Sin tu mirada [Televisa 2017-18]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
telenova

Re: Sin tu mirada [Televisa 2017-18]

Сообщение telenova » Пн апр 16, 2018 22:55

Я сериал не смотрел, ни одной серии. Случайно посмотрел лишь поножовщину в больнице. Неэстетично и мерзко.

А что стало с докторшей, которая нож всадила в главную героиню? Ей наверное в тюрьме горло перерезали или изнасиловали?

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт апр 17, 2018 04:53

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Вт апр 17, 2018 05:51

Изображение

SamDrea

Сообщение SamDrea » Вт апр 17, 2018 07:55

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

SamDrea

Сообщение SamDrea » Вт апр 17, 2018 08:05

Изображение Изображение

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт апр 17, 2018 15:54

Я посмотрела финальную серию.

1. Очень затянуто. Но может это просто я отвыкла от Телевисы и данное ощущение на фоне Америки и Аргоса сформировалось.
2. Реально много бомжей. Куча каких то персонажей, которым даже в видео ряду в конце серии внимания не уделили. Кроме одного, с бревном :smt005 . Кстати, хипстер был без своей шапочки :smt005 . Правда, надел колпак медицинский на замену.
3. Судя по финалу, история Ванессы и Лино будет интереснее истории главной пары. Влюбились, расстались, наделали ошибок, признали эти ошибки, изменились, сошлись. Нашли в себе силы простить и попросить прощения. Начать заново. И завершилось все покупкой ранчо как символом. Главная пара гоняла сопли на тему - ми ихо - ту ихо. У меня сложилось впечатление, что Альберто чувствовал себя очень виноватым, и не нашел в себе силы на чем то там настаивать. Марина просто дура молодая - машина по производству ихов. Между первым ихо и вторым промежуток совсем небольшой ... Она как телочка - кто поманит, за тем и пойдет.
4. Рикардо напоминал Виктора из Просто Марии - аэродромами на голове и совершенным отсутствием характера. Концовка тоже была такой же. Из серии - блондинка насосала, а Виктор нарыдал :smt005.
5. Понравилось логичное завершение дела со злодейкой. Арест. Тюрьма. Не было никакого насилия в тюрьме - само по себе заключение - уже наказание.

А так, кроме Ванессы и Паулино, смотреть не на кого было. Все остальные - как приложение к Марине - все вокруг нее пляшут, а собственной линии не имеют. Сама Марина - конченная овца, способная только размножаться. Из двух соперников - Альберто и Рикардо - победил тот, что оказался взрослее и способнее на поступки. Жизненное завершение истории.

Sienna

Сообщение Sienna » Вт апр 17, 2018 16:16

telenova писал(а):
Пн апр 16, 2018 22:55
Я сериал не смотрел, ни одной серии. Случайно посмотрел лишь поножовщину в больнице. Неэстетично и мерзко.

А что стало с докторшей, которая нож всадила в главную героиню? Ей наверное в тюрьме горло перерезали или изнасиловали?
Докторша оказалась в тюрьме после того как Марина очнулась и все рассказала. В тюрьме никакой жести не было :smt005 Просто у нее слегка поехала крыша, хотя может и нет, может просто истерила :-D

Досмотрела сериал, последние серии скучноваты да, но в темпе сериала, наконец все не скомкано, под конец не всунули супер экшен, а пытались уделить внимание эмоциям, правда ради интриги с кем останется героиня до конца не раскрыли никого.
Сам финал мне категорически не понравился :? Даже в последней серии у Марины и Альберто больше эмоций, чувств...не верю в ее любовь к Рикардо, вот вообще :smile123rt53: И где тогда их свадьба в финале, если они у нас главная пара? И в конце когда она с Рикардо и играет ее песня с Альберто - это жесть :smile12vb3:
Альтернативная концовка понравилась мне гораздо больше :smt007
Очень жаль, что в угоду моде на неожиданные концовки не сделали достойный и красивый финал, с объяснением с Рикардо, с примирением Марины и Альберто и их свадьбой в конце :smt004 Жаль, что романтики и пар в сериале было так мало :(

O-L-G-A

Сообщение O-L-G-A » Вт апр 17, 2018 19:09

_Inga_ писал(а):
Вт апр 17, 2018 15:54
3. Судя по финалу, история Ванессы и Лино будет интереснее истории главной пары. Влюбились, расстались, наделали ошибок, признали эти ошибки, изменились, сошлись. Нашли в себе силы простить и попросить прощения. Начать заново. И завершилось все покупкой ранчо как символом. Главная пара гоняла сопли на тему - ми ихо - ту ихо. У меня сложилось впечатление, что Альберто чувствовал себя очень виноватым, и не нашел в себе силы на чем то там настаивать. Марина просто дура молодая - машина по производству ихов. Между первым ихо и вторым промежуток совсем небольшой ... Она как телочка - кто поманит, за тем и пойдет.

