Маргоша

Совместно произведенные сериалы или легальные подделки под оригинал
Ответить
Katik

Re: Маргоша

Сообщение Katik » Вт ноя 17, 2009 21:04

Сколько человеку не говори - себя он осуждать не будет, и вас я этого делать не заставляю. То что вы прочли еще раз и не заметили в своих словах оскорблений, и в словах своих товарищей, то ладно, буду считать это придирками. Что я слишком впечатлительная, что прочив ваши послания оскорбилась. Вы же не знали, что вас будут читать те, кому дорог сериал и те, кто старался его делал. Для вас они всего лишь те, кто передрал все самое святое и тем унизил вашу Лалолу.
Видимо и правда чувств у вас нет, вот и ищите их у излишне чувственных аргентинцев.
Все считаю ужасным: интерьеры, одежду, внешний вид (в частности работу гримеров),
А вот именно интерьер, одежду старались сохранить как в Лалоле. Интерьер работы так за исключением цвета похож, те же перегородки, жалюзи, открытые двери. У лалолы все более светлое, разве что.
1. Лало бы никогда не пустил за руль Грейс! Он мачист! Он даже пьяный пытался сам сесть за руль.
Ну конечно, Маргоша не пыталась съесть за руль, все она тряпка а не мужчина. Возможно в Аргентине мачо должен быть всегда за рулем. Не вижу проблемы в том что она ездит рядом, возможной буйность аргентинского мачо должна распространяться на все, у Гоши это распространялось на постель и работу, будь он зациклен на мелочах, это было бы странно, а не смешно.
2. Лало злой с утра. Мало того, что превратили в тетеньку, напялили женские шмотки (представляю каково ему в колготках!), ему еще надо провести ответственную встречу, выдавая себя за другого человека. Он зол, он в бешенстве. Он не может просто усидеть. ему надо спустить пар. Он выскакивает, хлопая дверью. Несется в развалку, босиком. Да и тетенька за рулем у аргентинцев - обычная домохозяйка, никуда не спешащая. А у нас посадили какую-то секс-бомбу блонданоида. домохозяйка для Лало интереса не представляет, а вот сексуальная блондинка... Он ведь женщина всего час!
Маргоша выходит из машины вальяжно. И идет хамить. Именно хамить целенаправленно. Весь облик у нее прилизанный по-женски. Аккуратная прическа, идеально сидящий костюм. Там мужчиной даже и не пахнет.
Возможно в Аргентине свой прототип глупых женщин за рулем. У нас же домохозяйки если и имеют машины (я впрочем считаю что такие домохозяйки это женушки миллионеров, которые подпадают под категорию блондинки за рулем, у обычной домохозяйки обычно машины нет - такая вот у нас норма жизни) то ездят наравне с мужиками и не бывают притчей во языцах. А вот блондинка за рулем - это уже шаблонный анекдот. И на такую любой водитель будет ругаться. С этим частенько сталкивалась.
И помня о состоянии Лало, то трудно даже такого мачо представить возбужденным когда жизнь идет под откос, спешит на встречу и прочее, тут любая будет не интересна.
Облик Маргоши вполне соответствует моменту. Она не умеет одеваться по женски и все делала ее подруга Аня. Странно было бы если бы Аня одела ее криво косо как мужик, она то ни в кого не превращалась, а старалась для горячо любимого друга. Вот был Гоша один, он и оделся как мужик, в мужской костюм и прочее.

