De Pura Sangre

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
natusik234
Медиамастер
Re: De Pura Sangre

Сообщение natusik234 » Вт апр 23, 2019 13:20

Досмотрела, я бы еще серий 10-15 хотела бы :smt005 ну чтобы показали нам счастливую жизнь Флоренсии и Альберто :wink:

Мне очень понравилось как все завершили- спокойно, не пытались впихнуть невпихуемое в последние 15 минут серии, все события происходили вовремя, не было ощущения спешки. Скажу честно, в паре последних серий я смотрела только на Леонардо- он просто король, даже Альберто слегка мерк на его фоне. Это такой роскошный псих, театральный, с легким заламыванием рук и демоническим взглядом :smt005 :smile1223: И гибель его была тоже театральной :smile1223: Вобщем отличный злодей. Жаль, что сериал закончился :smile1d22df3:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вт апр 23, 2019 19:53

Поскольку сериал жалко бросить, то решила совместить приятное с полезным. Сегодня начала переводить первую серию :wink: :smt005
Переводить буду медленно, потому как есть две работы и между ними немножко жизни :smile34f223: Если кто то решить помочь, милости просим :smile122ff3: :smile1wm223: Но только безвозмездно, из любви к искусству. За деньги и так дотсаточно всего переводят.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Вт апр 23, 2019 21:42

natusik234
Спасибо! :smiles12d23: Здорово как! Буду ждать перевода... и сабиков отдельных, если кто-то делать возьмется!

Ох, девочки, подсадили же вы меня на Умберто Суриту - взялась потихоньку пересматривать некоторые сериалы с ним! Нашла его страницу на Кинопоиске :arrow: https://www.kinopoisk.ru/name/314217/ - там полный список сериалов, в которых он снимался. Но я видела только четыре:

1. Право на рождение (1981) - тут ему 27 лет и герой того же возраста, ну или всего на пару лет помоложе
Изображение

У меня скачана краткая версия этого сериала - озвученная и с отдельными сабами...

2. Чистокровные (1985) - тут ему 31 год и герою примерно около того, как можно предположить
Изображение

Этот сериал у меня скачан весь, мечтаю о переводе и сабах...

3. Однажды у нас вырастут крылья (1997) - тут ему 43 года и герою тоже 45 лет, он сам об этом говорил
Изображение

Этот сериал я когда-то урывками смотрела на ТВЦ, мечтаю скачать полностью в качестве на испанском...

4. Секреты души (2008-09) - тут ему 54-55 лет ну и герою где-то столько же, как мне кажется
Изображение

Этот сериал у меня скачан весь, не знаю, возьмутся ли когда-нибудь его переводить...

Не рекламный красавец, не сахарный мальчик, но харизма у него просто ой! Влюбишься и не заметишь! Причем с возрастом это еще сильнее заметно. И актер он просто замечательный, чувствуется старая школа! Не то что многие нынешние молодые модели-деревяшки в современных теленовеллах!

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт апр 26, 2019 15:21

12 серия. Тут ужасная сцена - Леонардо избил привязанного коня Флор!!! Ему не понравился ответ - Флор уже не уверена ни в чем. До этого момента все шло по кругу - Леонардо накосячит (нагрубит, оскорбит друзей и т.п.), потом придет к Флор, она подтвердит, что все в порядке. А тут она высказала свое недовольство сложившейся ситуацией. Леонардо ей ничего не сказал, а вышел и начал избивать коня!!! А когда Маркос встал у него на пути - начал избивать и его!!!
Изображение Изображение

Вечером они с Маркосом говорили и тот назвал Леонардо больным. И попытался Флор поцеловать. Она отшатнулась. Безумно мне нравится Флор как героиня!!! Каким бы больным не был Леонардо, не Маркосу обсуждать это!!! И не в ее присутствии!!! Она не считает нужным обсуждать мужа с чужим человеком.
Изображение

