Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
_Inga_
Re: Рейтинги мексиканских новелл [АРХИВ]

Сообщение _Inga_ » Ср мар 07, 2018 02:57

L_ia писал(а):
Вт мар 06, 2018 22:28
Меня мастурбация вообще никак не задела, не оскорбила. Может со мной что-то не так? :smile13e9o3:
Мы тут затронули тему неуважения к зрителю. Жизель берет сериал для взрослых, содержащий сцены насилия, сексуальные сцены, неоднозначность трактовок. Сериал, который в раскованной Аргентине в эфир был выставлен в 11 вечера. При этом Жизель не копирует содержание, а намеренно упрощает его - нивелировав вторую пару. Ставит результат в эфир в 9 вечера. И получает много гневных отзывов домохозяек, вынуждена подписывать кадры "прошлое-настоящее", выдать в эфир объяснения, что это "великолепная новелла". Но больше всего мне понравились ее возмущения, что в Америке вырезана сцена мастурбации.

Понимаете, тетя вообще не в теме, кто смотрит ее сериал. В 9 вечера сериал смотрят дети от 12 лет с мамами и бабушками. Покажете ли Вы своему ребенку мастурбацию и минет? Сексуальную сцену и порезы на ляжках? Америка же, так как там все строго с возрастными цензами - даже тетенек в купальнике из кадра убирает. Жизель про это не знала? На какой планете она обитает, какие грибы в пищу употребляет? Здесь идет явное неуважение к зрителю. Получается, что она делает сериал не для зрителя, а для себя - посмотрите, какая я крутая женщина. Первая показала в эфире сцену рукоблудия. Это новаторство, господа.

В результате получился уродец - не розовая новелла, а так - упрощенная версия для взрослых. Сцены мастурбации оставлены, а неоднозначные чувства второй пары убраны. Ладно, получилось то, что получилось. Сцены для быдла подписаны, Гото в эфирах для того же быдла разъяснил, что это "высокие, высокие отношения", в центре великолепная Сильвия Наварро, которая все это тянет. Что делает Жизель? Делает главную героиню убийцей. Так в оригинале? Нет, в оригинале одна пара заканчивает трагически в духе Шекспира, а вторая имеет хорошую концовку. Это авторское видение Жизель? Нет, она так сделала "просто так", для того, чтобы поговорили о сериале. Мол он такой новаторский и неоднозначный. Я же считаю, что новаторского в этом ровно столько, сколько в яйцах Павленского, прибитых к брусчатке.

И отвечая на Ваш вопрос - сама мастурбация меня не смущает. Меня смущает некомпетентность продюсеров, неуважение к зрителю, одновременная дискредитация розовых новелл и новелл для взрослых.

L_ia
Медиамастер

Сообщение L_ia » Сб мар 10, 2018 18:28

_Inga_ писал(а):
Ср мар 07, 2018 02:57
Понимаете, тетя вообще не в теме, кто смотрит ее сериал. В 9 вечера сериал смотрят дети от 12 лет с мамами и бабушками. Покажете ли Вы своему ребенку мастурбацию и минет? Сексуальную сцену и порезы на ляжках? Америка же, так как там все строго с возрастными цензами - даже тетенек в купальнике из кадра убирает. Жизель про это не знала? На какой планете она обитает, какие грибы в пищу употребляет? Здесь идет явное неуважение к зрителю. Получается, что она делает сериал не для зрителя, а для себя - посмотрите, какая я крутая женщина. Первая показала в эфире сцену рукоблудия. Это новаторство, господа.
Я понимаю, о чем Вы. Лишний раз я убеждаюсь, что всем правят деньги и амбиции людей.
В результате получился уродец - не розовая новелла, а так - упрощенная версия для взрослых.
Тут дело вкуса. Я смотрела оба сериала, и мексиканская версия мне нравится больше.

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Ср май 02, 2018 23:29

Вернулась наша любимая сорока Пипа и принесла на своем хвосте несколько новостей. И я, как ее официальный представитель на Мундо, спешу перевести ее послание для вас. :smile13ee23:

Вы думали, что я пропала? Нет. Я здесь. Самая главная. Королева оппозиции. Пипа. Много людей меня ненавидят, но еще больше людей меня любят.