Маргшоманы на второй сезон не плюются. Да ведутся споры и дебаты, как и что делается в сериале. Но все с нетерпением каждую серию ждут и смотрят.
Я лично ничего не слушала, но если это про интервью "Эхо Москвы", то это был г-н Муругов. А он не режисер, а продюсер.)))) И его "честным" словам я бы не стала доверять ни под каким соусом.)
Ваше право не верить. Но думаю все же вас стоит пересмотреть приоритеты, и верить людям достигшим несколько больших успехов в жизни чем вы.
А во времена Маяковского слова "б...ь" было тоже не матерное. Уж по сравнению со страросляванским все же ближе по времени.
Сами заметьте те слова вы писали без всяких точек, а это слово замаскировали. Потому что понимаете, что сравниваете разные вещи, в первом случае зазорного в написании не было, потому что слова достаточно нейтральные. А это уже серьезное оскорбление. И думаю и во времена Маяковского это было жаргонное словечко по хуже других, хоть и не матерное, а сейчас это именно мат, в отличии от тех слов, что были в Маргоше.
Прочтите вот здесь por favor.
Было бы странно если бы они махали руками как мельницами весь сериал без передыху, тогда это были бы не эмоции, клиника. Я говорю, что в моментах накала страстей, в русских фильмах сериалах, вы скорее это услышите в словестном исполнении, хоть актеры "играют эмоции". А вот в аргентинских фильмах в кульминации будет больше жестикуляции. Вот лучше покажите мне момент где на Лалолу нападают бандиты. Там я вам прочитаю.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вт ноя 17, 2009 22:02

Вы же не знали, что вас будут читать те, кому дорог сериал и те, кто старался его делал. Для вас они всего лишь те, кто передрал все самое святое и тем унизил вашу Лалолу.
Ага, когда я читаю гадости про "Лалолу" и то, что с самого начала "Маргошу" выдавали за чисто русский продукт, то я мило улыбаюсь и хочу в ответ написать только приятные вещи. :smt002
А вот именно интерьер, одежду старались сохранить как в Лалоле.
И поэтому у Калугина дома висит коврик на стене.
Но думаю все же вас стоит пересмотреть приоритеты, и верить людям достигшим несколько больших успехов в жизни чем вы.
Если я постоянно не мелькаю в прессе и на ТВ (хотя и там я успела засветиться) - это значит я менее успешна? Хороший вывод)))))))
Сами заметьте те слова вы писали без всяких точек, а это слово замаскировали
В следующий раз напишу с точками. :oops: Слово "с...а" я употребляю в инетовском варианте, а слово "х.р" вобще не употребляю. Цитатки привела, больше не буду.
Вот лучше покажите мне момент где на Лалолу нападают бандиты.
А Марго от них отпихивалась силой слова?
Видимо и правда чувств у вас нет, вот и ищите их у излишне чувственных аргентинцев.
А мы вообще сериалы смотрим для чего, чтобы интелектуально развиваться? И про чувства надо спросить тех, кто меня знает))))))))
Если бы не мистика начавшаяся пару серий назад!
Смею вас заверить, как началась так и закончится. :smt002

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вт ноя 17, 2009 22:14

Если честно то " Маргоша" - один из нуднейших Русских долгоиграющих сериалов! 5 лет назад я смотрела Аргентинскую телекомедию "Наши любови" вот это был шедевральный сериал! Там были очень приятные герои и забавные ситуации... А в Маргоше - скука смертная!

Ola-Ola
Риппер

Сообщение Ola-Ola » Вт ноя 17, 2009 22:15

Нежный яд писал(а):
А вот именно интерьер, одежду старались сохранить как в Лалоле.
:lol: :lol: :lol:

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вт ноя 17, 2009 22:29

gabriela duarte писал(а): 5 лет назад я смотрела Аргентинскую телекомедию "Наши любови" вот это был шедевральный сериал! Там были очень приятные герои и забавные ситуации...
Это "Son amores"?

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Вт ноя 17, 2009 22:56

Именно они! Сериал был настолько легкий и юморной, Что его как-то хотелось смотреть не переставая! Мне там очень нравилась Валерия! И Марсела! Они были еще совсем юные девушки, Но хорошо сыграли! А вот парни меня впечатлили не так сильно! Но это уже оффтоп.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вт ноя 17, 2009 23:08