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт апр 26, 2019 17:16

_Inga_ писал(а):
Пт апр 26, 2019 15:21

Вечером они с Маркосом говорили и тот назвал Леонардо больным. И попытался Флор поцеловать. Она отшатнулась. Безумно мне нравится Флор как героиня!!! Каким бы больным не был Леонардо, не Маркосу обсуждать это!!! И не в ее присутствии!!! Она не считает нужным обсуждать мужа с чужим человеком.
Флор большая умница :smile1223: Она вполне логично не доверяет какому то пришлому типу, о котором она не знает ничего. Так что Маркосу даже не помог тот факт, что Леонардо его избил. Флор вполне резонно не поддерживает это изьиение, но тем не менее не сидит на завалинке и не сплетничает с первым встречным поперечным о своих проблемах в браке и придурке муже.
Кстати, уже позабылось это, но сейчас переводя первую серию поняла, что Леонардо был не в курсе того, что провернули Мелендес с дядей против Солерно. Мне почему то казалось, что Леонардо знал. Надо же как быстро он превратился из просто жадного и высокомерного типа в убийцу. Каков взгляд у Леонардо на скрине, явно крыша начинает ехать. :smt005

и совсем не об этом сериале :smile34f223:
Я читала "Донья Флор и два ее мужа" и никогда никогда не стала бы смотреть никакую экранизацию, кто бы ее ни снял, свято убеждена, что Жоржи Амаду как и Маркеса очень трудно экранизировать. Но стоит обязательно прочесть. :smile1223:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт апр 26, 2019 18:08

natusik234 писал(а):
Пт апр 26, 2019 17:16
Каков взгляд у Леонардо на скрине, явно крыша начинает ехать. :smt005
Да, именно после этой сцены я поняла твое восхищение актером. Он хорошо играет :smile1223: .

Кстати, у меня вопрос. Вы тут обсуждали Беатрис, ее отношение к Альберто. Получается, она поддерживала отношения дочери с шофером Маркосом, но не поддерживала ее отношения с Альберто? Я просто так поняла ваши обсуждения, но в 12 серии она выносила мозги Флор по поводу "замечательного" Леонардо и мне стало сомнительно, что она сможет поддержать дочь в ее отношениях с шофером ... Мне показалось это женщина из серии - "мужчина - это главное в жизни женщины, неважно при этом какого он качества, но важно, что скажут люди"
и совсем не об этом сериале :smile34f223:
Я читала "Донья Флор и два ее мужа" и никогда никогда не стала бы смотреть никакую экранизацию, кто бы ее ни снял, свято убеждена, что Жоржи Амаду как и Маркеса очень трудно экранизировать. Но стоит обязательно прочесть. :smile1223:
Безусловно, да. Любое чтение лучше экранизации. А еще лучше - чтение на оригинальном языке. Но вот если провести иерархию, то:

1 место - чтение на оригинальном языке
2 место - чтение перевода
3 место - аутентичная экранизация
4 место - английская экранизация
5 место - французская экранизация
6 место - экранизация других европейских стран
7 место - американская экранизация
...
754150 место - экранизация мексиканской телекомпании, специализирующейся на розовых теленовеллах
754151 место - экранизация мексиканской телекомпании, специализирующейся на розовых теленовеллах и разучившаяся эти теленовеллы снимать
:smt005

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Пт апр 26, 2019 18:34

_Inga_ писал(а):
Пт апр 26, 2019 18:08
Кстати, у меня вопрос. Вы тут обсуждали Беатрис, ее отношение к Альберто. Получается, она поддерживала отношения дочери с шофером Маркосом, но не поддерживала ее отношения с Альберто? Я просто так поняла ваши обсуждения, но в 12 серии она выносила мозги Флор по поводу "замечательного" Леонардо и мне стало сомнительно, что она сможет поддержать дочь в ее отношениях с шофером ... Мне показалось это женщина из серии - "мужчина - это главное в жизни женщины, неважно при этом какого он качества, но важно, что скажут люди"
Ты абсолютно правильно всё поняла про Беатрис. Она никогда не поддерживала отношений Флор ни с кем другим, кроме Леонардо. Она просто не знала об отношениях Флор и Маркоса в его бытность шофёром, а если и узнала об этом раньше, чем о том, что Маркос - это Салерно, то совсем не на много.
Просто пока Альберто был Маркосом-работником ранчо/шофёром, Беатрис относилась к нему вполне лояльно и даже где-то с приязнью. А когда узнала, что он - Салерно, и вдобавок любовник дочери - у неё снесло крышу. Вот мне что-то помнится, что она сперва узнала его настоящее имя, и только потом, что он сбил с пути истинного Флор. В любом случае, эти два события произошли очень близко друг к другу, хорошо если в двух соседних сериях, а не в одной. И отношение Беатрис к Альберто ухудшилось практически моментально, а потом ещё и усугубилось до "как так можно, ты замужем, у вас ни стыда ни совести, и вообще он негодяй и во всём виноват".

