Los protegidos

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
natusik234
Медиамастер
Re: Los protegidos

Сообщение natusik234 » Пт сен 21, 2012 23:51

думаю, что финал будет счастливым, хотя честно говоря после всего того, что тут произошло, я не удивлюсь если все будет наоборот :?
как тебе Кес? уже появился на горизонде Игорь Фернандес?

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб сен 22, 2012 00:17

Я как раз сейчас заканчиваю 7-й диск :smile1gf3: . В конце есть момент когда Кес с нетерпением ожидает Ванди из больницы, квартиру украсил воздушными шарами, плакатом, все это так трогательно, уже давно очевидно, он сильно ее любит, по-своему? но все-же любит. Их отношения выглядят очень человечными и даже теплыми, парадокс, но так, несмотря на все побои которыми он ее награждал.
А с Игорем тоже вышло интересно и странно, Кес так проникся к нему, даже зная что убьет еuе. Его доброе отношение к Игорю выглядело вполне искренним, он вроде как даже жалел что приходится того убивать. И в тоже время вполне хладнокровно это сделал когда пришло время, ни доли секунды не колеблясь.
Из всех этих парадоксов складывается такой неоднозначный и противоречивый образ мафиози, как бы это выразиться поточнее, с человеческим лицом, вроде бессмысленно, но так он видится. Ясен пень, он полностью отрицательный перс, но такой обаятельный и порой внушающий сочувствие, симпатию. За его планы даже переживаешь, хочется чтобы они удались, дико звучит, но он не может вызывать только негативную реакцию, вернее вызывает далеко не негативную. С одной стороны, это не есть хорошо (в памяти всплывает аналогия с Бригадой Саши Белого, там тоже бандитам сочувствуешь и симпатизbруешь), особенно для неокрепших умов молодых колумбийцев :lol: , вон как у них преступность зашкаливает, еще не хватало идеализировать или очеловечивать отморозков. Но с другой стороны, акценты сдвинуты так возможно не случайно - будь Кес полностью исчадием ада, то смотреть в разы было бы тяжелее, кто знает если кто бы выдержал, а так сбалансировали чуток.
Хотя мне до сих пор перед глазами Сихе в исполнении этого актера, уж больно голос у него доброго дядечки, да и манера поведения соттветствующая, отчего Кес здесь и вводит в заблуждение окружающих, не знакомых с ним.

P.S.Смотрю, русские имена продолжают быть популярными у колумбийцев :wink: .
Последний раз редактировалось колобок на отдыхе Пн окт 08, 2012 09:43, всего редактировалось 2 раза.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб сен 22, 2012 10:01

Если в первом акте висит ружье на стене, то в третьем оно обязательно должно выстрелить. Банальная истина и закон, но во многих сериалах не так уж часто и встречается потому как сюжет частенько придумывают на ходу. Здесь - исключение (и надеюсь, так и будет до конца). Еще в самом начале сериала мне запомнилась сцена когда "партнеры" отца одаривали Санти конвертиками с деньгами,тогда немного покоробило. И фотки были, только непонятно кто фотографировал, видимо по приказу Кеса, дабы иметь на будущее компромат на Сантьяго. Тогда я подумала, последнему аукнется еще эта история и не ошиблась, пусть к концу 7-го диска и подзабыла о ней. Но понравилось что сценаристы о ней не забыли. Люблю смотреть или читать вещи где нет случайных деталей и все рано или поздно имеет значение для развития основного сюжета, еще и потому что как раз такими моментами нас не так уж и часто балуют.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб сен 22, 2012 19:00

И все-таки я не понимаю неуспеха сериала на родине. По крайней мере на начало 8-го диска у Los Protegidos все прекрасно - и с сюжетом и с логикой и с мотивацией героев. Не говоря уж о всяких неожиданных сюрпризах, как, например, "компромате" на Санти.
Вот что называется, отец подложил свинью сыну, да такую что и не докажешь что не верблюд. Про фотки знала, но вот все остальное - да, эффектный ход, причем логичный. Отец при всех своих знания бухгалтерии полный профан в законах и не только профан, он неверно понимает в целом ситуацию в которой он с семьей оказались, не видит границу мезжу мелкими бухгалтерскими уловками и преступлением, а в вовлечении сына в свои махинации и вовсе не видит "ничего такого".

