De Pura Sangre

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: De Pura Sangre

Сообщение _Inga_ » Чт июн 13, 2019 04:57

me4tatel писал(а):
Вт июн 11, 2019 21:58
И обе впоследствии стали большИми звёздами Ацтеки, помахав Телевисе ручкой :smile34f223:
Да, только до этого момента они у меня как то не становились рядом. Бах ушла на Ацтеку раньше, потом продолжала карьеру на Телемундо. Гралия ушла позже. И вроде как больше вместе не снимались.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт июн 13, 2019 05:15

15 серия. Маркос и Флор не могут уже игнорировать возникающие чувства. Отсюда много сомнений, но еще Рубикон не перейден. Флор спрашивала мужа про врача - еще не поздно ей закрыть эту привлекательность и уйти с головой в замужнюю жизнь. На счастье или беду, Леонардо идти к врачу не хочет, и Андреа активно с ним флиртует. Мне нравится, что нет вердадеро аморов из серии - в голове пусто, в штанах густо. Что есть жизненные сомнения. Актеры тоже хорошо играют - у Флор и Маркоса изменились положение тел, позы. Если бы Леонардо не был так зациклен на себе, он бы почуял неладное.
Изображение

Маркос хочет "все", и Флор тоже. А то, что она замужем - не проблема, разведется :smt005 . Он нашел поддельное свидетельство о смерти, он не купился на речи Леонардо о помощи Салерно. Видно, что он продолжает сомневаться в Флор. Кстати, он начал подозревать Леонардо в смерти падре.
Изображение

В этом сериале все не просто так, даже беседа служанки и дамы из венсиндада была не просто так, а чтобы Фульхенсио узнал, что Флор была не единственная наследница. И что падре знал об этом. Так что не только Маркос начал связывать концы воедино ...
Изображение

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт июн 13, 2019 19:06

Немного оффтоп от обсуждения самого сериала - но год прям как будто високосный. Две из трех исполнительниц главной героини этой истории ушли из жизни буквально с разницей в два месяца. Я надеюсь, Сильвия Наварро хотя бы будет жить ещё долго и счастливо :cry:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт июн 14, 2019 04:58

me4tatel писал(а):
Чт июн 13, 2019 19:06
Две из трех исполнительниц главной героини этой истории
Изображение
Я в шоке. Пусть земля будет пухом.
*Фото взято из журнала LatinoParaiso

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Пт июн 14, 2019 19:29

Отдельные субтитры в формате srt

3 серия:
Перевод и субтитры - natusik234
Редактирование субтитров - Tonika
Спасибо за помощь - lanchik74

4 серия:
Перевод - Tonika
Субтитры - lanchik74

3 серия || 4 серия

Серии с вшитыми субтитрами скоро выложит Наташа.

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пт июн 14, 2019 20:02

Tonika писал(а):
Пт июн 14, 2019 19:29
Отдельные субтитры в формате srt

3 серия:
Перевод и субтитры - natusik234
Редактирование субтитров - Tonika
Спасибо за помощь - lanchik74

4 серия:
Перевод - Tonika
Субтитры - lanchik74

3 серия || 4 серия

Серии с вшитыми субтитрами скоро выложит Наташа.
Вшитые субтитры.
3 серия. https://yadi.sk/mail/?hash=Ouq7tt4DMuxH ... =799743791
Субтитры в ass https://cloud.mail.ru/public/2gUo/4g25obhng

4 серия.https://yadi.sk/mail/?hash=8Fq4Wuq3O4zr ... =799743791
Субтитры в ass https://cloud.mail.ru/public/4TqH/37HAbDwy8

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт июн 18, 2019 13:35

16 серия. Первый поцелуй. Очень красивый и очень нежный ...
Изображение

Еще один поцелуй. Леонардо и Андреа. Какая некрасивая истерика была у Леонардо, когда Флор разулыбалась в ответ на его предположение, что она его ревнует к Андреа. Флор отодвинулась, когда Леонардо к ней полез и тот сделал неверные предположения. Концовка сцены была ужасной, Леонардо вылил на Флор поток грязи на тему, что это она виновата в его "неудаче", она холодная и некачественная женщина. Потом пошел и нашел Андреа.
Изображение

Лицо героини Делии Казановы, когда Диего сказал той, что настоящее имя Маркоса - Альберто Салерно.
Изображение

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вс июн 23, 2019 23:53

Чёрт, как же мне нравится этот сериал! Проглотила уже два десятка серий и понимаю, что сериал останется в коллекции. Такое я точно буду пересматривать периодически.

