Дикий Ангел / Muneca Brava [Обсуждение серий]

Аргентина, 1998: Наталия Орейро, Факундо Арана, Виктория Онетто, Марсело Маццарелло, Диего Рамос, Сегундо Сернадас, Габриела Сари и др.
• Раздел
Ответить
pimstein
Re: Дикий Ангел / Muneca Brava [Обсуждение серий]

Сообщение pimstein » Пн янв 21, 2019 15:54

И узнал ли Иво, почему Мили тогда с ним рассталась?
Все таки, в 221 серии Глория ему об этом сказала.

Обыватель

Сообщение Обыватель » Пт янв 25, 2019 16:28

Первый раз смотрю этот сериал, да еще по бабулькиной рекомендации, поэтому не могу ни бросить, ни сильно перемотать, чтоб не обиделась...
И у меня возникло несколько вопросов:
1. Почему Иво блондин? Этот цвет волос называется средний шатен.
2. Почему называют Пилар, Андреа и Флоренсию красивыми? Они трое не только некрасивы, но даже и очень неприятны (чисто внешне, тут я не говорю о душевных качествах), а у Андреа еще и фигура плохая, что редко и нехарактерно для латиносов.
3. Почему Лина дура до такой степени, что чуть не жует своих бабочек? Неужто хоть толику сообразительности, хотя бы чисто житейской, нельзя было ей добавить?! А то прямо раздражает. Какая-то беспросветная идиоточка.

... (тут много подобных мелочей, но ладно, не буду это писать)....

И главный вопрос:

Почему все возятся с Милагрос (Мили то, Мили сё, сю-сю, пу-сю, дадим это, предложим то, а вот погладим и поцелуем в попу, вкусно накормим и подуем, чтоб не жарко было, оденем, как принцессу, романтику устроим и т.д....Тьфу!!!), а та изо всех сил ломается, кривляется, выворачивается наизнанку, истерит, лицемерит, хамит, ворует (начиная с хозяйской еды, из которой она делает бутерброды на продажу, трафика сотовой связи, который она тоже продает (тут не забываем, что это Латинская Америка конца 90-х, сотовая связь более чем дорогая), заканчивая баснословно дорогими и ценными вещами, да что там вещами, домами и целыми состояниями), она говорит и делает феерические глупости, лезет везде, сама портачит и плюс портит то, что делают другие;
ей вечно, то плохо, то грустно по тысяче самых идиотских причин, из-за чего она никогда не может ни работать, ни просто нормально общаться;
она откровенно глупа, постоянно все не так понимает, упряма, как овца;
эгоистка, все только ради себя (вот в 241 серии во время "карантина" она себе лучшие условия безоговорочно выбирала, и так всегда и во всем, она ничего, никогда и ни ради кого терпеть не намерена;
так же она совершенно не умеет держать себя в руках, она наглая и пронырливая, хочет быть хорошей и помогать за чужой счет (фокус с кредиткой Иво в 250 серии просто тошнотворен, ибо тут еще и в придачу манипуляция дружбой, любовью, да плюс элементарный обман, а продажа антиквариата за копейки... а лотерея с машиной Федерико и т.п. во имя беспризорников... тут еще крайне неприятный спекулятивный момент: когда ее ловят на краже, она еще лицемерно и громко бросается красивыми словами о помощи ближним, давит на совесть и жалость, сильно округляя глаза и рот для пущего пафоса... это омерзительно), а отобрать подарки Анхелики у слуг - вообще беспредельно гадкий поступок;
неблагодарная до глубины Марианской впадины, сколько ни делай для нее (а она вечно требует услуг ото всех, чтоб ради нее все делали, она пафосно высказывает, что для нее никто, ничего и никогда... и сколько ни дай (а ей постоянно кто-то что-то дарит, куда-то приглашает, причем, она вечно напрашивается на все эти дары), она все равно занимается декламацией на тему, что у нее ничего нет, и она все якобы зарабатывает сама, что является беспардонной ложью, и, вообще, врет она, как дышит, все время, и при этом не забывает лицемерно покрикивать, что суперчестная и никогда не врет, она шантажистка, причем, расчетливая очень шантажистка;
даже то, что она спит со служанками, после того, как ее признал во всеуслышанье Федерико, и выделил ей спальню... тоже расчетливая и продуманная манипуляция;
она по характеру изначально не подлая, но много гадостей и подлостей делает и говорит исключительно по бездумности;
а еще достали ее отвратительные одежонки в приличном доме, хочет ходить в штанах и футболке, ладно, нормально, даже кеды, но вот к чему на заду висит за разлагающаяся клетчатая или еще более противная ржаво-коричневая тряпка и на голове дурацкая красная кепка... везде, даже в помещении, и да, порой на ней вместо нормальных джинсов, какой-то жуткий комбинезон или оборванные собаками до колен штанцы. ФИ!!!
у нее, кажется, раздвоение, а, может, и растроение личности. Это вот... Чолито-Мили-Карлитос уже не напоминает милую игру, а, как минимум, диссоциативное расстройство индентичности, и подлежит серьезному лечению. Все "сомнения" выходить-не выходить замуж потому, что только раз в месяц Чолитой она не может быть, видите ли... Кстати, судорожные истеричность и дерганность могут как раз объясняться заболеванием;
зачем она изображает невинность, хотя невинностью тут не пахнет ни в каком смысле, ибо это у нее такая затяжная манипуляция, да даже ее "люблю" - это тоже весьма продуманная манипуляция, доказательство, что она не любит, а спекулирует эти понятием: она говорила Иво, что ей нравится, когда он признает себя идиотом, и если он, как попугай, повторит это, то она, может, простит его... это какая любящая женщина такое скажет, а еще... эта любящая, внимательная и заботливая спасительница изо всех сил и со всего размаху стучит по ране Иво, а еще наша влюбленная чуть ухо не вырвала с корнем у своего любимого, когда небрежно и позевывая, поздравляла его с Днем Рождения, после того, как он ночь провел на полу у ее кровати, когда ей захотелось отомстить, ну, как минимум, наорать, Луисе вотпрямщас, и ведь сразу и окончательно проснулась ради этой цели, а не ради любимого;
а то, что она, обидев кого-то, умеет ловко вывернуть так, что это ее обидели, вообще крайняя мерзость;
она любит быть в центре внимания и ради этого готова на любую гадость: вот в 256 серии, если бы она искренне хотела помочь детям, то просто приняла бы деньги, и использовала на добрые дела, но ей нужно повыпендриваться, прикрываясь благими намерениями, все теми же голодранцами;
еще момент: во время вечера воспоминаний (266 серия), за столом Иво, поднимая бокал, говорит: "За тебя!" Что отвечает любая любящая женщина, да еще тогда, когда для нее вот такой праздник сделали?... Конечно, она, гляда в глаза любимого, говорит: "За тебя!" И благодарит. А эта...: "Я хочу, чтобы этот сон не кончался." То есть, опять... Я, Я, Я и в самом центре, а в ответ на многократное "я люблю тебя, она изрекает противным тоном: "Королева хочет, чтоб ее поцеловали." Понятно, она в образе, но королева королю, если его любит тоже должна говорить, что любит... а не вот так. Как я уже говорила выше, она, конечно, произносит слово "люблю", но только тогда, когда ей самой это нужно;
она вечно неуважительно относится к людям с большими деньгами, считая, что деньги заработаны легко или нечестно (еще бы, с ее точки зрения работа - это только перестелить постель, подать чай и шляться по улицам, торгуя всякой хренью, а если не берут, навязывать это обманом и шантажом, попрекая тем, что нельзя жалеть денег для беспризорников, остальное - не труд);

