Hasta que la plata nos separe [Колумбия 2006-07]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
Островитянка
Переводчик
Re: Hasta que la plata nos separe [Колумбия 2006-07]

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 18:49

Первая серия.
«Презентация Рафаэля и Алехандры»

Часть 5/6. [/size]
Рубен
едет за рулём и говорит по телефону:

Изображение

- Разумеется, Алехандра оплатит всю свадьбу. Где я возьму денег? А? Алехандра по-прежнему убеждена, что когда мы поженимся, мы будем жить в доме с её отцом и тётей. А? Умалишённая.

Тем временем Рубен подъехал к офису КолумбияАвто и выходит из машины:
- Поговорим позже. Слушай! Чавес, Чавес! Думаю, у тебя уже есть для меня деньги?

Чавес, расхаживая возле загона с коровами:
- Не беспокойтесь. Продажи молока идут очень хорошо в последнее время. Приезжайте, когда захотите, и поделим прибыль. И ещё, доктор, когда пожелаете, скажите, я устрою Вам мальчишник перед свадьбой.

Рубен: - Ладно, хорошо, но немного погодя. Ведь если его и не будет, это ведь не имеет значения, верно?

Чавес: - Отлично! Чтобы не забыть о холостяцкой жизни, женившись, рассчитывайте на меня.

Изображение

Рубен проходит через торговый зал КолумбияАвто.

Розаура, Клаудии: - Видишь? Очень элегантный, выдающийся, светский. Но говорят, что он не заключил ни одной крупной сделки в адвокатском бюро, где работает. А ещё говорят, что он ведёт дело об аресте поместья Алехандры.

Изображение

Клаудия: - У него даже нет своей машины, Розаура. Печально. Слушай, мужчины, как банкоматы: если не дают денег, совершенно бесполезны! Этот – недееспособен!

КолумбияАвто. Кабинет Алехандры.

Алехандра: - Я пашу, как ломовая лошадь, чтобы содержать мой дом, моего отца и тётю! Господи, я хочу потратить эти 36 миллионов песо на себя. Потому что я этого заслуживаю. Или нет?

Сюзана: - Да! И твой жених заслуживает ещё больше!

Алехандра: - Слушай, Сюзана, любой человек, который меня терпит, заслуживает всего этого и рая.

Сюзана: - Пожалуйста, Алеха…

Рубен стучит в уже открытую дверь:

Изображение

- Hola, mi amor!

Алехандра: - Привет, мой ангел!

Изображение

Рубен: - Мне так тебя не хватало сегодня. Ты не можешь себе представить! Ужасно, невыносимо! Правда. И поэтому я купил тебе шоколадные конфеты, швейцарские.

Изображение

Алехандра: - Спасибо. Как прошло? Что тебе сказал врач? Как папа?

Рубен: - Хорошо, хорошо. Он очень хорошо. Он будет с нами на нашей свадьбе… ну, если Бог захочет, и ещё долгое время. Я слежу за его состоянием, не беспокойся.

Алехандра: - Этот мужчина – прекрасен и заслуживает всего!

Сюзана (язвительно): - Он чудесный, чудесный, чудесный! Он заслуживает ВСЕГО! Я буду снаружи.

Рубен: - А с этой что случилось?

Алехандра: - Ничего.

Рубен: - Она напрашивается на замечание. Пусть придёт в норму! Хотя, конечно, какой вегетарианец мыслит здраво? Никакой. (Смеётся). Слушай, дорогая, мне звонили из агентства, хотят, чтобы мы посмотрели квартиру. Она потрясающая!

Алехандра: - Так, так! Разве мы не говорили, что будем смотреть квартиру после медового месяца? Когда у нас будут деньги. (Рубен уже лопает конфеты.) Я ожидаю, что получу комиссионные, но я не уверена. У нас всё ещё нет денег.

Рубен: - Дорогая, дорогая! Слушай, поверь, что для меня очень трудно предлагать тебе это. Тем более у меня нет сделок и денег. Но, дорогая, давай поедем и посмотрим. Что мы теряем? Ничего.

Алехандра: - Нет.

Рубен: - Дорогая, так, смотри. Я должен быть откровенным с тобой. Меня всё ещё убивает мысль жить в доме твоего отца. Я знаю! Знаю, что это временно. Знаю. Дорогая, ты знаешь, что я боготворю твоего отца. Обожаю его и твою тётю.

Изображение

- Они моя семья, дорогая, – продолжил свои увещевания Рубен. - Но давай не будем думать о нас. Подумаем о нем. О нем, о твоём отце. О его пространстве, его спокойствии, дорогая. Это справедливо? Справедливо, что мы будем жить там? Что превратим его дом в пансион? Это не справедливо. Тем более сейчас, когда у него финансовые проблемы, дорогая. Это не справедливо.

Алехандра сдалась.

Изображение

Она улыбнулась, поцеловала Рубена и сказала:
- Ты – солнце!

Рубен: - Давай сделаем вот что. Раз мы не можем иметь нашу собственную квартиру, давай будем жить в моей.

- Нет! – испугалась Алехандра.

Изображение

Алехандра: - Нет-нет, ты же знаешь, что я думаю по этому поводу. Я не буду жить в твоей холостяцкой квартире. Я была бы не первой женщиной, которая спит в твоей кровати!

Изображение

Рубен: - Дорогая, моё прошлое умерло. Забудь об этом.

Алехандра: - Да? Где же оно похоронено? Куда отнести цветы?! Ладно, хорошо. Идём, – сменила гнев на милость Алехандра. - Пойдём, посмотрим квартиру. Всё, передай мне сумку.

Оба направились к выходу.

Рубен: - И что с теми чеками, что ты распространяешь повсюду?

Алехандра: - А! Мне нечем оплатить их до четверга…

Мендес
подъезжает к своему дому.

- Сожалею из-за беспорядка в машине, дон Эвалисто. Но дело в том, что это мой передвижной офис.

Папето: - Рафа, проблема не в беспорядке, проблема в болезни твоей машины, её поразила банальная ветрянка. Дон Эвалисто, хочу попросить Вас об одолжении. Не настаивайте, чтобы он доставил товар к Вам, в район Калера. Эта машина туда не доедет. Она не работает.

Мендес: - Ладно, ладно, Папето. Не наезжай на Тигра! Эта машина на ходу, дон Эвалисто.

- Ай, мой Птенчик! – это появилась Вики.

Изображение

Мендес: - Привет, моя Птичка!

Вики: - Привет, что делаешь?

Мендес: - Я здесь с потенциальным клиентом, показываю товар. Познакомьтесь с моей девушкой, дон Эвалисто.

Дон Эвалисто: - Эвалисто Санчес, к твоим услугам.

Вики: - Здравствуйте. (И Папето, через плечо, слегка обернувшись.) Привет.

Папето: - В чём дело, Вики? Поздоровайся нормально, разве мы не были вместе?

Изображение

Мендес: - Что-что? Ты нарываешься на проблемы со мной.

Вики: - Каков, а!

Тут на улице поднялся крик. Два здоровых парня (братья Вики) догнали, повалили какого-то человека на землю, и принялись его избивать.

Изображение

Мендес: - Что случилось?

Вики: - Он задолжал нам за рёбра, три головы и половину вымени.

Тем временем братцы отобрали деньги у парня…

Изображение

…и заметили Вики.

Франки: - Что ты здесь делаешь, Вики? Идём домой.
Джованни: - Смотри-ка, тут зятёк! Привет, Рафито! Ты задолжал нам денежку?
Мендес: - А! И правда! Дайте отсрочку до среды, у меня будут деньги.

Братья до среды ждать не стали, угрожая какой-то железякой, отобрали деньги.

Изображение

Потом подхватили под руки Вики и унесли.

Изображение

Дон Эвалисто: - Рафито, чрезвычайно обязан, но я напуган. Любая проблема и эта пара ангелочков вступится за тебя. Разве нет?