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Сб сен 22, 2012 22:08

колобок на отдыхе писал(а):тец при всех своих знания бухгалтерии полный профан в законах и не только профан, он неверно понимает в целом ситуацию в которой он с семьей оказались, не видит границу мезжу мелкими бухгалтерскими уловками и преступлением, а в вовлечении сына в свои махинации и вовсе не видит "ничего такого".
думаю он даже не в законах профан, он просто был настолько уверен в безнаказанности Кеса, а еще по моему он просо не думал, что он тем самым как то вредит сыну. Да и вообще я не уверена, что он думал о сыне. Просто не отдавал отчета, что его сын вернувшись может быть тоже запачкан в этом деле. Мне ужасно не нравится папаша Санти, просто какой то безмозглый, эгоистичный, пустой человек :?

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Сб сен 22, 2012 23:56

natusik234 писал(а):думаю он даже не в законах профан, он просто был настолько уверен в безнаказанности Кеса, а еще по моему он просо не думал, что он тем самым как то вредит сыну. Да и вообще я не уверена, что он думал о сыне. Просто не отдавал отчета, что его сын вернувшись может быть тоже запачкан в этом деле.
Могут быть и все причины вместе. Но мне все же кажется, он не думал что вредит сыну. И законы знать, естественно, не мог как юрист, но элементарные вещи - более-менее очевидные преступления - делжен же понимать, это как знать что красть или убивать незаконно. Но он просто не понимал или не хотел понимать это. Это как размытые представления о добре и зле, законности и незаконности. Он в самом деле недалекий человек и недальновидный, жил сегодняшним днем, не думая что завтра могут наступить проблемы с законом, так многие поступают. Но и эгоизм тоже присутствует, хотя он так сильно меня и не раздражает как тебя. Моментами мне его жалко. Да и показали те моменты хорошо. Конечно, сейчас его слезы выглядят крокодильими, но переживает-то искренне, только вот недолго, периодами :P.
Но и бесит что тот забил на собственных детей, бедный мальчик совсем не чувствует поддержку отца, дочка тоже. Санти, впрочем, тоже не особо уделял внимание семье (София права когда упрекнула его и отца в этом), но он брат, отец же, обязанный заботиться о семье, и не отец вовсе детям, а вечно хныкающий нытик о том как его не любит Банди.
Может дальше раздражать он будет больше, я пока на начале 8-го диска.
Кстати, уезжаю на неделю, но не хочется врать в дорогу Протехидос, лучше ДМ - хочется приятных и недепрессивных вещей. Во возращении вернусь и к просмотру и на форум.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс сен 23, 2012 01:01

колобок на отдыхе писал(а): Но и бесит что тот забил на собственных детей, бедный мальчик совсем не чувствует поддержку отца, дочка тоже. Санти, впрочем, тоже не особо уделял внимание семье (София права когда упрекнула его и отца в этом), но он брат, отец же, обязанный заботиться о семье, и не отец вовсе детям, а вечно хныкающий нытик о том как его не любит Банди.
Может дальше раздражать он будет больше, я пока на начале 8-го диска.
Кстати, уезжаю на неделю, но не хочется врать в дорогу Протехидос, лучше ДМ - хочется приятных и недепрессивных вещей. Во возращении вернусь и к просмотру и на форум.
он чем дальше тем хуже :? ему на все наплевать, его только Бандесита волнует, на детей вообще плевать, ладно двое старшеньких уже взрослые, но ведь младший совсем пацан, а папе до него дела нет :( правда Санти в этих сериях вел себя так что его хотелось :smile1mvb3:
хорошей поездки, согласна, на отдых лучше ДМ :D

