¿Quién eres tú / Кто ты? [Televisa / RTI 2012]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить
Delmarin
Переводчик
Re: ¿Quién eres tú / Кто ты? [Televisa / RTI 2012]

Сообщение Delmarin » Пн май 15, 2017 14:00

Ivan писал(а):Последний вопрос для Дельмарин версия с хорватскими субтитрами сколько в ней серий?
120 серий

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн май 15, 2017 14:10

Ivan писал(а):И что самое интересное мне кажется именно Бенитес узнает о тайне Натки и Вероники, особенно если он женат на бывшей жене Фернандо.
Вообще-то он Фелипе. :D
самое интересное я уверен, что наверняка в будущем Хульетта и Вероника, которые похоже не выносят друг друга объединятся против Натки.
Неа, здесь такой банальности не будет. У Хульетты будет своя линия, не менее шокирующая)))

Вообще приятно, когда сериал кто-то комментирует. В последнее время мало кто отписывается. А уж в темах сериалов, которые переводятся вообще ни найдешь ни одного комментария по существу, кроме разве что благодарностей, что конечно тоже необходимы, но я лично считаю (из собственного опыта), что самый большой плюс для переводчиков и сабберов, когда они видят результаты своей работы в обсуждениях, а так, к сожалению, на сегодняшний день, получается что результаты уходят в никуда((( Серии порастаскивают по онлайн-сайтам, где безликая аудитория молча посмотрит материал, и на этом все.
Ну это так лирическое отступления.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн май 15, 2017 14:29

Вообще-то он Фелипе. :D
я пока путаюсь в именах. я же Лауру и Лусию скрестил.
Неа, здесь такой банальности не будет. У Хульетты будет своя линия, не менее шокирующая)))
вот вот Хульетта мне сразу же не понравилась. При чем мне показалась это именно она играла в я люблю тебя люблю мать тамошней Натки.
Вообще приятно, когда сериал кто-то комментирует. В последнее время мало кто отписывается
если честно я знаю причину почему отписываются мало. Тут есть девушка которая без спойлеров фотки постит и из-за нее мало кто пишет. Сколько раз ее просили пользоваться кнопкой спойлер.

то самый большой плюс для переводчиков и сабберов, когда они видят результаты своей работы в обсуждениях, а так, к сожалению, на сегодняшний день, получается что результаты уходят в никуд
согласен . что самое интересное почитал сериал и понял что не отказался бы его на виве увидеть. Но сериал 2012 года колумбийский на виве израильской наверняка уже не увидишь. Он слишком древний для канала. А так мне нравится переплетение с первой серии детективной линии, подмены и тому подобных условий.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн май 15, 2017 14:46

Ivan писал(а):вот вот Хульетта мне сразу же не понравилась. При чем мне показалась это именно она играла в я люблю тебя люблю мать тамошней Натки.
По-моему ты и тут путаешься в именах. В упоминаемой тобой мекс. сериале играла Марисоль дель Олмо, и тут она играет Лусию. Вообще как по мне Лусия - здесь самый слабо прописанный персонаж, и что касается ее у меня так и осталось пару открытых вопросов.

Изображение

А Хульетта - ее играет Паула Баррето - работает вместе с Фелипе.
Изображение
Ivan писал(а):А так мне нравится переплетение с первой серии детективной линии, подмены и тому подобных условий.
Как по мне здесь идеально получилось совместить идею Узурпаторши с подменой, при этом содержание истории полностью переписав, сделав все более реалистичнее и добавив детектива и интриги, плюс романтик. линий хватало, вообщем то что надо. Я смотрела сериал с удовольствием от первой до последней серии. :smile1er3:

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн май 15, 2017 14:54

Как по мне здесь идеально получилось совместить идею Узурпаторши с подменой, при этом содержание истории полностью переписав, сделав все более реалистичнее и добавив детектива и интриги, плюс романтик. линий хватало, вообщем то что надо. Я смотрела сериал с удовольствием от первой до последней серии.
согласен . Просто идея Узурпаторши со Спаник была безуловно хороша. Но даже когда смотрел лет сто назад Узурпаторшу у меня был шок, когда Паола и Паулина оказались сестрами. Мне показалось, что похоже поначалу этого не хотели делать. А тут Веро и Натка сестры и знают об этом и Натка поначалу даже верила Веро до тех пор пока не запутается Натка во лжи Вероники. К тому же детектив тут тоже хорошо смотрелся а не как в Узурпаторше, и хороши романтические линии. Еще вопрос я понял что Моника дочь Франки будет пордругой Габи, но слушай скажи это мой бред попав пальцем в небо или же в конце концов Лукас влюбится в Монику и благодаря этому изменится.

