Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
Sonia K
Re: Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Сообщение Sonia K » Чт апр 18, 2019 12:06

ZiGe писал(а):
Чт апр 18, 2019 01:39
А как вам такая политика Телевисы? Хотели бы вы увидеть "Чистую кровь" на Ацтеке или "Нелюбимую" в формате исторической новеллы?
Грустно от такой политики уже не первый год. Очень грустно. И если руководство умнее продюсеров, то обходились бы вообще без них. Всё в одном лице, так сказать. :smile34f223: Диктовали-диктовали, и додиктовались, выходит. При таком подходе кризис рано или поздно неудивителен. Также абсолютно согласна с Ингой, насчет сравнения в этом плане с Глобо. Хотела бы я увидеть "Чистую кровь" на Ацтеке? Сейчас очень трудно судить, потому что Мепс для меня один из самых любимых сериалов Мексики. "Нелюбимая" меня и в современном формате очень устраивает. Но вот и от костюмной версии не отказалась бы. :smile13e9o3:

От меня тоже большая благодарность за обзор. :wink:

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт апр 18, 2019 22:25

_Inga_ писал(а):
Чт апр 18, 2019 08:21
Сценарий продюсеру не принадлежит, его команде не принадлежит - вот и результат, написанный выше.
Ну, оригинальные сценарии дуэта Куатемок Бланко - Мария дель Кармен Пенья (Цепи горечи, Анхела, Источник, Мой грех, Цвет Страсти) все же наверно им принадлежат, или Телевиса собственник этих работ?

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт апр 18, 2019 22:30

ZiGe писал(а):
Чт апр 18, 2019 01:39

А как вам такая политика Телевисы? Хотели бы вы увидеть "Чистую кровь" на Ацтеке или "Нелюбимую" в формате исторической новеллы?
Я "Нелюбимую" в принципе в формате новеллы не вижу имхо. Там всей истории максимум на мини-сериал. По этой причине оно и флопнулось собственно - там из ста с лишним серий спотрибельна была последняя фаза, когда отчим замутил с падчерицей. Но это раскрутили только ближе к финалу - как оно и было в пьесе.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пт апр 19, 2019 03:53

Sonia K писал(а):
Чт апр 18, 2019 12:06
Диктовали-диктовали, и додиктовались, выходит
Глобо тоже диктует, не без этого. Я с удивлением узнала из интервью Сильвио ди Абреу, что с ним (главным-преглавным по новеллам) согласовывали замену не главной актрисы в не праймовом сериале. Но при все при этом авторы его смогли убедить в своем решении - т.е. некий принцип демократизма есть при таком контроле. Здесь все таки отношение к римейкам - у Глобо их мало, они не рименкуют новеллы младше 20 лет, и они всегда изменяют первоначальный сюжет. Сам Сильвиу говорит, что сценарист - это все. Без хорошего сценария не будет хорошей новеллы.
me4tatel писал(а):
Чт апр 18, 2019 22:25
Ну, оригинальные сценарии дуэта Куатемок Бланко - Мария дель Кармен Пенья (Цепи горечи, Анхела, Источник, Мой грех, Цвет Страсти) все же наверно им принадлежат, или Телевиса собственник этих работ?
Думаю, что раз эти сериалы уже существуют - то имущественные права у Телевисы.

Думаю, что просто у Глобо нет выбора - их новеллы уникальны. А Телевиса соблазнилась легкими путями. Вот что легче, проще, выгоднее - вырастить свои собственные помидоры и засолить их? Или пойти в магазин и купить томаты в собственном соку за 135 рублей? Ежу понятно, что первый шаг труднее - и теплица должна быть, рассада, поливать - деньги, время. А потом еще надо научиться солить, чтобы было вкусно. Т.е., испортить не одну банку. Ну или ты пошел и купил в магазине - вкусно и 135 рублей :smt005 .

6 адаптаторов адаптируют аргентинский "Сос ми омбре". "Порке, Хулия, порке" - вот результат их работы :smile34f223:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс апр 21, 2019 00:53

Изображение

"И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ, И МЕНЯ ВЫЛЕЧАТ".
ПРОДЮСЕРЫ, КОТОРЫХ ТРАВМИРОВАЛ УСПЕХ

Если верить Википедии, то успех это положительный результат и признание чего-либо или кого-либо. Но если посмотреть на работы продюсеров Телевисы, то можно сделать вывод, что успех понятие неоднозначное.