А так, кроме Ванессы и Паулино, смотреть не на кого было. Все остальные - как приложение к Марине - все вокруг нее пляшут, а собственной линии не имеют. Сама Марина - конченная овца, способная только размножаться. Из двух соперников - Альберто и Рикардо - победил тот, что оказался взрослее и способнее на поступки. Жизненное завершение истории.
Полностью согласна по поводу Ванессы и Лино. Не жалею, что посмотрела сериал только из-за этой парочки. Видно было, что их отношения претерпели изменения на протяжении всего сериала: они ошибались, пытались исправить эти ошибки, менялись и дошли до своего логического счастливого финала. В конце их герои явно повзрослели по сравнению с тем, какими они были в начале.
Лично мне, даже Йола с Эриком были интереснее главной пары.

А Марина... У меня тоже сложилось впечатление, что Альберто просто не посмел настаивать на возобновлении отношений и сдался. А Марина просто пожертвовала собой ради любви Рикардо, так как он всегда был рядом и поддерживал ее, и она осталась с ним из благодарности. Даже в финальных сценах мне показалось, что у нее к Альберто больше чувств, чем к Рикардо. А может я просто предвзята, так как Альберто мне нравился гораздо больше, чем Базан.

Estrella

Сообщение Estrella » Вт апр 17, 2018 19:12

У меня прям испорченное настроение на день . Что это было? что за финал? :smt004
Марина осталась с Рикардо :smile12dfg23: из-за чего? там только благодарность. никаких чувств, никакого амор. Рикардо и сам это знает.
Марину надо было оставить с Альберто, там хоть амор был :cry: , альтернативный конец на две минуты не удовлетворил, конец с Рикардо все испортил :cry:

Луиса тоже жалко. то прощали ему все, а тут когда он осознал все, сделали из него алкаша :(

Порадовали только Ванесса и Паулино, вот это конец достойный главной пары. все завершённо и красиво. а Марина с Альберто :cry:
Не ожидала такого.
_Inga_ писал(а):
Вт апр 17, 2018 15:54
4. Рикардо напоминал Виктора из Просто Марии ...
Я тоже вспомнила сразу ПростоМарию
Что за мода пошла :-o Но в просто марии я как-то нормально приняла финал, все красиво закончили, а здесь сплошная печалька.

SamDrea

Сообщение SamDrea » Вт апр 17, 2018 20:30

ZiGe писал(а):
Пн апр 16, 2018 20:57
O-L-G-A писал(а):
Пн апр 16, 2018 16:31
Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативный финал и где его можно увидеть?
Мне это больше нравится Альтернативный финал.
Я хотел, чтобы Марина осталась с Альберто

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Ср апр 18, 2018 08:12

Вдруг кто помнит, какие серии были значимы для пары Ванессы и Лино? Хотя бы с погрешностью в несколько серий. Что то типа - в районе пятой серии они встретились, а где то в конце 20-х поцеловались.

Просто смотреть 111 серий сценарно узкой новеллы я не хочу. Актер, играющий Альберто, на самом деле неплох. Марина меня в финальной серии сильно не раздражала, правда большую часть времени она провела на больничной койке. Напоминала куклу. Но вот все эти гопники ... Вопрос - зачем нужен был персонаж Бусио? Это чтобы Рикардо говорил ей свои чувства, для особо тупых зрителей. Аналогично есть уши для Марины, уши для мамаши, уши для папаши, уши для ушей и уши для ушей ушей. Так примерно и строится сценарно узкая новелла. Бусио в роли ушей, никак иначе этот персонаж не развивается, сценарной линии не имеет. И таких персонажей тут - 30 человек списочного состава.

