О мексиканских сериалах

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: О мексиканских сериалах

Сообщение _Inga_ » Сб май 11, 2019 06:14

Nataliak писал(а):
Чт май 09, 2019 17:38
Докатились ... в погоне за рейтингами...
Я эту ситуацию вижу немного иначе. Представим себе комнату, где находится 100 человек. 10 из них кричат о поддержке Аристемо, ставят лайки (10, потому что считается, что 10% человечества имеют иную ориентацию). Делают они это потому, что ЛГБТ сообщество всегда очень активно, солидарно, поддерживают друг друга. Вместе с ними это делают еще 10-15 человек (потому что они хотят прослыть либеральными, или являются таковыми, потому что их брат-сват-друг ЛБГТ, или они би, или по каким то иным причинам). Итого, примерно 20-25 человек в комнате говорят о поддержке Аристемо. А кажется, что их больше, потому что остальные молчат, потому что эти 25 очень громкие. Но молчать и соглашаться, и молчать и не соглашаться - разные вещи, которые очень сложно оценить.

Но говорить о поддержке, и смотреть сериал - 2 разные вещи. 10 человек в комнате - ЛГТ. Из них один - трангендер, 4 лесбиянки и 5 геев. Но лесбиянки любят смотреть сериалы про лесбиянок, трасгендеры про трасгендеров. Их можно найти как второстепенных героев в некоторых американских сериалах. Зачем им смотреть про Аристемо, когда у них свои интересы, своя жизнь и свои сериалы? Из 15 человек поддержки по схожим причинам сольется еще с десяток. Итого, из 25 орущих человек реально будут смотреть 10-12. Плюс 3-4 из молчавших. Итого - 13-16. Это мало для вечернего сериала на центральном канале. Вот для кабельного, или цифрового - нормально.
------------
Хочу сказать, что заметила, что ЛГБТ персонажи, как правило, появляются как второстепенные не в первом сезоне. Создатели ждут, когда сериал устаканится, найдет своих фанов. Ибо гомофобия очень сильна. Мы могли наблюдать ее у нас на форуме, когда люди отказывались смотреть сериал только на том основании, что там были геи. На этом основании этот сериал потеряет еще больше рейтинга. С другой стороны - может набрать хайпа на отрицательной рекламе. Только хайп и рейтинг - 2 разные вещи. Так что - все непредсказуемо :smt005
-----------
Все расчеты взяты по максимуму, с учетом, что все 100 человек в комнате слышали про Аристемо. В реальности цифры нужно делить на 2 или 3.

Nataliak

Сообщение Nataliak » Сб май 11, 2019 08:29

С точки зрения статистики звучит убедительно :smile1223:
Есть еще момент - ощущения зрителя. Зрителя сложного обмануть, когда гея играет актер не гей. Приведу пример: «Сердце, которое лжёт». Алехандро Томмаси по Википедии числится в геях, в сериале играет злодея и любителя традиционых борделей, ну вот совсем не совпадение восприятия актера и образа героя. Эмануэль Паломарес с точностью наоборот - зажат сильно в роли гея, по жизни таковым не является (опять же верим Википедии). То есть актеров где столько наберут с умением изображать лгбт, чтобы не скатиться до пафоса?

Cadena

Сообщение Cadena » Сб май 11, 2019 12:37

_Inga_ писал(а):
Сб май 11, 2019 06:14
ЛГБТ персонажи
Недавно пересматривала свою нарезку по сериалу 1999 года Nunca te olvidare, бросился в глаза знаменательный момент тогдашнего отношения к геям, я даже GIF-ку сделала: гей-официант заигрывает с героем Колунги

Изображение
лицо Колунги всё сказало :lol: Между прочим продюсер тот же, что и у Аристемо - Осорио.