Сегодня ты снимаешь успешную новеллу и почиваешь на лаврах, а завтра твой сериал валится и в тебя летит куча тухлых помидоров и яиц от некогда восторженных зрителей. Мы с вами не раз перемывали косточки любимым продюсерам, но сегодня предлагаю сменить позу и обсудить один интересный момент.

Каким бы успешным не был тот или иной сериал, помимо рейтингов, прибыли и признания, он может нанести неизлечимую травму даже самому адекватному продюсеру. И кто от этого страдает в первую очередь? Правильно! Мы! Такие добрые и терпеливые зрители.

Я предлагаю покончить с этим безобразием. Давайте достанем из архива медкарты самых запущенных пациентов и соберем очередной консилиум.

История болезни №1.
Чава Мехия

За всю свою карьеру Чава так и не смог превзойти свой главный успех - "Узурпаторшу". Ни один из его последующих сериалов не был таким успешным ни на родине, ни в мире. После "Узурпаторши" Чава стал священной коровой для руководства Телевисы, а самого продюсера так впечатлил феномен близняшек, что он решил - вот она, формула успеха. И в его последующих новеллах на первых позициях мы всегда могли лицезреть близнецов: "Обними меня крепче", "Жестокий мир", "Дикое сердце", "Буря", "Амазонки".

"Узурпаторша" не единственная травма Мехии. Настоящим помешательством для него стал "Огонь в крови". После феномена мексиканской версии "Тихих вод" Чава создал, как он думал, идеальный рецепт: сестры и братья на главных ролях, балаганная второстепенка, обязательное наличие персонажа по типу Нинель Конде, топовые возрастные актеры в роли ниньо ховенов и мучач.

История болезни №2.
Карла Эстрада

"Истинная любовь" так сильно травмировала Карлу, что после феномена новеллы она возомнила себя центром всея Телевисы и свои кастинги превращала в настоящий цирк с участием половины актеров компании и ближнего зарубежья. В это время все мечтали засветиться в ее исторических проектах, даже в незначительной роли, а сама Карла хотела не раз повторить успех "Любви". Наличие Колунги было обязательным.

Если с "Рассветом" она смогла составить достойную конкуренцию ацтековскому "Телохранителю", который бил все рекорды, то на "Страсти" схема дала сбой.

Первым ударом для Карлы и ко стал отказ Аделы от участия в новелле. Произошло это на стадии препродакшена и у Эстрады началась истерика: компания арендовала корабль и влетела на несколько миллионов, каст полностью готов и съемки вот-вот начнутся. Когда она поняла, что пару из "Истинной любви" ей не воссоединить, продюсер начала искать приличную замену. Карла хотела пригласить Сильвию Наварро, но ту не отпустила Ацтека, в итоге, на безрыбье главную роль получила Сусана Гонсалез.

"Страсть" стала одним из самых провальных проектов прайма и после этого с историческими новеллами Карла завязала.

История болезни №3.
Никандро Диас

Во времена триумфа "Очищенной любви" дядя Ник вывел магическую формулу успеха для своих будущих творений: собрать мультизвездный каст, не мудрить с адаптацией, выжать из оригинального сценария по максимуму. Казалось бы - беспроигрышный вариант. Но постоянный копипаст оригинала, перелимит звезд и слабый режиссер со временем показали полностью противоположный эффект. И вместе с "Концом света" для нас настал "Конец Никандро Диаса".

История болезни №4.
Роси Окампо

Ни Телевиса, ни Анхелика Вале, ни сама тетя Роси не представляли чем обернется для них нова версия "Дурнушки". Несмотря на сомнительный юмор и клоунаду, мексиканская версия стала феноменом и до сих пор с успехом транслируется в бесконечных повторах.

После "Дурнушки" Роси перешла на комедии, и по примеру Карлы и Колунги, таскала с собой Хайме Камиля во все последующие новеллы.

Цифры новой версии стали наваждением для компании и после "Дурнушки" классический восьмичасовой слот превратился в комедийный, где с переменным успехом продюсеры упражнялись в чувстве юмора.

История болезни №5.
Карлос Морено

"Во имя любви" - первая успешная работа продюсера. Сериал, где главная злодейка в исполнении Летисии Кальдерон перетянула все одяло на себя. После успеха новеллы Морено и его сценаристки использовали этот ингредиент во всех своих кулебяках. Правда, не все их блюда пришлись по вкусу зрителям.