И еще вопрос Франки что с ней будет. Мне вот история с Франки и ее попыткой попасть на прием ради рекомендации в лицей Роча нравится.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн май 15, 2017 15:15

Ivan писал(а):Еще вопрос я понял что Моника дочь Франки будет пордругой Габи, но слушай скажи это мой бред попав пальцем в небо или же в конце концов Лукас влюбится в Монику и благодаря этому изменится.
Влюбится-то да со всеми вытекающими, но он проблемный парень, и это проблемы вылезут для него тем еще боком. На него повлияет целый ряд всего, в том числе и чувства к Монике.
Ivan писал(а):И еще вопрос Франки что с ней будет. Мне вот история с Франки и ее попыткой попасть на прием ради рекомендации в лицей Роча нравится.
Ой, ее история тоже весьма интересная. Да, в отель она-таки горничной устроится. У нее будет любовный треугольник с Иваном и Чарли (Чарли тоже работает в отеле). Много чего неожиданного здесь будет, Камилло Бенитес и тут неким образом окажется причастным. :D

Ее парочка с Иваном у меня здесь любимая. :smt008
Изображение

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн май 15, 2017 15:40

Влюбится-то да со всеми вытекающими, но он проблемный парень, и это проблемы вылезут для него тем еще боком. На него повлияет целый ряд всего, в том числе конечно и чувства к Монике.
да я вижу какой Лукас по первым пяти сериям. Спор на Лауру , признание о том, что в доме деда он смотрит порнуху. Мне кажется несколько проблем заставят его изменится. к тому же уверен даже Фелиппе не хочет из Лукаса растит Лоренсо номер два.

Ой, ее история тоже весьма интересная. Да, в отель она-таки горничной устроится. У нее будет любовный треугольник с Иваном и Чарли (Чарли тоже работает в отеле). Много чего неожиданного здесь будет, Камилло Бенитес и тут неким образом окажется причастным.
Да я вижу Чарли который с первой серии обхаживает Франки . А Иван увидел Франки на приеме и похоже та ему понравилась. Понятное дело, что много чего будет неожиданного. Особенно если Франки влюбится в Ивана и не признается, что она горничная. кстати говоря в конце Франки с Иваном или Чарли останется или будет жить с обоими? А Камилло Бенитес да похоже он как тень над всеми людьми Эскивелей навис. я бы даже не удивился бы если бы Камилло Бенитес оказался бы отцом Моники. Про папашу Моники по пяти сериям нам ничего не известно.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн май 15, 2017 16:11

Ivan писал(а): кстати говоря в конце Франки с Иваном или Чарли останется или будет жить с обоими?
По закону жанра конечно же с Иваном. :smile1a2sdf23:
Ivan писал(а):я бы даже не удивился бы если бы Камилло Бенитес оказался бы отцом Моники.
Да не, это было бы уже из области фантастики, :smt005 чересчур, тут и так накручено будь здоров.

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Пн май 15, 2017 18:54

Ivan писал(а): Понятное дело что разные истории на данный момент. А Бенитес когда поймет, что все завязано на Лусию и ее деток от Эскивелей наверняка сделат ставку на отель Эскивелей.
Бенитес знает детей Лусии, они раньше жили с матерью в Мексике. В принципе, насколько я понимаю, она детишек к отцу сплавила именно тогда, когда связалась с Камило. Потому что ему ее дети и даром не нужны. А по поводу Острова - идея с отелем в целом верна, но на Остров он по сути случайно попадет ввиду стечения обстоятельств
Ivan писал(а):самое интересное я уверен, что наверняка в будущем Хульетта и Вероника, которые похоже не выносят друг друга объединятся против Натки. Одной не понравится что сестра влюбилась в ее мужа, а другая решит, что Натка достигла за малое колчиество времени, то что Хульетта не достигла за несколько лет( я же уверен Хульетта влюблена в Фернандо) . и уверен именно через Габи все Фернандо и Натка поймут.
Такого здесь точно не будет. Хулиета влюблена в Фелипе, это да. Вероника в целом конечно не осталась довольна отношениями Фелипе и Натки, хотя ее в принципе не волновали ни чувства сестры, как таковые, ни сам Фелипе. У нее там свои заморочки.
Ivan писал(а):самое интересное что я уверен тюремные будни Натки можно будет разделить на два этапа. Сначала все будут осуждать ее и ненавидеть, а потом со временем постепенно будет правда выясняться.
Я бы так не сказала. Выясняться, как ни странно, все начнет после тюремных будней
Ivan писал(а):Я уверен что первый звоночек прозвенит для Эксвиелей, когда Натка будет сидеть в тюрьме, когда Давид что-то нароет о Натке , что будет идти вразрез о представлениях Эскивелей о Натке на момент начала сидения Натки в тюрьме. Да и отца Фернандо Антонио с матерью я не скидываю со счетов. Как я понял у отца Фернандо есть много влиятельных знакомых, и молжет быть в будущем когда Натка сидела в тюрьме, кто-то что-то скажет, что опять будет не похоже на Натку которую посадили.
Опять не угадали. Хотя тут угадать достаточно сложно. Сантамария в судьбе Натальи сыграет значительную роль. Но и она - не из тех людей, что будут сидеть и ждать, что уготовила им судьба. Отец Фелипе тут вообще не помощник. Для него Наталья - преступница, остальное его не волнует.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн май 15, 2017 20:18

