Flor Salvaje / Дикий Цветок [Telemundo|RTI 2011]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить

Вам нравится сериал?

Да
58
70%
Нет
25
30%

Всего голосов: 83

Vvvictoria
Переводчик
Re: Flor Salvaje / Дикий Цветок [Telemundo|RTI 2011]

Сообщение Vvvictoria » Сб янв 18, 2014 22:30

Katy05 писал(а):А здесь выложите тоже пожалуйста.
Здесь выкладывать нельзя. Удалят.... :o

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт янв 23, 2014 09:38

Посмотрела я первый десяток серий. Дошли руки. :D А то уже почти два года как сериал скачан - а на просмотр не решалась. Что же довольно неожиданно, но меня чем-то зацепило... :o
Посмотрев первую серию, даже не поняла, а что это было. :? Завязка истории какая-то туповатая. Особенно поразили: мать Аманды, которая взяла и сожгла себя, и папаня, сразу смывшийся от дочерей. :smile18i223: А вот после второй серии, включила третью-четвертую... и затянуло. :| Думаю, что все же достоинство новеллы, как для меня, в истории такого рода тематики. :wink: Плюс часть шарма - в юморных мотивах. Аманда и Зара, стоящие по колена в воде и орущие. :lol:
Рафаэль: "Пройдись!"
Аманда: "Вы что хотите убедиться, что у меня одна нога не короче другой?" :smile122e33:
Или Дуди соблазняющий Коррекаминос лотком яиц. :mrgreen: Кстати, интересно, играющий его Франциско Боливар имеет какое-то отношение к Густаво Боливару. :smile_mate Они очень внешне похожи.
А поездка Аманды и Сакраменто на петролеру на ослике - ржачь. :smile122e33:

Из 4Р меня раздражают Клара (во дура, :smilea23: топиться удумала, Росио ей ляпнула, что Мариано ее не любит и женится на другой. Мало ли кто, что сказал. Верить на слово - так на каждый день, наслушавшись сплетен, никакого здоровья не хватит) :smile13e9o3: и Мина (тут скорее личная неприязнь к Цивик). :smilwfe223: И еще напрягает Ольга своими нравоучениями. :smile18i223:
И еще в касте кошмар для меня - ненавистный гринго из Охо. Терпеть его не могу. :smile122543:
Больше всего мне симпатичны Коррекаминос (у Анжи зачетные наряды) и Зара. И у обоих неразделанная любовь: Сакраменто и Рафаэль. Хотя у Зары непонятно, вроде как любовь, но с привкусом, ведь она видит какой он - "чудо-омбре". И у нее характер есть противостоять ему, когда нужно, т.е. связывает их что-то большее, чем просто постельные отношения в прошлом.
А сам Рафаэль жесть. :shock: Жену за измену закрыл в подвале рядом с разлагающимися частями тела ее любовника. :smile122efs3:
И еще притащил его верхнюю часть к церкви и выставил на всеобщее обозрение. :smile34f223:
В конце 9 серии появился Пабло (Ресендес) - образ аля Обреро только без изображения идиота, и это хорошо. Он мечтает стать работником петролеры и добывать оро негро. :D

Насмешили моменты "спецэффектов": сцена себясожжения матери (снято ужасно нереалистично) и когда Аманда, выручая Ану из "рабыни" тростниковой плантации, на которой вовсю гуляет ветер, всего лишь с помощью одной почти потухшей спички подпалила деревянные ящики. :smile122ap3: Они так запылали, будто их бензином/керосином или чем-либо подобным прежде обработали. :smt005 Ну и заставка просто ужасная, много компьютерных эффектов, а толку ноль... :smile2223:

ЗЫ: Еще один "за" в просмотре - поглядеть на игру Камарго, чтобы прикинуть, что получится в Отра Пьель. Пока отмечу, что у нее красивый тембр голоса. :wink:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт янв 24, 2014 08:33

