Corazón Valiente / Храброе Сердце [Telemundo 2012]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить

Вам нравится сериал?

Да
214
78%
Нет
60
22%

Всего голосов: 274

Сеньорита Ирене
Re: Corazón Valiente / Храброе Сердце [Telemundo 2012]

Сообщение Сеньорита Ирене » Вс янв 05, 2014 13:39

а вот эти войнушки Фабиолы - Афганистан, Кабул. Ну что за маразмы.
А я бы наоборот хотела, чтобы герои попали на войну, причём ВСЕ :smile122ap3: :smile113:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс янв 05, 2014 17:13

Mirona писал(а):Но сюжет, сюжет, на мое имхо действительно гдет после 140х серий со скоростью которая увеличивается в геометрической прогрессии покатился в такую лажу, что просто нет слов - пошло все по кругу и кругами и чем дальше тем тупее. А все так хорошо было до определенного момента.
Именно, вот это и имелось ввиду, почему сериал так все критикуют. Трава там с гибочками шла в ход активно у Ситтерио и ко.
Когда пошла эта ахинея в сюжете, честно, было уже все равно на антураж и где снимают. И так вынос мозга проводился конкретный. Про Фабиолу и войну я вообще молчу... :smile2223:
И действительно актеров жалко. Это еще Варони не появился вроде?! Вот у него с его актерскими способностями, харизмой и играть такое, ну тоже ни в тын, ни в ворота. :smile122ap3: Перниа еще крупно повезло, что ему срочно нужно было на съемки другого проекта в Колумбию. А так бы плавал до конца в этом чудо-сериале.
А чиканутая "нинья-бонита"? Тоже еще один весьма "интересный" недоделанный перс. Одной Фер маловато было, надо было вторую вводить. :smile113:
Mirona писал(а):Я уже даже боюсь подумать какая ахинея там дальше.

Ой, там такого намутили... Что просто полный капец. Лично мне с моим богатым списком просмотра сериалов такого спускания сюжетной линии в унитаз, такого количества в сюжете бреда, маразма и т.д. видеть не приходилось. :smile122ap3:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Вс янв 05, 2014 17:23

Цирк начался, клоуны приехали :smile122ap3: Ситтерио жжёт :smile1d22sd3:

Mirona

Сообщение Mirona » Вс янв 05, 2014 17:54

SenoritaIrene писал(а):А я бы наоборот хотела, чтобы герои попали на войну, причём ВСЕ :smile122ap3: :smile113:
Вот именно что всех и на подводную лодку, и торпеду чтобы уж никто не мучался одним махом :smile34f223:
JuIls писал(а):Именно, вот это и имелось ввиду, почему сериал так все критикуют. Трава там с гибочками шла в ход активно у Ситтерио и ко.
Когда пошла эта ахинея в сюжете, честно, было уже все равно на антураж и где снимают. И так вынос мозга проводился конкретный. Про Фабиолу и войну я вообще молчу... :smile2223:
Так вот и я о том же пока меня мучали проблемы антуража, пришли по сюжету такие "белки" - что и антураж уж для меня не стал существенным недочетом, на фоне приехавшего цирка.
JuIls писал(а):И действительно актеров жалко. Это еще Варони не появился вроде?! Вот у него с его актерскими способностями, харизмой и играть такое, ну тоже ни в тын, ни в ворота. :smile122ap3: Перниа еще крупно повезло, что ему срочно нужно было на съемки другого проекта в Колумбию. А так бы плавал до конца в этом чудо-сериале.
Варони не появился (по крайней мере у меня еще в просмотре), но я вчерась на сайте Телемундо копалась и увидела что он есть в действующих лицах финального этапа.
Перниа наверное ушел в Tres Caines - там сюжет настоящий жизненный без какого либо балагана - представляю как сменив этот балаган на серьезную вещь небось вдохнул полной грудью. Да уж думаю при адекватном сюжете он бы вряд ли так поспешно слинял.
JuIls писал(а):Ой, там такого намутили... Что просто полный капец. Лично мне с моим богатым списком просмотра сериалов такого спускания сюжетной линии в унитаз, такого количества в сюжете бреда, маразма и т.д. видеть не приходилось. :smile122ap3:
Да я вот чтот не припомню сама такого грибного балагана - и кони и люди и все перемешалось. Нет ну есть какие-то сериалы которые там изначально либо тухлые, либо тянучие, либо еще чтот - но вот такое безобразие на финишной прямо это ж каким нужно быть мазохистом. Тянучки тож не люблю, но экшен ради экшена - без смысла и логики, ну зачем.
Для полного комплекта еще не хватает только зеленых человечков.
Правда на ТМ таки они по ходу всеж часто какую-то траву курят которая к финалу крепчает видать. Припомнила что в ERDA в последнюю четверть сериала, тоже пурга еще та началась - что тараканы в моей голове начали праздновать такие повороты сюжета. Но Corazón Valiente всеж взял планку выше намного - что мои тараканы просто в ступор впали от происходящего.
Впрочем если зритель принял подобное - то для ТМ будет повод стебаться в сюжетах и дальше делая проверку с сюжетиками похлеще на прочность зрителей.
Последний раз редактировалось Mirona Вс янв 05, 2014 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Вс янв 05, 2014 18:13