Тоже немного поофтоплю.
За роль в "Son amores" Lola Berthet (Соледад в "Лалоле") получила Мартина Фьерро, а Карла была в номинантах, и со времени выхода в эфир этого сериала, в России существует фан-клуб Карлы. Это я сегодня послепелсовское интервью Карлы журналу "Брандо" читала. :roll:

gus
Медиамастер

Сообщение gus » Ср ноя 18, 2009 05:06

А я вот всё жду когда кто-нибудь разозлится/возмутиться так, что начнет чего-нибудь показывать... отрывочки какие-нибудь, мол "вот тут Маргоша вся такая распрекрасная, а тут ужасная Лалола". Глядишь, мы и переметнулись бы в стан врага (Изображение), а то возмущения хватает только на длиннющие петиции :( Но не забываем, видеоматериалы с словами "капец", "хрен" и другими нейтральными (Изображение) ругательствами можете не выкладывать, т.к. я напрашиваюсь, то лично я такое даже смотреть не буду :P Ну, и не так что "вот скачайте тут серию (которая весит 450 Мб) и смотрите с 25 минуты"))

Хвастуны приветствуются! :smt005

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Ср ноя 18, 2009 15:26

gus писал(а):А я вот всё жду когда кто-нибудь разозлится/возмутиться так, что начнет чего-нибудь показывать... отрывочки какие-нибудь, мол "вот тут Маргоша вся такая распрекрасная, а тут ужасная Лалола".
Не дождемся наверное. :(

Маргошеманы пишут, что Калугин - тряпка, и что это происки аргентинского Факундо. :mrgreen:
Отрывочек по тренингу в офисе и такому "мягкому" обезьяноподобному Факу. Опять же можно оценить сурдоперевод. :smt002

SSV

Сообщение SSV » Ср ноя 18, 2009 22:56

Katik писал(а):Странно, что вы очень напираете на то что много пьют и ругаются. А я вот не хотела бы что бы мои дети общались с вашими, раз их будущие родители смотрят такие сериалы, ведь фильм далеко не пуританский.
На самом деле именно это слова не мат. Первое обозначает "самку собаки", второе "буква славянского алфавита" , спросите у любого лингвиста, он вам пояснит. Абсолютно нормальное русское слово, сейчас конечно вами воспринимается в меру вашей испорченности.
"ХРЫНЧО ФУРЕНТИ!" :twisted:
gus писал(а):
Margo8888 писал(а): созданных фанатами этого "аргентинского мыла"
Теряя комедийность, которая заложена в "Лалоле", "Маргоша" еще мыльнее становится... 150-серийная драма - это по Вашему что?!
ЭПИГРАФ:
"Шняга-Шняжная, жизнь общажная.
Безпонтовая, но кайфовая...
Ууу-ууу-уу..."
"Стоп! Когда вы будете знать текст?!
Автор думал, слова подбирал, понимаете..."

Собственно ни к актёрам, ни к фанатам претензий нет - они такие какие есть.
Сто процентов вины на Муругове.
Ему как продюсеру, допустим не спросив, принесли сценарий с заданием заработать сообща на этом деньги, как это сделали многие за рубежом. Вместо того чтобы непродолжительное время напрячь свои финансовое и творческое полушария - Он стал валить проект.
Тоска и болото. :( Даже не производственное. Отказываемся от комедийного ритма, поддерживающего внимание к протяжённому сюжету (а ведь материал позволял всё – у аргентинцев сюжет как ирландское рагу, для Любого Зрителя).
Но “джинсу” спонсоры не дают в тоскливый сюжет - ни витаминки, ни спиртное, ни сотовые телефоны. Музыкой (50-70%ритма и атмосферы) для возможного романтического сюжета должен был быть дуэт(единство двух противоположностей), а не среднеполое пение Мумия. :shock:
Пустить русскоязычную премьеру во время выборов и кризиса сначала на Украине - для дальнейшего успеха проще только сразу на известный торрент- портал положить. :mrgreen: И не надо убеждать что в рамках вольности адаптации ничего кассового придумать нельзя было.

Придумывается на 1,2,3,4,5... 8)
SSV писал(а): Драмеди. Схема "Вуданутые как я".
Те же актёры, там же...
Только незадача, после трагического преображения, Гош-Мара,
комсомолка-спортсменка-креативщица днём, а ночью душит случайных ненавистных женщин фанатским красно-синим шарфом. Калуга - растяпа невзрачный (об которого все особи женского пола ноги вытирают) годится теперь для прикрытия и на будущую подставу (педофильские замашки).
Текст адаптируется минимально, крики, пара намёков...
И даже Мумий в качестве темы сгодился бы с "Утякай! В подворотне маниак".
Появляется необходимый ритм на 300серий и смысл."Идёт повседневная будничная жизнь"
Можно впарить на родственный Мистический и Плакаты со слоганом "Мумием не рождаются".
На разных рынках СНГ допустим лёгкий перемонтаж фоновых убийств, чтобы держать фанов в напряжении (и интернет-тотализатор).

