La Doña / Донья [Telemundo 2016-17]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить
_Micaela_
Re: La Doña / Донья [Telemundo 2016-17]

Сообщение _Micaela_ » Чт апр 25, 2019 21:30

Я рада, что в новом сезоне появиться Карлос Понсе!! Он такой красавчик!! Вспоминаю, каким горячим он был в Santa Diabla!!! :smile10p23: :smile10p23: :smile10p23:

antonella

Сообщение antonella » Пт апр 26, 2019 23:45

Огромное спасибо, что начали озвучивать этот сериал! Мечты сбываются!

Катрина
Медиамастер

Сообщение Катрина » Сб апр 27, 2019 22:41

Luiza писал(а):
Ср апр 24, 2019 15:25
Ничего, я думаю водитель быстро утешит Ташу (так ведь кажется зовут жену Призрака)
Не только водитель... :smile122e33: Но мне нравилось, как Таша вела себя, когда узнала о романе мужа. Сразу видно, что женщина себя уважает.
Luiza писал(а):
Это не фамилия, его зовут Наваретте. И его персонаж действительно по важности №3.
Ну и имечко! :lol: В жизнь бы не подумала, что это не фамилия. Хмм... получается, что он менее важен, чем Леон, но важнее Моники. Интересно, кого Дульсе тогда играть будет?...
Luiza писал(а):
Я видела эту фотку, только не пойму почему народ решил будто это новое. Это явно из сцены первого сезона, где Филька стрелял в Сауля - то же место дислокации, на Аре видно темную одежду, и золотое широкое колье....
Это явно новое фото. Я тоже думала, что может быть кадр из 1-го сезона, но когда пересмотрела момент, поняла, что нет. Там у Альты и прическа уложена по-другому и локации совсем другие + пиджак цвета зебры с высоким воротником. В сети еще одно фото гуляет, где с ней в машине какой-то чувак сидит с чемоданчиком. :-D
Luiza писал(а):
Ну, и скорее всего будет много проводить времени с Даником, во всяком случае Диего Солдано часто выкладывает видюшки из их совместных съемок.
Может, она так и не успокоилась по поводу исчезновения Альты и фоток из инета?! Узнала, что Данчик получает от кого-то письма постоянно и решила попросить о помощи в поисках сестры. Я почему-то не могу представить их вместе. :smile34f223: Он же будет ей постоянным напоминанием об убийстве родителей. Вполне возможно, что именно Рехина, Данчик и Моника уговорят Альту вернуться и предстать перед судом. Судебные разбирательства наверное и будут тянуться первые 20 серий. Представляю, сколько всего о Донье может всплыть. А когда суд закончится, Моника спокойненько свалит восвояси. :smile122e33:
Luiza писал(а):
Помню, когда вышел самый первый трейлер Доньи, он провалился с треском, из-за того, что всё сняли под копирку из ДБ, но при этом Донья выглядела какой-то слишком гламурной для ранчо.
А я подумала, что это просто обычный комерческий промо-трейлер, чтобы так сказать заявить о сериале. У Телемундо куча таких промо к разным сериалам. У "Второй жизни" помню похожий трейлер, кучу промок к "Земле страстей", трейлер к сериалам "Дьявол знает лучше" и "Призрак Элены". Поэтому, такого рода трейлер к "Донье" меня вообще не удивил. Чисто рекламный вариант о самой задумке сюжета! А к премьере уже выпускают оф. трейлер с кадрами из самого сериала. Это по моей памяти лет 5 назад.... Сейчас я не знаю, как Телемундо заявляет о сериале. Но так как я "Донью" смотрела только в этом году, подумала, что скорее всего есть и комерческий трейлер. А на ютубе под роликом, кстати, вполне положительные комменты. У большинства американских сериалов (зависит от канала и бюджета) тоже есть комерческие промо и они всегда очень красивые. :-D
Luiza писал(а):
Ну, а линия Сауля и Моники изначально была недопридуманной, и недоделанной :smile122efs3: и конечно, факт полного равнодушия Давида к Данне дополнительно ухудшил ситуацию :-o
Ну я бы не сказала, что линия Моники и Сауля была прям уж так плохо прописана. Было очень много хороших моментов у них. Здесь, по мне, сыграло паре в минус именно отношение Давида к Данне в кадре и игра самой Данны в целом. Вроде сцены такие милые и романтичные, а у него лицо побитой собаки. В сцене говорит - "Люблю тебя Моника", а на мордахе - "Жизнь моя жестянка, живу я как поганка!". :lol: Зато с Арой весь такой энергичный и воодушевленный. Он даже, когда орал на нее, искры летели! :smt007 Помню еще один забавный момент с МониСауль на кладбище и свадьбе Есении. Лицо Чокарро в этот момент, я так угорала. :lol: Мне казалось, он пипец как через себя переступает, чтобы хорошо отыграть эти моменты влюбленности в Монику, а на деле все равно вышел кошмар. Весь такой несчастный принесчастный. :smile122e33: И как тут поверить зрителю в их любоФ? Альта с Данчиком и то больше доверия вызвали в своих сценах в плане игры.
Luiza писал(а):
Не только Сауль важный человек в жизни Альтаграсии. Её близкие люди это сестра, племянница, и Моника. Да, в первом сезоне эти персонажи были очень слабо прописаны, но это не значит, что их нужно просто выбросить в мусорное ведро. Второй сезон мог легко стать работой над ошибками, и сценаристы могли придумывая различные испытания для персонажей, делать их более зрелыми и привлекательными. Это было вполне реально сделать.
Моника ей вообще ни разу не близкий человек. Просто биологические родственники, на этом все. А Рехина будет во 2-м сезоне, значит и линия у нее продолжится. Может как-то поменяется еще, надеюсь. А то, она такая же неблагодарная тунеядка, как и ее дочурка. В реальной жизни таких родственников любой бы давно послал и надолго. :lol: Альта просто чувствовала себя одинокой, поэтому и нуждалась в той же сестре. А по сути, если бы у нее был любимый мужик под боком и ребенок, она давно бы отпустила Рехину с Изабеллой строить свою жизнь. Альта, кстати, не один раз упрекала ее в том, что она 20 лет сидела у нее на шее и при этом даже ни разу не удосужилась поинтересоваться по поводу работы в компании потому что ей нравилось бездельничать и жить за чужой счет. Помню, у Рехины аж глаза на лоб вылезли. :smile122e33:
Luiza писал(а):
Мне не понравилось не то, что Альту оставили без мужика с которым она могла бы банально спать. А то, что Альта потеряла человека, которого любит, и который любит её. Ну, и плюс, потеря очень химичной пары, и красивой истории любви.
Так я и сказала, что она потеряла любимого человека, а не мужика, с которым ей нравилось спать. Сауля она любила. Но если любимый человек предает, я не вижу смысла страдать по нему всю жизнь. Если бы Чокарро согласился на 2-ой сезон, там без вариантов, конечно, можно было бы все повернуть в пользу СауГрасии и продолжить красивую химию на экране, но его нет. Поэтому мне бы не хотелось ставить крест на Альте в любовном плане из-за его отсуствия. В жизни всякое случается. И когда одни любимые люди уходят из нашей жизни, мы встречаем новых дорогих и любимых нам людей. А на счет химичной пары, согласна - большая потеря. :cry: Я бы разумеется предпочла Чокарро всем другим актерам в пару Арасели.... Но у меня есть надежда на Понсе, так что пока особо не расстраиваюсь. :smile122e33:
Luiza писал(а):
К тому же вряд ли Каролина настолько глупа, что позволит даже через несколько лет им снова работать вместе. Оно ей надо, получить "старыми граблями" снова в лоб :smile34f223:
Ну мало ли... :lol: Думаешь, она прям настолько в себе неуверенная? Хотя, если бы им выпал шанс снова работать вместе, Чокарро был бы наверное намного сдержаннее в сценах, чтобы веслом от жены дома не получить. :lol:
Luiza писал(а):
Кстати, пару дней назад на фейсбуке в группе с новостями мира ЛА выложили инфу о новых галанах Доньи, так там из 24 комментариев положительных было всего 3 или 4 :smile122e33: И те, от поклонников Понсе и Сепеды, которым сама Донья ни шла, ни ехала, а просто нравится то, что любимый артист снимется в новом проекте. Зато другие пишут, и о том, что Сепеда безэмоциональное бревно 8) И о том, что Понсе вообще внешне годится в отцы Сепеде, а не в галаны к сексуальной красавице :smile13e9o3: И о том, что такой выбор каста это провал сезона :smilea23: Видишь если убрать тех, кто слепо любит Ару и новых актеров, а так же тех, кому плевать на содержание истории и цельности персонажа Доньи, то остальным банально не нравится эта фигня :smilea23:
Я на фейсбуке толком не сижу. Мне хватает на ютубе и в инсте шквала мнений. Читала очень много и о том, что Сепеда хорош и что он бревно дикое. Кто-то умоляет вернуть Чокарро и говорит, что без него сериал провалится. Кто-то наоборот утверждает, что без Давида ничего плохого не случится, так как главной героиней всегда была, есть и будет именно Альтаграсия. О Понсе кстати очень много хороших отзывов. Народ его не критикует. По крайней мере, я видела всего парочку негативных комментов в его сторону. Но в основном люди пишут, что им пофиг на галанов, они просто хотят увидеть продолжение истории о сильной женщине, которую успели полюбить в 1-м сезоне. Мнений очень много и все они разные. Не могу сказать, что один негатив льется в сторону 2-го сезона. Положительных уж точно куда больше, если взять в целом твиттер, инстаграм и ютуб. И это, если читать комменты не с личных страниц актеров. На личных страницах каждый кулик хвалит свое болото. :-D Что у Сепеды почти один позитив в комментах, что у Ары с Понсе. Поэтому, мне всегда интереснее почитать что-то с левого контента - под фотками и роликами на ютубе или в инсте, опубликованные просто поклонниками сериала в целом или СМИ, а не только фанами актеров.
Luiza писал(а):
мне Асеро как проект совсем не интересна, просто обратила внимание, из-за того, что новым галаном стал Чокарро, но с Мирандой химии не было совсем, да и сам он там был как контуженный.
Оооо, надо ролики глянуть, не знала. :-D
Luiza писал(а):
Наверное я действительно жестока, но я бы предпочла смерть пары, и их воссоединение пусть и в другом мире. Это делало бы их любовь настоящей, пусть и трагической. Всё лучше, чем смотреть на то, как их историю любви опускают до глупой мало что значащей интрижки :smilea23: Раз они так живенько принялись играть в любовь с другими.
Ну почему сразу интрижки и живенько принялись бы играть любовь с другими? :lol: Я как-то сильно сомневаюсь, что Альта возьмет и сразу прыгнет в объятия к новым галанам, открыв им свое сердце и душу. Там явно будет что-то, что ее цепанет в них или вызовет сильные чувства. Из тех пар, что мне понравились, еще ни одна так легко и быстро не прыгала в омут новых чувств. Это всегда было либо тупо просто забыться и сказать на утро прощай, чтобы хоть как-то заклепать дыру в душе, либо постепенно выстраивать новые серьезные отношения. А те, что направо и налево кричали всем люблю не могу - меня никогда не привлекали, я им не верила. Да и у Альты не такой случай. Сауля она еще долго будет вспоминать как и Сесара. Новым галанам теперь придется бороться и с ее памятью об отношениях с Саулем....
Luiza писал(а):
Да ладно тебе, НАСТОЯЩАЯ любовь случается крайне редко, и она НИКОГДА не проходит. А всё остальное это не более чем влюбленность, не стоит путать эти понятия.