Мдя... Смотрю 164 серию. Остапа понесло... :smile122ap3:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс янв 05, 2014 20:48

Mirona писал(а):Вот именно что всех и на подводную лодку, и торпеду чтобы уж никто не мучался одним махом :smile34f223:
У нас проскальзывали такие мысли. И еще туда чудо-сценаристку ко всем слитым ею персам. :smile122uy3:
Mirona писал(а):Да я вот чтот не припомню сама такого грибного балагана - и кони и люди и все перемешалось. Нет ну есть какие-то сериалы которые там изначально либо тухлые, либо тянучие, либо еще чтот - но вот такое безобразие на финишной прямо это ж каким нужно быть мазохистом.
Просто когда сюжет убивается в самом начале, то это не так страшно. Сразу ставишь крест и все не мучаешься. Или смотришь дальше, но сам знаешь уже заранее на что идешь. А когда большую часть сериала все было норм, и тут вдруг в последней четверти "здрасте, я - ваша тетя" все превращается в полный цирк с балаганом. :smile34f223: Это реально ужасно. :smile4f23:
Mirona писал(а):Для полного комплекта еще не хватает только зеленых человечков.
Учитывая буйство фантазии Ситтерио - их ждали все. К сожалению или к счастью :mrgreen: , они решили не прилетать. :smt005
Mirona писал(а):Впрочем если зритель принял подобное - то для ТМ будет повод стебаться в сюжетах и дальше делая проверку с сюжетиками похлеще на прочность зрителей.
Ну, тут ТМ не учится на своих ошибках, как видим. Или скорее вовсе не считают такие ситуации просчетом. :?
Надо бы избавляться от таких авторов, как, например, Ситтерио и Часкас. Но картина получается обратная: опять дают карт-бланш в руки Марселке. Даже боюсь представить во что выльется ее предстоящая Королева. :smile34f223: Может и начало будет даже очень приличным, но к концу опять начнется шарашка. :smile1d223: Более, чем уверена, что так и будет.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Вс янв 05, 2014 20:51

Надо бы избавляться от таких авторов, как, например, Ситтерио и Часкас.
Угу
И взять меня. Я б всем показала, что такое настоящий ужас :mrgreen:

viver a vida

Сообщение viver a vida » Вт янв 07, 2014 11:17

А никто не в курсе какая сейчас идет серия на 9 канале Краснодар...жду когда закончиться , может что то путное поставят?))) :smile1s2s23: :smile1s2s23: :smile1s2s23:

