Rosario [Univision 2012]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить
Chayka
Переводчик
Re: Rosario [Univision 2012]

Сообщение Chayka » Ср июн 19, 2013 05:35

Девочки, тут же Марина в отпуск собиралась. Кто-то будет записывать серии в июле?

Я смогу переводить только после окончания работы над Подией и только серии, что есть у Саманты на дельке.

Marinakene2010

Сообщение Marinakene2010 » Ср июн 19, 2013 12:23

Я все не теряю надежды, что Эстония покажет какой-нибудь хороший и интересный сериал, но будет это не раньше осени. Тут обнаружила, что у нас и Accoralada показывали, вот его бы точно переводила. А сейчас еще Бриллиантовая роза и Триумф любви идет, ну и Россарио. Что потом покажут, не знаю. Хочу Императрицу или Corona de lágrimas, с Викторией Руффо. Раз Триумф с ее участием показывают, может и его покажут. Литва и Латвия точно купили.

•••••
Chayka писал(а):
Я смогу переводить только после окончания работы над Подией
Это сериал La que no podía amar?

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Чт июн 20, 2013 08:01

Да, La que no podia amar - история любви главных героев.
Росарио мне пока нравится, я до 43-й серии дошла. По анонсам, записям отдельных сцен и т.д. канва восстанавливается. Но так хочется ВЕСЬ на испанском.
На 60-й по отрывкам. Имели бы совесть на Уни и показали бы на испанском.

Marinakene2010

Сообщение Marinakene2010 » Вс июн 23, 2013 18:22

Серии выкладывать больше не буду, так как никто сериал и не скачивает почти. Буду ждать стоящий сериал, который можно будет и перевести.

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Вс июн 23, 2013 18:33

Не хотите записывать, не записывайте. Спасибо за то, что уже записали :smile1wm223: .

