Ringo [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: Ringo [Televisa 2018]

Сообщение _Inga_ » Пт май 17, 2019 05:03

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пт май 17, 2019 04:32
:smile34f223: :smile34f223: :smile34f223:

Piden segunda temporada de 'Ringo'
Я жду информацию про 2 сезон :smt005 . Ежу понятно, что Лусеро решила сделать ход конем, и в расчете на 2 сезон, сняла только половину. И, прежде чем писать рецензию, мне надо четко знать - будет ли продолжение. А то я начну критиковать Ринго за несамостоятельность и агрессию, тут трах бах, во втором сезоне он исправится. Или я уже предъявила за выхолощение Бренды, а во втором сезоне вернут Бренду оторву. Ну и т.д. Поэтому я пару раз смотрела новости на эту тему.

Тут я захожу сюда, вижу новость, где крупными буквами написано про 2 сезон. И снизу, мелким шрифтом, про то, как фанаты Хосе Рона его про это спрашивают. Он же грамотно сливается с темы, и приглашает их что то там где то там посмотреть :smt005 . Единственное, что порадовало в этом мелком шрифте, это то, что не только я критикую этот сериал. В Мексике есть мои единомышленники :smt005

Поэтому, чем дальше в лес, тем больше я понимаю, что второго сезона не будет ... И что Лусеро грандиозно испортила оригинальную новеллу. Она не только переиначила главную пару и заменила комедию на розовую херь. Так она еще оставила зрителей без концовки и половины сюжета.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пт май 17, 2019 06:59

Не будет второго сезона, с этим я тоже соглашусь. Просто зрители оставлены в недоумении, вот и требует их логика завершенности истории. Однако ж продолжение сам актер исключил, ясно дав понять поклонникам, что у него на повестке уже что-то новое в Веракрусе, какой то карнавал. Видимо из ежегодных.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб май 18, 2019 05:03

РЕЦЕНЗИЯ на 1-49, 81 серии.
На этот сериал можно смотреть с 2-х точек зрения. С точки зрения нереализованных ожиданий человека, который в курсе оригинального сюжета. И с точки зрения человека, который совсем не в курсе, что там в оригинале и как.

Первая точка зрения. Предложенная версия не дотягивает до оригинальной по всем параметрам и в несколько раз. Жесткое разочарование.
0. Вместо комедии - розовый сериал в духе Начо Сады и Натальи Лартилье.
1. Поменялась концепция главных героев. В оригинале Ринго - эгоистичный, как все мужчины, грубоватый и нахальный. Но он прилагает усилия, пытается измениться и изменить свою ситуацию. Ему 35 лет и он действует на этот возраст. Окружающие его мужчины его уважают. Есть химия "папа-сын", "герой-героиня". В предложенной Лусеро версии эмоциональный возраст героя - 16-20 лет - он ни в чем не виноват, а виноваты они-козлы. Окружающие его мужчины называют его "ихо" и решают за него проблемы. Окружающие его женщины также решают его проблемы и оправдывают его бесчинства. Ринго истерик, я до сих в шоке - при истерике он орет в голос, падает на колени, плачет. Если он слышит нечто такое, что ему не нравится - пытается ударить оппонента в лицо, несмотря на профессиональный статус боксера. Никакой химии нет - ни с сыном, ни с героиней.
2. Главная героиня оригинала решала главный женский вопрос - кого выбрать? Милого, кому веришь, но не любишь. Или козла, которого любишь, но не веришь. Это сложное решение, ибо выбор не только повлияет на судьбу женщины, но и ее будущих детей от этого мужчины. В предложенной версии Лусеро главная героиня, как персонаж, практически не существует отдельно от главного героя. Она глупа и нечистоплотна в отношениях.
3. В оригинале было 202 серии. Затянутость была связана с большими рейтингами и реализована кучей второстепенных персонажей. Персонажи доведены до логического конца. Конец у всех позитивный в основном (смерть Мануэля тут тоже была, Диего сел в тюрьму). Лусеро сняла из 202 серии примерно половину - сюжет не завершен, конец персонажей скомкан, нелогичен. Брезгливость и презрение у меня вызвали намеки на то, что Диего будут насиловать.

Вторая точка зрения. Тут я только общими красками, можно дополнить, кто сюда относится.
0. Розовый сериал в духе Начо и Натали имеет свое право на существование.
1. Ринго - типичный представитель "мась" и "бусь". У него хорошее тело, адекватный лук. Бьет он только плохих людей, хороших не бьет. Если кто-то хочет решить проблему Ринго и помочь материально - Ринго не противится. А вы бы как поступили на его месте?
2. Героиня как героиня. Ведь главный тут - Ринго. И сериал назван его именем. Значит, все остальные персонажи при нем - второстепенны.
3. Конец выполнен в духе розовых сериалов - наказание злодеев, мачизм, вердадеро амор. Классика. А если Диего насилуют, то это не наши проблемы, это его проблемы. Так ему и надо, ибо он обидел бусю Ринго.

