Лучшая теленовелла по мотивам Каридад Браво-Адамс

Ответить

Какие теленовеллы вам понравились?

Дикое сердце/Corazón salvaje(1993)
44
36%
Истинная любовь/Amor real (2004)
42
34%
Ложь/La mentira (1998)
10
8%
Обними меня покрепче/Abrázame muy fuerte(2001)
12
10%
В плену страсти/Cañaveral de pasiones (1996)
15
12%

Всего голосов: 123

нора
Re: Лучшая теленовелла по мотивам Каридад Браво-Адамс

Сообщение нора » Ср дек 08, 2010 02:56

Боюсь за офф :smile18i223:
SuperSendel писал(а):но хуан любил Айме -а он ее тоже тут же забыл....
здесь с тобой согласна :smt002 имело место глубокое разочарование, измена...но ..

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср дек 08, 2010 02:58

SuperSendel писал(а):А что тебе не понравилось?
Скучновато. Добавили бы интриг и интересных второстепенных линий, я была бы в восторге, т.к. мне в целом идея понравилась. И образы тоже.

нора

Сообщение нора » Ср дек 08, 2010 03:00

Irka83 писал(а):
Ты знаешь, я считаю, что у Марии получилась своя история, которую не надо было никак связывать с романом Каридад. Было бы ИМХО честнее. Но меня версия Марии в целом устроила (по образам и взаимоотношениям), но историю Каридад я бы тоже хотела увидеть. Мне кажется, она бы мне понравилась.
+1

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт дек 09, 2010 01:10

Посмотрела фильм ДС!!! Мне понравилось :smile12rn3:

История шикарная, мне лично больше нравится, чем в обработке Марии. Я слышала мнение, что у Каридад история сухая и не интересная, но для меня у Каридад история более трогательная и красивая :oops:

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Чт дек 09, 2010 01:14

Irka83 писал(а):Посмотрела фильм ДС!!! Мне понравилось :smile12rn3:

История шикарная, мне лично больше нравится, чем в обработке Марии. Я слышала мнение, что у Каридад история сухая и не интересная, но для меня у Каридад история более трогательная и красивая :oops:
ППКС

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт дек 09, 2010 01:17

Зин, меня так зацепила эта история, что мне теперь не терпится увидеть это в ДС-2009.

Хочется увидеть развитие отношений у гл героев, суд, историю Айме и т.д. У Марии было как-то всё очень слащаво, что ли, и отношения у Хуана с Моникой строились на влечении и сексе. В других сериалах я это люблю, но здесь для меня важно, чтобы было именно так, как это написала Каридад. Такая своеобразная версия Красавицы и Чудовища.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Чт дек 09, 2010 01:44

Irka83 писал(а):Хочется увидеть развитие отношений у гл героев, суд, историю Айме
Здесь будет, правда главные герои только ближе к 80, изначально там айме и хуан и Рехина и Ренато....

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт дек 09, 2010 01:47

Я поняла, и поэтому решила срочно посмотреть этот сериал :lol: Мне очень понравилась история в фильме, а если учесть, что мне нравятся актёры (кроме Яньеса) играющие в сериале, то я всё же решилась сделать ЭТО и посмотреть ДС-2009 :smile1gf3:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт дек 09, 2010 09:46

Irka83 писал(а):Посмотрела фильм ДС!!! Мне понравилось :smile12rn3:

фильм мне кстати тоже понравился(за исключением актера игравшего Хуана, который правда лучше Яньеса :o ), конечно это фильм старенький, снят во всех лучших традициях тогдашнего кино, но очень неплох :smt002 Моника и Айме(или как она там в фильме не помню) тоже хороши сыграли, да и история в принципе не плохая у Каридат. Согласна, что у Саратини совсем другой роман получился, очень отдаленно напоминающий роман Каридат, ИМХО она сделала эту историю более осовремененной что ли, можно перенести действие в любое время и будет смотреться, а фильм все же притянут к эпохе. Вобщем я бы хотела прочесть этот роман, но к сожалению в переводе на русский или немецкий я его не нашла, а на испанском я пробовала читать по методу Ильи Франка, но это реально издевательство, читать книги я так не могу :smile113:

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт дек 09, 2010 16:50

Да я бы не сказала, что у Марии слишком современная история вышла. Мне почему-то кажется, что у Чавы с Лилианой как раз экранизация ДС выглядит более современно, что ли)))

Но вообще я НЕ вижу эту историю в наше время. Ни в обработке Марии, ни в обработке Лилианы, ни сам оригинал. Слишком эти отношения надуманными будут казаться в наши дни, ИМХО. Да и пошловато всё это будет в наше время.

А вот Амор реаль в наши дни я бы посмотрела :smile18i223:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт дек 09, 2010 16:59

Irka83 писал(а):Да я бы не сказала, что у Марии слишком современная история вышла. Мне почему-то кажется, что у Чавы с Лилианой как раз экранизация ДС выглядит более современно, что ли)))

Но вообще я НЕ вижу эту историю в наше время. Ни в обработке Марии, ни в обработке Лилианы, ни сам оригинал. Слишком эти отношения надуманными будут казаться в наши дни, ИМХО. Да и пошловато всё это будет в наше время.