Три главных тезиса у меня созрели:
1. ТеперьТАК не снимают.
2. Теперь нет ТАКИХ галанов.
3. Теперь редко где найдется такой качественный, тонкий психологизм отношений.

1. ТеперьТАК не снимают. Крупные планы, постановка сцен, переходы между мизансценами. Взгляды персонажей и паузы. Да-да, актеры тут ещё выдают те самые, театральные, паузы в диалогах. Не вскрики и визги, а паузы, интонации и взгляды тут служат для передачи смысла. И не наколотые ботоксом, гаилуронкой (какую там ещё хрень теперь модно в лицо впрыскивать?) передают эмоции, поэтому крупные планы так интересны. Нам показывают героя просто идущего из точки А в точку В, героиню читающую, людей просто за рутиной типа готовки или за рулем авто и это интересно и нужно видеть. Сделано так, что проходные моменты тоже наполнены смыслом.
Вот большинство новых сериалов можно просто слушать фоном как подкаст или держать параллельно в маленьком окне, пока делаешь работу какую-нибудь. Этот сериал нужно смотреть.
Я балдела от сцены ночного катания верхом, когда морально разбитая и замученная мужем Флоренсия как была, в платье, сидела на лошади. Ночь, красивый жеребец и голые женские ноги. Это было эротично и со смыслом. Сам образ неудовлетворенной и разочарованной женщины верхом на жеребце мне понравился. Это вам не мастурбация в ванной.
И главное для меня: есть только персонажи, нужные для сюжета. Никаких «пареха ховен», побитых жизнью бедняков с весиндада и детей, обычно идущих в обязательную нагрузку теперь в сериалах (это типа, чтобы каждый социальный слой нашел своего персонажа?)

Главный герой дерзок, брутален, самодостаточен и способен на поступки всего спектра.
У меня после нынешних истеричных «качков» без вредных привычек обычно неприятное послевкусие остается. Маркос/Альберто он может быть нежным с любимой женщиной, дерзким и настойчивым в ухаживаниях, расчётливым и хладнокровным в своей мести, брутальным в драке и хорошим собутыльником в компании. А современные могут разве-что закатать истерику своей женщине, хватать, трясти её и мотать нервы на локоть, в драке – нет, они не дерутся, это агрессивно и не современно, они полицию позовут, законопослушные же граждане, сознательные члены общества, не гориллы какие (то есть бабу трясти как грушу – ок, сопернику навалять – не ок…, ну ладно) и в конце дня пойти за помощью к спихотерапевту с какой-нибудь травмой «по-фрейду». И разговаривать со своей целевой женщиной нормально, убеждать современный галан не умеет. Только истерика, «репрочес», сопли или совсем тривиальные признания в любви, все под копирку и в три слога. Поэтому я так кайфую уже серий 10 наблюдая, как Маркос сокращает дистанцию, пробивает оборону, совершает набеги и тактично отступает. Флоренсия в осаде. Вот тот случай, когда хочется оказаться на месте главной героини. Как тонко Маркос флиртует с Чуй и Кармелитой! При этом границ не переходит, в «патана» не сваливается. Лапшу на уши о вечной любви и страсти не вешает. Но манипулировать девушками получается. По большому счету, девушкам предъявить Маркосу нечего, одни намеки без продолжения.
И курение, в старых сериалах такое ещё можно было показывать. Мне нравится, когда персонажи красиво курят в кадре. Мне этого сейчас во многих сериалах не хватает. Не могу объяснить почему, сама не курю, а в кино посмотреть приятно.
Короче, я кайфую от игры Зуриты и поступков его персонажа.