Почему у тебя всегда все либо белое, либо черное? :lol: Любовь проявляется во множестве вещей, также, как и имеет свойство погибать. Просто, кому-то хватает ума сохранить ее и питать свои чувства, а кому-то растоптать по глупости. Да и время способно убить любую любовь. Я никогда не поверю, что существует лишь один человек, способный подарить определенный спектр чувств. Незаменимых НЕТ!
Luiza писал(а):
В душе Альта 20 лет хранила ему верность, не удивительно, что любовь к Саулю появлялась постепенно, преодолевая отвращение к мужчинам, и память о Сезаре. Нам же пытались показать, что это настоящее чувство :smile34f223:

А почему ты тогда думаешь, что Альта не будет хранить в душе верность и Саулю? В "Повелителе" она четко сказала, что ей не нужны любовные заморочки. А секс с другими для нее сейчас явно не более, чем заклеить раны и хоть как-то забыться. Вряд ли Леону удастся быстро заполучить ее сердце. Мне поэтому и интересен он как персонаж, потому что хочется посмотреть, сможет ли он чем-то ее привлечь. Вполне ведь возможно, что Альта в финале никого из них и не выберет, оставаясь влюбленной в того же Сауля. Пэтому, я была бы очень даже рада, если бы Чокаррито появился в парочке финальных серий, тоже осознав, что и он не может без Альты. Чем тебе не Gran Amor? :-D Для меня это был бы отличный финал сериала. Ну, а если останется с Леоном, надеюсь, он будет этого достоин...
Luiza писал(а):
Как это не прикажешь, если Альта именно это сделала во втором сезоне обзаведясь новыми галанами. Или как минимум одним. Уж мы то теперь знаем, как мало стоит её пафосное нытье на тему любви :smile122e33: Так что за Брауля очень обидно, такого мальчика погубила :cry: :smt005

Еще не факт, что эти галаны смогут завоевать ее сердце. :-D Никто пока не кричит о великой любви. Вполне возможно, что после потери Сауля ей будет куда тяжелее открыть кому-то свою душу. Тем более, что он жив. А значит, в глубине души Альта может надеяться на воссоединение с ним, что усложнит мужикам заполучить ее взаимность. Так что.... Я вообще не надеюсь увидеть Альту в полноценной паре так быстро. Но мне будет очень интересно посмотреть, как Леон и Наваретте будут ее завоевывать. :-D
Luiza писал(а):
А мне кажется он принял её такой, какая она есть. Ведь к концу сериала открыв для себя всю правду о её жизни и проступках, Сауль практически не осуждал Альту.

Уже не осуждал, но и не принял решение в ее пользу, хотя сказал в больнице, что любит ее. Предпочел выбрать легкий вариант - Монику. Девочку без темного прошлого, с которой у него не будет заморочек. И которую, к тому же одобрили его родственички. Не знаю, он меня прям очень пробесил в финальных сериях. Особенно с местом свадьбы и т.п. херней вообще вывел из себя. Так и хотела, чтобы Альта его пристрелила из того ружья! :smile8iy623: Два дня успокаивалась! :lol: Альта за него боролась как могла, а он выбрал что полегче. Хотя мог уговорить ее уехать и начать выстраивать жизнь с чистого листа. Хотя бы попробовать.... А если бы не получилось, то знали бы, что оба сделали все для своих отношений. А так, по сути... Сауль как ушел после смерти отца, так и не дал ей второго шанса быть с ним.
Luiza писал(а):
Ага, и этим человеком станет полицейский Леон :smile122e33: То есть адвокату было тяжело узнать такую правду о возлюбленной, а полицейский, который вроде как обязан сажать за решетку таких как Альтаграсия, примет её темную сторону легко и с юмором :smile34f223: Как-то алогично получается :-P

Пффф... Ты так говоришь, будто полиция это сборище ангелов. :lol: Они часто попадают в опасные ситуации, может что-то пойти не так и т.п.. Вполне возможно, что и у Леона будет своя темная тайна или призрак из прошлого, что поспособствует сближению с Альтой.
Luiza писал(а):
Она бы превратилась не в ангелочка, а в нормального человека, который знает границы, и решает свои проблемы не убийством, и другими криминальными методами, а честно. Насколько это возможно в бизнесе. И, да, на рост Альты в этом плане ушло бы время. А так же на то, чтобы Сауль привык доверять ей. Но тем не менее это было бы реально.
Я в это как-то слабо верю, да и Сауль слишком трусоват оказался для такого. А после ее приключений в Европе, вообще бы ей весь мозг слопал. :lol: Человек должен меняться не ради кого-то, а ради себя. Альта должна сама придти к тому, что хочет быть честным человеком, а не ломать себя и думать, что если она не изменится, то мужик с ней не будет. Это ее позже, изнутри, обязательно просто сожрало бы! Она же всегда боялась именно его осуждения, и того, что если Сауль узнает о ней правду, то обязательно бросит. Поэтому и доверять ему не могла. А вот если бы он дал ей понять, что ему плевать на ее прошлое и что он хочет быть с ней во всем, у них был бы реальный шанс. Альта бы сама никогда не заставила его совершать плохие поступки, так как любила, знала и понимала, что Сауль не такой человек. А это в свою очередь, возможно делало бы и ее лучше. Отношения не должны строится на каких-то условиях. Ты либо принимаешь человека таким, какой он есть, либо нет. Сауль не смог! :smile122e33: И он ей даже шанса не дал показать себя с другой стороны в отношениях. Что обидненько.... Хотя, Альта не особо парилась и будучи в отношениях с ним, когда убивала обезьян и обходила закон. Поэтому я не могу быть уверенной, что она именно в отношениях с ним станет честной гражданкой. Здесь уже все зависит от мужика, который претендует на отношения с Альтой. Сможет ли он принять ее такой, с возможной вероятностью того, что она изменится, либо нет... А о том, какой выбор сделал Сауль, мы уже знаем.... :(

Luiza
Медиамастер

Сообщение Luiza » Вс апр 28, 2019 21:14

Катрина писал(а):
Сб апр 27, 2019 22:41
Не только водитель... :smile122e33: Но мне нравилось, как Таша вела себя, когда узнала о романе мужа. Сразу видно, что женщина себя уважает.
Огось, по рукам что ли пойдет? :smile13e9o3: Хотя её видно, что пройда ещё та :smt005
Катрина писал(а):
Ну и имечко! :lol:
Я уже привыкла к закидонам Спатаро на тему имен персонажей :smt005 Ещё в первом сезоне, когда он назвал гл.героиню Альтаграсией, а героя Саулем :smile34f223: Столько красивых имен, но он выбрал именно эти. Зато доченьку Доньи красиво назвал Моникой.

Катрина писал(а):
Интересно, кого Дульсе тогда играть будет?...
Не факт, что Дульсе здесь будет, возможно та фотка была старой, и сделана в тот момент пока она ещё готовила свою роль, и от которой позже отказалась. Но в любом случае, если Данна вернется, то становится ясно, что это не Моника, иначе совсем тупо будет, если после 20 серий, лицо персонажа поменяют. К тому же, роль на которую ищут актрису значится антагонистической.

Катрина писал(а):
В сети еще одно фото гуляет, где с ней в машине какой-то чувак сидит с чемоданчиком. :-D
Да? Мне не попадалось такое фото... Ну, хоть кто-то из коллег сфоткался с Арой, а то совсем с ней ничего нет из рабочих моментов, её инсту посмотришь, так полное ощущение что она только в своем вагончике сидит, и забавляется со своими помощниками.
Катрина писал(а):
Я почему-то не могу представить их вместе.
Думаю, тебе пора привыкать к этой мысли :smile13e9o3: если раньше Солдано просто выкладывал много видюшек с Андрюшкой, то пару дней назад они похоже записывали пасьон их персов :smt005 Ох, фаны Ары злословили на эту тему :smile34f223: А мне как-то совсем пофиг, вместе так вместе. Толку от этих мямлей и так было мало, сейчас хоть будучи вместе, будут меньше занимать эфирное время, так как линии объединят. Опять же объясняется наличие Даниэля в Донье2. Альте он больше без надобности, у неё теперь и так ухажеров более чем достаточно, вот и будет развлекать сестрицу. И по характерам они идеальная пара.
Катрина писал(а):
Судебные разбирательства наверное и будут тянуться первые 20 серий.
Не дай Бог, за 20 серий этой тягомотины умрешь со скуки. Не, вряд ли. Я думаю, как обычно уложатся за 2-3 серии, не больше. Да и Моника не может появиться для суда, так как его уже сняли, а Данны как не было, так и нет. Она сейчас толи в Испании, толи в Аргентине. Доснять позже можно только часть каких-то сцен, а тут тогда придется всё переснимать.
Катрина писал(а):
А я подумала, что это просто обычный комерческий промо-трейлер, чтобы так сказать заявить о сериале
Когда хотят заявить о сериале, чаще всего просто снимают коротенькое промо с логотипом, ну и максимум мелькнет главный персонаж . Занимает это дело обычно секунд 30. А тут было снято полноценное видео.
Катрина писал(а):
Ну я бы не сказала, что линия Моники и Сауля была прям уж так плохо прописана.
Ты серьезно? То есть попытка банального перепихона на тюремных нарах, и постоянное сопоставление драмы Альты, портящей все их сцены, это хорошо прописанная линия? У этой пары нет ни одной красиво сделанной сцены, чтобы она не была либо глупой, либо чем то испорченной.
Катрина писал(а):
Моника ей вообще ни разу не близкий человек. Просто биологические родственники, на этом все
В реальной жизни люди действительно часто бросают своих детей, спокойно переставая с ними общаться. Но в сериалах обычно так не делают, иначе герой будет выглядеть аморально. Так что сколько бы г**на за историю обе стороны друг другу ни сделали, в итоге всегда следует примирение, как призыв зрителей к прощению и любви друг другу. Возможно Моника появится для того, чтобы ее убили, и Альте было по кому рыдать, и за кого мстить.
Катрина писал(а):
Сауля она любила. Но если любимый человек предает, я не вижу смысла страдать по нему всю жизнь.
Вот именно, что весь первый сезон нам активно втирали, что с Альтой приключилась настоящая любовь на всю жизнь. Да, финал вышел таким, каким был по истории Гальегоса, НО это всё было легко исправить. Второй сезон имел смысл только чтобы вернуть Альте всё что ей принадлежало, и главное её любовь, а без этого его организация потеряла свой смысл. Донья это не Повелитель небес, где основная идея показать как Аурелио ворочает свой бизнес, и использует баб для банального удовлетворения. В Донье главное это отношения Альты и её чувства, а бизнес и всё остальное не более чем дополнение.
Катрина писал(а):
Думаешь, она прям настолько в себе неуверенная?
Я думаю она не настолько дура, чтобы зря искушать судьбу. Тем более, что Чокарро и без Ары спокойно находит себе проекты. Сейчас вон готовится к очередному персонажу.

