Corazón Valiente / Храброе Сердце [Telemundo 2012]

Сериалы производенные такими компаниями как Telemundo, в разных странах, с разными актерами
Ответить

Вам нравится сериал?

Да
209
78%
Нет
60
22%

Всего голосов: 269

Сеньорита Ирене
Re: Corazón Valiente / Храброе Сердце [Telemundo 2012]

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт дек 13, 2013 15:31

Дошла до 40-й серии. Мне пока всё нравится - и пары, и интриги, и актёры. Главная пара не ахти, конечно, но всё равно вполне прилично.
Мои самые-самые любимки - Саманта, Вилли и Люси :smile12rn3:

Mirona

Сообщение Mirona » Чт янв 02, 2014 23:27

Не знаю было или нет.
Bloopers из сериала.

Химена и Риос конечно самые интересные и смешнючие имхо в этих блуперсах, и у Габриэля прикольное с телефоном обломинго :mrgreen:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт янв 02, 2014 23:39

Я уже 150 серий посмотрела. Не знаю, что все так плюются от ХС, мне лично сериал ОЧЕНЬ нравится :smile1223: В разы лучше Авроры от Ситтерио, которую я так и не поняла до конца, да и вообще ИМХО удачный тут и сюжет, и каст. Пару Фонсеку и Ресендеса НЕ воспринимаю, как ГГ и последнее время их всё больше и больше мотаю, но остальные линии все очень хороши :smile1gf3: Вилли и Саманта, Бернардо, Фернандо, Мигель-Фабиола, Вердуго-Мария Лаура - все эти герои и пары, а также всё что с ними связано, мне очень даже интересно :smile12rn3: По динамике тоже всё отлично. Бред, конечно, есть, но куда ж без него в ЛА сериале? Зато интересно и насыщенно так :P , нет бытовухи и НЕ скучно, что для меня очень и очень важно.

Нет, сериал, конечно, НЕ шедевр (например, та же Патрона для меня лучше), но и плохим я бы не назвала. Реально не понимаю того негатива, которым заполнена эта тема :smile122ff3:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт янв 02, 2014 23:41

Mirona писал(а):Bloopers из сериала.
Уже было где-то в теме, но на какой именно странице сказать сложно! :D
Меня прикольнуло, помимо Химены и Риоса, в конце, как Чокарро, Ислас и ко из Ростро искали ниньо-монстра. :smt005
SenoritaIrene писал(а):Нет, сериал, конечно, НЕ шедевр (например, та же Патрона для меня лучше), но и плохим я бы не назвала. Реально не понимаю того негатива, которым заполнена эта тема :smile122ff3:
Ты досмотри до конца сначала, а потом увидишь куда это придет. :smt005
Сейчас только начался период начала скатывания в маразм. :smile34f223:
Последний раз редактировалось JuIls Чт янв 02, 2014 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт янв 02, 2014 23:43

JuIls писал(а): Меня прикольнуло, помимо Химены и Риоса, в конце, как Чокарро, Ислас и ко из Ростро искали ниньо-монстра. :smt005
Когда я это видела, у меня мелькнула мысль смешать эти 2 сериала и сделать ребёнком-монстром Фернанду :smile122ap3:

•••••
Ты досмотри до конца сначала, а потом увидишь куда это придет.
Да тут грязью поливают сериал чуть ли не с первой серии, а я уже больше половины посмотрела и пока ничего такого кошмарного не увидела :o

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт янв 02, 2014 23:55

Хотя тебе, возможно, проще в восприятии будет. Когда все серии на руках и смотришь подряд, другое дело. :? А смотреть по серии в день тот бред последних 50-ти серий, когда уже все выжималось из пальца - это было ужасно. :smile2223: Особенно прикол с опухолью у ХМ, которая взяла и просто так рассосалась, хотя врачи поставили, что все каюк. :smile4f23: Слова Анхелы подействовали видно, что они будут жить в ожидании чудо и оно произошло. :mrgreen: Ну и т.д. в этом роде. И, конечно, вишенка на тортик - финальная серия, полный вынос мозга. :smile113:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Чт янв 02, 2014 23:57