История болезни №6.
Натали Лартилье

А заканчиваем мы наш консилиум пациенткой, которую можем определить в одну палату с мужем.
В самом начале своей карьеры Натали считалась посредственным продюсером. Но после выхода на экраны "Ангела" стала одним из топовых. Успех новеллы так сильно ранил Лартилье, что после нее она решила не изобретать велосипед и следовать по пути наименьшего сопротивления.

Бесконечные римейки замарашек с няшными парами и адскими злодеями показывали неплохие результаты. Точкой невозврата стало "Непокорное сердце", где Натали слегла со звездной болезнью.

После этого она возомнила себя великим режиссером монтажа и все свои полномочия как продюсера свела к "найти очередную историю про чумазую золушку, обуть ее в драные кеды, собрать каст и смотреть на рейтинги".

Помимо того, что во время просмотра ее последних шедевров даже самые выносливые форумчане отчаянно боролись с приступом тошноты, мы пришли к банальному выводу: муж и жена - одна сатана.

Теперь, коллеги, давайте решать: кого можно спасти, а кому готовить палату в "Санта-Кларе".

Cadena

Сообщение Cadena » Вс апр 21, 2019 12:25

ZiGe, ну прежде всего огромное Вам спасибо за интересные посты, всегда с нетерпением жду их появления и читаю первыми. Всегда информативно и с юмором, класс. :smile1223:

Я считаю, что реанимировать никого из вышеназванных продюсеров, к сожалению, уже невозможно, так как все они уволены и никто не примет их назад (вроде только Окампо вернули, но о ней ничего не слышно).
Хотелось бы узнать чем эти люди занимаются сейчас, чем будут заниматься дальше? Ведь их постоянный доход в течении многих десятилетий на Телевисе делал возможным определенный уровень жизни на высоком уровне, а сейчас? На накопления (% в банке итд) долго не протянешь при привычке жить хорошо. Да к тому же, это творческие люди, они привыкли реализовать себя в проектах. Тот же Чава в свое время отказался от должности директора департамента новелл, чтобы продолжать снимать сериалы. Значит для него это важно.

Ну и думаю, ни один продюсер не может постоянно выпускать успешные проекты, это жизнь: то вверх, то вниз. Это касается не только Мексики, вот возьмите например режиссера Гэрри Маршалла, у него масса фильмов, а настоящий успех только у «Красотки» с Джулией Робертс. Чтобы повторить её триумф, режиссер тоже пытался воспользоваться своей старой формулой, но второй раз не прокатило.

Так что Чава, как бы его не распекали на нашем форуме, четко вписал свое имя в историю Телевисы, у него по меньшей мере четыре хита- «Узурпаторша», «Эсмеральда», « Огонь в крови» и «Мачеха».

Для сравнения приведу ныне действующего продюсера Эдуардо Меса. Хочется спросить: что он снимает? Для кого он снимает? И надо ли такое кому-нибудь? Мутные проекты типа «Супер папа» и «Донья Флор» побили уже все антирекорды и вряд ли кто-то их вообще вспомнит с течением времени.

Я уверена, что Виллс слишком погорячился, прогнав сразу всю старую гвардию. Естественно, новшества необходимы, но не такой ценой.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс апр 21, 2019 18:09

Cadena писал(а):
Вс апр 21, 2019 12:25
Так что Чава, как бы его не распекали на нашем форуме, четко вписал свое имя в историю Телевисы, у него по меньшей мере четыре хита- «Узурпаторша», «Эсмеральда», « Огонь в крови» и «Мачеха».
Пять :smile_mate "Абрасаме" тоже супер-мега-хит и новелла на все времена.

Cadena

Сообщение Cadena » Вс апр 21, 2019 20:49

Хочу добавить, что также непонятна мне политика Виллса по поводу актеров: он решил провести рокировку и заменить «примелькавшиеся» телевисовские лица на другие.
Только почему-то новые лица представляют теперь второ- и третьесортные актеры с Ацтеки, Телемундо, а также актеры, не получившие призвание в своей стране.

Теперь актер Нестор Родольфо, ранее игравший слугу-шофера в «Бриллиантовой розе», получает одну из центральных ролей в праймовом «Amar a muerte».
Исполнительница вторых ролей на Ацтеке Ана Серрадилья играет теперь главную роль на Телевисе.
Я читала, конечно, что она снималась в кино и тд, но кино и ТВ разные вещи. Достаточно вспомнить, что мексиканская кино-икона Сальма Хаек имела полный провал с версией теленовеллы «Тереса» в конце 80-х.
Просто к фильмам и новеллам требования разные, это разные жанры.