из этой же серии поступок с жасмином для Марты, что дарил Бернардо, она в этот момент произнесла... что она там главная. И вот это единственное,что ей везде и всегда нужно;
она с визгом и ором требует равенства и уважения, но сама не испытывает подобных чувств ни к кому из окружающих... ну и т.п, и т.д....
она очень обрадовалась, когда отец ей сказал в монастыре, что он разорен, так как она заулыбалась, резво соскочила с окна и пошла, напевая поганенькую, скрипучую песенку, виляя задом, и тряся тряпкой...

не правда ли очень мило?!

Члены этой семьи, наверно, сильно нагрешили, может, даже в прошлых жизнях, так как в этой жизни к ним семью попала и намертво прилипла к ним Милагрос, после чего жизнь всех этих людей пошла под откос. Но больше всех нагрешила душа Иво, так как ему эта монстриха в жены навязана судьбою. Его можно только пожалеть, это глубоко несчастный мужик.

Я в жизни не выношу таких людей, а тут целый огромный сериал об этом мерзком типаже снят, где возводят ее в положительные герои... :(( А неокрепшие\незрелые (а это зачастую не зависит от возраста, увы) умы смотрят это все, и думают, что это все есть пример для подражания, и что именно так и надо себя вести, чтобы быть успешными.

Тут все какие-то придурковатые и тупые... :( В чем фишка сериала?

renigat

Сообщение renigat » Пт янв 25, 2019 23:24

Мыши кололись, но продолжали есть кактус :smile34f223:
Это был подвиг. Ненавидеть и продолжать внимательно смотреть! :smile1wm223:

Umka:)
Медиамастер

Сообщение Umka:) » Сб янв 26, 2019 00:39

renigat писал(а):
Пт янв 25, 2019 23:24
Очень большая любовь к бабушке, видимо :smt005

pimstein

Сообщение pimstein » Сб янв 26, 2019 12:45

Вот это неожиданный анализ личности!!! Только это не драматическая психологическая новелла, что уже подразумевает под собой обычную сериальную иронию. Иначе, если всех "исследовать" подобным образом, то всем им прямая дорога в дурку.

