Cadenas de amargura

Все сериалы и теленовеллы Мексики
Ответить
foma
Медиамастер
Re: Cadenas de amargura

Сообщение foma » Чт мар 14, 2019 17:54

Мне тоже понравился этот сериал, и "Во имя любви" я тоже смотрела раньше. Одну историю представили совершенно по разному, очень интересно. Общее только то, что одни и те же персонажи, но все по-другому.

Nastya65

Сообщение Nastya65 » Чт мар 14, 2019 21:37

Maria21 писал(а):
Чт мар 14, 2019 12:09
Nastya65 писал(а):
Пн мар 11, 2019 23:47
Этот сериал не могли озвучивать раньше субтитров! Я лично каждый вечер озвучивала его по субтитрам. Если его озвучивали 5-6 лет назад, то его должны были перевести еще раньше? Сомневаюсь.
Вы что-то путаете! Может быть не на русском языке вы его видели. На русском языке его не показывали. Сериал мне очень понравился. Эта та Телевиса, которую я люблю, снятая не по вымученному сценарию, как Просто Мария, а с сюжетом, с противоречивыми характерами, с великолепной музыкой. Та Телевиса, которую я узнала, когда посмотрела Судьбу и Я покупаю эту женщину. Простите, но вы явно чего-то не поняли, когда смотрели.
1. Во-первых, тетушка была наказана. Она была наказана Богом, который ее оставил. Самое худшее наказание - это одиночество. Вспоминайте сцену, где тетушка столкнулась с матерью Хоакина. Мать знала, что виновата тетушка, но доказать ничего не смогла.
2. Вы не думали, почему Сесилия ушла в монастырь? Сесилия разуверилась во всем, потеряла близких. А предательство любимого (она так думала!) окончательно ее "добило". Почему некоторые люди уходят в монастырь? Вы не думали? Бывает в жизни боль от постоянный потерь и предательств настолько сильна, что люди ищут утешение в Боге. Вы рассуждаете, как современная девушка: поверхностно, рационально. А где же чувства? У нее были сильные чувства к этому человеку.
3. Актриса, игравшая роль Софии, великолепно справилась со своей ролью. Этого достаточно.
Этот сериал можно смотреть бесконечно! Я его буду пересматривать однозначно!!!
Я ничего не путаю. Этот сериал я смотрела где-то ориентировочно после 2009 года. Естеств-но уже не помню на каком сайте, но я многие сериалы, которые сейчас озвучивают уже видела. Там, судя по всему полетели базы, да и с приходом закона о пиратстве многое навернулось.
Так что сразу хочу сказать - ничего не путаю, из ума не выжила, смотрела на русском, так как испанский знаю не очень хорошо, польский и болгарский не попадался. тогда.
По-поводу нравится-не нравится - это ведь дело вкуса. Я начала смотреть и вспомнила, что уже видела, решила пересмотреть заново, но уже не получила удовольствия. А может и тогда не получила - не помню.
Тетушка, наказанная богом - это, конечно, круто, но как-то все-таки хотелось бы чего-то реального. А все эти божественные наказания мало утешают. Это мое мнение.
Я много о чем думала, о том, почему уходят в монастырь тоже. Я прекрасно понимаю ее горечь и разочарование, но у нее впереди целая жизнь, обучение в университете, люди, которые к ней относятся тепло, пусть и не родные. Многим гораздо хуже приходится в жизни, но не все уходят в монастырь. Ну, да это на любителя.
Я же спорю с вами. Нравится вам - смотрите. Я высказываю свое мнение, оно же не обязательно должно быть положительным. Или я чего-то не поняла?

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Чт мар 14, 2019 22:06

Nastya65 писал(а):
Чт мар 14, 2019 21:37
Я ничего не путаю. Этот сериал я смотрела где-то ориентировочно после 2009 года. Естеств-но уже не помню на каком сайте, но я многие сериалы, которые сейчас озвучивают уже видела.
Тема этого сериала создана в 2009 году... Форум существует намного дольше...
Если бы сериал перевели, информация об этом не прошла бы мимо форума и обязательно бы всплыла, и были бы хотя бы нарезки... на том же ютубе :?
Так что я очень сомневаюсь в давнишнем переводе... тем более полностью всего сериала :smile34f223:
Здесь собралась добрая половина фанатов Латины. Старую Телевису многие любят... ну никак бы такая инфа не могла бы пройти мимо...
Может вы путаете с ремейком этого сериала?