На главные роли приглашаются Мишель Браун из Аргентины, Пас Вега из Испании….(почему они не снимаются у себя в стране?)
Я ни в коем случае не против актерского разнообразия, в конце концов Габи Спаник тоже не была мексиканкой, но сделала всех мексиканских актрис. Просто можно взять на главные роли одного-двух актеров-иностранцев, но все же оставить в остальном касте актеров Телевисы.
Не могу представить себе, чтобы так было сделано в Глобо.
В Глобо годами играют одни и те же актеры с молодости и до старости :wink: (я не смотрела Глобо с начала 2000-х, сейчас смотрю снова и – ба, знакомые всё лица!).
И это правильно.Это уважение к своему зрителю. Это не международное производство как Телемундо, в телекомпании должны быть актеры, с которыми она ассоциируется, иначе и получается каша в голове у зрителей, каша в рейтингах.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс апр 21, 2019 21:42

Cadena писал(а):
Вс апр 21, 2019 20:49
На главные роли приглашаются Мишель Браун из Аргентины, Пас Вега из Испании….(почему они не снимаются у себя в стране?)
Мишель Браун активно снимается в главных ролях на Телемундо, Пас Вега - признанная звезда испанского кино и ТВ. Как раз насчёт нее у меня вопросов нет. Есть вопросы к самому проекту Жизель - вернее тоже нет, с ним давно все понятно :smile122e33: :smile122e33: - но я понимаю мотивы пригласить Пас Вегу. Она действительно мощная драматическая актриса. Ну не Лауру Сапата же, в конце концов :lol: :lol: :lol:

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн апр 22, 2019 03:19

Что касается моего ИМХО, то встряска была нужна. Конечно, задела она не только тех, кого была должна, а кого была должна точно - не задела. Но без нее никак в текущей ситуации.
------
Смотрю я сейчас Ринго, снятого наполовину по канонам - эта половина неинтересна, нелогична, нудна. Все типичные пороки старой Телевисы - персонажи маски, вой на всю ивановскую, вердадеро амор, тупизна как двигатель сюжета. А вторая половина - калька с арентинского оригинала - очень даже неплохо. В сравнении можно наблюдать. Вот что изменилось - это нет никаких претензий по актерке. Вот как пошли увольнения - нет претензий. Если уж не играет, то старается :smt005
-----
Но актеры - им легко. Они примерно представляют критерии качества своей профессии. А вот продюсеры и сценаристы Телевисы - нет. Это видно по Лусеро Суарес - признанный мастер хороших комедийных римейков, зачем то полезла в классику вердадеро аморов :smilea23: - в итоге ни комедии, ни классики. Последнюю работу Никандро Диаса страшно вспоминать - признанный мастер римейков про жизнь высшего общества - сделал бразильскую комедию гэг. Я понимаю, что они хотели - их предпоследний проект не зашел, и они решили измениться. /*Это альтернативная подборка для Сережи - продюсер хотел измениться и что из этого вышло ...*/. Думаю, что замена должна быть выстрадана, от проекта до проекта должно проходить не менее 2-х лет. Иначе это уже не искусство получается, а шабашка.
-----
Когда мы еще давно перетирали все эти вещи, я сказала, что свято место пусто не бывает, и кто-то обязательно займет нишу. Я думала тогда на Ацтеку, но вот появилась Имахен. Нетфликс уже есть в Латинской Америке, и будет расширяться, ИМХО. Ацтека юзает турецкие сериал, а они залипательные - факт. Уволенные продюсеры объединились в конгломерат и затихли - ИМХО, готовят проект. Думаю, будет розовый и классический. Вот как у нас всегда найдутся люди, которые будут смотреть Ментовские войны на НТВ, и Кармелиту на втором - так и в Мексике найдутся зрители розовой розовости.
-----
Нам просто надо сидеть и ждать :smt005. Тут 2 варианта - или Виллс вытянет паровоз, или его уволят и найдут другого :smt005 . Наше дело сторона - сиди на солнышке, грейся ...
Изображение

