Впечатления: Испания

Испа́ния, официально — Короле́вство Испа́ния (исп. и галис. Reino de España, кат. Regne d'Espanya, баскск. Espainiako Erresuma, окс. Reialme d'Espanha, астур. Reinu d'España) — государство на юго-западе Европы. Занимает бо́льшую часть Пиренейского полуострова. Название страны происходит от финикийского «и-шпаним» — «берег кроликов».
Ответить
Margaritka
Добрый Модератор

Re: Впечатления: Испания

Сообщение Margaritka » Пт июн 01, 2012 12:07

В испанском Аликанте отметят День России
В Испании в субботу, 9 июня, отметят День России. Участниками праздника станут члены Ассоциации эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте (AIPEA) – «Аликанте по-русски», ассоциаций «Северная звезда», «Русичи», «Лад», АВИР и «Болгарская Роза». Мероприятие пройдёт при поддержке посольства РФ в Испании, Координационного совета российских соотечественников и Российского центра науки и культуры в Испании.

В программе праздника: выступления музыкальных, танцевальных, фольклорных и детских коллективов России, Швейцарии и Испании, хореографической студии Сontrast (Московская область), танцевальной школы Jaqueline (Испания), фольклорного коллектива «Перезвоны». Посетители ознакомятся с культурой, народным творчеством и национальной кухней народов Российской Федерации, стенды русскоязычных ассоциаций.
:arrow: http://rus.ruvr.ru/2012_05_30/76513451/

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Ср июн 20, 2012 09:33

товарищи-путешественники! :wink:
что-то уже месяц ждём визу испанскую, вылет через 2 недели... не знаете, как там в посольстве дела? какие новости, всё гуд?

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Ср июн 20, 2012 09:38

OLECHKA писал(а):товарищи-путешественники! :wink:
что-то уже месяц ждём визу испанскую, вылет через 2 недели... не знаете, как там в посольстве дела? какие новости, всё гуд?
Вчера получила визу в визовом центре,выдачу просрочили на неделю,у них там такой завал :smile2223: Что на подачу,что на выдачу жуткие очереди :smile2223: Если через неделю не выдадут,можешь спокойно идти и жаловаться.

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Ср июн 20, 2012 17:26

Юлька-Пулька писал(а):Вчера получила визу в визовом центре,выдачу просрочили на неделю,у них там такой завал :smile2223: Что на подачу,что на выдачу жуткие очереди :smile2223: Если через неделю не выдадут,можешь спокойно идти и жаловаться.
Спасибо, мне стало легче! С потоком туристов не справляются, выходит? :wink:
Жаловаться не пойду, ради этого в столицу нам 8 часов ехать... Будем надеяться, что в течение этой недели будет готово.
А ты когда и куда, если не секрет?

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Чт июн 21, 2012 01:50

OLECHKA писал(а):Спасибо, мне стало легче! С потоком туристов не справляются, выходит?
У меня вообще сложилось впечатление,что вся Россия решила собрать чемоданы и ломануться в Испанию отдыхать. :smile4f23:
Жаловаться не пойду, ради этого в столицу нам 8 часов ехать... Будем надеяться, что в течение этой недели будет готово.
Путь конечно не близкий,но если задержат,я бы на твоем месте покричала,потому что это уже считается невыполнением обязательств.Удачи :smt006
OLECHKA писал(а):А ты когда и куда, если не секрет?
В воскресенье в Барселону в школу учиться,на месяц :D

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Чт июн 21, 2012 15:05

ясно. :wink: а мы в Андалусию, хотя друзья соблазняют Каталонией и Мадридом... :smile4f23:

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Ср июн 27, 2012 09:25

визочки далиии! :smile1223:
Испания, жди! :wink:

OLECHKA
Переводчик

Сообщение OLECHKA » Чт июл 25, 2013 03:06

OLECHKA писал(а):ясно. :wink: а мы в Андалусию, хотя друзья соблазняют Каталонией и Мадридом... :smile4f23:
Соблазнили, спустя год))

Но пишу тут по грустному поводу... Вчера, 24 июля, в Испании произошла трагедия - крушение поезда. Подробности тут :arrow: http://ria.ru/world/20130725/951909773. ... gistration

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Пн апр 28, 2014 22:39

Пожалуйста, посоветуйте Отель в Салоу, 3*.

Arash

Camino de Santiago / Путь Св. Иакова. Путь 28 рассветов.

Сообщение Arash » Сб авг 08, 2015 14:21

Camino de Santiago / Путь Св. Иакова. Путь 28 рассветов.

[instagram][/instagram]
Испания - страна калейдоскоп. Прекрасный климат и еда делают свое, и ежегодно миллионы туристов выбирают страну Сервантеса для своего отдыха. Смесь культур, языков и традиций привлекают искателей приключений. Все больше людей отказываются от традиционного вида туризма - пляж и море, в пользу других вариантов: гастрономический, спортивный, эко, паломничество... И все это может предложить Испания.
Еще несколько лет назад мне попадались на глаза разные заметки и статьи о паломническом пути Св. Иакова (Camino de Santiago). Один из двенадцати апостолов Христа, чьи мощи были обнаружены в 9 веке на северо-западе Испании, был объявлен покровителем страны. Сегодня с Пиренейских гор до берегов Атлантического океана проходит Путь Св. Иакова - старинная дорога пилигримов.
И как-то всегда дело останавливалось на «когда-нибудь я по нему пройду». Может когда буду старше, может когда буду стариком… может когда будет больше свободного времени… Может…
Четыре года назад я вот уже было собрал рюкзак, чтобы пройти “Легкий” путь, из города Овьедо в Сантьяго-де-Компостела, но отец предложил поехать в Россию. И это было отличное путешествие. Но мысль о Пути осталась в голове как странная идея, которая так и ждала своего момента, чтобы осуществиться.
“Да пройдешь его когда будешь в пожилом возрасте, сейчас время "Все включено" и дискотек…» говорили мне друзья.
А я, ранее уже познавший вкус путешествий автостопом, с рюкзаком, без надобности следить за временем, без точных планов… Я был уверен, что в Европе наиболее похожее путешествие на те, что дикарем, это ступить на Путь и следовать за желтыми стрелками по направлению в Сантьяго-де-Компостела. Вот так вот просто идти… Шаг за шагом… Километр за километром…
В июле прошлого года, я понимаю, что по стечению обстоятельств у меня оказался свободным весь август. Не долго думая (лишь быстро прочитав основные советы в интернете) я собираю свой рюкзак, мой верный друг во время больших приключений, часть меня… и 31 июля мы оставляем Барселону позади. Дорога лежит в сторону города Ронсесвальес (через Памплону). Почти граница Испании с Францией. Автономная область Наварра.
Так начиналось мое новое приключение, которое в итоге продлится 28 дней, более 800 км пешком, 4 автономные области Испании, 28 разных кроватей и самое главное – в течение пути я повстречаю множество чудесных людей.
Но не все было так красиво. Также пришлось пройти через тендинит, боли в коленках, мазоли, усталость и неоднократно преодолевать все новые и новые испытания.

Путь Св. Иакова – мои 28 рассветов…

Дневник паломника по ссылке http://www.barcelonavit.com/p/blog-page_17.html
http://vk.com/barcelonavit
https://www.facebook.com/barcelonavit

Macumba1

Сообщение Macumba1 » Чт ноя 17, 2016 08:12

Вокруг М - Барселона

Орел и Решка - Страна Басков

Орел и Решка - Севилья

Орел и Решка - Сарагоса

Ответить