Пабло, увидев танец Флор, пропал. :smile10p23: Вот и нашла коса на камень в его крепкой дружбе с Сакраменто. :smile13e9o3:
Узнав, что Флор и есть Аманда, обомлевший Пабло решил соврать, что у дружбанчика все окей, а про его
желание жениться на ней скромно промолчал. Аманде тоже Пабло с первого взгляда приглянулся. :D

Пабло и Аманда: :smt008
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ЗЫ: Кстати, с 12 серии новая заставка. Тоже не айсовая, конечно, но намного лучше первой и живее как-то. :|
Только непонятно, зачем в конце повторять дважды одинаковые кадры, неужели других не нашлось или
типа склепали заставку на скорую руку с расчетом и так пойдет. :?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс янв 26, 2014 10:36

Очень нравятся саундтреки! :smile1223: Особенно Flor Salvaje, Pensando En Ti и Pecado Sin Perdon. :smt007

Analia

Сообщение Analia » Вс янв 26, 2014 11:03

Кстати да, у сериала очень хорошие саундтреки. :smile1223: Мне ещё нравится вот эти:

JuIls С удоволствием читаю ваши обсуждения. :| Я смотрел сериал где то полтора года назад когда показывали у нас в Грузии, сериал не шедевр, но очень даже смотрительно. :smile1223: Буду и дальше читать обсуждения :wink:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс янв 26, 2014 11:23

Ясное дело, что не шедевр. И советовать его к просмотру со 100%-ным заверением в интересности я не буду. И объективно в список моих любимых вещей эта не войдет. Но все равно не понимаю, за что его так все активно критиковали и чем так не нравилась игра Моники. :o Ну не знаю, на данный момент я посмотрела только 20 серий, и к концу мое мнение может и кардинально поменяться. Но пока я не вижу причин для негатива, разве что сама тематика про шлюх не у всех идет. :D

Меня сейчас очень заинтересовал один момент: с привидением Клары в свадебном платье. :smile34f223:
Теперь разбирает любопытство: это как-то обыграют дальше или плавно об этом забудут. :smt005

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс янв 26, 2014 16:56

Межрекламные вставки:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Из заставки:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс янв 26, 2014 18:44

Ну и мужики тут, все как на подбор от слова сво... :smile122ap3:
"Святой" Сакраменто считает нормальным спать с Каталиной, ночью к ней в окно проникать, но при этом бить себя в грудь, что он - единственный, кто по-настоящему любит Аманду, и еще смеет морали ей читать. За своими бы лучше поступками следил. :smilea23:
Рафаэль всем заявляет, что Флор - его мухер эксклюсива, но при этом успевает и с Зарой покувыркаться, и еще смеет ее ревновать на глазах у Флор. И в довершении он очень как бы и не против выполнения с женой супружеских обязанностей. :smile34f223:
Мариано - "черт из табакерки". Какая-то болезненная у него любовь к Росио. Явно не братская. :smile1y23: А из-за сферы работы Росио он просто обезумел, поместил ее в псих-лечебницу. :shock: Так что Кларе еще повезло, что она руки на себя наложила, а то бы он и на ней отыгрался. Под горячую руку попала побре Малисия. Еще одной девушке из 4Р повезло меньше - он задушил ее. :smile18i223: Кто будет следующей?! :smile1d22sd3:
А Пабло, Паблито, оказывается, у нас паренек женатый, да еще и с сыном. Вот-те на, "рыцарь" в ржавых доспехах. :smile123rt53:

Еще пара романтик скринчиков Пабло и Аманды (наверное, последних):
Изображение Изображение Изображение Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт янв 30, 2014 22:37