Nastya65

Сообщение Nastya65 » Чт мар 14, 2019 22:15

albionbaza писал(а):
Чт мар 14, 2019 22:06
Если бы сериал перевели, информация об этом не прошла бы мимо форума и обязательно бы всплыла, и были бы хотя бы нарезки... на том же ютубе :?
Так что я очень сомневаюсь в давнишнем переводе... тем более полностью всего сериала :smile34f223:
Здесь собралась добрая половина фанатов Латины. Старую Телевису многие любят... ну никак бы такая инфа не могла бы пройти мимо...
[/quote]
Нет, я не путаю с ремейком сериала, если вы имеете Во имя любви. то нет. Я его не смотрела, начала и бросила, так как не люблю Руффо. Может тогда были субтитры, Но точно я смотрела на русском.

albionbaza
Риппер

Сообщение albionbaza » Чт мар 14, 2019 22:45

Nastya65 писал(а):
Чт мар 14, 2019 22:15
Может тогда были субтитры, Но точно я смотрела на русском.
Ну не мог он быть ни в озвучке, ни с сабами в 2009 году, в этом я полностью убеждена... Я столько в те времена перелопатила сайтов с сериалами ( а я очень большой любитель старой Мексики), что в любом случае попался он бы мне попался, если бы он был в переводе... Если бы это было, то хоть кусочек, хоть какой-то моментик был бы где-нибудь выставлен... масюненький, но был, а инфа тем более... 8)

Nastasia
Медиамастер

Сообщение Nastasia » Чт мар 14, 2019 22:50

Nastya65 писал(а):
Чт мар 14, 2019 22:15
albionbaza писал(а):
Чт мар 14, 2019 22:06
Нет, я не путаю с ремейком сериала, если вы имеете Во имя любви. то нет. Я его не смотрела, начала и бросила, так как не люблю Руффо. Может тогда были субтитры, Но точно я смотрела на русском.
Я знакома с переводчицей этого сериала с февраля 2013 года. Первая серия была переведена в феврале 2016 года. Смею предположить, что Вы его смотрели в 16-17 годах. Но время так быстро бежит, что кажется, что это было очень давно. Мне тоже казалось, что Ира его перевела намного раньше, но я полезла в почту и вот, оказалось, что всего в 2016 году его начали переводить.

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Пт мар 15, 2019 04:51

Nastya65 писал(а):

Естеств-но уже не помню на каком сайте, но я многие сериалы, которые сейчас озвучивают уже видела. Там, судя по всему полетели базы, да и с приходом закона о пиратстве многое навернулось.
Так что сразу хочу сказать - ничего не путаю, из ума не выжила, смотрела на русском, так как испанский знаю не очень хорошо, польский и болгарский не попадался. тогда.
По-поводу нравится-не нравится - это ведь дело вкуса.
Я много о чем думала, о том, почему уходят в монастырь тоже. Я прекрасно понимаю ее горечь и разочарование, но у нее впереди целая жизнь, обучение в университете, люди, которые к ней относятся тепло, пусть и не родные. Многим гораздо хуже приходится в жизни, но не все уходят в монастырь. Ну, да это на любителя.
Я же спорю с вами. Нравится вам - смотрите. Я высказываю свое мнение, оно же не обязательно должно быть положительным. Или я чего-то не поняла?
Ни в коем случае не пыталась навязать кому-то свое мнение. Нравится - не нравится - это дело вкуса. Не в этом дело. Я готова поспорить с вашей какой-то однобокой трактовкой отдельных сюжетных линий сериала. Не обижайтесь на меня. Я не пытаюсь вас оскорбить. Просто этот сериал не для людей, которые не готовы к его восприятию.
Не все люди уходят в монастырь. А у Сесилии ситуация именно такая, когда нет выхода. Когда вся ее вера в людей, в любовь, в дружбу - все это рушится в один момент. Что ей остается? Вера только в Бога.
Какие близкие? У нее их нет, по сути. Ее судьбы была бы такой же, как и судьба ее биологического отца (священника) и ее матери.

