Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Cadena
Re: Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Сообщение Cadena » Чт апр 25, 2019 21:23

me4tatel писал(а):
Чт апр 25, 2019 20:52

А все почему? :lol: :lol:
ZiGe писал(а):
Пн мар 05, 2018 16:42
Хотя бы потому что, с деньгами сейчас там туговато. Актеры снимаются в своей одежде, питание в столовых Телевисы отвратительное и бедные актеры половину съемочного дня проводят на унитазе, мучаясь диареей.
Как показывают факты, раньше тоже не всегда бывало гладко с финансами, в той же "Робе" гардероб Грасиэлы собирали на ближайших рынках :smt005
Изображение

Изображение

Cadena

Сообщение Cadena » Пн май 20, 2019 17:43

Блогер Алехандро Сунига, так называемый «глашатай Телевисы» выложил видео о том, что компания медленно, но верно начинает отказываться от теленовелл и перестает их снимать.

Если я всё правильно поняла из им сказанного, вместо новелл будут транслироваться какие-то «унитарио» - не знаю, что это такое, но видимо что-то по типу ток-шоу «Пусть говорят».
Как говорит блогер, уже сейчас унитарио заняло часовой слот новеллы «Ринго» несмотря на то, что она имела успех, позже наверное под унитарио пойдет и слот «Доньи Флор». Правда в таком случае, на каком слоте идет сейчас «Рейна»? Сама сейчас за слотами не слежу, тк Телевиса давно перестала вдохновлять своей продукцией.

Пару лет назад на форуме _Inga_ как раз озвучила версию о возможном прекращении съемок сериалов в пользу шоу-говорильни, я тогда понадеялась, что все наладится, ведь у любой компании бывают кризисы, но сейчас оптимизм ушел. И вообще просто дичь какая-то – Империя новелл, фабрик грез, сделавшая на новеллах себе имя, берет и перестает их снимать.

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пн май 20, 2019 17:55

Cadena писал(а):
Пн май 20, 2019 17:43
Если я всё правильно поняла из им сказанного, вместо новелл будут транслироваться какие-то «унитарио» - не знаю, что это такое, но видимо что-то по типу ток-шоу «Пусть говорят».
Мой скромный зрительский опыт, основанный на просмотре Аргентины, говорит мне, что унитарио это мини сериалы, форматом не более наверно 20-ти серий. Видимо в данном случае имеется в виду контент по типу пресловутой "фабрики снов". Отныне небось там это и будет.

Cadena

Сообщение Cadena » Пн май 20, 2019 18:10

Sonia K писал(а):
Пн май 20, 2019 17:55
Мой скромный зрительский опыт, основанный на просмотре Аргентины, говорит мне, что унитарио это мини сериалы, форматом не более наверно 20-ти серий. Видимо в данном случае имеется в виду контент по типу пресловутой "фабрики снов". Отныне небось там это и будет.
Соня, я думала, что их новоявленная Фабрик Грез скорее всего пойдет на самом позднем слоте, там всё-таки Жизель Гонсалес, а это само по себе уже синоним жестокости, убийств, политики, да и остальные проекты в том же духе, вряд ли осмелятся ставить такое в слот Ринго. Наверное "унитарио" в Мексике это что-то другое, кто их поймет? :?

Sonia K

Сообщение Sonia K » Пн май 20, 2019 19:03

Cadena писал(а):
Пн май 20, 2019 18:10

Соня, я думала, что их новоявленная Фабрик Грез скорее всего пойдет на самом позднем слоте, там всё-таки Жизель Гонсалес, а это само по себе уже синоним жестокости, убийств, политики, да и остальные проекты в том же духе, вряд ли осмелятся ставить такое в слот Ринго. Наверное "унитарио" в Мексике это что-то другое, кто их поймет? :?
Я Катя, просто ник создала в честь одной сериальной героини, которую в свое время сильно жалела. :wink: Каприз такой был, сиюминутный, о котором я впрочем не жалею. :wink: А по поводу слотов... Учитывая нынешнюю политику Телевисы, я бы ничему не поразилась. Возьмут, и после борьбы за жизнь Ринго покажут распутство новой злодейки. :smile34f223: Что у них это понятие может означать ток-шоу... Так они наверное и без того есть, и носят исконное наименование, как в любой стране. Но время покажет.