Я бы так не сказала. Выясняться, как ни странно, все начнет после тюремных будней
Но ведь Наталью же освободят несмотря на то что сидеть она будет 30 серий, но уверен, что не весь срок. Значит нароют что-то, что позволит освободить Наталью из тюрьмы.

Отец Фелипе тут вообще не помощник. Для него Наталья - преступница, остальное его не волнует.
Уверен что тут правы и ты и я. Да он Наталью будут считать хуже Вероники, но мне кажется именно благодаря жизни Натальи с Фелиппе Антонио Эскивель пусть и не изменится, но будет прислушиваться к мнению жены. Ведь на первом первом Натки в доме свекров Вероники мне показала мать Фелиппе не забитая женщина, но под пятой мужа. Но уверен что благодаря Натке мать Фелиппе измениться. А это значит что в конце концов и Антонио примет Натку.
Сантамария в судьбе Натальи сыграет значительную роль. Но и она - не из тех людей, что будут сидеть и ждать, что уготовила им судьб
Да и стоит учитывать что в прошлом в Мексике Натка уже сидела. Уверен что именно это ее прошлое и заставит поверит поначалу многих, что Натка опасная рецидивистка. Хотя несмотря на воспоминания Натки мне кажется что все было не так уж и просто с этой попыткой изнасилования

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Пн май 15, 2017 20:38

Здесь много можно строить предположений по дальнейшему развитию событий и сюжету в целом, но многие сюжетные ходы здесь предугадать довольно трудно, а порой и невозможно. Этот сериал не укладывается в общепринятые рамки и штампов здесь не так уж много. И накручено здесь очень много всего, так что скучать не приходится. Весь сериал смотрится с огромным интересом.
Я очень рада, что наконец-то нашелся человек, который решил высказать свои мысли насчет сериала, задать вопросы. Надеюсь, что тема в дальнейшем останется не просто собранием ссылок на субтитры, а найдутся желающие пообсуждать сериал во время просмотра.
Ivan писал(а):Но ведь Наталью же освободят несмотря на то что сидеть она будет 30 серий, но уверен, что не весь срок. Значит нароют что-то, что позволит освободить Наталью из тюрьмы.
Наталья просидит в тюрьме 4 месяца. Больше ничего не буду говорить по этому поводу, чтобы не раскрывать сюжет.
Ivan писал(а):Уверен что тут правы и ты и я. Да он Наталью будут считать хуже Вероники, но мне кажется именно благодаря жизни Натальи с Фелиппе Антонио Эскивель пусть и не изменится, но будет прислушиваться к мнению жены.
Ivan писал(а): А это значит что в конце концов и Антонио примет Натку.
Не будет тут такого!
Ivan писал(а):Да и стоит учитывать что в прошлом в Мексике Натка уже сидела. Уверен что именно это ее прошлое и заставит поверит поначалу многих, что Натка опасная рецидивистка. Хотя несмотря на воспоминания Натки мне кажется что все было не так уж и просто с этой попыткой изнасилования
С попыткой изнасилования тут и правда не все чисто. По поводу рецидивистки - мало вообще кто будет знать о прошлом Натальи. Скажу больше
мало кто вообще будет знать о существовании Натальи в принципе. Только семья Эскивель и несколько близких друзей вроде Франки и Ивана

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн май 15, 2017 21:08

Не будет тут такого!
Как не будет. ведь Натка как я понял выйдет в конце концов в конце сериала за Фелиппе и что свекр не примет Натку даже когда Фелиппе после тюрьмы будет добиваться Натку?
С попыткой изнасилования тут и правда не все чисто
вот вот. Просто я уверен, что Вероника может это даже и подстроила чтобы избавиться от Натки и надоедливого любовника наверняка. Мать же Вероники и Натки если была просто попытка изнасилования так не поступила бы, покончив с собой. Только Натка чистая душа может верить Веронике.