На Телевисе творятся странные дела...

Патрисио Вилс завершил встречи с продюсерами и сценаристами. Всем он говорил одно и тоже: "Телевидение изменилось. Розовые новеллы больше не нравятся. Надо делать смелый контент для того, чтобы завоевать аудиторию, как это сделал Нетфликс и другие платформы. Нужно создать телевидение аналогичное колумбийскому, где смелый и качественный контент".

И теперь я задаю себе вопрос: давно ли колумбийское ТВ стало таким успешным? Колумбийские новеллы никогда не продавались в таком количестве как мексиканские. Конечно, есть исключения вроде "Кофе", "Дурнушки" и нескольких других. Но их слишком мало в сравнении с мексиканскими, которые продавались по всему миру.

Сдается мне, что Вилс повторит неудачный опыт Минтца, который пришел на Ацтеку и говорил, что он спасет ее. Ничего из этого не вышло. Его "Росарио Тихерас" всего лишь 3 раза обходила по рейтингам Телевису ("Кандидатку"). И это те три раза о которых он упоминал в соцсетях. Все. С тех пор Джошуа молчит.

Все проекты, которые он снял после "Росарио" с треском завалились. Особенно "La hija prodiga", которая стала огромным провалом. "Las Malcriadas" туда же. Теперь Джошуа говорит о том, что ошибся. Он-то думал, что мексиканская аудитория похожа на американскую, и что своими нарко-сериалами он всех порвет. Но все пошло через ж*пу.

Ты реально такой дурак? Ты, мексиканец от роду, не знаешь, что в этой стране поклоняются Святой Гваделупе и все верующие и консервативные? Ты действительно думал, что со своими сериалами, полными насилия, секса и бреда, всех порвешь? Нет. Ты валишься и будешь валиться. Потому что ты ничего не понимаешь в телевидении.

Лучше пойди домой и поменяй имя своей жене. Она была Марицей Родригес, но после того, как ударилась в ортодоксальный иудаизм, назвалась Сарой Минтц. Смени ей имя. Назови ее Рейтинг Минтц. Может хоть это тебе поможет и принесет немного удачи.

Уверена, что такая же участь ждет Вилса. Провалится он с треском. Он пришел, чтобы "научить" нас делать телевидение. Три ха-ха два раза. Нет, еще больше - хахахаххха. Вилс также сказал, что новеллы Делии Фиалло уже неактуальны и никто их не будет снимать. Поэтому он забраковал "Лусеситу" Лартилье. Натали в панике, ведь она любит розовые и классические новеллы, а теперь ей придется сменить направление.

А вот кто продолжает снимать и снимать, так это Чава. Он говорит всем, что его "Избранный" покажет невиданные рейтинги. Чава, не п*зди. Твои последние 5 новелл с треском завалились. Как только ты говорить об успехе, ты валишься с треском. Так что лучше молчи - за умного сойдешь.

Вилс нанял в качестве своей правой руки Андреса Лопес Лопес. Теперь он пишет. Да ничего он не пишет. Он говорит Вилсу, что делать и что снимать. О май гад. Грядут самые тяжкие времена для этой компании.

Сын Ортиза де Пинедо будет снимать первую новеллу как продюсер. Его фавориты на главную мужскую роль Эльбиттар и Альберти. Пфф, из Альберти галан, как из меня балерина. Мне больше нравится Эльбиттар. У него были успешные работы и он красавчик.

В остальном же, на Телевисе все как обычно. Каждый день кого-то выгоняют. Кстати, об изгнанных. Выгнали Исаака Ли. Хахаха. Его выгнали как дворнягу. Отправили домой из-за "больших успехов, которые он подарил компании". Все держится в секрете и никому ничего не говорят. Он работает дома, но продолжает получать свою зарплату. Как и Окампо, которая недолго пребывала на своем посту и снимала одни провалы. Их выгнали потому что они неудачники. Эх, как это соблазнительно. Пусть меня тоже выгонят и платят мне как королеве.

