Ringo [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Oreja de Van Gogh
Модератор
Re: Ringo [Televisa 2018]

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт фев 08, 2019 05:46

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб фев 09, 2019 05:34

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс фев 10, 2019 07:43

natusik234 писал(а):
Ср фев 06, 2019 09:13
Для меня ситуация боксер и дочь богатого дяди вполне приемлима: там где я живу социальное неравенство есть, но не так ярко выражено.
Да, уровень жизни в Европе на порядок выше, чем в России. И на 2 порядка, чем в Мексике. Поэтому разница для Европы в социальных положениях Ринго и Хулии не так значима. С точки зрения Мексики она будет немаловажной составляющей отношений. Это и была моя мысль ...

Где будут жить Ринго и Хулия? В комнате у его мамы вместе с Санти? Так и в России некоторые живут - 3 поколения в 2-х комнатной квартире. Хулия снимет квартиру, и Ринго пойдет примаком? Так и в России некоторые живут :smt005 . Но первый вариант неприемлем для Хулии, второй для Ринго. Это и была моя мысль ...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс фев 10, 2019 08:21

10-я серия. Как то так ... Винегрет без огурцов, оливье без горошка, водка без пива - чего прям сильно не хватает :smt005

1. Понравился Турко. Он пришел к Ринго и сказал, что ему не верит :smile1223: . В принципе, мужчина должен верить своей женщине, особенно, когда в противовес ее бывший. Но, к сожалению, Глория у нас некачественная женщина :smt005
Изображение

2. Стало понятно, почему Осо искал отцов для Рафы. Ему в голову НЕ могло прийти, что он отец, иначе ему бы об этом сказали!!! Он бы знал!!! А мама Рафы не знала, что она была любовью Осо и ушла делать аборт, ибо в то время на женщину, родившую вне брака, смотрели косо. Но не смогла. Но и не вернулась ...
Изображение

3. Ринго до сих пор ничего не сказал Бренде, даже когда она купила билеты в поездку и тыкала ими ему в лицо. Теперь он от нее скрывается и не берет трубки :smt005 Такое прям взрослое поведение, особенно на том факте, что ему нравится ее сестра. Была бы просто левая баба - одно дело. А когда планируешь в семью входить - другое, ИМХО. Хулия призналась Ринго в симпатии, но считает что пусть идет как идет. Рано что то делать. Или она не готова.
Изображение

4. Ринго решил дать уроки бокса для Хулии и показал "клинч". Замечательное взрослое решение - зажать бабу в уголке!!! ИМХО, Ринго продолжает "очаровывать" Хулию приемчиками, которые годятся только для малолеток. Я опять на стороне Диего ...
Изображение Изображение

5. Бывший семинарист решил уволиться из конторы, когда увидел, как объект желаний поцеловал Алехо, и когда начальник привел его в бордель, дабы показать "нужное направление". Эти чувства такие нежные, и пока мне нравятся больше Ринговских малолеточных страданий :smile34f223:
Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс фев 10, 2019 08:51

Обзор на первые 10 серий будет следующим. Большим преимуществом данного сериала является то, что я хотя бы могу его смотреть, недостатком - типичные мексиканские представления о "вердадеро амор", которые похерили всю первичную идею оригинала.
---------------
Напомню, что в мексиканских сериалах любовь больше физическое, нежели психологическое явление. Ховен и ховенита, встретив друг друга, влюбляются и быстро переходят на физический уровень, ибо "не могут удержаться". Связано это с сильным католическим влиянием в этой стране - в католицизме секс до брака считается грехом. Как бэ, данный грех совершается ховенами "неосознанно", под влиянием "вердадеро амор", поэтому "допустим".

В аргентинской тенденции все не так резво - встречаются люди уже взрослые, обремененные семьями и проблемами, которые оказывают немаловажное влияние на возникшие чувства. Поэтому развитие отношений не идет резво и развивается постепенно.

