Teresa/Тереса [Televisa 2010]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Miss Jane
Переводчик

Сообщение Miss Jane » Ср май 12, 2010 12:53

История красивой девушки, живущей в нищете, но мечтающей о красивой и богатой жизни. При этом ей придется забыть о собственных чувствах, поскольку ее возлюбленный так же беден как и она.

Четвертая версия истории Мими Бечелани, производимая в Мексике
Изображение
Первая "Тереса" появилась на заре производства теленовелл в Мексике в 1959 году и представляла собой постановку, идущую в прямом эфире. Новелла имела грандиозный успех, героиня Марикрус Оливьер произвела фурор - она, молодая девушка, уставшая жить в нищете, играющая мужчинами ради достижения своей цели стала ночным кошмаром всех мексиканских домохозяек того времени.

Вторая версия появилась в 1967 году. Тересе на этот раз сменили имя, а заодно и название для новеллы "Четвёртая заповедь" (Почитай родителей своих). На этот раз это уже была привычная нам запись, но все действие происходило в типичных для того времени картонных декорациях.

Изображение
Последняя на данный момент версия относится к 1989 году, продюсер - Люси Ороско. Интересна, прежде всего тем, что героиню там сыграла известнейшая сегодня Сальма Хайек. Нужно сказать, что это была всего лишь вторая ее роль на тв. Новелла тоже имела успех и, что интересно, разделила награду за лучшую новеллу года с "Моей второй мамой". Сальма получила награду в номинации "прорыв года", однако критики отмечали, что отсутствие опыта не позволило актрисе показать блестящую актерскую игру. Сальма позже проходила пробы в другие новеллы Телевисы, но не сложилось (исключая роль в историческом El Vuelo del Águila), актриса реализоваласебя в США.

Продююсером новой версии станет Хосе Альберто Кастро, который уже снимал историю с протагонисткой-антагонисткой (многие отмечают сходство "Руби" и "Тересы", но "оригинал "Руби" принадлежит другой писательнице - Иоланде Варгас Дульче).
Режиссер (и это сенсация!) - Моника Мигель, которая до того 20 лет работала исключительно с Карлой Эстрада (кроме новеллы "Дом на пляже"). Говорят и о том, что над сценарием будет работать Мария Сараттини.

Что касается, главной героини, то сейчас идет кастинг. Так своем желании сыграть эту роль сказали Шерлин и Арасели Арамбула.
Фото с проб:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Miss Jane Ср май 12, 2010 18:48, всего редактировалось 1 раз.

~Избалованное Чудо~
Переводчик
Re: Teresa/Тереса [Televisa 2010]

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Ср май 12, 2010 14:23

Как прочла сразу заинтересовалась :smt006 :smt006 , хотелось бы видеть Арасели :smt007 .... Думаю выдйдет стоящая вещь

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср май 12, 2010 18:29

Меня тоже этот проект интересует. И я тоже за Арасели. Ей эта роль пойдёт - она красивая, женственная, и с ролью справится, я думаю. Шерлин я уважаю, как актрису, но в этом проекте я её точно НЕ вижу. Вот хоть убейте. Не её это роль.

Очень надеюсь, что сценаристом будет Мария. Мне кажется, что без неё мне сюжет может не очень подойти (Руби, в своё время, мне скучноватой показалась), а вот Мария может внести некоторую изюминку в этот сюжет. И герои у неё будут интересные, 100%.

Miss Jane
Переводчик

Ана Бренда тоже хочет быть Тересой

Сообщение Miss Jane » Ср май 12, 2010 18:47

El de Ana Brenda es uno de los nombres que suena fuerte para protagonizar la nueva versión de la telenovela Teresa.

"Pues me encantaría, honestamente como he demostrado hasta ahorita me arriesgo por los proyectos diferentes, en mi corta carrera he hecho teatro musical, película, serie, buenas, malas; en esta ocasión y particularmente este personaje es una protagonista que es mala".

La joven actriz está ilusionada con la posibilidad y anhela se haga realidad, pero con los pies sobre la tierra.

"Normalmente este tipo de cosas no se saben, a veces ya tiene a la gente antes de que se hagan las pruebas y éstas sólo son para terminar de convencerse, quizá la encuentran ahí o a lo mejor es la última persona que hace la prueba; es muy relativo; y tampoco es que seas buena o mala sino a quien el productor le vibra".

Si Ana Brenda llegara a convertirse en Teresa, lo alternaría con su trabajo en la comedia teatral 'Timbiriche, el musical'.