Вы в курсе, что в США провалился сериал "Хосе, Хосе" и его сократили на 40 серий. Сериал про Луиса Мигеля тоже с треском завалился. Никому они не интересны. Но компании продолжают снимать бионовеллы. Если уж вы беретесь за это, то показывайте все - и хорошее, и плохое. Поэтому они валятся, потому что в них нет ни слова правды.

Скоро увидимся. Люблю вас!

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Чт май 03, 2018 04:27

ZiGe писал(а):
Ср май 02, 2018 23:29
Патрисио Вилс завершил встречи с продюсерами и сценаристами. Всем он говорил одно и тоже: "Телевидение изменилось. Розовые новеллы больше не нравятся. Надо делать смелый контент для того, чтобы завоевать аудиторию, как это сделал Нетфликс и другие платформы. Нужно создать телевидение аналогичное колумбийскому, где смелый и качественный контент".
Нетфликс :smt005 . Держите меня семеро :lol: . Это как прийти к подготовительной танцевальной группе и сказать - все, больше не делаем топотушки. Я был в Большом театре - па де де де труа - вот наша текущая цель :smt005 . Абсурдность этого заявления очевидна всем. Почему не очевидна абсурдность вышеприведенных слов? Безусловно, на текущий период. Ибо, любая цель достижима - и зайца можно научить курить (с) :smt005 . И Телевиса = Нетфликс, чем черт не шутит. Только я оцениваю период превращения лет в 40, не меньше. Нужно, чтобы сменилось поколение. Нужно менять концепцию полностью. И вложить кучу бабла, ибо надо привлекать кризисных управляющих, сторонних режиссеров и сценаристов. И в результате таки не получится Нетфликс - получится гибрид.

Для начала надо сесть и оценить два фактора - собственные возможности и рынок. Выше мы говорили про неуважение к зрителю. Для кого делает Телевиса свои создания? Почему опять что то решается без зрителей? Почему не взять, и не провести исследование на тему - что хочет зритель, что ему не нравится в текущих сериалах. Затронуть все слои - и возрастные, и социальные. Кто смотрит сейчас проекты Телевисы, и почему. Кто не смотрит, и почему. И потом планировать стратегию развития компании.

Мое мнение такое, что нужно развиваться в двух направлениях. Направление один - оригинальный классический розовый роман - для слоев населения с девами Гваделупскими на стенах, для скучающих домохозяек и экспорта. Направление два - как раз ориентир на Нетфликс, Фокс и "супердрамы" - для продвинутых слоев населения и для развитию скиллов режиссуры и сценарного дела.

Сейчас все жалуются на Турцию - она заполонила эфир. Почему? Потому что Турция - это классика. Она просто заполнила нишу, которая оставила Телевиса. И что бы вы мне не говорили, но мускулистый мужчина в лопающемся на Хруди пинДжаке с дополнительными параметрами маскулинности типа пистолета, мотоцикла, лошади, Мерседеса и с обмякшей на руках красавицей - это будет всегда в тренде у прекрасной половины человечества, неважно сколько лет половине и какой социальный класс она представляет. Равно как и сиськи, жопки и машинки с пистолетиками будут всегда в тренде у сильной половины :smt005 .

ПыСы. Пиппу поддерживаю на 100%, передавай ей большой привет :smt005

Cadena

Сообщение Cadena » Пт май 04, 2018 09:25

ZiGe писал(а):
На Телевисе творятся странные дела...
Большое спасибо Сергею за предоставленный материал. Я не знаю, кто такая эта Пипа, но похоже пишет она жестокую правду. Не знаю, как остальным форумчанам-любителям новелл Мексики, но вот мне очень, очень грустно.

Именно телевисовские сериалы всегда шли у меня с большим успехом, смотрела их для того, чтобы отвлечься, вдохновиться и просто для удовольствия. Помню как, совершенно случайно нашла форум мундолатино в 2010 году и поняла, что это клад! Изобилие Мексики с любительскими и профессиональными переводами на русский, а также и на испанском, ведь понятное дело, что всё перевести невозможно, но самое главное, было, что смотреть! Новеллы из разных слотов были очень интересными, помню не знала куда метаться и за что хвататься: хотелось смотреть всё и целыми сутками. Были приобретены несколько отдельных дисков, с трудом вмещающих сокровища.