Mirona

Сообщение Mirona » Ср янв 08, 2014 23:30

Серия 184.
Господи, что сделали с любимой парой Мигель-Фабиола :cry: :smile1ewr3: :evil: - превратили классную пару в унылое г..вно, и снивелировали почти к нулю отличную химию этой пары - собсно весь интерес теперь чисто прагматический и спортивный досмотреть ради галочки - а не ради пары у которой уже не важно будет ли final feliz.
Ни одних матюков не хватает на это все безобразие.
На самом деле можно было бы обыграть вполне достойно появление проблем у пары - какими-то более-менее логичными ходами, но то каким путем пошли здесь не поддается никакой логике. Не сюжет, а абстрактное фэнтази

А еще я не поняла, зачем тут Варони появился. Для того чтобы отметится в этом рейтинговом чудо-сериале, чтобы помнили. Просто нужды на финишной прямой сюда было влазить для него не вижу. Дали б фору какому-то новичку себя проявить или побоялись не дай бог рейтинги потерять :lol:
JuIls писал(а):
Mirona писал(а):Впрочем если зритель принял подобное - то для ТМ будет повод стебаться в сюжетах и дальше делая проверку с сюжетиками похлеще на прочность зрителей.
Ну, тут ТМ не учится на своих ошибках, как видим. Или скорее вовсе не считают такие ситуации просчетом. :?
Надо бы избавляться от таких авторов, как, например, Ситтерио и Часкас. Но картина получается обратная: опять дают карт-бланш в руки Марселке. Даже боюсь представить во что выльется ее предстоящая Королева. :smile34f223: Может и начало будет даже очень приличным, но к концу опять начнется шарашка. :smile1d223: Более, чем уверена, что так и будет.
А то что все зрители проглотили это маразм, ибо собсно у зрителя уже и выбора то не было после стольких всего и вся - как раз и подсказывает Телемундо, что над зрителями можно измываться как угодно если удачно стартануть и перевалить за середину сериала.
Не будь там хороших пар и былой легкости и боль-менее логичности сюжета - тянуть этот маразматизм никто б не стал, т.к. его б никто не смотрел. Иное дело тянуть то что набрало рейтинги и там где зрителю отступать некуда - вот тут и берут все в свои руки мазохисты (конечно еще сто с лишним серий зритель вряд ли бы осилил, но лишних пятьдесят они как раз "поимели" аудиторию - прощу прощения за грубое слово, но более корректного не подберу).

А вообще по финалу сериала, пока декорации не разобрали - фанам нужно было кинуть клич и скинуться деньгами и попросить снять альтернативную концовку (которая могла бы быть в районе 150 серий), как раз бы в пару серий думаю уложились бы :mrgreen: :wink:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Ср янв 08, 2014 23:34

О, я тоже смотрю сейчас эти чудесные серии :smile12vb3:
Скучно, не интересно и глупо - вот что я могу сказать. Испортили неплохой по сути сериал. Хотя Ситтерио всё же не мой автор. Слишком "не мой" у неё подход к написанию - всё слишком хаотично и нет как таковой идеи. Всё раздроблено на какие-то куски, а уж под конец... :smile1d22df3:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт янв 09, 2014 00:02

Mirona писал(а):А еще я не поняла, зачем тут Варони появился. Для того чтобы отметится в этом рейтинговом чудо-сериале, чтобы помнили. Просто нужды на финишной прямой сюда было влазить для него не вижу. Дали б фору какому-то новичку себя проявить или побоялись не дай бог рейтинги потерять :lol:
Перниа кровь из носа нужно было в Колумбию "тикать". Рейтинги начали очень шатко скатываться. Надо было срочно вводить какого-то нового злодея, т.к. остальные уже достали и картины не делали. Вот и позвали Варони. Раз уж "галимо-сюжетом" удержать разбегающихся зрителей не смогли, понадеялись, что он своим участием поддержит рейтинг и интерес еще оставшихся смотрящих. Какая там уже ему была выгода, кто знает (может обязали, он-то пока был нигде не задействован). А кто на новичка будет смотреть в самом конце, когда уже только все и ждали слова "FIN". Нужен был именитый актер.