Nastya65

Сообщение Nastya65 » Пт мар 15, 2019 17:22

Maria21 писал(а):
Пт мар 15, 2019 04:51
Nastya65 писал(а):
Ни в коем случае не пыталась навязать кому-то свое мнение. Нравится - не нравится - это дело вкуса. Не в этом дело. Я готова поспорить с вашей какой-то однобокой трактовкой отдельных сюжетных линий сериала. Не обижайтесь на меня. Я не пытаюсь вас оскорбить.
Не все люди уходят в монастырь. А у Сесилии ситуация именно такая, когда нет выхода. Когда вся ее вера в людей, в любовь, в дружбу - все это рушится в один момент. Что ей остается? Вера только в Бога.
Какие близкие? У нее их нет, по сути. Ее судьбы была бы такой же, как и судьба ее биологического отца (священника) и ее матери.
Я не обижаюсь ни на кого, просто не считаю свою трактовку однобокой. То, о чем говорите вы - трактовка в лоб. Вот режиссер так хотел сказать и все. То, что хотел он сказать, я прекрасно вижу.
"Просто этот сериал не для людей, которые не готовы к его восприятию." Восприятию чего - того что кто-то уходит в монастырь? Да ради бога, я прекрасно это знаю, слава богу, что таких меньшинство. Я прекрасно понимаю, что это сериал, где многое высосано из пальца, потому что человек, так прямо во всем разочаровавшийся, решивший уйти в монастырь и посвятить себя служению богу не бросит все в один момент. Вот снова возник любимый, вера снова появилась, и все - мы уходим дружно из монастыря.
У нее из родственников есть отец, как вы обратили внимание, который как раз был против такого решения, понимая, что это чисто спонтанное решение, а не внутреннее убеждение. Ну чего тут обсуждать, у каждого свое мнение.

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Сб мар 16, 2019 04:15

Nastya65 писал(а):
Пт мар 15, 2019 17:22

Я не обижаюсь ни на кого, просто не считаю свою трактовку однобокой. То, о чем говорите вы - трактовка в лоб. Вот режиссер так хотел сказать и все. То, что хотел он сказать, я прекрасно вижу.
"Просто этот сериал не для людей, которые не готовы к его восприятию." Восприятию чего - того что кто-то уходит в монастырь? Да ради бога, я прекрасно это знаю, слава богу, что таких меньшинство. Я прекрасно понимаю, что это сериал, где многое высосано из пальца, потому что человек, так прямо во всем разочаровавшийся, решивший уйти в монастырь и посвятить себя служению богу не бросит все в один момент. Вот снова возник любимый, вера снова появилась, и все - мы уходим дружно из монастыря.
У нее из родственников есть отец, как вы обратили внимание, который как раз был против такого решения, понимая, что это чисто спонтанное решение, а не внутреннее убеждение. Ну чего тут обсуждать, у каждого свое мнение.
Это не трактовка в лоб. Я пришла к такому выводу, исходя из названия сериала. В названии любого произведения (да и сериала, тем более сериала старой Мексики) заключено то главное, что хотел сказать нам автор сего произведения. В данном случае - это сериал. Да, отец был против того, чтобы Сесилия уходила в монастырь, потому что он понимал, что это ошибка. Но она-то это не понимала... Для нее это был единственно верный путь на тот момент. И ушла она из монастыря так же легко, как и пришла туда, потому что осознала, что совершила ошибку.
Спорить бесполезно, объясняя вам вещи, которые вы не поймете. Мы говорим с вами на разных языках. Вы рассуждаете, как современный человек - поверхностно. Поэтому многие вещи не понимаете.

Nastya65

Сообщение Nastya65 » Сб мар 16, 2019 22:33

Maria21 писал(а):
Сб мар 16, 2019 04:15
Nastya65 писал(а):
Пт мар 15, 2019 17:22

Это не трактовка в лоб. Я пришла к такому выводу, исходя из названия сериала. В названии любого произведения (да и сериала, тем более сериала старой Мексики) заключено то главное, что хотел сказать нам автор сего произведения. В данном случае - это сериал. Да, отец был против того, чтобы Сесилия уходила в монастырь, потому что он понимал, что это ошибка. Но она-то это не понимала... Для нее это был единственно верный путь на тот момент. И ушла она из монастыря так же легко, как и пришла туда, потому что осознала, что совершила ошибку.
Спорить бесполезно, объясняя вам вещи, которые вы не поймете. Мы говорим с вами на разных языках. Вы рассуждаете, как современный человек - поверхностно. Поэтому многие вещи не понимаете.
Вот уж вы меня извините, но хамить-то не надо. Мне не надо ничего объяснять, это вообще бесполезное занятие. Я написала то, что думаю. Да, я современный человек, но далеко не все современные люди судят обо всем поверхностно. Действительно, вроде язык один, но иногда остается только удивляться.
Я говорю о том, что не понравилось и что бы я хотела (то есть почему мне не понравилось), а вы мне начинаете доказывать, что иначе нельзя и глубинный смысл этого великого психологического произведения заключается именно в том, что есть.