Первые тревожные мысли о том, что грядет что-то непоправимое появились, когда на Ацтеку пришел Минц и выстрелил заявлением, что таких не интересных никому сериалов как Красное небо, Жить вне времени и Императрис больше не будет. Мне тогда сразу подумалось, что что-нибудь подобное может произойти и с Телевисой.

И вот, самое страшное произошло. Смотреть больше нечего, а с новыми порядками старика Вилса ушло и последнее – жанр классической новеллы. Теперь это будет очередная продукция-банальщина, состоящая из нарко, бесконечных сцен насилия без присутствия хоть мало-мальского смысла и, в лучшем случае, туповатых комедий высшей степени примитивности.

Также подумалось про нашу палочку-выручалочку израильский канал Вива, неужели он будет продолжать закупать такие сериалы? Насколько я понимаю, Вива всегда отдавала предпочтение классическому сюжету, может теперь и этот контракт будет расторгнут?

Мне очень жаль, что всё вот так закончилось. Да, пока еще у меня есть большой объём не просмотренных ретро-новелл, я их обожаю, но ведь жить одним ретро тоже не будешь, хочется нового, современного….

Не знаю как сами мексиканские зрители относятся к происходящему, таблицы рейтингов и заявления продюсеров часто расходятся и путаются в показаниях. У меня есть только один « друг по переписке» из числа потенциальных зрителей Телевисы, житель Мехико, парень 35 лет. Он и его семья предпочитают классику, нынешнее теле-предложение он категорически не смотрит, так как из возраста хувениль он давно вышел, комедии довольно глупы, а прошедший недавно Каер, хоть был и получше остального, но чрезмерно темноват и вгонял в депресняк.
Иногда, под настроение мы с ним на поле фейсбука любим попредаваться воспоминаниям о том, что раньше трава была зеленее, деревья выше, первая леди Мексики выдавала превосходные роли на экране, Колунга уже одним своим присутствием призывал к телевизору бОльшую часть мексиканцев ( и не только), а сюжеты были такими, что хотелось радоваться или плакать навзрыд вместе с героями.
:cry:

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс май 06, 2018 00:41

Cadena писал(а):
Пт май 04, 2018 09:25
Я не знаю, кто такая эта Пипа, но похоже пишет она жестокую правду.
Пипа - известный на латинских форумах аноним с Телевисы. Как она сама о себе говорит - la gata mas informada de Televisa. После назначения Роси она ушла в подполье. Как Пипа потом призналась, Окампо мониторила любой слив информации и все были под угрозой. И вот недавно она вернулась.
Cadena писал(а):
Пт май 04, 2018 09:25
Помню как, совершенно случайно нашла форум мундолатино в 2010 году и поняла, что это клад!
Мы пришли с Вами на мундо в один год. До сих пор помню, как попал сюда. Тоже случайно. Первые месяцы от количества информации и разнообразия у меня пухла голова. Но в хорошем смысле. Помню, заглянешь на мундо и зависаешь на 2 часа - пока перечитаешь все новости, посмотришь рейтинги и полистаешь отзывы.

Я-то думал, что в Мексике снимают по отечественному подобию - один сериал до вечерних новостей, один после. Потом пришел сюда, а у Телевисы целых 5 новелл в линейке - не знаешь, что смотреть и за что хвататься. Не успела начаться новая новелла, как уже готовиться на замену следующая. Жизнь на ветке кипела!

Первые тревожные мысли у меня закрались, когда Телевиса начала снимать по заказу Уни (Бога и Отель). Затем нервотрепка с "Аньками", которая длилась почти год. И кульминацией всего этого беспредела стала трансформация Канала звезд. В итоге, имеем то, что имеем: ни рейтингов, ни сериалов, ни новостей, ни интересных сплетен, ни-че-го. Чувствую себя мужчиной, с которым развелась жена и ободрала как липку.

Другие компании не стоят на месте и продолжают создавать актуальные проекты, которые в свое время тоже будут считать классикой. В Мексике же придется довольствоваться ретро.

