Учеба в Испании

Испа́ния, официально — Короле́вство Испа́ния (исп. и галис. Reino de España, кат. Regne d'Espanya, баскск. Espainiako Erresuma, окс. Reialme d'Espanha, астур. Reinu d'España) — государство на юго-западе Европы. Занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова. Название страны происходит от финикийского «и-шпаним» — «берег кроликов».
Ответить
Fairy Salvaje

Re: Учеба в Испании

Сообщение Fairy Salvaje » Пт июл 13, 2012 21:13

OLECHKA писал(а):я тоже сейчас тут, в Испании!
OLECHKA, а ты куда поехала и на сколько?

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Сб июл 14, 2012 22:09

V Andalusiu! Na polmesyaca tol´ko...

Fairy Salvaje

Сообщение Fairy Salvaje » Пт сен 14, 2012 21:42

OLECHKA и Юлька-Пулька, как прошли ваши поездки? А то я уезжаю в воскресенье в Валенсию, и хотела узнать о ваших впечатлениях и получить напутствия. :smile1fh223:

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Сб сен 15, 2012 11:07

Fairy Salvaje, всё отлично!
2 недели была в школе, жила в отеле, с утра до обеда занятия, потом на пляж, гулять, на экскурсии - практиковать испанский. Очень довольна! :smt006
Что именно интересует?

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Сб сен 15, 2012 15:54

Fairy Salvaje писал(а):OLECHKA и Юлька-Пулька, как прошли ваши поездки? А то я уезжаю в воскресенье в Валенсию, и хотела узнать о ваших впечатлениях и получить напутствия.
ооооо, с моей стороны хотелось бы пожелать Вам замечательного путешествия и хорошего обучения. Нисколько не сомневаюсь, что в Валенсии удасться и то, и другое :D Замечательный город, по-настоящему испанский, и без зазрения совести могу сказать, что понравился раз в сто больше Барселоны :smt007 :smt007 . Обязательно сходите в IVAM и кафе Duende c лучшим фламенко во всей Валенсии :smile1223: Про La Ciudad de las ciencias y artes даже и напоминать не буду, потому что его не посетить невозможно :D

У меня все не было времени написать :roll: Этим летом месяц была в Барселоне ,в школе под названием Camino Barcelona :arrow: http://www.caminobarcelona.ru/ . Ездила вместе с подругой, поэтому место проживание мы выбрали двухместную в резиденции при школе. И нисколько не ошиблись в выборе: во-первых, самый дешевый вариант; во -вторых, чтобы попасть в шоклу, нужно было спуститься по лестницы на первый этаж, что занимало ровно 5 секунд,очень удобно и практично; в -четвертых, школа расположена очень удобно, на станции метро Urgell, прямо по середине Gran Via между Plaza De Cataluna и Plaza de Espana, до пляжа = 20 минут на метро, полчаса- быстрым прогулочным шагом. Комната оказалась очень приятной, в персиково-красных цветах, вообщем очень по -девчачьи :smt007 Я такую заботу о клиентах ценю :smile1223: . Во всей квартире было три комнаты, наша была единственной двухкомнатой, в остальных жили по одиночке. В квартире одна общая кухня со всем неообходиммым,начиная со сковородок, и заканчивая открывашками. В каждой комнате либо вентилятор, либо кондиционер. Комнаты убирались через день, постельное белье меняли каждую неделю, зато полотенца нам ни риза в течение месяца так и не поменяли. :| Сама школа -высший класс, оборудование и оснащенность на высоте: снова в каждой аудитории кондиционер, проектор, телевизор, в некоторых- ноутбук с выходом в интернет. Процесс обучения проходил по учебникам Gente :arrow: http://gente.difusion.com/?pg=coleccion&id_col=3 (по точно таким же учебникам я занимаюсь в институте Сервантеса в Москве, поэтому мне даже не пришлось покупать,так как я привезла его с собой из Москвы), которые можно было купить за 45 евро,или взять на прокат в библиотеке за 10 евро/неделя. Теперь про само обучение. Я когда уже заказала тур, мне одна знакомая девушка, занимающаяся бизнесом в сфере образования в испании, нарассказывала страхов и негативных отзывов про данную школу, мол, никто ничему не учит и никому ничего не надо. Я конечно расстроилась раньше времени, но отзывать заявку было уже поздно. Но в итоге сделала вывод: не всегда стоит доверять чужому мнению. Школа оказалась замечательной, так же как и преподаватели. Обучение идет в три смены, и у меня была вечерняя, то есть занятия проходили с 16:30 до 20: 10 с 25-минутным перерывом по середине., что меня вполне устраивало, потому что я и выспаться успевала, и на пляж съездить, и спортом позаниматься, и по магазинам побегать. Первая пара проходила в аудитории, вторая- на веранде на верхнем этаже ( свежий воздух положительно влияет на мозговой процесс :smt005 ). Так получилось, что в первый же день во время собеседования для определения уровня я попала к очень строгому дядечке, застеснялась с ним, замолчалась, в итоге угодила в группу на уровень меньше, чем училась в Мосвке. Меня это, ясное дело, не устроило, поэтому я пошла к администрации и попросила перевести меня в группу посильнее. Мне пообещали сделать перевод в среду, но в итоге перевели уже на следующий день, за что я была безумно благодарна, ибо умирала от скуки на уже пройденном уровне. Пары обыно ведет два разных преподавателя, на первой делается упор на разговорную часть, на второй-грамматика и групповая работа. В течение курса делали две творческие работы: одну про необычное блюдо своей страны, а второю- про необычный праздник. Без выполнения этих двух заданий диплом не выдавался. Также нужно посетить не меньше 80% занятий, иначе диплому можно помахать ручкой.
В общем и в целом, мне понравилось учиться здесь не меньше, чем в Валенсии, с той лишь разницей, что Барселоне уровень языка был уже выше, поэтому и обучение было интереснее, хотелось больше разговаривать во время пар.
По цене получилось конечно анмного дороже, чем Валенсия. Обучение= 540 евро, проживание = 780 евро( с условием того, что я заказывала путевку в январе, предлагалась 5 % скидка) + 70 евро= наценка за сезон. Авиабилеты (также купленные в январе)= 15800. Плюс еще самостоятельное оформление визы, страховки и мелкие расходы.