amaranta flores

Сообщение amaranta flores » Пн май 20, 2019 21:38

Я тут тоже решила вставить свои пять копеек по поводу унитарио.Унитарио не обязательно мини сериалы, есть такие унитарио, в которых по несколько тясяч серий.Главное в унитарио то, что в каждой отдельной серии разный сюжет.В Мексике давно уже идет такое унитарио как Роза Гваделупская.Они очень популярны в той же Колумбии, их унитарио Твой голос стерео идет уже больше 10 лет, другоe унитарио Женщины на пределе шлo целых пять лет.Я даже видела одно из их унитарио, Мужские истории, адресованные женщинам.Очень интересный был проект.Еще у компании Ацтеки видела вот такое вот унитарио "Lo que callamos las mujeres".Кстати, телемундовское унитарио Решения тоже шло годами.Ну вообщем, это я к тому, что в каждой стране есть свои унитарио.Ну и главное, суть унитарио в том, что каждая отдельная серия в нем имеет разный сюжет, и в ней снимаютса разные актеры.Они не соединены с другими сериями.Они, как правило, идут каждый будний день по одной серии, или, если унитарио короткое, то по одной серии в неделю.Те же кстати Бразильские Бразильянки и Уроженки Рио тоже унитарио, только уже короткие.Ну вообщем, кажетса, я понятно обьяснила, что такое на самом деле унитарио, и что это не какое не ток-шоу, и не отдельно взятый минисериал.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Вс июн 02, 2019 20:00

Сейчас на повторе идёт «Кошка» и у неё очень хороший рейтинг . Неужели Телевиса не понимает , что мексам нужны старые , добрые , розовые новеллы в стиле Инес Родена и Карлоса Ромеро?

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс июн 02, 2019 21:22

_Micaela_ писал(а):
Вс июн 02, 2019 20:00
Сейчас на повторе идёт «Кошка» и у неё очень хороший рейтинг . Неужели Телевиса не понимает , что мексам нужны старые , добрые , розовые новеллы в стиле Инес Родена и Карлоса Ромеро?
Имхо, нифига "Кошка" не добрая. Натали изнасиловала и надругалась над действительно классическим оригиналом Родены и Карлоса Ромеро.

_Micaela_

Сообщение _Micaela_ » Пн июн 03, 2019 00:48

me4tatel писал(а):
Вс июн 02, 2019 21:22
_Micaela_ писал(а):
Вс июн 02, 2019 20:00
Имхо, нифига "Кошка" не добрая. Натали изнасиловала и надругалась над действительно классическим оригиналом Родены и Карлоса Ромеро.
Тем не менее рейтинги у неё были отличные . Вот именно такие новеллы нужны мексам.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн июн 03, 2019 04:19

_Micaela_ писал(а):
Пн июн 03, 2019 00:48
Тем не менее рейтинги у неё были отличные . Вот именно такие новеллы нужны мексам.
Полагаю, что проблема Телевисы в том, что она слабо представляет - а что нужно ее зрителю. Я две крайности вижу. Под руководством Чавы зрители воспринимались как некая масса серого быдла, которым достаточно показать пальчик и они будут в ажиотаже. Текущее руководство воспринимают зрителей как людей с образованием и современным мышлением - им интересны геи, политические проблемы, нестандартные концовки и т.д.

Если ты не знаешь, как решить проблему - посмотри, как ее решают твои конкуренты. Это называется бенчмарчинг. Сейчас контент предпочитают разделять по каналам, или по слотам. В Бразилии и Аргентине все своеобразное выносят на 11 вечера. Напоминаю, латина смотрит сериалы с детьми и родителями - так принято. В Америке нестандартное выносится в цифровые каналы - сейчас только ленивый и стремненький телеканал не имеет своего цифрового собрата.