me4tatel

Сообщение me4tatel » Пн апр 22, 2019 14:06

_Inga_ писал(а):
Пн апр 22, 2019 03:19
Последнюю работу Никандро Диаса страшно вспоминать - признанный мастер римейков про жизнь высшего общества - сделал бразильскую комедию гэг. Я понимаю, что они хотели - их предпоследний проект не зашел, и они решили измениться.
Последняя работа Никандро Диаса - римейк колумбийской молодёжки. Собсна, из-за провала оной его и турнули с Телевисы. Бразильская комедия гэг как раз ещё неплохо зашла зрителю, хотя по факту это треш и угар конечно был. Насчёт измениться - никуда Никандро меняться не собирался. Ему просто не дали прайм в очередной раз, ибо после Отеля этот слот ушел под "супердраму". А кюшать надо было, вот и согласился сперва на псевдобразильский балаган, потом на колумбийскую молодёжку.
Вообще, Ника в результате всех этих пертурбаций реально жалко больше всех. Чава, Несма, Марат, Натали и т.д. хотя бы завалились в своих жанрах, розовая/классическая новелла. Там никто, кроме них самих, не был виноват. Никандро же пришлось вынужденно снимать то, что он снимать не умел, ибо то, что он умел, ему снимать не дали, предпочев несмотрибельные супердрамы и типа Нетфликс собственного разлива на это место. Запихнули продюсера классической мелодрамы в молодежную новеллу - ну, получите и распишитесь.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт апр 23, 2019 07:13

me4tatel писал(а):
Пн апр 22, 2019 14:06
Последняя работа Никандро Диаса - римейк колумбийской молодёжки. Собсна, из-за провала оной его и турнули с Телевисы
...
Ему просто не дали прайм в очередной раз, ибо после Отеля этот слот ушел под "супердраму"
Читая Вас, создается впечатление о несправедливости всея Телевисы в отношении Ника. Но положа руку на сердце, зачем ему давать прайм, если он там провалился со своим очередным римейком аргентинского сериала. Много ли ума надо - взять аргентинский сценарий и выполнить его косплей? Я про "Фин дель Мундо", римейк аргентинской "Дулсе амор" продуктора Кике Эстеваньеса.
----
Напомню, что Кике Эстеваньес - это Чава Аргентины, максимально "розовый" продуктор, который или выдаст максимальные рейтинги, или полный треш. Его Дульсе амор зашла, все пищали от пары, от их темы. /* Хочу сказать, что когда Кике воспроизвел пару снова, в Дорогах любви - она не пошла. Ни она, ни дороги. Грубо говоря, Кике сделал косплей самого себя - и не пошло ... */. Кике постоянно таскает за собой своего сына, который в актерке дерево, но накаченный и обаятельный. Он постоянно играет у него дровосеков и слуг - минимум эмоций и максимум тела. Он нравится женщинам. Поэтому пара - Себ дровосек и миниатюрная принцесса Зампини - она зашла и дала кучу рейтингов.
-----
Что делает Ник? Вместо миниатюрной Зампини он берет Дусю-агрегата Марджори, вместо накаченной тушки Себа - недоразумение Педро - сравнение под катом. Его герои сразу проиграли в визуале ...
Изображение Изображение Изображение
Ну и Кике, как розовый продуктор, ставит на химию, красивые позы, переживательные ситуации, потерянные дети и так далее. Тут продуктору надо держать хвост пистолетом и реагировать на рейтинги. И даже это не спасает иногда Кике - вспомним те же "Дороги любви". ИМХО, Никандро не такой гибкий ...

Ну и какой бы треш не выдавал Кике - это ЕГО треш, оригинальный, ранее не встречавшийся. В чем заключается "офигительное продукторство" Ника? В умении переснять чужой материал?

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт апр 23, 2019 15:16

_Inga_ писал(а):
Вт апр 23, 2019 07:13
Читая Вас, создается впечатление о несправедливости всея Телевисы в отношении Ника. Но положа руку на сердце, зачем ему давать прайм, если он там провалился со своим очередным римейком аргентинского сериала.
"Fin del mundo" все же нельзя назвать провалом. Да, он не показал высоких цифр предшествующей ему "Робы", или цифр предыдущих праймов самого Ника. Но по сравнению с четырьмя завалами подряд Чавы в этом слоте у Ника и его "Конца света" были вполне терпимые цифры. И уж тем более по сравнению с конфундидой и с позволения сказать злодеем Колунгой у его величества Кастро, которые окончательно угробили прайм. Про супердрамы и их рейтинги - там вообще только обнять и попасть. Но Жизель после провала "Кандидатки" снова пускают в прайм. А Никандро после средних, даже нельзя сказать что провальных цифр "Фин дель мундо", отправили на понижение. Где логика?