Mirona

Сообщение Mirona » Чт янв 09, 2014 01:42

Ну вот кстати я посмотрела что Аврору тож Ситтерио "писала" (списала, но не важно).
И хотя сериал посредственный, меня хватило лишь на завязку, серединку и финал - тем не менее он не вызывал такого отторжения и не страдал таким мракобесием как этот. Ну да, там больше тянучести было, свои "завихи" сюжета - но там как бы и простительней все это было и логичней, да и жанр был с фантастикой связан. Да и не тресни там пара Пила-Мальдонадо (причины этого оставим в стороне) и вовсе так и ничего б было.

А тут такое ощущение что так понесло творить, что просто тормоза отказали автору при сюжетной писанине.
Мне интересно там какие-то трезвые ж должны быть которые со стороны здраво могли видеть во что превращается сериал - в мягко говоря меганаивную сказку для подростков, но актеры для молодежки слишком высоковозрастные. Вот я даже у Телевисы таких сказок чтот не припомню (хотя правда не могу сказать что я великий знаток многих ее сериалов).
А сейчас посмотрела я еще внимательнее - дык она ж в Аргентине писала сценарии, при чем для мегахита Amor en custodia (у меня там есть одна из самых любимых сериальных пар и линия у них отличная была от и до, это Папалео-Таибо -- вот такую бы Поррасу+Асникар), да и Se dice amor тоже хороший сериал. И молодежка Patito feo - очень хороша была в Аргентине, аж два сезона - кстати там и снималась Бренда, видать она ее и позвала, в чем ей плюс тандем вышел хороший - но до ума довести ж надо было это все).
Вообщем я даже не знаю чего ее штормит такую лажу писать последние годы - в Аргентине б такая лабуда не прошла однозначно (хотя вон Дульсе тож еще та розовая дурная шарашка, но ниче 300 серий тянули и зрители даже были).
Гипотетически может написать, были удачные проекты - а практически, даже не знаю что там происходит.
Вообщем если и следующий проект будет таким же "грибным", с писательством ей пора завязывать и останавливаться.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт янв 09, 2014 02:23

Mirona писал(а):
А сейчас посмотрела я еще внимательнее - дык она ж в Аргентине писала сценарии, при чем для мегахита Amor en custodia (у меня там есть одна из самых любимых сериальных пар и линия у них отличная была от и до, это Папалео-Таибо)
Это тоже моя любимая пара))) И сериал один из любимых))) :smt007 Но Марселка и там уже отрывалась: последние серий 30-35 тоже был тот еще винегрет. Видимо, это у нее фишка такая, отличительный знак: хорошо начать и непонятно что натворить в конце. :smile13e9o3:

На счет Аргентины там довольно сложно предсказать пойдет или нет. Там тоже с сюжетами бывает "ой как все невесело". Ну Дульсе - розовая история, да, не знаю чем уж, но брала и рейтинги у нее были стабильные. А держать их 300 серию не так уж просто. Значит было чем завлекать. Я ее всю смотрела, конечно не от и до, некоторые серии по диагонали, в промотке. В целом она смотрительная. Вот если бы не такое огромное количество серий, в половину меньше и норма была бы, как и в ХС надо было останавливаться на 150. Туда же и Амор ен Кустодио по количеству серий: 160-170 серий и было бы все супер.