UPD:

Кстати говоря вопрос такой. Ты в среднем Дельмарин сколько серий переводишь в неделю? И переводишь на бесплатной или платной основе?

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Пн май 15, 2017 21:20

Ivan писал(а): Как не будет. ведь Натка как я понял выйдет в конце концов в конце сериала за Фелиппе и что свекр не примет Натку даже когда Фелиппе после тюрьмы будет добиваться Натку?
Свекр к тому времени благополучно скончается
Ivan писал(а): Просто я уверен, что Вероника может это даже и подстроила чтобы избавиться от Натки и надоедливого любовника наверняка.
Неа
Любовник был совсем даже не надоедливый. А вот тот факт, что его пристрелили, на мой взгляд, намного больше повлиял на ее отношение к Наталье, чем самоубийство матери
Ivan писал(а): Кстати говоря вопрос такой. Ты в среднем Дельмарин сколько серий переводишь в неделю? И переводишь на бесплатной или платной основе?
Перевожу бесплатно, просто потому, что сериал очень понравился. По поводу количества серий в неделю - не скажу. Перевожу, когда есть свободное время.
Если взять просто перевод, то на 1 серию уходит в среднем 5-6 часов. С субтитрами дольше получается

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн май 15, 2017 21:50

Любовник был совсем даже не надоедливый. А вот тот факт, что его пристрелили, на мой взгляд, намного больше повлиял на ее отношение к Наталье, чем самоубийство матери
Вот вот я это видел в пятой серии Вероника не моргнув глазом заказала Натку только чтобы остаться одновременно и свободной и с деньгами. И как я понимаю это будет еще до того, как Вероника в вещах Натки обнаружит флешку с компроматом на Камилло Бенитеса. Как я понял тот чемодан с флешкой теперь у Вероники поскольку Натка и Вероника обменялись чемоданами.
Свекр к тому времени благополучно скончается
даже умрет Антонио на своих условиях. Он умрет так и не узнав многое о своих родных похоже. Как я понял даже Лоренсо брат Фелиппе плохо кончит
.

И еще вопрос такой. Получается в твоей версии после тюрьмы будет 20 серий. И Наталья и Фелиппе выяснят отношения только в последней серии, а до этого будут "на ножах"?. Или же им будет не до выяснений отношений будут убирать злодеев Острова и злодеев Бенитеса из жизни. Как я понял враги в конце сериала у Натальи и Фелиппе, а значит и Эскивелей будут одни и те же да?

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Пн май 15, 2017 22:04

Ivan писал(а): И как я понимаю это будет еще до того, как Вероника в вещах Натки обнаружит флешку с компроматом на Камилло Бенитеса. Как я понял тот чемодан с флешкой теперь у Вероники поскольку Натка и Вероника обменялись чемоданами.
Флешку найдет Вероника, но компромат на ней обнаружит Лоренцо. Выводы делай сам
Ivan писал(а):Как я понял даже Лоренсо брат Фелиппе плохо кончит
В тюрьме вроде как. Туда и дорога такому гаду
Ivan писал(а): И еще вопрос такой. Получается в твоей версии после тюрьмы будет 20 серий. И Наталья и Фелиппе выяснят отношения только в последней серии, а до этого будут "на ножах"?. Или же им будет не до выяснений отношений будут убирать злодеев Острова и злодеев Бенитеса из жизни. Как я понял враги в конце сериала у Натальи и Фелиппе, а значит и Эскивелей будут одни и те же да?
Наталья и Фелипе будут выяснять отношения постепенно. И пару раз дойдет до криков. Но в целом Фелипе достаточно быстро поймет, что все еще ее любит. Она поначалу будет злиться на него, что не дал возможности сразу все объяснить, но постепенно все придет в норму. Параллельно вместе с Франки, Иваном и Сантамарией они будут пытаться вывести злодеев на чистую воду. В конечном счете, враги у них одни и те же. И в ловушку, по сути, и Наталья, и Фелипе, угодили в одну и ту же, став жертвой Вероники и ее сообщника. А потом еще Камило нарисовался, что так же хорошего мало принесло.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн май 15, 2017 22:35

Флешку найдет Вероника, но компромат на ней обнаружит Лоренцо. Выводы делай сам
уверен что именно эта флешка и послужит причиной того что Наталья будет еще дышать свежим воздухом, а не что то другое. И Лоренсо он странный тип. И если он любовник Вероники, то он в отеле оказался не случайно, когда Натка должна была присутвовать на ужине у свекров Вероники и искала адрес.
В тюрьме вроде как. Туда и дорога такому гаду
еще какому даже Вероника не такая как Лоренсо. Вероника по крови никто Эскиелям, а Лоренсо будет работать против своей семьи.

