Маргоша

Совместно произведенные сериалы или легальные подделки под оригинал
Ответить
Miliuna
Добрый Модератор
Re: Маргоша

Сообщение Miliuna » Ср фев 02, 2011 19:35

Вот по поводу последней серии написать захотелось. Смешали все в кучу, а саму ночь затмения показали не супер-супер, хотя это момент, которого все так долго ждали. Не очень поняла я, почему Марго сказала, что навестить маму Маши Васильевой будет трудно: ведь та знает, что ее дочь теперь сын))
Луна в конце - это красиво и эффектно. Она будто уходит из жизни главных героев. Вот она есть, но теперь им все равно. Абсолютно.

Вообще в третьем сезоне разрушили всю ту канву характеров героев, поступков, решений, сюжетных ходов, которую плели все 150 серий до этого. Начиная от аборта Ани и заканчивая выведением Калугина. Признаюсь, Калугин в нашей версии - это какой-то мямля нерешительный, так что на фоне того же Гоши-Маши он не смотрелся вообще. И я совсем не жалела, что он ушел. Но разворачивать вот так сюжет на 180 градусов странно. Да и Марго убивалась совсем не сильно. Гоша-Трухменев рядом с Марго смотрелся гораздо интереснее, так что по Калугину скучать не приходилось, но опять-таки, наши сценаристы сломали основную сюжетную нить, на которой все должно было держаться.

Марго превратили в какую-то истеричку. Где та умная героиня, за которой мы наблюдали на протяжении предыдущих сезонов? Мы не увидели ни одной партии, которую она могла бы разыграть против Зимовского, все это осталось в основной "Маргоше". А момент ссоры Марго и Ани - за пределами добра и зла. Я вообще не поняла, что это была за женщина... Это не была Марго. Марго так бы себя не повела.

То, что Аню развели с Наумычем - чисто наш менталитет, что молодая женщина не должна быть счастлива с мужчиной много старше ее. А то, что ее свели с Геной - просто глупость. Когда сего героя вводили, да и долго после этого, он вел себя как друг. Не любил он ее, не смотрел на нее как на женщину. А тут вдруг начал. Но раз уж решили сводить с молодым, надо было вернуть Хилькевича (Матвейчук) из первого сезона. Он по сценарию был в героиню влюблен, да и внешне приятнее. А уж примирение Наумыча и Каролины - просто глупость.

Валика с Галей свели к форме обычной семейной пары, всего того, что было в их характерах раньше, уже не было. Эпопея с Колей и Люсей просто достала.

Не поняла я, зачем Лазарева сделали не отцом Наташи. Выставили Каролину совсем дурой. Это - еще одна ключевая сюжетная нить, которую порвали.
Наташу почти вывели из сериала, и что-то долго она ходила беременная, кстати. К тому же непонятно, зима вроде как наступила только в последних сериях. Ээээх, смены времен года почти нет.

Единственный, чей характер остался прежним: Зимовский. И, думается мне, это заслуга актера. Но пакостей интересных на сей раз не было почти.
Мне не понравилось, что нам совершенно ничего не рассказали про Машу Васильеву. Про всех этих ее Сереж-Паш. Мне интересно было бы. Я вообще воспринимала Трухменева в этом сезоне как какого-то неизвестного мужчины, а не Гошу или не Машу. Хотя он хорош, конечно.

Еще важная деталь, которую сломали: история про якобы сестру-Марго, хотя и ясно было, что ломать эту линию надо было, иначе Марго с Гошей свести бы не получилось. В общем, весь каркас переломали. Сняли какой-то свой сериал, имеющий к "Маргоше" лишь отдаленное отношение, ибо героев перемешали как могли, даже поменяли их несколько.

Мне было бы интереснее, если бы Гоша и Марго все же поменялись бы, какое-то время поработали бы вместе, а потом и пусть были бы вместе, но в своих телах. Больно хотелось бы посмотреть, как настоящий Гоша закатывает Зимовского в асфальт. И, пусть это банально, но на Зимовского в женском теле было бы весело взглянуть не только в его сне. Хотя, признаю, это было бы глупо.

А финал... Слишком предсказуем. Хотя и красив. И луна... Это и правда красивая точка. Хотя при желании товарищи сценаристы могли бы раскрутить историю дальше. Но не надо увлекаться!

ZarinaShay
Re: Маргоша

Сообщение ZarinaShay » Ср янв 09, 2019 01:08

Наконец-то досмотрела аргентинскую Лолу, но кроме одинакового сюжета, с Маргошей, на мой взгляд, на этом сходства заканчиваются. Понравились оба сериала, российский чуть больше, наверное, из-за общей атмосферы, более адаптированной к нам.
3 сезон Маргоши посмотрела с удовольствием, и за героями было наблюдать интересно дальше, и сюжет меня зацепил. Особенно понравилась концовка, так как Андей как персонаж с первой же серии меня раздражал, так что искренне радовалась за Марго и Гошу!

Ответить

Вернуться в «Россия»