Вообще, не люблю длинные сериалы. Для меня лучшая мерка в пределах 100-120 серий, плюс-минус. Самое оптимальное. Потом уже начинаешь уставать, независимо от интересности сюжета.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт янв 09, 2014 02:57

Дошла до 190 серии.
Рада, что почти все уехали из Колумбии. В принципе, сейчас стало чуточку получше. Саманта работает с Хесусом, Вилли её ревнует... Главное, что ушли от колумбийской темы - вот там был БРЕД и совсем НЕ интересно. Было похоже на какой-то криминальный сериал, только дурацкий и скучноватый. Сейчас стало на грамм получше, но в целом моё впечатление изрядно подпортили этими вот колумбийскими сериями :smile12vb3:
Я тоже не люблю длинные серии, и добавочные, не планируемые изначально серии обычно бывают либо бредом, либо полнейшей скукой. Хотя вот вспоминаю Шторм от моего любимого Кико - он там тоже под конец ещё как разошёлся :mrgreen: , но в целом всё равно как-то интереснее было. И добавочные серии без главной героини тоже выглядели нормально, по крайней мере для меня. Мне они даже интереснее, чем первые серий 40, показались.
У Ситтерио просто стиль такой дурацкий. В Телохранителе как-то это не так было заметно, а вот в Авроре и ХС меня бесит именно её стиль - какой-то хаос и бардак. То за одно, то за другое схввтится. Постоянно что-то происходит, но особой нагрузки для сюжета это не даёт. В начале это смотрится вроде бы увлекательно, но под конец очень надоедает.
Я вообще люблю сюжеты, выстроенные по принципу - все мелочи цепляются друг за друга и в итоге выстраивается история. Как в Патроне, Лике мести и т.д. У Кико Оливьери, моего любимого, схема немного иная, но всё равно у него как-то всё связано между собой, а у Ситтерио всё очень хаотично и раздробленно, постоянно какие-то проблемы, беготня, суета, а потом РАЗ и всё забыли, начали что-то другое. Некоторым такое нравится, но я лично такое не люблю.

ЗЫ. Сейчас подумалось что-то... Слава Богу Патрону не стали продлевать. А то бы началось - Габриэла потеряла память, Антония похитила ребёнка ГГ, Давид попал в аварию, у Але появилась новая поклонница.... И так можно было бы на 100 серий ещё растянуть. На 50 точно. Только впечатление бы очень сильно испортили.

Mirona

Сообщение Mirona » Чт янв 09, 2014 04:27

JuIls писал(а):
Это тоже моя любимая пара))) И сериал один из любимых))) :smt007 Но Марселка и там уже отрывалась: последние серий 30-35 тоже был тот еще винегрет. Видимо, это у нее фишка такая, отличительный знак: хорошо начать и непонятно что натворить в конце. :smile13e9o3:

На счет Аргентины там довольно сложно предсказать пойдет или нет. Там тоже с сюжетами бывает "ой как все невесело". Ну Дульсе - розовая история, да, не знаю чем уж, но брала и рейтинги у нее были стабильные. А держать их 300 серию не так уж просто. Значит было чем завлекать. Я ее всю смотрела, конечно не от и до, некоторые серии по диагонали, в промотке. В целом она смотрительная. Вот если бы не такое огромное количество серий, в половину меньше и норма была бы, как и в ХС надо было останавливаться на 150. Туда же и Амор ен Кустодио по количеству серий: 160-170 серий и было бы все супер.

Вообще, не люблю длинные сериалы. Для меня лучшая мерка в пределах 100-120 серий, плюс-минус. Самое оптимальное. Потом уже начинаешь уставать, независимо от интересности сюжета.
Да то что Телох затянули то ясно - у Аргентины такая особенность, длинные сериалы под двести серий, а если сериал успешен или чтот иное (типа там ввязан какой-то именитый актер или родственник) то и больше. И тут уж ниче не попишешь - или смотреть 200 серий с хвостом, или смотреть чтот изначально компактное наподобие их унитарио или минисериалов.
Кстати когда Избранник заваливался в рейтингах - тоже был шанс перекраивать сюжет чтобы удлинить, благо Эчарри на это не пошел в полном объеме - а пошел на его сокращение, и сериал в принципе остался при изначальной задумке (очень его за это уважаю).