Я не пессимист по жизни. Но для меня жанр мексиканской новеллы умирает. Даже не так - подыхает. Как моя спаниэль Джина. Она заболела воспалением легких и мучилась два месяца. Мы понимали, что скоро конец, но она все еще медленно шаркала своими лапками по коридору и из последних сил забиралась к нам на диван. И вот прихожу я в пятницу из музыкальной школы, а дома меня встречает дед и смотрит в пол. Все. Ее больше нет. Также будет и с Телевисой. Продюсеры будут нас успокаивать, стыдливо опустив голову, но мексиканской новеллы уже не будет.

Я согласен с Пипой - это еще цветочки, самый тяжкие времена для Телевисы впереди.

Только не нужно расстраиваться. Жизнь продолжается. Мы не мексиканцы на границе США, у нас есть возможность удачно эмигрировать. Глядя на современную Телевису, мы можем вспомнить две простые истины: "ничто не вечно" и "никогда не предавай себя". Первая - факт. Вторую можно использовать как стимул.

И пока на просторах интернета есть "Маримар" - живем!

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс май 06, 2018 07:07

ZiGe писал(а):
Вс май 06, 2018 00:41
Только не нужно расстраиваться. Жизнь продолжается. Мы не мексиканцы на границе США, у нас есть возможность удачно эмигрировать. Глядя на современную Телевису, мы можем вспомнить две простые истины: "ничто не вечно" и "никогда не предавай себя". Первая - факт. Вторую можно использовать как стимул.
Если для тебя Телевиса - это ушедшая от тебя жена, то я сама ушла от надоевшего мужа. Он, вроде как, неплохой был. И работать работал, правда денег было немного. И в постели ничего. Но тут я выяснила, что в постели может быть такой фейерверк, что можно не спать ночами, переживать и восхищаться даже в своем старом и циничном возрасте профессионального любителя тв продукта :smt005 .

Не стало Телевисы, у меня освободилось время и оно не оказалось пустым ... Не скрою, может еще переспим пару раз по старой дружбе, но былая любовь ушла :smt005

telenova

Сообщение telenova » Пн май 07, 2018 15:55

Для меня Телевиса начала умирать, когда они начали снимать комедийные новеллы, т.е. где-то с ´Самой прекрасной дурнишки´. Затем исчезли из эфира детские и молодёжные новеллы, а также стала постепенно уходить классика.

Наверное последняя новелла Телевисы, которую я смотрел с удовольствием - это было ´Непокорное сердце´. Хотя на тот момент местами я был недоволен, критиковал. Но сейчас вижу, что по сравнению с тем, что сейчас, это был чуть ли не уровень Валентина Пимштейн.

Сейчас мне вообще ни одна новелла у них не нравится, я даже не планировал смотреть римейк ´Лусеситы´, поэтому мне не жаль, что его притормозили. Всё равно Калу бы ничего путного не написала.

Но несмотря ни на что, я уверен, что когда нибудь на Телевису обязательно вернутся истории про дикарок и замарашек в хорошем исполнении того же Альберто Гомеса. Просто нужно дождатся очередной смены власти )))

А пока я буду смотреть кино, а также европейские и американские сериалы. )

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт май 10, 2018 14:40

ZiGe писал(а):
Кстати, об изгнанных. Выгнали Исаака Ли. Хахаха. Его выгнали как дворнягу. Отправили домой из-за "больших успехов, которые он подарил компании". Все держится в секрете и никому ничего не говорят. Он работает дома, но продолжает получать свою зарплату.
Кто такой Исаак Ли и что он снимал для Телевисы?

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Пт май 11, 2018 00:43

me4tatel писал(а):
Чт май 10, 2018 14:40
Кто такой Исаак Ли и что он снимал для Телевисы?
Контент-директор (или же программный директор по-нашенскому) Уни и Телевисы. Под ним был Чава, потом Рози. За великие заслуги перед родиной выперли обоих. Чаву, как мы знаем, никто не тронет.

me4tatel

Сообщение me4tatel » Сб май 12, 2018 23:21

telenova писал(а):
Пн май 07, 2018 15:55
Но несмотря ни на что, я уверен, что когда нибудь на Телевису обязательно вернутся истории про дикарок и замарашек в хорошем исполнении того же Альберто Гомеса. Просто нужно дождатся очередной смены власти )))
Немного оффтоп, но все же поинтересуюсь. А почему ты всегда проходил мимо розовых и классических новелл Ацтеки? Той же Белинды, Дочери Садовника, Полюби меня снова, римейка Замарашки с Але Ласкано в главной роли и т.д.? Красивая картинка, сюжет, розовые наивные героини, стереотипные злодейки с глазами навыкате - все как ты любишь. Почему Ацтека мимо, когда она ещё выдавала хороший контент?