Практически закончила выборочный просмотр Росарио (серии от саманты на дейли, серии и нарезка от фанатов Эккера на ютьюбе + анонсы ). И хочется подытожить:
Новелла в целом скорее понравилась, чем нет. Что важно – это оригинал. Не слишком длинная (по нынешним меркам :smile13e9o3::развязка наступила в 129-й серии, по идее еще пяток серий максимум - и гранфинал с гранбодой :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: ), ненапряжная, без особого цирка, без тучи ненужных героев, без патетики, без особенных проявлений актерского таланта.
НО
Многообещающая завязка, как ни странно, оказалась чем-то вроде обертки, под которой отсутствует конфетка.
Такое ощущение, что авторы либо испугались заявленной темы, либо не придумали, как ее адекватно подать. Спросили бы у мексиканских гуру Чавы или у Гуэро, раз сами никак.
Объясню суть претензий.
Главная пара Эккер-Мачадо смотрелась неплохо вместе, несмотря на разницу в возрасте. Эккер мне понравился, девушка в принципе тоже. Однако пара была чаще вместе в заставках, чем в сериях :smile1d223: . Для чего-то аффторы поторопились с завязкой гран амора, который уже в 10-й серии вылился в пример бесо, но вот никакой примера ноче там и близко не срослось. Вообще любовных сцен и романтИка было крайне мало, даже когда герои с переменным успехом 30 серий женихались. Тот факт, что в наше время героиня оказалась вирхен я еще с натяжкой приняла, сделав скидку на набожность мамаши, переспавшей с тем, кто не был ее мужем и на профессию дядьки. Но влюбленный мужчина за сорок не может только ходить за ручку все время :smile1y23: . Чего-то же он должен хотеть от нее :smile12dfg23: . Может, дело в формате и слоте, может, еще в чем-то, но пока они были вместе, я еще с любопытством смотрела на сие действо.
Потом настал момент зеро – то есть открытие правды. К чести сценаристов, герой повозмущался совсем недолго, настоял на том, что у него случился амор всей жизни, забил на то, что no debe amar a una hija del hombre que destrozo la vida de su padre, и пришел мириться. Но вместо выдумывания новых поворотов или вставки какой-то любовной сцены сценаристы не нашли ниче умнее, чем внушить героине, что она дочка главного героя :shock: . Это просто капец!!!! И ладно бы серий на десять, так нет же! :x Мамаша героини оказывается прибитой инсультом и не может сказать правду, дядька-пастор молчит как рыба об лед, герой никак не может с ней встретиться – дурдом на выезде :smile1mvb3: . И в итоге главная пара практически не виделась пятьдесят серий!!!! Все это время героиня пряталась, уверяла всех, что согрешила, непонятно чем занималась, не давала матери говорить, да и вообще показывали ее крайне мало, и я даже уже забыла, в честь кого сериал назван "Росарио". Чем же забили эфирное время? Сначала дочкой главного героя и скользким автомехаником. Актриса в роли дочки очень мила и естественна :smile122ff3: , это я простила и даже не мотала. Потом долгие и нудные разборки героя Аарона Диаса :smile12vb3: с женой, любовницей и кандидаткой в любовницы. Не спорю, тема жЫзненная, но вот к истории героев имеющая весьма опосредованное отношение. Потом еще какая-то мексиканская мафия подвалила, и еще ввели бывшую жену главного героя, которую потом бесславно грохнули. Зато бывшая жена выполнила часть грязной работы и реально приблизила что своими поступками, что фактом своей смерти полное разоблачение вселенского зла :D
Продравшись через серии с разлукой, я дождалась, когда наступил момент воссоединения главных героев, но так и не увидела ничего, кроме бесос, хождения за ручку (si no es de tu mano ya - угумс :smile122e33: ), да еще одного прошения руки и сердца. Конечно, я грешу на ютьюб, и на нещадную обрезку серий, но фанаты Эккера 100 % оставили бы ноче де амор, ежели б она была.
Однако нудная второстепенка – еще полбеды в сериале. У нас же есть антагонистка Присцилла, и ее РЕАЛЬНО МНОГО!!!!! Ее сцены с Зулли Монтеро (госпожа Монтеро – отличная актриса, тут я еще терпела), ее сцены с тошнотворным любовником Херонимо, ее нескончаемые и вполне успешные проделки (она не унимается ни на минуту, сил уже нет :x ), ее сцены с воображаемой помощницей Мизерикордией для объяснения мотивов поступков – это просто ахтунг какой-то. Сериал же не называется "Присцилла", и при всем уважении к заслугам актрисы (которую я, кстати, первый раз в жизни вижу) надо и меру знать.
В общем, я осталась несколько разочарованной.
Хотя это не значит, что я откажусь от испаноязычной версии сериала в хорошем качестве. Надо ж все-таки узнать, что это было за кольцо, и что за порошок (с). Может, при просмотре в нормальном режиме я половину претензий сниму :smile122f:
Последний раз редактировалось Chayka Сб авг 10, 2013 15:48, всего редактировалось 2 раза.

Buanita
Переводчик

Сообщение Buanita » Пт июл 26, 2013 00:58

Marinakene2010 писал(а):Я все не теряю надежды, что Эстония покажет какой-нибудь хороший и интересный сериал, но будет это не раньше осени.
у нас после Росарио Ке бонито амор рекламируют с начала августа.
жаль, не знала, что Росарио у нас идёт, тоже хотела посмотреть, вроде недавно Триумф любви шёл, шустро они показывают...

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Сб июл 27, 2013 18:27

Перевод истории главных героев Подии закончен. Если кто подгонит таки Росарио в качестве на испанском, можно будет перевести.

Alegria
Риппер

Сообщение Alegria » Сб июл 27, 2013 18:54

Росарио будет вроде по мексиканской Ацтеке. Вроде они сериалы выкладывают.

