Los protegidos

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
колобок на отдыхе
Риппер
Re: Los protegidos

Сообщение колобок на отдыхе » Сб апр 06, 2013 17:19

Чего только порой не узнаешь. Например, Кес и Банди в жизни муж и жена, они конечно, класно взаимодействуют в сериале, но никогда бы не подумала :o .
А еще у Вероники Ороско есть и другие таланты, вот тоже бы не подумала. Как поет, оставлю на ее совести, а может песня не особо. Но красивая, очень.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб апр 06, 2013 17:47

колобок на отдыхе писал(а):Чего только порой не узнаешь. Например, Кес и Банди в жизни муж и жена, они конечно, класно взаимодействуют в сериале, но никогда бы не подумала :o .]
ну надо же, интересно как, взаимодействуют они классно, да и играют супер

а клип с Ороско не открывается :( оссподи, ну кто счас только не поет, все просто :smile122e33:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб апр 06, 2013 18:13

Странно, у меня открывается, моежт для двоей страны ограничение? Песня такая провокационная, в ней лесбийский подтекст :smile1y23: . Но аналогии вспомнила что Стефани Кайо тоже поет, но ее пение нравистя мне больше чем у Ороско. Ороско просто красивая, но какая-то полусонная что-ли, нет в ней страсти. Я думала, она просто в Протехидос такая, но вот по клипу показалось что по жизни тоже. В сериале все смотрится гармонично, ее героиня выглядит флегматичной, в контрасте с гиперэмоциональным Саньяго и Марком.
Про Банди и Кеса в теме ДМ прочла, недавно начала снова ее почитывать, и кое-что новое окрыла для себя. А на актрису играющую Банди еще где-нибудь бы посмотрела, роскошая жещнщина и актриса очень приличная.

Натусик, а по ссылке? Интересно мнение других почитать. Лично я по клипу составила себе мнение что ей не надо петь. Но как модель она хороша.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб апр 06, 2013 18:19

колобок на отдыхе писал(а):Странно, у меня открывается, моежт для двоей страны ограничение? Песня такая провокационная, в ней лесбийский подтекст :smile1y23: . Но аналогии вспомнила что Стефани Кайо тоже поет, но ее пение нравистя мне больше чем у Ороско. Ороско просто красивая, но какая-то полусонная что-ли, нет в ней страсти. Я думала, она просто в Протехидос такая, но вот по клипу показалось что по жизни тоже. В сериале все смотрится гармонично, ее героиня выглядит флегматичной, в контрасте с гиперэмоциональным Саньяго и Марком.
Про Банди и Кеса в теме ДМ прочла, недавно начала снова ее почитывать, и кое-что новое окрыла для себя. А на актрису играющую Банди еще где-нибудь бы посмотрела, роскошая жещнщина и актриса очень приличная.

Натусик, а по ссылке?
не могу сказать, что мне Ороско не понравилась совсем в сериале, она вполне нормально играла ИМХО, просто как пара для Санти мне больше начала нравится психологша. Просто уже из чувства справедливости, сколько она сделала для него, для его чокнутой семейки, да и семейке его без психолога никуда, им всем нужно постоянно под наблюдением находится :smt005 Ну куда такой как Лина с ними, она одуреет за 5 минут, вся такая правильная. Сестра ее как раз больше подходит, а Лина не очень :?
клип просто не открывается из за авторских прав, у нас вообще почти ничего не открывается

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб апр 06, 2013 18:30

Ясно, жестоко у вас :smile34f223: .
Ты права насчет Софии, чисто для семьи она больше Лины подходит. Но сердцу не прикажешь, если говорить о сюжете и Сантьяго. Я собираюсь добить скоро сериал, вот и узнаю. но вообще у меня сомнений практически нет, хоть и понятия не имею чем все должно закончиться.
А с семьей можно и не жить 24/24 в сутки, хотя и встречи по воскресеньям тоже могут свести с ума Лину. С другой стороны, она уже ничему не удивляется, после того как родной отец заказал родную мать :smile122ap3: .
Если бы качество получше было. может уже и досмотрела бы, а то начиная примерно с 19-го диска, звук ужасный, почти ничего не понимаю, о картинке уже не говорю. Правда, благодарна и за это.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 22, 2013 20:00

Решила вернуться к просмотру, буду тут в гордом одиночестве :| . Но я упорная, уже на середине 20-го диска.

