КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Глобальные обсуждения теории, аспектов, психодинамики телесериального процесса и их составляющих.
Ответить
helenahapon
Re: КТО КАКИЕ СЕРИАЛЫ СМОТРИТ?

Сообщение helenahapon » Сб мар 16, 2019 01:01

Доброго всем времени суток.

Мои весенние смотрелки:
1. Campanas en la Noche [Telefe 2019] 36/? – сериал набирает обороты, много интриг, много романтики. Даже тощая бразильянка перестала раздражать. Я хотела побитую жизнью и зарёванную Марию-Марту – мне это дали, причем побитую буквально. Это было красиво. Я хотела метаний главной героини между двумя «любовями» - мне это дали. Как раз Лусиана решила вспомнить всё хорошее, что было и нахлынули чувства к Вито. Я хотела нормальную молодежь – тут интересная, нормальная, адекватная молодежь. Раздражало, что Хосе жуёт сопли с Ритой и ничего не расследует – вуаля, Хосе бросила Рита и он, наконец-то, активно занялся делом. Новый персонаж отец Хуани очень классный, и актер такой милый. Короче, пусть продолжают в том же духе!
2. Pasion / Страсть [Televisa, 2007] 50/95 – пока-что ставлю на паузу. Много всякого в просмотре. Неожиданно начала смотреть новый сериал и чем-то нужно жертвовать. А тут сюжет всё равно забуксовал. Досмотрю однозначно. Как закончится что-то из моего списка – вернусь к Pasion.
3. Mañana es para Siempre [Televisa, 2008] 110/160 – продолжает нравиться! Правда, есть большое желание, чтобы Гардению сбила машина, что называется «окончательно», или, скажем, чтобы её Гиена убрала, также сильно раздражает Флор (понимаю, что она типа комедийный персонаж, но мне в этом сериале комедия вообще не к месту, плюс актриса уж слишком старается и у неё плохо получается). Очень нравится парочка Владимир и «Гордита» - такая баба-каблук и 100% подкаблучник. Они просто идеальная пара))) Вообще, понравилась мне Арлетт Терран. Первый раз вижу эту актрису.
4. Жестокий мир / Mundo de Fieras (1991) 198/246 – в сериале явно перебор с близнецами: аж три пары уже насобиралось. Ну да ладно, главное, что начался мой любимый период «все бабы Хосе-Мануэля дружат хором против Хосе-Мануэля». И шикарная заглавная песня. Скоро конец и я уже понимаю, что буду скучать по этим персонажам и атмосфере.
5. Акапулько, тело и душа / Acapulco, Cuerpo Y Alma 30/80 – вначале я боялась, что главная героиня будет слишком наивна и вечно зарёванная «жертва», но нет, мне повезло. Лорена как раз такой типаж главной героини, который я люблю. Да и галан тут пока не тупит, чувствует подвох вовремя и интриги долго не держатся, Давид быстро узнает правду и действует верно. Ноги Шанталь Андере – это просто Haute couture! По сравнению с ними Клавины ноги в незабвенной «Импердонабле» тянут разве что на привокзальный рынок. Уметь продать своё тело в кадре – это отдельный вид искусства. И Ганту, как же у него хорошо получается играть мерзкого, завистливого малыша-плохиша! Ну и хриплые голоса – моя слабость. (И как же он пресен и банален в Por Amar sin Ley! Когда актеру нечего играть, он превращается в движимую декорацию).
6. В поисках истины / Cambio de Piel, Венесуэла, (1997-1998) 10/110 – старая добрая Веневисьйон и даже с приличным качеством картинки, что для такого старого сериала не часто бывает. Галан староват, ИМХО, ну да ладно, будем считать, что юная девушка влюбилась в харизму, а не во внешность.
7. Un poquito tuyo [Imagen Televisión / Telemundo 2019] 13/? – случайно попала в тему (реально случайно, читала новости с телефона и хотела открыть сообщение в «своей» теме, но промахнулась пальцем по экрану и загрузилась тема этого сериала) и прибалдела. Это то Телемундо, по которому я очень соскучилась! Как Silvana sin lana, как Bella Calamidades, доброе, легкое, веселое. Очень яркие персонажи, классно подобраны актёры, не плоский юмор. Все смотрятся гармонично. Этим сериалом начинается моё утро (если серию не задерживают, конечно :smile1sdf23: )

