Cпектакль "Cartas De Amor"

Хорхе Факундо Арана Тагле родился 31 марта 1972 года в Буэнос Айресе Аргентина.
Ответить
Людмилка:)
Переводчик
Re: Cпектакль "Cartas De Amor"

Сообщение Людмилка:) » Ср мар 06, 2019 19:09

ANNA MARIA писал(а):
Ср мар 06, 2019 11:26
Facundo Arana: "Por más obra probada, al teatro lo probás en escena"
https://www.diariopopular.com.ar/espect ... um=twitter
6 марта 2019 года

Факундо Арана: «Сколько бы раз ни была опробована пьеса, в театре проверяешь ее на сцене»

Актер только что закончил сезон в Мар дель Плата и обещает провести турне с коллегой, которую постоянно превозносит. Он говорит, что оставил телевидение, чтобы заняться театром, так ему остается время для семьи.

После Карнавальных празднеств, Факундо Арана прощается со спектаклем «Любовные письма» с Соледад Сильвейра и с летним сезоном, который он лично, несмотря на общий кризис, называет чудесным.

Для того, чтобы соответствовать требованиям театрального текста, этот актер, сумевший блеснуть и прославиться в большом количестве телеисторий, решил на какое-то время оставить голубой экран.

«Я оставил телевидение, потому что играю в театре. Я не хочу заниматься всем, ведь это лишает меня времени с семьей. Для меня это самое главное» - отмечает в Мар дель Плата исполнитель главных ролей в таких теленовеллах и унитарио, как Chiquititas, Muñeca Brava, Yago, pasión morena, 099 Central, Padre Сoraje, Sos mi vida, Vidas robadas, Farsantes и в последней его работе, сериале Noche y día, где он играл вместе с Роминой Гаэтани до середины 2015 года.

«Слава Богу, у меня всегда есть предложения. Мне повезло, что я могу выбирать. Сейчас и всегда я на первое место ставлю семью. Если слишком разбрасываться, то это отбирает у тебя энергию и священное время для них» - добавляет Факундо, который в этот момент без телевидения нашел время, чтобы дебютировать в качестве певца с сольным диском Salir a tocar в ритмах джаза и блюза, создать группу Facundo Arana & The Blue Light Orquestra и представить второй диск En el aire, так же назывался его спектакль, который он показывал в зале Мультитеатро.

А пока он ценит и благодарен за то, что дошел до финала долгого пребывания на афише театра Лидо.

«Для нас это большая честь. Солита играла в пьесе «Идеальные тела», а я играл в «Мостах округа Мэдисон». Чудесно то, что мы приехали сюда со спектаклем и смогли играть его вовремя и как надо, а ведь еще в октябре мы не решили, чем будем заниматься. Для меня ужасно важно, что я смог приехать в Мар дель Плата с таким необыкновенным спектаклем» - сказал он относительно романтической комедии, сосредоточенной на двух персонажах, Мелиссе Гарднер и Эндрю Мейкписе Лэдде, которые, сидя рядом, читают вслух заметки, письма и открытки, где они на протяжении почти пятидесяти лет рассказывают друг другу о надеждах, стремлениях, мечтах, разочарованиях и неудачах, которые были у них в жизни.

Великодушный, он расхваливает свою партнершу по сцене: «Ни с чем не сравнится такая партнерша, как Солита. Нет ничего необычного. Десять лет назад мы работали в сериале под названием «Украденные жизни» - рассказывает Арана с довольным видом. «Уже не хочется выходить на сцену и играть что попало после того, как работал с такой партнершей в «Украденных жизнях». Повторяю, это ни с чем несравнимо. Незабываемо. Ведь мы все этого хотим. Хотим работы, которая стала бы незабываемой. Играть с Солитой - роскошь» - утверждает тот, кто наслаждается работой в летний сезон, который завершился вчера. Поставленный Сельвой Алеман спектакль «Любовные письма» в течение двух месяцев - январь и февраль - возвысился на театральной афише Счастливого города и расположился в так называемом «серьезном» театре сезона. Его немного, но, к счастью, он не угас, и у него немало зрителей.