Наталья и Фелипе будут выяснять отношения постепенно. И пару раз дойдет до криков. Но в целом Фелипе достаточно быстро поймет, что все еще ее любит. Она поначалу будет злиться на него, что не дал возможности сразу все объяснить, но постепенно все придет в норму.
Согласен что дойдет до криков . Наталья тоже любит Фелиппе и это она не сможет отрицать. Мне кажется она Фелиппе больше не простит тюрьмы и пары моментов, которые будут наверняка ничего не значит для Фелиппе, а для Натальи будут значит многое. Ведь если бы Наталья не любила Фелиппе то ей было бы наплевать на все это, и у нее не было бы такой злости. А Фелиппе поймет все про Наталью когда узнает некотрые вещи . Да и Габи дочь ненавидящая "Ведьмонику" как я понял будет практически сразу же уговаривать отца бороться на Наталью несмотря на ложь той.
Параллельно вместе с Франки, Иваном и Сантамарией они будут пытаться вывести злодеев на чистую воду. В конечном счете, враги у них одни и те же. И в ловушку, по сути, и Наталья, и Фелипе, угодили в одну и ту же, став жертвой Вероники и ее сообщника. А потом еще Камило нарисовался, что так же хорошего мало принесло.
Вот вот Франки к тому времени уже выберет Ивана и будет совсем другой не той что в начале как я понимаю. И враги у них действительно одни и те же. Уверен не будь Лоренсо и Вероники Камилло Бенитесу ничего не обломилось бы на Острове. Но мелкие злодеи Вероника и Лоренсо в конце концов решат сыграть по правилам высшей лиги преступников, что погубит всех и Камилло Бенитеса и Веронику и Лоренсо. И я уверен что несмотря на ссоры Натальи и Фелиппе они будут вместе злодеев на чистую воду выводить. Просто что-то будет знать Вероника, что то Фелиппе, что-то Иван, что Франки и что то Сантамария. Уверен пока они не объединятся кусочки пазлов у них не сложатся.
Еще вопрос такой Наталья и Фелиппе у них все придет в норму, и уверен что сначала будут они друг для друга друзьями поскольку возвращаться к вопросам о чувствах по крайней мере для Натки будет тяжело. Но вот все окончательно они выяснят только в последней серии, или раньше? Просто в финале я видел картинку со свадьбы Натки и Фелиппе вроде бы в коментариях Джулс. А раз есть свадьба значит Наталья и Фелиппе все прояснят

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Пн май 15, 2017 22:52

Ivan писал(а): Еще вопрос такой Наталья и Фелиппе у них все придет в норму, и уверен что сначала будут они друг для друга друзьями поскольку возвращаться к вопросам о чувствах по крайней мере для Натки будет тяжело. Но вот все окончательно они выяснят только в последней серии, или раньше? Просто в финале я видел картинку со свадьбы Натки и Фелиппе вроде бы в коментариях Джулс. А раз есть свадьба значит Наталья и Фелиппе все прояснят
Ну отношения они выяснят примерно к 110 серии (даже чуть раньше наверное), когда Фелипе скажет ей, что любит. И в принципе с этого момента он будет почти постоянно рядом, несмотря на риск. Поначалу она будет отмалчиваться, пытаясь укрыться за обидой. И отчасти потому, что не захочет обижать Давида, который тоже в нее влюбится. Ну и потому, что будущее ее на тот момент будет весьма туманно (в силу ряда обстоятельств). Но в 117 серии будет сцена на яхте, где она тоже признается в своих чувствах. И хотя в тот момент все будет сложно (там просто сложатся такие обстоятельства, что вроде как им не судьба быть вместе в принципе, несмотря на все чувства), Фелипе будет готов бороться против всех и вся, чтобы быть с Натальей. Даже будет готов бросить фирму, уехать на край света и скрываться до конца жизни. Но в конце концов все сложится хорошо, и обстоятельства приведут к свадьбе

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Сб май 20, 2017 18:10

В фан-клуб выложила субтитры к 6 серии
viewtopic.php?f=195&t=15700&p=1968674#p1968674
Если кому-то нужно, пишите, выложу и в этой теме

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Вс май 21, 2017 23:21

7 серия - там же :smt006

Delmarin
Переводчик

Сообщение Delmarin » Вс май 28, 2017 12:29

Добавила в фан-клуб субтитры к 8 серии (в том же посте, где ссылки на 6 и 7)

Ответить

Вернуться в «Международное производство»