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт апр 23, 2019 17:13

me4tatel писал(а):
Вт апр 23, 2019 15:16
Где логика?
Вы знаете, как сказала одна героиня одного сериала - иногда достаточно быть не самой медленной газелью в джунглях. К сожалению, Никандро стал одной из медленных газелей. Это жизнь, тут нет логики.
---
Вы знаете, что я писала тут прям трактаты на тему - супердрамы это фуфло. И я продолжаю так считать. Но то, что делали продюсеры Телевисы в последние годы - это тоже было фуфлом. /* Я такая категоричная сейчас на фоне Ринго - этого реликта доисторической эпохи. И на фоне Пура Сангре. */ Изменения были просто необходимы ...
---
Телевиса - частная корпорация. И если ее боссы приняли решение - это значит, что логика тут есть. Может быть непонятная нам, но она есть. Нам остается только ждать. Я уже предлагала варианты ...
_Inga_ писал(а):
Вс окт 07, 2018 05:44
Я к тому, что всегда можно найти что-нибудь по душе. А если нет, тогда прошу к столу ... Ибо романтизьму нет :smt005
Изображение
Ну а язвенники и трезвенники могут просто греться на солнышке ...
Изображение

Cadena

Сообщение Cadena » Вт апр 23, 2019 19:51

Мексиканское сериальное медиа пространство полнится новостями: валится, неудержимо валится «Донья Флор» со своими мужьями (ссылки на информацию в теме сериала).

Вот так неудачно обновил лица Телевисы сеньор Виллс.
Не выгорело протагонико ни у звезды кино Серрадильи, ни у порно-актера из Аргентины, ни у третьего невнятного дядьки в главных ролях, призванных спасать компанию от кризиса.
Народ в комментах негодует по поводу адаптаций бразильских историй, скукоты сюжета и главное, никому не известных ведущих актеров. Серрадилью вообще (послали в бухгалтерию) отправили назад, в привычные актрисе роли второго плана, а аргентинцу советуют вернуться к первоначальной профессии.
Странно будет, если продюсера Месу оставят в компании после гран-мега-провала.
Виллс, как бы тебе не пришлось слезно просить Чаву и Никандро о прощении и умолять вернуться назад. :smile34f223:

Sonia K

Сообщение Sonia K » Вт апр 23, 2019 20:51

Мое скромное ИМХО :smile122ff3:
Спасать надо тех, кто предложит адекватный сюжет. Не знаю, адаптацию, или оригинал. Главное это адекватность, причем не только в сюжете, походу. В чем она заключается? А в первую очередь в визуале. Не слишком важна комплекция главных героев, но они должны выглядеть гармонично, и соотноситься с атмосферой, и историей новеллы. Вот Серхио Мур у меня, например, очень прочно ассоциируется только с Телемундо, с ролью крутышки главы спецагентов из "Королевы сердец". А этот балаган с Флор ему не идет. Ана Серрадилья дама яркая. Даже очень. Потому и она не для комедийного балагана, ей драматические роли нужны. Про ее второго "благоверного" я уже молчу. Не надо было специфическую актерскую стезю менять. Помотала я кусочки сего творения. Эмоций у него на лице почти никаких. Красивый, да и только. Далее про адекватность сюжетов. Ну скучно такое метание как у Флор. Очень скучно. Чё мы там не видели? Занятный оригинал с особой атмосферой прокатывал лишь в определенные годы, ИМХО. Но мастерство Жоржи Амаду, а также актеров, воплотивших это в мини сериале, я не принижаю. Не знаю, кого там будет или не будет просить о возвращении Виллс... Наверное просить следует лишь тех, кто готов к командной работе, и с кем к этой работе готово само руководство Телевисы. Ключевое слово тут "вместе". На равных. Без диктата. И не быстро, потому что эта самая быстрота нужна лишь в двух случаях, как все мы знаем". И от результатов этой быстроты все уже устали. Уважаемое руководство Телевисы, пожалейте наши глаза, и уши. Отучите Ринго без остановки ныть. Не загоняйте больше главных героев для пасьона на дерево. И если ваши герои любят до смерти, то не делайте больше из истории их любви кучу малу, куда впихнуто что угодно, только не история о них самих, в первую очередь. И еще. Если хотите показать как следует ваше богатое культурное своеобразие, которое ЮНЕСКО признало нематериальным наследием человечества, то бишь День мертвых, то будьте к нему бережнее, не скатываясь в одни стрелялки. А то грустно, право слово. И ощущение как у ребенка, которому не дали вкусную конфету. И вот спасение любого продюсера, который с этим согласен, мы примем. :smile122ff3: По крайней мере я так думаю. :smile122ff3:

