Sin tu mirada [Televisa 2017-18]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: Sin tu mirada [Televisa 2017-18]

Сообщение _Inga_ » Пт апр 20, 2018 09:41

O-L-G-A писал(а):
Пт апр 20, 2018 08:07
К сожалению, скорее всего так и есть. Если и любил, то очень странной любовью. Да и внук для него так много значит, потому что это его родная кровь, а это для него очень много значило. Я до сих пор не понимаю почему. Хотя Марина тоже его кровь. Видно его любовь распространялась только на мальчиков. Мне казалось, что в конце он все осознал, но сейчас я думаю, если бы это было так, он бы попытался помириться с семьей, а не предпочёл бы спиваться в одиночку. Для меня этот порсонаж стал ещё одним разочарованием. Жаль, что сценаристы сделали его таким. Я до самого финала ждала, что он изменится, но увы((
Просто Луис показался мне очень гордым и он не способен просить прощение у других. Есть такой тип мужчин - они всегда должны быть правы. Вот это противоречие в нем, эта гордыня - вот причина алкоголизма.

А вообще, тут не хватает 20-30 серий. Чтобы Альберто окончательно вырос и вернул Марину, чтобы Луис осознал и чтобы Ванесса с Паулино насладились медовым месяцем. Чтобы толпа бомжей, мамушек и нянюшек тоже устроила свою жизнь. И Бусио :smt005 . И Рикардо.

O-L-G-A

Сообщение O-L-G-A » Пт апр 20, 2018 10:21

_Inga_ писал(а):
Пт апр 20, 2018 09:41
А вообще, тут не хватает 20-30 серий. Чтобы Альберто окончательно вырос и вернул Марину, чтобы Луис осознал и чтобы Ванесса с Паулино насладились медовым месяцем.
Ага, у меня после финала появилось ощущение незавершённости. Думаю, ну, не могло так все закончиться. И честно говоря, я ждала свадьбы Ванессы и Лино)

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Пт апр 20, 2018 12:59

Насчёт Луиса: почему внук, а не Марина? На мой взгляд, причина в том, что ему стыдно было иметь слепую замарашку в качестве дочери. Как он говорил: "чтобы не было заметно нищеты" если буквально? Ну как-то так. Он из тех мужчин, которые считают, что наличие сына увеличивает важность и значимость фамилии, рода. Но сын послал его, дочь отказалась от него, и потом, они никогда не полюбили бы друг друга как отец и дочь, а с внуком Луис мог построить отношения, основываясь на своих ошибках с сыном и тд. Гены дело такое, возможно, Рафаэлю стало бы интересно охотится, несмотря на то, что мать явно учила бы его другим вещам. Короче, с внуком можно было бы прожить то, что не получилось с сыном и дочерью, надеюсь, я правильно донесла мысль. А вообще, я соглашусь, что не хватает нескольких серий, на мой взгляд, не доработан перс Луиса, но заметьте, бабку для хипстера нашли, я офигела. Много недосказаности и в других линиях. К примеру, тот же самый Лино. Он не стал делать карьеру певца, а остался агрономом, а как же его мечта? Его свадьбу не показали, зато бабка Дамиана вышла замуж, ну и тд. Такое впечатление, что создатели, действительно, больше думали над тем, как бы сделать оригинальный финал, основываясь на Каэре, чем над завершенностью линий основных персонажей.
Альберто у нас получается воскресный/месячный/годовой папа, насчёт его личной жизни никто не позаботился.

