Amar a muerte [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: Amar a muerte [Televisa 2018]

Сообщение _Inga_ » Сб янв 26, 2019 06:48

Cadena писал(а):
Пт янв 25, 2019 19:42
Вообще ненавижу насилие на экране(а оно сейчас везде), а тем более в мексиканской новелле. Здоровые нервы мне дороже :?
ППКС. Если выбирать между насилием и геями, 10 раз выберу второе.
Lucrecia Saenz писал(а):
Пт янв 25, 2019 23:06
Ухожу смотреть "Ринго"... а Вы смотрите это дальше, раз не противно. :smile1223: Мне противно. Пока.
Там в анонсе римейка тоже лесбиянка. Лесбиянки были и в оригинале. Просто предупреждаю ...

Cadena

Сообщение Cadena » Сб янв 26, 2019 17:31

me4tatel писал(а):
Пт янв 25, 2019 22:10
Насилия в мексиканской новелле всегда было много на самом деле, просто показывали это в щадящем виде как правило, или в виде цирка. Та же знаменитая сцена с maldita lisiada из "Марии из предместья" - в чистом виде насилие над инвалидами. Но в форме цирка оно все смотрелось по-другому, хотя по факту ситуация жесткач была.

В том-то и дело, что показывалось всё в щадящем виде.Вот например в сериале " Вивиана" с Лусией Мендес, по сюжету убили бабку-владелицу борделя; так жертву даже не показали, другие герои просто обступили её и признали свершившийся факт.В рамках данного жанра все правильно, зачем мне смотреть на кровавое месиво?это все-таки новелла, а не блокбастер, основанный на реальных событиях.

А здесь именно такое в топе у создателей.Я конечно не призываю снимать по канонам 80-х, но наслаждаться зрелищем судорог от смерти на электрическом стуле не могу. В этом сериале людей убивают и калечат без разбора, как орешки щелкают, Режиссер и операторы хотят донести главную мысль- что человеческая жизнь сегодня ничего не стоит, а главные герои для подражания это наемный убийца и руководители нарко- и преступных группировок.

Насколько понимаю, в Мексике сериал популярен, то есть люди ловят кайф от луж крови,искореженных трупов,пыток - и чтобы всё в деталях!

Mariita

Сообщение Mariita » Сб янв 26, 2019 18:26

Lucrecia Saenz писал(а):
Пт янв 25, 2019 18:33
Но это же, в самом деле, грех. Соддом. И дети, и юные не должны это видеть в таком виде. Словно бы, пропаганда, а все, кто это не одобряет, сразу становятся изгоями в сетях и уже их закидывают, как Вы сказали.

Нравится, смотрите себе.
Но многие уже плюются от этого. Только не хватает мужества сказать в сети. Молчат.
В эфире, вообще, не место пропаганде.
Lucrecia Saenz писал(а):
Пт янв 25, 2019 17:58
Эта картина откровенно пропагандирует ЛГБТ.
Уже противно от этого. Прямо в открытую оправдывают.
Бан от меня им за это.
Больше не смотрю.
:lol: бедные создатели сериала, такого зрителя ценного потеряли :lol:
Катя, а тебя от этой темы бомбит часом не потому что ты сама в себе отрицаешь нечто подобное?
Обычно если мне что-то неприятно я могу высказаться разок, но чаще просто обхожу стороной. Куда приятнее писать о том, что тебе по душе, чем постоянно заострять внимание лишь на том, что так люто ненавидишь. А ты в каждой теме пишешь только о том, что тебе якобы противно и омерзительно, при том что в обсуждении самого сериала не участвуешь. Только бы плюнуть в сторону тех, кто где-то там перешел тебе дорогу...а может тебе просто завидно, что некоторые могут открыто выражать свои чувства, а ты из-за каких-то глупых заморочек - нет?