Люди строят брак, спорят, обижаются, врут, манипулируют, решаются на поступки… короче, кучу всего делают без криков и истерик. Мне нравится смотреть, как Флоренсия решается на поступки в отношениях. Сказать мужу "нет", уступить, уйти или дать второй шанс. Нравится, что Маркос не просто запал на самку и не сближается ради мести с Флоренсией. Нравится дружба Флоренсии и Лауры. Женская дружба, деликатная и спокойная. Есть четкие причинно-следственные связи у всех поступков. Вот не «бац, какой мужик, всё, вердадеро амор!» и не «ой, импотент, какая досада, развожусь, сеньор судья, мужик бракован, возвращаю, вот чек». А люди уживаются и подстраиваются как могут, или не могут. Тема близости в браке и вся история с импотенцией обыграна корректно, деликатно. Тут про брак и отношения, с Маркосом – про любовь и отношения, а не плоско цветочно-сексуальный замес.
Я тут на досуге Альбораду начала и малость прифигела на контрасте. Там же на каждом шагу кричат про дефлорацию! Героиня «муж меня не раздуплил» сообщает всем первым делом и галан каждому своему другу при встрече первым делом рассказал, как он в Панаме под шумок поимел бабу и нечаянно кончил в неё. Причем как раз в таких подробностях. И любовь завязалась с первого «чпока», что называется. Дурдом, ИМХО, а у народа шедевром считается. Ну да ладно, кто я такая, чтобы судить о вкусах…
Короче, пойду дальше получать удовольствие от сериала

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн июн 24, 2019 04:41

helenahapon писал(а):
Вс июн 23, 2019 23:53
Не вскрики и визги, а паузы, интонации и взгляды тут служат для передачи смысла
Вскрики и визги - это от непрофессионализма. Если актер не может (или ему не дает режиссер) выразить эмоции мимикой, он начинает выражать их словесно. И тут есть одно правило - чем громче орет, тем сильнее чуЙства.
Вот большинство новых сериалов можно просто слушать фоном как подкаст или держать параллельно в маленьком окне, пока делаешь работу какую-нибудь. Этот сериал нужно смотреть.
Да все современные мексиканские сериалы можно смотреть фоном :smt005
И главное для меня: есть только персонажи, нужные для сюжета. Никаких «пареха ховен», побитых жизнью бедняков с весиндада и детей, обычно идущих в обязательную нагрузку теперь в сериалах (это типа, чтобы каждый социальный слой нашел своего персонажа?)
Сомневаюсь, потому что вся эта шушера, как правило, не раскрывается и остается лишь ширмой, схемой. Нужны для заполнения эфирного времени.
Только истерика, «репрочес», сопли или совсем тривиальные признания в любви, все под копирку и в три слога
Проблема в сценарии, диалогах. Которые разучились писать, ИМХО. В России есть специализация - литературное творчество. При поступлении есть литературный конкурс, куда нужно принести свои опусы - стихи, прозу, авторскую обработку. Потом 5 лет люди изучают, как писать правильно. Это русский язык, литература, стилистика, критика, литературный перевод и т.д. В конце получают диплом, где написано - литературный работник. Потом могут сидеть дома и писать поэмы, или могут заведовать литературной частью провинциального театра, или работать на ТВ и писать текстовки для корреспондентов. Или быть сценаристами. Я к чему ... Чтобы быть сценаристом, нужно: талант + образование (5 лет) + опыт. На опыт еще лет 15 накинем, когда человек будет входить в сценарные группы простым исполнителем. И только потом его можно выпускать в самостоятельное плавание. В Мексике что-то на этом этапе сломалось. Ринго адаптировали!!! (адаптировали, а не писали сценарий с нуля) 4!!! человека и из их пера появилось нетленное "Порке, Хулия, порке". Я до сих пор отойти не могу от этого высокохудожественного решения :smt005
Люди строят брак, спорят, обижаются, врут, манипулируют, решаются на поступки… короче, кучу всего делают без криков и истерик.
Проблема вышеизложена. Разучились писать, разучились снимать, разучились играть. На главных ролях - сплошь надутые куклы. Я ничего против них не имею, но их потолок - друг главного героя. Поэтому, среди главных героев их может быть не более 25%, а они заняли весь пьедестал до недавнего времени.