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Вс мар 17, 2019 06:52

Nastya65 писал(а):
Сб мар 16, 2019 22:33

Вот уж вы меня извините, но хамить-то не надо. Мне не надо ничего объяснять, это вообще бесполезное занятие. Я написала то, что думаю. Да, я современный человек, но далеко не все современные люди судят обо всем поверхностно. Действительно, вроде язык один, но иногда остается только удивляться.
Я говорю о том, что не понравилось и что бы я хотела (то есть почему мне не понравилось), а вы мне начинаете доказывать, что иначе нельзя и глубинный смысл этого великого психологического произведения заключается именно в том, что есть.
Как угодно!!!!!!!

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Вс мар 17, 2019 13:58

Nastasia писал(а):
Чт мар 14, 2019 22:50
Первая серия была переведена в феврале 2016 года. Смею предположить, что Вы его смотрели в 16-17 годах. Но время так быстро бежит, что кажется, что это было очень давно. Мне тоже казалось, что Ира его перевела намного раньше, но я полезла в почту и вот, оказалось, что всего в 2016 году его начали переводить.
Ох, как же причудливо бежит время! Я была (почти :smt005 ) готова поспорить, что смотрела этот сериал с субтитрами лет этак 5-6-10 тому назад, но тоже прошерстила тему - мой просмотр абсолютно совпадал с выходом серий с субтитрами, а это 2016-2017 гг., - получается 2-3 года. :smile122ff3:
Так. Сначала -большое спасибо всем, кто принимал участие в переводе, предоставлении возможности посмотреть сериал с субтитрами - работа колоссальнейшая, - СПАСИБО бесконечное, - много-много раз.

Лично я пришла к этому сериалу после просмотра Lo Que La Vida Me Robo - почему-то захотелось посмотреть истоки карьеры Даниэлы Кастро - она шикарна, очень и очень хорошая собой, но с возрастом ее роли и персонажи трансформируются все в больший и больший треш :smile34f223: :smile1s2s23: (Робу упомянула, Me Declaro Culpable - пока еще не совсем определилась, но "трешевые" задатки были замечены (мной :smt005 ) еще в Pasion).

И вот я "нашла" Цепи Горечи, или Горькие Цепи, - и стала смотреть, - и - ой, мамадорогая, - несмотря на почтенный возраст сериала, - это же здорово, супер, классно, - какие слова-описания еще найти. Наверное, именно с этого сериала я лично поняла, что это такое - "старая Телевиса", - там продумано все, - от антуража и видов на "заднем" плане, до малейшей эмоции и диалогов, - диалоги - это вообще искусство, - там каждое слово на своем месте, актерам остается самая "малость" = всю эту радость сыграть :-D :smile13d23: :-D .
Очень и очень качественный сериал, однозначно буду пересматривать, уже предвкушаю удовольствие. Не думаю, что есть необходимость обсуждать персонажей, равно как и актеров, - все это много раз и со вкусом сделано до меня.

Но мне лично ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравилась София - увидела в очередной раз Синтию Клитбо :smile1223: , и первая мысль - ах, какая ты здесь тоненькая глазастая красавица :smile1223: :smile1wm223: , а как свой персонаж прожила и представила - умничка! :smile1er3: (насколько я знаю, София - это ее любимая "злодейская" роль"): Эта актриса вызывает неоднозначные эмоции, сколько раз читала негативные впечатление про "эту тетку с выпученными глазами" - ребята, ну вы хоть бы удосужились имя этой "тетки" найти, честное слово! :smile13e9o3:
С большим интересом любуюсь ей в самых разный сериалах, - она очень востребована и действительно много снимается, -вот прямо сейчас смотрю на нее в Hijas da la Luna, где она вместе с Алексисом Айала (с которым и начинали-то вместе, в Цепях Горечи) - сейчас трансформируются в антагонистов.Невероятно интересно было посмотреть на них, более 30 лет назад, - и вот сейчас, оба - понятно, что за кадром, - взматерели и актерски выросли, но по-прежнему дружат, и это просто замечательно!

Ответить

Вернуться в «Мексика»