Cadena

Сообщение Cadena » Чт апр 25, 2019 12:18

Сегодня хочу сказать не о рейтингах, а еще об одной важной вещи, которую поклонники сериалов Телевисы, похоже, скоро потеряют также как и характерные для жанра сказочные истории и привычных и любимых актеров. О моде.
Не секрет, что мода играла в сериалах всегда одну из главных ролей. Еще Пимштейн говорил, что зритель должен рассматривать детали роскошных нарядов и искусного макияжа, чтобы не особо вникать в длинные и зачастую раздутые диалоги мыльных опер.
Лично для меня мода как жизненный интерес, как хобби, стоит на важном месте (рядом с новеллами), поэтому хотелось бы вместе со всеми вспомнить как сериалы Телевисы всегда запросто заменяли самый модный журнал, стилисты компании всегда были в курсе последних тенденций моды, а то даже и опережали их, поэтому героини были всегда в тренде, а зрители могли быстро сориентироваться в том «что сейчас носят»
Вот только несколько примеров:
Rubí 2004 тренд года – бирюза и ярко-голубой цвет Изображение

En nombre del amor 2008 тренд – рюши и воланы Изображение

Teresa 2010 тренд- чокер на шее с крупными цветами Изображение

Lo que la vida me robó 2013 тренд – платья, юбки короткие спереди, длинный «хвост» сзади Изображение

Конечно этот сериал можно вообще приравнять к энциклопедии моды, «луки» Монсе модники в инете разложили по полочкам Изображение

Amores con trampa 2015 тренд – кружевные вставки и матовая помада Pasión y poder 2015
Изображение Изображение

Sueño de amor 2016 на пике моды комбинезоны Изображение

Эпоха Новой Телевисы берет уверенный курс на демократичность с девизом « Будь проще и люди к тебе потянутся». Поэтому общая тенденция новелл 2017-2019 – одеть ведущих героинь в цветастые платьица-халаты, обойтись без мало-мальски приличной укладки и почти отменить макияж, тем самым создав образ девчонки из соседнего подъезда (весиндада). По прошествии времени не представится возможности угадать по тенденциям конкретный год, героини будут вне времени. :smile123rt53:

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

liandra

Сообщение liandra » Чт апр 25, 2019 13:17

А еще в каком-то сериале Телевисы 80-90 годов для главной героини заказали 150 платьев от Dior :smile1223: Хоть бы узнать что это за сериал :?

Cadena

Сообщение Cadena » Чт апр 25, 2019 16:09

liandra писал(а):
Чт апр 25, 2019 13:17
А еще в каком-то сериале Телевисы 80-90 годов для главной героини заказали 150 платьев от Dior :smile1223: Хоть бы узнать что это за сериал :?
Насчет платьев от Диора я ничего не слышала, но гардеробы в новеллах 80-90-х это отдельная тема. Вот к примеру, актриса Кристиан Бач всегда придавала огромное значение тому, в чем появлялась на экране.Для неё гардероб создавали личные дизайнеры. Статья о её нарядах в сериале Atrapada:
Изображение

а здесь она говорит о том, как важно уважать зрителя и не появляться перед ним в чём попало
Изображение

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт апр 25, 2019 20:52

Cadena писал(а):
Чт апр 25, 2019 12:18
Сегодня хочу сказать не о рейтингах, а еще об одной важной вещи, которую поклонники сериалов Телевисы, похоже, скоро потеряют также как и характерные для жанра сказочные истории и привычных и любимых актеров. О моде.
А все почему? :lol: :lol:
ZiGe писал(а):
Пн мар 05, 2018 16:42
Хотя бы потому что, с деньгами сейчас там туговато. Актеры снимаются в своей одежде, питание в столовых Телевисы отвратительное и бедные актеры половину съемочного дня проводят на унитазе, мучаясь диареей.

Ответить

Вернуться в «Мексика»