«Дело в том, что здесь много развлекательных вещей, если можно так выразиться, потому что, возможно, они более шумные, более красочные. Но здесь было более 260 спектаклей в сезон, и среди спектаклей сезона есть много таких, где другое содержание. Как, например, «Враг народа» и множество других. Для меня уже огромная честь быть среди таких спектаклей» - размышляет актер.

И хотя они прощаются с Мар дель Плата, это театральное содружество будет продолжать приносить плоды.

«В течение года мы будем продолжать, ведь с Солитой я поеду куда угодно» - рассказывает он, практически ставший фанатом своей партнерши. Текст пьесы написан американским драматургом А.Р. Герни, премьера ее состоялась в 1988 году, было поставлено много ее версий, и все они проходили с успехом. Но Арана идет дальше: «Сколько бы раз ни была опробована пьеса, знаешь, когда ты ее проверишь? Когда станешь посреди сцены. А с Солитой это чудесно» - повторяет он про «Любовные письма». Посвящая столько времени театральной и музыкальной деятельности, он слегка оставил в стороне свой дух искателя приключений, который сподвиг его на такие геройские поступки , как восхождение на Аконкагуа, попытка восхождения на Эверест, прыжок в воду с вертолета и другие в рамках благотворительных кампаний донорства крови. Но он вернется к подобным делам.

«Я бы каждый год приезжал в Мар дель Плата»

Влюбленный в свою жену, Марию Сусини, как он показывает это, Факундо Арана проводит дни на пляже с моделью и их детьми: Яко, Индией и Моро. Помимо работы, кажется, что у него особое расположение к главному курортному городу Аргентины.

«Здесь у меня с семьей другой ритм жизни. Будь моя воля, я бы каждый год приезжал в Мар дель Плата, ведь здесь много людей, которых я очень люблю. Этот город я очень люблю» - настаивает он.

«Этот город видел, как я рос, а еще здесь много людей, которые очень много работают весь год, что привлечь и принять всех, кто приезжает. Для меня очень большая честь, ведь здесь много марплатенских артистов, которые весь год трудятся здесь в поте лица. А мы приезжаем только на пару месяцев в году».

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Чт мар 07, 2019 20:37

AnitaT

Сообщение AnitaT » Вс мар 10, 2019 17:11

La Capital, Maria Noel Do, Domingo 10 de Marzo de 2019

Cuando los sueños cabían en un sobre

El actor Facundo Arana presenta junto a Soledad Silveyra "Cartas de amor", el sábado en el Broadway, luego de una exitosa temporada en la costa.

Изображение

Facundo Arana es sinónimo de historias de amor. Protagonista incansable de novelas y unitarios en televisión como "Chiquititas", "Muñeca brava", "099 Central", "Padre Coraje", "Vidas robadas" y su último trabajo, "Noche y día", hace ya tres años dejó la pantalla chica para dedicarse a su familia, a la música y al teatro. Es por esto que acompañado por Soledad Silveyra, el próximo sábado 16 de marzo en el Teatro Broadway presentarán "Cartas de amor", una comedia romántica dirigida por Selva Aleman y con producción general de Javier Faroni.

   "Es una sorpresa preciosa la que me encontré, con la obra y con Solita, porque aunque ya la conocía de trabajar juntos, estoy maravillado con la respuesta de la gente. Cuando el público estalla en carcajadas, y de golpe hace un silencio, el silencio del público es un sonido que tiene ritmo. Cuando todas la respiraciones están cooptadas por nuestro relato es maravilloso", explicó el actor.