O-L-G-A

Сообщение O-L-G-A » Пт апр 20, 2018 14:38

L_ia писал(а):
Пт апр 20, 2018 12:59
Насчёт Луиса: почему внук, а не Марина? На мой взгляд, причина в том, что ему стыдно было иметь слепую замарашку в качестве дочери. Как он говорил: "чтобы не было заметно нищеты" если буквально? Ну как-то так. Он из тех мужчин, которые считают, что наличие сына увеличивает важность и значимость фамилии, рода. Но сын послал его, дочь отказалась от него, и потом, они никогда не полюбили бы друг друга как отец и дочь, а с внуком Луис мог построить отношения, основываясь на своих ошибках с сыном и тд. Гены дело такое, возможно, Рафаэлю стало бы интересно охотится, несмотря на то, что мать явно учила бы его другим вещам. Короче, с внуком можно было бы прожить то, что не получилось с сыном и дочерью, надеюсь, я правильно донесла мысль.
Да, возможно. Но опять же таки основным его недостатком была гордость. Он, когда в тюрьме вспоминал Марину, просил у нее прощение за то, что не был тем отцом, которого она заслуживала. И он говорит, что свою гордость поставил выше любви к дочери. И то же самое, в итоге, он сделал с внуком, то есть из гордости не стал ничего делать, а предпочел пить. Для себя я сделала вывод, что, если бы он поступился своей гордостью, то могли бы быть у него нормальные отношения и с внуком, и с Мариной с Альберто.
Мне, вообще, в этой ситуации понравилась Ванесса. Она пришла навестить свою мать, надеясь, что та изменилась. Хотела ей помочь, поддержать. И Луиса навестила. А вот Марина и Альберто нет. Могли бы хоть раз на прощание прийти. Ну, ладно, Марина. Луис ей много гадостей сделал. Но Альберто, я считаю, мог бы хоть раз навестить человека, которого считал своим отцом столько лет. В конце концов, он его растил, воспитывал, любил по-своему, поддерживал. А Альберто так просто отрекся от него. Меня это покоробило.
L_ia писал(а):
А вообще, я соглашусь, что не хватает нескольких серий, на мой взгляд, не доработан перс Луиса, но заметьте, бабку для хипстера нашли, я офигела.
Я тоже обалдела. Мало того, что и так много эфирного времени на него потратили, так еще и бабу нашли.
L_ia писал(а):
К примеру, тот же самый Лино. Он не стал делать карьеру певца, а остался агрономом, а как же его мечта?
Разве? Он же получил какую-то музыкальную награду или что-то такое. Мне показалось, что он продолжил музыкальную карьеру, заработал денег и еще ранчо у Луиса выкупил. Хотя, может, он им его подарил :-o
L_ia писал(а):
Альберто у нас получается воскресный/месячный/годовой папа, насчёт его личной жизни никто не позаботился.
Финал для Альберто, вообще, никакой сделали. Торибио, значит, нашли бабульку. Даже Анита не осталась одна.
Альберто, хотя бы тогда с девушкой показали. А то Марина устроила свою судьбу. А Альберто, сложилось впечатление, так и останется один и будет ее всю жизнь любить. Мне это не понравилось. Альберто, как никто другой, заслуживал счастья ИМХО.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт апр 20, 2018 18:19

O-L-G-A писал(а):
Пт апр 20, 2018 14:38
Финал для Альберто, вообще, никакой сделали. Торибио, значит, нашли бабульку. Даже Анита не осталась одна.
Альберто, хотя бы тогда с девушкой показали. А то Марина устроила свою судьбу. А Альберто, сложилось впечатление, так и останется один и будет ее всю жизнь любить. Мне это не понравилось. Альберто, как никто другой, заслуживал счастья ИМХО.
Я тоже обратила на это внимание :smt005 . И это подчеркнуло мысль, что Альберто любит Марину и ушел в сторону из-за чувства вины. Гордость папина в нем сыграла не к месту. Так сказать, грехи отцов пали на детей.

А этот старик в вязаном презервативе - он кто вообще? Не папа ли биологический Альберто?