Потихоньку дошла уже до 60-ых серий. :D Пабло жалко, конечно... :cry:
После его лжи, точнее недоговорок, его образ немного потускнел. Но он доказал, что вовсе не трус, заявив во всеуслышание в 4Р, что любит Аманду/Флор. Не побоялся Рафаэлю в лицо сказать правду, но при этом и Аманду не подставив, что это только его чувства, она здесь ни при чем. Уважаю. :smile1223: И Лусию не стал обманывать, обещая то, чего дать не в состоянии. А та вязла и сдала Пабло Рафаэлю, что он и Флор - любовники. :shock: Вот уж безмозглое существо, на что она рассчитывала этим своим поступком. :o Что Рафаэль поговорит с ним и вернет в лоно семьи?! Это зверь-то Рафаэль! :smile34f223: Одним словом, собственноручно лишила сына отца. Гордость обиженной женщины сыграла, что ее амор любит не ее: если не мне, то никому. :smile18i223: Еще одно браво для Пабло, что перед смертью он взял с Аманды обещание, что она должна продолжать жить дальше, несмотря ни на что... :smile1d22df3:
Сцена когда по Аманде, прикованной к креслу, лазили змеюки... брррр... :smile1y23:

Зато Сакраменто у нас настоящий мужик. :smilwfe223: Подсуетился, воспользовался обстоятельствами, убедил Аманду выйти за него. А Каталина - так, мимолетная итрижка. Даже смелости не хватило рассказать ей самому об этом. И странная была свадьбы: невеста в черном платье зато в белой фате. :?
Ана дебютировала в 4Р. Так хотела эту жизнь, и получила то, за что боролась. Мариано показал ей, как он любит обращаться с женщинами. :smile4f23: Но зато Пируэтас порадовал, блеснул своим танцем. :lol: Вообще все выступления в 4Р классные. Чего стоит номер Коррекаминос аля индюшка или номер того же Пируэтаса "человек-глобус". :smt005

ЗЫ: Кстати, Ресендес здесь выглядел очень симпатично: кудряшки всегда красиво уложены и сережка в ухо. :| Игра никогда не была его сильной стороной. Но сильных претензий нет и не было такой деградации, какую он продемонстрировал в Обреро, где было похоже, что он просто прикалывается. :smile12vb3: И Моника с ним, в отличии чем с Далтоном и Манрике, неплохо химичила.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт фев 13, 2014 15:25

В последних сериях Рафаэль отжигает. :smile_mate
Он, оказывается, у нас не совсем зверь и ничто человеческое и ему не чуждо. :smile13e9o3:
Каталина решилась и рассказала, что ждет бебика от Сакраменто, а Рафа мало того, что не прибил
ее на месте, так еще и оставил ей все дом, состояние... :shock: А сам переехал в 4Р. Натянул гамочок
и потягивает виски/текилу или что там они пьют. :|
И мечтает "как бы было хорошо"...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И еще понравилось его высказывание:
"Слезы женщины - одни из самых сложных вещей во Вселенной. Потому что в большинстве случаев они и сами не знают почему плачут. Потому что они скрывают от себя внутри осознание, каковы на самом деле их настоящие желания, то,
что они хотят от жизни."
Красиво сказано. :smile1223:

Katy05

Сообщение Katy05 » Чт фев 13, 2014 16:49

Может переведет кто- нибудь сериал, а я наложу субтитры.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт фев 13, 2014 23:24

Юль, а как тебе игра Камарго в Цветке?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт фев 14, 2014 00:01

SenoritaIrene писал(а):Юль, а как тебе игра Камарго в Цветке?
Средне, ничего суперского в ее игре не вижу, но и не сказать, что она ни рыба, ни мясо. Здесь у нее как таковых сильных сцен и нет. Образ так прописан, что ей не дают по сюжету сыграть такую реакцию, где можно себя проявить. :?
Персонаж сам по себе немного непонятный: вроде и сильная девушка, но выбрала же себе такого в прЫнцы и позволяет ему по себе топтаться... Ну любовь слепа. :D