Я теперь понимаю, что перестройка нужна. Может, не в том формате, в котором она проводится, но нужна. На фоне этого сериала, современное кажется полной фигней.

Cadena

Сообщение Cadena » Пн июн 24, 2019 10:22

Хочу добавить, что не только мы с вами оценили этот проект по достоинству. В 1986 году Пура сангре была признана лучшей новеллой года:
Изображение

а Умберто Сурита - лучшим актером года:
Изображение

Прошу обратить внимание с каким отрывом Умберто обошел по голосам мэтров мексиканского ТВ Андреса Гарсию и Рохелио Герру.

А также на то, что "Пура сангре" в голосовании обошла хит хитовый "Никто кроме тебя".

thehuntress1900

Сообщение thehuntress1900 » Пн июн 24, 2019 11:05

Cadena писал(а):
Пн июн 24, 2019 10:22
Хочу добавить, что не только мы с вами оценили этот проект по достоинству. В 1986 году Пура сангре была признана лучшей новеллой года:
Изображение

а Умберто Сурита - лучшим актером года:
Изображение

Прошу обратить внимание с каким отрывом Умберто обошел по голосам мэтров мексиканского ТВ Андреса Гарсию и Рохелио Герру.

А также на то, что "Пура сангре" в голосовании обошла хит хитовый "Никто кроме тебя".
Hasta mi padre, que no le gustaban las telenovelas, se vio De Pura Sangre. :smile1er3:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн июн 24, 2019 11:16

helenahapon писал(а):

1. ТеперьТАК не снимают.
Сошлашусь, что теперь так снимают редко, но и тогда тоже редко. Я старые сериалы не смотрела именно из-за того, что думала- они ужасны ибо никто не умеет играть- спасибо Богатым и Дикой розе, потому что Вероника Кастро там кошмар, сюжет идиотизм, ну и так далее по списку. А еще Маримар- уже новее богатых, но помню, что поразила Талия и полное отсутствие игры, сплошное кривляние. Да и куча ненужных персонажей, которые только и делают, что перетирают произошедшее с главной героиней и пересказывают краткое содержание предыдущих серий. Все это было и тогда, но как оказалось не во всех сериалах. Как мне кажется, тут дело в режиссере Хосе Рендоне- он умел снимать хорошо. Я не все его сериалы видела, но те, что видела очень нравятся. Это и Дикое сердце, и Умереть дважды(кто не смотрел, стоит посмотреть). Даже Золотую клетку он снял. :smt005
Насчет галанов- да, их таких сейчас нет :smile34f223: И тут не только в персонаже дело- сейчас нет таких мужчин, сейчас другая мода- мода на перекачанных, с побритыми волосами на теле, напомаженных, с кучей татуировок везде и всюду. И меня такие не вставляют. А вот худой Сурита- не качок, но и не толстый, мышцы есть, он конечно же ходил в спортзал и качался, но не жрал всякую дрянь, которая делает нынешних актеров похожими на гладких бройлерных куриц :smt005 И да, мне тоже жаль, что в нынешних сериалах герои не курят. Я и сама не курю, но курящий главный герой- это действительно красиво. :smile1223:

И какие тут замечательные диалоги- черт возьми, я перевожу сериал и получаю настоящее удовольствие- они разговаривают- они не несут чушь ни о чем, а ведут беседу. Причем все герои, тут нет круговой бессмысленности в разговорах с пересказыванием или причитанием. А еще тут нет этих разговоров сам с собой, где несчастный герой или героиня вопрошают: порке он/она меня не любит, порке не хочет со мной спать и прочую лабуду. Помнится начала я пару лет назад переводить сериал "Ла интруса" и не смогла, именно из-за того, что меня просто тошнило от их диалогов, бессмыслица и нудота. А тут же совсем другое дело.
helenahapon писал(а):