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Пт апр 20, 2018 21:26

Нет, Торибио был служащим отца Луиса, учил самого Луиса стрелять, доучил до того, что Луис стрельнул в Торибио, тот потом сбрендил :smt005

Lucho

Сообщение Lucho » Вс апр 22, 2018 17:40

Видел опрос, какая пара вам больше нравится, и результат 42% Паулино-Ванесса, 36% Алберто-Марина, 22% Рикардо-Марина. Не показали никакой искры между Мариной и Рикардо. В отличии от Лино-Ванесса, которые искрились от одного взгляда.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс апр 22, 2018 20:42

Вот что значит предубеждение - я этот проект не собиралась смотреть, и не смотрела. Во-первых, у меня уже был проект "в реале" (Аргентина), а два я не тяну - проверено. Во-вторых, у меня брезгливость осталась после прошлого проекта Сады. А оказалось - именно этот проект более или менее соответствует моим вкусам. А я его пропустила в свое время :smt005

1. Я посмотрела еще 10 кусков нарезки пары Ванессы и Паулино (8-13 серии). Не успели познакомится, уже страдают :smt005 . Поцеловаться успели, Лино собрался на этом фоне уезжать, потом не уезжать, Ванесса плачет - трагедии полные штаны :smt005 . Мне нравится, что тут идеальных нет. Ванесса - это Ксюша Собчак нулевых местного разлива, Паулино очень вспыльчивый и нетерпимый, Альберто нерешительный, а Марина - инфантильная в силу своего недуга. Так что все еще хлебнут на фоне своих недостатков, ИМХО :smt005

2. Понравилась сцена, когда Ванесса узнала, что Лино собрался уезжать, и на одной ноге поскакала с ним говорить. А тот ее спиной почувствовал :smt005 . Сцена поцелуя неплоха. Сцены уроков.

3. Отметила Сусанну - та еще жужелица. Баба стерва, держит ушки на макушке. Сразу давай выяснять, что там за драка была. Линия партии - выдать замуж дочь за Альберто - соблюдается неукоснительно. Свадьба через месяц. Еще Сусанна очень высокомерна по отношению к слугам - как раз в тему :smile13e9o3: . Луис скачет вместе с ней - тоже хочет скорой свадьбы. Думаю, что Ванесса для него - выгодная кобылка для размножения. Что Альберто, что Ванесса находятся под полным контролем своих родителей.

4. Интересно, почему Сусанна в тюрьме?

5. Альберто и Марину мне жаль. Во-первых, их очень мало в подборке - не успевают надоедать. Во-вторых, я знаю,чем дело закончится, и что козлоховенистость, нерешительность и инфантильность будут стоить Альберто и Марине любви.

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Вс апр 22, 2018 22:14

_Inga_ писал(а):
Вс апр 22, 2018 20:42
4. Интересно, почему Сусанна в тюрьме?
Отомстила Луису и поплатилась за это
5. Альберто и Марину мне жаль. Во-первых, их очень мало в подборке - не успевают надоедать. Во-вторых, я знаю,чем дело закончится, и что козлоховенистость, нерешительность и инфантильность будут стоить Альберто и Марине любви.
Я бы так не сказала, я считаю Марину больше виноватой, чем Альберто. И именно его мне очень жаль. А она дочь своего отца - упрямая идиотка, у которой превыше всего гордыня, а не здравый смысл. И у нее-то все хорошо: есть мужик, который окружил любовью и заботой. А у Альберто что?

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн апр 23, 2018 07:35

L_ia писал(а):
Вс апр 22, 2018 22:14
Я бы так не сказала, я считаю Марину больше виноватой, чем Альберто. И именно его мне очень жаль. А она дочь своего отца - упрямая идиотка, у которой превыше всего гордыня, а не здравый смысл. И у нее-то все хорошо: есть мужик, который окружил любовью и заботой. А у Альберто что?
Я ничего не могу сказать, я не в теме, чтобы дискутировать. Но в разрыве всегда двое виноваты. Ну а психотип Марины изначально подпорчен инвалидностью - с точки зрения психологии немного другое самосознание, если присутствует гиперопека. Есть такая специализация - психология инвалидности в клинической психологии. Поэтому всех собак на Марину навешивать тоже неправильно. Уже ее реакция гипертрофированная на Альберто, на наличие у него невесты - уже показатель скудности мировоззрения Марины. Альберто - принц мечты (а не просто красивый и интересный парень), а наличие невесты означает, что я (Марина) плохая и неполноценная. Т.е. невеста у Альберто, а Марина - неполноценная - в мировоззрении Марины эти два события оказались связаны и началось самобичевание.