Я много аргентинского смотрю. И могу сказать что в Аргентине вообще зритель очень привередливый по сравнению с остальными ла-странами - и там как ни крути все сюжеты оригинал, ремейки у них не котируются. Но там все слишком специфично, и на том же тв внутренние мутки там свои - эт вечная борьба за рейтинг между Телефе и Эльтрес - с одной стороны подогревает чтот креативить в сюжетах, с другой без конца перетаскивать одних и тех же актеров из одной компании в другую.
Кстати будь у Телемундо достойный конкурент на территории США (Univision им явно не конкурент) - меньше они б занимались бредом.

А Дульсе лихо выехало сначала чтоб там не говорили на паре Дартес-Риверо, а после того как Риверо с середины сериала "ушла" - вторую часть сериала все фаны ждали ее возвращения, и она вернулась в последней серии и то он-лайн так сказать :smile34f223:, а Дартесу лепили в пару не пойми кого - только зрители этих тандемов не воспринимали. В остальном сериал тянули из-за Естеваньеса, точнее его сына в сериале который в паре был с Зампини (и самое смешное что готовится сериал где опять будет таже пара Себас-Зампини, для Аргентины в моем понимании эт как-то слишком); кстати также тянули и Телоха с этим сыном - Ситтерио мож бы и свернулась раньше в сюжете, да после разлада и ухода Петриеллы - ударились в одну пургу, зацепились за другую - и как-то надо было все в итоге свести вот и растянули. Кстати и в Se dice amor - Тобаль ушла.
У этого продюсера там что не сериал то какие-то проблемы/скандалы с актерами.

Но я тоже длинные не люблю, как-то устаешь что ли - хочется уже на каком-то этапе горизонта событий, а не того что за ним.
SenoritaIrene писал(а):
У Ситтерио просто стиль такой дурацкий. В Телохранителе как-то это не так было заметно, а вот в Авроре и ХС меня бесит именно её стиль - какой-то хаос и бардак. То за одно, то за другое схввтится. Постоянно что-то происходит, но особой нагрузки для сюжета это не даёт. В начале это смотрится вроде бы увлекательно, но под конец очень надоедает.
Я вообще люблю сюжеты, выстроенные по принципу - все мелочи цепляются друг за друга и в итоге выстраивается история. Как в Патроне, Лике мести и т.д. У Кико Оливьери, моего любимого, схема немного иная, но всё равно у него как-то всё связано между собой, а у Ситтерио всё очень хаотично и раздробленно, постоянно какие-то проблемы, беготня, суета, а потом РАЗ и всё забыли, начали что-то другое. Некоторым такое нравится, но я лично такое не люблю.

ЗЫ. Сейчас подумалось что-то... Слава Богу Патрону не стали продлевать. А то бы началось - Габриэла потеряла память, Антония похитила ребёнка ГГ, Давид попал в аварию, у Але появилась новая поклонница.... И так можно было бы на 100 серий ещё растянуть. На 50 точно. Только впечатление бы очень сильно испортили.
Вы верно пишите - что у Ситтерио как-то по принципу - кучка пазлов которая может собираться в любую картинку, а не лишь в какую-то одну (да еще и левые пазлики добавляет), и она их как-то собирает как хочет - что и не поймешь а какая же картина будет цельной, а оказывается такая какая будет удобной (такое ощущение что изначально общая задумка есть, а развязка как получится) - по крайней мере в последних работах.

Я тож думала что в Патроне они пурги не нагнали и не растянули - но там вроде сразу было так задумано по количеству серий (изначально был сосбно похоже утвержденный полностью сценарий в общем), плюс они снимали что немаловажно с мексиканским Аргосом - а те вообще-то благо в бесконечно длинные бредовые сюжеты не ввязываются.
Так что хорошо, что начали за здравие и за здравие и закончили.
У меня уже на фоне войнушек Фабиолы - читаю у Вас не "Давид попал в аварию", а "Давид попал в армию" :smt044 и думаю как-то уж слишком.