Своеобразный ритм у сериала, только начинаю скучать как сразу подкидывают сюрпризы в виде эффектных ходов и динамичных серий. Уже могу с полной определенностью сказать что на протяжении всего сериала сюжет развивается волнами, то вниз то вверх. Первая половина была все же немного посильней, не нужно было им так много серий, но и сейчас неплохо. Еще раз убедилась что я кровожадная, люблю когда мучают любимцев, в частности, Марка. Ранили тут Санти знатно. Да еще и тюрьма грозит ему после выздоровления.
Кто дошел и у кого есть желание обсудить, мне не дает покоя момент когда Сантьяго стреляет в полицейских, что это было вообще? Я понимаю, но все равно в непонятках.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср апр 24, 2013 14:27

Очень неожиданно для себя закончила сериал, буквально за 3 дня 3 диска. Это при том что все остальные мусолила почти год. Наверное, это мой самый долго просматриваемый сериал, но далеко не самый плохой, далеко не. При том что есть недостатки, считаю, он недооценен, стоит большего.

В конце очень сильно пожалела, что оставили Санти с Линой, а не с Софией. Это стало для меня самой сюрпризом, так как почти весь сериал я была за Санти и Лину. Но ближе к концу сценаристы сделали финт ушами, представив Лину предательницей, что разорвало (временно) их отношения с Санти. В это период мне безумно понравилось как он смотрится с Софией и много еще чего, хотя я и предполагала причину такого сюжетного хода и сильно не обольщалась. Но в любом случае осталось ощущение горечи.

Какая же Банди великолепная женщина, во всех отношениях, давно не испытывала такого восхищения перед актрисой и героиней одновременно, ее внешность, игра, характер, поведение героини - все настолько ярко, запоминающе. Удивительной харизмы женщина. В конце очень удивил поворот с намеком на будущие отношения с прокурором Висино (я сделала для себя такой вывод), хотя он давно ею восхищался и в конце немного подвели к этому.

Кстати, между 19-м и 20-м диском пропущена как минимум одна серия (но может быть и больше), когда София помогает Синти сбежать из больницы для поисков сестры, а Лина сдает фискалии обоих :evil: . Где бы посмотреть эту или эти серии если у кого осталось?
Тут мне интересны мотивы Лины, тупо ревность или поступок во благо, как она могла считать, скорее первое. Потом, правда, Лина реабилитировалась, когдf в самом конца спасла Санти, доказав его невиновность, но осадок остался. если бы не сдала, то и не пришлось бы трудиться с доказыванием невиновности :smile34f223: . Тут еще любопытно как с чисто криминалистической точки зрения можно доказать что Сантьяго действовал под непреодолимым принуждением * фиг его знает как правильно перевести), попахивает фантастикой, на мой взгляд, тот самый термин insuperable coaccion ajena мне не дает покоя.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 29, 2013 11:37

Сериал все не отпускает, пркручиваю в голове финальные сцены, хорошо было снято, сильно. Очень впечатлилась сценой последней встречи Карининьи и Марии Се, чуть не пустила слезу *к тому же некстати вспомнилась "похожая" сцена из ДМ, но похожая это очень громко сказано, обстоятельства просто схожи*.
С одной стороны закончили традиционно - свадьбой, вернее даже двумя. А с другой стороны, ни одна из них не была свадьбой ггероев. Соригинальничали. Вообще все логично, все к этому шло - отец Сантьяго наконец успокоился с женщиной которая ему подходит куда больше чем Банди, Банди совсем не подходила. А Мария Се - с Луисом, хотя сильно сомневаюсь, что это счастливый финал для них, с ее ветренностью все до поры до времени.
С Санти и Линой в конце все было настолько предсказуемо что я даже расстрорилась. Это первый раз на моей памяти, когда я почти весь сериал болела за одну пару *вернее ггероя с ггероиней*, но к концу совершенно определенно хотела видеть ггероя совсем не с ггероиней. До предпоследней серии, если не ошибаюсь, была надежда (смутная, но все же) увидеть в конце Санти с Софией, но потом все встало на свои места :evil: . Ход с их побегом и помощью Софии Сантьяго сблизил их, не думала что настолько приятно будет смотреть на такой поворот событий. Еще безумно понравился допрос Софии в прокуратуре, то как актриса сыграла, было бесподобно. Но зачем было показывать вот так, на разрыв сердца, когда ее героиня наконец начала обретать уверенность что ее чувства взаимны, чтобы потом самой же и отказаться от Сантьяго, добровольно. Еще до того момента когда он сам бы сказал ей об отом. Хотя понятно, так избежали неловкости, но все равно есть ощущение что слили часть сюжета и отношений в угоду последней любовной интриге, необходимой для финала. Ага, меня в какой-то момент надули. Но лучше бы так и оставили чем внезапно толкали Сантьяго назад в обьятья Лины. Вот нкогда не думала во время просмотра ДМ что мне так может понравиться пара Тачера с актрисой играющей Лети, тогда я посчитала бы их несовместимыми во всем.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн апр 29, 2013 19:54