Обыватель

Сообщение Обыватель » Вс янв 27, 2019 09:20

Umka:) писал(а):
Сб янв 26, 2019 00:39
renigat писал(а):
Пт янв 25, 2019 23:24
Очень большая любовь к бабушке, видимо :smt005
Похоже, Вы единственная, кто прочитал внимательно, включая самое первое предложение... Вы правы, я очень ее люблю и боюсь расстроить. А еще она сидит рядом и смотрит со мной, и комментирует особо любимые ею моменты. И этот форум - единственная возможность высказаться.
А за 270 серий (ох, хорошо, что у них не хватило денег еще на 20-ть) этой фигни и правда можно возненавидеть, несмотря на любую иронию и законы жанра, особенно, если в жизни не любишь подобных людей.

Кассия

Сообщение Кассия » Вс янв 27, 2019 17:35

Вы соответствуете своей же характеристике (герои не такие, а Вы такой как описали), так как перед некой бабушкой играете роль, интересно с каким видом нужно смотреть столько серий, что бабушка ни о чем не догадалась (тоже странно, а утверждаете, что герои недалекие), и если бы любили некую бабушку (какая благородная цель, чтобы мягко говоря лукавить) как уверяете (то сказали бы честно о своих впечатлениях, и не радовались тому, что бабушка не досмотрела сериал), а фишка в том, что бабушки не скучают, Лидия Ламайсон - любимая актриса для старшего поколения.

Обыватель

Сообщение Обыватель » Вс янв 27, 2019 20:19

Кассия писал(а):
Вс янв 27, 2019 17:35
Вы соответствуете своей же характеристике (герои не такие, а Вы такой как описали), так как перед некой бабушкой играете роль, интересно с каким видом нужно смотреть столько серий, что бабушка ни о чем не догадалась (тоже странно, а утверждаете, что герои недалекие), и если бы любили некую бабушку (какая благородная цель, чтобы мягко говоря лукавить) как уверяете (то сказали бы честно о своих впечатлениях, и не радовались тому, что бабушка не досмотрела сериал), а фишка в том, что бабушки не скучают, Лидия Ламайсон - любимая актриса для старшего поколения.
Бабульке 92 года. Естественно, она не догадалась, старенькая, слепенькая.
А Вы явно тоже, как Милагрос, и не знаете, как любить ближних. Не научили Вас в монастыре.
За сим удаляюсь. Этот форум выполнил свою роль для меня.
Админ, удалите мой профиль.

Кассия

Сообщение Кассия » Пн янв 28, 2019 12:39

сияние юности

ох уж эта красная юбочка спустя годы

Nastya65

Сообщение Nastya65 » Ср апр 17, 2019 00:36

Обсуждают тут, как я поняла. А вот у меня такое чувство, что я видела продолжение Ангела, когда там появляется двойняшка. Вот кто скажет - было или нет? Или это мой бред?

Кассия

Сообщение Кассия » Вс апр 21, 2019 17:13

Когда Нати поет и танцует, слезу прошибает, светлый Человек...

isdykus

Сообщение isdykus » Вт окт 08, 2019 02:06

ochen xoroshyj serial byl v svojo vremia, dazhe kuzen, uvidev chto ja evo smotriu, prissoedenilsa k prasmotru :)

FlickerFree

Сообщение FlickerFree » Вс окт 20, 2019 13:53

К сожалению не осилила весь пост :D но тоже хочу вставить свои 5 копеек :D

Немножко подгорает от следующего:
Обыватель писал(а):
Пт янв 25, 2019 16:28

2. Почему называют Пилар, Андреа и Флоренсию красивыми? Они трое не только некрасивы, но даже и очень неприятны (чисто внешне, тут я не говорю о душевных качествах), а у Андреа еще и фигура плохая, что редко и нехарактерно
Когда уже люди поймут, что вкус, цвет, внешность, рост, вес, фигура, одежда, прически\цвет волос и подобное - очень субъективно и когда кому-то что-то не нравится, это не значит что это что-то плохое, некрасивое и т.д.

А в защиту сериала (который я так ни разу не посмотрела от начала и до конца), хочется сказать, что в 2019 г. смотреть его на полном серьезе, понятное дело, не стоит. В свое время он был хорош, но не без изъянов (затянут, одно и то же по 100 раз). Для себя решила, что пусть то, что смотрела в детстве и осталась под впечатлениями, пусть так там и остается с положительными эмоциями, а то были моменты жесткого разочарования :D

Blanca Nieves

Сообщение Blanca Nieves » Пн ноя 04, 2019 01:17

Пользователь Обыватель во многом прав. 20 лет назад смотрела и не замечала многого. Прошлой осенью-зимой решила пересмотреть и пришла к выводу, да, уже не то впечатление. Не скажу что сериал разонравился. Просто уже вижу насколько Мили часто глупа, а Иво очень жесток. Видит же, что молодая, наивная, пусть вздорная, но все равно слабая, и обижает. Не по-мужски.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Дикий Ангел / Muñeca Brava»