Cuna de lobos [Televisa 2018]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Micaela_
Re: Cuna de lobos [Televisa 2018]

Сообщение _Micaela_ » Пн июл 29, 2019 12:28

- :smile1223:
Последний раз редактировалось _Micaela_ Пн июл 29, 2019 12:31, всего редактировалось 1 раз.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Пн июл 29, 2019 12:31

Oreja de Van Gogh писал(а):
Пн июл 29, 2019 09:29
Изображение
:smiles12d23: :smt007

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Сб авг 03, 2019 04:13

Juan Ríos Cantú será parte de la nueva versión de #CunadeLobos.
Изображение

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Ср авг 07, 2019 12:02

Скажите, пожалуйста, как вам Паз Вега, как актриса? :smile1wm223: Хорошо играет или посредственность? Просто я думаю, стоит ли начать смотреть фильмы и сериалы с её участием?
У меня столько сериалов накопилось. Я когда, хотя бы, половину сериалов посмотрю до конца, я думаю уже выйдет "Волчье логово". :smile113: Я обычно не смотрю сериалы, где мне не нравится актёрская игра главной героини. Пожалуйста, поделитесь своим мнением. :smile122ff3: :smile1wm223:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср авг 07, 2019 20:25

_Micaela_ писал(а):
Пн июл 29, 2019 12:31
Oreja de Van Gogh писал(а):
Пн июл 29, 2019 09:29
Изображение
:smiles12d23: :smt007
Собака, которая слева, похожа на собаку, которая играла "волчицу" в Кошке. Такой же ошалевший взгляд :smt005 . Как бэ, никого не трогаю, починяю примус, а главный герой воет - НЕТ. НЕ ТРОГАЙ МОЕГО РЕБЕНКА!!! :smt005 Я уссыкалась. Еще стоял вопрос о нахождении волчицы в центре мегаполиса - откуда оная взялась там вообще :smt005

Вообще, кто придумал на это фото поставить 2 собак - видно, что собаки, видно, что не злые ... Одна ошалевшая, вторая улыбается. Сразу статус фото понизился. А этот, слева, который в расшитых бисером тапочках и снятом галстуке - он кто? Ибо фото недвусмысленно намекает на проблемы. Там наркоман, или гомосек, или деревянными членами торгует?

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Ср авг 07, 2019 23:13

_Inga_ писал(а):
Ср авг 07, 2019 20:25
А этот, слева, который в расшитых бисером тапочках и снятом галстуке - он кто? Ибо фото недвусмысленно намекает на проблемы. Там наркоман, или гомосек, или деревянными членами торгует?
Ахаха.. :lol: Гонсало Гарсия Виванко. У него хорошая актёрская игра, но это лично моё мнение.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт авг 08, 2019 06:26

_Micaela_ писал(а):
Ср авг 07, 2019 23:13
Ахаха.. :lol: Гонсало Гарсия Виванко. У него хорошая актёрская игра, но это лично моё мнение.
А персонажа какого он тут играет? Ибо мексиканцы, они же такие тонкие, как слон в посудной лавке. Если выставили на фото расхристанного персонажа, то явно он с изъянами :smt005

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Чт авг 08, 2019 12:44

_Inga_ писал(а):
Чт авг 08, 2019 06:26
_Micaela_ писал(а):
А персонажа какого он тут играет? Ибо мексиканцы, они же такие тонкие, как слон в посудной лавке. Если выставили на фото расхристанного персонажа, то явно он с изъянами :smt005
Ну, в оригинале он был закомплексованным, винил себя в том, что мачеха из-за него без глаза осталась.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Чт авг 08, 2019 12:51

_Inga_ писал(а):
Чт авг 08, 2019 06:26
_Micaela_ писал(а):
Он будет геем . Тут тематика геи и лесбиянки :smile122ap3:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт авг 08, 2019 13:51

_Micaela_ писал(а):
Чт авг 08, 2019 12:51
Он будет геем . Тут тематика геи и лесбиянки :smile122ap3:
Ну я так и подумала, что или наркоман, или гей. Ибо четкие пацаны туфли, бисером расшитые, не носят. Четкие мексиканские пацаны играют, как обсосы и банки качают - как выразился Сережа :smt005 . Последние мужские роли, которые мне понравились (из тех, которые я смотрела, разумеется :smt005) - это Иван Санчес в Ло Импердонабле, Даниэль Эльбиттар, Маурисио Ислас и Альваро Герреро из Жены Иуды Ацтеки, все мужские роли из Чистой крови и Ловушек желания, Умберто Зурита и Рамиро Фумазони из Жить вне времени. Остальные или не впечатлили прям совсем, или просто не впечатлили.