колобок на отдыхе писал(а):ощущение что слили часть сюжета и отношений в угоду последней любовной интриге, необходимой для финала. Ага, меня в какой-то момент надули. Но лучше бы так и оставили чем внезапно толкали Сантьяго назад в обьятья Лины. Вот нкогда не думала во время просмотра ДМ что мне так может понравиться пара Тачера с актрисой играющей Лети, тогда я посчитала бы их несовместимыми во всем.
где то в сериях, когда племянник Банди хотел спрыгнуть с балкона, я поняла, что Лина не подходит Сантьяго. Хоть какой ни была замечательной их любовь, но вот София в этой семейке на месте, а Лина нет. Может тут вина актрисы- не знаю. Как же мне досмотреть то сериал, аж стыдно- застряла на 18 диске, осталось то кот наплакал. Но там в конце такое качество- жаль глаза :(

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 29, 2013 20:25

Для меня 18-й диск тоже оказался заколдованным и тоже по этой же причине, долго я это рубеж проходила, примерно до 20-го. Но зато с 20-го и до конца практически за 3 дня посмотрела и даже на заметила как пришла к финишу. Достойный вообще сериал оказался.
Натусь, я насчет Лины почтидо конца не была с тобой согласна, несмотря ни на что я не видела Санти с Софией (то есть мне нравилось как они зажигали, но не более того), но в конце резко поменяла мнение, напрасно, однако, лучше бы и дальше любовалась первоначальной парой, разочарование не было бы таким большим.
А Ороско, навреное, везде такая амебная. Посмотрела я как она исполняет на сцене песенку из А корасон абиерто - в такой же полусонной манере, скучно и нудно, и голос еще одинаковый. Но почти весь сериал она выгодно оттенялась энергичностью Марка, на контрасте, может оттого и не раздражала большую его часть. Потом просто сюжет так повернули что я не смогла стерпеть.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пн апр 29, 2013 20:44

колобок на отдыхе писал(а):Д
А Ороско, навреное, везде такая амебная. .
не могу сказать, что она амебная, в принципе не скажу о ней ничего плохого, в данном случае считаю, что героиня не подходит герою. Т.е. тому кем герой стал после того, как закрутились эти события. Она слишком уж маменькина дочка(или папенькина), а София по моему отлично вписалась в эту семью, да и с Санти они отлично смотрятся

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 29, 2013 21:27

Да я тоже ничего плохого о ней не скажу, просто чем больше смотрю на нее тем больше оан мне кажется одинаковой,актриса, а не персонаж, какой-то инертной, будто ей не хватает огня, энергии. А в Софии (и в актрисе тоже) есть какая-то чертовщинка, сумасшедшинка, и этими качествами они да, гармонирует с семьей Санти, и с ним самим тоже, в конце особенно, вот если дойдешь, увиидшь. Вроде ничего особенного не показывают, но в то же время в те короткие мгновения, которые им уделяют, они с Сантьяго выглядят идеальной парой. Мне жалко, что нет парочки серий, принципиально важных для понимания всего что с ними творится в конце, я очень хотела увидеть и те ключевые сцены.
Актриса, играющая Софию чем-то напоминает мне Наташу Клаусс, такая же миниатюрная и внешне хрупкая, но в то же время сильная и волевая.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вт май 07, 2013 18:27