"Definitivamente, cuando las cosas se quieren hacer se hacen".

Las buenas críticas a su desempeño vocal en la obra, le hace pensar también en la posibilidad de encaminarse a la música.

"Me encantaría, la verdad es como empecé y de alguna manera la vida me fue llevando por la actuación y pues yo me dejo llevar para donde indiquen las cosas, pero si se llega a dar, si sale una propuesta yo encantada, la verdad", concluye.

albita
Медиамастер

Сообщение albita » Ср май 12, 2010 19:16

а я бы хотела на гл. роль Ану Бренду :D

Miss Jane
Переводчик

Сообщение Miss Jane » Ср май 12, 2010 19:20

Шерлин приглашали в hoy, и она рассказала, что есть условные два лагеря претенденток. Относительно молодые - сама Шерлин, Ана Бренда, Майте Перрони (не уверена, но ее называют), многие хотят Анаи (интересно, что героиню для Руби выбрали из трех претенденток - Мори, Анаи и Арасели Арамбула).
Среди тех, кто чуть постарше - Арасели, Элизабет Алварес, наверно кто-то еще, много имен называют.
Мори точно отказалась

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср май 12, 2010 19:36

Ана Бренда, в принципе, не худший вариант. Но я хочу Арасели или Анаи :smt007

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Ср май 12, 2010 19:46

Ой. Майте по типажу подходит -но роль не для нее, ей только положительных играть)) Я за Арасели, Анаи и можно Ану Бренду)
Я так понимаю это все же в прайм готовят?? некуда больше
Последний раз редактировалось ~Избалованное Чудо~ Ср май 12, 2010 20:37, всего редактировалось 2 раза.

Miss Jane
Переводчик

Сообщение Miss Jane » Ср май 12, 2010 19:51

Учитывая, что сюда полным ходом идет кастинг, и пишут про него везде в отличие от Ларросы (нет, я вот правда только на форуме прочитала, что у него оригинал готовится), а остальные тайм-слоты заняты, то вполне возможен и прайм. Тем более, если это будут Моника Мигель и Мария Сараттини. Если каст будет неплохим, то можно и в прайм - ничуть не хуже Сорти. Но на главную тогда или Арасели, или Анаи. Остальные все же маленькие

Karoline

Сообщение Karoline » Ср май 12, 2010 20:50

"Тереза" пойдет в 18 часов после окончания "Zacatillo".

Miss Jane
Переводчик

Сообщение Miss Jane » Ср май 12, 2010 20:52

А Роси Окампо куда?

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср май 12, 2010 20:54

Karoline писал(а):"Тереза" пойдет в 18 часов после окончания "Zacatillo".
Жааааааааль :(

А когда премьера-то предположительно?

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Ср май 12, 2010 20:58

Так Френте а соль же в 6 часов? :o

Karoline

Сообщение Karoline » Ср май 12, 2010 21:01

Miss Jane писал(а):А Роси Окампо куда?
Роси пока никуда, так как проект временно отложен именно из-за того, что этот тайм-слот отдали Кастро.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Ср май 12, 2010 21:04

Тогда Арасели тут явно не будет, самое то для Аны Бренды - я за нее :smt007

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср май 12, 2010 21:06

SuperSendel писал(а):Тогда Арасели тут явно не будет, самое то для Аны Бренды - я за нее :smt007
Согласна. Она и типажом подойдёт, и стерву сыграет неплохо. А если её удачно загримируют, то будет красавица почти как Руби :smt007

Miss Jane
Переводчик

Сообщение Miss Jane » Ср май 12, 2010 21:09

А ремейк на "дотянуться до звезды"? Его же тоже хотели выше 16-00 ставить?

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Ср май 12, 2010 21:16

Miss Jane писал(а):А ремейк на "дотянуться до звезды"? Его же тоже хотели выше 16-00 ставить?
Педро сказал, что с новеллами он завязал :? :shock:

Karoline

Сообщение Karoline » Ср май 12, 2010 21:19

Miss Jane писал(а):А ремейк на "дотянуться до звезды"? Его же тоже хотели выше 16-00 ставить?
Это Луиса дель Льяно? Пока ничего не слышно.

~Избалованное Чудо~
Переводчик

Сообщение ~Избалованное Чудо~ » Ср май 12, 2010 21:21

Педро собирался его снимать насколько я знаю конечно

Ответить

Вернуться в «Мексика»