Но я это все говорю не в первый раз. Просто нужно ждать. Может, пока я тут высокопарно рассуждаю, Телевиса уже работает с фокус группами и создает свой цифровой канал. Или они приняли другое, инновационное решение, о котором я даже подумать не могу вследствие своей ограниченности :smt005 . Одно я знаю четко - ни один сериал в представленной линейке, мне не интересен. И кошка, и адвокаты, и .... - даже не могу вспомнить - что еще там идет сейчас :smt005

Cadena

Сообщение Cadena » Ср июл 24, 2019 18:49

Наткнулась на интересную заметку.

https://vanguardia.com.mx/articulo/por- ... elenovelas

Не плюй в колодец – напиться придется.

Один из самых известных галанов Телевисы Уильям Леви отвергнут предприятием с пометкой « Старый».
Во времена успеха на Телевисе актер словил серьезную звезду , решил уехать в Голливуд и поклялся больше никогда не опускаться до теленовелл.
В США он снялся в парочке фильмов, где в основном появлялся на экране в течении нескольких минут. В то время как до того в Мехико был избалован предложениями и швырялся ролями, получая по контракту 1 млн. песо в месяц. Было подсчитано, что Уильям получил в итоге 36 млн.песо за то, что вообще ничего не делал, так как с 2013 по 2016гг в новеллах не снимался, а эксклюзивный гонорар исправно получал.

Таким образом из США актер вернулся не солоно хлебавши, вдобавок еще потеряв дом в Майами, не в силах выплачивать за него взносы.
Поджавши хвост звезда вернулся на Телевису, где был нелюбезно встречен нынешним боссом П. Виллсом. На посыл Леви « А вот и Я!», Виллс указал ему на дверь с аргументом, что актер выглядит слишком старо, чтобы исполнять главные роли. Зато возможны предложения играть отцов. :smilee122s3: :smile1gf3:
Еще как возможная причина отказа актеру назван какой-то конфликт с Осорио.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт июл 25, 2019 01:21

Cadena писал(а):
Ср июл 24, 2019 18:49
Наткнулась на интересную заметку.
Думаю, истина где то посередине. И разговор был, и экономические трудности присутствуют. Но как подают это мексиканские СМИ - ужасно. Они выкопали фото какого то сарая, банковские выписки. Хотя Лили Эстефан вроде как недоумевает - типа была 2 недели назад у Леви дома и все было в порядке. В мае Леви появился в Мексике, дал пару интервью, покрасовался на дорожках и намекнул, что готов брать на себя небольшие проекты. Вроде как попросился в Руби, но ему отказали. Отсюда и весь сыр-бор.

А может это вообще пиар ход по возвращению Леви в Мексику :smt005

ZiGe
Переводчик
ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, А Я СУПЕРЗВЕЗДА

Сообщение ZiGe » Чт июл 25, 2019 02:27

Cadena писал(а):
Ср июл 24, 2019 18:49
Еще как возможная причина отказа актеру назван какой-то конфликт с Осорио.
Странно, что на мундо никто не упомянул об этом конфликте. Он приключился еще в прошлом году и все его участники с большим удовольствием поливали друг друга помоями.

Очень жаль, что на Телевисе нет аналога Пусть говорят или же своего Прямого эфира. Думаю, мы бы вдоволь насладились акцентом Леви, попытками Осорио выставить себя топовым продюсером и его бывшей женой Нюркой, которая превращает любой скандал в фарс. В конце эфире появилась бы Карла Эстрада, поставила на место Осорио и запела дифирамбы одному из своих любимых галанов.

Но никто не мешает нам устроить свое шоу, правда?

Вернемся в ноябрь 2018-ого.

Заставка.

"Мехико. Ток-шоу "Дехалос ке диган". В студии мы обсуждаем невыдуманные истории, о которых невозможно молчать. С вами Андрес де Малахо".