Мне жалко и Альберто. Жалко и Марину. В силу своей инфантильности они не смогли сохранить то, что у них было. Первый инфантилен из-за властного отца, вторая - из-за слепоты.

Я так понимаю, что закусились они из-за анализа ДНК? Почему Альберто не мог сделать этот анализ втихушку? Хочет ли он быть с Мариной или нет - это был первый вопрос. А вот от кого у нее ребенок - второй. Почему для Альберто ребенок вышел на первое место?

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Пн апр 23, 2018 09:01

Ну не всякий мужчина сможет пережить изнасилование любимой женщины, и я не оправдываю это, но все разные, а, тем более, сложно, когда твоя любимая беременна, и не понятно, кто отец. И эта курица отказывается делать анализ ДНК, по её мнению, Альберто должен был доверять её чутью и безоговорочно поверить, что ребёнок от него, любить и лелеять. И как я была рада, когда, пусть и ненадолго, Марина "узнала" обменным путем, что ребёнок от докторишки.
Я тоже задавалась вопросом, почему Альберто не мог тайно сделать анализ. Видимо, не было возможности. Там же весь этот курятник днем и ночью около дитя был. Вообще, сериал получился про весиндад в основном.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн апр 23, 2018 10:09

L_ia писал(а):
Пн апр 23, 2018 09:01
Ну не всякий мужчина сможет пережить изнасилование любимой женщины ...
Эмоционально незрелый, эгоистичный и инфантильный мужчина пережить изнасилование женщины действительно не сможет. Т.е., в той ситуации, когда мужчина должен стать опорой для женщины, поддержать ее, Альберто думал в первую очередь о себе и своих чувствах.

Я не говорю, что Альберто плохой, он просто эмоционально был не готов к ситуации. А Марина, как я понимаю, отреагировала на своей волне. Если мужчина - то принц, если чувства - то любовь, если ребенок - то любимого. Грубо говоря, они оба оказались не готовы. Их молодая любовь разбилась об лодку бытия. Нельзя винить кого то одного.

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Пн апр 23, 2018 11:52

_Inga_ писал(а):
Пн апр 23, 2018 10:09
Я не говорю, что Альберто плохой, он просто эмоционально был не готов к ситуации. А Марина, как я понимаю, отреагировала на своей волне. Если мужчина - то принц, если чувства - то любовь, если ребенок - то любимого. Грубо говоря, они оба оказались не готовы. Их молодая любовь разбилась об лодку бытия. Нельзя винить кого то одного.
Объективно, да, виноваты оба. Но мне Марина своими диалогами, зубами, одним выражением лица на все действия настолько осточертела, что положительно к ней относится я не могу. И ведь говорят, что женщина должна быть мудрой, этой мудрости ей не хватило. Если бы она не начала брюзжать слюной и орать, что Альберто должен любить её ихо, потому что в её теле этот ихо будет расти, если бы просто поговорила, попыталась понять, что он чувствует, все могло сложиться иначе. А её поведение это просто за гранью идиотизма. Альберто, если мне не изменяет память, ни разу не предложил ей избавиться от ребёнка. Он просто просил ясности, а уж потом они бы решили, как быть дальше. Она не дала ему никакой возможности проявить себя как понимающего мужчину. Её гордость оказалась выше любви, опять же, повторюсь, как и у её отца. Это же прикольно растить ихо с нищете, чтобы потом в школе другие дети его бы дразнили, хвастались. Это же заставит ихо идти дальше и добиваться лучшей комнаты в весиндаде. В общем, я выражаю исключительно свое личное мнение, Марина для меня отвратительная героиня. Уже даже шлю из Земель не кажется такой уж плохой

lrna

Сообщение lrna » Пн апр 23, 2018 20:50

Я как раз и забросила сериал на том моменте, когда Марина встала в позу. Мне стало жаль Альберто. Причём все вокруг как бы были на стороне Марины - никто ей (вроде как) и слова поперек не говорил, что у неё врожденный идиотизм с этой непонятной гордостью.
Понять, хотя бы отдалённо, Альберто Марина не пыталась - так а в чём ж тогда её любовь была? Причём она поступилась не только своей судьбой - но и судьбой ребенка. Альберто вначале сериала был вполне вменяемым если что... не знаю - может потом он совсем окозлился или дурил.. Но я его прекрасно понимала в том, что он хочет узнать, кто биологический отец ребенка. Да это важно в наши дни даже в рамках каких-нибудь генетических заболеваний и предпосылок.