А вот Амор реаль в наши дни я бы посмотрела :smile18i223:
я про ДС 2009 лучше вообще ничего не скажу :smile18i223:
почему пошловато? все зависит от того как обыграть сюжет. история любви у Саратини получилась очень красивая, а остальное можно вписать в современность, ну мне так кажется :)
Irka83 писал(а):
Irka83 писал(а):
Хочется увидеть развитие отношений у гл героев, суд, историю Айме и т.д. У Марии было как-то всё очень слащаво, что ли, и отношения у Хуана с Моникой строились на влечении и сексе.
вот мне интересно, чем история у Каридад более трогательна и почему у Марии слащаво получилось? Кстати у Х и М отношения не только на сексе и влечении строились(ИМХО) и это показано вполне определенно в сериале, даже подчеркнули это, ну и без влечения конечно не обошлось :smt002

•••••

Амор реаль в наши дни :smile122e33: вот это был бы салат, не, не для меня такой роман

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт дек 09, 2010 17:05

Натусик, это твоё мнение. А своё мнение я написала выше.

А у меня кстати идея была такая- переписать АР в наше время, в России :smile34f223: Тем самым как бы приблизить к роману Каридад :smt005

Сюжет я вижу примерно такой: молодая девушка-студентка любит молодого военного, а родители решают её выдать замуж за незаконного сына олигарха, которого тот признал только перед смертью.... Военного отправляют в Чечню :smile122e33: , а главная героиня вынуждена выйти за этого богача, который сначала её бесит своими выходками, а потом она влюбляется в него. И военный возвращается... :smile34f223:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт дек 09, 2010 17:08

так мне ж и инетересно узнать почему у Каридат по твоему история получилась более нежная, а у Саратини пошлая? я в смысле не спор ради спора, а узнать почему ты так думаешь :) у Каридад тож красивая история, мне собссно обе нравятся, но интересно почему у тебя сложилось твое впечатление. Если ты уже где то написала, то ткни меня туда носом :wink:

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт дек 09, 2010 17:11

Не знаю, меня больше трогает такое развитие отношений, в ДС от Марии меня пара как-то не сильно тронула именно по отношениям :roll: Для меня это было как-то приторно, что ли, не знаю... Он хороший слишком, всё идеально, но куча врагов... НЕ моё это. Я люблю борьбу с чувствами, а не с врагами.

Кстати, в Амор реаль для меня отношения, именно ОТНОШЕНИЯ между гл героями были на голову выше ДС от Марии. Тут я как раз её обработку оценила, и ИМХО если бы была версия где история ближе к роману Каридад, мне бы совсем не понравилось - я просто уверена.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт дек 09, 2010 17:15

понятно :smt002 Хотя исходя из фильма любовь Хуана и Моники возникла тоже довольно таки внезапно(хотя конечно сказывается привычка смотреть сериалы где все течет медленно, а в фильме все надо уместить в максимум 2 часа :smt005 ). Жаль, что Каридад не такая великая писательница, чтоб ее на разные языки переводили :smile4f23: интересно прочесть сам роман

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт дек 09, 2010 17:16

natusik234 писал(а):понятно :smt002 Хотя исходя из фильма любовь Хуана и Моники возникла тоже довольно таки внезапно(хотя конечно сказывается привычка смотреть сериалы где все течет медленно, а в фильме все надо уместить в максимум 2 часа :smt005 ). Жаль, что Каридад не такая великая писательница, чтоб ее на разные языки переводили :smile4f23: интересно прочесть сам роман
Мне не показалось, что там внезапно. Просто ты права - это ж фильм, и там естессно всё быстрее.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Чт дек 09, 2010 17:19

Irka83 писал(а):стати, в Амор реаль для меня отношения, именно ОТНОШЕНИЯ между гл героями были на голову выше ДС от Марии. Тут я как раз её обработку оценила, и ИМХО если бы была версия где история ближе к роману Каридад, мне бы совсем не понравилось - я просто уверена.
Да история Каридад мне вообще не нравится :smile8iy623: :smile8iy623: :smile8iy623: :smile8iy623: :smile8iy623: :smile8iy623: а уж какой Мануэль там изверг

Натусик, меня не устраивает,что хуан так быстро разлюбил айме и их отношения вообще не показаны, как и Моники с Андресом

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт дек 09, 2010 17:21

Да история Каридад мне вообще не нравится
Ага, мне тоже. АР намного красивее, трогательнее и неоднозначнее, а у Каридад всё как-то... грубо, что ли.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт дек 09, 2010 17:30

SuperSendel писал(а):
Натусик, меня не устраивает,что хуан так быстро разлюбил айме и их отношения вообще не показаны, как и Моники с Андресом
как раз то, что мне понравилось, весь смысл как бы заключался в том, что они не любили их, ни Хуан Айме, ни Моника Андреаса, а настоящая любовь это именно их любовь друг к другу. И то как они поменялись под влиянием этой любви. Мне эта история очень понравилась. Хотя у Каридат тоже неплохо, просто наверное дело в том что фильм мне не сильно понравился

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Чт дек 09, 2010 17:32

Весь смысл заключался как бы в том. что Хуан был влюблен в Айме ( и если бы не она -он бы был с ней), а Мария это убрала

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Лучшие из лучших!»