JuIls писал(а):Хотя тебе, возможно, проще в восприятии будет. Когда все серии на руках и смотришь подряд, другое дело. :? А смотреть по серии в день тот бред последних 50-ти серий, когда уже все выжималось из пальца - это было ужасно. :smile2223: Особенно прикол с опухолью у ХМ, которая взяла и просто так рассосалась, хотя врачи поставили, что все каюк. :smile4f23: Слова Анхелы подействовали видно, что они будут жить в ожидании чудо и оно произошло. :mrgreen: Ну и т.д. в этом роде. И, конечно, вишенка на тортик - финальная серия, полный вынос мозга. :smile113:
Всё что связано с этой парочкой меня давным-давно уже не волнует :smt005 Последние серий 30 я их мотаю :smile122e33:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт янв 02, 2014 23:59

SenoritaIrene писал(а):Да тут грязью поливают сериал чуть ли не с первой серии, а я уже больше половины посмотрела и пока ничего такого кошмарного не увидела :o
Ну не знаю, как кому, начало мне ЛИЧНО очень нравилось. Смотрела с удовольствием. Интересно было. И вот на серии 150 можно было и ставить точку. А то получилось, как обычно: пациент скорее мертв, чем жив. :smilwfe223:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт янв 03, 2014 00:02

JuIls писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Да тут грязью поливают сериал чуть ли не с первой серии, а я уже больше половины посмотрела и пока ничего такого кошмарного не увидела :o
Ну не знаю, как кому, начало мне ЛИЧНО очень нравилось. Смотрела с удовольствием. Интересно было. И вот на серии 150 можно было и ставить точку. А то получилось, как обычно: пациент скорее мертв, чем жив. :smilwfe223:
Так ведь и планировали вроде меньше серий, а потом продлили из-за того, что не был готов сериал на замену. Понятно, что добавочные серии хуже, чем те, которые были написаны изначально, но... Это вина руководства ТМ в первую очередь.

Mirona

Сообщение Mirona » Пт янв 03, 2014 00:02

SenoritaIrene писал(а): Бред, конечно, есть, но куда ж без него в ЛА сериале? Зато интересно и насыщенно так :P , нет бытовухи и НЕ скучно, что для меня очень и очень важно.
Нет, сериал, конечно, НЕ шедевр (например, та же Патрона для меня лучше), но и плохим я бы не назвала. Реально не понимаю того негатива, которым заполнена эта тема :smile122ff3:
Не знаю мне сериал чет не пошел. Я три захода его мучала наверное полгода дошла до сотых серий и то в перемотке. И бросила.
Но недавнее упоминание о прикольной паре Мигель-Фабиола (из-за моей любви к Поррасу), таки возродили во мне силы смотреть дальше - я уж и запуталась было в его женщинах в этом сериале (и все они были еще с тем стебом - что я решила при всей своей любви к Габриэлю такое я не осилю :smile34f223:), и до этой Фабиолы не добиралась. Вот теперь добралась и мне они очень нравятся, это да :smt007 - тоже конечно парочка с комедийным уклоном, но мне очень симпатичны (в режиме перемотки почти всех остальных кроме этой парочки и Вилли и Саманты на 140 серии). Да и у Габриэля типаж очень удачный.
Ну и Химена-Риос тож прикольная парочка, у Риоса шарма с годами прибывает и это радует, т.к. он интересный актер имхо - но правда все равно он какой-то мягкотелый, по части харизмы у него туго, мне иногда кажется что вот он заплачет чуть что.
А вот главная пара (я им и имен настоящих не знаю :smile122ap3:, и даже не жалею), это просто вырви глаз :smile2223:, и :smile12vb3:

Но сам сюжет в целом не мое - хотя соглашусь из последних проектов есть куда более "убогие".
Просто мне не нравятся майамские проекты Телемундо - я их не люблю. Могу смотреть лишь из-за каких-то любимых актеров, а по части сюжета там всегда какой-то балаган. А так предпочитаю смесь Телемундо с Колумбией - там и съемки всегда лучше с размахом, и сюжеты для меня интереснее всегда почти.
Последний раз редактировалось Mirona Пт янв 03, 2014 00:09, всего редактировалось 1 раз.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт янв 03, 2014 00:04

SenoritaIrene писал(а):Всё что связано с этой парочкой меня давным-давно уже не волнует :smt005 Последние серий 30 я их мотаю :smile122e33:
Так проблема в том, что таких несуразностей станет к финалу все больше и больше не только с ХМ и Анхелой, а со всеми без исключения персами. Там уже и Вилли с Самантой начали бесить, про Фабиолу и Мигеля я уже вообще молчу. :smile18i223:

Mirona

Сообщение Mirona » Пт янв 03, 2014 00:06

JuIls писал(а):про Фабиолу и Мигеля я уже вообще молчу. :smile18i223:
Ну вот я только радоваться начала (на 140 серии), и читая такое понимаю что остались мне считанные серии :cry: приятного просмотра этой парочки.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт янв 03, 2014 00:08

Но сам сюжет в целом не мое - хотя соглашусь из последних проектов есть куда более "убогие".
Просто мне не нравятся майамские проекты Телемундо - я их не люблю. Могу смотреть лишь из-за каких-то любимых актеров, а по части сюжета там всегда какой-то балаган.
В этом и причина, что это НЕ ваше. Не моё тоже много чего даже из самых настоящих и признанных шедевров, но это не моё и я честно пишу об этом. Как, например, Королева Юга, Дикое сердце-93, Руби, Фарсантес и т.д. Мне это скучно смотреть. Но я их НЕ критикую и грязью НЕ поливаю. Просто пишу - это НЕ моё 8)
А насчёт ТМ Майами - сравните, допустим, ХС, Где Элиса, Лик мести и Аналию. Что между ними общего-то? :smile1y23:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт янв 03, 2014 00:13

SenoritaIrene писал(а):Так ведь и планировали вроде меньше серий, а потом продлили из-за того, что не был готов сериал на замену. Понятно, что добавочные серии хуже, чем те, которые были написаны изначально, но... Это вина руководства ТМ в первую очередь.
Да нет, там не было дело в замене, могли начать снимать Патрону и раньше. На тот момент у ХС был стабильный рейтинг и самый высокий среди всех трех шедших на ТМ, вот решили пользоваться этим и тянули, тянули и непонятно что натянули. Да, тут в первую очередь, конечно, руководство виновато, не буду спорить. Но события последней серии - это все целиком и полностью фантазия госпожи Ситтерио. Будь она, концовка, более адекватная, впечатления могли бы быть и получше. :smile5g5:

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт янв 03, 2014 00:14

JuIls писал(а):
SenoritaIrene писал(а):Так ведь и планировали вроде меньше серий, а потом продлили из-за того, что не был готов сериал на замену. Понятно, что добавочные серии хуже, чем те, которые были написаны изначально, но... Это вина руководства ТМ в первую очередь.
Да нет, там не было дело в замене, могли начать снимать Патрону и раньше. На тот момент у ХС был стабильный рейтинг и самый высокий среди всех трех шедших на ТМ, вот решили пользоваться этим и тянули, тянули и непонятно что натянули. Да, тут в первую очередь, конечно, руководство виновато, не буду спорить. Но события последней серии - это все целиком и полностью фантазия госпожи Ситтерио. Будь она, концовка, более адекватная, впечатления могли бы быть и получше. :smile5g5:
Да? А я слышала, что были проблемы именно со съёмками Патроны.