Думаю, даже окажись ихо от доктора - Альберто бы его принял в итоге, если бы сама Марина не делала из мухи слона. Она раздула проблему с этим анализом и травлей Альберто за то, что он хотел его сделать.

Но я тоже субъективна - мне Марина не понравилась изначально... её вид и вечные зубы просто мрак для меня были. Сложно смотреть сериал, когда ни капельки не сочувствуешь ггероиню :smile13e9o3:

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Пн апр 23, 2018 22:06

lrna писал(а):
Пн апр 23, 2018 20:50
Думаю, даже окажись ихо от доктора - Альберто бы его принял в итоге, если бы сама Марина не делала из мухи слона. Она раздула проблему с этим анализом и травлей Альберто за то, что он хотел его сделать.
Мне тоже кажется, что Альберто принял бы со временем и ребенка от доктора
Сложно смотреть сериал, когда ни капельки не сочувствуешь ггероиню :smile13e9o3:
Да, очень сложно

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт апр 24, 2018 04:44

1. Я понимаю вас в части нелюбви главной героини - сама часто страдаю сим недугом. Очень редко, когда мне нравятся молодые главные герои сериалов классического толка - оба тупы, она нытик, он козлина. Чаще всего смотрю из-за сюжета, злодеев или второстепенной пары, воспринимая главную пару как необходимое зло. Тут, например, не спешу пока смотреть сериал целиком или же нарезку Марина-Альберто равно по этим причинам - подожду окончания нарезки Ване-Пау и только потом приму решение.

2. Также, смею заметить, что рассуждения мои чисто гипотетические. Ибо, напомню - нарезка. Марина и Альберто опосредовано там мелькают. Но вот чисто гипотетически - на моей памяти козлу ховену прощают многое. В Корасоне ховен ребенка у матери отобрал - кареглазик. В Кошке жил на неплохой хате, когда его дети жили на помойке - зая. В Вине на детей забил, через постель жены вереницу баб пустил - пАтрон. А тут начала козлить ховенита - и все, засаживают. Женская доля в России - виновата всегда женщина, а мужчина, даже если он козел - все равно кареглазик, зая и пАтрон :smt005 .

3. С другой стороны, насколько ховенита коза? Любишь меня, люби моего ребенка - очень даже приемлемые требования. Письки, которые в новом браке забывают о своих детях от старого брака - у меня вызывают осуждение. Я так понимаю, вопрос только как Марина это сказала, когда, какими словами. И вообще - зачем сказала. Но мы не должны забывать, что а) Марина слаба на голову из-за инвалидности, гиперопеки и странного друга Торибио; б) ее изнасиловали, что там явно ее слабой голове не помогло. И без ерничания - для женщины пережить изнасилование очень трудно. в) у нее появился ребенок, что тоже меняет женщину очень сильно; г) она молода ...

4. И подытожив, можно повторить, что мне нравится, что все тут не идеальные. Даже главная пара. Но их поступки пока не козлиные, а так - по молодости и глупости. Но вот "я ее не люблю, патамушта у нее зубы" - как аргумент принимаю :smt005 . Это происходит, когда либо персонаж слабо прописан, либо набор актерских приемов скуден, либо то и другое вместе. Если в первый раз я попалась на "я его не люблю патамушта у него бровки домиком", то теперь я просто тоже перестаю смотреть, дабы не портить нервЕнную систему и оставить хорошее впечатление об актере.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт апр 24, 2018 06:42

Изображение

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср апр 25, 2018 04:53

Изображение

Vanessa_Vi

Сообщение Vanessa_Vi » Ср апр 25, 2018 09:04

Всем доброго времени суток)
Хотелось бы тоже выразить своё мнение об этом сериале.