Еще вчера Вильям Леви был звездой теленовелл и мечтой мексиканских домохозяек. Сегодня он пытается устроить свою карьеру в Голливуде, играя эпизодические роли в малобюджетных фильмах. Переезд в Америку так вдохновил актера, что он возомнил себя звездой и наотрез отказывается сниматься в жанре, который сделал его популярным. Сегодня у нас в студии человек, который считает, что подобное поведение недопустимо. У нас в гостях известный продюсер - Хуан Осорио. Встречайте!

Аплодисменты.

Хуан сел на кожаный диван и с лицом грустного мопса начал вещать:

- Добрый вечер, зрители, добрый вечер, Андрес. Ты все правильно сказал. Я считаю, что такое поведение - откровенное свинство. Сейчас в эфире идет моя новелла "У моего мужа есть семья". Мы занимаем первое место в рейтингах и сейчас это самый успешный сериал на Звездах. Я хотел пригласить Вильяма Леви в свой проект, но он мне отказал. В итоге, роль досталась Габриэлю Сото. Леви проигнорировал не только меня, но и многих моих коллег. Он считает, что мексиканские новеллы не его уровень.

Я думаю, что Вильям обязан своим признанием и триумфом именно новеллам. Сейчас же он отказывается от участия в них и не признает этот жанр. Я считаю, что это свинство. Я не хочу с ним работать.

- Спасибо, Хуан. Хочу напомнить вам, дорогие зрители, что Вильям начинал свою карьеру как модель, затем снялся в нескольких новеллах в Майями и попал в латинский Голливуд - на Телевису. Первой его работой стала "Страсть". В этот проект его пригласила сама Карла Эстрада. Затем он получил главную роль в новелле "Осторожно с ангелом" и стал одним из топовых галанов компании. Тогда Карла пригласила его в свой новый праймовый проект "Очарование". Последней его работой на Телевисе стал провальный сериал "Буря".

После этого Вильям переехал в США с надеждой покорит Голливуд. Там он снялся в таких фильмах, как "Клуб одиноких мамаш" и "Обитель зла". Сегодня актер приехал к нам в студию. Встречайте! Звезда Голливуда - Вильям Леви!

Аплодисменты.

Зрительницы пускают слюни, а Вильям демонстративно проходит мимо Осорио и садится на центральный кожаный диван.

- Буэнас ночес а тодос, - с кубинским акцентом Леви поприветствовал зрителей. - В своем интервью этот "продюсер" сказал, что не хочет работать со мной, потому что я неблагодарный. Это странно. Мы никогда с ним не встречались и даже не пили вместе кофе.

К сожалению, его попытки унизить меня обернулись против него самого. Он доказал, что он мелочный и ничтожный человек. В узких кругах этот человек всегда считался бездарным продюсером. Нет такого сценария, благодаря которому, я бы захотел с ним работать. Поэтому его предложение оказалось таким же незначительным, как и он сам.

Всегда будут люди, у которых в крови течет зависть и яд.

Вы знаете, я хочу поблагодарить Хуана за то, какой пример он подает нашим детям. Он показал нам, что такое настоящий стыд.

На фоне гудящей массовки вступает Андрес де Малахо:

- Сейчас в нашей студии появиться гостья, которая встала на защиту Хуана Осорио. В отличии от своего бывшего мужа, она не будет стесняться в выражениях. Встречайте! Актриса, певица, модель, заслуженная девственница Мексики - Нюркааааа!

Под ритмы румбы в зале появляется Нюрка. Она садится рядом с Осорио и чмокает его в щечку.

- Ола, Хуанито. Комо эстас?