Soledad Ciemente

Сообщение Soledad Ciemente » Пн май 14, 2018 17:18

Я вот одного не могу понять, хоть убейте. Зачем такие крайности-то? Ну устарели розовые сопли, тут отчасти согласна, хотя пару слотов для розовых соплей всё же нужно оставить, но блин...нафига, простите, ляпать эти непонятные даже мне, любители необычных сюжетов, супердрамы в американском стиле (то есть ЯКОБЫ в американском стиле, ибо судя по тому, что читаю об Амар син лей, я как любитель американского, очень мало общего вижу), криминал и прочее? Почему бы не снимать как в 80-90х - серьёзные сюжеты типа той же Второй мамы, Логова волков, УМереть дважды и т.д.? Ведь хорошие же сериалы были. И криминал там был, и романтика, и интриги, и любовь,и социальные проблемы... Вот почему нельзя сейчас писать что-то такое? Не переснимать реально устаревшее или иностранное, а писать оригиналы , не розовые, но всё равно в духе теленовелл, а не хрен знает чего. Хотите переснять американское? Реванш. Оптимальный вариант. Оптимальнее некуда. Для Мексики идеально пойдёт, особенно если конец немного переработать, т.к. в оригинале кое-что лишнее там навертели.

Вот чисто моё мнение... А так я Мексику тоже после Отеля секретов не смотрю, не идут у меня их новинки - несмотря на все претензии, после американского смотрятся наивно. Те же Амазонки или Пришла любовь. Вот Ану, правда, посмотрю, но это скорее исключение из правил...

Leo
Медиамастер

Сообщение Leo » Вт май 15, 2018 02:31

me4tatel писал(а):
Сб май 12, 2018 23:21
telenova писал(а):
Пн май 07, 2018 15:55
Немного оффтоп, но все же поинтересуюсь. А почему ты всегда проходил мимо розовых и классических новелл Ацтеки? Той же Белинды, Дочери Садовника, Полюби меня снова, римейка Замарашки с Але Ласкано в главной роли и т.д.? Красивая картинка, сюжет, розовые наивные героини, стереотипные злодейки с глазами навыкате - все как ты любишь. Почему Ацтека мимо, когда она ещё выдавала хороший контент?
telenova смотрел эти сериалы, но понемногу, т.е. в основном сцены со злодейками и ту же Акапулько Гомеса почти полностью видел, а так ему больше по душе стиль Телевисы и Веневесьон-Майами.

А по теме хочу сказать, что рано или поздно нам пришлось бы распрощаться с жанрами теленовеллы и с приходом новой власти на Телевисе наступит новая эра, так что в наших сердцах останется добрая память о прекрасных временах, когда мы всем форумом с упоением смотрели теленовеллы ставших нам родными продюсеров Сальвадора Мехии Алехандро, Хосе Альберто Кастро, Карлоса Морены, Никандро Диаса Гонсалеса, Хуана Осорио, Игнасио Сада Мадеры, Карлы Эстрады, Анхелли Несмы, Роси Окампо, Наталии Лартилье и других. Может у них в дальнейшем будут новые проекты, но уже те... Зато хоть бразильская Глобо временами радует нас классическими вещами.

telenova

Сообщение telenova » Ср май 23, 2018 18:12

me4tatel писал(а):

Да, хороший вопрос. Аюр (Leo) уже отчасти ответил на него.

В ту эпоху, когда эти новеллы шли на Ацтеке, я на них не особо обращал внимания, т.к. было полно других интересных новелл на Телевисе, Веневисьон, также я смотрел перуански новеллы в то время.

В общем на новеллы Ацтеки у меня уже не было времени и желания, хотя некоторые я видел.

