Телефонные разводы [Мошенничества]

Обсуждение конкретных проблем с функционированием форума, софта и железа..
Ответить
~Mashulka~
Медиамастер
Re: Телефонные разводы [Мошенничества]

Сообщение ~Mashulka~ » Вт июн 29, 2010 01:19

VikiRuffo писал(а):Только что пришло смс сообщение: " Мам, положи срочно утром 900 р на номер.....Билайн. позже обьясню" :D :D :D
Пха ха ха....Мне тоже такое недавно приходило...Только в моём случае было 500 руб. :lol:

Gabriela
Сообщение Gabriela » Чт авг 26, 2010 00:24

Этим летом телефонные мошенники и меня развели :o
Пишу прям с номерами телефонов, вдруг кому-то из Украины придет смс с чем-то подобным:
Итак, приходит мне в начале августа смс с номера 0957115741: Поздравляем! Согласно акции "Подарки за пополнение счета" вы стали обладателем АВТО "Kia Rio" от Ukr Auto. Инфо: (095)6984418. Киев, Кирова 17.
Зацепило меня и всех, кому дала почитать. Мы тогда были в Киеве в гостях и даже пришли к выводу, что можно даже съездить по указанному адресу :mrgreen:
правда, сначала созвонились. Да, действительно, я выиграла авто или его денежный эквивалент 125 000 грн. (примерно 15 000 долл.) НО для получения подарка необходимо единоразово уплатить налог с дохода физических лиц в сумме 1500 грн. (около 185 долл.) в виде пополнения счета на указанную сумму :shock:
тогда, мол, эта сумма удвоится и я смогу эти деньги очень долго выговаривать и перебрасывать на счет кому-либо!
Не знаю, насколько мы поверили. Но сумма выиграша слишком большая, чтобы отказаться сразу :smt001 Решили съездить в Киев большой компанией и всё разузнать, ведь по телефону - это одно, а лично - это другое.
Нужны были документы, а я с собой их не взяла (впервые в жизни подумала, что на 4 дня мне паспорт не понадобится и оставила его в деревне, где отдыхала почти всё лето - в 4-х часах езды от Киева). К счастью, удалось их передать через соседку, которая в это время ехала оттуда в Киев.
И вот с документами мы едем на Кирова, 17. Ориентировочно сказали "Метро Лукьяновская". Приехали, расспрашиваем прохожих, никто такую улицу не знает)))
Стала звонить по их номеру, в трубке: данный номер не обслуживается :o
Звоню потом своему мобильному оператору (сразу-то не додумался никто!!!), спрашиваю, проводилась ли у них такая акция и есть ли офис по данному адресу. Однозначный ответ: НЕТ!!!

Радует, что не потеряны те 1500 грн., всё-таки для меня сумма тоже немаленькая :roll:

♔LaFiera♔

Сообщение ♔LaFiera♔ » Ср сен 22, 2010 23:00

Танюньчик, а какой у тебя оператор??? :smile34f223: Я про такое крейзи первый раз слышу :smile122e33: У меня один номер Диджус (096), а второй Киевстар (067) и никогда, даже ничего подобного не было :wink:

Gabriela
Сообщение Gabriela » Ср сен 22, 2010 23:08

Танюш, у меня МТС 050 и тоже впервые такой бред!!!
Конечно часто присылают ерунду, вроде: поучаствуйте в такой-то акции и выиграйте там чё-то... я даже такие смс до конца не читаю, сразу удаляю. А вот выиграла впервые :mrgreen:

Xoxol

Сообщение Xoxol » Вт дек 04, 2012 16:23

+74996810659 Мошенники позвонили под видом соц. опроса-за отказ с ними разговаривать(длительность 26 секунд)со счета было снято 80 рублей!!!!!
вот http://www.tellows.ru/num/84996810659 больше о этих жуликах

IRINA83
Добрый Модератор

Сообщение IRINA83 » Чт июл 11, 2013 22:44

Мою маму, 066 -Джинс оператор, разбудили в пол 4-го утра. Позвонил парень, и со слезами просил помочь, Что он мол, попал в переделку, попал в драку. Бабушка сразу: "Лёша, что случилось???", он в ответ: "Надо деньги, чтоб парень, которого я побил не подавал заявление на меня..........."
Потом взял телефон другой мужчина, и начал втирать, что надо срочно деньги, что б не заводить уголовное дело....., Сколько у вас есть денег? какой у вас адрес? я приеду за деньгами, никому не звоните, ничего не говорите, вынесите деньги так что б никто ничего не видел, т.д.
Хорошо что она додумалась мне позвонить, я сразу набрала Лёшу, он был дома, спал.
Я сказала маме, что б она отшила их спокойно, без угроз.
В принципе, мама всё им рассказала сама. Как имя, адрес, кто мама, кто бабушка....

А у моей сотрудницы две дочери, и ей тоже позвонили в 5 утра - "Ваш сын попал в неприятности". Она говорит, "извините, у меня нет сына".

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Сб окт 19, 2013 20:41

Будьте осторожны!!! Если с номера 900 вам приходит сообщение о том, что ваша карта заблокирована и дан номер - никогда по нему не перезванивайте!

Сегодня у нас с мамой такая была ситуация - были в супермаркете, оплатили карточкой. Через пару минут пришло сообщение с номера 900 - Ваша карта заблокирована. Подробности по номеру 8 499 553 09 33. Мы позвонили туда, а нам сказали, что надо пойти в ближ. банкомату и перезвонить им... А дальше мама положила трубку. Решили с мамой позвонить по телефону, который указан на самой карте ( телефон Сбера) и нам сказали, что сейчас мошенники подделывает даже номер 900, когда шлют сообщения, и таким образом уже у многих с карт сняли деньги ( ну кто им верит и идет к банкомату и проделывают там все это.)

Вот так. Будьте бдительны!!!!

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Техническая поддержка»