Кстати, в сериале Фер постоянно курит, причем длинные и тонкие дамские сигареты

Изображение
Хештег # Дым сигарет с ментолом :smile1223:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб май 11, 2019 12:48

Думаю, что все это слухи, потому что вряд ли с точки зрения бизнеса будет разумно делать сериал с такой главной парой. Как ни крути, но процент гомосексуалов гораздо меньше, чем тех, кто ими не является :smt005 И я никак не гомофоб, но мне вряд ли будет интересно смотреть на перепитии в отношениях каких нибудь Пабло и Педро или Исабель и Марианны :? Но если кому то хочется потратить деньги впустую, то почему бы и нет.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс май 12, 2019 12:14

natusik234 писал(а):
Сб май 11, 2019 12:48
Думаю, что все это слухи, потому что вряд ли с точки зрения бизнеса будет разумно делать сериал с такой главной парой. Как ни крути, но процент гомосексуалов гораздо меньше, чем тех, кто ими не является :smt005 И я никак не гомофоб, но мне вряд ли будет интересно смотреть на перепитии в отношениях каких нибудь Пабло и Педро или Исабель и Марианны :? Но если кому то хочется потратить деньги впустую, то почему бы и нет.
Буквально вчера где то видела новость на тему - комфирмадо, сериалу быть, Хуан Осорио дает зуб :smt005 . Не скажу, насколько качественная новость. Вспомнила где - в контакте. Я там подписана на топик по латино-сериалам.

Я опять не понимаю, почему Телевиса изобретает велосипед, когда Америка уже это все прошла. Кто хочет смотреть ЛГБТ, то будет готов башлять бабки. Именно поэтому есть Нетфликс (Фокс, и т.д.), где много ЛГБТ и мало гетеросексуальности. А есть традиционная аудитория, для которой есть традиционные каналы на традиционном ТВ. И если есть там ЛГБТ, то либо гостевыми ролями, либо второстепенными. И если второстепенными, то не с первого сезона. И то, только для того, чтобы показать - мы тоже прогрессивные, мы тоже либеральные. Вот видите - у нас есть женщина, негр и гей :smt005 . А если у нас есть женщина-негр-гей, то мы ваЩе оторвы.

Что касается Аристемо, они имеют право быть. Но только второстепенными, или на специальном канале, или в специальное время - иначе нет смысла в традиционном обществе дразнить быка красной тряпкой. Мне чисто интересно, что они собираются показывать? Знакомство было, каминг аут был (это я предполагаю). Появится Дульсина с веером и отхлестает Аристотеля по попке? Ему понравится? И тот, который Темо, будет плакать по углам? :smt005 :smt005 :smt005 Ибо задача научить зайца курить намного проще, нежели научить мексиканского сценариста писать сценарий :smile34f223:

Cadena

Сообщение Cadena » Вс май 12, 2019 14:32

Аристемо объявлены настоящим феноменом в Мексике :lol: Отныне эта пара будет задавать тренд дальнейшим новеллам Телевисы

Изображение

https://www.tierraadentro.cultura.gob.m ... -aristemo/

kolinzz
Медиамастер

Сообщение kolinzz » Пн май 13, 2019 18:49

_Inga_ писал(а):
Вс май 12, 2019 12:14
Мне чисто интересно, что они собираются показывать?
Гей-злодей поит гея-1 алкоголем и подстраивает так, чтобы гей-2 их застал в постеле. Гей-2 шокированный от увиденного теряет рассудок и отдаёт их рождённого от суррогатной матери младенца тётке на улице. Проходит 20 лет. Теперь уже взрослый младенец залезает в дом гея-1 и гея-2 с целью их ограбить. Гей-2 застаёт его во время этого. Ну и так далее.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт май 14, 2019 00:58

kolinzz писал(а):
Пн май 13, 2019 18:49
Гей-злодей поит гея-1 алкоголем и подстраивает так, чтобы гей-2 их застал в постеле. Гей-2 шокированный от увиденного теряет рассудок и отдаёт их рождённого от суррогатной матери младенца тётке на улице. Проходит 20 лет. Теперь уже взрослый младенец залезает в дом гея-1 и гея-2 с целью их ограбить. Гей-2 застаёт его во время этого. Ну и так далее.
"Los gays tambien lloran". :smile34f223:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт май 14, 2019 01:05