И всё равно ИМХО лучше пусть будет бред, чем 50 серий о том, как герои обсуждают погоду, кто пойдёт выносить мусор и т.д. :lol:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт янв 03, 2014 00:30

SenoritaIrene писал(а):А я слышала, что были проблемы именно со съёмками Патроны.
По оф. версии было все дело в рейтинге. По проблемы с Патроной не было никакой информации. :o Да и проще же заниматься проектом, у которого уже сложившаяся аудитория, играться с ним, продлять и т.д., чем запускать новый проект, не зная наверняка, выстрелит ли он. И конец года - тоже, видно, сыграл свою роль... :smile122ap3:
Но все может быть, свечку там никто не держал.

Сеньорита Ирене

Сообщение Сеньорита Ирене » Пт янв 03, 2014 00:34

Ага, а то я не помню, как долго "рожали" Патрону - искали гл. героя и т.д. Но спасибо хотя бы за то, что Патрона удалась по всем пунктам.

Mirona

Сообщение Mirona » Пт янв 03, 2014 00:43

SenoritaIrene писал(а):А насчёт ТМ Майами - сравните, допустим, ХС, Где Элиса, Лик мести и Аналию. Что между ними общего-то? :smile1y23:
Съемки - когда с Колумбией эт почти всегда будут открытые пространства и особняки - ясное дело что дело не только в них, но там к тому же почти всегда сюжеты и антураж иной выходит - вот лично мне они более на душу (но не все подряд). А вот съемки Майами эт всегда комнатушки картонные и одни и теже с разным фоном из сериала в сериал. Я понимаю что эт не полнометражные фильмы и снимать с размахом - оно не окупится, но все равно часто-густо весь антураж примитивный очень для современных реалий. И я понимаю что можно и съемки с размахом устроить, но если при этом сюжет швах - то зачем и кому оно надо. Поэтому я так сказать за гармонию - что ли. Люблю когда и съемки и сюжет дополняют одно другое.
Вот такая привередливая :roll: .

А в остальном все субъективно как всегда. Поливать грязью конечно же не стоит, мнение в принципе высказать можно или здоровая критика почему бы нет. В остальном если мне чтот не понравилось совсем стараюсь дистанциироваться и не мучать себя и других своей мантрой "мне все не нравится".
Субъективно - в целом (именно в целом) ни ХС, ни Аналия мне не понравилась. Частично - да и то из-за Габриэля. Кстати его я заприметила впервые в Аналии - и он мне там так понравился, что помню расстроилась его злодейской роли - потому как хорошего финала и стабильной любовной линии у злодеев вообщем-то не бывает. А до этого меня злодеи вообще не интересовали никогда в сериалах особо (разве Фабиан Вена в арг. Ресистире)
Где Элиса чтот не мое, как и Лик Мести -- но я люблю больше про аморы, пасьоны и т.д. - изобилие тяжелого, криминального, депрессивного редко бывает моим (в таком ракурсе проще книгу почитать или полнометражку посмотреть - но не сериал), исключение из всего этого для меня нарконовеллы. Впрочем в любом сериале если будет интересующий меня актер могу себя помучать просмотром по его сюжетной линии - если там только не полный бред на мой вкус.

Так что таки да, каждому свое - кому сюжеты про одно кому про другое, кому актеры - каждый из нас ищет и выбирает чтот на свой смак - и хорошо что есть из чего выбирать :wink: .