Андрес де Малахо:

- Нюрка, прекрасно выглядите. Я думаю, Вам есть, что сказать.
- Спасибо, Андресито, - сказала звезда и повернулась в сторону Леви. - Вилли, ты напал на единственного продюсера, который создает сейчас успешный продукт. Понял, да? Какой же ты наглый, дурачок. Ты знаешь, я уважаю садовников и сантехников. Кстати, кто ты? Садовник? Сантехник? Рабочий? Неважно. Любой рабочий разбирается в сантехнике. Ты же еще и нудист. Я же видела твои причандалы в прозрачном белье. Конечно видела! Благодаря им ты познакомился с Карлой Эстрадой и завел с ней роман, а она привела тебя на Телевису. Когда у нее спросили, кто ты, Карла сказала, что тебе не хватает актерского опыта, зато в других местах у тебя всего достаточно. Именно так ты появился. Ты унизил отца моего сына, чтобы затеять скандал. Единственная, кто может сказать все, это я. Ты не можешь. Не дорос еще. Понял, №?%*"?

Зал гудит. Мама Ню продолжает резать правду-матку:

- Существуют придурки без капли таланта, такие, как Вильям. Они будут всегда, потому есть люди, которые обращают на них внимание. Поэтому мы должны не обращать внимания на таких придурков, чтобы не погрязнуть в этой посредственности. Меня называют вульгарной. Но только такие люди, как я, могут сказать всю правду таким идиотам, как он. Поэтому я расскажу, что тебя ждет. В Мексике неблагодарные люди исчезают. И это я вам говорю. Та, кто участвовала в таких замесах, что вы представить не можете. Однажды у меня спросили: "Почему ты так себя ведешь?". Я ответила: "Потому что ставлю на место таких ;№№*-?, как ты. Людей без капли таланта, которые используют свои внешние данные. У тебя прекрасное тело, но природа не дала тебе ничего больше. Она не дала тебе мозгов. Понял?

Массовка продолжает отрабатывать гонорар и вступает Андрес:

- Мы долго уговаривали следующую гостью появиться у нас в студии и все-таки она согласись. Карла Эстрада у нас в гостях.

В зале появляется Карла и садится на отдельный диван справа.

- Андрес, я не согласна с такими заявлениями. Вильям - прекрасный человек. Когда мы предложили ему хорошие проекты, он был полон сил и согласился работать с нами. Он очень любит Мексику, тако и мексиканок.

- Карла, что Вы можете сказать по поводу обвинений Нюрки? - спросил де Малахо.

- Мне обидно. Потому что это женщина, которая не имеет никакого морального статуса. Мы не с ней не подруги. Она не знает ничего обо мне и моей карьере, чтобы так говорить обо мне. В любом случае, каждому свое. Я не думаю, что у нее есть причины так выражаться. Я уверена, что люди, которые знакомы со мной долгие годы, знают, кто я на самом деле.

- Карла, что Вы можете сказать в ответ Нюрке?

- Пусть Бог ее благословит. Надеюсь, что ты будешь окружена любовью также, как и я.

- Карла, а что Вы можете посоветовать Хуану Осорио?

- Пусть он найдет хороший проект и я уверена, что Вильям согласиться принять в нем участие.

-Ну что же, дорогие зрители, - подводит итог Андрес, - на этой оптимистичной ноте мы прощаемся с вами. Берегите себя и своих близких. В завершении хочу пригласить к нам гостью, которая исполнит для вас свой бессмертный хит. У нас в студии Ана Бренда Контрерас. Встречайте!

Свет в студии гаснет. Под пение Аны Бренды Вильям садится рядом с Карлой и они начинают что-то обсуждать. Массовка встает и начинает аплодировать. Осорио, брезгливо посмотрев на коллегу, покидает студию. Нюрка пускается в пляс, а на фоне звучит:

- Комо пердонааааааааааааааар, а кьен пудоооооооо ластимааааааааааааар ун корасоооооооооооооооооооооон...

me4tatel

Re: ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, А Я СУПЕРЗВЕЗДА

Сообщение me4tatel » Пт июл 26, 2019 18:07

ZiGe писал(а):
Чт июл 25, 2019 02:27
Я же видела твои причандалы в прозрачном белье. Конечно видела! Благодаря им ты познакомился с Карлой Эстрадой и завел с ней роман, а она привела тебя на Телевису. Когда у нее спросили, кто ты, Карла сказала, что тебе не хватает актерского опыта, зато в других местах у тебя всего достаточно.
А вот это новость. Я думал, Леви благодаря своей харизме, ну или хотя бы смазливой мордашке пролез на Телевису :smile_mate :smile_mate