Катрина писал(а):
Я на фейсбуке толком не сижу. Мне хватает на ютубе и в инсте шквала мнений
Я смотрю в фейсбуке новости, это выкладывают не фанаты, а как раз СМИ. Оттуда потом фаны вытаскивают инфу в твиттер и инсту. И именно там обычно собирается народ разный, а не только безумные фанатики, как в твиттере, которые неадекватно реагируют на любую критику в адрес даже проекта, где играет любимая звезда, уж не говоря о критике в адрес их королевы :smt005 Инста тоже неплохо, там тупо можно почитать комменты. Про ютуб не знаю, для меня он совсем не информативен, что в плане новостей (туда всё попадает постфактум), что в плане комментариев.
Катрина писал(а):
они просто хотят увидеть продолжение истории о сильной женщине
Я читала такие комменты в твиттере от фанатиков Ары, только вот никто из них даже не задумывается, а о чем собственно история Доньи. Про то как она ведет незаконный бизнес? О том как убивает врагов, или кого-то обворовывает? О том как тупо стращает людей? Никто об этом даже не задумывается. Однако при этом, все пинают Телемундо за то, что они уже заколебали с сериалами криминального уклона. Где логика?… Донья никогда не была сериалом где история главной героини вращалась вокруг ее незаконных делишек, в первую очередь это история о женщине, которая преодолевая старую дешевную драму обрела настоящую любовь, которая заставила ее на многое посмотреть иначе. Именно это чувство стало толчком к изменению в лучшую сторону.
А что сейчас? Каст свалил, но создатели решили всё равно поднять баблишка, сыграв на былой популярности, при этом изуродовав суть истории, чтобы обыграть уход важных участников, заодно превратив героиню во вторую Королеву Юга, или Женщину Асеро. То есть нелегальный бизнес, игры с законом, и перетусовка галанов, чтобы героине было с кем спать в перерывах между криминалом. Большинство фанов банально не хочет здраво посмотреть на ситуацию. Да, мы ждали 2 года, но ждали то именно Донью, а не гибрид Повелителя небес с Королевой Юга, который при этом убьет основную идею Доньи.
Катрина писал(а):
Я как-то сильно сомневаюсь, что Альта возьмет и сразу прыгнет в объятия к новым галанам, открыв им свое сердце и душу. Там явно будет что-то, что ее цепанет в них или вызовет сильные чувства.
Ох, ну разумеется, что при первой встрече у неё как в мультике не выскочат в глазах сердечки, и она не кинется к ним на шею. Конечно, будут как-то это всё обыгрывать, но после первого сезона, я на это отвечу словами Станиславского "Не верю!". Ну, какая любовь? Да сто пудово если прихлопнуть этого чувака, она найдет себе другого. Легко.... Короче тупо как в Повелителе, интрижка для развлечения гг. Вопрос кому нравится за этим наблюдать, лично мне нет, потому столько лет и торможу с просмотром ПН, всегда интереснее смотреть на сильного персонажа, который любит одного конкретного человека, даже если он и является его слабостью. Это придает герою человечности, какой бы криминальный бизнес он ни вел.

Катрина писал(а):
Почему у тебя всегда все либо белое, либо черное? :lol: Любовь проявляется во множестве вещей, также, как и имеет свойство погибать.
Любовь чувство абсолютное, у него нет вариаций. И уж тем более она не умирает, это глупость. Настоящая любовь остается с человеком на всю жизнь, даже если отношения были трагическими. Всё остальное это удобство, страх одиночества, страсть, увлечение и т.д. Отсюда их скоротечность, и бесследно проходимость. Да, настоящая любовь случается крайне редко, но если возникает остается навсегда, и даже в глубокой старости человек наедине с собой вспоминает только о ней, а не о череде мимолетных увлечений, которые заняли несколько месяцев или лет. И прелесть сериалов ЛА всегда была в том, что они именно об этом чувстве, во всяком случае сериалы жанра серие, как Донья.
Катрина писал(а):
А почему ты тогда думаешь, что Альта не будет хранить в душе верность и Саулю? В "Повелителе" она четко сказала, что ей не нужны любовные заморочки.
Так то Повелитель, а то Донья2, в том сериале банально не было для неё пары.

Катрина писал(а):
Вполне ведь возможно, что Альта в финале никого из них и не выберет, оставаясь влюбленной в того же Сауля.
Это сериал ЛА, а не американский фильм или сериал, здесь если убирают галана вводя на его место нового перса, то героиня играет в любовь с ним, и остается с ним. Так что я бы не строила на эту тему иллюзий.
Катрина писал(а):
Тем более, что он жив. А значит, в глубине души Альта может надеяться на воссоединение с ним
С чего ты взяла, что он жив. Если Чокарро ушел, то скорее всего перса убили, так как логично объяснить отъезд Сауля невозможно. Он бы никогда не бросил мать, фонд, и курятник из квартала, это его ярмо, которым он дорожил из-за старой драмы.

Катрина писал(а):
Пффф... Ты так говоришь, будто полиция это сборище ангелов. :lol: Они часто попадают в опасные ситуации, может что-то пойти не так и т.п..
Ох, ну разумеется есть ещё, например, коррупционеры :smile13e9o3: Но если вспомнить, что Альту тянет к положительным мужчинам, скорее всего это исключено.

Катрина писал(а):
Вполне возможно, что и у Леона будет своя темная тайна или призрак из прошлого, что поспособствует сближению с Альтой.
В Патроне в Антонию Герру был влюблен полицейский, у котрого была своя тайна, и тем не менее эти два пункта не помешали ему в итоге осудить её. Пара, кстати, получилась интересная, но в итоге победил долг.

Катрина писал(а):
Я в это как-то слабо верю, да и Сауль слишком трусоват оказался для такого. А после ее приключений в Европе, вообще бы ей весь мозг слопал. :lol:
Да ладно тебе, убийство нескольких человек из банды более суровая правда, чем то, что она тусовалась с террористами. Так что реши он дать их отношениям шанс, принял бы это как данность, взяв с неё слово не повторять этого. Только и всего.
Катрина писал(а):
Человек должен меняться не ради кого-то, а ради себя. Альта должна сама придти к тому, что хочет быть честным человеком
:smt005 Отличный тренинг для занятий с психологом :smt005 Только увы, на деле человек понимает, что ему пора меняться после встречи с тем, ради кого хочется стать лучше. А для себя... А зачем? Ты один, тебе и так норм, мало ли что другие от тебя страдают. Ну, и фиг бы с ними. Вон Альта сколько лет гнобила людей, совсем не думая о том, что делает. Только появление Сауля, побудило её к изменениям.
Катрина писал(а):
А вот если бы он дал ей понять, что ему плевать на ее прошлое и что он хочет быть с ней во всем, у них был бы реальный шанс
Ни один нормальный человек, не одобрит убийство и криминал, это неестественно. Тем более у Сауля у самого была травма на этот счет, ведь не только Альта пострадала в психологическом плане. Альте было важно убить участников банды, вендета случилась. Сауль узнал обо всём. Круг замкнулся. Им обоим нужно было время, но в первом сезоне, этого не дали.Могли дать во втором, но увы....
Хотя сейчас уже нет смысла думать о том, как могло бы быть, второй сезон стартует но история уже не та. Всё расчленено и перевернуто. Я только надеюсь, что сезон провалится, чтобы не надумали снимать продолжение, и уже перестали терзать красивую историю Ромула Гальегоса.