Con tres funciones por semana en el teatro Lido, de Mar del Plata, la obra cumplió una exitosa temporada de verano y comenzó su gira por el interior del país. "Las primeras funciones leíamos las cartas, pero después, actores como somos, nos aprendimos todas esas cartas de memoria y ahora tenemos las letras de las cartas como parte de nuestra escenografía. Ya estamos por encima de las cartas, haciéndolas carne de nuestras palabras y de nuestro cuerpo. Es una obra particular para contar, es una historia que contamos sentados y sin tener la posibilidad de actuarla con todo el cuerpo", explicó.

   La obra cuenta la historia dos personas que se conocen desde pequeños y toda su vida es atravesada por la extensa correspondencia que mantienen entre sí. "Los personajes se van contando lo que les ha ido pasando en la vida a cada uno de ellos, que eligieron caminos separados pero que toda la vida estuvieron esperando para encontrarse. Se habían elegido muy temprano, en 1937, pero se dan cuenta más tarde de este amor, porque ya habían empezado a vivir la vida como la iban a vivir, y es un poco lo que le pasa al 90 por ciento de la población mundial", dijo Facundo.

   Una de las garantías de que esta pieza teatral funcionara es Selva Aleman, quien dirige "Cartas de amor" y que tiempo atrás la protagonizó junto con Arturo Puig. "Independientemente de que Selva es una actriz extraordinaria, es también una directora soberbiamente extraordinaria. Ella me dijo que me quede tranquilo, que no busque la obra en el libro, sino que la obra me esperaba en el escenario. Y como Selva es una tipa muy sabia, decidí seguirla", explicó el actor. Fue así que dejó de dar vueltas y esperó al debut con Soledad Silveyra para encontrarse con "esta obra que estaba conmovedoramente sentada en el escenario esperando por los dos".

   En este tiempo sin ficciones en tevé, Facundo Arana se dedicó al teatro para reproducir clásicos como "Los puentes de Madison", en compañía de Araceli González. Por su parte, Solita Silveyra estaba sobre las tablas con "Cuerpos perfectos", junto a Florencia Raggi, Laura Oliva y Andrea Firigerio. Sin embargo, al ser convocados para hacer temporada en Mar del Plata juntos, no lo dudaron.

   "El personaje de Soledad es Melisa, una mujer muy desfachatada y pícara que, más allá de la época, se lleva el mundo por delante y eso se nota en sus cartas. Tiene problemas con los límites y con su educación, tiene mucha libertad y no se deja agarrar fácil. Al contrario de Andrew, mi personaje, que quiere seguir con el ejemplo, con lo que su padre espera de él y abrazar el ideal de época, un poco paternal y patriarcal, típico de esos años. Estos dos personajes se conocen y se aman profundamente, luego cada uno hace su vida, su trabajo, su matrimonio y cada uno con sus circunstancias, pero nunca dejan de escribirse. No hay persona que no se sienta reconocida, representada y conmovida con esta obra", explicó el protagonista.

Hacer teatro en familia

Facundo Arana se instaló en Mar del Plata junto a su pareja María Susini y sus tres hijos, India y los mellizos Yaco y Moro, con los que pudo disfrutar en familia además de hacer teatro. "Estoy encantado con todo esto de poder seguir en la actuación, de hacer lo que me gusta, de ir a Mar del Plata a hacer temporada y poder ir con mi familia, de encontrarme con Solita nuevamente. Además, el escenario me regala lo mejor porque yo le doy mi vida, dejo mi vida ahí arriba y la regla es inequívoca, es una regla muy exacta: le das al escenario lo mejor de vos y el escenario te devuelve una obra de teatro extraordinaria", aseguró Facundo.

   Agregó que se siente muy agradecido de todos los productores que lo llaman para trabajar, que lo tengan en cuenta para televisión y teatro, pero que hoy es el momento de criar a sus hijos. "De todo lo que ves en tele me han llamado para participar, gracias a Dios los productores me tienen súper en cuenta o así me lo hacen sentir, porque año a año tengo preciosas propuestas y han tenido la generosidad inmensa de convocarme, es un honor enorme. Pero hoy por hoy me estoy dedicando a mis hijos junto con mi mujer. Nos hace bien estar con ellos el mayor tiempo posible y poder llevarlos al médico, al dentista o al colegio. Con María estamos ajustados a esta responsabilidad preciosa, a este plan que tenemos juntos. En algún momento volveré a la tele, pero tendré que buscarme los horarios según los horarios de los chicos y la familia", contó el actor.