Сейчас пришла после премьеры "Однажды в Голливуде", впечатлений масса. Одно из них - Бред Питт. Кто видел трейлер, вспоминайте, что он там на крыше антенну чинит. Так там актер снял рубашку - супер тело. Рон, Габо и С.Рулли нервно курят в сторонке :smt005 . Актер при этом великолепный - достаточно назвать Бойцовский клуб, или Snatch. Тут тоже не подкачал!!! Это вот реальный актер, а не их пародии в Телевисе :smile_mate

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Чт авг 08, 2019 14:13

Виванко не будет геем. За нетрадиционную любовь здесь отвечают ггероиня, Робинсон, Минор и Амозурита.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Чт авг 08, 2019 14:33

ZiGe писал(а):
Чт авг 08, 2019 14:13
Виванко не будет геем. За нетрадиционную любовь здесь отвечают ггероиня, Робинсон, Минор и Амозурита.
упс :oops: я думала иначе :wink: спасибо, что разъяснили. :smile122ff3:

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт авг 09, 2019 03:24

Юниор тоже в сериале :smile34f223:
Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн авг 12, 2019 14:48

Изображение Изображение Изображение Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср авг 14, 2019 03:14

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пт авг 16, 2019 03:38

Paz Vega escribe emotiva carta al director de ‘Cuna de Lobos’: “solo gente como tú deja huella y queda para siempre”
ELIZABETH GONZÁLEZ
AGOSTO 16, 2019 - 0:16
Изображение Изображение
A través de su cuenta de Instagram, la actriz dedicó unas palabras a Eric Morales, encargado de dirigir la nueva versión de ‘Cuna de lobos’
Ya pasaron cuatro meses desde que Giselle González, productora de la nueva versión de ‘Cuna de Lobos’, anunciara que Paz Vega sería la encargada de dar vida al icónico personaje de ‘Catalina Creel’. Desde aquella revelación, los días de trabajo han sido intensos para la actriz, pues como en todo, ha habido momentos difíciles y grandes experiencias, razón por la que ha querido escribir una carta a su director de escena Eric Morales, quien ha sido su guía en este maravilloso proyecto.
Fue a través de su cuenta oficial de Instagram que la intérprete, de 43 años, compartió el escrito, dejando clara su admiración por el hombre a cargo de uno de los proyectos más importantes y ambiciosos de ‘Fábrica de sueños’.
“Mi querido Eric, hace 4 meses que nos miramos a los ojos por primera vez, en aquel encuentro en los pasillos de Televisa, ¿te acuerdas? Y tengo que decirte que en ese instante supe con seguridad que todo iba a ir bien… y así ha sido…” escribió al pie de una fotografía en la que aparece el director de escena, teniendo como fondo un promocional de ‘Cuna de Lobos’.
En su texto, la intérprete española destaca que Eric Morales no solo logró sacar lo mejor de ella como actriz, sino también lo mejor de todos sus compañeros, llevándolos "al límite” de sus posibilidades.
“Solo un vikingo como tú, con esa energía arrolladora, podía llevar a buen puerto esta travesía titánica en la que nos hemos dejado la piel… Eres un maestro, un guerrero que lucha cada día por sacar lo mejor de nosotros, que nos llevas al límite de nuestras posibilidades desde el corazón… ¡Un corazón que no te cabe en el pecho! ¡Qué bonito lo haces! (…) solo la gente como tú deja huella y queda para siempre. Gracias por llevarme de tu mano y guiarme en los momentos difíciles”, añadió.
Finalmente, Paz Vega agradece al director, deseando en el futuro volver a trabajar con él: “Maestro de maestros, me quito el sombrero y solo pido al destino que nos vuelva a juntar en otra aventura. ¡Contigo al fin del mundo! Me llegaste al corazón y desde ahí te agradezco infinito”, concluyó.
Ante las palabras de la mujer que dará vida a ‘Catalina Creel’ en la nueva versión de ‘Cuna de Lobos’, el director de escena no dudó en responder a tan bella dedicatoria.
“Paz de mi corazón -porque ya es tuyo- ¡me has hecho tocar el cielo! Gracias por esta carta que guardaré como un tesoro de humanidad. ¡Qué bálsamo leerte después de la travesía! El cuadro rige y en él están presentes aspectos poderosos porque tú lo permitiste y ahora se imprimen con la banda sonora de tan generosas palabras. ¿Sabes?, lo he sabido siempre; si soy el hombre afortunado que soy se debe al privilegio de encontrarme en el camino a gente tan hermosa como tú. Infinitas gracias. ¡Qué refrescante ha sido trabajar contigo. Te adoro, hasta el desprendimiento, Paz!
Esta es la primera vez que Paz Vega trabaja con Eric Morales, quien ha sido director de escena de exitosos proyectos como: ‘Caer en tentación’, ‘La candidata’, ‘Yago’, ‘Yo no creo en los hombres’, ‘Para volver a amar’, ‘Alma de hierro’, ‘Amor mío’ y ‘Rubí’.
La nueva versión de ‘Cuna de Lobos’, telenovela protagonizada en 1986 por María Rubio, Gonzalo Vega y Alejandro Camacho, comenzó a rodarse a mediados de abril y contará con locaciones en la Ciudad de México y el Puerto de Acapulco.
Además de Paz Vega en el protagónico, ‘Cuna de Lobos’ contará con la participación de José Pablo Minor, Diego Amozurrutia, Gonzalo García Vivanco, Flavio Medina, Paulette Hernández, Leonardo Daniel, entre otros.
La nueva versión de ‘Cuna de Lobos’ llegará a la televisión mexicana en formato de serie con 25 capítulos, gracias al proyecto ‘Fábrica de Sueños’, que revivirá las 12 telenovelas más exitosas de Televisa de las últimas décadas, mismo en el que se encuentra ‘La Usurpadora’ y ‘Rubí’.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Пн авг 19, 2019 18:08

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»