Бросаю:
8. Por Amar sin Ley [Televisa 2018] – первый сезон я с трудом, но жевала. Местами даже нравилось. Скачала первых три серии второго. Посмотрела и решила, что продолжать не буду однозначно. Во-первых, все интересные для меня в предыдущем сезоне персонажи и актёры выведены: и Эва Каденьйо и Пабло Валентин, из любовных линий мне нравилась только Олли и высоченный «ботаник» - их тоже нет. Осталась одна Азела Робинсон и «Слепой» из интересных для меня персонажей. Во-вторых, сравнивая с тремя сериалами старой Телевисы, которые сейчас смотрю, этот явно проигрывает. В прошлом году, когда мне откровенно нечего больше было смотреть, Por Amar sin Ley ещё как-то шло и даже обсуждалось в теме. Сейчас, когда куча всего интересного и разных жанров смотрится и даже наполняется лист ожидания, тратить время на эту жвачку не хочу и не буду.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс мар 17, 2019 13:20

Госпожа Фазилет и ее дочери- 42 серия. Сериал отличный, все в нем хорошо, диалоги, сценарий, игра, подбор актеров просто фантастически хорош, все на своих местах, одежда геров, особняки богачей и бедные дома. Минус для меня лично- я часто не понимаю мотивацию героев, они делают проблему там, где ее на мой взгляд нет. Может это различие менталитетов? Ну и отсутствие пары сильно напрягает, любовь есть, а пары нет :smt005 Хорошо хоть замечательный главный герой скрашивает смотрящим отсутствие пары :wink:

Amor real- 50 серия. Спустя много лет решила пересмотреть, когда то этот сериал мне не очень понравился: глав. герой показался крикливым и полным комплексов, а г.героиня плачущей и никчемной. Сейчас мое мнение поменялось на 180 градусов :smt005 Я в полнейшем восторге от всего, от Мануэля Фуэнтес Герра, от Матильды, от Умберто(хотя он мне и тогда очень нравился), от всех героев, от химии между героями, все актеры тут отлично взаимодействуют, от химии между глав. героями- я прям не знаю, как они там не родили ребеночка в самом деле, столько страсти между актерами, хоть на хлеб намазывай :wink: Ну и конечно Мануэль великолепен, мое ИМХО- это лучшая роль Колунги(хоть я и люблю Антильяно не меньше :smile1wm223: ) Ну и мой любимый Адольфо Солис- как он мне понравился в первый просмотр, так я его люблю и сейчас. :smile1223:

Ринго смотреть бросила :wink:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вт мар 19, 2019 23:14

Мой коротенький список просмотров этой весной:

- "Campanas en la Noche" (38/80) Аргентина - смотрится, как-то смотрится, но ничего особенного, к сожалению, по впечатлениям и эмоциям сериал не вызывает. А жаль...

- La Ley del Corazón 2 (124/) Колумбия - моя любовь к сериалу продолжается. :smt007 В сегодняшней серии наконец-то подошла к логическому завершению линия героини Кораймы Торрес. Дело долгое было и больше 20 серий заняло. Было смешно, когда Пабло по сюжету колумбиец приезжал в Венесуэлу защищать права своей клиентки и его обзывали иностранцем (а сам то актер Лусиано Д'Алесандро на самом деле венесуэлец :smt005 ) Позабавило, когда две беременные парочки ходили на курсы для будущих родителей и на Альфредо и Нико одели накладные животы и все их эмоции по этому поводу. :smt005 И не устаю хлопать сценаристам, как они развернули линию бывшей ггероя. Такая трансформация и рост у персонажа. :smile1223: Да и сама актриса на мой взгляд стала намного краше сейчас, чем была в начале, не знаю почему, может ее по-другому гримировать начали)))

