Los protegidos

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
колобок на отдыхе
Риппер
Re: Los protegidos

Сообщение колобок на отдыхе » Чт дек 06, 2012 22:31

Ты вернулась, а я давно уже приостановила просмотр, нужно будет как-нибудь вернуться.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср янв 16, 2013 15:06

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс фев 03, 2013 11:48

Пометавшись между двумя начатыми сериалами, остновилась на Протехидос. То ли соскучилась по Марку то ли и серии стали еще интереснее, но вчера за вечер с легкостью одолела 13-й диск. Круг сужается и дело движется к развязке.
Жалко Пачеко, но ловушка слишком уж изящная, устоять ему было невозможно. Удивляет только одно: как это в Генеральной Прокуратуре так легко разрешается посторонним людям доступ к таким важным и, главное, свежим делам как дело Кеса, пусть оно уже и считается архивом. Ха, как же сразу не догадалась, Пачеко же подбивали на нарушение инструкции :smile34f223: .
Я злорадная, поэтому жду не дождусь падения Пачеко и его "прозрения", пожалуй, Сантьяго заслужил от него извинения и не только :smile1s2s23: . Но, боюсь, Пачеко до этого может и не дожить.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс фев 03, 2013 15:23

Не очень поняла, в начале 14-го диска, когда отец Лины пришел к ней в здание судебной медицины и там уже находился Сантьяго, Рохелио знал об этом? От меня ускользнуло где и когда они должны были встретиться чтобы он сдал Санти Кесу. Вроде по смыслу он пока не выдал ему Санти, и вроде даже хотел поговорить с Санти до того, то есть опередить Кеса, и у меня вопрос зачем? Судя по разговору Рохелио с Кесом, он сказал тому что для решения проблемы (передачи Санти) должен еще кое-что сделать.
Ну то есть я подозреваю, что Рохелио не такая сволочь как Кес, но насколько о того недотягивает тоже еще не поняла. Ведь по суть сдать того прокуратуре все-таки вынуждают обстоятельства - страх за собственную жизнь и жизнь близких, а вовсе не законопослушность. Но ясно, как всегда пойдет не по плану.

Не поняла, это Рохелио заказал собственную жену??? :shock:
Мда, убийство матери Лины и ее последние слова - жесть. :shock:

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс фев 03, 2013 20:55

Да Рохелио жену заказал :smt002 вот только не помню до или после того, как узнал про нее и Кеса, по моему после

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс фев 03, 2013 21:49

После (к тому времени он уже видет диск и подслуушал их разговор). Я, когда он пошел в какую-то остранную лавку, где показали как занимаются снайперскими винтовками, сначала так и подумала,хоть и не поняла весь разговор, а потом отмела идею, думала неправильно поняла, показалось слишком даже для него :oops: . Но потом все расставилось по местам.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн фев 04, 2013 00:32

Наверное, мне с сериями сейчас везет, идут просто отлийчнейшие :smile1gf3: . Смотрятся на одном дыхании, помню и раньше периодами также было. Вот уже и 14-й диск просмотрен :smile1er3: .
Чем больше наблюдаю я эту их фискалию, тем больше думаю, что если бы речь шла не о халатности и небрежности, а также недальновидности и элементарном упрямстве, можно было бы подумать что они там все или почти все куплены мафией. Ну нельзя же было быть на самом деле такими слепцами, это попахивает сокрытием преступников.
Грустным образом напоминает мне то, что совсем недавно случилось у меня в стране, был грандиозный прокурорский и не только скандал. Там тоже делали вид что ничего не происходит.
Только сейчас проснулись, поздновато, но уж лучше поздно чем никогда. Весино был всегда более вменяемым чем остальные. А того блондина, друга Софии (уж не припомню как зовут) мне сейчас и вовсе трудно воспринимать серьезно, в Секретаре он такого дебила играл, даже не верится что здесь прокурор, разрыв шаблона.

Отец Сантьяго сбрендил на старости лет :smile122e33: . Единствнное что он почерпнул из того эротического видео, так это то как Кес ведет себя в постели с женщинами! Воистину каждому свое :smile34f223: . Вот таким вот анекдотом разбавили всю эту беспросветность. Хотя нет, свет в конце тоннеля все-таки присутствует, но он ой как еще далеко.
Я вот что думаю, прокурорша скорее всего поверила Санти, всего-то нужно было чтобы его дело вела женщина ...

