Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
me4tatel

Re: Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Сообщение me4tatel » Вс авг 04, 2019 13:41

telenova писал(а):
Вс авг 04, 2019 12:16
Мехия разговаривает с Альфредо Шварцем и требует убрать Гомеса. Альфредо сообщает Гомесу о ситуации, и Гомес отвечает, что вполне понятно, что Калу хочет остаться одна во главе своей теленовеллы. Гомес уходит из новеллы
Telenova, а почему Телевиса просто не могла сама нанять Альберто Гомеса для написания сценариев? Он же спустя несколько лет с успехом написал "Море любви" для Натали. Почему Телевиса не продолжила сотрудничество с ним?

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс авг 04, 2019 13:46

_Inga_ писал(а):
Пн июл 29, 2019 13:04
Прочитала сегодня новость (не знаю, насколько она аутентичная), что компания Ацтека планирует предложить Леви стать эксклюзивным актером, и проект, где он будет главным героем .
Инга, там все вилами по воде. Ацтека сейчас не снимает новеллы, а Леви хочет получать такой же гонорар, как и на Телевисе, где он был топовым галаном и получал миллионы за ничегонеделание. Естественно, Ацтека пока его не потянет, поэтому там все под большим знаком вопроса.

telenova

Сообщение telenova » Вс авг 04, 2019 15:35

me4tatel писал(а):
Вс авг 04, 2019 13:41

Telenova, а почему Телевиса просто не могла сама нанять Альберто Гомеса для написания сценариев? Он же спустя несколько лет с успехом написал "Море любви" для Натали. Почему Телевиса не продолжила сотрудничество с ним?
Я не знаю, почему. Мне самому это интересно. Наверно Калу Гутьеррес обходилась Натали Лартельё дешевле. )))

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Вс авг 04, 2019 21:02

telenova писал(а):
Вс авг 04, 2019 15:35
Наверно Калу Гутьеррес обходилась Натали Лартельё дешевле. )))
Я думаю намного дешевле . :smt005

Cadena

Сообщение Cadena » Пн авг 05, 2019 13:20

Eugenia 80 писал(а):
Пн авг 05, 2019 12:18
реальный кризис руководящего состава. Отсюда и весь бред и не профессионализм на экране.
Вот именно отсюда ноги ( и беды) растут. На сегодняшний день мы наблюдаем довольно странную ситуацию с директором департамента новелл Пато Виллсом, согласитесь, дядька умудряется удержаться на тёплом местечке, загробив все рейтинги на корню, мыслимые и немыслимые.
Помню, во времена нахождения Мехии на этом посту все возмущались падением рейтингов, беднягу за это уволили, поставили Окампо, ситуация еще больше ухудшилась, её тоже быстренько слили. Но Виллс переплюнул всех, теперь рейтинги отсутствуют как таковые вообще. Читала на мекс.форумах, что в завале лежат не только новеллы, снятые под его дудку, но и какие-то местные тв-шоу, рейтинг которых упал до нуля и ниже.Пато даже вызвали на ковер и отчитали, по интернету пошли слухи о его долгожданном уходе, но не случилось, дядя всего лишь ушел в отпуск и обещал вернуться аккурат к Гран-премьере « Узурпаторши».
Вот почему так? Кто его держит? За что? У меня ответ один, его явно лоббируют, ясно, что на такую должность просто так не попадешь, значит сильная протекция: чей-то кум, брат, сват, однопартиец итд. Если был бы просто наемным директором, давно бы уже вылетел за свои успехи.
Как он сразу категорично себя повел: выкинул продюсеров, выставил актеров, с которыми ассоциировалась Телевиса – мол, примелькавшиеся лица надо убирать, Отдал все главные роли актерам третьего плана. Передал производство праймовых новелл своей компании “W Studios”. На премии «ТВ и Новелас» (в интерпретации мексов «Виллс и Новелас» :smile34f223: ) раздал абсолютно все премии единственному выпущенному этой студией сериалу.
Правда сейчас, видать понял, что переборщил (или намекнули): вот уже снова появилась на экране Лети Кальдерон, тянут на себе очередную комедию Руффо и Пениче – примелькавшиеся лица, так сказать. А главное – уж не знаю, насколько это правда, но недавно прочитала, что в 2020 году с новым сериалом возвращается уволенный Никандро Диас, а Мехия ведет переговоры о съемках одного из проектов для Фабрики грёз.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Пн авг 05, 2019 14:10

Скажите , а кто был до Мехии на руководящей должности? И как давно он был на этой должности ?

