборудована временная радиостудия.
Из декораций только стол, стул, микрофон, кресло и его неутомимый саксофон, но на сцене было полным-полно таланта.
Тематика спектакля актуальная, невероятно волнующая, исполнение в высшей степени достоверное и запоминающееся...
Для меня это было не просто посмотреть спектакль, а присутствовать на мастерском театральном классе...
Спектакль, который нельзя пропустить, он получил много премий и прибыл в Карлос Пас, чтобы придать ему несравненный художественный уровень..
Не хочу показаться тщеславным, но хочу поделиться невероятной историей..
В начале я сказал, что вчера вечером получил самую лучшую в моей жизни премию, и вот почему:
Заканчивается спектакль, мы выходим из зала, и тем, кто хотел сделать фотографии , надо было встать в очередь в холле, чтобы по одному входить в зал и фотографировать.
Когда подходит моя очередь, я вхожу и в середине прохода стоит Факундо, он подходит ко мне, крепко обнимает и говорит: не говори ничего, ты - актер и театральный критик.
Удивленный я отвечаю: актер - да, но не критик, я только пишу комментарии в соцсетях о спектаклях, которые смотрю... А он мне отвечает: ты так хорошо понимал моего персонажа, с начала и до конца спектакля, я понял, что твой взгляд не упустил ни одной детали моей игры, ты наблюдал за руками, жестами, позами, выражением, я чувствовал, что у тебя ничто не было отдано на волю случая.
Твоя поза в кресле в первых рядах, твоя реакция в различных сценах, ты смеялся, приходил в волнение, у тебя капали слезы.
И в конце он говорит мне: поздравляю, в своем деле ты очень хорош...
Я думал, что в эти минуты рубашка лопнет на мне, потому что не мог поверить в незаслуженные похвалы, которые получил от ни много ни мало этого гранда национальной сцены, и не только это, от человека потрясающей скромности и чувствительности/восприимчивости...
Несколько минут мы обменивались комплиментами, и все закончилось крепким объятием со слезами на глазах у обоих.
Честное слово, в эти минуты я чувствовал себя, словно мне вручали Оскара или Карлоса.
Фото, которые мы сделали говорят все, он положил мне руку на сердце..
Спасибо жизни, что мне дала столько ....

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн янв 27, 2020 22:46

Ответить

Вернуться в «• Факундо Арана / Facundo Arana»