Ringo [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: Ringo [Televisa 2018]

Сообщение _Inga_ » Сб янв 12, 2019 06:34

иришка13 писал(а):
Сб янв 12, 2019 01:58
а мне трейлер понравился!
Мне трейлер не понравился своей однобокостью и уходом в эту одну мифическую битву. В оригинале (кусочки которого мне посчастливилось наблюдать) таких боев было много, ибо это спорт. Потом, в трейлере представили мир только главного героя, но в оригинале был еще мир главной героини - она сама, ее работа, ее семья, ее благотворительность. Тут у нас главная героиня в качестве мебели для декорации главного героя, который с гримасой вселенской боли.

И возникает вопрос - откуда взялась эта натужность на челе? Да, боксерская карьера на минимуме, ибо ты банально старый уже для нее. Да, проблемы с ребенком из-за психической бывшей. Но ты же мужик - засучил рукава и начал работать. Причем, работать пожарным, емнип. Но это, как бЭ, Ринго здорового человека. А Ринго курильщика ходит с выражением, что все тут ему должны и успел уже 2 раза порыдать :smt005 :smile34f223:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб янв 12, 2019 06:57

Изображение Изображение

Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Сб янв 12, 2019 09:38

Вот нормальное представление персонажей новеллы, а не однобокие ущербные промо. Это - новелла не про спорт, не документалка про бокс. Это новелла про любовь, семью, дружбу, отношение между полами, победы и поражения. Это новелла про жизнь. А не про то, как Рынго со вселенской болью на лице пелеит за свою вида :smt005

При этом я понимаю, что это неофициальный источник. Например, там герой Позы не Диего, и падре из трейлера нет. Кстати, что за мания пошла, падре соблазнять? Желание дефлорировать девственницу грязнульку оправданно. Но в каждый второй сериал вставлять сюжеты про то, как дефлорируют падре, все эти страсти с соблазнениями - как то мне не очень ...

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс янв 13, 2019 18:53

Oreja de Van Gogh писал(а):
Сб янв 12, 2019 06:57
Изображение
Судя по татухе, Ринго у нас еврей?)

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн янв 14, 2019 07:08

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн янв 14, 2019 07:42

Изображение Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн янв 14, 2019 13:42

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пн янв 14, 2019 07:08
Добрый день. Меня зовут Инга и это треш-обзор представленного фрагмента будущей новеллы Ринго. Я вообще не поняла, что это именно кусок видео из новой новеллы. Исходя из ужасающего качества видео, показалось, что это элемент презентации. Надеюсь, что это так и есть.

Нам показали церемонию взвешивания, с которой может соперничать процедура открытия первенства по боксу мальчиков 2008-2009 годов рождения города Сызрань в честь 23 февраля. Какая то старая халупа с облезлым рингом и жидкой кучкой хлопающих людей, представляющих собой родственников боксеров. Три кошелки, одна из них с микрофоном. В свете недавнего боя Макгрегор-Нурмагомедов у меня есть представление, как проходят на самом деле процедуры взвешивания.

Кошелка с микрофоном начала спрашивать стороны, что они ожидают от боя. Рынго начал ныть на тему, что мол надо тренироваться, верить в себя и тому подобную слезливую муть. Турок просто сказал, что он лучше и бой он выиграет. Чую, болеть я буду за Турка, а не за Рынго. С учетом более раннего видео, где Турок дарит ребенку приставку, а Рынго лежит на кровати и плачет, пАтамушта у него нет денюшек. :smile34f223:

Потом оба боксера били друг друга ладошками, как дерущиеся ТП, которые боятся испортить маникюр :smt005

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт янв 15, 2019 01:01

_Inga_ писал(а):
Пн янв 14, 2019 13:42
Нам показали церемонию взвешивания, с которой может соперничать процедура открытия первенства по боксу мальчиков 2008-2009 годов рождения города Сызрань в честь 23 февраля. Какая то старая халупа с облезлым рингом и жидкой кучкой хлопающих людей, представляющих собой родственников боксеров.
Лет десять назад на телеканале "Россия" сплошным потоком шли русскоязычные "Кармелиты" и благородные девицы из институтов. Поставлял все это мыльное безобразие продюсер Юрий Беленький. Отличительной особенностью этих новелл был впечатляющий бюджет из серии "особняк олигарха, снятый на кухне у оператора из выкинутого на помойку мосфильмовского реквизита", и актеры, набираемые по объявлению на заборе. Я одно время общался на закрытом форуме со сценаристами всех этих саг, как говорится только для истинных фанатов жанра :lol: :lol: И они хвастались, что господин Беленький, несмотря на днищенские бюджеты и убогую постановку, тем не менее ездил сам и возил с собой сценаристов на мастер-классы или сценарные курсы, что делала Телевиса для желающих. То бишь он экономил абсолютно на всем, потому что знал, что смотрящим Кармелиту домохозяйкам и пенсионеркам пофиг на бюджеты и игру т.н. актеров, им важна сама фабула. Сюжет. А вот на сюжеты, сценарии он тратился на обучение сценаристов в мастерских Телевисы и т.д. Потому что без цепляющего сюжета, крючков, насколько бы примитивными они не были, а все эти сценарные ходы конечно были трафаретными и шаблонными, не было бы и цифр. По школе Пимштейна, условно говоря.

