Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
helenahapon
Re: Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Сообщение helenahapon » Вт июн 19, 2018 09:28

В тему нашей беседы. Только-что досмотрела финал PASL и там как раз пускал слезу на ровном месте мачо Карлос (Хулиан Хиль). Плакал здоровый дяденька на свадьбе, когда случайно подслушал, как его главный соперник красиво рассказывает про любовь их общей целевой женщине (та, кстати, "да" в ответ не говорит, говорит, что одна пока побыть хочет). Выглядело это странно для меня. "От молодец, от души сказал, красиво как, я б так не сумел". Не "вот подожди, сука, я с тобой еще разберусь и баба всё равно моя будет", а сзёзки капали...

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт июн 19, 2018 16:58

helenahapon писал(а):
Вт июн 19, 2018 09:08
Так считается же, что целевая аудитория сериалов - женщина (вы даже как-то определяли её сборный образ как "продавщица тако"). Поэтому скрытые желания мужчин не в счёт. Может это скрытые желания самих женщин теперь такие: приголубить сопливого мальчика, но чтобы тело у мальчика было мускулистым как ляжки бройлера?
А может это скрытые желания продюсеров? Можно провести корреляцию на количество плакс у продюсеров-мужчин и продюсеров женщин :smt005 . Попробуем обобщить психологические экзерсисы Кастро. Он - галанасо весь из себя, она - конфундида. Но тут появляется немолодой, с изъяном мЭн (сиречь, Кастро) и баба его вся. Три опуса на эту тему. Аккурат, когда редиска-петрушка с Анжелик происходила :smt005

Что касается аморов среди недоделанных леев, то конфундида Ана Бренда так и просится в объятия плаксы мачи Карлоса :smt005 . Повангуем?

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вт июл 17, 2018 05:46

Наткнулась недавно на 2 интересные статьи, которые заставили задуматься. Первая - касалась американского кинематографа. Оказывается, сейчас выгодно делать римейки и франшизы. За последние годы только один оригинальный научно-фантастический фильм взял кассу, остальные провалились. И даже фильм про великана великого Спилберга. А вот многочисленные Хоббиты, Мстители, Хранители галактик, Звездные войны и et cetera бьют рекорды по кассовым сборам.
Вторая - это было интервью продюсера канала Фокс Эспанья. Он сказал, что у них были деньги на сериал, состоящий из 2-3 сезонов. Но вкладывать деньги в новый проект!!! они не хотели из-за рисков!!! Они реанимировали франшизу Vis-a-vis.

Т.е., на самом деле эту тенденцию давно чухнули на Телевисе - делать римейки :smt005 . Только ни к чему хорошему эта тенденция не привела ...

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт авг 03, 2018 02:20

Друзья мои, несмотря на то, что в темке пора протирать пыль, я очень рад, что она по-прежнему многим интересна.

Забавно, что изначально мы здесь собрались для того, чтобы поддаться приступу ностальгии, вспомнить былые времена, и понять: почему было так хорошо и беззаботно? А сейчас идем с другой стороны: почему все так... Да в-принципе - ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК?

Тем не менее, я считаю, что даже на мундо мы заслужили свою "Пусть говорят". Поэтому, хочу вам сообщить, что в ближайшие дни нас ждет очередной выпуск. И пусть тема прежняя, но будет не хуже, чем на Первом. Микрофон получат все, так что готовьтесь!

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт окт 25, 2018 16:39

Исследование банка Credit Suisse об имущественном положении мексиканцев - 39 человек имеют совокупный доход в 500 млн долларов, а 96 миллионов живут в нищете
https://www.proceso.com.mx/556465/el-me ... dit-suisse

Я к тому, что у творений Чавы всегда будет зритель, в ближайшие 20-30 лет точно ...
Изображение

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вс окт 28, 2018 18:38

_Inga_ писал(а):
Чт окт 25, 2018 16:39
Я к тому, что у творений Чавы всегда будет зритель, в ближайшие 20-30 лет точно ...
Изображение
Я мужчина в самом расцвете сил. Средний доход, имею машину, два раза в год стабильно путешествую. Люблю классическую продукцию золотого периода Чавы. Что со мной не так? :lol: :lol:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пн окт 29, 2018 02:21

me4tatel писал(а):
Вс окт 28, 2018 18:38
Я мужчина в самом расцвете сил. Средний доход, имею машину, два раза в год стабильно путешествую. Люблю классическую продукцию золотого периода Чавы. Что со мной не так? :lol: :lol:
Вопрос в другом. Можно быть продавщицей тако, отчаянной домохозяйкой или мусЧиной в расцвете сил, но прежде всего - ты зритель. Зритель может простить Яньеса, борющегося с осьминогом, изнасилованную Руффо с косичками у алтаря, ниньо Эмилиано или коня-убийцу в роли злодея. Но когда зрителя принимают за идиота или с помощью своего продукта пытаются ему что-то доказать-навязать, таким образом его перестают уважать, а это #ИмпердонаБЛЯ любому продюсеру. :smile_mate