- A Corázon Abierto (14/169) Колумбия - решила заценить "Анатомию Грей" по-колумбийски. Конечно, по зрелищности эта версия уступает оригиналу. Вроде как бы и знакомые образы, но все в тоже время обыграны по-другому. Главная пара очень симпатишная, у Ороско и Новоа определенно присутствует и физика и химия. Сейчас как раз момент, когда заявилась его жена и их идиллия закончилась. Как минус мне не нравится, что из Алисии сделали больше стерву, не вызывающую сочувствуя, все же Эддисон в Анатомии такой не была, или мне уже изменяет память по прошествии стольких лет. :? Жду появления Абельо, интересно будет посмотреть на его интерпретацию "Марка".

В планах на будущее начать "Betty еn NY", после окончания адвокатов и приступлю.

kolinzz
Медиамастер

Сообщение kolinzz » Вт мар 19, 2019 23:25

Смотрю Ouro verde. Динамично пока. В целом интересно.
Не могу понять, имитирует Сильвия Пфайфер португальский акцент или нет. Она, если не ошибаюсь, играет именно португалку.
В начальных сериях показали много исторического центра Рио де Жанейро, Амазонию, розовых дельфинов. Вообще многие натурные съёмки, которые не практикуются в бразильских сериалах.

viver a vida

Сообщение viver a vida » Ср мар 20, 2019 10:11

Вкратце на 20.03.2019 :arrow: :arrow: :arrow:
Vis-a-vis/Визави (Испания 2015-2018 год) – 4 сезон 8 серия. Досмотрел, понравилось !!! :smiles12d23: :smiles12d23: 8 из 10!
Продолжаю:
1.La leona /Львица (Telefe 2016) - 91/116.
2. Pega Pega / Лови, лови [Globo 2017] - 85/184.
3. Страницы жизни / Paginas dа vida (Globo 2006) -66/150
4.Em Família / В семье [Globo, 2014] - 50/143.
5.Тропиканка / Tropicaliente (Globo 1994) - 25/130 .

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт мар 21, 2019 02:38

Завершил просмотр
Династия. США, 1982, 2-й сезон, 22/22 - прям вот очень доволен. Ну конечно главная звезда новеллы - это Алексис. Конечно, местами игра Джоан Коллинз отдает утрированностью и переигрываниями, но я всё-таки скидку на те годы, когда это снимали. Тогда все так играли. А персонаж да, шикарная стерва. Что ещё очень понравилось на финальных сериях сезона - неплохие драматические сцены. Опять-таки, с учётом тех лет и общей концепции цирка финальные сцены нескольких предпоследних серий получились очень достойными по драматургии. Я не смотрел римейк Династии, но не уверен, что они смогли вытянуть тот уровень драматизма отдельных эпизодов, который Спеллинг и Ко смогли выдать уже в далеких наивных восьмидесятых.

Продолжаю
Анхела - Телевиса, 1998, 10/78 - по-прежнему все нравится. Единственный минус, нарезка эпизодов в первых коротких сериях с нарезкой главной пары. Когда в конце девятой серии последним кадром появилась врезка с лицом незнакомой бабы, на которой пошли финальные титры, я обалдел. Кто это, что это, какая вообще была сцена. В следующей серии показали эту героиню уже полноценно, оказалась дочь главной злодейки. Причем саму сцену, которой закончилась предыдущая серия, так и не прояснили. Понятно что вырезали, но такая нарезка определенно вызывает вопросы.