ZiGe писал(а):
Вт май 14, 2019 00:58
kolinzz писал(а):
Пн май 13, 2019 18:49
"Los gays tambien lloran". :smile34f223:
Ну или "Los gays la del barrio" :lol: :lol:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс июн 09, 2019 15:02

Ацтека планирует снять 38-серийный ремейк "Наследницы", в которой ггероями были Сильвия Наварро и Серхио Басаньес :smile13ee23:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс июн 09, 2019 17:54

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вс июн 09, 2019 15:02
Ацтека планирует снять 38-серийный ремейк "Наследницы", в которой ггероями были Сильвия Наварро и Серхио Басаньес :smile13ee23:
Хм, мне казалось, "La heredera" ни разу не была успешной :-o

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт июн 13, 2019 18:56

Умерла Эдит Гонсалес. У меня слов нет :smileplachet: :smileplachet: :smileplachet:

Nelli
Медиамастер

Сообщение Nelli » Чт июн 13, 2019 22:49

Descanse en paz, Edith González | Cuéntamelo YA!

Chayka
Переводчик

Сообщение Chayka » Пт июн 14, 2019 19:50

me4tatel писал(а):
Чт июн 13, 2019 18:56
Умерла Эдит Гонсалес. У меня слов нет :smileplachet: :smileplachet: :smileplachet:
И у меня нет... Qué en paz descanse... :smileplachet: :smileplachet: :smileplachet:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт июн 27, 2019 03:53

Последний раз редактировалось Oreja de Van Gogh Сб июл 06, 2019 05:20, всего редактировалось 1 раз.

lilianaBilello

Сообщение lilianaBilello » Чт июн 27, 2019 08:31

Hace tiempo que estoy buscando la telenovela Encadenados , si alguien pudiera subirla se lo agradecería mucho , porque no está en ningún lado :smile1223:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн июл 01, 2019 14:34

Юмористический разбор популярных мексиканских теленовелл: Мария дель Баррио, Узурпадора, Мария Мерседес, Руби, Тайная страсть, Маримар. Название подборки - Telenovelas Are Hell. Автор взяла самые смешные моменты и их прокомментировала. Минус - видео на английском языке. Смешно, если бы не было так грустно :smt005

ПыСы. Именно поэтому, до недавнего времени, я поставила запрет на просмотр старых теленовелл. Считала, что их нет смысла смотреть сейчас - другое время, другое восприятие. То, что восхищало тогда, сейчас уже может выглядеть смешным и нелепым. Как снимки с собственного школьного выпускного, например :smile34f223:

telenova

Сообщение telenova » Вт июл 02, 2019 22:09

А мне нравится! Ведь всем известно, что сериалы про Марию, а также разные Дикие кошки были сняты преувеличино, в стиле пародии и именно в этом и заключался их успех. Это были сказки для взрослых, в стиле Диснея - красивые и с кучей эмоций.

Поэтому неудивительно, что если собрать все самые яркие эпизоды таких теленовелл, то получится вот такая пародия.

Одно могу сказать - мне безумно хочется, чтобы сняли в наше время вот такой сериал ))) Уверен, что зрители найдутся.

Cadena

Сообщение Cadena » Чт июл 04, 2019 12:03

_Inga_ писал(а):
Пн июл 01, 2019 14:34
ПыСы. Именно поэтому, до недавнего времени, я поставила запрет на просмотр старых теленовелл. Считала, что их нет смысла смотреть сейчас - другое время, другое восприятие. То, что восхищало тогда, сейчас уже может выглядеть смешным и нелепым. Как снимки с собственного школьного выпускного, например :smile34f223:
А мне вот очень ретро новеллы по душе, я не хочу от них отказываться. Самое интересное, что это вряд ли каким-то образом связано с ностальгией, мой роман с ретро начался только около шести лет назад. В жизни тогда настал тяжелый период и, чтобы развеять грусть-тоску и переключиться на совсем уж другую волну, я решила глянуть сериал « Дикая Роза»(1987), который до того момента не видела. Никак не ожидала такого эффекта, но меня сильно затянуло! К 40-летней Кастро в роли подростка я быстро привыкла, вдоволь насладилась юмористической, легкой атмосферой, довольно динамичным сюжетом, прекрасным актерским составом и шикарными нарядами.