Я балдела от сцены ночного катания верхом, когда морально разбитая и замученная мужем Флоренсия как была, в платье, сидела на лошади. Ночь, красивый жеребец и голые женские ноги. Это было эротично и со смыслом. Сам образ неудовлетворенной и разочарованной женщины верхом на жеребце мне понравился. Это вам не мастурбация в ванной.
Да, красивая сцена, очень красивая. Я вообще считаю лошадей самыми красивыми животными в мире, а тут еще и красивая женщина верхом на лошади- красивая и неудовлетворенная женщина- очень эротично, я бы даже сказала, откровенно и необычно(для сериала).
_Inga_ писал(а):
Пн июн 24, 2019 04:41
[

Проблема вышеизложена. Разучились писать, разучились снимать, разучились играть. На главных ролях - сплошь надутые куклы. Я ничего против них не имею, но их потолок - друг главного героя. Поэтому, среди главных героев их может быть не более 25%, а они заняли весь пьедестал до недавнего времени.
Я все же не думаю, что актеры разучились играть, просто нет достойных режиссеров, а также нет хороших сценариев. Но опять же таки, не буду говорить голословно, потому что считаю, что очень хорошего всегда очень мало, жемчужину всегда ищещь в куче навоза. :smile34f223: И скорее всего этот сериал именно та самая жемчужина среди кучи ..... :wink:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт июн 25, 2019 00:18

helenahapon писал(а):
Я тут на досуге Альбораду начала и малость прифигела на контрасте. Там же на каждом шагу кричат про дефлорацию! Героиня «муж меня не раздуплил» сообщает всем первым делом и галан каждому своему другу при встрече первым делом рассказал, как он в Панаме под шумок поимел бабу и нечаянно кончил в неё. Причем как раз в таких подробностях. И любовь завязалась с первого «чпока», что называется. Дурдом, ИМХО, а у народа шедевром считается. Ну да ладно, кто я такая, чтобы судить о вкусах…
Короче, пойду дальше получать удовольствие от сериала
Имхо, все вопросы к сценарию 8)

Изображение

Ой :lol: :lol:
Изображение
Причем обе новеллы - оригиналы, если что. То бишь, в обоих случаях её рук дело :smile34f223: Но и это ещё не всё.
natusik234 писал(а):
Пн июн 24, 2019 11:16
Сошлашусь, что теперь так снимают редко, но и тогда тоже редко. Я старые сериалы не смотрела именно из-за того, что думала- они ужасны ибо никто не умеет играть- спасибо Богатым и Дикой розе, потому что Вероника Кастро там кошмар, сюжет идиотизм, ну и так далее по списку.
Вы не поверите, но.... :lol: :lol:
Изображение
Cadena писал(а):
Пн июн 24, 2019 10:22

АСТАНАВИТЕСЬ!!! :smiles12d23: :smiles12d23:
Изображение

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт июн 28, 2019 16:21

Посмотрела 25 серий

Флоренсия тут такая «царевна несмеяна», но мне очень нравится. Персонаж проходит по тонкой грани, в беспросветный рёв и затурканность не сваливается. В роли жертвы побыла серий 10 от силы и начала действовать потихоньку. Иногда поддается влиянию то мужа, то матери. Но ненадолго, Лаура и Маркос её встряхивают. Женщина выросла и сформировалась в сказочных условиях. А тут дяденька своим завещанием как-бы включил вентилятор и набросил. И заверте... Столкновение с реальным миром у Флоренсии проходит вполне успешно, полёт нормальный. Понравилось, как она отбросила свое хорошее воспитание в сторону и высказала Андреа всё, что думает о ней: про зависть, стервозность и тупость последней.

Очень женственный, что ли, персонаж Флоренсия. Не могу никак подобрать слово правильное. Ну да, именно женственный. На фоне современных «дур трабахадор» и боевых замарашек это очень видно. Флоренсия хочет простого и понятного тихого счастья. Нет у неё желания что-то кому-то доказать, прорваться на вершину, достичь успеха какого-нибудь, амбиций. Ей нужны просто любовь, уважение и забота. Актуальное ныне «саморазвитие» - это не тема Флоренсии.