Mirona

Сообщение Mirona » Пт янв 10, 2014 06:23

Все домучала в режиме жесткой перемотки - финал :cry: . Сценариста на мыло :evil:

Боже какой ужас, нужно иметь крепкую психику чтобы такое смотреть и не сбрендить.
колобок на отдыхе мне очень верно написала "жалко что люди жуют кактус ради актеров и пар" - слоган прямо под этот сериал. Потому как сплошной "кактус" здесь последние 50 серий, который силуешь себя смотреть лишь ради актеров.
Да и обидно даже теже вменяемые серии до 150, а что толку - ведь в сериале важна канва что к чему и как закончится, чтобы оставить в памяти доброе и хорошее про сериал, чтобы вспоминать его с теплотой, пересматривать любимые моменты. А что тут вспоминать и пересматривать зная к чему "приплыли".
SenoritaIrene писал(а):Дошла до 190 серии. Рада, что почти все уехали из Колумбии.
Не знаю на 198 серии воз для части героев был и ныне там. А так до финала события не расставались с Колумбией.
Почему блин они все это не пришили к Эквадору, Гватемале, почему именно моя любимая сериальная Колумбия - ее здесь так нажевали, прямо до отторжения.

А по сюжету - такое ощущение что собрали все возможные сюжетные ходы из всех сериалов ла-стран - и сделали из них "наваристый грибной суп с травой":
- месть - во всех вариациях
- спасение - спасали наверное половину героев всех по очереди
- жертва и самопожертвование - этим опять же занималась половина героев в веерном порядке
- похищение - похищали не раз и не одного
- загадка - это сам сериал
- безумие (фишка этого сериала в худших традициях)
- любовь с препятствиями - много, но в интересном ракурсе которая показывала бы достоинство пар мало
- измены - к месту и не к месту, и те для кого было актуально и даже те которым это было не нужно
- ревность - по большей части тупая и бессмысленная
- судебные ошибки, тюрьмы - избитое место сериала
- потерянные и найденные возникали по ходу сюжета
- предательства - по ходу грешили и таким
- убийства - еще одна фишка этого сериала
- дети, беременности, внебрачные дети - а как же без этого
- потеря памяти, потеря зрения - и мимо этого не прошли
- ну и плюс все иное - жажда власти, деньги, амбиции и прочее.

Правда остались свободны позиции:
- кровосмешение или было?
- и тема "лгбт" не была раскрыта вовсе (какое ж блин сюжетное опущение).

У меня язык не повернется советовать этот сериал кому-то -- разве в духе посмотри до 150 серий, хотя кто ж так смотрит. Сериал могут осилить имхо, лишь те у кого тут есть любимые актеры - поглощая этот "кактус" т.к. кое-где были просветы по части романтики и химии между героями (как там было на русском радио - мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус), иначе я затрудняюсь понимать какой особый склад ума и фантазии нужно иметь чтобы это понравилось целиком.

Ну и это чет финальные моменты я совсем не поняла однозначно :smile122ap3:
Зачем ухлопали героя Пабло Азара (кстати мне он очень тут понравился), зато воскресили героя Перниа :shock:. И по остальным главным героям вопрос - их там всех поубивали я так поняла (или нет?) - вот ДОСТОЙНЫЙ ФИНАЛ этой билеберды и театра абсурда, чтобы никто не мучался, только надо было пятьдесят серий назад его сделать чтобы не мучались зрители.
Там говорится последние фразы сериалы " Существуют храбрые сердца которые живут и после смерти. Например Мигель Вальдес и трое его детей - Ангела, Саманта и Мигель. Это конец истории или нет..."
Собсно я так поняла таки всех их отправили покоиться с миром (хотя в заставках, были счастливые фотки - поэтому все же не пойму они живы или мертвы или это из загробной жизни фотогалерея). Если живы то почему б не снять видео их счастливых - как в том же финале Amor en custodia где все главные герои в парке и с детьми; или у них там "пленка" закончилась или электричество, или уже актеры сказали пошли Вы к черту :smile12dfg23: (мне показалось или нет но под финал они все были вымученные какие-то).
Если всех поубивали то ради чего весь сыр-бор тогда вообще, суть то в чем - должна ж быть какая-то смысловая нагрузка всех этих страданий и лишений - ну то есть ради чего это все - мораль, выводы. А так оставили сиротами кучу детей - и вся ценность.