´Белинда´ шла по RTVi и я смотрел её, но сериал мне показался каким-то слишком уж банальным и простым и я его забросил.

Я начинал смотреть римейк ´Замарашки´ онлайн вместе с Мексикой и мне он понравился. (На форуме Беседа можно даже прочитать впечатления в теме по сериалу в то время). Но потом опять же из-за обилия других новелл он у меня отошёл на задний план, а потом я его и вовсе забросил.

´Любовь без условий´ я смотрел выборочно, сравнивая с оригиналом ´Секрет любви´ и понял, что там снято всё один в один, но не так колоритно, как в новелле Гомеса.

´Акапулько´ я смотрел полностью и если бы на Ацтеке вышел новый сериал Гомеса ´Брильянты для Даниелы´, то я бы его сто процентов смотрел. )

me4tatel

Сообщение me4tatel » Чт май 24, 2018 00:13

telenova писал(а):
Ср май 23, 2018 18:12
me4tatel писал(а):

Да, хороший вопрос. Аюр (Leo) уже отчасти ответил на него.

В ту эпоху, когда эти новеллы шли на Ацтеке, я на них не особо обращал внимания, т.к. было полно других интересных новелл на Телевисе, Веневисьон, также я смотрел перуански новеллы в то время.

В общем на новеллы Ацтеки у меня уже не было времени и желания, хотя некоторые я видел.
В этом плане логично, соглашусь. Хотя я думаю, сделай Ацтека сейчас тот самый римейк Замарашки или Белинду, но как премьеру, ты бы, на фоне того отстоя, что сейчас снимает Телевиса, смотрел бы до конца.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 10, 2018 03:52

Сильвио де Абреу (кто не знает, это автор таких романов, как Вавилонская башня и Новая жертва, которые демонстрировались на Первом канале, и многих других, которые уже не демонстрировались у нас) заявил, что последние 4 года он занимался поиском и поддержкой новых авторов. Ибо, автор сценария - это сердце сериала. Без хорошего сценария усилия остальных - актеров, режиссеров, продюсеров - ничего не значат. Он лично нашел и влил в коллектив 17 новых авторов.
https://www.otvfoco.com.br/preocupado-s ... no-brasil/
“Se você não tiver quem escreva, também não vai ter quem represente, quem dirija. É muito importante para todos nós ter novos autores. Não só para a Globo, mas para todos que vivem disso”, falou Silvio. “Se a gente não lançar novos autores, a novela acaba”, justifica.
Я еще раз указываю на слабое звено Телевисы - сценарий. Без сценариста, все планы супердрам - это фуфло. Сейчас активно поносится адвокатская супердрама Кастро. Теперь вспомним сцену, когда главный герой бился в истерике на груди самоубийцы. Помилуйте, это сцена из плохой розовой новеллы. Ибо не один из уважающих себя мужчин за 30 так вести себя не будет, даже галан Дикой грязной кошки мошки. Также так не будет себя вести адвокат, который знает почем фунт лиха и имеет профессиональную устойчивость.

Мы видим воистину несоответствие того, что они хотят получить и что умеют делать ... Причем даже без супердрам проблема сценария стоит очень остро. В последние время мы видим одни римейки. И виноват в этом тот, кто сидел у руля Телевисы 20 лет назад - не увидел проблему и не решил ее.