А если не секрет, Fairy Salvaje, в какую школу Вы едете?

Fairy Salvaje

Сообщение Fairy Salvaje » Сб сен 15, 2012 19:23

Юлька-Пулька, спасибо за отличный комментарий. OLECHKA, мне интересно всё - как что устроено, что понравилось, а что нет - в школе, в городе, в самих испанцах.

Я еду в школу INTEREUROPA на две недели. Сама школа находиться на Plaza del Ayuntamiento, а жить я буду недалеко от IVAM. Я решила все-таки поселить вне семьи. Так что это будет shared apartment, но в отдельной комнате. По результатам онлайн-теста, который мне предложила пройти школа заранее, уровень испанского у меня начальный, но странно было бы ожидать иного при том, что испанский я начала учить только этим летом.

Пару недель мне придется обойтись без любимых сериалов (как я проживу без "Авроры"?), но зато испанский язык на каждом шагу. :smilee122s3:

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Сб сен 15, 2012 21:38

Fairy Salvaje, когда я нахожусь не в Испании, то грущу по ней... сложно формулировать мысли и думать об этом.

Но попробую! :wink: Что хочу сказать, Испания - уникальная страна! В ней много прекрасного - это люди с их взглядами на жизнь, весёлые, открытые, темпераментные; это тёплый приятный климат в любое время года; это богатая традициями и новшествами культура, которая не оставит равнодушным никого; это красивая природа, богатая видами морей, гор, полей!

Но сейчас Испания не та, что несколько лет назад... Кризис многое изменил в этой стране, это не только и не столько моё наблюдение, сколько мнение тех, кто там жил и живёт сейчас. Несмотря на то, что я там себя чувствую очень безопасно и защищённо (лучше, чем в России), я всё же прошу вас быть аккуратнее и внимательнее! Много безработных людей, митинги и шествия тоже не редкость (мы попали в один такой в Малаге)... Хотя, думаю, в Валенсии это редкость.

А так желаю наслаждаться этими двумя неделями, общаться с людьми, заводить знакомства! Отдыхать, путешествовать, танцевать, знакомиться с испанской культурой и обязательно потом поделиться своими впечатленями с нами! Потому что мою Испанию я увижу только, скорее всего, в августе 2014... ¡Buena suerte! ¡Bienvenido! :wink:

Небольшой фотоотчёт:
школа (Торремолинос)
Изображение
экскурсия в La Alhambra (Гранада)
Изображение
отдых по-испански (Малага)
Изображение
последний день и чаепитие по поводу моего отъезда
Изображение
Средиземное море
Изображение

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс сен 16, 2012 09:30

Fairy Salvaje писал(а):Я еду в школу INTEREUROPA на две недели. Сама школа находиться на Plaza del Ayuntamiento, а жить я буду недалеко от IVAM.
отличное расположение , до старого города подать рукой :D До моря конечно минут 15-20 на метро, но это не страшно :D
Fairy Salvaje писал(а): По результатам онлайн-теста, который мне предложила пройти школа заранее, уровень испанского у меня начальный, но странно было бы ожидать иного при том, что испанский я начала учить только этим летом.
Действительно не страшно :D Вы ,главное, принимайте активное участие во всех actividades и не стесняйтесь разговаривать. Дней через пять почувствуете прогресс :smt006 Удачного Вам путешествия :smile1er3:

Fairy Salvaje

Сообщение Fairy Salvaje » Вс сен 16, 2012 15:28

Спасибо за напутствия.