Вялотекущий просмотр
Седьмой Хранитель - Глобо, 2019, 105/не помню точно - несмешной цирк продолжается. Я слежу за сюжетом по инерции. Худший сериал Силвы.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт мар 21, 2019 18:28

me4tatel писал(а):
Чт мар 21, 2019 02:38
Продолжаю
Анхела - Телевиса, 1998, 10/78Понятно что вырезали, но такая нарезка определенно вызывает вопросы.
С 11-й серии пойдут по 40 минут. До этого переводили нарезку, а Мадлен, вроде, озвучивала полные с самого начала.

kanalexxxanderu

Сообщение kanalexxxanderu » Чт мар 21, 2019 22:51

Никак не могу понять, про какие порезанные или сокращенные серии теленовеллы АНХЕЛА вы пишите, у меня на русском от 1 до 10 серии ничего не вырезано, серии по 43 мин. Точно такие серии в отличном качестве на русском языке остальные (до 60 серии).

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт мар 21, 2019 23:10

kanalexxxanderu писал(а):
Чт мар 21, 2019 22:51
Никак не могу понять, про какие порезанные или сокращенные серии теленовеллы АНХЕЛА вы пишите, у меня на русском от 1 до 10 серии ничего не вырезано, серии по 43 мин. Точно такие серии в отличном качестве на русском языке остальные (до 60 серии).
Мы про серии с сабами, первые 10 серий - это перевод нарезки. В озвучке Мадлен все серии по стандарту.

kolinzz
Медиамастер

Сообщение kolinzz » Пт мар 22, 2019 11:46

kolinzz писал(а):
Вт мар 19, 2019 23:25
Смотрю Ouro verde. Динамично пока.
Галопом по европам. С другой стороны, не растягивают сюжетные повороты на десятки серий.
Много персонажей и каждому уделяется минимум времени, многие появляются эпизодически лишь для реплики или действия. Но персонажи более менее прописаны. Второстепенки, в бразильском понимании, фактически нет, несмотря на большой каст. Или слишком радикально порезали для рынков.
Из прогрессивного. Наметился трансексуализм. Есть веганство. Из гомосексуального только забавный эпизод в начальной фазе домогательства бразильского дальнобойщика посреди ничего к главгерою.

vlados_2017

Сообщение vlados_2017 » Сб мар 23, 2019 13:05

vlados_2017 писал(а):
Вс фев 17, 2019 11:50
Всем привет!
Сейчас в стадии просмотра:
Секрет тропиканки (Бразилия, 1993) 121/130 (международная версия) - поначалу очень нравилось. Игра Глории шикарна. После 100 серии началась какая-то жевачка...
Совершенно бесподобная (Бразилия, 2015) 74 из 175 (национальная версия) - очень медленно идет. Сериал начал смотреть еще в октябре 2017 г. Как-то не особо затягивает.
Зеркало жизни (Бразилия, 2018) 35/? - нравится. Идея реинкарнации понравилсь еще в Жин'овской "Вне времени"
Время не остановить (Бразилия, 2018) 31/156 - средне. Посмотрим как будут тянуть сюжет, когда все замороженные проснутся.
Седьмой хранитель (Бразилия, 2018) 35/? - н-да... Пока не понимаю из-за чего было столько скандалов по поводу авторства сценария. И этот бред Силва писал 4 года???
Роковое наследство - 14/130 (Бразилия, 1996) (международная версия). Первая фаза с Летисисей Спиллер, Верой Фишер и Эвой Вилмой поживее была. Вторая как-то заходит медленнее.
В планах: Америка (Бразилия, 2005). Ну и начать знакомство с Испанией.
Чуть более, чем через месяц:
Секрет тропиканки (Бразилия, 1993) - досмотрел. В целом, не пожалел, своего рода классика.
Совершенно бесподобная (Бразилия, 2015) 74 из 175 (национальная версия) - так и не идет.
Зеркало жизни (Бразилия, 2018) 52/? - неплохо, серии маленькие. Страда, Кардозу и Морас - безусловное украшение сериала.
Время не остановить (Бразилия, 2018) 38/156 - смотрю в основном из-за редкого юмора.
Седьмой хранитель (Бразилия, 2018) 49/161 - бред, но чем-то притягивает. Может потому что идея отличается хоть какой-то новизной. Ну пока удовольствие получаю.
Роковое наследство - 92/130 (Бразилия, 1996) - во второй половине сериала превратился в жвачку. Поведение Луаны не поддается никакой логике.
Америка - 10/140 (Бразилия, 2005) - пока не пойму восторгов. Может дальше будет интереснее.