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт июл 26, 2019 21:16

me4tatel писал(а):
Пт июл 26, 2019 18:07
А вот это новость. Я думал, Леви благодаря своей харизме, ну или хотя бы смазливой мордашке пролез на Телевису
Мы не знаем точно, как он туда попал и никогда не узнаем. В этой ситуации мы, как и Нюрка, никто, чтобы судить Карлу и Вилю. Мы не знакомы с ними лично и свечку не держали.

Мне хочется верить в то, что он не изменял Лизе и попал на Телевису, потому что Карла, как опытный продюсер, действительно увидела в нем харизму и решила его раскрутить. И у неё получилось.

Если он проходил кастинг на диване, то в этом я не вижу ничего страшного. Не он первый, не он последний. На Телевисе подобная практика существовала всегда.

_Inga_
Re: ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, А Я СУПЕРЗВЕЗДА

Сообщение _Inga_ » Сб июл 27, 2019 14:08

ZiGe писал(а):
Чт июл 25, 2019 02:27
Под ритмы румбы в зале появляется Нюрка. Она садится рядом с Осорио и чмокает его в щечку.
Я читала про обмен любезностями между Осорио и Леви. Но только не знала, что там еще участвовала и Нюрка. И не поняла, почему все это было вынесено на поверхность. Отказывать и выбирать - основа основ кастингов, так сказать обыденность. Продюсеры выбирают и отказывают актерам, а актеры выбирают проекты. Особенно актеры, которые не на эксклюзиве.

А тут еще и вторая серия пошла Прямого эфира. Вышел и сел на диванчик человек в маске, так сказать Человек без лица, загадочный друг Вильяма Леви. Который и рассказал про катастрофическое экономическое положение Вильяма. Ждем продолжения :smt005

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн июл 29, 2019 13:04

Прочитала сегодня новость (не знаю, насколько она аутентичная), что компания Ацтека планирует предложить Леви стать эксклюзивным актером, и проект, где он будет главным героем :smt005 .

Я же жду нового проекта Ацтеки. Ибо после того, как там поруководил Минц - опять все сдулось и ничего нового я не вижу.
----
Вроде как, по неофициальным данным, Виллс покидает Телевису с 1 августа.

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Пн июл 29, 2019 17:06

_Inga_ писал(а):
Пн июл 29, 2019 13:04

Вроде как, по неофициальным данным, Виллс покидает Телевису с 1 августа.
Кому продаст? Гм... Интересно. Может купят более адекватные товарищи. Хотя надежда на это крайне мала.

Oreja de Van Gogh
Модератор

Сообщение Oreja de Van Gogh » Пн июл 29, 2019 17:12

А почему продаст? Он же не владелец, а наемный работник. Телевиса уже 100 лет принадлежит семье Аскаррага :smt005

telenova

Сообщение telenova » Вс авг 04, 2019 12:16

Успехи и провалы Fonovideo.
Изображение

Поклонникам классических теленовел не нужно объяснять, что такое компания Fonovideo. Услышав это название, сразу вспоминаются такие новеллы, как Дикая кошка, Мятежный ангел, Секрет любви, Женщина моей жизни и другие успешные теленовеллы, которые эта компания сняла в период с 1998 по 2004 годы.

У руля этой компании стоял венесуэлец Альфредо Шварц, основавший Fonovideo в 1977 году в городе Каракас. В то время компания не производила теленовеллы, а снимала различные телепередачи, занималась пост-продакшн, дубляжом фильмов и сериалов, а также делала натурные съёмки для теленовелл Venevision.

В 1994 году компания переехала в Майами, чтобы выпускать программы для двух самых крупных испаноязычных телевизионных сетей, базирующихся там, таких как Univisión и Telemundo.