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Пт апр 26, 2019 18:49

И про психику Леонардо.
Он почти с самого начала моментами бывал неадекватным, вот в 12 серии стал лошадь избивать, потому что поднять руку на жену ещё пока что не может, не настолько свихнулся. Потом эти моменты становятся чаще, в конце - просто отъявленный псих, и очень хорошо сыгранный. Хвала режиссёру и продюсеру за то, что может, проконсультировались, или книжку почитали по психиатрии, но настолько правильного психа я в теленовелах давно не видела (был момент с залипанием Лео на одной фразе, раз 5 или 6 повторил, что "теперь она [Флор] у меня попляшет", да с нарастающей экспрессией... буквально по учебнику :) ).
Тут была высказана мысль, что Лео поехал головой после того, как Салерно его избил. Полагаю, это тоже сыграло свою роль в прогрессировании его безумия, как и постоянное состояние стресса, в котором он находится почти год. Но не очень нормальным, как по мне, он был изначально. Вот Омеро, и Карлос, да и Флор с Беатрис тоже испытывали стресс, но ведь с ума они не сошли.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт апр 26, 2019 18:56

Tonika писал(а):
Пт апр 26, 2019 18:34
Ты абсолютно правильно всё поняла про Беатрис. Она никогда не поддерживала отношений Флор ни с кем другим, кроме Леонардо. Она просто не знала об отношениях Флор и Маркоса в его бытность шофёром, а если и узнала об этом раньше, чем о том, что Маркос - это Салерно, то совсем не на много.
Просто пока Альберто был Маркосом-работником ранчо/шофёром, Беатрис относилась к нему вполне лояльно и даже где-то с приязнью. А когда узнала, что он - Салерно, и вдобавок любовник дочери - у неё снесло крышу. Вот мне что-то помнится, что она сперва узнала его настоящее имя, и только потом, что он сбил с пути истинного Флор. В любом случае, эти два события произошли очень близко друг к другу, хорошо если в двух соседних сериях, а не в одной. И отношение Беатрис к Альберто ухудшилось практически моментально, а потом ещё и усугубилось до "как так можно, ты замужем, у вас ни стыда ни совести, и вообще он негодяй и во всём виноват".
Беатрис из тех дамочек, что готовы свой мусор не то , что из избы не выносить, но съесть лишь бы люди чего не сказали. :? А насчет Солерно, она же еще и о грехе все время говорила, что дескать он сын дяди, двоюродный брат, одна кровь, она там даже про детей уродов, которые могут родится даже закидывала удочки :smile34f223: . На Флор это правда мало действовало. Кстати, а не было еще в те времена пресловутого анализа ДНК? Я на самом деле Беатрис не могу понять, особенно после того, что Леонардо сделал ее дочери, как можно быть такой эгоисткой, думать о том, что скажут люди и, что скорее всего и было основным в неприятнии ее Солерно, думать о том, что из-за его матери деверь не обращал на нее внимания. Конечно, ведь легче думать, что виноват кто то другой в том, что своя жизнь не удалась. Там еще и новый падре потом масла в огонь подлил. Этот падре тот еще фрукт, ничего не знает, а рассуждает.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт апр 26, 2019 19:00