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт янв 03, 2014 00:45

SenoritaIrene писал(а):Ага, а то я не помню, как долго "рожали" Патрону - искали гл. героя и т.д.
Если бы срочно нужно было начать снимать, то нашли бы быстренько всех и вся. Проект еще был с мая месяца объявлен. Срочно нужна была бы замена ХС: нашли бы выход из положения. Как сейчас запустили повторный показ Королевы, Маридо по два часа показывали, потом передвинули на другой слот, начали раньше съемки Импосторы... Просто не чесались. :smile4f23:

Mirona

Сообщение Mirona » Вс янв 05, 2014 07:37

:x , в какой балаган превратился сериал (у меня сейчас серия 164).
Я просто вспомнила один к одному слова JuIls про
JuIls писал(а):уже пошел бредняк по нарастающей. :smile34f223:
Мне нравились две парочки это Саманта с Вилли и Мигель с Фабиолой, но только до начала скатывания в полную ж..., потом уже ни на кого без слез смотреть было невозможно. :smile2223:
Вот смотрю и реально меня плющит - и смешно и плакать хочется и выключить и досмотреть.
Не то что бредняк по нарастающей - эт уже такая трава, что просто глюки и сюрр.
И да все же умение вовремя остановится - наверное самое правильное в будь-какой сфере жизни и работы. Вот впервые вижу то где при всей моей любви и огромной симпатии к парам я могу сказать - что на 150 сериях под церковные свадебные звоны, беременности и т.д. все это нужно было сворачивать.
Но нет же, упрямо стали тянуть кота за хвост и отличная романтика аморы пасьоны превратилась в чистый фарс.
Туши свет кидай гранату.
Мне просто жаль актеров - когда их вовлекают в такую пургу.

Господя, а я уж было хотела там жаловаться на 140х сериях на косяки сюжета - но то были цветочки как оказалось и вообще ерунда, а теперь грибы настоящие начались и эт еще у меня впереди если осилю 40 серий.
Я хотела было пожаловаться на ту ахинею про Аргентину где якобы были Мигель и Фабиола - как там все было снято по дурацки - в том смысле что о тех краях где они говорили и в которых якобы были - вообщем то холодно, а они то легко одеты, то в теплых куртках - бардак. Но самое интересное было когда Мигель там нагоняя бандитам давал - так оказывается в прохладном поясе в самом южном городе мира Ушуайя недалеко от Антарктиды и пальмы растут и вообще все буйствует в ярких красках.
Ну почему так, неужто блин зрители вообще имбицилы и географии не знают, или на кого это рассчитано - ну не можете потратится на выезд, ну так снимите типа в картонной промзоне потасовки, где ниче не понятно что за окружающая среда.
:smile12wer23: - Габриэль ладно ты мексиканец - и тебе все равно или ты не знаешь, но Бренда, ты же аргентинка - неужели млин ты ничего не сказала им про эту пародию на Аргентину. Эхх, ну взяли бы их на пару дней свозили в Аргентину (хотя бы в БА, если уж не Ушуайю) поснимали бы их там, при современной аппаратуре не нужно с собой мегаштат везти сотрудников тратится, забацали видеоряд нехитрый под их музон и было б супер, а так ну прямо какое-то низкобюджетное боливийское тв.
Не раз мне попадалось в браз. сериалах буквально на серию две - когда герои куда-то уезжали и по съемкам видно что таки тратились и снимали сюжеты в той же Мексике и Европах и т.д. (и эт буквально на пару серий чтобы лишь показать), но зато реализм и ощущения чего-то настоящего.
Ну да ладно с этой Аргентиной, а вот эти войнушки Фабиолы - Афганистан, Кабул. Ну что за маразмы.
У кого-то там буйная фантазия неуемная.
Но в конце то концов, бог с ним с антуражем, ну дурак зритель все схавает - любимых актеров показывают, он простит все недочеты - оно так и есть, но обидно млин.

Но сюжет, сюжет, на мое имхо действительно гдет после 140х серий со скоростью которая увеличивается в геометрической прогрессии покатился в такую лажу, что просто нет слов - пошло все по кругу и кругами и чем дальше тем тупее. А все так хорошо было до определенного момента.
Смотришь на любимцев, а они вроде в клоунов превратились. И Перниа классный актер - а роль в итоге дурацкая вышла, недозлодея и вообще.
Я уже даже боюсь подумать какая ахинея там дальше.

Ответить

Вернуться в «Международное производство»