Катрина
Медиамастер

Сообщение Катрина » Пн апр 29, 2019 03:20

Luiza писал(а):
Вс апр 28, 2019 21:14
Огось, по рукам что ли пойдет? :smile13e9o3: Хотя её видно, что пройда ещё та :smt005
Неее... Таша влюбится в него, но им не даст быть вместе его папаша, которого играет 50 cent. Там сцена брррр.... У нее после Призрака вроде всего два мужика было. А по поводу 2-го, я так и не поняла мотив Призрака... Из ревности так поступил в конце 5-го сезона, чувства собственности или тупо эгоизма. Сцена тоже бррр! Надеюсь, хоть в 6-м Таше повезет с мужиком. :-D
Luiza писал(а):
Не факт, что Дульсе здесь будет, возможно та фотка была старой, и сделана в тот момент пока она ещё готовила свою роль, и от которой позже отказалась.
Ее кстати и Ара с инсты удалила. Оставила только Сепеду. :lol: Похоже, Дульсе все-таки не будет в сериале.
Luiza писал(а):
Да? Мне не попадалось такое фото... Ну, хоть кто-то из коллег сфоткался с Арой, а то совсем с ней ничего нет из рабочих моментов.
Да я список отдельный создала в твиттере с теми, кто обсуждает "Донью" и выкладывает новости о сериале. Ленту листала на тел. и увидела, что народ фотки эти две туда сюда таскает. :lol: Кто-то проходил мимо съемочного процесса и успел щелкнуть их видимо, а потом им пинка дали. :lol: Сохранила только первое фото, где видно саму Ару, на втором лишь мужик с чемоданчиком в той же машине. Люди думают, что это был Сепеда.
А как было во время 1-го сезона? Много фоток со съемок в сеть сливали?
Luiza писал(а):
Думаю, тебе пора привыкать к этой мысли :smile13e9o3: если раньше Солдано просто выкладывал много видюшек с Андрюшкой, то пару дней назад они похоже записывали пасьон их персов :smt005
Аааааааааааа..... Какой еще пасьЁн? :lol: :shock: Хоть убей, не могу представить эту картину! :smile34f223:
Luiza писал(а):
Не дай Бог, за 20 серий этой тягомотины умрешь со скуки. Не, вряд ли. Я думаю, как обычно уложатся за 2-3 серии, не больше.
Ну почему сразу тягомотина? :smile122e33: Там столько интересного намутить можно! На каждом слушании бомбу скидывать, тем самым разворачивая сюжет и интриги только так. Я просто помню в "Наказании" похожую линию сюжета в одном сезоне. Вот там бомбило не по-детски! :lol:
Я такое люблю: интриги - расследования + страсти-мондрасти! :smile10p23:
Luiza писал(а):
Ты серьезно? То есть попытка банального перепихона на тюремных нарах, и постоянное сопоставление драмы Альты, портящей все их сцены, это хорошо прописанная линия? У этой пары нет ни одной красиво сделанной сцены, чтобы она не была либо глупой, либо чем то испорченной.
Согласна, что их отношения прописаны слабенько, но у них были и хорошие моменты в начале сериала, где Моника только начинала влюбляться в Сауля. Но страшно бесила игра Даннки! Просто вынос мозга все ее кривляния! Да и в финальных сериях, помню два довольно хороших момента, где Сауль и Моника смотрели друг на друга на свадьбе Есении + сцена на кладбище. Но даже эти моменты они запороли, а Давид вообще стоял с лицом умирающего щенка. :smile122e33: С другой, более талантливой и приятной Чокарро актрисой все это смотрелось бы куда правдивее. Монике ведь в какие-то моменты и посочувствовать можно было, но из-за Данны хотелось ее просто убить! А если бы у них еще и химия была с Чокарро, зритель смог бы и полюбить пару, несмотря на страдания Альты. Или по крайней мере, не так сильно ненавидеть, потому что было бы приятно за ними наблюдать. А вместо этого, мы видели в их совместных сценах постоянно несчастную моську Давида и очень подурневшую Данну Паолу. А от сцен поцелуев с ними в конце сериала, лично меня, вообще просто выворачивало. :smile12vb3:
Luiza писал(а):
Возможно Моника появится для того, чтобы ее убили, и Альте было по кому рыдать, и за кого мстить.
Воооо... Мне нравится эта идея! Хочу хочу хочуууууу! :lol: :smile1223:
Luiza писал(а):
Второй сезон имел смысл только чтобы вернуть Альте всё что ей принадлежало, и главное её любовь. Донья это не Повелитель небес, где основная идея показать как Аурелио ворочает свой бизнес, и использует баб для банального удовлетворения. В Донье главное это отношения Альты и её чувства, а бизнес и всё остальное не более чем дополнение.
Не знаю.... Для меня, как я уже говорила, всегда на первом месте была именно Альтаграсия как персонаж со всеми своими демонами, а не ее отношения с Саулем. "Донью Барбару" я также смотрела, где галан вообще меня нереально бесил! Я просто люблю сериалы о сильных женщинах и в таких историях никогда не ставлю на первый план пару, ибо смысл теряется. Ну не люблю я, когда сильную бабу превращают в тряпку из-за какого-то мужика. Было конечно обидно, что СауГрасию так быстро разбили, но это вообще ни на грамм не убавило моего интереса к сериалу. Я серии пачками глотала. Мотала только в конце бред про соц. тематику, которая была явной пропагандой. Я уверенна, что и во 2-м сезоне Альта будет такой же сильной женщиной с определенными принципами и раненной душой, нуждающаяся в утешении и спасении. Просто на этот раз попробует отношения уже с другим мужчиной.
Luiza писал(а):
Я читала такие комменты в твиттере от фанатиков Ары, только вот никто из них даже не задумывается, а о чем собственно история Доньи. Про то как она ведет незаконный бизнес? О том как убивает врагов, или кого-то обворовывает? О том как тупо стращает людей? Никто об этом даже не задумывается. Однако при этом, все пинают Телемундо за то, что они уже заколебали с сериалами криминального уклона. Где логика?… Донья никогда не была сериалом где история главной героини вращалась вокруг ее незаконных делишек, в первую очередь это история о женщине, которая преодолевая старую дешевную драму обрела настоящую любовь, которая заставила ее на многое посмотреть иначе. Именно это чувство стало толчком к изменению в лучшую сторону.
А ты похоже "Донью" воспринимаешь больше все-таки как историю о любви Сауля и Альты, хотя это же не так. Сериал всегда подавался как история о волевой и властной женщине, которую поглотила жажда мести к своим обидчикам, что и заставило ее многие годы жить во тьме. Мужик изначально был просто доказательством того, что несмотря на весь ад, который пережила главная героиня, она все еще способна любить и кому-то открыться. По сюжету ведь сам мужик никогда ей и не принадлежал (причем в обеих версиях). Автор просто показал нам, что за всей этой маской великой железной Доньи все еще живет ранимая, но страстная женщина, способная и полюбить. А когда он миссию свою выполнил, мужика свели с другой бабой. А теперь, когда Альту снова предали, ей будет куда сложнее снова окунуться в омут любви и оголить свою душу. Поэтому будет вполне нормально, если она будет пытаться заполнить эту пустоту хотя бы работой. И вряд ли ее превратят во что-то, вроде "Повелителя". Авторы у сериалов, насколько я знаю, все-таки разные. Да и Альту прописали в 1-ом сезоне просто фантастически! Я глаз оторвать не могла от каждой сцены с Арасели. Так что, по поводу 2-го сезона у меня пока язык не поворачивается сказать - "Это же будет провал!". Я настроена положительно, ибо первая часть меня очень впечатлила! И в большей степени тем, как передала персонаж именно Ара! :smt007
Luiza писал(а):
Ох, ну разумеется, что при первой встрече у неё как в мультике не выскочат в глазах сердечки, и она не кинется к ним на шею. Конечно, будут как-то это всё обыгрывать, но после первого сезона, я на это отвечу словами Станиславского "Не верю!". Ну, какая любовь?
Я как-то сомневаюсь, что Альта будет в этот раз кричать о великой любви к новым галанам. Мне кажется, что новые ее отношения подадут немного иначе. Возможно, она полюбит одного из них, но это будет не такая любовь, которую она испытывала к Саулю. Скорее всего, просто влюбленность и страсть, доверие и уважение, чувство защиты. На этом вполне реально построить здоровую полноценную семью. Так сценаристы вполне смогли бы отдать дань и ее чувствам к Саулю. Не думаю, что в этом случае были бы причины ее осуждать. Жизнь продолжается!
Luiza писал(а):
Любовь чувство абсолютное, у него нет вариаций. И уж тем более она не умирает, это глупость. Настоящая любовь остается с человеком на всю жизнь, даже если отношения были трагическими.
Ну... в этом отношении у нас с тобой разные мнения. Я принимаю и уважаю твою точку зрения! :smile1wm223: А я просто не верю в великую любовь до гроба. Хотя, конечно, тот же "Скандал" показал мне, что она существует и ничто не может ее убить и спустя 10 лет ада. Но это все-таки был просто сериал.... :-D
Luiza писал(а):
С чего ты взяла, что он жив. Если Чокарро ушел, то скорее всего перса убили, так как логично объяснить отъезд Сауля невозможно. Он бы никогда не бросил мать, фонд, и курятник из квартала, это его ярмо, которым он дорожил из-за старой драмы.
В начале сериала он же жил в другом городе с Хименой и ничего.... Вернулся только после того, как отца посадили. Моника планировала уехать учиться, поэтому Сауль мог легко последовать за ней, т.к. он ее муж. Фондом может заниматься снова и Данчик + Рехина или же сама Альта. К тому же, там еще и новая тетка появится. Возможно, ей и передадут руководство. Я не вижу смысла убивать Сауля, да мне бы и не хотелось этого. Все-таки приятно лелеять надежду, что он может объявиться в парочке финальных серий. :-P
Luiza писал(а):
В Патроне в Антонию Герру был влюблен полицейский, у котрого была своя тайна, и тем не менее эти два пункта не помешали ему в итоге осудить её. Пара, кстати, получилась интересная, но в итоге победил долг.
Авторы у сериалов разные, а значит и взгляды тоже. Может на это раз, мужик ради любимой женщины сделает пару исключений из правил. Тем более, если и у самого будет рыльце в пушку. :-D
Luiza писал(а):
Только увы, на деле человек понимает, что ему пора меняться после встречи с тем, ради кого хочется стать лучше. А для себя... А зачем? Ты один, тебе и так норм, мало ли что другие от тебя страдают. Ну, и фиг бы с ними.
По мне, это поведение людей, которые не хотят или которым просто лень развиваться и поэтому они топчатся на месте или зависят от другого человека. Любой независимый человек с возрастом понимает многие вещи сам, анализируя свои поступки, старается совершенствоваться и быть лучшей версией самого себя. Не зря ведь говорят - "Счастье внутри тебя, а не в другом человеке", "Прежде, чем полюбить кого-то, полюби себя", "Пока ты не обретешь гармонию наедине с собой, ты не сможешь сделать счастливым кого-то другого", "Не отдавай все ради одного человека, ведь если он уйдет из твоей жизни, у тебя ничего не останется". И это правда! Альтаграсия была долгое время поглощена ненавистью к обезьянам, а чувство того, что она не может отомстить за гибель любимых людей, просто сводило ее с ума. Но теперь, когда она отомстила и снова познала любовь, она может и сама придти к тому, что пора бы кардинально что-то менять в своей жизни и в лучшую сторону. Возможно, суд и будет вторым ее шагом в рождению новой Альтаграсии, ее эволюцией! (Первым шагом было спасти свою жизнь в конце 1-го сезона. :smt007) Ни один мужик не заслуживает того, чтобы лишать себя жизни и прогибаться под него, проходясь ногами по своему Я.
Luiza писал(а):
Я только надеюсь, что сезон провалится, чтобы не надумали снимать продолжение, и уже перестали терзать красивую историю Ромула Гальегоса.
Вот какая же ты все-таки редиска а! Ни себе, ни людям! :smile1mvb3: :lol: Я вот очень надеюсь, что 2-ой сезон будет успешным! :-P Мне смотреть вообще нечего, а "Донью" я обожаю и с удовольствием смотрела бы на Ару в этой роли еще сезона 2 точно. :smt007

Luiza
Медиамастер

Сообщение Luiza » Пн апр 29, 2019 10:20

Вот такая вот новость, правда или нет трудно сказать.... Но что-то слишком много собирается антагонистов на один квадратный метр Доньи2, такими темпами этот сериал превратится из серие в супер серие :lol:
В одном рада за Лисазо, поняв что внешне уже вышел из категории галанов, актер принял это с честью, и больше, в отличие от некоторых, не претендует на эти роли, а играет злодеев и папочек протагонистов. За что респект ему и уважуха :smile1223:

PreciosaLM

Сообщение PreciosaLM » Пн апр 29, 2019 10:54

Исходя из всей последней информации в касте почти одни мужики и большинство персонажей - антагонисты..хм..не хотелось бы, чтобы Донью превратили в Повелителя в юбке. :-?
Единственное, что порадовало из новостей, что съемки с Арой будут в салоне спа..хм..интересненько.. :smile4f23:

Luiza
Медиамастер

Сообщение Luiza » Пн апр 29, 2019 11:07

В твиттере представили некоторых персонажей так сказать в лицах :smile13e9o3:

"EDUARDO" (Agustin Arguello) Номер персонажа 15 - примечательно, что на первом листике съемочного процесса, именно в доме этого персонажа собрались Журналистка Сара, Марица, Рубен, а затем туда же подтянулись Карен и Леон.
Изображение

"MARITZA" (Fernanda López) Не пронумерована
Изображение

"VIDAL" (Eric Del Castillo) Номер персонажа 27
Изображение

"GENARO" (Israel Salmer) Номер персонажа 34
Изображение

"ESTRADA" (AlejandroFagier) Номер персонажа 42
Изображение

"RUIZ" (Pedro Martin Gurza) Номер персонажа 43
Изображение

"Andres Roldan" (Francisco Rubio) Номер персонажа 45
Изображение

"ESPAÑOL" ( Joseba Hernández) Номер персонажа 117
Изображение

Ну, и если говорить о нумерации "старых" персонажей, удивительным образом сохранившихся в Донье2, у нас получается:
Карен номер персонажа 10 - о, как! поднялась тётя :smile122e33:
Матаморос номер персонажа 18
Даниэль номер персонажа 19

Luiza
Медиамастер

Сообщение Luiza » Пн апр 29, 2019 11:22

PreciosaLM писал(а):
Пн апр 29, 2019 10:54
Исходя из всей последней информации в касте почти одни мужики и большинство персонажей - антагонисты..хм..не хотелось бы, чтобы Донью превратили в Повелителя в юбке. :-?
По всей видимости всё именно к этому идёт :smt002 Тогда появляется логика в происходящем, т.е. банально нагнать кучу новых персов/антагонистов, чтобы потом с одними Альта организовала шайку, а вторых убила :smile34f223: мммм какая красотааааа :smt006 и я очень надеюсь, что в этот раз придумают интересные расправы над врагами, а то в первом сезоне эта часть была ужжжасно скучной :lol: :lol: :lol:
PreciosaLM писал(а):
Пн апр 29, 2019 10:54
Единственное, что порадовало из новостей, что съемки с Арой будут в салоне спа..хм..интересненько.. :smile4f23:
Ага, я видела сообщение об этом, странное место для съемки....

Кассия

Сообщение Кассия » Пн апр 29, 2019 12:55

Перс № 10 мне не нравилась ни разу. Только бегала за Саулем и тупо требовала информацию или в своей фантазии что-то там напридумывает и вот готова версия, а то что никаких доказательств, улик нет, так это ее мало волнует, главное так она решила. Также прославилась незаконными методами получения информации.

Крылатая фраза доньи.

Изображение

Luiza
Медиамастер

Сообщение Luiza » Пн апр 29, 2019 15:09

Катрина писал(а):
Пн апр 29, 2019 03:20
Неее... Таша влюбится в него, но им не даст быть вместе его папаша, которого играет 50 cent. Там сцена брррр....
А чем это Таша не угодила папаше? Не самый худший выбор для сына, учитывая в каких кругах он вращается, и какие там низкопробные девицы.
Катрина писал(а):
по поводу 2-го, я так и не поняла мотив Призрака... Из ревности так поступил в конце 5-го сезона, чувства собственности или тупо эгоизма. Сцена тоже бррр!
мммм неужели у рассудительного и вполне адекватного Призрака к 5-тому сезону станет срывать башенку :smile1mvb3: Жаль... я дошла до 7 серии первого сезона, и пока он можно сказать милашка 8)
Катрина писал(а):
Похоже, Дульсе все-таки не будет в сериале.
Скорее всего :smt002 Тупо возвращаться, когда уже объявила о своем уходе по состоянию здоровья.
Катрина писал(а):
Люди думают, что это был Сепеда
Возможно :smt002 И ещё его персонаж как-то связан с конструкторой. Во всяком случае так сегодня обозначила его женщина, которая выложила инфу по персонажам Доньи.
Катрина писал(а):
Хоть убей, не могу представить эту картину!

Почему? Их персонажи просто идеальная пара и внешне и по характерам. К тому же у Солдано уже было нечто подобное в Мисераблесах, вечно ему достаются мямли :lol: Хотя в Донье и он мягко говоря тот ещё брутальный "живчик" :lol: :lol:
Катрина писал(а):
Ну почему сразу тягомотина? :smile122e33: Там столько интересного намутить можно! На каждом слушании бомбу скидывать, тем самым разворачивая сюжет и интриги только так.

Вот ты всё время забываешь, что смотришь не американский сериал, а ЛА. И факт производителя накладывает свой отпечаток. Ну, какие "бомбы"? :lol: :lol: В сериалах ЛА суд это всегда тухляк и скука. Или ты думаешь Альта столько лет готовила свое возвращение, и даже нашла выход на ЦРУ, чтобы потом зависать в суде по 20 серий, с выяснением новых подробностей своей биографии? Это же бред. Весь этот суд ей нужен лишь для того, чтобы её быстренько и официально признали невиновной. Так что 2-3 серии максимум.
Катрина писал(а):
Я серии пачками глотала. Мотала только в конце бред про соц. тематику, которая была явной пропагандой.

Мне в районе 50 серии стало тяжело смотреть этот сериал, и я многое мотала. Начиная с этого периода Альтаграсия медленно, но верно начала сдавать позиции, многие планы проваливались, или выходили боком, бизнес забросила, на неё стали разевать рот те, кто всегда боялся, и всё это было сдобрено бесконечными страданиями :smile2223: Я, честно, тогда ждала когда же это закончится, не удивительно, что из-за этого столько людей бросило просмотр. Помню, когда я начинала смотреть Донью, нас было тогда человек 6, а то и больше, но в итоге до финала дошли только двое :lol: :lol: Остальные "сдулись" именно в районе пятидесятых серий.
Катрина писал(а):
Сериал всегда подавался как история о волевой и властной женщине, которую поглотила жажда мести к своим обидчикам, что и заставило ее многие годы жить во тьме. Мужик изначально был просто доказательством того, что несмотря на весь ад, который пережила главная героиня, она все еще способна любить и кому-то открыться.

Такое ощущение, что мы смотрели разные сериалы :smile122e33: Если бы история подавалась в том ключе, как ты говоришь, то её начало повели бы не от знакомства Альтаграсии и Сауля, раз уж он был не более чем доказательством чего-то, а совсем иначе. В предложенном тобой случае создается история с подробным продвижением персонажа, в данном случае Доньи, по иерархической лестнице. То есть, весь сериал начался и подробно показывал бы жизнь Альты начиная с того момента как она была юной девушкой счастливо живущей с семьей, и её первые романтические отношения. Затем бы показали праздник в Веракрус и убийство родителей с изнасилованием Альтаграсии. Потом её жизнь с Есенией, и натравливание тёткой Альтаграсии на мужчин. Соблазнение Лазаро, их совместная жизнь, и то как Альтаграсия втайне от него постепенно брала бразды правления в компании. Затем, как она выгнала исчерпавшего свою надобность Лазаро с Моникой, и всецело завладела бизнесом. Потом как поднимала его и сколачивала свою команду, превращаясь в Донью. Как выбрала Фелиппе в качестве нового мужа для себя. Как охмуряла его, и т.д. ....т.д., и именно в данном случае знакомство с Саулем действительно было бы ничем иным, как проходящим этапом в её жизни. И именно тогда , можно было бы говорить, что не в её чувствах был смысл всей первой части Доньи. Однако, ни Ромуло Гальегос, ни Валентина Парага (ДБ 2008), ни Спатаро не сделали историю где была бы просто описана череда событий жизни Доньи, упор во всех версиях делался на два сильных для Доньи чувства: любовь к галану и ненависти к группе насильников. Вот о чём эта история, и эту особенность вполне чётко видно :-o Как минимум по характеру повествования. Когда создатели приняли решение снять продолжение этой истории, это уже вредило изначальной нити сюжета, но при наличии Моники и Сауля, это хоть как-то можно было бы удержать. Сейчас же, это останки былой Доньи, которую превращают в нечто совсем другое, сильно отличающееся от первоначальной истории. Потому я и говорю, что в текущей ситуации второй сезон вообще не стоило делать, а просто снять новый сериал.
Катрина писал(а):
В начале сериала он же жил в другом городе с Хименой и ничего....
Я не помню, чтобы они жили в другом городе, мне кажется эта парочка всё время так или иначе жила с его родителями. Но даже если и был момент, когда жили далеко, сейчас другая ситуация. Раньше был жив Хайме. Тогда как на данный момент Асусена потеряла дочь, мужа, и осталась одна. Сауль бы не бросил мать в такой ситуации. Да и фонд. Не забывай, что на момент окончания Доньи, им некому было руководить, кроме него и Моники. И если эта беспробудная лентяйка вполне могла забить на свои обязанности, то он нет. Да и вариант с её жаждой обучения выглядит слишком сомнительным :smile34f223:
Катрина писал(а):
Любой независимый человек с возрастом понимает многие вещи сам, анализируя свои поступки, старается совершенствоваться и быть лучшей версией самого себя.
:lol: ммм это большая мечта для психолога, чтобы люди действительно делали подобное с возрастом. Тогда как на самом деле, минусы людей с возрастом начинают усугубляться, проявляясь ещё ярче. И это редкие единицы, кто реально начинает работать над собой. Чаще всего, их что-то или кто-то на это толкает. И если вспомнить про Альту, то без появления в её жизни Сауля, она бы даже отомстив Обезьянам не стала меняться, навсегда оставшись холодной Доньей, которая бы постепенно отравляла жизнь Рехине и Изабелле. И те не смогли бы выбраться из под этого гнета, даже если бы не были такими паразитками.
Катрина писал(а):
Вот какая же ты все-таки редиска а! Ни себе, ни людям! :smile1mvb3: :lol: Я вот очень надеюсь, что 2-ой сезон будет успешным! :-P

Ты немного дальше то подумай :shock: Аре УЖЕ 44 года. Какие сезоны Доньи? Ты хочешь, чтобы она сидела в этом бреде до самой уже маячившей пенсии? А потом сразу перешла в разряд мамочек??? Я вот, например, хочу, чтобы она снялась ещё хотя бы в двух нормальных логичных проектах в роли протагонистки. А не сидела в этой расчлененке и глумлении над бедной Доньей до пятидесяти лет. А учитывая как "быстро" готовили второй сезон Доньи, это так и будет. И, да, мне противно от того, что Донью превращают в Повелителя небес в женском обличье.