Tonika писал(а):
Пт апр 26, 2019 18:49
И про психику Леонардо.
Он почти с самого начала моментами бывал неадекватным, вот в 12 серии стал лошадь избивать, потому что поднять руку на жену ещё пока что не может, не настолько свихнулся. Потом эти моменты становятся чаще, в конце - просто отъявленный псих, и очень хорошо сыгранный. Хвала режиссёру и продюсеру за то, что может, проконсультировались, или книжку почитали по психиатрии, но настолько правильного психа я в теленовелах давно не видела (был момент с залипанием Лео на одной фразе, раз 5 или 6 повторил, что "теперь она [Флор] у меня попляшет", да с нарастающей экспрессией... буквально по учебнику :) ).
Тут была высказана мысль, что Лео поехал головой после того, как Салерно его избил. Полагаю, это тоже сыграло свою роль в прогрессировании его безумия, как и постоянное состояние стресса, в котором он находится почти год. Но не очень нормальным, как по мне, он был изначально. Вот Омеро, и Карлос, да и Флор с Беатрис тоже испытывали стресс, но ведь с ума они не сошли.
Леонардо такой классный :smile1223: Кстати мне кажется, что актеру самому очень нравилось его играть, там были моменты, когда Леонардо провоцировал Беатрис с таким наслаждением, что ну вот правда любо-дорого смотреть- это не может быть просто сыграно. это было сыграно с удовольствием :smile1223: Наверное Леонардо в самом деле был с придурью, а постоянный стресс усугубил. Кстати еще и неизвестно, может его проблема с потенцией была и до брака. а я убеждена, что мужчины с такими проблемами все таки не совсем в себе как тут не крути. :?

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Пт апр 26, 2019 20:37

Смотрю я на Омеро и в толк взять не могу, чем он занимается. У Карлоса есть бизнес - люди, товар, дела всякие. Он грязный, но деловой человек. То есть, преступник, но хотя бы понятно, в чём заключаются его дела. А Омеро? Вот реально, за все 50 просмотренных на данный момент серий, он только ходит и говорит. Не понятно, за что его Калос так привечает. А как дошло дело до того, что надо устранять Леонардо, Омеро не протестует, нет - он только не хочет это делать сам, "я не смогу, я всё испорчу!" Спрашивается в задаче, "какую пользу приносит этот кот?", если даже дырку на стене завесить (зачёркнуто) пардон, течь в команде устранить не может?

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт апр 26, 2019 21:55

Омеро приживал :smt005 Не знаю, зачем он вообще был Карлосу нужен. Может какие то старые заслуги?

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб апр 27, 2019 03:39

Tonika писал(а):
Пт апр 26, 2019 20:37
Смотрю я на Омеро и в толк взять не могу, чем он занимается. У Карлоса есть бизнес - люди, товар, дела всякие. Он грязный, но деловой человек. То есть, преступник, но хотя бы понятно, в чём заключаются его дела. А Омеро? Вот реально, за все 50 просмотренных на данный момент серий, он только ходит и говорит. Не понятно, за что его Калос так привечает. А как дошло дело до того, что надо устранять Леонардо, Омеро не протестует, нет - он только не хочет это делать сам, "я не смогу, я всё испорчу!" Спрашивается в задаче, "какую пользу приносит этот кот?", если даже дырку на стене завесить (зачёркнуто) пардон, течь в команде устранить не может?
В 10 или 11 серии Карлос говорит - твой племянник лишний, он нам не нужен. Омеро - тык-пык-мык. В 12 серии Леонардо говорит - пусть Карлос здесь больше не появляется, он мне не нравится. Омеро - тык-пык-мык :smt005 . Такой, себе на уме ... Ждет, кто выиграет - мне так показалось.

А для чего он пока нужен Карлосу (на 12-ю серию) - он сообщник. Он сходил к падре, он накрутил Беатрис, чтоб та служанке падре позвонила. Он вхож в дом на ином уровне, нежели Маркос. И еще пригодится. А вот когда Карлос бы добился своего - тогда был бы другой вопрос :smt005 .