helenahapon

Сообщение helenahapon » Вс июн 10, 2018 13:07

_Inga_ писал(а):
Вс июн 10, 2018 03:52
В последние время мы видим одни римейки. И виноват в этом тот, кто сидел у руля Телевисы 20 лет назад - не увидел проблему и не решил ее.
Очень пугает перспектива, что понадобится ещё лет 20 чтобы изменить ситуацию к лучшему. И то при условии, что действовать менеджмент канала начнет уже сейчас.
Римейки и адаптации тоже нужно уметь делать. Вот Телемундо умеет. И в Мексике умеют (раньше точно умели). Из последнего: Имахен ТВ очень дже прилично снял римейк на Senores Papis чилийских. Нормально это дело смотрелось, в отличии от "Caer" Телевсовского. Почему? По нескольким причинам. Главная - имахеновцы 90% материала сняли как в оригинале, даже диалоги не трогали. Жизель же хотелось сделать тройное сальто и финт хвостом из прыжка на месте чтобы показать, какая она креативная. Что получилось? "Лучшее - враг хорошего". И таких примеров можно еще десяток найти. Ты не хочешь пускать на свой рынок успешных соседей? Это понятно - купи права и сделай свою версию. Это не новость, те же США никогда не пускают на свой рынок успешные европейские проекты. Голливуду ставится задача резко повторить номер. Все культовые французские, итальянские, скандинавские вещи есть в американской версии для внутреннего рынка. Тот же принцип потом унаследовал телерынок. Только Телевиса умудрилась раздеребанить даже школу римейка. Поэтому какую тему телевисовского сериала а последние 2-3 года не открой, можно найти не одну реплику на тему "это ж надо было так испоганить оригинал!".
Сама иногда такие оставляю.
_Inga_ писал(а):
Вс июн 10, 2018 03:52
Ибо, автор сценария - это сердце сериала. Без хорошего сценария усилия остальных - актеров, режиссеров, продюсеров - ничего не значат.
Что "да" - то "да"! Но и бюджетные выходы из проблемы отсутствия сценарных талантов тоже есть и они известны: экранизируйте книгу. Рынок дамского/любовного/сопливого (кому как угодно) чтива жив и процветает. Не Делией Фиальйо и Даниеллой Стилл едиными делается удачный романтический сюжет. И вместо пятого римейка романа 100-летней давности вполне можно, ИМХО, снять экранизацию успешного романа 5-летней давности. Писатели и их издатели со всякими редакторами (даже для дешевого чтива) следят за тем, что-бы сюжет был более-менее логичным, современным и вписываемым в реальность - как раз то, что является главным слабым местом последних мексиканских проектов: большинство пишущих отзывы форумчан жалуются именно на эту тему в новых сериалах. Да и шансов, что сценаристы налажают при экранизации гораздо меньше (особенно, если сам автор вовлечен в процесс, он свое детище в обиду не даст), чем ожидание оригинального сюжета от неталантливых людей.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 10, 2018 13:57

helenahapon писал(а):
Вс июн 10, 2018 13:07
Очень пугает перспектива, что понадобится ещё лет 20 чтобы изменить ситуацию к лучшему. И то при условии, что действовать менеджмент канала начнет уже сейчас.
Так и есть. Вот человек поступил на Высшие литературные курсы или какой-нибудь журфак. Потом школа сценаристов. Потом мелкой сошкой при проектах не значимых, потом средней сошкой. Годам к 40 можно уже доверять писать прайм. С 20 лет до 40 лет - вот 20 лет и подготовки сценариста. Поэтому если начинать сейчас - надо посылать молодежь за границу, ибо своих учителей уже не осталось, и ждать пока созреют. Пока зреют - надо нанимать со стороны.
Да и шансов, что сценаристы налажают при экранизации гораздо меньше (особенно, если сам автор вовлечен в процесс, он свое детище в обиду не даст), чем ожидание оригинального сюжета от неталантливых людей.
Проблема Телевисы не только в сценариях, как Вы правильно заметили. Сценаристы не умеют писать, режиссеры не умеют снимать, актеры не умеют играть. А продюсеры совсем отмороженные. Ведь была иностранная бригада сценаристов у Чавы, топовый сценарий у Жизель и у Несмы. Нафигачили отсебятины, мексиканской розовой наивности. Часть сцен вошло в мой внутренний топ ужаса - как полуголый лесоруб имеет бабу на дереве, как главную героиню смывает в море, и как толстый старый футболист ползет на бракосочетание и ноет ...

ZiGe
Переводчик

Сообщение ZiGe » Вс июн 10, 2018 14:04

Минтц на Телевисе. Хочу римейк "Повелителя небес" от Чавы, с де ла Фуэнте в главной роли, и новую версию "Королевы Юга" с Сильвией, от тети Жизель. У меня фсё.

_Inga_

Сообщение _Inga_ » Вс июн 10, 2018 14:46

ZiGe писал(а):
Вс июн 10, 2018 14:04
Минтц на Телевисе.
Это правда или юмор?

Ответить

Вернуться в «Мексика»