А вот картинка тут лучше, нежели в блокбастере Кастро про адвокатов дебилов.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Ср апр 18, 2018 12:20

Sienna

Сообщение Sienna » Ср апр 18, 2018 13:32

_Inga_ писал(а):
Ср апр 18, 2018 08:12
Вдруг кто помнит, какие серии были значимы для пары Ванессы и Лино? Хотя бы с погрешностью в несколько серий. Что то типа - в районе пятой серии они встретились, а где то в конце 20-х поцеловались.
На ютубе есть отдельно вырезанная история их пары (плейлист видео внизу). Лучшие их моменты в начале, там они прям огонь :smile10p23: А потом расстались и почти до конца ничего...
Встреча :smile13e9o3:

Мой любимый момент это песня Паулино на празднике :smt007

Первый поцелуй :smt008

Если листать сериал, то встретились они в 5 серии и дальше подряд много интересных серий с ними до отъезда Паулино в столицу.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт апр 19, 2018 05:08

Sienna писал(а):
Ср апр 18, 2018 13:32
На ютубе есть отдельно вырезанная история их пары (плейлист видео внизу). Лучшие их моменты в начале, там они прям огонь :smile10p23: А потом расстались и почти до конца ничего...
Спасибо!! Я начала смотреть - неплохо пока, в сравнении, конечно, с розовыми новеллами Телевисы. И актеры пытаются играть, и драма присутствует. По крайней мере, это лучшее из того, что я видела в последнее время здесь. Песня классная, хочу теперь ее полностью услышать.

Кстати, я давно заметила, что всегда приятно смотреть на актеров, которые либо впервые получили главную роль, либо главной роли долго не было. Они стараются и это заметно :smt005 . Именно поэтому к будущему проекту Натальи Лартилье я отношусь к известной долей скептицизма - пара не внушает мне большого оптимизма. Сама Лартилье тоже :smt005

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Чт апр 19, 2018 06:24

Изображение

Antiviolator

Сообщение Antiviolator » Чт апр 19, 2018 10:21

А мне то, что Ванессу и Паулино оставили вместе, не понравилось. В "Эсмеральде" была верная мысль, что если люди в принципе разные, то на одной страсти отношения не построить. А тут сделали примитивно.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт апр 19, 2018 11:26

Antiviolator писал(а):
Чт апр 19, 2018 10:21
А мне то, что Ванессу и Паулино оставили вместе, не понравилось. В "Эсмеральде" была верная мысль, что если люди в принципе разные, то на одной страсти отношения не построить. А тут сделали примитивно.
Я так понимаю, что оригинал Эсмеральды был написан в середине прошлого века? Когда действительно людям из разных социальных слоев было трудно быть вместе.

Тут я вижу Ванессу в начале сериала - подчиняющуюся своей матери, поддерживающую идеологию матери - ТПХЗ (тупая п хочет замуж) и подбухивающую в знак молчаливого протеста против всего этого. И видела ее в финальной серии - приехавшей поддержать Марину и героиню Рамирес в больнице, работающую простым клерком в офисе и во всеуслышанье заявившую, что это парень с гитарой - ее жених.

Поэтому я сомневаюсь, что Ваше заявление о том, что это такие уж разные люди - соответствуют действительности. Хотя, я еще не видела середины - только начала смотреть. Могу быть и не права ...

А вообще, мне нравится, что тут изменили конец. В наш 21 век принц может жениться на нищенке - а Ванессе и Паулино все карты в руки.

O-L-G-A

Сообщение O-L-G-A » Чт апр 19, 2018 12:48

Antiviolator писал(а):
Чт апр 19, 2018 10:21
Я очень любила эту пару в «Эсмеральде», но Грисиэла там не менялась на протяжении всего сериала. Она плыла по течению и делала то, что говорила мама, хотя Фатима по сравнению с Сусанной была сущим ангелом. Под конец сериала Грасиэла просто помешалась на любви к Адриану. Она не пыталась измениться, не работала. Просто бегала за парнем и истерила. В итоге довела себя до нервного истощения и померла. Да и Адриано не стремился к чему-то большему, как Лино. Если бы здесь Ванесса осталась такой же, как в начале сериала, то было бы непонятно, как они остались вместе. Но мне понравилось то, что Ване изменилась в конце. Она стала самостоятельной, ушла от зависимости от матери, нашла работу. Мне кажется, такое завершение отношений более правдоподобно в наше время. И в Эсмеральде у Грисиэлы и Адриана, действительно, была только страсть. А у Ванессы и Лино она переросла в любовь, привязанность. У них начали появляться общие интересы. Их финалом я очень довольна. А то и так испортили настроение тем, что Марина с Рикардо осталась, а Луис спился((