Закончив просмотр, мне захотелось еще,в частности, что-нибудь из работ Пимштейна. Тут как раз очень вовремя на форуме выложили уникальный сериал «Vivir un poco» (1985), снова случилось попадание в десятку: здесь уже не было цирка, была драма, с великолепной работой главной актрисы.Более всего меня поразило, как умело она показывала гамму эмоций, всё отражалось на лице, в глазах, для этого актрисе не надо было в каждой сцене обливаться глицериновыми слезами, как в более современной версии истории. Сериал был проглочен за рекордный срок, но я еще долго была под впечатлением.

Дальше – больше: на глаза попался «De Pura sangre» (1985), тут и комментарии излишни, кто смотрел, тот сразу поймет о чем это я. Мне кстати, радостно было заметить, что к сериалу приобщились многие форумчане и его тема ожила.

На волне вспыхнувшей любви к Сурите, следующим сериалом стал «Однажды у нас вырастут крылья»(1997), и снова просмотр на одном дыхании.
Ну и недавнее мое открытие «Таковы эти женщины» (2002), о нем я подробно расписала в теме.

Как после этого не любить ретро? Недавно в одной из тем форума мне безапелляционно указали на то, что ретро сериалы никоим образом не развивают вкус и кругозор. Простите, но мои развивают, и вот примеры:
- изучение испанского языка, за него пришлось взяться, когда стало понятно, что большинство старых сериалов переводиться не будут, а посмотреть хочется
- как человек, который интересуется историей моды и костюма, я нашла целую кладезь образов разных времен. Верно сказал Wayne,- это капсула времени, все костюмы, прически, макияж, декорации, реквизит аутентичны. Это совсем не то, что показывают нам в современных проектах, снятых про прошлое. Для старых новелл создавались превосходные гардеробы, зачастую для исполнительниц главных ролей наряды шили специально приглашенные дизайнеры, что само по себе большая роскошь и дешевым и неинтересным быть не может.
- могу абсолютно точно признать, что у старой Телевисы были великолепные художники по макияжу, гримеры с золотыми руками, умеющих создавать красоту, превращающих актрис в сногсшибательных красавиц. Это также нравилось и актерам, не раз я читала в интервью об особой благодарности визажистам; ведь актеры – люди очень тщеславные, им важно выглядеть на экране достойно, а не в образе ближайшей соседки из весиндада (зато натуральненько)
Именно с Телевисой сотрудничал знаменитый мексиканский визажист Alfonso Waithsman , о нем я тоже узнала, благодаря изучению информации о старых новеллах, ведь было интересно кто же делает всех такими красотками.
Изображение Изображение Изображение

-с удовольствием ищу и читаю материалы о съемочном процессе новелл, о создании декораций, о продюсерах, сценаристах, о траекториях актеров, у которых вся жизнь с молодых лет и до преклонного возраста прошла на экране Телевисы.

Это ли не расширение кругозора? Это целый мир, и он может не быть интересным только тем, кто не увлечен новеллами по-настоящему, ведь на самом деле достаточно людей, для которых просмотр очередных 100 серий это просто способ убить время( и это нормально, каждому своё).
Еще радостно то, что ретро, несмотря ни на что, переводят и смотрят. Посмотрите как быстро попадают эти сериалы на сериальные онлайн-ресурсы.
А значит, это кому-нибудь нужно.

telenova

Сообщение telenova » Сб июл 06, 2019 01:48

Кстати именно это видео Telenovelas Are Hell было уже выложено в теме ´Мария из предместья´ и его обсуждали. Именно поэтому у меня было такое чувство дежавю )))

Ответить

Вернуться в «Мексика»