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб апр 27, 2019 03:51

natusik234 писал(а):
Пт апр 26, 2019 18:56
Беатрис из тех дамочек, что готовы свой мусор не то , что из избы не выносить, но съесть лишь бы люди чего не сказали. :? А насчет Солерно, она же еще и о грехе все время говорила, что дескать он сын дяди, двоюродный брат, одна кровь, она там даже про детей уродов, которые могут родится даже закидывала удочки :smile34f223: .
Хорошее выражение, про съесть свой мусор :smt005 . По логике, ненависть к отношениям дочери и Маркоса может также исходить из ревности к свободе Флор, способности переступить через условности. К тому, чего сама Беатрис сделать не смогла. Предполагаю, что любовь Беатрис к молодым людям, которую заметили даже слуги (помните, Чуй с секретаршей рассказали об этом Маркосу), может исходить из того, что Беатрис была лишена в свое время этого общения. Ранее вдовство и обслуживание брата мужа ради наследства дочери наложили свои отпечатки.

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Сб апр 27, 2019 12:53

_Inga_ писал(а):
Сб апр 27, 2019 03:39
А для чего он пока нужен Карлосу (на 12-ю серию) - он сообщник. Он сходил к падре, он накрутил Беатрис, чтоб та служанке падре позвонила. Он вхож в дом на ином уровне, нежели Маркос. И еще пригодится. А вот когда Карлос бы добился своего - тогда был бы другой вопрос :smt005 .
Да, как сообщник, Омеро нужен Карлосу, безусловно. Но он до конца сериала будет выжидать, принимать то одну сторону, то другую, смотря кто из них (Лео или Карлос) ему покажутся ближе к тому, чтобы завладеть деньгами. И до конца же сериала не примет ни одного решения и не сделает ни одного поступка. Хорошо Наташа сказала - приживал. :smile1223: Смешно, но когда охваченный манией преследования Лео будет ему высказывать претензии, что "ты меня предал, ты с Карлосом договорился, вы хотите меня убить и во всём обвинить" - у Леонардо не будет ни одного доказательства, только страх и мания, но при этом он попадает точно в цель. :smt005 Чем ставит в неудобное положение дядю. Омеро, конечно, возражает, но так неубедительно :smile34f223: что Лео только сильнее утверждается в мысли, что прав. :smile1223:
_Inga_ писал(а):
Сб апр 27, 2019 03:51
Предполагаю, что любовь Беатрис к молодым людям, которую заметили даже слуги (помните, Чуй с секретаршей рассказали об этом Маркосу), может исходить из того, что Беатрис была лишена в свое время этого общения. Ранее вдовство и обслуживание брата мужа ради наследства дочери наложили свои отпечатки.
Мне это видится не совсем так. Приехавшая сестра на многое открывает глаза, в частности, она говорит, что Беатрис всегда любила Альберто Дуарте и не понятно зачем вышла замуж за его брата. Брат этот (отец Флор) был убит из-за интрижки с какой-то девушкой, после чего Беатрис с Флор переехали на ранчо. Интрижка этого второго брата (даже не помню, говорилось где-то, как его зовут, или он так и остался безымянным) вполне логична: если сестра Беатрис знала, в кого влюблена Беатрис, допускаю, что муж это тоже знал. Вот и искал утешения вне семьи. В общем, я не думаю, что Беатрис обслуживала деверя ради наследства, мне кажется, она до последнего надеялась, что он таки обратит на неё внимание. Косвенно её не проходящая влюблённость в деверя подтверждается тем, что она так и не вышла снова замуж, хотя была молода, хороша собой... но нужен был ей только брат мужа, и всё. Это для него она наряжалась, и может быть, проявляла интерес к молодым парням в надежде вызвать какую-то реакцию у дона Альберто? А молоденькие девушки, не зная подоплёки, истолковали это по-своему. По крайней мере, я не увидела какого-то особенного интереса со стороны Беатрис к Маркосу. Нет дона Альберто - нет необходимости заигрывать ни с кем... А что до наследства, они прожили в поместье по крайней мере 20 лет, со временем она стала воспринимать имущество деверя как своё и, конечно, рассчитывала владеть им после смерти дона Альберто.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб апр 27, 2019 19:11