Катрина
Медиамастер

Сообщение Катрина » Пн апр 29, 2019 18:16

Luiza писал(а):
Пн апр 29, 2019 10:20
В одном рада за Лисазо, поняв что внешне уже вышел из категории галанов, актер принял это с честью, и больше, в отличие от некоторых, не претендует на эти роли, а играет злодеев и папочек протагонистов. За что респект ему и уважуха :smile1223:
А вот тут я бы поспорила. :-P В той же "Земле страстей" ему было уже 49 + внешне выглядел реально как старичок (в жизнь бы не подумала, что ему там и 50-ти нет), но все же претендовал на главную роль. О постельных сценах и поцелуях с ним в этом сериале я вообще молчу. Даже Сепеда куда активнее. Сауль вообще тупо бревнышком лежал или сидел. :lol: Я очень сильно удивилась, когда главным галаном сделали именно его. Хотя, если честно, он и в первом сериале с Габриэлой в 1999 г. выглядел уже за 50, хотя ему было всего 42 года тогда. В сериалах, которые я с ним смотрела, абсолютно ничем не впечатлил, особенно внешностью. Красивой фигуры не наблюдала, да и выглядел всегда намного старше своих лет. Про постельные сцены с его участием вообще смешно говорить. А "в отличии от некоторых", это камушек в огород Понсе или Сепеды?... :smile122e33: А если объеквтивно, то по крайней мере, у них фигуры крутые в свои под 50. Да и на мордаху выглядят куда моложе. А одного из них и как актера хвалят. Лисазо уже давно пора играть только папочек и возможных злодеев с его то внешними данными и "страстью" в постельных сценах. :smile122e33: Я его в роли злодея еще не видела, но как актер для меня он ничем не примечателен. Но будет вполне интересненько посмотреть на него в этом амплуа в "Донье". Может понравится хотя бы в этой роли. Так сказать, удивит игрой и образе злодея, как Хорхе Као в "Мести". Которому на тот момент вообще было уже 58, но который еще и умудрялся жару поддать в сценах страсти. :-D

Катрина
Медиамастер

Сообщение Катрина » Пн апр 29, 2019 18:23

Luiza писал(а):
Пн апр 29, 2019 11:07
В твиттере представили некоторых персонажей так сказать в лицах :smile13e9o3:

Люблю, когда в сериале много мужиков, радующих глаз..... :smile10p23: Эти трое симпатяшки прям! :-D
Luiza писал(а):
Пн апр 29, 2019 11:07
"EDUARDO" (Agustin Arguello)
Изображение
"GENARO" (Israel Salmer)
Изображение
"RUIZ" (Pedro Martin Gurza)
Изображение

Luiza
Медиамастер

Сообщение Luiza » Пн апр 29, 2019 18:52

Катрина писал(а):
Пн апр 29, 2019 18:16
А вот тут я бы поспорила. :-P В той же "Земле страстей" ему было уже 49 + внешне выглядел реально как старичок (в жизнь бы не подумала, что ему там и 50-ти нет),
Он выглядел ровно так же, как сейчас сейчас выглядит Понсе, один в один :smile34f223: Только меня тогда интересовала в первую очередь Катрин, и от того было плевать на главную пару. От слова совсем. Жаль в Донье нет такого же "заменителя" для внимания.

Катрина писал(а):
Пн апр 29, 2019 18:16
А "в отличии от некоторых", это камушек в огород Понсе или Сепеды?... :smile122e33: А если объеквтивно, то по крайней мере, у них фигуры крутые в свои под 50. Да и на мордаху выглядят куда моложе.
Да, это был "камень" в "огород" Понсе :smt002 про его личико это ты сильно загнула, выглядит он плохо, только и того что сбрил седую бороду Деда Мороза :smile34f223: Да, и фигура у него всегда оставляла желать лучшего, и даже по фото видно, что улучшений не так много. И кубиков на прессе можно даже не ждать, максимум немного руки поднакачает. Не густо для галана :lol: :lol: Лучше бы психа-антагониста сыграл :smile13e9o3:
А вот Сепеда, да, в данном случае выглядит куда перспективнее. Тело у него всегда было хорошим, и если не смотреть на самовлюбленное выражение на лице, то картинка выглядит вполне миленько.

Катрина
Медиамастер

Сообщение Катрина » Пн апр 29, 2019 21:59

Luiza писал(а):
Пн апр 29, 2019 15:09
А чем это Таша не угодила папаше? Не самый худший выбор для сына, учитывая в каких кругах он вращается, и какие там низкопробные девицы.
А там дело не в Таше было. Папаша в какой-то момент был даже за то, чтобы сынок увел ее у Призрака. Просто сынуля был из категории хороших людей, т.к. Призрак сделал все, чтобы оградить Шона от мира наркотиков, дав ему лишь работу водителя босса ночного клуба, пока его отец сидел в тюряге. Но папаня считал иначе, т.к. хотел видеть сынка наследником своего бизнеса. А когда сынуля не оправдал его надежды, принял кардинальные меры. :smile13e9o3:
Luiza писал(а):
мммм неужели у рассудительного и вполне адекватного Призрака к 5-тому сезону станет срывать башенку :smile1mvb3: Жаль... я дошла до 7 серии первого сезона, и пока он можно сказать милашка 8)
Так поэтому меня и удивил его поступок именно в финале 5-го сезона по отношению к Таше. Призрак все это время вел себя как очень продуманный хитрюга и стратег. Всегда выпутывался из любой передряги, благодаря своим мозгам. Да и в финале 5-го сезона все сложилось для него очень удачно, за исключением последних 2 минут из-за Анджелы. А вот какого черта он решил с Ташей так поступить, мы все в ступоре. Может в 6-м сезоне объяснят причину его поступка. :-o
Luiza писал(а):
Почему? Их персонажи просто идеальная пара и внешне и по характерам. К тому же у Солдано уже было нечто подобное в Мисераблесах, вечно ему достаются мямли :lol: Хотя в Донье и он мягко говоря тот ещё брутальный "живчик" :lol:
:lol: Я уже и забыла, что он был в "Отверженных". Да, там партнерша у него была еще та сонная муха. Я каждый раз думала, что она вот вот и уснет в своих сценах. Рехина поживее будет, но тоже не айс для пасьЁна. :smile122e33: Хотя Диего, судя по "Донье", умеет хорошо целоваться... Но его пара с Рехиной вообще никак не вырисовывается в моей голове. Они внешне как брат с сестрой! :lol: А если еще и брать в расчет его прошлое, связанное с ее семьей, не представляю, как авторы собираются это обыграть.
Luiza писал(а):
Вот ты всё время забываешь, что смотришь не американский сериал, а ЛА. И факт производителя накладывает свой отпечаток. Ну, какие "бомбы"? :lol: В сериалах ЛА суд это всегда тухляк и скука.
Может! :lol: Видимо, слишком долго смотрела америкашек. "Донья" - первый сериал из латины, что я посмотрела за послдение лет 5-6 наверное. Ну все равно, мало ли... 2-ой сезон явно будет современнее предыдущего. Поэтому, могут и внести пару новых фишек. :-D
Luiza писал(а):
Мне в районе 50 серии стало тяжело смотреть этот сериал, и я многое мотала. Начиная с этого периода Альтаграсия медленно, но верно начала сдавать позиции, многие планы проваливались, или выходили боком, бизнес забросила, на неё стали разевать рот те, кто всегда боялся, и всё это было сдобрено бесконечными страданиями :smile2223: Я, честно, тогда ждала когда же это закончится
А мне нравились все ее моменты. Я прям переживала каждую сцену вместе с ней. Меня Ара очень зацепила в образе Альты. :smt007 В начале она была несокрушимой, нагоняющей на всех страх бизнес вуман - один образ, потом Сауль постепенно стал пробуждать в ней чувства любви и она стала более мягче - 2-й образ, хотела казаться в его глазах более доброй и великодушной, чтобы завоевать его любовь, из-за чего стала сдавать позиции Великой Доньи, борясь со своими внутренними демонами, потому что жажда мести обезьянам при этом никуда не пропадала - 3-й образ, вскоре узнала, что придурошная Моника ее дочь и началась эпопея проявления и борьбы с чувствами матери - 4-й образ. При таком раскладе во 2-й части сериала и места не было веселью и чему-то подобному. Вполне естественные проявления. Героиню довели аж до того, что она додумалась вообще до самоубийства, но благо в этой версии приняла другое решение. И я считаю это победой не только самой героини, но и зрителя, который переживал и был на ее стороне до самого конца. А вот за Барбару мне до сих пор обидно. :cry: Ненавижу ее финал и никогда его не пойму...
Luiza писал(а):
Помню, когда я начинала смотреть Донью, нас было тогда человек 6, а то и больше, но в итоге до финала дошли только двое :lol: Остальные "сдулись" именно в районе пятидесятых серий.
Обещаю, что я не сдуюсь, смотря 2-й сезон! :wink: :-D Мне больше всего интересна именно Альта как персонаж, так что.... Если ты не убежишь, будет с кем его здесь пообсуждать. :lol: :smile1wm223:
Luiza писал(а):
Если бы история подавалась в том ключе, как ты говоришь, то её начало повели бы не от знакомства Альтаграсии и Сауля, раз уж он был не более чем доказательством чего-то, а совсем иначе.То есть, весь сериал начался и подробно показывал бы жизнь Альты начиная с того момента как она была юной девушкой Затем бы показали праздник в Веракрус и убийство родителей с изнасилованием Альтаграсии. Потом её жизнь с Есенией, и натравливание тёткой Альтаграсии на мужчин. Соблазнение Лазаро, их совместная жизнь, и то как Альтаграсия втайне от него постепенно брала бразды правления в компании. Затем, как она выгнала исчерпавшего свою надобность Лазаро с Моникой, и всецело завладела бизнесом. Потом как поднимала его и сколачивала свою команду, превращаясь в Донью. Как выбрала Фелиппе в качестве нового мужа для себя. Как охмуряла его, и т.д.