Изображение

Мендес: - Нет, дон Эвалисто, Вы ошибаетесь. Любая проблема, и они лично помогут моим врагам похоронить меня. Дело в том, что им не нравится, что у их сестрёнки есть парень.

Дон Эвалисто почему-то очень обрадовался.

Изображение

Мендес: - Дон Эвалисто, проходите, будьте как дома.

Смотрим здесь (после рекламы, начиная с 00:35):

http://www.youtube.com/watch?v=Y08yZT5tBsY
Последний раз редактировалось Островитянка Пн апр 01, 2013 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 18:56

Первая серия.
«Презентация Рафаэля и Алехандры»

Часть 6/6. [/size]
Рубен и Алехандра
осматривают квартиру.
- Это удачная покупка! Не говори, что это не так,– уговаривает Алехандру Рубен. – Слушай, моя красавица, мы можем заплатить первый внос из комиссионных за сделку с Цветами Калера. И ты знаешь, у меня предвидится огромная сделка, я возьму на себя остальные платежи за квартиру. Но как можно упустить эту квартиру! Смотри, какое место! Мы не можем его упустить! Нет! Что ты скажешь, а?

- Не знаю…- сомневается Алехандра. – Нет, мне очень нравится, я очарована этой квартирой. Но знаешь, что я думаю? Мы должны подождать пока не вернёмся из поездки с деньгами на руках.

Рубен потерял было дар речи, но через некоторое время всё же заговорил:
- Ну ладно, ладно… давай подождём. Дорогая, ради тебя всё, что угодно. Давай подождём.

Дом Мендеса

Рафа показывает товар дону Эвалисто:

Изображение

- Потрогайте, какая текстура, какое качество! Они исключительны! Это волшебство! И за каждый предмет одежды Вы заплатите 21 тыс. песо. Это ведь дёшево, не так ли?
- Ай, Рафита, - ответил дон Эвалисто, - за единицу – это дёшево, друг. Но давай обсудим, сколько стоит всё вместе?
- Всё? – обрадовался Рафа. – Что ж, дайте мне одну секунду, дон Эвалисто. За всё – 370 тысяч песо.
- 350 и я забираю всё! – предложил дон Эвалисто.
Мендес что-то побормотал, считая про себя, и с улыбкой протянул руку:
- Договорились, дон Эвалисто! Я согласен. 350 тысяч песо, но всю сумму сразу! Давайте.
- Всю сумму сразу?! Конечно! Но завтра, дорогой, – ответил дон Эвалисто.

Изображение

- Сейчас у меня нет с собой наличных. Ведь, как говорят политики, я пришёл неподготовленным. Завтра я отдам эти деньги.
- А! Что ж, тогда завтра поговорим, согласны? – снова опустился на стул Мендес.
Дон Эвалисто зацокал языком:
- Дело в том, дорогой, что на этой неделе я уже не вернусь в Боготу. Я должен присматривать за работниками, Вы ведь понимаете? Я приехал подыскать одежду. Ваша очень хорошая. Но если это невозможно, что ж, куплю в Калера. Выход там, да?
- Нет, подождите минутку, – вскочил Рафаэль. – Дон Эвалисто, подождите. Выпейте кофейку. Вы же знаете, что речь идёт о крупной сумме, для меня это деньги.
- Ай, Рафита, 350 тысяч стоит магнитофон, который у тебя тут стоит, – указал дон Эвалисто на полку за спиной Рафаэля.
Рафаэль и Папето застыли с открытыми ртами от такой наглости.

Изображение

- А-а! Я знаю, в чём дело! Вы сомневаетесь во мне, верно?
- Нет-нет, речь не об этом, - начал было оправдываться Мендес.
- Конечно, конечно, – перебил его дон Эвалисто. – Никаких проблем, я вас понимаю. Я думал, мы серьёзные люди, люди своего слова. Я думаю о будущем, о крупных сделках, но раз так, тогда ладно! Я допью кофе, не беспокойтесь.
- Слушайте, дон Эвалисто, я человек серьёзный, деловой человек. Ясно? Так что забирайте товар, я доверяю Вам. Но завтра утром обязательно привезите мне деньги, потому что днём я должен заплатить вступительный взнос за университет моей сестрёнки.

Рубен и Алехандра
входят в офис агента по недвижимости.
- Мы заинтересованы в этой квартире, - уверено начала разговор Алехандра. – вернее, мы её покупаем. Но этого нельзя сделать до тех пор, пока мы не вернёмся через 15 дней из путешествия.
- Ой, нет, – покачал головой агент. – Я не могу столько ждать. У меня есть одна пара, которая весьма заинтересована в покупке. Без преувеличения, до конца этой недели квартира уже будет продана.
- Получается, что то, что Вы сейчас говорите, я уже слышала раньше. Потому что я тоже продавец. А пожарные не перекрывают друг другу шланги. Я говорю Вам, через 15 дней мы её купим.
- Нет. Никаких уловок. Мы установили такую цену, поверьте мне, чтобы как можно скорей вернуть инвестиции. Если бы мы захотели, и стали бы продавать не торопясь, мы могли бы просить за неё 700 миллионов песо.
- Ладно. Тогда сколько нужно внести, чтобы оставить её за нами?
- Так, минимум 80 миллионов песо. Меньше, не могу. И прошу вас об одолжении, поймите меня. Мои партнёры знают, сколько людей хотят купить эту квартиру. Очень многие. И есть одна пара, которая уже заинтересована в покупке.

Изображение

- Дорогой, не беспокойся. Мы продолжим искать, когда вернёмся из медового месяца. И, уверена, найдём квартиру лучше этой.
- Лучше этой, на таких условиях? Увидите, это невозможно.
У Рубена зазвонил телефон.
- Самюэль, мой бывший компаньон из Мичигана, – объяснил он. – Я должен ответить на звонок.
И вышел для разговора в открытую дверь офиса, так и не прикрыв её за собой. Алехандра продолжила попытки убедить агента подождать 15 дней, а Рубен громко заговорил в коридоре:
- Самюэль! Мы сейчас с Алехандрой в Боготе, смотрим квартиру. Как идут дела?
- Хорошо, хорошо, мой дорогой доктор,- ответил мнимый Самюэль, а на самом деле Чавес. – Я здесь слежу за работами. Я тут подумал, если Вам понадобятся деньги на свадьбу, рассчитывайте на меня. Я с радостью, доктор.

Изображение

- Нет, нет, ты ничему не помешал, – всё также громко, чтобы убедиться, что Алехандра слышит его, но совершенно невпопад заговорил Рубен.

Изображение

– Да, да, я вместе с ней. Мы посмотрели чудесную квартиру, потрясающую! – Рубен захлопнул телефон за ненадобностью. – Нет, мы её упустим, – всё также громко продолжил Рубен, а Алехандра прислушалась.

Изображение

– Да нет, она кажется замечательной, но дело в том, что мне не удаётся заключить ни одной сделки... Нет, совсем ничего, тем более для покупки такой квартиры, как эта... И хуже всего то, что мы будем жить с Алехандрой в доме её отца. Да. Он - ангел Божий, но представь, как это неловко для меня. Единственное, что я делаю, это умоляю Господа каждый день своей жизни, чтобы он послал мне сделку. Чтобы мне удалось заключить хоть одну, и дать Алехандре ту жизнь, которой она заслуживает.

Изображение

Алехандра прониклась глубочайшим сочувствием и, не дожидаясь пока Рубен закончит разговор, сказала агенту:
- Знаете, не показывайте больше никому эту квартиру. Она наша. Но я заплачу на моих условиях. 40 миллионов песо – завтра, 40 миллионов – через 15 дней, когда мы вернёмся из путешествия, а на остальную сумму мы возьмём банковский кредит.