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Пн авг 05, 2019 15:10

_Micaela_ писал(а):
Пн авг 05, 2019 14:10
Скажите , а кто был до Мехии на руководящей должности? И как давно он был на этой должности ?
Точно не знаю, но знаю точно, что Чаву на Телевису пригласил Валентин Пинштейн, это который El padre de la novela rosa.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Пн авг 05, 2019 16:21

Eugenia 80 писал(а):
Пн авг 05, 2019 15:10
_Micaela_ писал(а):
Точно не знаю, но знаю точно, что Чаву на Телевису пригласил Валентин Пинштейн, это который El padre de la novela rosa.
То есть , как я поняла, до Мехии был Валентин? :oops:

Eugenia 80
Медиамастер

Сообщение Eugenia 80 » Пн авг 05, 2019 16:31

_Micaela_ писал(а):
Пн авг 05, 2019 16:21
Eugenia 80 писал(а):
Пн авг 05, 2019 15:10
_Micaela_ писал(а):
То есть , как я поняла, до Мехии был Валентин? :oops:
Скорее всего, но я не уверена.

Cadena

Сообщение Cadena » Пн авг 05, 2019 16:48

Девочки, я сама на 100% не знаю кто был директором до Мехии, но точно не Пимштейн. Не будем забывать, что одним из главных по теленовеллам в конце 80-х, 90-х и даже начале 2000-х был Эрнесто Алонсо, великий актер и продюсер, он также имел титул Сеньор теленовелл. В конце 1990х годов он и Пимштейн что-то крупно не поделили и Пимштейн вынужден был покинуть предприятие, Э.Алонсо по-моему считался главным с того времени и до момента своей кончины в 2007 году, возможно после этого на пост пришел Чава.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн авг 05, 2019 20:09

Cadena писал(а):
Пн авг 05, 2019 16:48
В конце 1990х годов он и Пимштейн что-то крупно не поделили и Пимштейн вынужден был покинуть предприятие.
Интересно, что же не поделили два достопочтенных сеньора. Может, ZiGe или telenova в курсе? :smile_mate

Cadena

Сообщение Cadena » Пн авг 05, 2019 20:57

me4tatel писал(а):
Пн авг 05, 2019 20:09
Cadena писал(а):
Пн авг 05, 2019 16:48
В конце 1990х годов он и Пимштейн что-то крупно не поделили и Пимштейн вынужден был покинуть предприятие.
Интересно, что же не поделили два достопочтенных сеньора. Может, ZiGe или telenova в курсе? :smile_mate
В 1995 году, после продюсирования сериала Мария из предместья, Валентин Пимштейн ещё два года работал на телекомпании Televisa. В 1997 году в связи со смертью Эмилии Аскарагга Мильмо и приходом новой администрации на телекомпанию Televisa был вынужден уйти на пенсию, ибо он не смог работать с новой администрацией.

Cadena

Сообщение Cadena » Пн авг 05, 2019 21:15

И еще немного о Пимштейне:
Имя короля мыльных опер Валентина Пимштейна не так широко известно, как название его сериалов "Дикая Роза", "Просто Мария", "Богатые тоже плачут". Он стал основоположником телесериалов не только в своей стране, но и королем и крестным отцом, как его часто называют, во всем мире. Сам великий продюсер признавался, что этот жанр выдумал не он, а заимствовал его у Бальзака.
Переплетение большого количества сюжетных линий с множеством персонажей, по его мнению, уже было цельным материалом для сериалов. А в Мексике сериалы уже были поставлены на поток. И что примечательно: чем больше их появлялось на экранах, тем более росла их популярность. Казалось, все постановки Пимштейна обладают некой магией, притягивающей зрителя. Многие были в недоумении, ведь даже частая замена актеров, порой, в середине сериала, не влияла на неизменный успех мыльных драм. В чем же заключался секрет продюсера? Ведь он был категоричен на съемочной площадке и, не задумываясь, увольнял актеров, отказывавшихся выполнять его условия. Однажды сразу несколько человек потребовали увеличения гонорара. Пимштейн сразу же нашел им замену и продолжил съемки. Вопреки всем ожиданиям, это не только не разочаровало зрителя, но и внесло в картину некий шарм.
Журналистам продюсер признался, что главное в теленовелле - интрига и характеры, а не актеры. А он обладал особым даром - уловить характер персонажей. Критики порой обращали внимание на используемые Пимштейном незатейливые декорации и странные способы подбора актеров: частенько роли детей и родителей исполняли артисты одного возраста. А юную девушку могла играть дама бальзаковского возраста. Однако, рейтинга сериалов эти факты не снижали.
В 1995 году Валентин Пимштейн продюсировал самый успешный сериал - "Мария из предместья", после выхода которого на экраны, "король мыльных драм" еще два года работал в мексиканской телекомпании "Televisa", пока там не сменилась администрация. С новым руководством у маэстро возникли непреодолимые разногласия, и он был вынужден уйти на пенсию.
Изображение

Источник: kulturologia.ru

Ответить

Вернуться в «Мексика»