   Facundo, tras haber relegado un tiempo el trabajo en televisión y optado por el teatro, se hizo espacio también para debutar como cantante con su disco solista, con ritmos de jazz y blues, y armó su banda Facundo Arana & The Blue Light Orquestra, con quienes ya visitó nuestra ciudad. "Son muchas cosas y muy lindas las que nos pasan, soy consciente de todo esto y lo disfruto con toda mi alma. Estuvimos toda la familia surfeando todo el día: Mari, los chicos y yo. A la noche ellos entran en la ducha, cenan y yo voy a laburar. No encuentro una vida mejor que la que logramos armarnos juntos", contó. Y agregó que la más importante de todas las historias de amor que quiso contar en su vida, es la que mantiene con su actual pareja María Susini. "No hay historia de amor que me haya tocado en ficción que supere mi historia en la vida real, estoy muy orgulloso", afirmó.

Historias de amor

Con respecto al título de la obra de teatro que lo trae a Rosario, Arana confirmó su estirpe de galán romántico con una anécdota y dijo que hasta el día de hoy se escriben cartas con su mujer. "Las cartas no son sólo una carta, un pedazo de papel, lo que vale es el momento en que se escriben o se reciben. Me pasó el día de cumbre, cuando estuve en el Everest. Abrí mi traje de altura en el único momento en que lo iba a abrir, arriba de los 7 mil metros y después de un mes y medio de viaje en el Tíbet y haber pensado y reflexionado un montón de cosas de mi vida. Cuando llegó el momento de abrir el traje había una carta de mi mujer, qué más carta de amor o gesto que eso".

   Debido a la comunicación digital vía redes sociales o correo electrónico, según Facundo escribir cartas pasó un poco de moda. Sin embargo, dijo que si alguien se pusiera a releer una conversación de chat o si volviera para atrás en los mensajes de Whatsapp que mantuvo con una persona muy querida, la historia de "Cartas de amor" sería la misma: dos personas que se quieren contándose sus vidas a través de la escritura.

   "Con mi mujer tenemos el convencimiento de que la mejor forma de expresar un amor son los hechos, más allá de los emojis, de las cartas, los mails bonitos o los whatsapp, más allá de las palabras. Cuando expresás tu amor con hechos o con una mirada no hay cartas que le ganen. De todas maneras, las cartas son lo más lindo, escritas de puño y letra", afirmó.

   Finalmente, para el protagonista la obra "Cartas de amor" es todo un hallazgo y se tomó un momento para reflexionar sobre la crisis económica general. "Lo único que espero es que me digan que no alcanzó esta única función y quedarnos cinco días más en Rosario, pero la realidad dice que todo está muy guardado para adentro. Hay que ser respetuoso de la realidad, soy consciente que somos la parte de entretener y ahora la gente ocupa el poco dinero que tiene en otras cosas más básicas para poder vivir. Vendrán al teatro en otra oportunidad, pero si hoy no pueden venir, los voy a esperar la próxima, siempre voy a estar esperando al público ensayando y trabajando sobre el escenario.
https://www.lacapital.com.ar/escenario/ ... 44166.html

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Вс мар 10, 2019 20:51

AnitaT писал(а):
Вс мар 10, 2019 17:11
La Capital, Maria Noel Do, Domingo 10 de Marzo de 2019
Cuando los sueños cabían en un sobre
https://www.lacapital.com.ar/escenario/ ... 44166.html
Ла Капиталь, Мария Ноэль До, воскресенье, 10 марта 2019 года

Когда мечты умещались в конверте

В субботу, в театре Бродвей Факундо Арана с Соледад Сильвейра представляют «Любовные письма» после успешного сезона на побережье.