Так вот, смотря на этот сарай типа ринга и этот типа бой, у меня сложилось впечатление, что по уровню постановки и общему картинке Телевиса скатилась до качества новелл Беленького и даже ниже. Но тот хотя бы научился у Телевисы, как писать простые, но выстреливающие сюжеты. Да, примитивно, да, рассчитано на совсем непритязательную публику, но у экранов держало крепко. Удержит ли у экранов сюжет и сценарий 'Ринго" - я очень сомневаюсь. Честно слово, заказали бы лучше из России Беленького и Ко°. К убогой постановке и отрицательному бюджету тем не привыкать, а цифры и доля на выхлопе будут гораздо выше))

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вт янв 15, 2019 02:56

me4tatel писал(а):
Вт янв 15, 2019 01:01
днищенские бюджеты и убогую постановку
Не скажи, у Беленького визуал всегда был на уровне. В школьные годы, когда я залипал на его новеллах, меня все устраивало. Моя бабушка, например, была в восторге от кожаных диванов в особняке Баро и от загородного дома Жени Азариной, которая звездой стать обреченная.

У Беленького и Суарез на самом деле много общего в плане подачи. При весьма скромном бюджете они выдавали относительно качественный продукт. Может по части сценария и были вопросы, но по визуалу все было приятно. Поэтому, Беленький и ко запомнились мне как единственные производители настоящей новеллы на просторах СНГ. Для меня он был русский Пимштейн.

Лусеро в свою очередь эдакая телевисовская хорошистка. Звезд с неба не хватает, но выдает съедобные вещи. Вопрос в другом. Лет 5 назад ее сериалы выглядели бы по телевисовскому госту, но в современных реалиях компании они выглядят убого, потому что ее бюджеты стали скромнее некуда. А новеллу ей сказали делать, потому что предыдущие давали оптимальные цифры.

Теперь добавь к ободранным подвалам чемпиона всея руси Ринго, который пыжится так, будто у него хронический запор, и сценарий, написанный непонятно как и непонятно кем. Нет ни одного намека на яркую любовную линию, есть предпосылки к занудным побеседушкам в баррио, жесткой бытовухе мексиканского весиндада, нытью Ринго, еще большему нытью его сына (сдается мне, будет Гильйо намбер ту) и к ненужным сценам тренировок и боев (я уже представляю адский слоумо с Роном, тонущим в собственном поту).

В итоге, получим очередную штамповку, которую в случае плохих цифр покромсают и отправят в архив.

Пы. Сы Мы уже голосовали за "Carmelita, Pasion gitana" в одной темке. Предлагаю еще два римейка: "La Undina, en la cresta de la marea", с Анжи и Себасом, и "Condenada para ser una estrella", с Майте и Аренасом.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт янв 15, 2019 03:33

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт янв 15, 2019 04:24

ZiGe писал(а):
Вт янв 15, 2019 02:56
Теперь добавь к ободранным подвалам чемпиона всея руси Ринго, который пыжится так, будто у него хронический запор, и сценарий, написанный непонятно как и непонятно кем. Нет ни одного намека на яркую любовную линию, есть предпосылки к занудным побеседушкам в баррио, жесткой бытовухе мексиканского весиндада, нытью Ринго, еще большему нытью его сына (сдается мне, будет Гильйо намбер ту) и к ненужным сценам тренировок и боев (я уже представляю адский слоумо с Роном, тонущим в собственном поту).
Ты неправильно выразился. Сценарист тут Leandro Calderone. А вот кто это адаптировал - пока непонятно. Если судить по промкам - сценарий упростили. В оригинале это было КОМЕДИЙНАЯ мелодрама, с яркой комедийной ролью Химены Аккарди и комедийными моментами главной пары, которая была разорившимся боксером из простых и дочерью миллионера вроде как с фамилией.