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Пн окт 29, 2018 19:12

me4tatel писал(а):
Вс окт 28, 2018 18:38
Что со мной не так? :lol: :lol:
Своим постом я подчеркнула ровно ту мысль, что сериалы про замарашек, сериалы классического толка имели и будут иметь свою нишу. А это значит, что конгломерат обиженных "FénixxVI" будет ваять. В принципе, я тоже буду отслеживать их продукты :smt005

Куры форева :smile12rn3: . Ты записался на новый сериал Чавы и Натали?
Изображение

me4tatel

Сообщение me4tatel » Ср окт 31, 2018 18:26

_Inga_ писал(а):
Пн окт 29, 2018 19:12
Куры форева :smile12rn3: . Ты записался на новый сериал Чавы и Натали?
Я даже не в курсе, что за оно. Неужели ещё и сопродакшн будет из мужа и жены? :smile34f223:

Cadena

Сообщение Cadena » Вт дек 18, 2018 16:01

Какая все же странная ситуация с рейтингами на Телевисе.

Вот я сейчас увлеклась просмотром нового сериала Любить до смерти, и надо признаться, он мне нравится. Но судя по сводкам рейтингов успех сериала на родине невелик: уверенно обходит его недалекая комедия, идущая не в прайме, а в затылок дышат старые сериалы 10-летней давности, которые повторяются уже даже не в первый раз. И все равно их популярность велика.
Куда же смотрит руководство компании? По логике вещей, если классический жанр имеет такой успех, что даже будучи старым и в повторе, обгоняет высокобюджетные новинки, значит должны же быть сделаны какие-то выводы.

Помню, читала как-то интервью с российским сериальным продюсером Цекало, так он рассказывал, что когда снимал для первого канала, то каждое утро начиналось с разбора полетов: на планерке оглашались рейтинги вчерашней серии и если они были недостаточно высокими, он получал нагоняй. А если сериал откровенно заваливался, то его снимали с эфира, не показав даже до конца. Продюсеру надо было потом очень постараться, чтобы ему доверили следующий проект.Цекало говорил, что всегда ужасно волновался перед этими планерками.

А вот Виллс, похоже, не волнуется. Но он же там не самый главный, над ним тоже начальство, куда оно смотрит?

Конечно, пусть такие сериалы как Амар а муэрте будут, но я думаю, можно было бы оставить хоть один слот для классической новеллы( например 16-часовой), а то для выбора остались только совершенно бездарные «молодежные» сериалы (очень сомневаюсь, что молодежь их смотрит), туповатая комедия и триллер с элементами фильма ужасов.

Еще никак не могу понять две вещи:
1. Где сейчас смогут сниматься такие мастодонты Телевисы как Виктория Руффо, Мария Сорте, Жаклин Андере итд? Актрисам их возраста и типажа на нынешнем ТВ, к сожалению, нет места. Мужчинам-актерам в возрасте легче, мужских ролей сейчас гораздо больше, можно играть Главарей банд, Наркобаронов на пенсии и тд. Вон, Сесар Эвора продолжает активно работать. А возрастным актрисам куда податься? В том же Амар а муэрте для актрис такой возрастной категории были только 2 вакансии, обе незавидные – служанка-повариха и ясновидящая, роли третьего плана, в остальных женских ролях актрисы до 45 лет максимум.

2.Куда делась вся орда старых продюсеров Телевисы? Мехия, Лартилье, Никандро Диаз, Несма? Ведь понятно, что снимать так, как приказывает сейчас Виллс они не смогут, у них совсем другой стиль. Так их теперь всем составом просто уволят? Слышала, что кто-то из них будет снимать несколько классических историй в формате сериес, но это разовые проекты, к тому же короткие, по 25 серий. А потом что?