И да, извиняюсь за злостную критику - вообще таким не страдаю, мне проще пройти мимо - но тут т.к. были любимцы не могу сдержаться.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт янв 10, 2014 14:21

кровосмешение или было?
- и тема "лгбт" не была раскрыта вовсе (какое ж блин сюжетное опущение).
Первое было. Главная злодейка дочь сводных брата и сестры :smile122e33:

А вот со вторым и правда могли бы что-нибудь отчудить :smile122ap3: Например, придумать любовника Бернардо :smt001 Или вообще оставить Хуана Маркоса с Густаво, а Анхелу одну нафиг :mrgreen: Мне уж очень такой конец нравится :smile1gf3:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пт янв 10, 2014 18:23

Mirona, твой обзор фееричен, посмеялась на славу :smile1223: .

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Сб янв 11, 2014 02:57

Какая же красотка дочь Фернанды :smile1223: Хочу эту актрису на гл. роль в новый сериал ТМ :smiles12d23:

А вообще после 200-й серии мне лично стало опять очень интересно :smile18i223: Хоть и бред, но я уже смирилась... чёрт с ним, с бредом, лучше такое чем реалистичный криминал или бытовуха :smile12vb3: Но в любом случае я рада, что всё заканчивается, надоела уже Фонсека резиновая с её ужасной игрой, и от всей этой беготни уже тошнит. Лучше бы про Ма. Фернанду пораньше ввели. Вообще, я сейчас подумала, можно было бы всю эту историю совсем иначе вывернуть, про дочь Фернанды и их взаимоотношения. Можно было бы даже дать им обеим шанс на исправление :smile122ap3:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Сб янв 11, 2014 18:15

Досмотрела... Мой вердикт - все живы :smile122ap3: Просто намудрили под конец, вот и всё :mrgreen:

А так, вот как бы странно это не звучало, но мне понравилось :smile18i223: Да, в период где-то с 160й серии и до 202 было не очень, но... Конец мне понравился. Ничего такого невероятного там не увидела, честно говоря... И я не скажу, что я прямо в восторге от сериала, нет, но и не всё так плохо. Посмотреть можно. Первые серий 100 вообще отличные, потом немного портится, но до 160й примерно у меня шло нормально. Были не очень удачные моменты, конечно, но они во всех ЛА сериалах бывают, особенно в длинных (где больше 150 серий), потому меня тут ничего прямо так вот не шокировало. Актёры почти все понравились, кроме Фонсеки. Надеюсь, больше её не увижу в главных ролях :mrgreen: Ресендес, кстати, нормально сыграл свою роль, я думала, что хуже будет.

Да, было бы поменьше серий, было бы бесспорно лучше. 150 хватило бы за глаза. И не надо было втюхивать этих наркобаронов и Колумбию. Лучше бы про дочь Фернанды пораньше, где-нибудь серий за 50 до конца начали показывать. Мне лично эта интрига в разы больше понравилась, чем весь этот наркобоевик. Наверное, не моя всё же тема - мафия, наркотики и т.д. Никогда и нигде это не любила.

А самый-самый мой любимый персонаж в ХС был Люси :smile122ap3: Правда, я так и не поняла - ОН это или ОНА :mrgreen: Но котяра классный. Кстати кота Ма. Фернанды, похоже, "играл" он же :| Надеюсь, что его вернут ещё раз в сериалы ТМ и найдут пару для такого красивого и обаятельного актёра :smt005 :smt006

Ответить

Вернуться в «Международное производство»