Конечно, Санти теперь важная персона, сам генеральный прокурор уговаривает его работать на генпрокуратуру, только вот наш герой не так прост. Мне по душе нынешние серии, Сантьяго опять выходит на первый план (или может мне так кажется, но сомневаюсь), и на этом самом плане он хорош. Выигрышный период для него, прокуратура извиняется и признает его заслуги. Что интересно, был у меня период восхищения Кесом, даже даже Санти был бледноват, но сейчас Кес не вызывает сильных эмоций, почему-то.
Самое смешное с этим блондином-прокурорчиком, так это то что он и тут придурком оказался, мало было ему Секретаря :smile122e33: . А вот Пачеко теперь не жалко, совсем, потому как не умеет признавать ошибки и проигрывать достойно, даже тогда когда прижали к стенке.
Продолжаю поражаться Банди и актрисой, ее играющей. И персонаж и игра великолепны!!! Просто находка для сценаристов и режиссера. Я бы посмотрела на актрису и в других ролях.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Чт фев 07, 2013 11:04

Где-то в начале 16-го диска пропущена то ли одна то ли две серии, жалко, хотелось увидеть.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт фев 07, 2013 12:35

колобок на отдыхе писал(а):Где-то в начале 16-го диска пропущена то ли одна то ли две серии, жалко, хотелось увидеть.
мне кажется что все было, я правда качала ави

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Чт фев 07, 2013 12:52

У меня в 16-м диске затесались 2 левые серии из предыдущих дисков. 2-я и 3-я. И по сюжету видно что пропущена как минимум одна серия а может и все две. Я уже не знаю, может я сама запуталась когда их скачивала.
Эх, жалко что файлы уже удалены с народа, даже проверить уже не могу...

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб фев 09, 2013 15:39

Уже не 18-м диске, кто со мной? :D
Вопрос к тем кто дошел, я не очень поняла почему лекарство от болезни Кеса, которую он заполучил в сельве, так контролидуется государством. там было что-то про то что этой болезнью болеют кто к в горах, а там то ли повстанцы то ли контрабандисты или еще акие-то проеступники обычно скрываются, как объяснили это? Я некоторые фразы не поняла.

Как же смешно смотреть на напарников Санти-Пачеко, угорала с них когда те пошли к сообщникам Рохелио в убийстве, Пачеко весь такой загримированный, с усами и очками, даже причеку сменил, очень ответственно подешел к заданию :smile122e33: . Что интересно, он видно из категории тех про кого говорят "еж- птица гордая, пока не пнешь, не полетит" :lol: , сейчас все что он делает, это с подачи Санти, который провоцирует его, толкает и дает мотивацию, в команде они ничего так сработасиль, кто бы мог подумать. Но что очевидно, уровень Сантьяго вдохновляет, наверное ему после окончания истории дадут хорошее место в в прокуратуре и блестящая карьера обеспечена. С другой стороны, непредсказуемость колумбийцев настораживает.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб фев 09, 2013 15:47

о, а я как раз до этого диска и досмотрела :D

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб фев 09, 2013 16:01

Я помню, оттого и предлагаю :D , и еще одна девушка есть, но ее давно не видела на форуме. Не знаю, мне интересно дальше, даже не думала что так будет.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Вс фев 10, 2013 04:20

Анжи вот к этому видно обсуждения которые нашла пока что...

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс фев 10, 2013 10:56

почитала в теме Марка обсуждения обнаженного Тачера :smile122e33: надо же, а я до водопада еще не досмотрела, знаю, что тут есть эта сцена,но мне как то вся эта любофф на 18 диске показалось ни к селу ни к городу, лишняя, для поднятия рейтингов точно :? ИМХО.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс фев 10, 2013 12:43