Кассия

Сообщение Кассия » Сб мар 23, 2019 13:25

Смотрела когда-то по телику Моя прекрасная толстушка, решила пересмотреть, такой позитивный сериал, веселый, актеры такие еще молодые, Чики просто невообразимая красавица, по вечерам погружаюсь в эту атмосферу, современных подобных сериалов нет.

Анна19

Сообщение Анна19 » Сб мар 23, 2019 17:57

Смотрю сериал "Где Элиса" ?(Телемундо) 13/100 с

мегобари

Сообщение мегобари » Сб мар 23, 2019 20:22

Пересмотрела тонну сериалов. Из испаноговорящих зацепили:
1. Estoy vivo/Я жив (Исп). Люблю Хавьера Гутьерреса.
2. Aguila Roja/Красный орел (Исп) Ни разу не поклонница жанра, начала смотреть из-за того же Гутьерреса. Но так зацепило, что считаю Орла лучшим испанским сериалом. Если не лень сабы читать, рекомендую. Мне пришлось отключать, т.к. понимаю испанский. Может и есть с русской озвучкой, не искала.
3. Los Miserables/Отверженные (Телемундо) с Арасели Арамбула, Эриком Хайзером, Габриэлем Поррасом и др.
4. La Casa de al lado/Дом по соседству. Мигель Варони отжигает)
5. Vis-a-Vis все сезоны понравились.
6. Без личности (Исп) сюжет неплох. Один раз можно посмотреть.
Последний раз редактировалось мегобари Сб мар 23, 2019 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Oksana_28

Сообщение Oksana_28 » Сб мар 23, 2019 20:39

Кассия писал(а):
Сб мар 23, 2019 13:25
Смотрела когда-то по телику Моя прекрасная толстушка, решила пересмотреть, такой позитивный сериал, веселый, актеры такие еще молодые, Чики просто невообразимая красавица, по вечерам погружаюсь в эту атмосферу, современных подобных сериалов нет.
Обожаю этот сериал, смотрела на ТНТ. Особенно нравилась пара Пандора и Йорди. Актера, игравшего Йорди (Уго Васкеса) видела еще в сериале "Замуж за миллионера", а вот Пандору больше нигде не видела. Отличный легкий сериал, думаю, летом пересмотрю.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Сб мар 23, 2019 21:27

Смотрю на данный момент:

- Mi marido tiene familia 2 96/167 :smile_mate ; смотрю фоном, но продвигается легко. Если честно, мне больше нравился 1ый сезон.
- Profugas del destino 4/139 :smile1223: ; сюжет нравится, давно хотела посмотреть этот сериал, жаль, что качество не очень
- Amor bravio 127/166 :smt007 , с нетерпением жду продолжения
- El Triunfo del amor 2/176 :smt007 ; тоже давно собиралась посмотреть этот сериал
- El rostro de Analia 179/179 :smile1er3: ; закончила просмотр. Мне понравился сериал, теперь ищу какой нибудь старый сериал Телемундо для просмотра...

Короче, вернулась к старым сериалам. Новые меня как-то не вдохновляют на просмотр. Самое время пересмотреть шедевры, тем более многие появились в отличном качестве.

Вот с Бразилией как-то заглох просмотр: даже не знаю какой сериал смотреть.
Начала Совершенно бесподобную, но как-то не идёт несмотря на профессиональную озвучку и качество.
Также начала Salve Jorge ,но жду серий в озвучке,чтобы перейти к проcмотру с того момента как начинается международная версия.
Подумываю пересмотреть Секрет тропиканки.
Вижу, что многие пересматривают Тропиканку, но я её уже два раза смотрела, больше не тянет.