Я уже в Валенсии. Только приехала. Взяла такси от аэропорта, т.к. город пока незнакомый. До квартиры получилось около 20 евро. На табло было 14 евро с копейками, но при расчете таксист добавил еще 4.95, сказал, что спец. надбавка за аэропорт. Не знаю, так ли это, но т.к. я рассчитывала на 20 евро изначально, то вдаваться в подробности не стала. Владельца квартиры дома не было. Пришлось ему позвонить на сотовый, и он подошел минут через пять. Правда, говорит он только на испанском, так что наш разговор был достаточно минималестичен, но как не странно я все поняла, даже что-то ответила. Похоже, что во всем доме живут такие же студенты, как я. Пока только здесь пусто - все похоже где-то гуляют. На моем этаже 6 комнат, а в доме 3 этажа. Условия меня пока радуют - не только комната отдельная , так еще и своя ванная есть, и wifi бесплатный, и стиральная машина на кухне стоит, и отдельная гостинная с телеком есть. Я на все это даже не рассчитывала за 110 евро в неделю. Разложила вещи, осмотрелась, сижу-балдею от 30-градусной жары, и провожу испытания wifi. :-)

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс сен 16, 2012 16:02

Fairy Salvaje писал(а):счете таксист добавил еще 4.95, сказал, что спец. надбавка за аэропорт.
Ничего не меняется в Валенсии :wink: Насколько помню, ночная надбавка= 6 евро.
Fairy Salvaje писал(а):Похоже, что во всем доме живут такие же студенты, как я. Пока только здесь пусто - все похоже где-то гуляют.
Вот это очень хорошо,будет с кем пообщаться. Главное, чтобы вашими соседями не были англичане или итальянцы. Первые- страшные грязнули, вторые- шумные :smile4f23:
Пишите почаще, очень интересно, как у Вас все будет проходить

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Вс сен 16, 2012 16:07

Fairy Salvaje, удачи! Блин, читать это и сидеть в России с открытой шенгенской визой - невыносимая мука... :smile122uy3: :D

Juan_Esteban_Vazquez_
Медиамастер

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez_ » Чт дек 06, 2012 13:38

Юлька-Пулька, привет! Вот я хочу тоже идти туда, но не знаю какой курс мне выбрать. В общем я понимаю испанский, но никогда не был в курсах, я самоучитель. Если не трудно, скажите пожалуйста! Спасибо заранее!

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Чт дек 06, 2012 20:33

Juan_Esteban_Vazquez_ писал(а):Юлька-Пулька, привет! Вот я хочу тоже идти туда, но не знаю какой курс мне выбрать. В общем я понимаю испанский, но никогда не был в курсах, я самоучитель. Если не трудно, скажите пожалуйста! Спасибо заранее!
Привет :smt006 ты не беспокойся, ты когда приедешь непосредственно в саму школу, с тобой проведут мини-экзамен, при котором определят твой уровень знаний и уровень разговорных способностей, и уже в соответсвии с ними отправят на определенный уровень.Если определят на любой из подуровней А, то преподаватель для лучшего разъяснения и понимания может использовать английский язык( практически все им владеют обязательно), примерно с уровня B1.1-B1.2 уже начинают объяснять все полностью на испанском.Если тебе не понравится или покажется неподходящим уровень, на который тебя определили, ты всегда можешь сходить в администрацию и попросить перевести тебя на другой.Администрация всегда идет на встречу своим студентам :smt006
Juan_Esteban_Vazquez_, а если не секрет , то в какой город ты собрался?

Juan_Esteban_Vazquez_
Медиамастер

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez_ » Пт дек 07, 2012 10:11

Спасибо за разъеснения :smt007 Если честно пока не знаю в какой город, но нашел об этом именно на сайте, который ты написала в предыдущей страницы ( http://www.espanole.es ) :)

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Пн апр 28, 2014 22:35

Всем привет! Пожалуйста, посоветуйте школы по изучению языка рядом с Салоу, или Барселоной? Но хотелось бы, проверенные. И по цене тоже сориентируйте пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Испания / España»