Случайно увидела в Примера Дама актрису играющую сестру Лины. Там она с каре, совершенно другой вид, более мягкий и беззащитный, в отличие от образа из Протехидос. Тут она бунтовщица в некотором роде, сильная и самостоятельная барышня, здесь мне очень понравился ее образ и характер героини в целом, да и пара с Морено отличная была.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср ноя 27, 2013 10:35

А кто-нибудь досмотрел сериал до конца? есть смысл его досматривать? поделитесь впечатлениями :roll:

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср ноя 27, 2013 10:42

Катя, я досмотрела (наверное, практически единственная тут от корки до корки). Помню, писала свои монологи выше :D . Сейчас уже трудно вспомнить все, но в общем мнение положительное, меня только очень напрягало качество видео, в конце оно стало еще хуже. В остальном неплохо очень. Я не жалею что досмотрела и что вообще принялась за него. Но теперь думаю что сериал мог бы быть и короче. Еще в финале финт ушами сценаристов с парехой для Санти мне оказался не очень по душе, но смирилась.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср ноя 27, 2013 10:58

колобок на отдыхе писал(а): Еще в финале финт ушами сценаристов с парехой для Санти мне оказался не очень по душе, но смирилась.
заинтриговала :D :| даже не знаю, досмотреть что ли :smt005
(это я выбираю себе сериал на зимние каникулы)

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср ноя 27, 2013 10:59

Ну не знаю, только я хвалила этот сериал, мнения вначале темы не самые хвалебные. А может те, кто еще смотрел и кому понравилось, не отписывались. Напишешь если посмотришь как тебе?

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср авг 06, 2014 12:56

Изображение

dany
Переводчик

Сообщение dany » Пн апр 29, 2019 12:01

Добавлю хвалебных отзывов на этот сериал. Уже практически досмотрела и мне он очень даже нравится.
Сама от себя не ожидала, так как мафиозную тематику не очень люблю. Но этот сериал прям уж таким мрачным и мафиозным я бы не назвала. Скорее это черная комедия с элементами драмы, что-то в этом духе.
Интересный сюжет, отличные актеры, все на своих местах. Как обычно у колумбийцев - хороший юмор.
Как и многие тут не совсем согласна с тем что Сантьяго оставили с Линой, все-таки к ее персонажу есть немало вопросов.
И да, насколько я вижу в отношениях Сантьяго и Софии кроме поцелуев у них так ничего и не было (хотя она была и не против, о чем наутро и сообщила :)), так что никто никому голову не морочит и лишних надежд не дает. Но мне правда до финиша еще 45 серий осталось. Может там что и изменится. В любом случае в этой ситуации мне больше всего жалко Софию.

Парочка Кес и Карининья стабильно веселят :) Такие у них специфические отношения. Сумасшедшая семейка тоже доставляет. В целом все персонажи довольно каолоритные и вполне интересные. Понравились внутренние перипетии в Прокуратуре и как доктора Вентура всех разом построила. Особенно повеселила ситуация с Пачеко. Так ему и надо!

Качество записи конечно местами хромает, но смотреть можно. Пропущенные в ВОБ серии нашла версии на ютюбе (тут одного диска похоже не хватало), и кое где подтянула звук и убрала рассинхрон, попробую попозже залить.

lanchik74
Риппер

Сообщение lanchik74 » Пн апр 29, 2019 19:24

dany писал(а):
Пн апр 29, 2019 12:01
Качество записи конечно местами хромает, но смотреть можно. Пропущенные в ВОБ серии нашла версии на ютюбе (тут одного диска похоже не хватало), и кое где подтянула звук и убрала рассинхрон, попробую попозже залить.
Если зальете :smile1wm223: и качество будет более менее смотрительно, то можно будет и о переводе подумать :smile1er3: .
Я тоже посмотрела серии до 50, потом забросила, тяжко мне на испанском смотреть, но Марк тут очень классный, Банденсита и Кес просто шикарны, и вообще очень достойный сериал, даже странно, что его так не оценили в Колумбии.

Ответить

Вернуться в «Колумбия»