Ringo [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: Ringo [Televisa 2018]

Сообщение _Inga_ » Пт май 17, 2019 05:03

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пт май 17, 2019 04:32
:smile34f223: :smile34f223: :smile34f223:

Piden segunda temporada de 'Ringo'
Я жду информацию про 2 сезон :smt005 . Ежу понятно, что Лусеро решила сделать ход конем, и в расчете на 2 сезон, сняла только половину. И, прежде чем писать рецензию, мне надо четко знать - будет ли продолжение. А то я начну критиковать Ринго за несамостоятельность и агрессию, тут трах бах, во втором сезоне он исправится. Или я уже предъявила за выхолощение Бренды, а во втором сезоне вернут Бренду оторву. Ну и т.д. Поэтому я пару раз смотрела новости на эту тему.

Тут я захожу сюда, вижу новость, где крупными буквами написано про 2 сезон. И снизу, мелким шрифтом, про то, как фанаты Хосе Рона его про это спрашивают. Он же грамотно сливается с темы, и приглашает их что то там где то там посмотреть :smt005 . Единственное, что порадовало в этом мелком шрифте, это то, что не только я критикую этот сериал. В Мексике есть мои единомышленники :smt005

Поэтому, чем дальше в лес, тем больше я понимаю, что второго сезона не будет ... И что Лусеро грандиозно испортила оригинальную новеллу. Она не только переиначила главную пару и заменила комедию на розовую херь. Так она еще оставила зрителей без концовки и половины сюжета.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пт май 17, 2019 06:59

Не будет второго сезона, с этим я тоже соглашусь. Просто зрители оставлены в недоумении, вот и требует их логика завершенности истории. Однако ж продолжение сам актер исключил, ясно дав понять поклонникам, что у него на повестке уже что-то новое в Веракрусе, какой то карнавал. Видимо из ежегодных.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб май 18, 2019 05:03

РЕЦЕНЗИЯ на 1-49, 81 серии.
На этот сериал можно смотреть с 2-х точек зрения. С точки зрения нереализованных ожиданий человека, который в курсе оригинального сюжета. И с точки зрения человека, который совсем не в курсе, что там в оригинале и как.

Первая точка зрения. Предложенная версия не дотягивает до оригинальной по всем параметрам и в несколько раз. Жесткое разочарование.
0. Вместо комедии - розовый сериал в духе Начо Сады и Натальи Лартилье.
1. Поменялась концепция главных героев. В оригинале Ринго - эгоистичный, как все мужчины, грубоватый и нахальный. Но он прилагает усилия, пытается измениться и изменить свою ситуацию. Ему 35 лет и он действует на этот возраст. Окружающие его мужчины его уважают. Есть химия "папа-сын", "герой-героиня". В предложенной Лусеро версии эмоциональный возраст героя - 16-20 лет - он ни в чем не виноват, а виноваты они-козлы. Окружающие его мужчины называют его "ихо" и решают за него проблемы. Окружающие его женщины также решают его проблемы и оправдывают его бесчинства. Ринго истерик, я до сих в шоке - при истерике он орет в голос, падает на колени, плачет. Если он слышит нечто такое, что ему не нравится - пытается ударить оппонента в лицо, несмотря на профессиональный статус боксера. Никакой химии нет - ни с сыном, ни с героиней.
2. Главная героиня оригинала решала главный женский вопрос - кого выбрать? Милого, кому веришь, но не любишь. Или козла, которого любишь, но не веришь. Это сложное решение, ибо выбор не только повлияет на судьбу женщины, но и ее будущих детей от этого мужчины. В предложенной версии Лусеро главная героиня, как персонаж, практически не существует отдельно от главного героя. Она глупа и нечистоплотна в отношениях.
3. В оригинале было 202 серии. Затянутость была связана с большими рейтингами и реализована кучей второстепенных персонажей. Персонажи доведены до логического конца. Конец у всех позитивный в основном (смерть Мануэля тут тоже была, Диего сел в тюрьму). Лусеро сняла из 202 серии примерно половину - сюжет не завершен, конец персонажей скомкан, нелогичен. Брезгливость и презрение у меня вызвали намеки на то, что Диего будут насиловать.

Вторая точка зрения. Тут я только общими красками, можно дополнить, кто сюда относится.
0. Розовый сериал в духе Начо и Натали имеет свое право на существование.
1. Ринго - типичный представитель "мась" и "бусь". У него хорошее тело, адекватный лук. Бьет он только плохих людей, хороших не бьет. Если кто-то хочет решить проблему Ринго и помочь материально - Ринго не противится. А вы бы как поступили на его месте?
2. Героиня как героиня. Ведь главный тут - Ринго. И сериал назван его именем. Значит, все остальные персонажи при нем - второстепенны.
3. Конец выполнен в духе розовых сериалов - наказание злодеев, мачизм, вердадеро амор. Классика. А если Диего насилуют, то это не наши проблемы, это его проблемы. Так ему и надо, ибо он обидел бусю Ринго.

МИНУСЫ
1. Затянутость. Много дублированных, затянутых и откровенно лишних сцен.
2. Сериал представляет собой лоскутное одеяло, нет общей стилистики. Оригинал был комедией, римейк - классическая розовая новелла, и авторы не справлялись с объединением кусков текста.
3. Слабая литература. "Порке, Хулия, порке". Слабая режиссура. Сцены истерик Ринго.
4. Скомканная концовка, незавершенные сюжетные линии.