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт апр 20, 2018 05:30

Я посмотрела первые 10 видео из нарезок пары Ванесса Паулино. Хоть нарезка про них, но там фоном Марина, Альберто, Луис, Пруденсия, Сусанна, служанка с треугольной прической, папа и сестра Паулино. Я вот начинаю видеть концовку уже в начальных сериях. Опять таки, мои выводы основываются не на полном материале, но они следующие.

Марина и Альберто. Как по разному они восприняли одну и туже ситуацию. Для Альберто это просто слепая амигита - это он говорит невесте, и родителям. Марина уже нарисовала себе принца на белом коне. И когда она узнала про то, что у него есть невеста - в шоке. Марина - инвалид по зрению, она привыкла полагаться на других людей. И всю информацию она черпает от них же. Те начитали ей сказок про принцесс и принцев, и вот она и воспринимает Альберто соответственно. У нее нет собственного фильтра - не сформирован. Теперь вспомним конец сериала - Марина и Рикардо вместе. Марине первоначально нужен был тот, кто о ней может заботиться, вести за собой, укутать в нежности. На это оказался больше способен Рикардо. Альберто, думаю, был более эгоистичным и инфантильным. Может, Марина к 40 годам оклемается, но вот мягкой куколкой она останется навсегда. То, что к нам приходит в детстве - остается на всю жизнь.

Луис. В финале он думает только о своем внуке. Не о сыне приемном, ни о дочери биологической - только о внуке. Любил ли Луис кого-нибудь вообще? Или жена и сын были для него просто антуражем для себя любимого? Статистами?

Паулино и Альберто. Какой Лино злой в начале сериала в хорошем смысле этого слова. Как его бесит этот инфантильный барчук. Видна разница в возрасте социальном между Паулино и Альберто. Бедные дети взрослеют раньше. Альберто родители до сих пор дуют в попку, а Паулино давно уже работает и считает, что он способен на большее. Хочет большего. Очень смешны отговорки Альберто на все-про-все - я учусь :smt005 . Я учусь, поэтому не буду принимать решение. При всей своей злости, Паулино очень трепетно относится к женщинам. И это не просто так - он рано потерял мать. И женщина для Лино - святое. Сестра, Марина, теперь Ванесса.

Ванесса. Полностью подчиняется матери. Сусанна держит нос по ветру и реагирует сразу. Прискакали на ранчо с появлением странной амигиты - не упускать свое. Ванесса начинает постигать искусство крутить мужчинами под патронажем матери. При этом Ванесса топит свои печали в алкоголе - такой скрытый протест. Возможно - это средство забыться от необходимости притворяться, ложиться с Альберто в постель, говорить и готовить свадьбу. Пока только встреча Паулино и Ванессы - они отметили друг друга. Думаю, что для Ванессы Паулино есть символ недоступного ей - чего то чистого и естественного. Ванесса для Лино тоже недоступна, тоже из другой жизни. Ну и феромоны, конечно :smt005 .

O-L-G-A

Сообщение O-L-G-A » Пт апр 20, 2018 08:07

_Inga_ писал(а):
Пт апр 20, 2018 05:30
Луис. В финале он думает только о своем внуке. Не о сыне приемном, ни о дочери биологической - только о внуке. Любил ли Луис кого-нибудь вообще? Или жена и сын были для него просто антуражем для себя любимого? Статистами?
К сожалению, скорее всего так и есть. Если и любил, то очень странной любовью. Да и внук для него так много значит, потому что это его родная кровь, а это для него очень много значило. Я до сих пор не понимаю почему. Хотя Марина тоже его кровь. Видно его любовь распространялась только на мальчиков. Мне казалось, что в конце он все осознал, но сейчас я думаю, если бы это было так, он бы попытался помириться с семьей, а не предпочёл бы спиваться в одиночку. Для меня этот порсонаж стал ещё одним разочарованием. Жаль, что сценаристы сделали его таким. Я до самого финала ждала, что он изменится, но увы((

Ответить

Вернуться в «Мексика»