Что забавно: за советами и просто выговориться про любовь и не только все ходят к женщине, которая сама пары не имеет, с тяжелым и скандальным разводом за плечами. Это как? Лаура так спокойна и излучает уверенность в себе и удовлетворение, что Флоренсия, Маркос и Диего интересуются «как ты это делаешь?». Или по теме «кто сам ничего делать не умеет, тот лучше всех учит других»?

Ганту тут такой смешной! Юный, розовощекий и с чубчиком. Оказалось дебютная роль.

В итоге, я то, что называется «запала» на пару Зурита-Бах. Нет, я и раньше знала этих актеров. Просто до сих пор видела их только в современных проектах, где их амплуа «харизматиный злодей». Пошерстила фильмографию и нашла для себя сериал с их участием, который теперь очень-очень хочу посмотреть. Encadenados 1987 года. Но нигде не могу его найти. Тут на форуме у этого сериала нет своей темы. Испаноязычные ресурсы так же ничего не выдают в поиске, YouTube только раздразнил мой интерес парой видео энтрад к сериям и всё. Так что, остается мне мечтать, что кто-то, где-то, когда-то надыбает DVD-версию, или будет новый показ на каком-нибудь канале.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Пт июн 28, 2019 16:55

За подборку большое спасибо! (тут должен был быть смайлик с могорычовой бутылкой или пивом, но нет у нас такого смайлика в коллекции, что есть плохо, оскорблять есть чем, а поблагодарить разве-что розой можно, перекос, товарищи админы)
me4tatel писал(а):
Вт июн 25, 2019 00:18
Имхо, все вопросы к сценарию
Ок, о чём это говорит? Мария Саратини много, долго и по-всякому работала. И на разный вкус зрителя.
У меня, например, любимый парфюм и запах, от которого тошнит на счёт "раз" принадлежат одному бренду и даже одной команде дизайнеров. Думаю, так у многих было и не только с духами
Ну, во-первых, не всегда результаты твоего труда есть шедевры. Во-вторых, что не нравится одному зрителю, попадает в "золотой фонд" к другому. Главное, что у нее (в отличии от ныне здравствующих и творящих) получалось написать то, что продавалось и западало в душу хоть кому-нибудь. И много раз.

Человек на контракте работает по ТЗ (хз, как оно на телевидении называется, у нас ТЗ, и оно есть твоя библия, конституция и статут ООН до окончания проекта). Вот ей заказали "напиши историю про ..., и чтобы там обязательно ...". Она и писала. Как говорится, у нас куда показывают, туда и поворачивают.

И таки да, эта подборка с нашими отзывами к сериалам Саратини лишний раз подтверждает тезис _Inga_ , что корень всех бед Телевисы - утрата хороших сценаристов и школы их обучения заодно. Ведь берем любой сериал из вашей подборки и найдем тут на форуме тему страниц на 200-300 бурных обсуждений. И на других ресурсах так же. Есть за что копья ломать. Понравилось или нет, но запомнилось. Ибо качество. Мы современных сценаристов то и не знаем фамилий (и знать не хотим). Эрик Вонн, наверное, исключение. Для меня, по крайней мере. В основном мы новые сериалы запоминаем по главным актерам и продюсерам. Так и говорим "это новый выкидыш Кастро/Дамиана/Гонсалез".

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт июн 28, 2019 17:49

helenahapon писал(а):
Пт июн 28, 2019 16:21

В итоге, я то, что называется «запала» на пару Зурита-Бах. Нет, я и раньше знала этих актеров. Просто до сих пор видела их только в современных проектах, где их амплуа «харизматиный злодей». Пошерстила фильмографию и нашла для себя сериал с их участием, который теперь очень-очень хочу посмотреть. Encadenados 1987 года. Но нигде не могу его найти. Тут на форуме у этого сериала нет своей темы. Испаноязычные ресурсы так же ничего не выдают в поиске, YouTube только раздразнил мой интерес парой видео энтрад к сериям и всё. Так что, остается мне мечтать, что кто-то, где-то, когда-то надыбает DVD-версию, или будет новый показ на каком-нибудь канале.
Да, я тоже Encadenados хотела бы увидеть, красивая пара и чувствуется между ними химия, хоть Де пура сангре сериал, в целом, целомудренный. Нет тут каких то сногсшибательных сцен, но из-за мужественности Суриты и нежной красоты Бах пара очень хороша!
helenahapon писал(а):