Факундо Арана – синоним любовных историй. Неутомимый главный герой таких новелл и унитарио на телевидении, как "Chiquititas", "Muñeca brava", "099 Central", "Padre Coraje", "Vidas robadas" и его последняя работа , "Noche y día", вот уже три года как оставил телеэкран, чтобы посвятить себя семье, музыке и театру. Поэтому в следующую субботу, 16 марта, он с Соледад Сильвейра представит в театре Бродвей «Любовные письма», романтическую комедию, поставленную Сельвой Алеман и продюсируемую Хавьером Фарони.

«Я получил чудесный сюрприз с пьесой и Солитой, ведь я уже работал с ней вместе, я поражен откликом людей. Когда зрители разражаются смехом, и внезапно замолкают, молчание зрителей – это звук, у которого свой ритм. Когда дыхание зрителей согласуется с нашим рассказом, это чудесно» - объяснил актер.

С тремя представлениями в неделю в театре Лидо, Мар дель Плата, спектакль успешно завершил летний сезон и начал турне по стране. «На первых спектаклях мы читали письма, а потом, поскольку мы актеры, мы выучили все письма наизусть, и теперь строчки писем для нас как часть декорации. Мы уже выше писем, они стали плотью наших слов и наших тел. Это особенная пьеса, мы рассказываем историю, сидя, не имея возможности играть всем телом» - объяснил актер.

В пьесе рассказывается история двух человек, которые знакомы с детства, и через всю их жизнь проходит активная переписка между собой. «Персонажи рассказывают, что происходит в их жизни, они выбрали разные пути, но всю жизнь ждут встречи. Они выбрали друг друга очень рано, в 1937 году, они осознают эту любовь позже, ведь они уже начали жить, как должны были жить, и примерно так происходит с 90% жителей на земле» - сказал Факундо.

Одна из гарантий того, что спектакль пойдет, это Сельва Алеман, которая ставит «Любовные письма», а какое-то время назад она играла в этом спектакле с Артуро Пуигом. «Сельва не только потрясающая актриса, она в высшей степени потрясающий режиссер. Она сказала мне, чтобы я успокоился, чтобы не искал спектакль в книге, спектакль ждет меня на сцене. И поскольку Сельва человек очень мудрый, я решил послушаться» - объяснил актер. Так что он перестал искать и ждал дебют с Соледад Сильвейра, чтобы встретиться с «этим спектаклем, который с волнением ожидал их обоих на сцене».

В этот период без съемок на телевидении Факундо Арана посвятил себя театру, чтобы сыграть такую классику, как «Мосты округа Мэдисон» с Арасели Гонсалес в качестве партнерши. В свою очередь Солита Сильвейра играла на сцене в «Идеальных телах» вместе с Флоренсией Рагги, Лаурой Олива и Андреа Фирихерио. И все же они не колебались, когда их пригласили на сезон в Мар дель Плата.

«Персонаж Соледад – Мелисса, женщина дерзкая и хитрая, несмотря на свою эпоху она хочет добиться своего, не обращая внимания на последствия, и это видно по ее письмам. У нее проблемы с самограничением и воспитанием, она очень свободна, и ее нелегко поймать. Мой персонаж Эндрю, наоборот, хочет следовать примеру, тому, что его отец ожидает от него, и соответствовать идеалу эпохи, человек немного патернальный и патриархальный, типичный для тех лет. Эти два персонажа знакомятся и серьезно влюбляются, потом каждый из них устраивает свою жизнь, работу, брак, у каждого свои обстоятельства, но они не перестают писать друг другу. Нет человека, который не найдет в этой пьесе себя, которого она не взволнует» - объяснил актер.

