Montecristo / Монтекристо

Все сериалы и теленовеллы Аргентины
Ответить
Alice
Re: Montecristo / Монтекристо

Сообщение Alice » Сб июл 02, 2016 18:43

88.
Дааааа, а я еще говорила когда-то в начале, что злодеи не впечатляют. А они вон какими нелюдями оказались. Жуть просто. Монстры. :evil:
И странно как-то обрисован характер Маркоса. Распадается на части, и они никак не сростаются в моем понимании.

Alice

Сообщение Alice » Пн июл 04, 2016 16:15

97.
Интересно наблюдать, как авторы закапываются в психологию разного рода преступников. "Это не мы такие, это жизнь такая".
Исповедь Лисандро особенно поражает. И не виноват-то он ни в чем, оказывается, чист и невинен, аки младенец. И обидели-то его все - бросили одинокого и неприкаянного. Это же ужас ужасный, как у него мозг работает.
Маркос тоже - весь несчастный, непонятый, неоцененный, преданый неблагодарной женой, все мечты и планы убиты. Бедолага, что и говорить. Действительно, ну как тут не разозлиться. Летисия его какими-то банальными советами пичкает типа "прислушайся к своему сердцу", а он ей в ответ "да я только это и делаю". Кто бы сомневался. Вспомнилась фраза: "Ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце, и самое паршивое из всех, созданных природой."
И при этом Лисандро, люто ненавидя весь мир, вдруг защищает Лауру от Альберто, а Маркос с маниакальным упорством отстаивает их с ней "семью". В общем живут каждый в своей собственной реальности, в которых жуткие смеси правд, вымыслов, бредовых желаний, и чего только нет.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вт июл 05, 2016 11:31

Я тут решила все-таки перечитать оригинал. Освежить впечатления. И как все-таки не похож Сантьяго на Эдмона Дантеса. И по сути характер Санти после всех испытаний не изменился, только глаза так и не стали веселыми. А вот если бы в его жизни не было этой трагедии, то каким бы он стал?

Alice

Сообщение Alice » Вт июл 05, 2016 16:24

Стал бы Андресом Бильбао в его финальной версии :)
Дантес был жестче и хладнокровнее, да? Но сына Мерседес все-таки пожалел. Так что и в нем тоже тюрьма не вытравила окончательно главную человеческую основу - сострадание. И благодарность тоже.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вт июл 05, 2016 17:28

Сантьяго не был в юности таким правильным как Эдмон. Санти -баловень судьбы, среднего достатка семья, все удается, любимец женщин и фортуны. Эдмон -труженик. Санти возможно и не пострадал бы если бы не деятельность его отца. Маркос и Лусиано вряд ли бы что-то сделали без Ломбарди.

Alice

Сообщение Alice » Вт июл 05, 2016 19:06

Думаю, да.
Лусиано, возможно, и смог бы какие-нибудь мелкие пакости делать по службе. Или даже не мелкие. Но не более того. А у Маркоса и рычагов-то никаких не было для достижения своей цели, кроме как организовать серьезный криминал. Но для этого у него кишка тонка. Ну, разве что попытался бы его как-нибудь подставить с женщинами, чтобы поссорить с Лаурой.
На мой взгляд, существенно то, что когда жизнь так жестоко поломала Санти, и всякое баловство испарилось, осталась его настоящая суть - хорошая по большому счету, за исключением небольших зигзагов. А значит, возвращаясь к началу, можно предположить, что и в случае благополучной судьбы он был бы неплохим человеком и пошел бы по стопам отца.

Alice

Сообщение Alice » Чт июл 07, 2016 07:52

Сотня позади.
Арест Альберто радости как-то не прибавил. Похоже, у Санти с Лаурой пошел следующий виток страданий. Опять он на нее срывается ни за что. Но что-то меня уже не тянет его ругать. После 10 лет а аду ну какие у человека могут быть нервы и психика. Тонкая и хрупкая. Хорошо, что хоть такая-то уцелела. Он же все еще живет в пограничном состоянии - то ли здесь, то ли еще там. Как Виктория все никак не могла "выйти из шкафа", так и он - отчасти еще в камере. Понятно, что при этом малейший удар - и он улетает обратно в пропасть. И Лауре еще ох как долго придется его выхаживать, чтобы привести в норму. При условии, если садюги-авторы все-таки сделают им хэппи-энд.
А самое грустное - что Маркос прав, и кое-что он забрал у Санти безвозвратно. 10 лет любви из сердца ребенка уже не стереть и ничем новым не заменить.