Очень женственный, что ли, персонаж Флоренсия. Не могу никак подобрать слово правильное. Ну да, именно женственный. На фоне современных «дур трабахадор» и боевых замарашек это очень видно. Флоренсия хочет простого и понятного тихого счастья. Нет у неё желания что-то кому-то доказать, прорваться на вершину, достичь успеха какого-нибудь, амбиций. Ей нужны просто любовь, уважение и забота. Актуальное ныне «саморазвитие» - это не тема Флоренсии.
Вот об этом же я тоже писала, проникаешься к этой девушке какой-то симпатией, она очень настоящая- не каждая ведь женщина хочет стать директором завода, может, но зачем? :smt005 Флор просто хочет обычной жизни- муж, переводы, удобства, лошадки- никаких амбиций, мир спасти не желает, никакой у нее нет социальной позиции, и именно этим она мне и симпатична. :smile1223: Она и без саморазвития достаточно развита.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Пт июн 28, 2019 18:44

33 года вместе прожили. Не каждая актерская пара столько выдержит в их мире, где столько искушений.

А "Encadenados", как я понимаю, основана на "Грозовом перевале". То есть, Сурита в роли Хитклиффа. Интересно было бы увидеть...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб июн 29, 2019 03:58

helenahapon писал(а):
про зависть, стервозность и тупость последней.
Я сейчас на 21 серии и я бы не сказала, что Андреа тупая. Она достаточно быстро просчитала ситуацию, быстрее, чем Флоренция. Понятно, что Андреа легче - она не входит лично, а смотрит со стороны. А вот то, что она наглая - это да. Я хочу это взять, потому что я хочу и потому что я могу. Мне персонаж понравился.
helenahapon писал(а):
Пт июн 28, 2019 16:55
Ну, во-первых, не всегда результаты твоего труда есть шедевры. Во-вторых, что не нравится одному зрителю, попадает в "золотой фонд" к другому. Главное, что у нее (в отличии от ныне здравствующих и творящих) получалось написать то, что продавалось и западало в душу хоть кому-нибудь. И много раз.
Здесь нужно еще понимать время, когда работа была написана. Богатые тоже плачут была написана в 80-е и у меня был культурный шок, когда я это смотрела. Это была моя первая новелла, которая открыла дверь в мир латинских сериалов. А когда, в наше время, Лартилье или Сада снимают подобное, да еще и не свое - другие к ним претензии.

Что касается Альборады - я не любитель таких историй. Во-первых, историческая. Во-вторых - дефлорация. Но она понравилась большому количеству людей, и если они говорят, что это хорошо - я думаю, что они правы. Историческая перспектива есть историческая перспектива, женщины изначально обладали некой "несвободой". Зная Сараттини, она добавила в ситуацию психологию. Но вот когда Кастро берет аналогичную историю в наше время - та же грубая дефлорация в брачную ночь, потом насилие - эту историю я смотрела и записала в категорию - "херня". Ничего себе, перспектива. Тебя изнасиловали, потом насильник поплакался у психолога, что его мама в детстве обижала - вуаля. Все хорошо, прекрасная маркиза. Тебя изнасиловали не просто так, а герой Фернанды Колунги и со смыслом. А раз со смыслом - смирись. А раз герой Колунги - расслабься и получи удовольствие. Иных причин авторы не предоставили.
helenahapon писал(а):
Пт июн 28, 2019 16:55
что корень всех бед Телевисы - утрата хороших сценаристов и школы их обучения заодно
Второй причиной я считаю перенасыщение рынка и плохой менеджмент. Вернее, этот факт лежит в основе утраты сценарной школы. Сериалов снималось много, очень много. В какой то момент перестали снимать свои сценарии, вернее, это стало немодным. Намного легче взять чужой, его по бырому переделать, наштамповать и выпустить. Максимум прибыли при минимуме затрат. Еще можно один и тот же сценарий переделывать несколько раз. Я приводила пример, что в среднем для подготовки сериала в Аргентине и Бразилии уходит не менее года. Ибо там оригиналы, которые надо писать ручками, продумывать дуги персонажей, оттачивать диалоги. И это вообще ничего не гарантирует. Ты можешь готовить сериал год, а он потом крупно провалится. А тут ты берешь сценарий готовый, уже апробированный. Быстро его лепишь, потом отбиваешь бабки на рекламе и продажах за границу. Зато ты теряешь в творчестве, навыках письма с нуля. В краткосрочной перспективе первый вариант выгодный. А в среднесрочной - развалил к херам всю сценарную школу Телевисы.