Начала смотреть эту новеллу только из-за Скарлетт Грубер, которая хорошо сыграла одну из сестер в сериале Земля королей (Tierra de Reyes).

В Sin tu mirada меня заинтересовала только линия Ванессы и Паулино. Не могу не повториться, на сколько же классная химия была между актерами 😍. Эти взгляды, прикосновения, поцелуи. Видно, как им комфортно друг с другом.

«Эсмеральду» я не смотрела, видела нарезки с Грасиелой и Адрианом. И было бы жаль, если бы у Ванессы и Паулино все закончилось так же, и какое-то время по истерикам Ване, ее приступам панической атаки и презрением Лино мне думалось, что так и будет.

Однако Ванесса удивила меня в хорошем смысле, очень заметная трансформация. Если смотреть первые серии, то кто бы мог подумать, что у этой капризной девчонки может оказаться доброе и благородное сердце, способность признать ошибки и поступить по совести, пережить страдания и пойти вперед, а также стремление реализовать мечту любимого человека, не надеясь на то, что он когда-либо будет с ней.

На этом фоне, лично для меня, немного блекло выглядит Паулино в плане поступков и развития, да, он работает, но к мечте своей двигается вполне себе лениво.
Занятны и его метания: например, примчался в больницу и готов был разорвать в клочья Сусанну из -за случившегося, от чувств к Ванессе, соответственно, но потом зачем-то налаживает отношения с Анитой, которая уже готова была его отпустить.

Если Ванесса в конце сериала -это действия и решимость, то Паулино немного нытик, упивается своим страданием, близящейся разлукой и плывет по течению.

Кажется, что не реши Ванесса уйти в сторону сама из-за новости о предполагаемом ребенке Аны, Лино, возможно, согласился бы и с таким вариантом и уже исходил бы из другой ситуации.

Но все-таки, за исключением этих моментов, их романтические и любовные сцены, за которые их так полюбили, высший класс 🔥

Их счастливый финал меня очень порадовал :smile1223:

Эпизоды с Мариной и Альберто я почти все пропускала, т.к. уж очень муторно и тяжко было смотреть на главную героиню. Абсолютно антипатична. Кто же ей сказал, что постоянно открытый рот передает какие-то эмоции и переживания? Если честно, создалось впечатление, что актрисе была чужда ее роль, и она никак не могла в нее войти. Одна мимика на все случаи жизни: счастлива ли, расстроена ли. Стала ли ее игра лучше, после того, как вернулось зрение по сценарию. Нет, пожалуй, нет.

Да и вообще вся романтика в жизни Марины, судя по всему, пришлась только на период отношений с Альберто. Потом разошлись из-за того, что никто не хотел уступать из-за теста, потом ихо, потом появился взъерошенный Рикардо, влюбленный по самые уши. А далее Марина все ребенка на руках качает и выступает, порой, не по делу.
Кстати, как-то так получилось, что ребенок в данной новелле спровоцировал всю ту дичь, что стала происходить потом, ну и усложнил жизнь всем вокруг Марины :-? , глупость которой только подливала масла в огонь.

Не могу не отметить дружескую линию Ванессы и Альберто. У Ванессы нет настоящих подруг, вся ее поддержка и кто ее пожалеет и даст совет, - это Ангустиас. Альберто как будто тоже изолирован от общества, из-за этого теста ДНК, презрения Марины и др. второстепенных персонажей заодно. Поэтому было приятно смотреть, как они объединяются, на сцены их разговоров и то, как они поддерживают друг друга.

В целом сериал неплох, как минимум, красивая картинка, лично мне оказалась симпатична одна пара со своей небанальной историей, пусть и не главная.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср апр 25, 2018 09:30

Ответить

Вернуться в «Мексика»