Alice

Сообщение Alice » Сб июл 09, 2016 13:35

110.
Выход на крышу - совершенно потрясающая была сцена, и по накалу трагизма и по красоте. Наверное, ради таких моментов я и смотрю сериалы. Не знаю, сколько еще это будет стоять у меня перед глазами. Вся эта уйма пространства, ветер, развевающий волосы, солнце огромное, взгляд Санти - такой, будто он уже там - уже шагнул в небо. И все та же пронзительная музыка Килара, которую они уже заездили, но она от этого нисколько не ослабела и не потускнела. :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23: :smiles12d23:
И опять не удержусь и спою дифирамб любимцу нашему. Лаконично и так просто вроде сыграно, но душу рвет на части по самое немогу. Никто больше так не может.
НИКТО!!! :smt007 :smt007 :smt007 :smt007 :smt007

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Сб июл 09, 2016 23:00

Изображение
Изображение
Alice писал(а):И опять не удержусь и спою дифирамб любимцу нашему.
Изображение

Alice

Сообщение Alice » Вс июл 10, 2016 05:41

Нежный яд писал(а):Изображение
Изображение
Ага! :P Я тоже плясала вместе с Леончиком, когда они, наконец, сошлись с Викой.
Только теперь Леончик вдруг отеллой заделался на пустом месте и уже стал обижаться на недостаток внимания с ее стороны в самый сложный момент ее жизни. Нормальный такой по-детски капризный мужик с творческими наклонностями :smile122e33:
Нежный яд писал(а):
Alice писал(а):И опять не удержусь и спою дифирамб любимцу нашему.
Изображение
Скромняга! :smile4f23: :P
И ДА! Чуть не забыла! Глазки строит он тоже луЧЧе всех! :roll: :smile10p23:

Alice

Сообщение Alice » Пн июл 11, 2016 15:40

125.
Кажется, главная фишка этого кино - чудеса адаптации человеческой психики. На суде у них свидетельница была - Клара, которая медсестрой работала в лагере. Потом ее совесть замучила до такой степени, что ударилась в религию, и аж до такой степени, что ходит проповедует с книжечками, через слово говорит, какая она честная и всегда правдивая верующая, при этом лжесвидетельствует под присягой, дружески милуется с Альберто и берет у него взятку, а потом читает нотацию прощелыге-адвокату. Здорово, да? Парадоксальненько.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Пн июл 11, 2016 17:44

Ты ногу-то увидела? Или это она меня только так сильно впечатлила? :smile12vb3:

Alice

Сообщение Alice » Пн июл 11, 2016 20:56

Неа :o но я, правда, проматываю частично - особо скучные разговоры особо скучных персов или вот был, к примеру, страшно сказать, секс между Летей и падрой. Меня аж замутило. Может и эту самую "ногу" где-нить мотанула ненароком.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Пн июл 11, 2016 21:03

Alice писал(а):или вот был, к примеру, страшно сказать, секс между Летей и падрой. Меня аж замутило. Может и эту самую "ногу" где-нить мотанула ненароком.
Вот ты продуманная!!!!!! Там и мотанула! :smile122e33: Хех, а я травмированная на всю оставшуюся жизнь осталась! :smile1sdf23:

Volvi

Сообщение Volvi » Пн июл 11, 2016 21:07

А Летиисии (актрисе) между прочим, меньше лет, чем Марии, а падре не сильно старше Франко. Все в жизни относительно.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Пн июл 11, 2016 21:16

Ну с Марии и Франко многих тоже мутит! Что ж мне теперь восторгаться всеми?

Volvi

Сообщение Volvi » Пн июл 11, 2016 21:22

Я где-то призывала? Просто комментарий.

Alice

Сообщение Alice » Пн июл 11, 2016 22:11

Volvi писал(а):А Летиисии (актрисе) между прочим, меньше лет, чем Марии, а падре не сильно старше Франко. Все в жизни относительно.
Да ладно :shock: они ж старички - Летисия с падре, да еще тоскливые такие - кошмар просто :smile2223:
А Мария и Франко - это ведь Нанси и Пабло в Леоне? Если да, то, по-моему, они СУПЕР, судя по клипам. Молодежь отдыхает :D

Alice

Сообщение Alice » Вт июл 12, 2016 19:29

130.
Ай да Альберто! Силен мужик! Разве что атомную бомбу не украл пока. Но, боюсь, к финалу выяснится, что ни больше, ни меньше, как главарь алькаиды южноамериканской :smilwfe223:
Вот впредь мне будет наука никогда не судить о злодеях по первому впечатлению. Второй такой паноптикум, как здесь, разве что в Избраннике был, но и то поменьше. В других сериалах не припомню.

Когда у Лауры унесло крышу и она, едва сбежав от Маркоса, чуть погодя подалась в бега уже от Санти, захотелось возмутится - ну что за фигня такая! Не люблю, когда сюжетом начинают управлять дурь и блажь персонажей вместо объективных обстоятельств. А потом подумалось, чего придираюсь? Злодеи один хлеще другого, Санти уже столько всего выстрадал, что семь кругов ада за курорт покажутся и что еще впереди - страшно представить. Чего уж на мелочи внимание обращать.

Нежный яд
Переводчик

Сообщение Нежный яд » Вт июл 12, 2016 19:41

Alice писал(а):ну что за фигня такая!
Вообще у Лауры снесло крышу от осознания того, что она стала убийцей. Не все могут хладнокровно убивать. Так что тут даже очень правдоподобно все сняли.
Alice писал(а): Второй такой паноптикум, как здесь, разве что в Избраннике был, но и то поменьше.
Если решишься на Навеки Джулия, то тебе в копилку еще извращеннее злодеи прибавятся. :smt005

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Аргентина»