В оригинале галаны играли в классический сюжет "укрощения". Он мужлан, а она феминистка, он боксер, а она институтка. Подход - комедийный. Здесь опять у нас вердадеро амор, только не переходящее в физическое, ибо так по оригиналу. Вангую, что тут нам зальют слезами пол-экрана :smt005
----------------

Плюсы и минусы:
1. Плюс - пара - она мила. Минус - нет химии.
2. Три плюса - нет венсиндада и все чистенько.
3. Плюс - оригинальная второстепенка без всяких гадалок, грязных соседок, кошек, няней Чоли и прочей шушеры.
4. Минус - отказ от первичной идеи оригинала.
5. Три минуса - затянуто и скучно.
6. Два плюса - Бренда и Осо.
7. Два минуса - не могу понять характеры галанов. Он рыдал 7 серий и я уже начала к этому привыкать. Значит чувствительный. Потом он показал немного говнеца. Потом - немного инфантильности. Она больше похожа на мебель, нежели на современную женщину.

Итого 7 плюсов и 7 минусов. :smt005 . Под вязание и пиво пойдет, не более пока.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вс фев 10, 2019 09:22

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс фев 10, 2019 16:04

_Inga_ писал(а):
Вс фев 10, 2019 08:51

----------------

Плюсы и минусы:
1. Плюс - пара - она мила. Минус - нет химии.
2. Три плюса - нет венсиндада и все чистенько.
3. Плюс - оригинальная второстепенка без всяких гадалок, грязных соседок, кошек, няней Чоли и прочей шушеры.
4. Минус - отказ от первичной идеи оригинала.
5. Три минуса - затянуто и скучно.
6. Два плюса - Бренда и Осо.
7. Два минуса - не могу понять характеры галанов. Он рыдал 7 серий и я уже начала к этому привыкать. Значит чувствительный. Потом он показал немного говнеца. Потом - немного инфантильности. Она больше похожа на мебель, нежели на современную женщину.

Итого 7 плюсов и 7 минусов. :smt005 . Под вязание и пиво пойдет, не более пока.
я скисла на 12 серии, скучно неимоверно, если бы мне нравился Рон как галан, я бы наверное смотрела на него, если бы меня увлекла его игра вопреки тому что внешне он не "мой" мужчина или был бы сюжет какой то забористый- а так я правда не представляю себе что тут будут показывать? Тяжбу Ринго и Глории за сына? Подготовку к бою? Это можно уместить в пару серий, я даже уже согласна на то, чтобы тут мафию ввели для оживления действия. Но как говорится, никогда не говори никогда, может я еще и продолжу смотреть как способ отвлечения от турецкого сериала, который я смотрю параллельно, потому что нервы мне тот сериал просто выматывает :smt005

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт фев 12, 2019 05:37

иришка13
Переводчик

Сообщение иришка13 » Ср фев 13, 2019 01:31

_Inga_ писал(а):
Вс фев 10, 2019 07:43
Да, уровень жизни в Европе на порядок выше, чем в России. И на 2 порядка, чем в Мексике.
зашла в тему и очень резанула глаз эта фраза. Это ошибочно. Уровень жизни в Мексике выше, чем в России - по уровню медицины, по устроенности инвалидов и т.п., так же выше средняя зарплата и ввп.

.....
Догоняю серии прошлой недели: согласна с вашими мнениями, что скучно и медленно.
Однако, есть моментики которые меня все время радуют. Например, Осо постоянно что-то готовящий. Или стриптиз от Артуро Кармоны, прям порадовал глаз! Не у всех актеров это выходит так мило и естественно.
Нравится, что с первым поцелуям не спешат.
Вообщем, пока смотрю и бросать не хочется.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср фев 13, 2019 06:14