Изображение

- Прекрасно – согласился агент.
- Подпишем в пятницу?
- Да, – после небольшой заминки снова согласился агент.
- С одним условием, - попросила Алехандра, - это между нами. Не хочу, чтобы узнал мой жених, это сюрприз.
- Отлично. Поздравляю вас, это отличная квартира, – поздравил Алехандру агент.
- Спасибо, – ответила Алехандра, и её улыбка сменилась озабоченным выражением лица…

Изображение

Конец первой серии

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=JqdbdFJp0fA
•••••

Часть 1/6.

Мендес
Традиционно представляется девушке в кассе, принимающей плату за обучение:

- Я Рафаэль Мендес, генеральный директор фирмы «Рамен». Единственный владелец, единственный хозяин! Сеньорита, дело в том, что мою сестру зовут Хульета Мендес, она изучает здесь дизайн. И у меня небольшая проблема. Семестр стоит 562 тысячи песо?

- Да. И что у вас за проблема?

- Проблема в том, что у меня есть с собой в кармане 46 тысяч песо. Но я сейчас объясню, как я думаю заплатить оставшиеся 516 тысяч песо. Короче говоря, этот план «Б» будет сделкой семестра. Какого семестра! Он станет сделкой всей жизни! И Вы будете ответственны, чтобы она состоялась.

И Мендес принялся метать из своего безразмерного кейса духи; «швейцарские» часы, которые можно подарить дедушке, сыну, отцу, кому захотите; виски - чтобы отпраздновать; серебряную вазу для цветов – чтобы всегда были цветы на столе; ручку – можно шефу подарить; и просто драгоценность - набор инструментов.

– С вами такого не было? Ваш муж, парень, любовник, друг говорит: «Эй, милая, подай плоскогубцы. Эй, я здесь, меняю лампочку».
Вы же станете словно принцесса для своего мужа! :)
Всё вместе - 620 тысяч песо. Но я Вам отдам за 516 тысяч. Как вам такая сделка? Я – плохой коммерсант. Видите, какую большую скидку я вам даю!

- Сеньор, сеньор! – остановила девушка поток красноречия Мендеса. – Мы здесь не принимаем ни духов, ни виски, и вообще никаких подобных вещей.

- А, не беспокойся! Это не проблема.

И Рафаэль продолжил презентацию товара: нижнее бельё, халатик для дочки…

Изображение

- Мы принимаем только чеки, кредитные карты или наличные. Понятно? – отрезала девушка в кассе. - И максимум мы можем подождать до двух часов завтрашнего дня. Я, в самом деле, всё, что могу, это принять 50% наличными и чек со сроком оплаты один месяц на остальную сумму.

- Извините, но дело в том, что у меня нет ни чековой книжки, ни 50 процентов. Я скажу правду: дело в том, что до среды мне заплатят, и у меня будут деньги. Почему бы нам не договориться? Я оставлю тебе этот товар, а в среду принесу деньги, чтобы моя сестрёнка не осталась без учёбы. И я дарю тебе духи. Годится?

- Прошу Вас! Я сожалею, но не могу согласиться.

- Но, пожалуйста, поймите…

- Следующий! – прокричала девушка. – Я должна обслужить других.

- Делать нечего…- проговорил Рафа самому себе. - У меня не осталось другого выхода.

Изображение

Алехандра
с улыбкой вошла в кабинет доктора Берналя.

- Алехандра, ничего не хочу слышать, если у тебя нет хороших новостей, - проговорил шеф Алехандры, проглатывая таблетку.

- Я дарую тебе счастье, удвоив продажи на этой неделе, Артур, если в обмен ты даруешь мне другое счастье. В итоге, после недель работы, я добилась, что «Цветы Калера» подписывают с нами сделку по смене своего парка грузовых автомобилей. Мы продали 30 тракторов. Речь идёт о 6 миллиардах 600 миллионах песо.

- Алехандра, не играй с моими чувствами. Ты, правда, заключила сделку? Поклянись!

- Это факт, доктор.

- Не может быть! 6 миллиардов 600 миллионов! Алехандра, это сделка года! Ты бьёшь все рекорды! Наконец звучит радостная музыка для моих ушей! Это лучшая новость, что я получал с тех пор, как изобрели Виагру! Господи, какое чудо! У тебя тоже блестят глазки, да?! Сколько ты получишь в качестве комиссионных? Сто мильончиков? И скажи мне, между ними, что ты будешь делать с этими деньгами?

- Ну, заплачу первый взнос за квартиру, где мы будем жить с Рубеном, и покрою часть расходов на свадьбу. Доктор, я сделала вас счастливым, поговорим о моём счастье. Необходимо, чтобы фирма выплатила мне комиссионные вперёд, потому что у меня много расходов, которые нужно оплатить до пятницы.

- Конечно, могу себе представить. Но мы уже получили деньги за сделку, не так ли?

- Нет, но скоро получим, поскольку…

- Ладно, а где контракт?

- Именно об этом я и собиралась сказать. Я подписываю контракт в среду, в пять часов дня. Я привезу чек, и в четверг утром мы их получим.

- Алехандра! – взорвался Берналь. - Я сказал, чтобы ты не играла с моими чувствами! Оставь меня одного.

- Но, минутку, доктор. Это факт, эта сделка заключена. Я говорила с коммерческим вице-президентом «Цветы Калера», и он поклялся, что мы подпишем контракт в четверг.

- И ты рассчитываешь, что я заплачу тебе вперёд комиссионные в таком размере, потому что некий коммерческий вице-президент пообещал тебе, что заключит сделку?! Ради Бога, Алехандра! Ведь твоя философия, моя, и фирмы в том, что нет никакой сделки, пока нет денег или, по крайней мере, подписанного контракта.

- Я согласна. Но это исключительный случай. Доктор, мы уже заключали сделки с «Цветы Калера» прежде. И они люди серьезные и обязательные. Послушайте, доктор Берналь, мне необходима помощь фирмы. У меня много обязательств, которые я должна оплатить до пятницы. И я хочу выйти замуж и уехать на медовый месяц спокойно.

- А мне необходимо, чтобы эта сделка принесла мне больше денег.

Изображение

«КолумбияАвто» – это коммерческое предприятие, цель которого – деньги. Мы не благотворительная организация! Так что заставь своих продавцов продавать больше! Повышайте цели! Прояви сострадание ко мне. Страдает моя чековая книжка!

Алехандра поджала губы и молча вышла из кабинета Берналя.
Закрыв дверь, она остановилась, покачала головой, и произнесла:

- Делать нечего… У меня не осталось другого выхода.

Изображение

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=cMVCbuA-bGc
Последний раз редактировалось Островитянка Сб авг 10, 2013 19:31, всего редактировалось 3 раза.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 19:05

Вторая серия.
«Роковая авария»

Часть 2/6. [/size]

ПОЗЖЕ…

Дом Мальдонадо
Алехандра приходит домой и здоровается с семьёй.
- Привет, папочка. Как ты? Что случилось? – интересуется она у расстроенного отца.
- Ты не представляешь, деточка, как глубоко я переживаю, что не могу помочь тебе сейчас, с расходами на свадьбу. Какова жизнь! Я всегда работал, пытался скопить, думая о тебе. И на старости лет, наконец, понял, что совсем ничего тебе не оставлю.
- Папа, не говори так. Я такая, как есть, благодаря тебе. Ты мне дал всё. У меня есть профессия, есть работа, достойная зарплата. А из-за свадьбы не расстраивайся, пожалуйста. Я же сказала, у меня всё под контролем. Вот увидишь, это вопрос нескольких дней. Всё, что мне нужно, чтобы ты расслабился, отдохнул и успокоился, а в пятницу был красавцем на моей свадьбе.
- А, плутовка, – вспомнила Розарио. - Тебя ждёт модельер, для последней примерки платья.

Изображение

И Алехандра, вздохнув, отправилась на примерку.

Она вошла в кабинет, улыбнулась платью и начала копаться в ящике письменного стола.

Напугав своим появлением Алехандру, в кабинет вошла Асусена, чтобы доложить о приходе дизайнера.

- Вы что-то ищете? – поинтересовалась она.
- Да, Асусена. Я ищу документы на дом. Вы их видели?
- Они в глубине этого ящика, в самом низу.