МИНУСЫ
1. Затянутость. Много дублированных, затянутых и откровенно лишних сцен.
2. Сериал представляет собой лоскутное одеяло, нет общей стилистики. Оригинал был комедией, римейк - классическая розовая новелла, и авторы не справлялись с объединением кусков текста.
3. Слабая литература. "Порке, Хулия, порке". Слабая режиссура. Сцены истерик Ринго.
4. Скомканная концовка, незавершенные сюжетные линии.

ПЛЮСЫ
1. В отличие от последних розовых новелл - тут позитивно, чисто и светло в представлении бедных и венсиндада.
2. Красивое звуковое сопровождение и обалденная заставка в конце, в стиле старых плакатов.
2. Сильные второстепенные персонажи.

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ - 6 из 10. 4 балла за то, что он есть, 2 балла за кубики на прессе.

ГЛАВНАЯ ГЕРОИНЯ - 4 из 10. 4 балла за то, что она есть.

ВТОРОСТЕПЕНКА - 8 из 10. 2 балла сняла за незавершенные сюжетные линии.

СЪЕМКИ - 7 из 10. 10 баллов за визуал, 4 балла за режиссуру (она есть), среднее - 7.

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕМЫ - 4 из 10. Были попытки.

ДИНАМИКА - 2 из 10. Даже не дотягивает до уровня 4 балла - она есть.

НЕОЖИДАННЫЕ ПОВОРОТЫ СЮЖЕТА - 0 из 10. Вы о чем?

АКТЕРСКИЕ РАБОТЫ - 10 из 10. Хорошо отыграли.

ЛЕКСИКА - 2 из 10. Порке, Хулия, порке.

ИТОГО - 4,78 из 10

ПОСТСКРИПТУМ
Принято считать, что профессии режиссера, продюсера, актера - творческие. Подразумевают искания, новаторство. Почему человек, который берет чужой сценарий, чужие сценарные решения и чужой текст, как попало соединяет это - называет себя продюсером? Почему человек, который неумело правит чужой сценарий - называет себя сценаристом? Почему человек, который использует чужие стилистические решения - называет себя режиссером?

ВЫВОД. Надо смотреть оригиналы.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 23, 2019 18:04

_Inga_ писал(а):
Пт фев 22, 2019 13:38
Изображение
Забыла совсем, мы обсуждали татуировки Ринго, в частности, перевернутый крест. Эта татуировка есть у Хосе Рона и она связана с его религиозными убеждениями. Наткнулась где в контакте на описание его татуировок недели 2 назад.

А еще, в марте, когда мы это дело обсуждали, я прочитала, что в католицизме различаются понятия распятия и креста. И если распятие переворачивать нельзя, то перевернутый крест - просто перевернутый крест. Это непонимание со стороны других религий один раз вызвало мегасрач, когда Папа Римский сфотографировался на фоне оного. Ибо, к примеру, в протестантизме, где нет в принципе понятия распятия, перевернутый крест - символ Антихриста. Это понятие лакирует Голливуд. К примеру, вот сцена из второго фильма вселенной ужасов "Заклятье". Когда приходит демон Валак, 14-й дух Ада, все кресты в комнате переворачиваются.
Еще в популярной культуре, перевернутый крест - не только символ сатанизма, но и вызов традиционному обществу. А еще я прочитала, что такой крест часто используют лесбиянки, потому что в молодежной субкультуре он может означать "Женщина", "Меч", "Жанна-д-Арк". Типа связь женщина-воительница-феминистка.

Все таки, неудачное место для креста. Руки поднял - крест, руки опустил - лесбиянка :smt005 :smile34f223:

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс июн 23, 2019 19:07

_Inga_ писал(а):
Вс июн 23, 2019 18:04
Все таки, неудачное место для креста. Руки поднял - крест, руки опустил - лесбиянка :smt005 :smile34f223:
Познавательно, большое спасибо. :wink: Возможно сам актер был плохо информирован о символизме своей татуировки. Увы, бывает и так.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 23, 2019 19:43

Sonia K писал(а):
Вс июн 23, 2019 19:07
Возможно сам актер был плохо информирован о символизме своей татуировки. Увы, бывает и так.
Может, он туда вложил свой символизм. Небезызвестная Зулема Заир говорила: Татуировки говорят много о том, кто их носит. Имя нам дают родители, прозвище друзья, только татуировку выбираем мы сами, мы показываем остальным, кем на самом деле мы себя считаем.

У Хосе Рона их 33, и он не намерен останавливаться :smt005 . Как много он хочет сказать окружающему его миру.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вс июн 23, 2019 19:50

_Inga_ писал(а):
Вс июн 23, 2019 19:43
Может, он туда вложил свой символизм. Небезызвестная Зулема Заир говорила: Татуировки говорят много о том, кто их носит. Имя нам дают родители, прозвище друзья, только татуировку выбираем мы сами, мы показываем остальным, кем на самом деле мы себя считаем.

У Хосе Рона их 33, и он не намерен останавливаться :smt005 . Как много он хочет сказать окружающему его миру.
Может и свой символизм. Но на мой взгляд своей профессией он мог бы сказать миру больше.

Mundo Latino в twitter!

Следите за новостями сайта Mundo Latino в Twitter. Наш твит twitter.com/mundolatinoru
• Обсудить!

Ответить

Вернуться в «Мексика»