Играть в театре в окружении семьи

Факундо Арана обосновался в Мар дель Плата вместе с женой, Марией Сусини, и детьми, Индией и близнецами Яко и Моро, и, играя в театре, мог проводить время со своей семьей. « Я в восторге от того, что могу продолжать играть, делать то, что мне нравится, поехать в Мар дель Плата на сезон и иметь возможность поехать с семьей, снова встретиться с Солитой. А еще сцена дарит мне все самое лучшее, ведь я отдаю ей свою жизнь, я оставляю свою жизнь на сцене, и правило неизменно, очень точное правило: ты отдаешь сцене все лучшее, что есть в тебе, а сцена дает тебе потрясающий спектакль» - заверил Факундо.

Он добавляет, что очень благодарен всем продюсерам, которые зовут его работать, что имеют его в виду для работы на телевидении и в театре, но сейчас время заниматься воспитанием детей. «Меня звали во все программы, что ты сейчас видишь на телевидении, слава Богу, продюсеры всегда помнят обо мне или дают мне это понять, ведь из года в год у меня есть чудесные предложения, они бесконечно великодушно приглашали меня, это огромная честь. Но сегодня мне с женой надо заниматься детьми. Нам хорошо, когда мы рядом с ними как можно больше времени, что мы можем отвозить их к врачу, к дантисту или в школу. Мы с Марией приноровились с этой замечательной ответственности, к этому совместному плану. В какой-то момент я вернусь на телевидение, но мне придется найти расписание в соответствии с расписанием моих детей и семьи» - рассказал актер.

Факундо, отложив телевидение и выбрав театр, нашел время, чтобы дебютировать в качестве певца с сольным диском в ритмах джаза и блюза, и создал свою группу Facundo Arana & The Blue Light Orquestra, с которой он побывал в нашем городе. “С нами происходит множество прекрасных вещей, я осознаю все это и наслаждаюсь всей душой. Мы всей семьей занимались серфингом целый день: Мари, ребята и я. Вечером они идут в душ, ужинают, а я иду работать. Не вижу жизни лучше, чем та, что мы создали вместе» - рассказал он. И добавил, что самой важной из всех историй любви, которые он хотел рассказать в своей жизни, стала та, что у него с его женой, Марией Сусини. «Ни одна из историй любви, которые мне пришлось сыграть в кино, не превзойдет мою историю в реальной жизни, я очень горжусь этим» - утверждает он.

Истории любви

Что до названия спектакля, который привел его в Росарио, то Арана подтвердил свое звание романтического галана, рассказав историю, и сказал, что до сих пор они с женой пишут письма друг другу. «Письма – это не только письмо, кусок бумаги, самое ценное это тот момент, когда их пишут или получают. Со мной произошло такое в день покорения вершины на Эвересте. Я достал свой костюм для большой высоты в тот единственный момент, когда его надо было достать, на высоте более 7000 м после полутора месяцев похода по Тибету, когда я уже обдумал и размышлял над множеством вещей в моей жизни. Когда настал миг доставать костюм, в нем было письмо от моей жены. Что лучше такого любовного письма или такого проявления любви».

В связи с общением в соцсетях или по электронной почте, как считает Факундо, письма немного вышли из моды. И все же, если перечитать беседу в чате или сообщения в ватсапе с любимым человеком, то история будет та же, что и в «Любовных письмах»: два любящих человека рассказывают о своей жизни в этих посланиях.

«Мы с женой убеждены, что самая лучшая форма выразить свою любовь, это действия, они лучше, чем все эмодзи, письма, милые сообщения по электронной почте или в ватсапе, лучше слов. Когда выражаешь свою любовь действиями или взглядом, то никаким письмам не превзойти их. В любом случае самые прекрасные письма это письма, написанные собственной рукой» - утверждает он.

В итоге для актера спектакль «Любовные письма» стал настоящим открытием, и он немного поразмышлял об общем экономическом кризисе. «Я только надеюсь, что мне скажут, что единственного представления не хватило, и мы останемся в Росарио еще на пять дней, но реальность говорит, что все это только в мыслях. Надо уважать реальность, я осознаю, что мы – это развлечение, а люди сейчас расходуют свои небольшие деньги на более существенные вещи, чтобы жить. Они придут в театр в другой раз, если они не могут прийти сегодня, я буду ждать их в следующий раз, я всегда буду ждать зрителя, репетируя и работая на сцене.