Chocoladia

Сообщение Chocoladia » Сб янв 26, 2019 19:22

Правильно пусть геи и лесбиянки по домам сидят и на улицу не показываются. Нечего тут пропагандировать!
А если серьезно, то желаю мадам выше сына или дочь ЛГБТ, чтобы она на собственном примере увидела, каково это совершить каминг аут, когда кругом антигейская пропаганда.
Спасибо сериалам которые показывают, что быть геем это нормально. Может кому-нибудь жизнь спасут.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Сб янв 26, 2019 19:47

А мне вот вообще пофиг, что там - геи, лесбиянки, мистика, насилие... Лишь бы интересно. Лишь бы грамотно прописано. И не скучно. Остальное не столь важно.

ЗЫ. За сериалом наблюдаю, в основном, по анонсам на Ютуб :smt005 Но впечатления хорошие. Наверное, один лучших из телевисовских за последние годы. Будет настроение - посмотрю полностью.

Лесбиянки, кстати, мне нрав :smile122ff3:

Mariita

Сообщение Mariita » Сб янв 26, 2019 22:08

Тоже пока наблюдаю заочно..как было в свое время с Робой - не получалось смотреть..но зато потом уже как пошло на Виве,насладилась сериалом вдоволь..Надеюсь, с этим проектом будет вскоре так же :smt005

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Сб янв 26, 2019 23:46

Soledad Ciemente писал(а):
Сб янв 26, 2019 19:47
Лишь бы грамотно прописано.
В этом суть. Я не считаю подход Телевисы к данному вопросу грамотным. Подобные "вбросы" - это отчаянные попытки компании показать, что они актуальны и современны, как всякие там нетфликсы.

Понятно, что сегодня большинство людей не воспринимает лгбт как "содом и гоммору", но то, как вы, девочки, это преподносите, навязываете и при этом нагло переходите на личности, не только смущает, но и отталкивает.

Ваше поведение напоминает мне политику Телевисы. Вот вам две целующиеся лесбухи - смотрите, уважайте, понимайте, принимайте. Не вопрос! Вот только объясните мне для начала, почему я должен это делать. Не навязывайте, не шокируйте! Поясните обычному зрителю в двух словах, что это не страшно, не заразно и т.д, а потом показывайте кровати и неземную любовь.

Но если это то, чего вы так ждали от Телевисы, то могу пожелать приятного просмотра.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс янв 27, 2019 01:06

ZiGe писал(а):
Сб янв 26, 2019 23:46
Я не считаю подход Телевисы к данному вопросу грамотным. Подобные "вбросы" - это отчаянные попытки компании показать, что они актуальны и современны, как всякие там нетфликсы.
Я чет щас вспомнил гея Виталика из "Обреченной стать звездой" :lol: :lol: Тоже тогда Беленький решил в тренде быть, но получилось смешно и неправдоподобно.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Вс янв 27, 2019 01:08

Ну судя по тому, что я видела на Ютубе про эту парочку, для меня там всё вполне даже. Милая парочка. Балдеть от них я особо не стану, но посмотрела бы с интересом. Хотя конкретно в этом сериале меня главная линия куда больше интересует. Лесбиянки эти чисто фоном пойдут.

Lucrecia Saenz

Сообщение Lucrecia Saenz » Вс янв 27, 2019 03:32

У Кати в этом плане всё в порядке. Не переживайте.

За тему, лучше вообще перестану смотреть их мыло, если оно всё противнее и продвинутее. Зачем портить настроение.
А вам приятного просмотра. Пока.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс янв 27, 2019 19:27

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс янв 27, 2019 20:02

Lucía va a escapar con Jacobo
Capítulo 60: Guille se va a vivir con Renata
Johny descubre el secreto de Jacobo | Este Lunes

lrna

Сообщение lrna » Пн янв 28, 2019 22:48

Раз затронули тему геев, то скажу, что мне в мексиканском теле-мыле единственный сериал, где тема с лесбами и би зашла это Las Aparisio. Но там сам по себе был не сильно мыльный сериал, плюс не на телевисе жешь...