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс сен 23, 2012 07:42

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс окт 07, 2012 19:24

Заканчиваю 9-й диск :smile1gf3: .
Марку так идет играть несправедливо угнетенных, в гневе он прекрасен! И в Дочке практически на протяжении всеге сериала, и тут. Очень понравилась сцена в прокуратуре под названием Изгнание Сантьяго из рая, пардон, из программы защиты свидетелей. Его праведный гнев произвел впечатление даже на толстокожих прокуроров, да только все зря. Все равно мне кажется, как и в случае с Банди, под влиянием определенных обстоятельств они вынуждены будут его вернуть в программу. Не первый раз им приходится делать хорошую мину при плохой игре. А если не вернут, тогда не знаю, трудно вообразить как повернуть его линию чтобы она еще пересекалась с линиями других персов. Тем более Санти должен играть активную роль в расследовании, иначе нет смысла.
В случае с неожиданно обрушимся на Санти богатством доставшимся от Кеса не без помощи отца, почему-то кажется, он им должен воспользоваться каким-то образом, все равно пока ничего не докажешь, хотя могу и ошибаться. То что он не при чем скорее должны доказать его поступки, прошлые и последующие, не такой он человек, они должны это понять. Хотя фиг их знает этих колумбийцев с неоднозначностью их героев, подстава может ожидать когда ее не ждешь.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс окт 07, 2012 20:59

колобок на отдыхе писал(а):Очень понравилась сцена в прокуратуре под названием Изгнание Сантьяго из рая, пардон, из программы защиты свидетелей. Его праведный гнев произвел впечатление даже на толстокожих прокуроров, да только все зря.
жаль его было :smt004 этот Пачеко, у меня нет слов, чтобы выразить всю степень его глупости, но ему потом еще икнется его недоверие.
надо бы мне как то вылезти из Турции и досмотреть все таки сериал, осталось меньше, чем уже отсмотрено

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс окт 07, 2012 22:48

Мне тоже было жаль его. Он лишился всего и не получил ничего, вернее получил лишь разрушенную жизнь, когда мог иметь блестящее будущее с любимой женщиной. Я уже давно задумывалась, пока постепенно раскрывалось истинное отношение прокуратуры к семье Пуэрта и к Сантьяго в частности - потребительское. Они засранцы, но как бы грустно не было, такова система, и тут она не самая плохая, по-крайней мере коррупцию нам пока не показали, уже хорошо.
А из всех прокуроров Пачеко мне больше всех нравится, видимо из-за актера, обаятельный он и с харизмой. Такой убедительный в роли служителя закона, но я еще не могу забыть его образ в Марипосе - там от такой бандит-отморозок к тому же еще и конченый наркоман, убедительно играет, ничего не скажешь, здесь он очень интеллигентный и дело не только в очках. Правда, очки не защищают Пачеко от умственной близорукости :lol:.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс окт 07, 2012 22:58

колобок на отдыхе писал(а): А из всех прокуроров Пачеко мне больше всех нравится, видимо из-за актера, обаятельный он и с харизмой. Такой убедительный в роли служителя закона, но я еще не могу забыть его образ в Марипосе - там от такой бандит-отморозок к тому же еще и конченый наркоман, убедительно играет, ничего не скажешь.
ой я ж его тоже в Марипосе видела, я тогда как раз начала смотреть Протехидос и глянула пару серий Марипосы и там увидела Пачеко в виде помощника Марипосы, очень он там органичен, вообще актеры на вторых ролях у колумбийцев часто бывают очень интересные :smile1223: бывают что инетерснее главных :|

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс окт 07, 2012 23:12

Он в марипосе вообще без башни :lol:, класный актер! Что мне нравится у колумбийцев, из того что видела, у них есть что играть на вторых ролях, персы не схематичные, живые и яркие. Но здесь и главные ярче некуда :D .
Я пока Турцию смотреть соберусь, читать - после Протехидос - надеюсь интерес не пропадет, я такая ветреная в своих пристрастиях.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Вс окт 07, 2012 23:21

колобок на отдыхе писал(а):
Я пока Турцию смотреть соберусь, читать - после Протехидос - надеюсь интерес не пропадет, я такая ветреная в своих пристрастиях.
а ты Ке бонито смотреть не собираешься? :smt005

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс окт 07, 2012 23:25

natusik234 писал(а):
а ты Ке бонито смотреть не собираешься? :smt005
Первую серию посмотрю точно, а дальше как пойдет :lol: . ну да, любопытной ВАрваре на базаре нос оторвали, не могу удержаться и не посмотреть какой бред снимут, я после промок и пугаюсь и изнываю в нетерпении :P .