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Ср ноя 18, 2009 23:49

SSV писал(а):
Пустить русскоязычную премьеру во время выборов и кризиса сначала на Украине - для дальнейшего успеха проще только сразу на известный торрент- портал положить. :mrgreen: И не надо убеждать что в рамках вольности адаптации ничего кассового придумать нельзя было.
Во, я тормоз! У меня под боком пиарщик, а я до такого даже не додумалась. Изображение
SSV, как всегда Изображение

Katik

Сообщение Katik » Чт ноя 19, 2009 00:31

Ага, когда я читаю гадости про "Лалолу" и то, что с самого начала "Маргошу" выдавали за чисто русский продукт, то я мило улыбаюсь и хочу в ответ написать только приятные вещи.
Где выдавали? Я с самого начала знала, что это проект по иностранному сериалу. Возможно на Украине такое было?
Гадости про Лалолу уже отдельный вопрос. Тут я вижу их как ответ на ваши выпады. а в группе Вконтакте, где я состою, про Лалолу вообще речь идет, только как анонсы будущих серий.
Для российского быта это нормальная деталь. Делать похожими квартиры это еще не значит полный отказ от элементов привычных русскому зрителю. Не знаю что висит на Стене у Факундо, но думаю то, что аргентинские зрители привыкли видеть у себя дома.
Если я постоянно не мелькаю в прессе и на ТВ (хотя и там я успела засветиться) - это значит я менее успешна? Хороший вывод)))))))
А чем плох, если бы вы выдвинули какие то более весомые аргументы почему вы не верите этому человеку, то может и вас более адекватно воспринимали.
Цитатки привела, больше не буду.
Поверьте если б вы были в этом вопросе так щепетильны, как пытались показать выкрикивая лозунги "Мои дети такое бы не увидели!" то такие проколы бы не произошли.

Насчет сцены с бандитами, ее я как раз смотрела в Лалоле, и могла сравнивать. И без перевода смогла вполне перевести практически все, что произошло, и их жестикуляция мне вполне помогла, как бы вы не пытались это отрицать, но заграницей это принято. Думаю вполне хорошая привычка которая поможет понять вас окружающим.
А мы вообще сериалы смотрим для чего, чтобы интелектуально развиваться? И про чувства надо спросить тех, кто меня знает
Просто согласилась с вашим личным высказываниям, или мне не стоит вам доверять, а следует опрашивать ваших
знакомых?
А я вот всё жду когда кто-нибудь разозлится/возмутиться так, что начнет чего-нибудь показывать... отрывочки какие-нибудь, мол "вот тут Маргоша вся такая распрекрасная, а тут ужасная Лалола". Глядишь, мы и переметнулись бы в стан врага (), а то возмущения хватает только на длиннющие петиции
Я лично не считаю Лалолу ужасной - я считаю ваше поведение не приемлемым, когда вы выставляете все с точностью до наоборот.
Выставлять видео? Зачем? Я не ставлю себе целью вас переубедить, полюбить Маргошу, воспевать ей дифирамбы и повышать рейтингы просматривая серии.
Хочу что бы вы видели, что без наказано оскорблять даже в темном уголке интернета хорошего человека не стоит, все равно заметят. Хотела что бы вы пересмотрели ваше отношения к труду других людей. Легко думать, что люди все делают из-за денег. Считать их в чужом кармане и мозгах легче, чем верить во что-то иное.
Вы так любите Вашу Карлу, что не подумали, прочти она эту тему, не стало бы ей стыдно за ваше поведение. Если вы с ней не раз общались - переведите ей эту тему, пусть прочтет, оценит вашу борьбу за нее. За одно узнаете ее отношение к русскому проекту.