Хотелось бы найти какой-нибудь старый бразильский сериал в озвучке, со знакомыми актёрами. Хотелось бы найти какой-нибудь старый бразильский сериал в озвучке, со знакомымы актёрами. Подумываю об Истории любви

Кстати, мне не хватает Венесуэлы (как Моя прекрасная Толстушка) или Аргентины (как с Наталией Орейро)...
Впадаю в детство (или в юность).

Ностальгия :smile1sdf23: ... Хочется увидеть тех же акёров, от которых млела в школе (Орейро, Дель Бока,Кольменарес, Коррадо из Аргентины); или Норкис Батиста, Марианела Гонсалес -и т.д. из Венесуэлы.

Знаю, что много сериалов с Марианелой Гонсалес в главной роли (Пандора в Толстушке, он меня ещё там зацепила). На каком остановиться? Nadie me dira como quiererte или Por todo lo alto или La Traicionera??

Вообще-то подумываю о Estrambotica Anastasia ,там и Марианэла, и Норкис присутствуют.

Кто смотрел это сериал? Он в достаточно хорошем качестве есть? Лучше на испанском :) :roll:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн мар 25, 2019 01:07

katia24666 писал(а):
Сб мар 23, 2019 21:27
Ностальгия :smile1sdf23: ... Хочется увидеть тех же акёров, от которых млела в школе (Орейро, Дель Бока,Кольменарес, Коррадо из Аргентины); или Норкис Батиста, Марианела Гонсалес -и т.д. из Венесуэлы.
И дель Бока, и Кольменарес уже много лет нигде не снимаются. Кольменарес так и вообще лет двадцать не было на малых экранах. Так, где-то в шоу каких-то мелькала и ретро-передачах, а так даже не знаю, чем сейчас занимается.

katia24666
Риппер

Сообщение katia24666 » Пн мар 25, 2019 19:10

me4tatel писал(а):
Пн мар 25, 2019 01:07
katia24666 писал(а):
Сб мар 23, 2019 21:27
И дель Бока, и Кольменарес уже много лет нигде не снимаются. Кольменарес так и вообще лет двадцать не было на малых экранах. Так, где-то в шоу каких-то мелькала и ретро-передачах, а так даже не знаю, чем сейчас занимается.
да,я знаю. Но я с ними многие сериалы не видела,или не полностью.
Вот недавно Мануэлу пересмотрела, теперь хочу пересмотреть Верность любви, Девушку по имени судьба и т.п.

Анна19

Сообщение Анна19 » Пн мар 25, 2019 20:42

Забыла написать...с нового года посмотрела такие сериалы:
"Росалинда" с Талией и Фернандо Каррильо...сериал мне понравился...главную пару знаю...и в сериале очень понравились...
"Валентина" с Верникой К....сериал не очень понравился, но в целом один раз можно посмотреть...
до нового года посмотрела сериал "Под одной кожей" с Хуаном С.

Oksana_28

Сообщение Oksana_28 » Вт мар 26, 2019 15:04

До нового года посмотрела «И пришла любовь». Потом «Просто Мария» 2015 г. Сериал с Викторией Руффо смотрела, как и многие в далекой юности и многое уже не помню. Как мне показалось, изменены некоторые сюжетные линии по сравнению с оригиналом, но в целом сериал понравился. Сейчас смотрю «Страсть и власть», получаю огромное удовольствие. Люблю, когда взаимоотношения между героями сложные. Ирина Баева в роли Даниэлы Монтенегро понравилась больше чем в роли Лусианы, мне кажется ей такие роли больше идут. А Фернандо Колунга … Он просто великолепен!
P.S. Я уже спрашивала на форуме Венесуэлы, но там тишина. Может, кто знает, есть ли на русском языке сериалы с Марианелой Гонсалес (Пандора из «Моя прекрасная толстушка»)?

Ответить

Вернуться в «Теленовеллы - теория, споры, аналитика!»