Так, в 1997 году появилась самая первая теленовелла Aguamarina, которая была снята Альфредо Шварцем на свои собственные деньги, которые он получил от банка в качестве кредита. Но Aguamarina не имела успеха, потому что в то время компании предпочитали закупать новеллы, снятые студиями-гигантами, как Веневисьон, Глобо и Телевиса, и не обратили внимание на новеллу, снятую независимой компанией.

В 1998 году Fonovideo Productions установила партнерские отношения с Venevisión, и вместе они запустили новую производственную линию теленовелл в Майами, в основном предназначенную для трансляции на Univision. В этот период, который длился шесть лет, были сняты La mujer de mi vida, Enamorada, La revancha, Secreto de amor, Gata salvaje, Rebeca и Ángel rebelde. Ещё в 2002 году, Энрике Торрес снимал на студиях Фоновидео новеллу Te amaré en silencio, также для канала Унивисьон.

Теленовеллы, снятые на Фоновидео в тот период характеризовались своим международным актёрским составом, классическими историями а-ля Золушка и преимущественно натурными съёмками.

После мирового успеха Secreto de amor и Gata salvaje, Televisa начала заигрывать с Альфредо Шварцем, чтобы выкупить у него студии для производства новелл в Мексике, но Шварц был доволен своим сотрудничеством в Веневисьон и не воспринял предложение Телевисы всерьёз.
Изображение

Переломный момент наступил, когда испанский канал TVE, который многие годы с успехом транслировал новеллы Телевисы вдруг неожиданно снимают с эфира промо Entre el amor y el odio и внезапно запускают Дикую кошку, которая сразу становится бумом в Испании.

Именно тогда Телевиса начинает видеть в лице Фоновидео опасного врага, чьи малобюджетные новеллы, но с очень международным актёрским составом и цирковыми сюжетами для широких масс приносят компании огромную прибыль и известность.

А в довершение всего, Ацтека покупает Secreto de amor, и этот новелла идёт очень успешно в дневное время. Televisa начинает покупать новеллы Fonovideo, которые раньше упорно игнорировала, несмотря, что половина актёского состава была именно с Телевисы. Теленовеллы Фоновидео на Канале звёзд достигают до 15 пунктов рейтинга при дневном показе, к большому удивлению компании.

Fonovideo продолжает свой путь успеха с новеллой Ребека, которая, хотя в вечернее время не выстрелила, но будучи перемещённой в дневной слот, даёт очень хорошие рейтинги и канал Univision просит продления новеллы. Затем выходит Мятежный ангел, который становится еще одним громким успехом компании. После окончания Мятежного ангела, Venevision хочет выкупить студии у Альфредо Шварца, чтобы снимать розовые новеллы без его участия.

Телевиса видит этот успех малобюджетных новелл, которые приносят колоссальный доход и утраивает сумму, предложенную Venevision Шварцу, обещая ему две новеллы в год, но ставят условие, что если мыльные оперы, которые они сделают вместе, не будут успешными, они снизят цену с 6 до 4 миллионов. Хотя это условие было опасным, потому что успех на телевидении невозможно предугадать, предложение Телевисы было все же лучше, чем предложение Веневисьон. Альфредо был уверен, что повторит свои предыдущие успехи с Телевисой и продал компанию Телевисе, не послушав советы Архимедоса Риверо и Альберто Гомеса, которые уговаривали его не продавать Фоновидео Телевисе, т.к. они знали, что Телевиса делает это из обычной зависти и загубит производство. Но Шварц не послушал их и продал студии.