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср окт 10, 2012 22:40

С чего это Кес решил что Карининья гей? В курсе чего-то или исходил из того что у него не было новии? Мой извращенный ум уже рисует картинки оргии что показывали в одной из серий :lol: .
Забавно так и необычно наблюдать за их отношениями. У маленького человека тоже есть гордость и достоинство. Никак бунтовать по крупному будет. Нравится когда всякие мелкие детали вроде ущемленной гордости Карининьи влияют на сюжет в целом. Незапланированное убийство доктора неожиданно стало хитом сезона - одновременно произвело фурор у Кеса (все-таки умеет помошник вовремя веревести стрелки) да и навело переполох в прокурорской компании, попутно наведя у прокуроров еще большие подозрения на Санти и Лину и разведя их в разные стороны. Мне уже интересно как поведет себя Сантьяго в новых обстоятельствах, один (вернее почти) против всех.

Я тут подумала, а ведь Кес рисковал, показавшись на глаза матери Лины и заведя с ней интрижку, неужели его фото не показывали по новостям? Странно даже. Можно предположить что она не смотрит новостей, но полагаться на такие шаткие моменты довольно рискованно.

Я в восторге от тонкой игры слов в названии фунералии Бернардо - La Ultima Puerta, не думала что он будет способен на такую иронию.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Чт окт 11, 2012 19:17

колобок на отдыхе писал(а):
Я в восторге от тонкой игры слов в названии фунералии Бернардо - La Ultima Puerta, не думала что он будет способен на такую иронию.
а сама задумка какая? я просто балдела от похоронного бюро- караоке :smile122e33: это может прийти в голову только папе Сантьяго

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Чт окт 11, 2012 20:29

Это просто гениально! Сначала не оценила, зато потом стала угарать по полной с их жаргона, одно только это их "conseguir muertos" чего только стоит, и с рабочей обстановки в целом. Класная задумка, хоть вначале и показалась абсурдом.
Еще больше мне понравилось как эта идея вписалась в историю в целом - с судебной медициной и т.д. Как-то неожиданно заметила, в сериале много смерти и мертвецов - настоящих, фальшивых. Чуть ли не все вокруг смерти крутится. Чуть ли не с первых кадров. Профессия Лины, довольно специфичная (это только в процедуралах судмедэксперты всегда молодые и красивые женщины, в реале почти всегда мужики "с приветом", сама сталкивалась), череда инсценировок смертей - семей Санти, Банди, Кеса, уже реальные смерти (ну, это уже привычнее, особенно учитывая тематику), работа Сантьяго и Лины - где как не в судебной медицине. Самым логичных ходом было продолжить и развить идею, что прекрасно и реализовали с импресой Бернардо, снимаю шляпу насколько это изящно и остроумно!

Вот сколько смотрю сериал, привычных сериальных штампов и не припомню в нем, что и восхищает. Конечно, некоторые ходы легко или довольно легко предсказать, но это уже не к штампам, а к логике сюжета, с этим у них пока все нармально.

natusik234
Медиамастер

Сообщение natusik234 » Пт окт 12, 2012 00:41

да забавных моментов много, семейка Пуэрта надо сказать не теряет чувства юмора несмотря не на что. в остальном, я честно говоря не вдумывалась так глубоко в сюжет, хотя интересные мысли у тебя. :smt002 а штампов тут нет на мой взгляд, сюжет очень оригинальный, я бы даже наверное отошла бы от сериального хэппи энда тут, не сводила б Санти и Лину снова, или же открытый финал, каждый додумывет как может.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пт окт 12, 2012 19:21

Я не специально глубоко вникаю, оно само :wink:. Просто уж больно интересный и неоднозначный сюжет, мне он близок и с профессиональной точки зрения, вот мозг и обрабатывает информацию.
Я тоже думаю, здесь вполне могут уйти от хэппи-энда. Пока не знаю как отнеслась бы к такому, сначала хочу дойти до последних серий. Но если все будет естественно, ненадуманно, а логично и сюжет будет этого требовать, то почему бы и нет. Призрак Абисмо не дает мне покоя :P.

P.S. Смотрела в спокойном ритме, пока не дошла до 10-го и 11-го дисков, теперь - запоем, очень напряженные события пошли, снимаю шляпу перед сценаристами и актерами, все на очень высоком уровне!

Ответить

Вернуться в «Колумбия»