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт фев 14, 2019 05:43

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт фев 14, 2019 07:20

иришка13 писал(а):
Ср фев 13, 2019 01:31
зашла в тему и очень резанула глаз эта фраза. Это ошибочно. Уровень жизни в Мексике выше, чем в России - по уровню медицины, по устроенности инвалидов и т.п., так же выше средняя зарплата и ввп.
Я опиралась на эти две статьи:
_Inga_ писал(а):
Чт окт 25, 2018 16:39
Исследование банка Credit Suisse об имущественном положении мексиканцев - 39 человек имеют совокупный доход в 500 млн долларов, а 96 миллионов живут в нищете
https://www.proceso.com.mx/556465/el-me ... dit-suisse

Я к тому, что у творений Чавы всегда будет зритель, в ближайшие 20-30 лет точно ...
Изображение
и
_Inga_ писал(а):
Пт янв 19, 2018 02:39
Цитата из википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BA%D0%B8:
По количеству богатых семейств мексиканцы стоят на четвёртом месте (после США, Германии, Японии), но при этом 60 % населения проживает в бедности, а 27 % ниже черты бедности - 1994 год
Но - в 90-е годы произошла массовая миграция в США, за последние годы улучшилась экономическая ситуация, общая грамотность достигла 92%. Данные на 2011 год: 36,3% бедность, 13% - нищета - http://inosmi.ru/latamerica/20130123/204974622.html
И предполагала, что качественный уровень жизни не может коррелироваться с большим количеством нищих и бедных ...

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт фев 15, 2019 05:22

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб фев 16, 2019 05:50

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс фев 17, 2019 08:27

Эпиграф. Чего то хочу, сам(а) не знаю. То ли конституции, то ли севрюжины с хреном.
-------
11 серия. Топ по занудности. И, я так понимаю, 12 серия будет не лучше :smt005 . А занудная она потому, что ничего не происходит. Там, где в оригинале кипели шекспировские страсти, здесь вяло ползают два слизняка, страдающие непонятно от чего, причем сами не знают :smt005 . Не, слизняки очень милые и красивые. Но аморы и пасьоны на уровне зеро.

1. Примерно треть от серии наблюдали за алкогольными экзерсисами Рафы. Вот он пьет, вот еще пьет, вот закусился с барменом, вот его мама визжит, ... ..., ..., вот похмелье. И все в таки-и-и-х подробностях ... ИМХО, неправомерно долго для роли поддержки.
Изображение

2. Бренда, браво :smile1223: . Если гора не идет к Магомеду, Магомед идет к горе. Если Ринго скрывается, то она пришла к нему домой и сидела, пока не дождалась :smile34f223: .
Изображение

Честно говоря, я ожидала совсем другого разговора. В стиле - "милая Бренда, это не ты такая, это я такой". Ибо:
а) Ринго у нас галан мексиканского сериала, что априори делает его мега положительным
б) Первые 7 серий Ринго не просыхал, что дало мне основания думать, что он чувствительный, и это мило
в) Бренда - сестра женщины, в которую он типа влюблен.
Но Ринго прогнал Бренду как шелудивую собаку и еще долго вздыхал, как корова, от жалости к себе, любимому - мол за что мне такая напасть :smt005
Изображение

3. Осо сказал Росе, что она должна к нему относится, как к мужчине. И потом долго краснел и пытался объясниться, что он значил немного другое, нежели это прозвучало :smt005 Милый, милый Осо :smile13e9o3:
Изображение

4. Бренда решила сыграть на ревности и стала флиртовать с Алехо. Что очень не понравится ее кузине. Кстати, у Бренды - биполярное расстройство личности. В серии появился новый персонаж - личный психолог Бренды.
Изображение Изображение

5. Глория поцеловала Ринго. Это видела Хулия. ИМХО, Глория начала грязную игру ...
Изображение Изображение