Tonika писал(а):
Сб апр 27, 2019 12:53
Приехавшая сестра на многое открывает глаза, в частности, она говорит, что Беатрис всегда любила Альберто Дуарте и не понятно зачем вышла замуж за его брата.
Схожая ситуация была рассмотрена в пьесе Джона Пристли "Опасный поворот". Женщина, влюбленная в одного брата, выходит замуж за другого. И если мне не изменяет память, по ходу пьесы она даже пытается объяснить, почему. Что то, связанное с желанием получить ответные чувства в виде ревности и стремление остаться рядом. Сложный клубок эмоций. Мосфильм в 1972 году сделал 3-х серийную экранизацию. В ролях: Юрий Яковлев, Валентина Титова, Александр Дик, Елена Валаева, Антонина Шуранова, Владимир Басов, Руфина Нифонтова.

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Сб апр 27, 2019 23:59

_Inga_ писал(а):
Сб апр 27, 2019 19:11
Tonika писал(а):
Сб апр 27, 2019 12:53
Приехавшая сестра на многое открывает глаза, в частности, она говорит, что Беатрис всегда любила Альберто Дуарте и не понятно зачем вышла замуж за его брата.
Схожая ситуация была рассмотрена в пьесе Джона Пристли "Опасный поворот". Женщина, влюбленная в одного брата, выходит замуж за другого. И если мне не изменяет память, по ходу пьесы она даже пытается объяснить, почему. Что то, связанное с желанием получить ответные чувства в виде ревности и стремление остаться рядом. Сложный клубок эмоций. Мосфильм в 1972 году сделал 3-х серийную экранизацию. В ролях: Юрий Яковлев, Валентина Титова, Александр Дик, Елена Валаева, Антонина Шуранова, Владимир Басов, Руфина Нифонтова.
Помню. Там еще и в том прикол, что
брат этой женщины был влюблен в того же мужика, что и она.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс апр 28, 2019 06:05

Antiviolator писал(а):
Сб апр 27, 2019 23:59
Помню. Там еще и в том прикол, что
брат этой женщины был влюблен в того же мужика, что и она.
Я этого вообще не поняла, советское кино про такое не снимало :smt005 . Я изначально восприняла это как обычный детектив - кто же убил Мартина. Это потом, когда пересматривала уже глубоко взрослой и понимающей предмет, что он в принципе существует - почуяла неладное :smile13e9o3:

Вообще - это универсальная вещь, несмотря на 1972 и советскую цензуру. Драматургия Пристли, режиссура Басова, великолепная актерская игра. Все темы и сейчас достаточно актуальны. В этом и состоит очарование классики - оно говорит о чувствах так, что это задевает людей вне времени и пространства.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс апр 28, 2019 16:44

Девочки, как звать коня Флор? Я слышу что то типа Ребосо. Может кто то еще что слышит,есть какое то значение у этого слова? :smile122ff3:

Tonika
Риппер

Сообщение Tonika » Вс апр 28, 2019 19:49

natusik234 писал(а):
Вс апр 28, 2019 16:44
Девочки, как звать коня Флор? Я слышу что то типа Ребосо. Может кто то еще что слышит,есть какое то значение у этого слова? :smile122ff3:
Наташа, я тоже слышу rebozo. Один из вариантов значения этого слова - лицемерие, притворство. Есть близкое слово по звучанию "reposo", но оно означает спокойствие, покой, что для норовистого коня совсем не подходит. Ещё одно близкое по звучанию слово - raposo, означающее " хитрец", но Флор сто раз произносит это слово через "е".... Можно назвать коня Хитрец, Хитрый, или Притворщик, а можно оставить Ребосо.
И ещё, Наташа, ты писала в сообщениях фамилию Альберто через "о" - Солерно, а я упорно слышу через "а" - Салерно. И на вики тоже написано через а https://es.wikipedia.org/wiki/De_pura_sangre А как ты пишешь в сабах?

Ответить

Вернуться в «Мексика»