Алехандра нашла папку и засунула в кейс.

- Документы мне нужны для одной встречи, – пояснила она Асусене. – Не говорите никому, что я взяла документы.

Изображение

Асусена лишь ухмыльнулась в ответ.

ВТОРНИК 9.00 (День второй)

Алехандра
разговаривает с банковским работником.

- Чтобы получить такую сумму, – говорит он,- нужна гарантия в виде залога собственности. У вас нет подходящего имущества?
Алехандра достала из кейса бумаги:
- Документы на дом моего отца. Это дом стоимостью семьсот миллионов песо, записанный на семейное коммандитное товарищество, я его законный представитель и имею полномочия на то, что делаю.

Мендес
ведёт переговоры в каком-то киоске, наполненном электротоварами.

- Извини, Рафа, правда. Я ничего не могу сделать. Единственный способ, как я могу выдать тебе эти деньги, это через электротовары. Скажем, телевизор, музыкальный центр. Иди, посмотри, у тебя дома есть достаточно таких вещей. Иди, - проговорил Рамон, хозяин киоска, закрывая окошко.
- Рамон, как ты мог подумать, что я вынесу из дома эти вещи, – продолжил свою речь Мендес через дырочку в окошке. - Ты же знаешь, что я с большим трудом купил их для своей мамы, брат. Они священны. Она же умрёт.

Алехандра

- А Ваш отец знает о том, что Вы делаете? – спросил работник банка.
- Нет. Ни ему, ни кому другому не нужно знать об этом. Я несу стопроцентную ответственность за свои действия. На этой неделе я заключаю крупную сделку и благодаря комиссионным и моей зарплате я наберу 70 млн. песо. Но я уезжаю на Гавайи. И соберу всю сумму примерно через 20 дней.
- Двадцать дней?

Мендес

- Рамон, я ведь говорю не о восьми или пятнадцати днях. Я говорю, что завтра, в среду, у тебя будут твои деньги. Я планирую получить завтра, в среду вечером эти деньги, брат.
Рамон в ответ лишь зевнул.
- А, очень спать хочешь! Я освежу тебе память, маэстро. Ты помнишь, в детстве, в школе, кто тебя защищал?
Дальше Мендес перечисляет, как много он делал для Рамона, чего именно, я не очень поняла и разбирать не хочу. Но вплоть до этого:
- Кто давал тебе еду? Мы ведь друзья. Или нет?

Изображение

- Да, да. Друзья. Но это зависит от того, для какой цели. Это ведь бизнес, всего лишь бизнес.
- Господи, прости! – расстроен Рафа. – Хорошо, Рамон. Хочешь бизнеса, будет тебе бизнес. Я отдам в залог электротовары, но с одним условием. Моя мама не должна узнать. Хульета тоже. И вся электроника останется в моем доме. Понятно?
- Прости, не понятно, как это…
- Я объясню. Но такое дело я не буду объяснять в эту дырку! – возмутился Рафаэль. - Открывай!

Алехандра
за подписанием кредитного договора.

Изображение

- Я принимаю Ваши условия. Но деньги мне нужны сегодня. Желательно, наличными. Мне надо подписать важную сделку, внести деньги в банк. У меня много неоплаченных чеков.
- Как скажете, сеньора. Только подпишите здесь. И напомню, если не заплатите, потеряете дом.
Алехандра усмехнулась:

Изображение

- Этого не произойдёт. Я пришла сюда не терять, напротив, я пришла приобретать. Или Вы думаете, что я потеряю дом стоимостью 700 млн. песо из-за 70 миллионов? Я Вам гарантирую, что для меня эта собственность священна. И что бы ни случилось, даже если на меня обрушится мир, наступит всемирный потоп, что угодно, я заплачу. Слово женщины!

Дом Мендеса

- Пятьсот сорок, – отсчитал Рамон. – Держи. Завтра зайду за шестьюстами тысячами. Но я хочу, чтобы тебе было ясно. Если по какой-то причине у тебя не будет для меня денег завтра, со всем уважением к твоей матушке, но ей придётся остаться без электроники.

Изображение

- Нет, сеньор. Не беспокойся, завтра же деньги будут. Не думаю, что я с такой лёгкостью потеряю электротовары, которые с трудом купил для своей семьи. Я не могу так поступить с мамой, и тем более с сестренкой. Так что завтра можешь приходить за деньгами, ясно?

Алехандра
вносит первый взнос за квартиру.

- Тридцать восемь, тридцать девять… и сорок. Отлично! – считает риэлтор. – Мне никогда не платили столько наличными. Значит, в четверг, 22-го, в нотариальной конторе. Ровно в 10 утра. У нас 15 дней, чтобы доплатить остаток первоначального взноса. И два месяца на то, чтобы вы оформили ипотеку. Эти деньги я принимаю в качестве задатка, на случай неисполнения какой-нибудь части договора. Тот, кто не исполнит, потеряет 40 миллионов песо.
- Нет проблем. У меня уже есть почти все 40 миллионов, что я Вам должна. Остальное, в 10 утра в нотариальной конторе.
- Поздравляю. Подпишем?
- Не могу поверить, что я это делаю. В 10 утра в четверг, да?

Дом Мендеса

- Мамуля, и мне никто не звонил? Не приносили денег от этого Эвалисто Санчеса?
- Нет, сынок. Здесь никто не появлялся и телефон не звонил. Рафита, ты смог заплатить вступительный взнос за сестру?
- Да, мама. Но сейчас это не важно. Важно, чтобы объявился этот Эвалисто, потому что он должен отдать мне деньги. У него отсрочка, но надо, чтобы он заплатил срочно!

КолумбияАвто. Кабинет Алехандры

Сюзана помогает Алехандре сложить вещи в кейс:
- Твой сотовый, блокнот…
- Я нашла деньги, чтобы заплатить по счетам за свадьбу. Моя жизнь спасена!
- Как это? Каким образом ты получила деньги?
- Мне дали кредит.
- Кто?
- Не задавай столько вопросов.
- Ладно, но ты мне можешь рассказать…
- Дело в том, что Рубен умрёт от восторга, когда узнает, какой сюрприз, я приготовила ему к нашей свадьбе в пятницу.
- Сюрприз?
- Сюрприз.

Изображение

- Какой сюрприз?
- Сюрприз есть сюрприз! Чао.
- Но я могу тебе помочь с организацией… - прокричала Сюзана.

Но Алехандра уже ушла.

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=PupbIkC8TPE
Продолжение следует...

•••••

Вторая серия.
«Роковая авария»

Часть 3/6.[/size]

СРЕДА 12.00 (День третий)

Мендес
снова приехал в офис «Арматек» (к девушкам в униформе).

Охранник снова хочет проверить его кейс.
- Ну, Вы даёте! – возмущён Рафа. – Это всё тот же кейс. На этот раз там нет никаких подарков. Я просто приехал на встречу с доктОрой Глорией Трухийо.
- Ну ладно, проходите, – сдался охранник.

Правда, он тут же предупредил девушек о приходе Мендеса по телефону, и они бесследно исчезли со своих рабочих мест, поскольку никто из них не принёс денег. Бедный Рафа покинул офис ни с чем, и снова спустился к охраннику.

- Эй, друг. Не знаешь, что случилось с людьми из «Арматек»? Наверху никого нет.
- А, они ушли обедать и, как обычно, задержатся.
- Вот как? Что ж, буду нести караул здесь, я ведь ждать тоже умею.

Но тут Рафаэлю на сотовый позвонил Папето.