И не писала, что Калугин тряпка. И про Факундо такое сказать не могу - слишком мало видела Лалолу. Мне Андрей нравится, и он не раз совершал поступки, именно Поступки, достойные настоящего мужчины. Странно, что для демонстрации поступков вашего Факунды вы выбрали именно этот момент. Ну и врпочем своего мнения, я тоже менять ен собираюсь. Сериал хорош, без перевода даже вот смотрю эти отрывки, и вполне мне нравится, но Маргоша для меня роднее и приятнее. Но из-за моей любви к нашему сериалу, выставлять какие-то счеты к Лалоле, или к вам, как ее поклонникам не собираюсь. Путь это будет вашей прерогативой.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Чт ноя 19, 2009 00:51

Вы очень чудесно все расписали.)))))
Хочу что бы вы видели, что без наказано оскорблять даже в темном уголке интернета хорошего человека не стоит, все равно заметят
Незнаю как вы нашли этот темный уголок, но мы никогда и не скрывались. ))))))) Достаточно сходить на форум маргошеманов, там нас всех знают. :smt005
Кстати про контакт. Незнаю в какой группе вы состоите, но достаточно зайти в группу, где более всего народа и почитать комменты к единственному видео из "Лалолы". :smt006 Надеюсь вам понравится))))))))
Дисскутировать можно и дальше, но пошла я спать. Тем более наши продули. :(

ЗЫ.
Выставлять видео? Зачем?
Видимо мы никогда не увидим отрывочков. :cry:

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Чт ноя 19, 2009 09:03

Нежный яд писал(а): Видимо мы никогда не увидим отрывочков. :cry:
Да откуда у них видео, они сериал не смотрят! Мы тут спорим не с любителями российских сериалов (таких нет) а с "патриотами" которых патриатизм приводит в состояния аффекта и эйфории в отношении всего со штампом "сделано на Украине" - замечаете же что логика у них как у алкашей "Нет наше лучше, потомучто лучше" :lol: :lol: :lol:

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Чт ноя 19, 2009 17:14

Сейчас смотрела краем глаза 103-ю серию "Лалолы", там новоприобретенная мамаша просит приготовить Лолку равиоли, а у наших Марго готовила пиццу. А что это наши не адаптировали, чтобы она пельмени лепила? :smt005

Gaviota

Сообщение Gaviota » Чт ноя 19, 2009 17:52

Ну я честно пытаюсь смотреть Маргошу, точнее она у меня как бы идет таким фоном в 9 вечера, сначала мне даже нравилось, а счас какие-то серии пошли тухлые, калугин дико раздражает, ну разве это главный герой, он по моему по всем меркам даже просто до интересного мужчины не дотягивает, я на них с наташей вообще смотреть не могу, там же и без макияжа видно что у них разница лет в 10, он на её папочку тянет, а не как не на бойфренда, никогда б молодая девушка, тем более та, что ведет тусовочную жизнь не клюнет на такого занудного старичка...неее актеров надо лучше подбирать, тем более счас по моему с этим проблем не должно быть, могли б найти и посимпатичней :(

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Чт ноя 19, 2009 19:33

Я тоже разочаровываюсь в "Маргоше", Вместо ожидаемой мистики, Получила прогулы работы (Маргошины конечно) с целью встретиться с вновь обретенной мамашей! Тоска да и только!

Katik

Сообщение Katik » Сб ноя 21, 2009 15:30

Посмотрела видео Лалолы как вы и советовали. И среди комментов 14, тока два были с долей негатива, при чем в рамках приличия. То что Факундо не подходит Маргоше это ясно как Божий день, ведь сравнивать по совместимости наших и аргентинских актеров просто глупо.

Не вижу связь между моей любовью к сериалу и наличием на моем компе кучи видео с отрывками из Маргоши. Когда я хочу посмотреть серию, или отрывок из серии, то ищу в группе. Если вам жизненно необходимо смотреть Маргошу, то предлагаю вступить или если вас там все знают(то есть вы там уж есть)открыть видеофайлы.
А что это наши не адаптировали, чтобы она пельмени лепила?
Ну тут ответ очевиден. Она работала в ресторане, где главное блюдо итальянская пицца. Работай она в пелеменочной, то варила бы пельмени.