Заполучив вожделенные студии и переименовав их в F.V. Productions, Телевиса сразу приступает к производству Inocente de ti в Майами, но сериал несмотря на то, что был успешен, не получил ТАКОГО успеха, как Дикая кошка, Секрет любви и Мятежный ангел, а Телевиса хотела именно ТОГО успеха. Увидев, что рейтинги не такие, как они хотят, Телевиса приказывает прервать съёмки на том месте, на каком они были, т.е. даже не снимать финал. Когда Карлос Ромеро узнал об этом, он приехал на Телевису и закатил скандал, требуя, чтобы ему дали доснять сериал. Он даже грозился сам на свои деньги его доснимать. Тогда Телевиса, чтобы не портить отношения с успешным сценаристом, пошла ему на встречу и дала неделю для написания финала. Карлос Ромеро написал, что смог за это время, но не смог закончить все линии. Поэтому последние серии Inocente de ti очень нелогичны, с оборванными линиями.
Изображение

Далее Телевиса на студиях Фоновидео в Майами приступило к съёмкам El Amor no tiene precio. Сценарий писала венесуэльская сценаристка Калу Гутьеррес. Альфредо Шварц, чтобы обеспечить успех новелле (и не потерять 6 миллионов!!!) требует, чтобы Альберто Гомес учавствовал в написании сценария в качестве советника. Телевиса соглашается, но с условием, что Шварц будет из своего кармана оплачивать услуги Гомеса. Альфредо соглашается и Гомес приступает к работе. Он уважет оригинальный сценарий, но удаляет все ненужные сцены, которые не влияют на развитие сюжета. Калу Гутьеррес в ярости и чувствует угрозу, что в любой момент её могут выгнать из собственной новеллы, чтобы полностью отдать её Гомесу. Что еще хуже, Альфредо Шварц не выносил Калу Гутьеррес и пожаловался Телевисе, что она растрачивает бюджет новеллы, устраивая пожары, взрывы, крушение самолёта в море. Новелла перегружена множеством персонажей, приходящих и уходящих и т.д. Калу, с другой стороны, предаёт Гомеса, который рекомендовал её Сальвадору Мехии в качестве сценаристки, после того, как RCTV было закрыто, и Калу оказалась в бедственном положении. Калу требует, чтобы Сальвадор Мехия убрал Гомеса из новеллы, потому что она не согласна с написанными им сценами. Мехия разговаривает с Альфредо Шварцем и требует убрать Гомеса. Альфредо сообщает Гомесу о ситуации, и Гомес отвечает, что вполне понятно, что Калу хочет остаться одна во главе своей теленовеллы. Гомес уходит из новеллы. El amor no tiene precio выходит в эфир на Канале звёзд но её ждёт такой провал, что сериал снимают с эфира и переносят на другой канал. Однако бюджет уже был выделен на 300 серий и сериал снимают дальше, несмотря на низкие рейтинги и недовольство зрителей.
Изображение

Далее выходят новеллы Las dos caras de Ana и Bajo las riendas del amor, показ которых тоже проходит более, чем скромно. Отношения между Альфредо Шварцем и Телевисой становятся ужасными. Телевиса обвиняет продюсера в том, что он не смог обеспечить им таких же успехов, какие были у него с Venevision. Альфредо отвечает, что на Телевисе ему поставили тысячу препятствий, что дали ему плохих сценаристов, которые не смогли написать успешный сценарий, что продюсеры Телевисы не шли ему на встречу, не прислушивались к его мнению и т.д.

Альфредо покидает свою компанию навсегда и, очевидно, без обещаных 6 миллионов. Как и предупреждали его Архимедес Риверо и Гомес, Фоновидео было уничтожено Телевисой, закрыв свои двери для съёмок теленовелл. До сегодняшнего дня Альфредо Шварц каждый раз, встречаясь с Архимедесом Риверо и Гомесом, повторяет, что сожалеет о том, что не послушал их совета не продавать Фоновидео Телевисе.

Как становится очевидно, покупка Fonovideo была сделана не для повторения формулы Золушки или чего-то в этом роде. Это был тщательно продуманный Телевисой план уничтожения компании-конкурента из-за её успехов, и Альфредо Шварц оказался в ловушке своих собственных амбиций.

(Juan de Dios, по материалам испаноязычных форумов)

Ответить

Вернуться в «Мексика»