- Привет, Папето, что произошло?
- Плохие новости, Рафа. Что случилось? Три бутылки, из тех, что ты мне продал, плохого качества. И не знаю, что с остальными. Слушай, возможно, весь алкоголь, что у тебя есть, поддельный? Почему ты не проверил?
- Нет, нет, минутку. Как это плохого? У тебя что, есть контроль качества? У меня никогда не было таких проблем. Знаешь, давай кое-что сделаем, ладно? Я проверю. У меня в машине есть несколько бутылок.
- А, хорошо. Значит, если у тебя качественный, приезжай, поменяем.
- Не беспокойся, я уже подхожу к машине. Кстати, ты знаешь этого Эвалисто, брат? Представь, этот тип должен был оставить мне деньги вчера вечером и не оставил. Он просил отсрочку «до завтра» и завтра уже прошло. Я беспокоюсь. Я звоню по телефону, и там тоже никто не отвечает.
- Ух, старина Рафа, – расстроился Папето. - Да, знаю, что я его рекомендовал, но я тут узнал кое-что, что мне не слишком нравится. Выясняется, что этот тип обманул с товаром нескольких поставщиков.
- Как это? Ты думаешь, что это тип меня обманул?
- Единственное, что я могу посоветовать, если этот тип не звонит или не отвечает на звонки, то езжай к нему в магазин в Калера. Пиши адрес. Рафа, у меня ещё две плохих бутылки. Что будем делать, что с алкоголем?
- Погоди минутку.

Рафа наливает в пробку из одной бутылки и пробует. Наливает в пробку из второй, пробует и выплёвывает:

- Да, брат, дело плохо. Алкоголь разбавленный. Да, не волнуйся. Это моя ответственность.

Изображение

- Ладно, Рафа. Отправляйся в район Калера, реши свою проблему. А завтра поговорим.
- Поговорим. Пока.
- Удачи.

КолумбияАвто. Кабинет Алехандры

Алехандра говорит по телефону с Рубеном, сообщая, что едет в район Калера.
Рубен просит её быть осторожной.
Алехандра просит его не беспокоиться, и не тревожить папу и тётю. Обещает приехать до восьми вечера на церемонию вручения подарков.

- Послушай, - говорит она напоследок, - в эту пятницу ты узнаешь, что я способна сделать ради тебя и как сильно люблю тебя.
- Амор, я считаю минуты до пятницы. Люблю тебя.
- А я тебя Целую. Чао.

- Амор, ты тоже не знаешь, на что я способен ради тебя, – рассмеялся Рубен в отключенный уже сотовый.

Изображение

СРЕДА 16.40

Рафа медленно едет по дороге, уговаривая Тигра не подводить его, и довезти, куда нужно.
Сзади его догоняет автомобиль Алехандры. Она сигналит и обгоняет Рафаэля.

Изображение

Алехандра
влетает без доклада в офис Маурисио.

- Привет, Маурисио.
- Привет, Алехандра. Как поживаешь?
- Хорошо. Я счастлива, потому что мы, наконец, можем заключить эту сделку. Вот, заказ на фабрику, чтобы мы могли передать вам эти тридцать тракторов. Осталось подписать, ты выпишешь мне чек и…
- Слушай, - неуверенно начал Маурисио, - извини, но мы не можем подписать эту сделку сегодня, Алехандра. Садись, я объясню.
- Нет, я не буду садиться. Как это мы не можем заключить сделку? – возмутилась Алехандра. – Ты не можешь так со мной поступить. Ты не можешь заставить меня приехать сюда, заставить запросить на фабрике 30 тракторов и просто сказать, что мы не можем заключить сделку!
- Успокойся, я объясню.
- Ты отдал сделку «АутоФорте», верно?

Изображение

- Нет, нет. Сделка не расстроена. Пожалуйста, сядь, я объясню.
- Я не буду садиться! – закричала Алехандра. – Выслушаю стоя.

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=L457K_25JwQ
Продолжение следует...

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 19:11

Вторая серия.
«Роковая авария»

Часть 4/6. [/size]

ПОЗЖЕ…

Мендес
наконец добрался до магазина Эвалисто Санчеса. Он собирает по магазину свой товар, намереваясь забрать его. Появляется дон Эвалисто с дружками. Мендес в гневе кричит, что его не обмануть, как других поставщиков, и он забирает свой товар.

Изображение

Дон Эвалисто требует продемонстрировать бумагу, где было бы указано, что этот товар принадлежит Мендесу. Мендес отвечает, что у него нет никаких бумаг, потому что он поверил ему, как другу Папето. И обзывает дона Эвалисто вором, хитрецом и грабителем. За что подручные дона Эвалисто выкидывают его на улицу, избивают и засовывают в машину.

Изображение

Испуганный Рафаэль поспешно уезжает, угрожая вернуться.

Алехандра
в гневе мечется по кабинету Маурисио.
- Договор всего лишь должен пройти проверку аудиторов, – сообщает тот ей (у нас в конторе, кстати, точно также - аудиторы последними проверяют все контракты). - Президент компании и Правление уже одобрили сделку.
- Я всё понимаю. Понимаю про аудиторскую проверку. Я лишь хочу знать, когда будут подписаны мои бумаги и мне отдадут мои деньги?
- Не знаю, если тебя устроит, то завтра в 9 утра.
- Нет. Я не могу в это время. У меня встреча у нотариуса, я подписываю бумаги по моей новой квартире. И если я не приду на эту встречу, я потеряю 40 миллионов песо за неисполнение договора. Маурисио, 40 миллионов песо в настоящий момент для меня – это все деньги мира.

Изображение

- Ну, тогда, не беспокойся. Отправляйся и подписывай свои бумаги утром. А мы увидимся днём, если тебя устроит, в 2 часа?
- Только без шуток. Серьёзно, я растеряна из-за этой ситуации. Это означает играть с деловыми людьми, такими, как я. Так не делается! Маурисио, ты не представляешь, сколько я поставила на кон из-за этой сделки.
- Слушай, скажу тебе ещё раз. Самые заинтересованные люди в заключении этой сделки – это мы. У тебя нет причин для беспокойства. Будь добра, успокойся, уймись, расслабься. Вспомни, что сегодня вечером вручение подарков. Пойди, отдохни. Если хочешь, оставь мне папку с документами, я всё сделаю. И когда ты приедешь завтра, всё будет готово. И сделай одолжение, будь осторожней за рулём, а точнее спокойней.
- Если я что и умею в жизни, то это водить автомобиль. Завтра ровно в два.

Мендес
несётся по дороге, управляя Тигром одной рукой, а второй вытирая свой разбитый нос.

Изображение

Его ужасно тревожит, что Рамон явится к нему домой и заберёт все вещи. Поэтому он должен приехать туда раньше. Рафа вспоминает о сотовом и начинает искать его по карманам.
Сзади его догоняет автомобиль Алехандры. Она опять раздражённо сигналит и обгоняет Рафаэля.

Изображение

Рафаэль тем временем нашёл мобильник:
- Двадцать пропущенных звонков? Наверное, Вики. Закончились деньги на телефоне? Вот несчастье! Я должен приехать раньше или он заберёт вещи! Давай, Тигр, не подводи меня.

Алехандра
едет за рулём и злится:
- Вот придурок этот Родригес, а! А если бы я не взяла кредит?!

Рафаэль торопится. Он догоняет автомобиль Алехандры и хочет обогнать.

Изображение Изображение

У Алехандры звонит телефон. Она отвлекается от дороги в попытке достать сотовый. Ей это не удаётся.
- Я не стану останавливаться здесь, – говорит себе Алехандра. – Я не сумасшедшая. Здесь слишком пустынное место.

Мендес начинает обгон и замечает встречный грузовик.

Изображение Изображение

- Что за сумасшедший?! – удивляется Алехандра.

- Дай мне проехать! – уговаривает Рафа, пытаясь вернуться в свою полосу, не столкнувшись с грузовиком, и резко перестраивается прямо перед машиной Алехандры, задевая её автомобиль.

Алехандра пугается и тормозит. Грузовик проезжает мимо, а Алехандра теряет управление и улетает с дороги.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

- Вылетела! Я убираюсь отсюда. Я не виноват, – с ужасом повторяет Мендес, пока машина Алехандры катится в пропасть. - Он заберёт вещи моей мамы! Заберёт стиральную машину, музыкальный центр, мамин телевизор и сериалы. Я поехал.