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Сб июл 27, 2013 19:47

Вопрос был не в том, где будет, а в том, чтобы кто-то выложил :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: . Я не сильна в таких вещах :oops:

Ира, ты аватарно изменила our sacred cause? :shock: :shock: :shock:

Alegria
Риппер

Сообщение Alegria » Сб июл 27, 2013 20:04

Chayka писал(а):Вопрос был не в том, где будет, а в том, чтобы кто-то выложил :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23: . Я не сильна в таких вещах :oops:
Так я о том, что там вроде на сайте выкладывают сериалы. А если так, то можно вытянуть. Потому и сказала. А так действительно мало ли где идет.
Ира, ты аватарно изменила our sacred cause? :shock: :shock: :shock:
Ну я же барышня. Могу хоть изредка покрасоваться в новом имидже :smile4f23:

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Сб июл 27, 2013 20:09

Вся надежда на тех, кто вытянет и запостит здесь (если ты сможешь, я буду просто до потолка прыгать) :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23:

ОФФТОП
Меня терзают смутные сомнения... Я, по-моему, уже видела у тебя сей аватар раньше и недолго? Надо было обновить гардеробчик нарядом от нашего кутюрье Кастро :smile122ff3:

Alegria
Риппер

Сообщение Alegria » Сб июл 27, 2013 20:21

Chayka писал(а):Вся надежда на тех, кто вытянет и запостит здесь (если ты сможешь, я буду просто до потолка прыгать) :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23:
Окей, я помониторю.

ОФФТОП
Меня терзают смутные сомнения... Я, по-моему, уже видела у тебя сей аватар раньше и недолго? Надо было обновить гардеробчик нарядом от нашего кутюрье Кастро :smile122ff3:
Угу, когда у нас в сериале был тяжкий период осенью, я поменяла ненадолго аватарку на эту.

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Пн июл 29, 2013 22:30

Скорее всего, Ацтека не будет выкладывать этот сериал у себя на сайте, т.к. это не их производство...

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Вт июл 30, 2013 05:50

Fedya-RBD писал(а):Скорее всего, Ацтека не будет выкладывать этот сериал у себя на сайте, т.к. это не их производство...
Умеете порадовать, чо...

Estrelja

Сообщение Estrelja » Чт авг 01, 2013 15:05

Песня Росарио

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Сб авг 03, 2013 21:35

В декабре 2013 или в феврале 2014 года Росарио будет на Кадена трес мексиканский,так что вероятность большая,что и вютубе будут выкладывать серии ,так как был с Приятным горечом.

Fedya-RBD

Сообщение Fedya-RBD » Вт авг 06, 2013 22:19

Chayka писал(а):Умеете порадовать, чо...
Жалко, конечно, но, к сожалению, это так.
Зато Cadena Tres обязательно выложит. :)

Marinakene2010

Сообщение Marinakene2010 » Вт авг 13, 2013 11:28

Buanita писал(а):
Marinakene2010 писал(а): жаль, не знала, что Росарио у нас идёт, тоже хотела посмотреть, вроде недавно Триумф любви шёл, шустро они показывают...
Латвия вообще больше сериалов закупает, видимо) Интересно, они с русскими субтитрами или нет? А у нас Триумф повторяют по одному каналу, по другому идит Розовый бриллиант. А Россарио еще по одному каналу, осенью новый должны показать.

Buanita
Переводчик

Сообщение Buanita » Вт авг 13, 2013 12:15

Marinakene2010 писал(а):Интересно, они с русскими субтитрами или нет?
нет, русские субтитры у нас везде убрали
Marinakene2010 писал(а):Латвия вообще больше сериалов закупает, видимо
а мне кажется одинаково, или у вас больше даже. У нас мекс. сериалы показывает один канал только, по 2 серии сразу.

Yacho
Переводчик

Сообщение Yacho » Ср авг 14, 2013 16:29

Estreno 19 de agosto 4:00 pm Azteca 13

Ответить

Вернуться в «Международное производство»