Это был бы тогда уже приквел к сериалу. :smile122e33: Сам сериал "Донья" повествует уже о состоявшиеся сильной женщине, пережившей жестокое изнасилование и убийство любимых людей. Что закалило ее характер и превратило во властную леди-кремень, с образа которой и начались первые минуты сериала. Авторы достаточно уделили времени, показывая моменты из ее прошлого. Всем было понятно, как и почему она пришла к тому, чтобы стать Великой Доньей. Вполне нормально, что автор решил уделить больше времени именно той части ее жизни, когда в ней появился Сауль - мужчина, который смог вызвать в ней чувства любви. Но это не значит, что их роман встал в центр сюжета. В этом же периоде ее жизни появилась и дочь, которую она отдала 20 лет назад, также, как и появилась возможность отомстить ее насильникам. А финал только доказал, что Сауль был проходящим этапом в ее жизни. Теперь у нее начинается новый этап, где возможно Альта наконец-то наладит свою жизнь и станет счастливой. Центром сюжета всегда была именно Донья, потому что все крутилось исключительно вокруг нее, а не романа с Саулем.
Luiza писал(а):
Когда создатели приняли решение снять продолжение этой истории, это уже вредило изначальной нити сюжета, но при наличии Моники и Сауля, это хоть как-то можно было бы удержать. Сейчас же, это останки былой Доньи, которую превращают в нечто совсем другое, сильно отличающееся от первоначальной истории. Потому я и говорю, что в текущей ситуации второй сезон вообще не стоило делать, а просто снять новый сериал.
Так это и будет что-то вроде нового сериала - нового этапа жизни Альты с новыми персонажами и новым витком событий. Финал 1-го сезона не показал счастливое воссоединение Альты и Сауля, но показал этап, когда она влюблялась в него, познакомилась с дочерью и отомстила за смерть любимого и своих родителей. Тем, кому интересен этот период ее жизни, будут смотреть 1-й сезон. Но есть зрители, в том числе и я, кому интересно увидеть продолжение и однозначный финал истории жизни Альтаграсии Сандоваль. :-D
Luiza писал(а):
И это редкие единицы, кто реально начинает работать над собой. Чаще всего, их что-то или кто-то на это толкает.
Да ну, это неправда. Если бы только единицы работали над собой и чего-то добивались в жизни, не было бы столько известных и талантливых людей, которые не упустили шанс воспользоваться своим потенциалом. Многие и молодые ребята уже стремятся к тому, чтобы чего-то добиться в жизни, усовершенствуя себя и расширяя свой кругозор. Лентяев и пофигистов много, но и тех, кто стремится сделать себя лучше тоже дохрена. А что-то делать с собой ради кого-то - бред. Разумеется, в тех же отношениях нужно идти на компромиссы, но не так, чтобы под корень менять свое я и идти против своего внутреннего состояния души. Это всегда играет самому человеку только в минус и будет сжирать изнутри, так как если второй этого не оценит, первый закидает его упреками за то, что он столько работал над собой, так часто переступал через свое я ради него, а этот гаденыш не оценил его усилий. Человек должен знать себе цену. И Альта, кстати, очень часто упрекала в этом Сауля, если ты помнишь. И даже Рехине жаловалась, что мол вот, я из кожи вон лезу, чтобы быть лучше, а Саулю плевать.
Luiza писал(а):
И если вспомнить про Альту, то без появления в её жизни Сауля, она бы даже отомстив Обезьянам не стала меняться, навсегда оставшись холодной Доньей, которая бы постепенно отравляла жизнь Рехине и Изабелле. И те не смогли бы выбраться из под этого гнета, даже если бы не были такими паразитками.
Альта часто задумывалась над своей жизнью уже и после расставания с Саулем. Она говорила, что после мести обезьянам хотела бы уехать вдвоем с дочерью, если бы могла наладить с ней отношения. Поэтому, если бы не появление Сауля в ее жизни, объявилась бы Моника так или иначе. И возможно, отсутствие любимого мужика между ними помогло им хотя бы наладить нормальное общение между собой. Альта также пыталась начать новую жизнь, когда узнала о Монике и ее отношениях с Саулем. В итоге она все равно цеплялась за свои чувства к нему, потому что на тот момент не видела другого способа быть счастливой. Но финал расставил все точки! Она сделала выбор в свою пользу. Даже позвонила именно ему, чтобы он знал, что его предательство не сломило ее. Отпустила Сауля на все 4 стороны, но оставила мучаться в догадках. :lol: А из того, что она говорила у больничной койки Аурелио, получается, что Альта задумывается и о том, в качестве кого она вернется домой. Вполне возможно, что анализируя все, что с ней случилось, она сама примет решение стать лучше, воспользовавшись 2-м шансом - возвращением домой.
Luiza писал(а):
Аре УЖЕ 44 года. Какие сезоны Доньи? Ты хочешь, чтобы она сидела в этом бреде до самой уже маячившей пенсии? А потом сразу перешла в разряд мамочек??? Я вот, например, хочу, чтобы она снялась ещё хотя бы в двух нормальных логичных проектах в роли протагонистки. А не сидела в этой расчлененке и глумлении над бедной Доньей до пятидесяти лет.
Нуууу, если на то пошло, то злодеек можно играть и в 50-60 лет. :smile122e33: Я знаю много классных злыдней в сериалах в эти годы. Тем более, что если тебе не дает покоя ее возраст и временные перерывы между сериалами, то какая разница тогда, будет ли она сидеть еще в "Донье" или нет? Когда стартует новый возможный сериал, где Ара сыграет злодейку, ей будет уже почти 47, а то и больше. А по твоим меркам, это пипец АААААААА уже старушка с костылями! :lol: Хороших постельных сцен не будет, потому что ты считаешь, что она и в 44 то не согласится в них сниматься. А чисто, на игру Ары в этом амплуа, по мне, можно посмотреть, когда ей будет и за 50. А роль мамочки у нее уже есть и в 42, в той же "Донье". :smile122e33: Здесь, по крайней мере, у нее главная роль и весьма интересная. К тому же, ей не грозит быть многодетной мамашей, уходя на второй план. На мой взгляд, пусть остается в этой роли столько, сколько хочет сама Арасели и до тех пор, пока ей это позволяют. Еще не факт, что следующий проект будет успешным и ей повезет с персонажем. Мне вот за Сиачоке, к примеру, до сих пор обидно до слез. Лучше бы Ситеррио понаписала несколько сезонов той же бредовой "Королевы сердец", чем вот так, смотреть на нее в роли бабушки в "SSNHP".... :cry: Это из той категории - "Имеем не ценим, потеряем плачем." Поэтому, пока у Ары есть хороший проект и роль, пусть работает. К тому же, ей и самой роль безумно нравится, что только скрасит картинку на экране.

Кассия

Сообщение Кассия » Вт апр 30, 2019 12:15

Мне было жалко Сапеду, когда разразилась шумиха вокруг скандального видео, Сапеду травили жестко в прессе, вынудили принести извинения, как актер запомнился в роли злодея, очень даже был на уровне, а как галан не особо впечатлил. Постельные сцены как-то мало меня интересуют (В Донье я их просто перематывала), меня больше привлекает драматизм и хорошая динамика. Саул и Альта - я могла понять, что между ними была магия, но их поезда мчались в разных направлениях. Я больше переживала за Браулио, мне он нравился своей преданностью, малая надежда что во втором сезоне его героя не постигнет участь первого сезона. А присутствие Понсе в этом проекте - это для меня очень хорошая новость.

Катрина
Медиамастер

Сообщение Катрина » Вт апр 30, 2019 14:23

Luiza писал(а):
Пн апр 29, 2019 18:52
Он выглядел ровно так же, как сейчас сейчас выглядит Понсе, один в один :smile34f223:
А на мой взгляд, Лисазо мог только мечтать о такой внешности в свои 46... 😜😂💋 Мне вот очень нравится, как выглядит Понсе в свои годы... ❤️ Фигура, мордашка, харизма, все при нем!!! Прям живчик такой... 🔥

Катрина
Медиамастер

Сообщение Катрина » Вт апр 30, 2019 14:42

Кассия писал(а):
Вт апр 30, 2019 12:15
Постельные сцены как-то мало меня интересуют (В Донье я их просто перематывала), меня больше привлекает драматизм и хорошая динамика.
И СауГрасию перематывала? 😱😳 Вот это ты смелая! 😂 Я тоже не смотрю сериалы только из-за постельных сцен, ибо их можно тупо посмотреть на ютубе. Но они всегда идут для меня в качестве приятного бонуса при просмотре. А если ещё и пара химичная, могу и пересматривать их сценки. А Альта с Саулем очень хороши были... 😍 Даже, если бы я хотела перематать, не смогла бы! Ну очень хороши они в «Донье». 🔥🔥🔥 Единственную сцену «страсти» в этом сериале, что я промотала, был момент с Карен и ее мужичком в офисе. Мне показалось, что это уже совершенно лишне. Вообще не поняла, к чему это было?! 😂🙈

Luiza
Медиамастер

Сообщение Luiza » Вт апр 30, 2019 14:52

Катрина писал(а):
Пн апр 29, 2019 21:59
папаня считал иначе, т.к. хотел видеть сынка наследником своего бизнеса. А когда сынуля не оправдал его надежды, принял кардинальные меры. :smile13e9o3:
Неужели эти "меры" будут из серии "Я тебя породил, я тебя и убью!"? :shock: Вот говнюк :evil: Бедный мальчишка, с таким отцом врагов не надо....
Катрина писал(а):
Ну все равно, мало ли... 2-ой сезон явно будет современнее предыдущего. Поэтому, могут и внести пару новых фишек. :-D
Последние сезоны Асеро и Повелителя были сняты в прошлом году, но никаких нововведений в плане подачи материала не было. Латина есть латина, у них свой стиль :smt005
Катрина писал(а):
А вот за Барбару мне до сих пор обидно. :cry: Ненавижу ее финал и никогда его не пойму..
Да уж, финал у Доньи Барбары своеобразный, мягко говоря.... Но в общем-то закономерный и логичный. Эти женщины были убийцами, занимались бандитизмом в определенной мере, и соответственно получили за свои действия такое же жестокое наказание. Потому в книге Ромула Гальегоса Донья утопилась в болоте, где ей казалось что желтые пузыри вокруг, это глаза дьявола, который на неё смотрит :smile13e9o3: Ну, а в сериале 2008 года, Барбара умерла от малярии, в пожилом возрасте (судя по седине, которую сделали Эдит). Кстати, в сериале, в отличие от книги, Валентина Парага даже смягчила концовку, подав это так, что Барбара вернулась к реке, месту где была счастлива, и нашла в этом покой. Хотя мне всё равно было очень её жаль :smile1d22df3:
Катрина писал(а):
Если ты не убежишь, будет с кем его здесь пообсуждать. :lol: :smile1wm223:
:lol: Я 2 года ждала этот второй сезон :-o Да, сейчас я катастрофически разочарована, и совсем не надеюсь ни на что хорошее :smt073 но ради спортивного интереса должна узнать финал. Так что смотреть буду.... ну, или скорее крутить :smile122e33: :lol: :lol: А пока нахожусь в активном поиске проекта, который заменит в моем приоритете Донью, чтобы окончательно на неё забить.