Jota Ваш пост меня просто поразил, такой непоследовательный и сумбурный.
Да, я не считаю себя любительницей русских сериалов, это правда, я их просто раньше не смотрела.Патриотизм не вводит меня в эйфорию. Я уже объяснила причину моего спора с вами. Видеть причину другую, с вашей стороны очень странно, зачем искать второе дно там где его нет.
Маргоша сделана не на Украине. К этой стране я отношусь нормально, без фанатизма, хотя я мало знаю о ней и мало ею интересуюсь.
Мне кажется скорее Вас можно осудить в выпадение в эйфорию из-за того, что вам не нравиться наше. Об этом я сужу по наличию тучи смайлов ваших сообщениях, видимо эмоции через край. Как и положено молодому поколению вы готовы с пеной у рта отстаивать "какие все вокруг замечательные только русские гавно и алкаши и делают гавно". Если бы я решила заняться остаиванием патриотических ценностей моей Родины, поверьте сериал Маргоша вряд ли был тем чем я в первую очередь горжусь в нашей стране, у нас много хорошего и прошлом и в настоящем, а этот сериал всего лишь сериал.

И смотрела последние серии, не разочаровалась. Как ни странно мне нравятся и до сих пор нравятся и диалоги, и Машина игра. НУ и почувствуй я, что просмотр меня напрягает, или мне скучно, то не стала бы себя мучить. Перестала бы смотреть.
Не вижу причин gabriela duarte и Gaviota себя мучить. Тем более на этом форуме вам вряд ли будут сочувствовать, а скорее посоветуют сделать то же что и я вам советую. Чем сильнее вы будете себя заставлять, тем прочнее будет у вас расти неприязнь. Не стоит делать из развлекательного шоу что-то большее чем развлечение.

Jota
Злой Модератор

Сообщение Jota » Сб ноя 21, 2009 16:00

Katik писал(а): Jota Ваш пост меня просто поразил, такой непоследовательный и сумбурный.
Я старался, у нас же как в любом обсуждении ценность не в результате а в ярких моментах, словесной баталии! Кстати вы меня тоже удивили - сериал снятый на Украине украинцами не украинский!

Рекомендую вам почитать вот этот мой пост, там незаметно подводят читателя к мысли что смотреть русские переделки значит не уважать себя и оскорблять свое достоинство и умственные способности... где то еще у меня был пост с обвинением адаптаций в стимуляции фашистких и нациских взглядов у зрителей
viewtopic.php?f=82&p=480805#p480805

Monika
Медиамастер

Сообщение Monika » Сб ноя 21, 2009 18:16

И кстати, не разу не видела в инете сайтов, посвященных "Лалоле", созданных фанатами этого "аргентинского мыла", а у "Маргоши" фанатов - как на небе звезд.
Зрение себе, видимо, обилием крупного красного шрифта испортили.

http://carlapeterson .net/index1.html - польский сайт, посвященный Карле Петерсон, есть раздел и про сериал Lalola.
http://lalola.cba.pl/ - польский сайт, посвященный сериалу
http://www.tvazteca.com/series/lalola/ - официальный мексиканский сайт, посвященный Lalola (примечательно, что в Мексике показывали оригинал, хотя мексиканцы очень часто снимают адаптации и это огромная редкость, что сериал другой страны у них показали по одному из центральных ТВ-каналов)
http://www.lalola.com.mx/ - неофициальный мексиканский сайт
http://www.lalolabrasil.blogspot.com/ - бразильский блог, посвященный Lalola (уж о традиции бразильских теленовелл говорить не стоит, но и там есть поклонники Аргентины)
http://carlapeterson .ru/ - сайт русских поклонников Карлы Петерсон
http://www.carlapeterson.mx.kz/ - сайт мексиканских поклонников Карлы

Это так, при беглом просмотре, только действующие на данный момент сайты (при том, что сериал был показан более года назад). Еще существует множество форумов, где обсуждали сериал, блогов.

Широкая география, как видно. А Маргоша дальше России и Украины вряд ли пойдет.

Ответить

Вернуться в «Россия»