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн мар 11, 2019 22:49

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Чт мар 14, 2019 21:01

3,4 и 5 мая "Письма" едут в Парагвай! :smile122ff3:
FACUNDO ARANA y SOLEDAD SILVEYRA. 💌 “Cartas de Amor” 💌 🚨 Tres unicas funciones ‼️ 📍Banco Central del Paraguay

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 15, 2019 08:03

Gracias por elegirnos un año mas. Se encuentra en nuestro local por segundo año consecutivo facundo Arana y por primera vez Soledad Silveyra.Gracias por confiar en nosotros
Изображение

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт мар 15, 2019 10:41

ANNA MARIA писал(а):
Пт мар 15, 2019 08:03
Gracias por elegirnos un año mas. Se encuentra en nuestro local por segundo año consecutivo facundo Arana y por primera vez Soledad Silveyra.Gracias por confiar en nosotros
Спасибо за то, что и в этом году выбрали нас. Второй год подряд в нашем заведении Факундо Арана и впервые Соледад Сильвейра. Спасибо за то, что доверяете нам

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 15, 2019 15:23

Facundo Arana pasó por Paraná y deleitó con sus habilidades de galán
Изображение
Изображение
Minutos antes del comienzo del espectáculo, al reconocido actor, en diálogo con Elonce TV, le preguntaron si acostumbra a escribir cartas de amor, tal como la obra que interpreta así lo expone. ¿Qué respondió?
Cartas de Amor, la obra que interpretan de Facundo Arana y Soledad Silveyra, fue presentada anoche en el Teatro 3 de Febrero en Paraná.

Minutos antes del comienzo del espectáculo, el reconocido actor, en diálogo con Elonce TV, adelantó detalles de la comedia romántica, y recalcó, además, sus habilidades como galán.

"Es una obra de dos personajes que cuenta la historia, escrita en cartas, de dos personas que se conocen cuando tienen siete años y mantienen esa relación a lo largo de toda la vida, con encuentros y desencuentros. Es una gran historia de amor, con un corolario precioso", remarcó el artista, al tiempo que apuntó: "Es una cajita de música".
Al destacar "lo mágico" del coliseo municipal, refirió que Cartas de Amor, "es inenarrable, la obra es perfecta". De acuerdo a lo que subrayó, "el teatro ofrece la posibilidad de la búsqueda del ideal que le podes dar como artista a una obra".

Se recordará que el artista, en mayo del año, presentó en Paraná, Los puentes de Madison, junto a Araceli González.
En la oportunidad, se le consultó a Arana si acostumbra a escribir cartas de amor, tal como la obra que interpreta así lo expone.

"En la época de WhatsApp todo lo que antes estaba en cartas, hoy lo tenés mirando el historial de WhatsApp. Pero en mi casa, en mi familia y con mi amor, si nos escribimos cartas", aseguró el galán de las telenovelas. Y en ese sentido, reveló: "A esta altura de mi vida, estoy más en los hechos que en las cartas, y más cuando son hechos de amor".

Finalmente, destacó que, "este oficio de actor, de artista, es el mejor que pude haber elegido en todo el mundo, en la vida".
https://www.elonce.com/secciones/espect ... galnan.htm

En la noche del jueves 14 de marzo se presentó en el escenario mayor del Teatro Municipal 3 de Febrero la obra Cartas de Amor, protagonizada por Soledad Silveyra y Facundo Arana
https://www.facebook.com/secretaria.cultura.parana/
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт мар 15, 2019 18:00

ANNA MARIA писал(а):
Пт мар 15, 2019 15:23
Facundo Arana pasó por Paraná y deleitó con sus habilidades de galán
https://www.elonce.com/secciones/espect ... galnan.htm
Пятница, 15 марта 2019 года

Факундо Арана побывал в Паране и порадовал своим мастерством галана

За несколько минут до начала спектакля в беседе с Elonce TV известного актера спросили, пишет ли он такие письма, как рассказывается в спектакле, в котором он играет. Что он ответил?