Посмотрим на последнюю работу Сараттини - Ментир пара вивир. Пусть он нудноват, но чем тебе не супердрама еще в эпоху застоя. Тема международного терроризма, СПИДа. Персонажи думают, у них есть мотивы, они меняются. Например, дочь героини один момент не хотела видеть отца, потому что тот пнул ее собаку. Это тебе не типичный ребенок, который ссытся на каждом углу - хочу папу, патамушта папа и надо сценарно разлучить маму с героем. И собака тут была не просто так - ребенка выдернули из привычной среды, в этой собаке девочка видела некий якорь, неизменный в ее текущей жизни. Хочу сказать, что Ментир у меня записан на жестком диске, а на современные работы Лартилье, Сады, Кастро ложила я с большой колокольни.

Что я вижу в подготовленном за 3 месяца сериале про веселых гусей? Все те же штампы и маски. Хотя задумка хорошая - гейство и гомофобия, становление карьеры в большом городе, семья после самоубийства ребенка. Куча лишних персонажей. Зачем нужна Флорес? Сидеть и вздыхать за столом? Зачем нужны Рохо и Нурия? Их персонажи не прописаны, они мебель. Зачем нужен Сендель? Поверьте, в большом городе очень много зла, и оно сосредоточено вокруг, а не в одном человеке.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб июн 29, 2019 12:22

_Inga_ писал(а):
Сб июн 29, 2019 03:58
Богатые тоже плачут была написана в 80-е и у меня был культурный шок, когда я это смотрела. Это была моя первая новелла, которая открыла дверь в мир латинских сериалов. А когда, в наше время, Лартилье или Сада снимают подобное, да еще и не свое - другие к ним претензии.
Так ещё и снимают это плохо и халтурно - от уровня адаптации сценария до постановки. В той же "Дикой Розе" или "Просто Марии" на уровне декораций или реквизита каждая деталь была продумана. Это при том, что бюджеты были не заоблачные ни разу. Сейчас бюджеты сериалов тоже не особо высоки. Продюсеры как-то изворачивается? Нет, Лартилье снимает природу на хромакей, на зелёном фоне, причем в кадре это видно, дешевка. Показать атмосферу больших денег у Пимштейна? Ок, дом семьи Линарес в "Дикой Розе", фирменные эмблемы семьи на мебели, на подушках, та же одежда сестер в едином стиле. Все детали продуманы до мелочей.
Изображение
Изображение
Изображение

Показать атмосферу богатства у Натали? Вуаля, "Полет Виктории". Одеваем богатую даму Сузаны Досампнтес в цыганское шмотье, в итоге она выглядит не как классическая сериальная госпожа, а как прибарахлившаяся торговка с весиндада. Комментарии излишни. И так во всем.
Изображение
Изображение

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб июн 29, 2019 12:33

_Inga_ писал(а):
Сб июн 29, 2019 03:58

Здесь нужно еще понимать время, когда работа была написана. Богатые тоже плачут была написана в 80-е и у меня был культурный шок, когда я это смотрела. Это была моя первая новелла, которая открыла дверь в мир латинских сериалов. А когда, в наше время, Лартилье или Сада снимают подобное, да еще и не свое - другие к ним претензии.
в хорошем или плохом смысле культурный шок? :smile34f223: Для меня это точно был шок, я все не могла понять мою семью и всех жителей СССР, которые все как на работу бежали смотреть на Мариану :smt005

Ответить

Вернуться в «Мексика»