В оригинале весь смысл был в том, что Ринго надо принять бой уже не на ринге, а в жизни. И принять бой - это не значит, что надо лежать на кровати и выть, как это делает Ринго курильщика. А надо начать работать как простые смертные и начать юридическую процедуру борьбы за сына, как это делает Ринго здорового человека. Но акцента на этом в промо не было. Причем мысль, что главный бой Ринго за пределом бокса - это слоган еще и этого римейка. И как с этим соотносится дующий щеки на ринге и воющий на кровати Рон - я не понимаю. Я не улавливаю банальной связи - если главный бой ВНЕ ринга, зачем пыжиться НА ринге. И если БОЙ, зачем НЫТЬ?

В промо я также не увидела любовной линии. Во вчерашнем видео я не увидела качество. Граничащая с дебилизмом наивная речь Ринго еще раз намекает мне, что глубины персонажей не будет. И это дает мне основания пессимист-дничать.

ПыСы. Над парой Ринго Турко начали издеваться. Дали рефрен #turgo и начали говорить, что у них неплохая химия :smt005

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт янв 15, 2019 15:09

ZiGe писал(а):
Вт янв 15, 2019 02:56
me4tatel писал(а):
Вт янв 15, 2019 01:01
днищенские бюджеты и убогую постановку
Не скажи, у Беленького визуал всегда был на уровне. В школьные годы, когда я залипал на его новеллах, меня все устраивало. Моя бабушка, например, была в восторге от кожаных диванов в особняке Баро и от загородного дома Жени Азариной, которая звездой стать обреченная.
Это конечно уже совсем оффтоп, но никогда у Беленького не было приличного визуала. Там сами сценаристы Обреченной в этих закрытых форумах иронизировали над кабинетом олигарха Баринова, в котором он ел, работал, спал и строил свою личную жизнь. Потому что других декораций для видимости хотя бы какой обстановки богатого особняка попросту не было. Или этот речной трамвайчик на Москва-реке стоимостью три копейки за прогулку. И олигарх, нефтяной магнат приглашал свою даму сердца на свидания туда!!! Я в студенческие времена, когда бывал в Москве, катался там на свою стипендию, отнюдь не московскую. Приятно, что у меня, бедного студента, с нефтяным олигархом был приблизительно один уровень доходов :smile122e33: :smile122e33: И вся эта дешевизна и убогость картинки очень сильно резала глаз. Причем что к самому сценарию вопросов не было. Обречённая почти два года шла нон-стоп без провисаний, затянутости и пустых серий, насколько это вообще возможно в рамках жанра мыльной оперы. За это спасибо. Но визуал вызывал ощущение неловкости.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт янв 15, 2019 19:00

me4tatel писал(а):
Вт янв 15, 2019 15:09
Причем что к самому сценарию вопросов не было. Обречённая почти два года шла нон-стоп без провисаний, затянутости и пустых серий, насколько это вообще возможно в рамках жанра мыльной оперы. За это спасибо. Но визуал вызывал ощущение неловкости.
Сильвиу де Абреу тоже считает, что сценарий - основа всех основ. В его интервью меня поразила еще одна деталь - дабы подчеркнуть, что он не семи пядей, Сильвиу признался, что он был против прихода Пажмантер на замену на роль Германы в шестичасовке Новый мир. Поясню фабулу: замена актрис нужна была из-за грустного повода - онкология и изначально там планировалась именно актриса с комедийным амплуа. Пажмантер всю свою 27-летнюю карьеру в Глобо играла рафинированных дам не ниже среднего класса, а чаще богатых. Еще ее роли были двух типов - или злодейка, или героиня основного состава с любовной линией. Германа же - комедийный персонаж на грани гэгов и нищеты. В итоге был фурор и Германа как персонаж перейдет в еще одну историческую новеллу. Я не могу назвать еще один прецедент, чтобы один и тот же персонаж был в нескольких новеллах. Если, конечно, это не историческая или библейская личность.
Изображение
Фича в том, что Германа - второстепенная роль непраймового сериала, а Сильвиу де Абреу - директор департамента теленовелл, если говорить языком Телевисы. Грубо говоря, человек, который отвечает за все-все-все новеллы, находит время, чтобы обсудить малозначащий рабочий момент. И, возвращаясь к нашим баранам на ринге, неужели НИКТО не удосужился посмотреть на материал свежим взглядом и увидеть, что это убожество? Кто выпустил ЭТО на экран? Ведь можно было ограничится фотографиями - их можно замазать в фотошопе и убрать акцент с обшарпанных стен и жалких зрителей.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср янв 16, 2019 05:46

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср янв 16, 2019 06:05

Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт янв 17, 2019 04:30

Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт янв 17, 2019 05:05

Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт янв 18, 2019 05:44

Официальная презентация
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб янв 19, 2019 07:24

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб янв 19, 2019 07:58

Ответить

Вернуться в «Мексика»