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс фев 17, 2019 14:06

_Inga_ писал(а):
Вс фев 17, 2019 08:27

-------
11 серия. Топ по занудности. И, я так понимаю, 12 серия будет не лучше :smt005 . А занудная она потому, что ничего не происходит. Там, где в оригинале кипели шекспировские страсти, здесь вяло ползают два слизняка, страдающие непонятно от чего, причем сами не знают :smt005 . Не, слизняки очень милые и красивые. Но аморы и пасьоны на уровне зеро.
с моей точки зрения 12 была кульминационной по скучности :smt005 после нее я решила, что дальше нет смысла смотреть. Хотя я и не представляю себе какой там в оригинале мог быть накал? :smile34f223: Кастро пил мате с друзьями и говорил, оригинальная Хулия пила мате, все они много размахивали руками и громко говорили, говорили, говорили :smile34f223: Оригинал я смотрела буквально серии 2 и все, но впечатление тоже не произвел, хотя Кастро сногсшибательный мужчина.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс фев 17, 2019 15:47

natusik234 писал(а):
Вс фев 17, 2019 14:06
Оригинал я смотрела буквально серии 2 и все, но впечатление тоже не произвел, хотя Кастро сногсшибательный мужчина.
Я оригинал смотрела только в нарезке, поэтому спорить не буду - за нудность не отвечаю. Но вообще, аргентинские сериалы довольно нудные - главной пары у них минимум и куча второстепенки. Но при этом они так умудряются сделать, что от главной пары не оторваться. У нас пара не звездит - милая, не более. А Рон откровенно смешной в роли супер-мачо. Ему бы нежного галана играть, как в Итальянке, а не это вот все. И он сильно проигрывает в сравнении с Кастро :smt005

Предпоследняя жвачка, которую я пыталась здесь смотреть - это фигня с Ариадне Диас и Андресом Паласиосом на тему - мы с тобой два ленивых инфантильных дурачка, но раз мы влюблены, то у нас все будет хорошо. И еще тогда я подумала, что на нашем форуме не хватает редактора, который будет делать ЧИК-ЧИК. Буквально, вырезав все сцены с Рафой и оставив только утренний завтрак - мы совершенно ничего не потеряли. Именно по этому завтраку мы бы поняли, что он накануне напился, и почему. И необязательно нам надо было показывать все подробности. Еще пара-тройка сцен и вполне себе смотрибельная серия. И пусть не 45 минут, а только 20 ...

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт фев 19, 2019 04:38

Последний раз редактировалось Oreja de Van Gogh Вт фев 19, 2019 13:25, всего редактировалось 1 раз.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт фев 19, 2019 07:44

12 серия. Все таки, 11 серия у меня топ по нудности пока. В 12-й есть главная пара, есть движуха в виде девичника - чем раньше Хулия выйдет замуж, тем ближе момент единения главной пары. Все лучше, чем вздыхать аки коровы по углам :smt005

1. Минус - в серии Ринго в каждой бочке затычка - то орет по поводу денежных затруднений Осо, то лезет к Алехо с комментариями по поводу Бренды, то любопытничает на тему - а что это там, на девичнике. Ну и комплексует, в итоге. Топ по минусу - это, конечно, комментарии. Алехо - взрослый мужчина, какая в попу разница, с кем он решил провести время. Обсуждать психованность Бренды, за ее спиной, с ее потенциальным ухажером - ну не комильфо ... По бабски.
Изображение

Плюс - супер милые сцены на кухне :smile1223: . И в противовес - поведение того же Алехо, который прицепился с аморами к пьянющей бабе :smile12vb3:
Изображение Изображение

2. Милые сцены, как папаня разводит пьяненьких девочек по комнатам :smt005
Изображение Изображение

Стриптиз Алехо и лица при этом :smt005
Изображение Изображение Изображение

3. Роса согласна думать об Осо, как о мужчине :smt005
Изображение

4. Сцена из серии - тотальный ЧИК-ЧИК - это обсуждение Бренды и Эвы меню и списка гостей на девичник. Нах.ра вообще она была нужна? Время заполнить?

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср фев 20, 2019 04:05

Ответить

Вернуться в «Мексика»