А машина всё катится вниз с горы.

Изображение Изображение Изображение

- Я не могу уехать! Не могу! – стучит кулаком по рулю Рафаэль. – Вдруг, водителю этой машины нужна моя помощь?! Я приму на себя ответственность, как бы там ни было, чёрт возьми!

Изображение

Мендес выходит из машины, смотрит вниз и произносит:

- Господи! Он убился?!

Изображение

- Убился, чёрт возьми! – произносит Рафа и бежит вниз к машине Алехандры.

Изображение Изображение

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=2SNaFrgCB-s
Продолжение следует...

•••••

Вторая серия.
«Роковая авария»

Часть 5,6/6. [/size]
Мендес
подбегает к машине Алехандры, переворачивает её и обнаруживает, что в салоне никого нет.

Изображение

Он пускается на поиски и обнаруживает сумочку Алехандры.
- Это женщина, - делает вывод Рафа. – Кто она, кто она, господи?! – вопрошает он, залезая в портмоне с документами. – Да, это женщина - Алехандра Мальдонадо.
Рафаэль продолжает поиски и натыкается на распростёртое на земле тело Алехандры. Поражённый, он на мгновение застывает на месте, и бросается к ней.

Изображение Изображение

Мендес пытается говорить с Алехандрой, она не реагирует.
- Она мертва?! Надо отвезти её в больницу, - говорит себе Рафаэль. – В больницу? Если там будет полиция, меня отправят в тюрьму. А если она умрёт, то это, по меньшей мере, 7 лет в заключении.

Изображение

Семь лет в тюрьме! Слушайте, сеньорита, я сожалею, но моя мама ждёт меня дома, у меня много проблем и у меня отберут вещи. Так что я поеду. Или… давайте позвоним.
Рафа не находит своего сотового, достаёт из сумочки мобильник Алехандры, он сломан.
- Он не работает! – кричит Рафа.
И тут Алехандра пошевелилась.
Рафа снова бросается к ней:

Изображение

- Она жива! Не двигайтесь. Моё имя Рафаэль Мендес, Рамен. Я готов нести ответственность. Но Вы тоже виноваты. Вы меня не пропустили. Сеньорита, я отвезу Вас в больницу. Но я не могу. Дело в том, что если там будет полиция, меня отправят за решётку. У меня много проблем, я не могу позволить себе заработать ещё проблемы из-за Вас. Но знаете что, давайте сделаем вот что. Я не оставлю Вас здесь, я вернусь на дорогу, поищу телефон, позвоню в скорую, и они отвезут Вас в больницу. Я пойду. Я не виноват, Алехандра. Но я позвоню, я не оставлю Вас здесь.
Рафаэль собирается уходить, но оборачивается к Алехандре и меняет своё решение:

Изображение Изображение
Изображение Изображение

- Нет, я не могу бросить здесь эту женщину. Идём, Алехандра. Я отвезу Вас в больницу. Будь, что будет, я отвезу Вас в больницу.
Мендес берёт сумочку и подхватывает Алехандру на руки.

Дом Мальдонадо

Гости уже собрались. Асусена ищет свободное место, куда ставить подарки.
Сюзана беспокоится, звонит на сотовый Алехандры и, разумеется, не дозванивается. Рубен тем временем хвастается гостям дорогим медовым месяцем на Гавайях, приписывая заслуги по его организации своим бесконечным трудам в адвокатском офисе. Это слышит Сюзана и отвлекает Рубена:

Изображение

- Рубен, Алехандра не связывалась с тобой?
- Нет, не звонила.
- Тебе не кажется, что она уже должна была приехать или, по крайней мере, позвонить? Я ей звонила, но её сотовый отключён, она не отвечает. Я волнуюсь.
- Сюзана, ты лучше меня знаешь Алехандру, ты думаешь, где она сейчас? Разве она не с клиентом, пересчитывая одну за другой все лошадиные силы трактора? Успокойся, она скоро объявится.

Мендес
несёт Алехандру на руках в гору, уговаривая не умирать.

Изображение

- Я больше не могу, - говорит он, укладывая Алехандру на землю и падая без сил рядом с ней.

Изображение

– Какая звёздная ночь! Я не могу позволить, чтобы Вами что-то случилось, я не дам Вам умереть, я отвезу Вас в больницу, – пробормотал Рафа, поднимаясь.

Дом Мальдонадо
Рубен:
- Сюзана, попрошу тебя об одолжении, не сообщай Хоте (Хорхе), умоляю.
- Не беспокойся, расслабься.
- Я расслаблен, - продемонстрировал Рубен свой стакан с виски.

Изображение

– Это ты подумай о своих источниках фен-шуй.
Довольный своей шуткой Рубен удалился к гостям.
- Ха-ха! – передразнила его Сюзана.

Изображение

А Рубен продолжил хвастаться дорогими апартаментами, которых Алехандра заслуживает, потому что он хочет, чтобы она была абсолютно счастлива.

Сюзана подошла к тёте и отцу Алехандры:
- Розарио, ему она тоже не звонила. Должно быть, она за рулём. Скорее всего дело в этом. Ей не нравится отвечать по телефону, когда она за рулём.

Изображение

Мендес
дошел, наконец, до машины:
- Почему? В такой час Вы были бы у себя дома, а я у себя. Не беспокойтесь, клянусь, я отвезу Вас в больницу, - пообещал Рафа, укладывая находящуюся без сознания Алехандру на заднее сиденье Тигра.

Конец второй серии

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=rPEv6xJyqZU

и здесь с 00:38:

http://www.youtube.com/watch?v=OHKAog39_3w
Продолжение следует...

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 19:17

Третья серия.
«Спасая жизнь»

Часть 1/6. [/size]
Дом Мальдонадо

Хорхе: - Мой дорогой доктор…
Росарио: - Берналь.
Хорхе: - Мой дорогой доктор Берналь. Как Вы?
Др. Берналь: - Хорхе, как ты? Как поживаешь?
Хорхе: - Живём помаленьку. Добро пожаловать.
Др. Берналь: - Я рад. Ты знаком с моей женой?
Хорхе: - Да, я знаком. Это та же, что в прошлый раз?
Росарио: - Да, конечно.
Хорхе: - Как чудесно снова видеть тебя. И добро пожаловать.
Др. Берналь: - И как ты поживаешь, Хорхе?
Хорхе: - Живу, играя в прятки со смертью. А как у тебя с этим «КолумбияПодажи»?
Росарио: - «КолумбияАвто».

Изображение

Др. Берналь: - «КолумбияАвто». «Ко-лум-бия-Ав-то». Здоровье этой фирмы в настоящий момент держится на твоей дочери, исключительно на твоей дочери. На Алехандре. Я её не вижу.
Сюзана: - Здравствуйте, доктор. Как Вы?
Др. Берналь: - Где Алехандра?
Сюзана: - Доктор, представляете, она не приехала в офис на Калера.
Др. Берналь: - Мне нужен этот чек, мне нужно потрогать его.

Изображение

Сюзана: - Да, но она не приезжала в офис на Калера, не отвечает на сотовый. Посмотрите, который час, дорога сейчас супер- опасна.
Др. Берналь: - Как это? Не сообщай мне плохих новостей, не то у меня будет обморок. Я умру, если ты скажешь, что что-то случилось. Мы заключили сделку или нет?
Сюзана: - Доктор, пожалуйста!
Др. Берналь: - Так да?
Сюзана: - Алехандра не появилась. Этого пока нельзя сказать.

Мендес
подъехал ко входу в клинику. Выскочил из машины и побежал в поисках носилок. Охранник на входе сообщил, что носилок нет.

Обронив туфельку Алехандры, Рафаэль вытаскивает раненую из машины и несёт её на руках, громко призывая врача.

Равнодушная девушка в регистратуре требует сообщить, что случилось, и хочет зарегистрировать пациентку.