ПЛЮСЫ
1. В отличие от последних розовых новелл - тут позитивно, чисто и светло в представлении бедных и венсиндада.
2. Красивое звуковое сопровождение и обалденная заставка в конце, в стиле старых плакатов.
2. Сильные второстепенные персонажи.

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ - 6 из 10. 4 балла за то, что он есть, 2 балла за кубики на прессе.

ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ - 4 из 10. 4 балла за то, что она есть.

ВТОРОСТЕПЕНКА - 8 из 10. 2 балла сняла за незавершенные сюжетные линии.

СЪЕМКИ - 7 из 10. 10 баллов за визуал, 4 балла за режиссуру (она есть), среднее - 7.

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕМЫ - 4 из 10. Были попытки.

ДИНАМИКА - 2 из 10. Даже не дотягивает до уровня 4 балла - она есть.

НЕОЖИДАННЫЕ ПОВОРОТЫ СЮЖЕТА - 0 из 10. Вы о чем?

АКТЕРСКИЕ РАБОТЫ - 10 из 10. Хорошо отыграли.

ЛЕКСИКА - 2 из 10. Порке, Хулия, порке.

ИТОГО - 4,78 из 10

ПОСТСКРИПТУМ
Принято считать, что профессии режиссера, продюсера, актера - творческие. Подразумевают искания, новаторство. Почему человек, который берет чужой сценарий, чужие сценарные решения и чужой текст, как попало соединяет это - называет себя продюсером? Почему человек, который неумело правит чужой сценарий - называет себя сценаристом? Почему человек, который использует чужие стилистические решения - называет себя режиссером?

ВЫВОД. Надо смотреть оригиналы.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 23, 2019 18:04

_Inga_ писал(а):
Пт фев 22, 2019 13:38
Изображение
Забыла совсем, мы обсуждали татуировки Ринго, в частности, перевернутый крест. Эта татуировка есть у Хосе Рона и она связана с его религиозными убеждениями. Наткнулась где в контакте на описание его татуировок недели 2 назад.

А еще, в марте, когда мы это дело обсуждали, я прочитала, что в католицизме различаются понятия распятия и креста. И если распятие переворачивать нельзя, то перевернутый крест - просто перевернутый крест. Это непонимание со стороны других религий один раз вызвало мегасрач, когда Папа Римский сфотографировался на фоне оного. Ибо, к примеру, в протестантизме, где нет в принципе понятия распятия, перевернутый крест - символ Антихриста. Это понятие лакирует Голливуд. К примеру, вот сцена из второго фильма вселенной ужасов "Заклятье". Когда приходит демон Валак, 14-й дух Ада, все кресты в комнате переворачиваются.
Еще в популярной культуре, перевернутый крест - не только символ сатанизма, но и вызов традиционному обществу. А еще я прочитала, что такой крест часто используют лесбиянки, потому что в молодежной субкультуре он может означать "Женщина", "Меч", "Жанна-д-Арк". Типа связь женщина-воительница-феминистка.

Все таки, неудачное место для креста. Руки поднял - крест, руки опустил - лесбиянка :smt005 :smile34f223:

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс июн 23, 2019 19:07

_Inga_ писал(а):
Вс июн 23, 2019 18:04
Все таки, неудачное место для креста. Руки поднял - крест, руки опустил - лесбиянка :smt005 :smile34f223:
Познавательно, большое спасибо. :wink: Возможно сам актер был плохо информирован о символизме своей татуировки. Увы, бывает и так.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 23, 2019 19:43

Sonia K писал(а):
Вс июн 23, 2019 19:07
Возможно сам актер был плохо информирован о символизме своей татуировки. Увы, бывает и так.
Может, он туда вложил свой символизм. Небезызвестная Зулема Заир говорила: Татуировки говорят много о том, кто их носит. Имя нам дают родители, прозвище друзья, только татуировку выбираем мы сами, мы показываем остальным, кем на самом деле мы себя считаем.

У Хосе Рона их 33, и он не намерен останавливаться :smt005 . Как много он хочет сказать окружающему его миру.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс июн 23, 2019 19:50

_Inga_ писал(а):
Вс июн 23, 2019 19:43
Может, он туда вложил свой символизм. Небезызвестная Зулема Заир говорила: Татуировки говорят много о том, кто их носит. Имя нам дают родители, прозвище друзья, только татуировку выбираем мы сами, мы показываем остальным, кем на самом деле мы себя считаем.

У Хосе Рона их 33, и он не намерен останавливаться :smt005 . Как много он хочет сказать окружающему его миру.
Может и свой символизм. Но на мой взгляд своей профессией он мог бы сказать миру больше.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт ноя 15, 2019 04:25

Llega #Ringo con @JoseRon3 y Mariana Torres a @Univision desde el lunes 2 de diciembre a las 8pm/7c. @UniNovelas #RingoUS
Изображение

БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ

На нашем форуме ничто не ценится так высоко как вежливость. За всякое проявление грубости вы будете получать от модераторов предупреждение, после которого нужно срочно исправляться

Ответить

Вернуться в «Мексика»