надо же, захожу утрецом, а тут такое :D , Катя спасибо, большое :smt049 , почитаю коменты потом на досуге.
Натусь, я помню, ты писала что эти сцены лишние (если ничего не перепутала). Я тут вчера посмотрела и вначала тоже так подумала когда они вышли из фискалии где задержали отца и она узнала всю правду, а потом вдруг начали целоваться. Как-то мне этот переход показался нелогичным. С другой стороны все, что было уже после вполне вписывалось уже в развитие событий - и мотель и водопад. Потому что если исчезли препятствия что мешали им помириться и быть вместе, то чего время тянуть? :smile122e33: Кому как не им эфемерность жизни не кажется пустым звуком, они столько всего видели и пережили за последнее время что грех упускать шанс просто быть вместе.
Само собой вопрос о поднятии рейтингов тоже актуальный, фиг его знает как там было, но очень возможно. Я не знаю сколько ожиданий у канала было от сериала и насколько оправдал он их, ведь после успеха Дочки можно было надеяться на повторение.
Нет, все-таки хотела о другом, а мысли убегают вперед. Я вот что хотела сазать, в случаях где мне остальное не вызывает таких уж и больших вопросов, в отношении некоторых вещей в которых сомневаюсь, могу себе более-менее правдоподобно и логично объяснить. На первый взгляд эти сцены выбиваются из общей канвы, у Лины убита мать, не считая всего что было до этого (она была любовницей Кеса и пр.), внезапно стало известно что именно отец и заказал ее убийство, и не только - он еще и отмывал на пару с Кесом деньги, все что он говорил Лине до сих пор было враньем. Список можно продолжить. Возникает вопрос как Лина могла вот так вот сразу переключится, еще пару мгновений назад страдала и даже падала в обморок на ступеньках прокуратуры, видно, организм не выдержал, дал сбой. А тут раз - и через пару минут уже вовсю целуется с Санти и строит планы на медовый месяц. На первый взгляд нелогичною Но можно объяснить и так: она дошла уже до точки, когда ужасаться уже больше нечему, самое страшное случилось, она узнала такую правду о родителях которой врагу не пожелаешь. Были сомнения, но она гнала их прочь, прям как Санти который тоже вначале не хотел видеть очевидностей. Но постепенно волна накатывала, Лина узнавала все больше деталей, которые причиняли ей все больше боли, это как с котом которому отрезают хвост по кусочку. В какой-то момент она узнает все, но ведь к этому все и шло, ей буквально все об этом говорило и если бы она раньше включила свой талант исследователя, то все закончилось бы гораздо раньше. И сейчас когда кажется что ты уже сломан, просто невозможно продолжать страдать и вариться в собственном горе, ведь тогда действительно сломаешься. А тут Санти. Так что все что можно списать на игры с рейтингами, чисто сюжетно можно оправдать защитной реакцией Лины, просто давшей себе установку жить, тем более это легко когда любимый человек рядом и не прочь активно этому поспособствовать :smile122e33: . Бедняга вон сколько преследует ее, такому напору трудно устоять и зачем? :D
Меня вечно тянет на длинные размышнения, там где, может, для этого и нет оснований.
Последний раз редактировалось колобок на отдыхе Вс фев 10, 2013 13:45, всего редактировалось 1 раз.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс фев 10, 2013 13:18

мне просто показалось, что любофф ггероев сильно затерли на десятый план, для меня тут ггерой в принципе Кес и только Кес, потому что история как то вся о нем и вокруг него. Тут тебе и его трудная бандитская жизнь, и его любофф к Банди, и даже как то мне показалось, что к матери Лины он проникся некой нежностью, по крайне мере хоть она и умерла, но своего ублюдка мужа уела и Кес в данном случае этому поспособствовал, так сказать позволил женщине ее последний триумф :smt002 А о том, что у Санти с Линой любофф, я переживая все перепитии жизни Кеса успела подзабыть :o А тут бац, про них вспомнили и давай их скоренько раздевать под водопадом :smile122e33: мне как то показалось, что я в другое кино попала :smile34f223: ну может это просто такое очучение у меня, а на самом деле оно правильно

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс фев 10, 2013 13:52

мне как тачероману трудно смириться с фактом что Кес ггерой :smile122e33: , то есть я его таким в определеннные периоды сериала видела, но не на протяжении всего. мне легче признать что они с Санти равнозначны, а временами кто-то вырывается вперед :lol: .
там помимо сцена с санти с Линой есть несколько и с Веро и Морено, они более-менее равномерно зазбросаны по сериям, еще если вспомнить сцены Санти с Софией, так что в этом отношении я как-то ничего форсированного не увидела, мне главное было понять логично ли по сюжету то к чему их привели или нет и мне не составило труда объяснить себе все это. :smile122e33: . а может я пристрастна, мне-то сцены понравились, хотя водопад можно было снять немного по другому.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб фев 23, 2013 16:40

задумывалась давно, а сейчас особенно, в связи с некими событиями у меня в стране :evil:, просто интересно как в Колумбии. в Протехидос показана одна сторона мафии, чисто криминальная, интересно, это вполне жизнеспособная для них модель без поддержки коррумпированных прокуроров и полицейских и прочих-прочих? сильно сомневаюсь, мне кажется, здесь прокуратура идеализирована :smile122e33: , при всей своей недалекости и порой тупости, они хотя бы не куплены картелями. если вспомнить Марипосу, работающий вместе с картелем сенатор или депутат, не помню кем он там был, выглядит очень правдоподобно.
мне могут возразить: я на полном серьезе анализирую сериал, но с другой стороны, другие моменты здесь показаны настолько реалистично, что вполне веришь во многое, происходящее на экране.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс мар 17, 2013 23:47

к концу 19-го диска пришла к мысли что им нужно было раньше закругляться. если первое похищение (Сантьяго) было сильным сценарным ходом,
то второе (Лины) уже отдает вторичностью.
уже и не трогает практически. так часто бывает в сериалах когда не останавливаются вовремя, то начинают повторяться. до этого момента не было такой мысли насчет Протехидос (события били интересными, захватывающими и разнообразными), но теперь уже не могу от нее избавиться.

Ответить

Вернуться в «Колумбия»