Рафаэль требует срочно осмотреть Алехандру, медсестра сдаётся, и они направляются в отделение скорой помощи.

Мендес укладывает Алехандру на каталку, утешает находящуюся без сознания женщину, прикрывая внезапно обнажившийся бюстгальтер.

Изображение

Он просит медсестру позаботиться о пациентке и уходит вслед за девушкой из регистратуры, которая предлагает заполнить подробную анкету. Не зная, что отвечать, Рафаэль отпрашивается в машину за документами Алехандры.

Изображение

- Сеньорита, Вы обещаете, что о ней хорошо позаботятся? – спрашивает он после некоторого раздумья, явно, планируя исчезнуть.
- Мы сделаем всё, что сможем, - отвечает сквозь зубы девушка.

Рафаэль идёт в машину.

Он проверяет документы Алехандры: кредитные карточки, удостоверение личности («Эта женщина молодая, сильная, здоровая. С ней ничего не случится».), карточки в СПА, спортзал, водительские права

Изображение

(«Боже, кто выдал права этой женщине! Это безумие! Глупо так выдавать права. А ты водишь грубо, ты опасна за рулём, Алехандра!»),

визитка, страховка и т.д.

Мендес пытается найти записную книжку, где бы было сказано, кому звонить в случае несчастного случая, чтобы связаться с семьёй пострадавшей, и не находит. Мобильный телефон Алехандры сломан.
Тем не менее, Рафаэль решительно настроен оставить сумочку Алехандры на кровати, и уехать. Он больше не может влипать в проблемы.

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=3nwVDtqdQPI
Продолжение следует...

•••••

Третья серия.
«Спасая жизнь»

Часть 2/6.[/size]
Мендес
отдаёт девушке в регистратуре удостоверение личности и страховое свидетельство Алехандры и снова просит пообещать, что о ней хорошо позаботятся. Когда Рафа уже собирается уходить появляются полицейские. Капитан интересуется происшествиями за вечер. Девушка из регистратуры докладывает, упоминает, в том числе, и «раненую в автомобильной аварии, которую привёз этот сеньор».

Капитану докладывают по рации об аварии с двумя пострадавшими. Он даёт указание задержать водителя, сделать ему пробу на алкоголь и не отпускать, он должен ответить за аварию. Капитан возмущается безответственностью людей. Но с ним этот номер не пройдёт. У него они за всё ответят.
Его пламенная речь производит впечатление на Рафаэля.

Тем временем медсестра возвращается с результатами осмотра Алехандры. Интересуется адресом Алехандры. Мендес называет какой-то. Медсестра просит расписаться в анкете.

Изображение

- Я? – удивлён Мендес.
- Да, Вы. Кто-то должен нести ответственность за пациентку. Вы ей кем приходитесь, извините?
- Я её муж, - отвечает Мендес, затравлено глядя на капитана.

Изображение

- Так что случилось? – интересуется капитан, изучая результаты осмотра. – Похоже, вашу жену каток переехал. У неё множественные раны и переломы.
- Да, капитан. Случилось то, что мы спускались по дороге из Калера, ехали с одной деловой встречи. И внезапно появилась машина, какой-то сумасшедший, подрезал нас и столкнул в пропасть. Она выпала из машины без сознания, а я, как только смог, подобрал её, бросился к дороге просить о помощи и привёз сюда.
- И что, он вела машину по такой дороге, вечером? Вы что не умеете водить?
- Я умею водить. И вожу хорошо. Дело в том, что моей жене не нравится, когда я беру её машину. Вы знаете, какими порой бывают женщины из-за пустяков.
- Вы были пьяны?
- Пьяны? Да вы что! Моя жена не пьёт, а я тем более, капитан.
- И что случилось с Вами? Эти синяки на лице?
- Со мной? Да… Дело в том, Вы же знаете, авария. И машина переворачивалась и переворачивалась, и я бился о крышу, о приборную панель, даже об руль…
- Ладно, как Ваше имя?
- Имя?
- Да. Ваше имя?
- Мануэль Ривера.
- Ясно. Ваши документы.
- Документы? – Мендес шарит по карманам. – Мне очень жаль, кажется я потерял их по время аварии. Не могу найти.
- Где была авария? Где Вы оставили машину?
- Вы знаете город? Первый поворот…
- А, да-да. Я слышал. Я знаю, где это было. Отправь туда патрульную машину, чтобы обыскать район аварии.
- Подпишите, сеньор Ривера, - снова вмешалась медсестра, - я не могу ждать всю ночь.
- А, да-да. Простите, это нервы. Сеньорита, мою жену уже оперируют?
- Её уже осмотрели. Больше ничего не знаю. Идите сами и выясняйте.

Рафа снова намерен оставить документы Алехандры и уйти домой:
«Если я останусь, меня могут отправить в тюрьму. Я не хочу в тюрьму».

Изображение

Он заходит в отделение скорой помощи. Радом с Алехандрой никого нет.

Изображение

Алехандра без сознания и дрожит крупной дрожью. Мендес требует врача. Выясняется, что послали за травматологом, который не вернулся из другой клиники. Мендес просит сделать что-нибудь на худой конец, чтобы снять боль. Оказывается, медикаментов в клинике тоже нет.

Изображение

- Как это в больнице нет медикаментов?! – возмущается Рафаэль. – Это как булочная без хлеба или дискотека без музыки!
- Мы здесь выживаем за счет благотворительности, мы выживаем чудом, – был ему ответ.
Рафа просит рецепт, собирается сам пойти в аптеку за медикаментами.
Алехандра начинает дрожать ещё сильнее. Рафаэль снова просит что-нибудь сделать.
- У неё гипотензия – объясняет медсестра.
- Какое отношение имеет импотенция к происходящему, к аварии? – не понимает Мендес.
- Гипотензия! У сеньоры пониженное кровяное давление. Я принесу рецепт.
- Пожалуйста, не задерживайтесь.
Мендес накрывает Алехандру своей курткой и обнимает её.

Изображение

Тут снова появляется капитан полиции.
- Желтая… желтая машина… - бормочет Алехандра в бреду.
- Что она говорит? – спрашивает капитан.

Изображение

- Тихо, тихо. Не разговаривай столько, – просит Алехандру «муж».
- Вот то, что вы должны купить – принесла рецепт медсестра.
- Мне придётся купить медикаменты. Представьте себе, мы в клинике, в которой нет медикаментов.
- Молитесь, сеньор, - предложил капитан, - думаю, это для неё лучшее лекарство.
Рафаэль оставляет Алехандру на попечение полицейских и бежит в аптеку.

Изображение

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=QoFDX-mJ5Vs
Продолжение следует...

•••••

Третья серия.
«Спасая жизнь»

Часть 3/6.[/size]
Дом Мальдонадо
Cюзана позвонила портье в офисе на Калера, и узнала, что Алехандра уже давно уехала. Она пытается скрыть это от Хорхе, но сознается Росарио. Росарио предлагает звонить в полицию, а лучше, обратиться за помощью к Рубену.

Рубен тем временем сообщает гостям, что, по меньшей мере, два года, как ему не удается освободить поместье Хорхе от долгов. И он больше всего просит у бога возможности передать поместье персонально Хорхе.

- Ты в итоге унаследуешь это поместье, - замечает один из гостей. – Ты женишься на Алехандре. И кто выиграет суд и освободит поместье? Хорхе? Его уже не будет с нами. Такова реальность.

Рубену не нравятся подобные комментарии, это очень серьёзное обвинение, он заводится, начинает ругаться с гостем и отмахивается от подошедшей Сюзаны – не сейчас.

Изображение

- Слушай, Рубен, Алехандра ушла в 7.30 из офиса на Калера,- возмутилась Сюзана. – Что-то случилось. Если ты не заметил, сейчас 9.20 вечера, то есть, она едет более двух часов и не появилась. Мы пойдем, поговорим с полицией, не знаю, возможно, ты хочешь остаться здесь принимать гостей?!
- Подожди, Сюзана. Давай позвоним в полицию. У меня есть телефон генерала Мусьо.