«Любовные письма», спектакль в котором играют Факундо Арана и Соледад Сильвейра, был показан вчера в театре им. 3 февраля в Паране.

За несколько минут до начала спектакля в беседе с Elonce TV известный актер рассказал о романтической комедии и, кроме того, подтвердил свое мастерство галана.

«Это спектакль двух персонажей, в нем в письмах рассказана история двух персонажей, которые знакомятся, когда им по семь лет, и поддерживают отношения на протяжении всей жизни, со встречами и расставаниями. Это большая история любви с чудесным выводом» - заметил артист и при этом отметил: «Это как музыкальная шкатулка».

Отметив великолепие муниципального театра, он сказал, что «Любовные письма» неописуемая, идеальная пьеса». И в этой связи подчеркнул, что «театр дает возможность поиска идеального исполнения, которое ты можешь дать спектаклю, как артист».

Вспомним, что в мае прошлого года он, как актер, показал в Паране «Мосты округа Мэдисон» с Арасели Гонсалес.

Пользуясь случаем, у Араны спросили, пишет ли он обычно любовные письма, как это показано в спектакле, в котором он играет.

« В эпоху ватсапа то, что раньше было в письмах, ты найдешь в архиве сообщений ватсапа. Но у меня дома, с моей семьей и любимой, да, мы пишем друг другу письма» - заверил галан теленовелл. По этому поводу он признался: «В моем возрасте я больше думаю о действиях, чем о письмах, особенно, когда эти действия касаются любви».

И в заключение он подчеркнул, что « профессия актера, артиста, это самое лучшее во всем мире, что я мог выбрать в жизни».

марруся
Риппер

Сообщение марруся » Пт мар 15, 2019 21:15

актеры за раздельными столами мне больше нравится. а смотрю уже действия пошли, эмоции показывают :-D наверно так поживее спектакль.

yainga

Сообщение yainga » Сб мар 16, 2019 06:54

марруся писал(а):
Пт мар 15, 2019 21:15
актеры за раздельными столами мне больше нравится. а смотрю уже действия пошли, эмоции показывают :-D наверно так поживее спектакль.
мне тоже вариант "два стола" больше нравится... на счет действия сказать сложно.... посмотреть бы хоть кусочек

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Сб мар 16, 2019 10:23

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Сб мар 16, 2019 19:35

Изображение

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Вс мар 17, 2019 09:30

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пн мар 18, 2019 23:43

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Чт мар 21, 2019 22:26

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Пт мар 22, 2019 19:11

Notas en Del Plata 93.7 MHz
Facundo Arana

Аудио - https://ar.ivoox.com/es/facundo-arana-a ... 839_1.html

Переводчик

Сообщение Людмилка:) » Пт мар 22, 2019 19:59

ANNA MARIA писал(а):
Пт мар 22, 2019 19:11
Notas en Del Plata 93.7 MHz
Facundo Arana
Интервью в преддверии показа спектакля в Сан Луисе. Говорят об известных вещах. Факундо тепло отзывается о Сан Луисе. Рассказывает о том, как они решили играть этот спектакль, о содержании пьесы. Рассказывает о прекрасной реакции зрителей на спектакль, об удовольствии работать с Соле Сильвейра, о встречах со зрителями после спектакля. В конце немного об изменившемся мире. Как говорит Факу, он стал менее "квадратным". Главное в нем должны быть уважение и любовь, а они не зависят от пола

ANNA MARIA
Медиамастер

Сообщение ANNA MARIA » Сб мар 23, 2019 07:51

Ответить

Вернуться в «• Факундо Арана / Facundo Arana»