Тут эти девицы меня не вставляют никак.. имхо сюжетно линия прям вот этого всего - ну на кой оно нужно? Но я смотрю по коментам тут большинству нравится :smile122e33: следовательно нашла телевиса своего зрителя... Хотя лично для меня смотреть на это в телевисе откровенно неприятно... зато ни разу меня не передернуло от темы геев в американских сериалах... сложно сказать почему. Наверное потому что я ханжа - и для меня телевиса - это должны быть розовое мыло с католическими устоями. ну там белое платье и венчание "и жили они долго и счастливо"...

Начинала смотреть сие произведение - но увы "не вынесла душа поэта".. не моё оказалось - не домучаю. Хотя по идее, вполне может и зайти в продаже... аля американизированной теле-нарко-психо-лесбо-новелы. Другое дело, что в таких жанрах у телевисы подозреваю, что много конкурентов, предлагающих думаю не хуже.. а то и может и лучшее видиние таких процессов.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт янв 29, 2019 10:30

Capítulo 61: Valentina es víctima de insultos y burlas
¡John le cuenta la verdad a Lucía! | Este Martes

lanchik74

Сообщение lanchik74 » Вт янв 29, 2019 13:08

ZiGe писал(а):
Сб янв 26, 2019 23:46
Soledad Ciemente писал(а):
Сб янв 26, 2019 19:47
Лишь бы грамотно прописано.
В этом суть. Я не считаю подход Телевисы к данному вопросу грамотным. Подобные "вбросы" - это отчаянные попытки компании показать, что они актуальны и современны, как всякие там нетфликсы.

Ваше поведение напоминает мне политику Телевисы. Вот вам две целующиеся лесбухи - смотрите, уважайте, понимайте, принимайте. Не вопрос! Вот только объясните мне для начала, почему я должен это делать. Не навязывайте, не шокируйте! Поясните обычному зрителю в двух словах, что это не страшно, не заразно и т.д, а потом показывайте кровати и неземную любовь.

Но если это то, чего вы так ждали от Телевисы, то могу пожелать приятного просмотра.
Согласна полностью. Важно как показать. Уж на что я не очень люблю все эти заморочки, но просто обожала Орасио в Падшем ангеле. И в там же очень классно был показан процесс осознания своей ориентации братом главного злодея. При всей моей нетолерантности я его понимала и сопереживала вместе с героем. И это потому, что там не было пропаганды и навязывания этой темы, что это вот прям классно, обыденно и что это чуть ли не в каждой семье, было просто показано что это имеет «место быть» в нашем обществе, что это не проказа, что это такие же обычные люди со своими проблемами, бедами и житейскими заботами. Так же мне понравилась как эта тема была раскрыта в лейсбийской паре в 099 Центральной.
А у Телевисы, на мой взгляд, перекосы и стремление соответствовать модным тенденциям, реализованное через одно место. Наверно поэтому это и вызывает такое неприятие у многих.
Все ИМХО)))

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср янв 30, 2019 05:58

Amar a muerte | Momentos de Telenovela
Capítulo 62: Lucía termina con Jacobo
¿Borges secuestra a Valentina? | Este Miércoles

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт янв 31, 2019 05:19

Marco León
Juliantina en la camioneta (Sin censura)

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт янв 31, 2019 09:07

Resumen: Beltrán se vengará de Rosita
Capítulo 63: La vida de Lucía y Valentina en peligro
Lucía está en manos de Armenta | Este Jueves

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт фев 01, 2019 05:35

Bárbara López asegura que la relación de ‘Juliantina’ le hizo tener otra visión del amor

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт фев 01, 2019 10:40

Capítulo 64: Jacobo hace justicia por Valentina
Juliana le exige la verdad a Jacobo | Este Viernes

Ответить

Вернуться в «Мексика»