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт фев 14, 2014 00:05

JuIls писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Юль, а как тебе игра Камарго в Цветке?
Средне, ничего суперского в ее игре не вижу, но и не сказать, что она ни рыба, ни мясо. Здесь у нее как таковых сильных сцен и нет. Образ так прописан, что ей не дают по сюжету сыграть такую реакцию, где можно себя проявить. :?
Персонаж сам по себе немного непонятный: вроде и сильная девушка, но выбрала же себе такого в прЫнцы и позволяет ему по себе топтаться... Ну любовь слепа. :D
Ага, поняла.
Про персонаж я знаю, я сама смотрю сейчас нарезку с рус. сабами, хотя там мало, конечно, но общую суть я уловила, что она в Сакраменто придурочного влюбилась :?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт фев 14, 2014 00:14

SenoritaIrene писал(а):но общую суть я уловила, что она в Сакраменто придурочного влюбилась :?
Так в том и дело. Он с ней помутил ля-ля-тополя. Конечно ничего не обещал, в любви вечной не заверял. Но как увидел возможность быть с Амандой, без всяких слов, без объяснений Каталине (Камарго), кинул ее. Она узнала обо всем от других людей. Но при этом она все вздыхает о нем, как нужна ему помощь она приходит на выручку. А он ее тупо обижает, хотя до него это видимо не доходит, а Каталина тоже это не воспринимает происходящее как оскорбление. Короче, они друг другу подходят. :mrgreen:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт фев 14, 2014 00:17

У меня по-моему они ещё не вместе, сейчас Сакраменто узнал, что Аманда с персом Ресендеса и стал злым :evil: А Каталина вздыхала, ой какой Сакраменто хороший, как Аманде повезло, что её любит такой прЫнц и т.д. :smile2223: Короче, я нарезку смотрю, там не сильно понятен сюжет, но полностью я бы смотреть не стала, даже в русской озвучке. Это не моё.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт фев 14, 2014 00:25

Тут все легко, никаких особо интриг. У меня нет никаких ожиданий.
Просто смотрю и отдыхаю. Для разгрузки мозга самое то. :D

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт фев 14, 2014 00:30

JuIls писал(а):Тут все легко, никаких особо интриг. У меня нет никаких ожиданий.
Просто смотрю и отдыхаю. Для разгрузки мозга самое то. :D
В Патроне тоже не было уж прям так много интриг (как у Кико, Ситтерио, Часкаса или Аррау), но там было как-то интереснее (ИМХО), сами герои ярче, что ли. А тут меня не трогает ни героиня, ни её мужчины. Хотя, может, это от того, что я смотрю в краткой версии... :|

А так при всей простоте и незакрученности сюжета, тут история далеко не розовая, как я поняла. В Патроне как раз сама по себе история более классическая.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт фев 14, 2014 01:03

Я не знаю, что там уж нарезано в обзоры, но история крутиться не только вокруг Аманды и ее трех ковбоев, а немало времени занимают и "проблемы" остальных девушек. Противостояние Рафаэля и Мариано. И плюс разные сопутствующие события...

Тематика про шлюх - это уже изначально в корне не розовая тема. Даже несмотря на то, что оказание услуг - здесь как бы посредственно. Девчонки в баре зарабатывают своими номерами с пением/танцами. А с кем уже уединяться или не уединяться сами решают. А Аманда так вообще была эксклюзивной женщиной Рафаэля. История рассказывает постепенно, почему они выбрали такой способ жизни, и показывает как потом жить с последствиями этого выбора. И для большинства они далеко не радужные, но сюжетная подача легкая, не грузящая. Здесь даже убийства показаны так навязчиво, что Патрона со всеми своими классическими ходами более жестокая (и реализации в том числе).

А так мне еще нравилось как Каталина и Рафаэль пытались друг друга со свету сжить. :smt005 Но не вышло, оба живы! :smile122e33:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс фев 16, 2014 02:29

Ненависть - это другая форма любви. :D
Изображение Изображение

Мариано подбивает клинья к Каталине. Ему бы хотелось, чтобы бебик был не от Сакраменто, а от него. :smile13e9o3:

Ответить

Вернуться в «Международное производство»