Катрина писал(а):
Это был бы тогда уже приквел к сериалу
Ну, это опять ты рассуждаешь со стороны американских сериалов. Ни в латине, ни у других производителей такого нет. У ЛА сейчас вошли в моду биографичные сериалы про какого-то конкретного человека, которые демонстрируют всё так как я тебе описала на примере Доньи, так как цель в них изначально просто показать полную жизнь конкретного персонажа. Даже если оставить Латину, и вспомнить о той же Турции, которая пачками штампует сериалы, то и там, если во главу угла ставится один конкретный персонаж, то начинают историю "не с заду", а сначала. Это американцы сначала снимают одно, потом видя высокий рейтинг, начинают городить огород, чтобы сорвать побольше баблишка.
Катрина писал(а):
Центром сюжета всегда была именно Донья, потому что все крутилось исключительно вокруг нее, а не романа с Саулем.
Я тебе уже написала выше, для меня сутью истории всех Доний навсегда останется только одно - два сильных чувства героини - любовь герою и ненависть к насильникам, которые стали апогеем её истории. Об этом писал Ромуло Гальегос в своей книге. Об этом были сняты обе версии сериала. И только второй сезон Доньи уничтожит идею, и на этом месте нам изобразят что-то....
Катрина писал(а):
Так это и будет что-то вроде нового сериала - нового этапа жизни Альты с новыми персонажами и новым витком событий.
Это не новый сериал, это перековерканная старая история :smilea23: И в этом самый главный минус, того, что сейчас снимают :smilea23:
А вообще, раз уж эту бредятину снимают, было бы занятно, если бы Альтаграсии на пути встретилась молодая девушка, которая так же пережила страшную трагедию в своей жизни и теперь на пути к тому, чтобы стать холодной и жестокой Доньей. Чтобы Альта как бы встретилась с собой в юности, в момент ожесточения. Эта линия могла бы выйти вполне интересной, Альта помогла бы этой девушке не углубиться в черноту, а преодолеть боль, не закрываясь в железную броню, и заодно проявила бы в себе зачатки материнства, то что не дала Монике. Раз так упорно подбирают актрис, на роль, которую пробовала Дульсе, могли бы сделать её не банальной маленькой врединкой, а кем-то значимым и интересным.
И ещё мне пришла в голову мысль, что мальчик, которого взяли в Донью может оказаться совсем не сыном Альты или Моники, а например, сыном Леона. Понсе тоже светлый, так что вполне сойдет за отца такого ребенка. Может Леон отец одиночка, и этим проймет Альту.
Катрина писал(а):
и однозначный финал истории жизни Альтаграсии Сандоваль. :-D
А мне кажется у такого персонажа как Донья не может быть однозначного финала. Она не обычная протагонистка, чтобы обрести свое абсолютное счастье, так как убивала и занималась криминалом. Но и убить её не могут, иначе зрители не простят. Единственное, что в данной ситуации можно сделать, это оставить в финале многоточие.

Катрина писал(а):
Да ну, это неправда. Если бы только единицы работали над собой и чего-то добивались в жизни, не было бы столько известных и талантливых людей, которые не упустили шанс воспользоваться своим потенциалом.
Что-то ты все человеческие недостатки и пороки соединила в одной лени :lol: :lol: Но ведь это абсолютно разные вещи :-o работа над своими недостатками и самореализация человека между собой зачастую мало пересекаются. У большинства людей искусства, бизнесменов и политиков, помимо отличных карьер есть так же свой душевный багаж, который очень часто состоит из пороков и недостатков, которые они накопили во многом занимаясь тем, что сделало их знаменитыми и успешными. Но при этом, редко кто идет к психологам, или самостоятельно решает избавиться от тех же эгоизма, алчности, тщеславия, жестокости к окружающим, мстительности, неспособности прощать и прочих-прочих пороков.
Катрина писал(а):
А что-то делать с собой ради кого-то - бред.
Вообще-то встреча с по настоящему важным человеком, заставляет людей задумать о себе и своей жизни, оглянуться назад, и наконец увидеть за собой те пороки, которые раньше человек банально не замечал. В круговерти современной жизни, редко кто "останавливается", чтобы проанализировать свою жизнь. К этому подводят либо люди, либо тяжелые ситуации в жизни. А вот те, кто в погоне за определенной модой прочтет пару-тройку книжек по психологии, ещё не факт что сможет осилить настоящую работу над собой, не подкрепленную при этом сильной мотивацией. Просто если ты один, и никем особенно не дорожишь, не обязательно становиться лучше. С прилипалами и паразитами, можно оставаться тем кто ты есть со всеми пороками и недостатками, потерпят.
Катрина писал(а):
Альта часто задумывалась над своей жизнью уже и после расставания с Саулем.
Ну, правильно, так как именно знакомство с Саулем заставило её оглянуться на себя, после чего она стала меняться. Если бы не он, она бы навсегда осталась жестоким роботом захватывающим власть и деньги. Кстати, ещё совсем не факт, что без знакомства с Саулем, и возрождения в ней чувств, на Альтаграсию возымело бы какое-то действие обретение дочери. Если бы Моника встретилась бы с той высокомерной и жестокой Доньей, которой Альта была без Сауля, то вполне вероятно, что её банально прогнали пинками, как когда-то Есению :smile34f223: А Альта с новой силой загорелась бы ненавистью к Обезьянам.
Так что нет ничего удивительного в том, что даже расставшись с Саулем, Альтаграсия продолжала чувствовать к нему любовь, как и его взаимные чувства, которые он с трудом сдерживал. И это помогало ей снова не стать прежней Доньей, анализируя своё прошлое и настоящее
Катрина писал(а):
Нуууу, если на то пошло, то злодеек можно играть и в 50-60 лет. :smile122e33: Я знаю много классных злыдней в сериалах в эти годы.
И причем тут злодейки, когда я писала про протагонистку, то есть исполнительницу ГЛАВНОЙ роли :smile34f223:
Luiza писал(а):
хочу, чтобы она снялась ещё хотя бы в двух нормальных логичных проектах в роли протагонистки.
Тогда как антагонист является фигурой второстепенной, и к нему изначально применяются другие требования, чем к исполнителю главной роли. И злодейку Ара действительно может сыграть хоть в 50, хоть в 60, хоть в 90 лет. Заметь, Лисазо я похвалила за то, что он не суется в своем текущем виде в исполнители главных ролей.
Катрина писал(а):
Тем более, что если тебе не дает покоя ее возраст и временные перерывы между сериалами, то какая разница тогда, будет ли она сидеть еще в "Донье" или нет?
Элементарно, Ватсон! Сейчас Аре 44 года, предположим, что Донья закончится текущим сезоном, то даже с перерывом в два года (как это любит делать Ара), в свои 46 лет, она вполне смогла бы найти проект где исполнит ГЛАВНУЮ роль. Сейчас Ара наконец-то стала раскрываться как актриса, Донья безусловно дала толчок для этого, и отлично, теперь самое время примерять на себя другие образы. С чего ты решила, что она больше никогда не найдет проект лучше чем Донья? До появления этого персонажа, лучшим сериалом Ары долгое время считалась Патрона. Это был мировой успех, так как во многих странах стали снимать ремейки на этот сериал. И многие зрители были уверены, что эту работу ни один другой проект не затмит, НО появилась Донья. Так что пока внешность ещё позволяет, Ара может успеть сняться в других проектах в главной роли.
Катрина писал(а):
Когда стартует новый возможный сериал, где Ара сыграет злодейку, ей будет уже почти 47, а то и больше. А по твоим меркам, это пипец АААААААА уже старушка с костылями! :lol:
Вместо того, чтобы язвить лучше бы внимательно посчитала :? Ну, какие 47 лет? Сейчас ей 44 года. Правильно? Да. Дальше. Если компания Телемундо берется делать сезоны, и этот второй не провалится, то дальнейших будет ещё как минимум 2-3. А теперь считаем: На второй сезон Доньи ушло 2 года + сейчас подготовка, то есть почти три. Итого, если соотнести этот временной отрезок с дальнейшими сезонами, то дай Бог к пятидесяти годам Ара бы с этим всем расквиталась. И то не факт. И Ару никто и нигде не станет ждать, чтобы она в свои 50 с хвостиком, что-то там изобразила в роли возрастной протагонистки. Сейчас полно молодых актрис, которые пытаются урвать свой кусок "пирога". Конечно можно попробовать сыграть главную героиню в 50 лет, но я прекрасно помню историю Эдит Гонсалес, при всей моей любви к этой актрисе, могу сказать однозначно, лучше бы она этого не делала. А подыскала себе другую какую-то роль.
Катрина писал(а):
Хороших постельных сцен не будет, потому что ты считаешь, что она и в 44 то не согласится в них сниматься.
Я считаю, что она не согласится сниматься в действительно откровенных сценах не только из-за возраста, а ещё потому, что всегда предпочитала более сдержанные вещи в этом плане. В первом сезоне наличие откровенных сцен было обусловлено каноном истории, чтобы показать что Сауграсия это огонь и страсть, а Монисауль романтика. Но с обрывом этой линии, уже нет особого смысла дальше делать сцены пасьона в таком ключе. Так что Ара, и её партнеры вполне себе спокойно останутся в привычных и комфортных для себя рамках. Фанаты Сепеды и Понсе, и так привыкли к этому уровню подачи пастельных сцен, так что это их не расстроит. Да и Арафамилия будет при любом раскладе визжать от восторга.
Катрина писал(а):
Поэтому, пока у Ары есть хороший проект и роль, пусть работает. К тому же, ей и самой роль безумно нравится, что только скрасит картинку на экране.
Донья прекрасная история, но мне бы не хотелось, чтобы её постигла та же участь что и Асеро. Где начали за здравие, т.е. успехом, а закончили за упокой, т.е. полным провалом последнего сезона. Единичным проектам сезонность идет на пользу, чаще всего последующие сезоны оказываются с каждым разом всё хуже и хуже первого, с потерей основной сюжетной нити, и сути в характере персонажа. К тому же любую историю нужно закончить вовремя, чтобы у зрителей осталось ощущение чего-то стоящего, а не воспоминания о провале, который перечеркнёт всё хорошее, что дал первый сезон.

Luiza
Медиамастер

Сообщение Luiza » Вт апр 30, 2019 17:33

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Удивительно, но похоже мое сегодняшнее предположение по поводу того, что мальчик сын не Альты или Моники, а Леона скорее всего окажется правильным. Только по всей видимости он не отец одиночка, а просто мужик, у которого неудачный брак... Как банально :( Могли бы хоть в чем-то добавить изюминку. У нас в каждом сериале, если галан женат, то обязательно супруга этого ангельски хорошего человека оказывается законченной истеричкой и стервой.....
Изображение

Ответить

Вернуться в «Международное производство»