me4tatel

Сообщение me4tatel » Вт дек 18, 2018 23:57

Cadena писал(а):
Вт дек 18, 2018 16:01
2.Куда делась вся орда старых продюсеров Телевисы? Мехия, Лартилье, Никандро Диаз, Несма? Ведь понятно, что снимать так, как приказывает сейчас Виллс они не смогут, у них совсем другой стиль. Так их теперь всем составом просто уволят?
Давным давно уже уволили, ещё в начале сентября.
ZiGe писал(а):
Ср сен 05, 2018 02:07
Спешу сообщить вам о результатах долгожданной чистки на Телевисе. Барабанная дрооооообь! :smile1s2s23:
Нас покидают:
Чава Мехия
Натали Лартилье
Карлос Морено
Никандро Диас
Анхели Несма
Начо Сада
Чаве и Ко теперь можно каждого третьего сентября нажираться под Шуфутинского.
Ну почему, ну почему
Расстаться все же нам пришлось
Ведь было все у нас всерьез
Второго сентября

:lol: :lol: :lol:

helenahapon

Сообщение helenahapon » Ср янв 30, 2019 01:29

Совершу попытку оживить тему.

В последнее время, если появляются новости, что на Телевисе хотят сделать ремейк чего-то своего старого или нового успешного чужого, народ сразу выдает негативные эмоции на тему "не надо, опять испоганите всё святое" или "та куда вам, опять всё превратите в цирк с конями". Я обычно выдерживаю паузу и оптимистично жду, что получится хорошо. Потом, правда, плююсь вместе со всеми.

А ведь раньше Телевиса умела делать успешные переработки и новые версии. Из последнего Despertar Contigo у них неплохо получилось (правда рейтинги, помню, плохие были, но я смотрела тот сериал просто с восторгом). А потом - пустота. Копаясь в архиве Телевисы посмотрела несколько очень хороших сериалов-ремейков. Сейчас как раз одним наслаждаюсь с упоением. Короче, талантливая переделка - это тоже искусство. И Телевиса раньше им владела.

Уважаемый ZiGe, хочу топ 10 лучших ремейков сделанных на Телевисе. А может быть даже подборку тех переделок, которые официально стали успешнее оригинала. А можно и подборку худших из худших. Кто был штатным умельцем "списать у соседа" так, чтобы вышло если не гениально, то ярко?

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Ср янв 30, 2019 01:31

helenahapon писал(а):
Ср янв 30, 2019 01:29
Сейчас как раз одним наслаждаюсь с упоением. Короче, талантливая переделка - это тоже искусство. И Телевиса раньше им владела.
а можно спросить, каким? :smile122ff3: :smile1wm223:

helenahapon

Сообщение helenahapon » Ср янв 30, 2019 01:37

natusik234 писал(а):
Ср янв 30, 2019 01:31
Manana es para siempre

Nelli
Медиамастер

Сообщение Nelli » Ср янв 30, 2019 05:01

helenahapon писал(а):
Ср янв 30, 2019 01:37
natusik234 писал(а):
Ср янв 30, 2019 01:31
Manana es para siempre
В своё время, когда шла премьера в Мексике, кто только по нему не прошёлся :smt005 также как и по Soy tu duena :smile122543: чего у нас тут только не писали :smile34f223: а с годами я смотрю и тот и другой сериал в топе, а Хозяйка так вообще :smile1223:
Также и по Кастро с Фернандо прошлись :smile13d23: время проходит, а Пасьон и Подер становится всё лучше и лучше :smiles12d23: кто бы что не писал :wink: На Унивисьон это был последний сериал с приличными цифрами :smile1er3:

Cadena

Сообщение Cadena » Ср янв 30, 2019 13:35

Я вот положительно отношусь к ремейкам, если сама история мне нравится, то с удовольствием посмотрю новую версию: другие актеры, другой режиссер, видение другое, это всегда интересно. Ведь мы же ходим в театр и смотрим тот же Вишневый сад по десятому разу в разных постановках. И здесь то же самое.

Для меня самый крутой ремейк это "Тереса"(2010). К огромному сожалению нигде не удается найти её предыдущую версию с Сальмой Хаек 80х годов, но вдохновившись историей я посмотрела оригинал - фильм 50х годов с гран актрисой Марикрус Оливьер, очень понравилось!

Потом понравились " То, что жизнь украла" на новый лад Амор реаля и когда-нибудь планирую посмотреть " Свадьбы ненависти" как оригинал.
" Во имя любви" по мотивам " Цепей горечи" :smile1223:

Ну и со скрипом признаю, что ремейк моей самой любимой новеллы "Хозяйка" 1995 (её для меня превзойти невозможно) " Я твоя хозяйка" тоже был хорош.

Ответить

Вернуться в «Мексика»