Мендес
топает в аптеку, уговаривая себя больше не ввязываться в проблемы.
В аптечном киоске он замечает телефон, но у него нет мелочи, чтобы позвонить.
Лекарства для Алехандры стоят 42 тысячи песо. Рафаэль в шоке:

- Как это 42 тысячи? Это аптека или ювелирный? Лекарство не может столько стоить!
- Я не устанавливаю цены на лекарства, я их продаю.
- Да, Вы их продаёте, но это же ваша обязанность. Послушай, братец, дело в том, что у меня нет с собой таких денег, но я оставлю свои часы. Возьмёте их, да?
- Да Вы что! Я не принимаю оплату часами.
- Послушайте, это качественные часы. Ваша обязанность давать лекарства больным, верно? Это ваш долг, вы же давали клятву или нет?
- Да. Но нет.
- Послушайте, сеньор, будьте добры, успокойтесь. Дело в том, что моя жена очень больна, она мучается от боли в клинике, понимаете? Мне нужна помощь. Я завтра вернусь, заберу часы, они стоят больше, чем 40 тысяч песо. Помогите мне, пожалуйста.
- Ладно.
- Последнее одолжение. Одолжите монетку, чтобы позвонить. Это срочный звонок. Запишите на мой счёт, я заплачу.

Дом Мендеса
Рамон выносит из дома холодильник.
Донья Леонор уговаривает его не забирать бытовые приборы. Говорит, что Рафаэль ничего ей не говорил.

Изображение

- Это сделка – отвечает тот. – Рассказал он, или не рассказал, это не моя проблема. Но то, что здесь написано, будет исполнено.

Звонит телефон. Отвечает Хульета:
- Алло. Рафаэль! Ради бога, где ты? Рамон здесь, забирает мой «дискман».
- И холодильник! – добавляет донья Леонор. – И музыкальный центр. Сынок, ты где? Представляешь, Рамон забирает все наши вещи. Что за сделку ты с ним заключил?
- Мама, я попал в автомобильную аварию. Нет, нет, слава Богу, со мной ничего не случилось, но одна женщина в тяжёлом состоянии, она в больнице. Но я уже решаю этот вопрос.
- Сынок, ты в тюрьме?
- Да ты что! Типун тебе на язык! Нет. Мамочка, послушай. Я тебе объяснил, что попал в аварию, я покупаю лекарства, оставлю их сеньоре, и еду домой. Жди меня. Позови, пожалуйста, Рамона.
- Приезжай скорее, я очень беспокоюсь. Рамон, Рафаэль хочет поговорить с тобой.

- Эй, братишка, я тебя предупреждал, если денег не будет сегодня, я заберу все вещи. Слушай тут твоя матушка и твоя чудесная сестрёнка проливают реки слёз, но… Как это нет?! Ты им не рассказал про сделку, маэстро! Нет, я тебе скажу кое-что. Короче, слёзы против денег – выигрывают деньги.

Изображение

- Рамон, Рамон, брат. Прошу, пойми меня. У меня огромная проблема. Помоги мне, не забирай вещи из дома моей матери, пожалуйста. У меня проблема, но я её решу. Подожди меня у меня дома.
- Нет, нет. Единственный способ, чтобы я вернул тебе вещи, это заплатить мне наличными сегодня же. Иначе, я привез ящик с платками, вытирать слезы этих женщин, и ухожу.
- Нет, брат, нечего не забирай из дома. У меня с собой твои деньги. Я решу проблему, но ничего не выноси. Я отключаюсь и еду туда.

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=kNuOWpTi9OI
Продолжение следует...

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 19:24

Третья серия.
«Спасая жизнь»

Часть 4/6.[/size]
Дом Мальдонадо

Рубен звонит знакомому генералу и сообщает, что Алехандра уже давно уехала из офиса в Калера и не отвечает на сотовый. Сообщает, что её машина – новенькая Оптра (в России это Шевроле Лачетти) серого цвета. И просит информировать о новостях как можно скорее, потому что умирает от беспокойства.

Сюзана, слыша это, снова закатывает глаза.

Рубен заканчивает разговор и удовлетворённо сообщает Сюзане и Росарио, что теперь Алехандру ищет полиция.

Подходит Хорхе с вопросом, слышал ли кто-нибудь что-то об Алехандре.
- Нет, - осторожно за всех отвечает Росарио.
- Надо отменить этот праздник, - делает вывод Хорхе.
- Что? – возмущается Рубен.
- Попрощаемся с гостями.
- Нет-нет! – останавливает его Рубен. – Хорхе, Хорхе, мы не можем этого сделать.
- Но это абсурд! Праздник для Алехандры, а никто даже не знает где она! Нет, избавьтесь от этих людей! – схватился за сердце Хорхе.
- Хорошо, только успокойтесь, - ответила Сюзана.
- Хорошо, хорошо, - испугался Рубен, - только успокойся, успокойся, Хорхе. У меня предчувствие, что Алехандра в порядке, а чутьё меня никогда не подводит.
- Мы не можем основываться на предчувствиях!

Изображение

- Спокойно, Хорхе, спокойно…

Мендес
вернулся в больницу с лекарствами. Охранник просит убрать машину от входа, она мешает машинам скорой помощи. Мендес обещает сейчас же убрать, но прежде хочет отнести лекарства.

Тем временем капитану полиции доложили, что обнаружили машину Алехандры, о чем он сообщает «сеньору Ривера», как только тот появляется в поле зрения.

- Жаль машину. Серенькая Оптра, она полностью разбита. Чудо, что вы выжили.
- Да. В настоящий момент машина – это не самое важное. Важно, как вы сказали, что мы живы. И чтобы моя жена поправилась.
- Это верно. Я уже передал дело в прокуратуру. Им понадобятся ваши свидетельские показания. Этот убийца, что вас подрезал, не должен мотаться по округе, как сумасшедший.
- Убийца?! А, да, конечно. Но капитан, я не хочу уходить отсюда, не хочу никуда идти, по крайней мере, пока не узнаю о состоянии моей жены. Вы меня понимаете?
- Да, конечно. Прекрасно понимаю. Идите, идите, побудьте с ней.

- Убийца?! – спросил Мендес сам себя, покинув капитана.

Он вернулся в отделение скорой помощи, где всё ещё дрожит и бредит Алехандра. Рафаэль склоняется над ней и начинает утешать находящуюся без сознания женщину.

Капитан получает по рации сообщение, что генерал Муньо разыскивает Алехандру Мальдонадо. Просит доложить генералу, что Алехандра попала в аварию и находится в больнице Сан-Луис.

Мендес уговаривает то ли себя, то ли Алехандру, что ему нужно идти, иначе у него будут проблемы, и что он сделал всё, что мог.

- Вас прооперируют, - утешает он женщину, - у вас пройдёт эта импотенция, вам снова будет тепло, и вы в полном порядке выйдете отсюда. Но прошу Вас, поймите меня. Алехандра, простите меня, пожалуйста.

Изображение Изображение

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=xm9AYiM0DdE
Продолжение следует...

•••••

Третья серия.
«Спасая жизнь»

Часть 5/6.[/size]
Дом Мальдонадо
Рубен поговорил с генералом и немедленно направляется к выходу.
Его останавливает Сюзана и просит сообщить, что случилось.
Рубен сообщает ей, что Алехандра разбилась на машине, и она в районной больнице (это, видимо, «не круто»).
Сюзана интересуется, уверен ли он, и насколько серьёзное положение Алехандры.
Рубен отвечает, что не знает, поедет в больницу и все расскажет.
Сюзана собирается ехать с ним и тут вспоминает про Хорхе, который тем временем приближается к ним, охваченный беспокойством.

Изображение

Умоляя Хорхе успокоиться, Рубен сообщает ему, что Алехандра разбилась, но она в порядке.
Позабывав, как называются предметы одежды, которые ему необходимо надеть на себя, Хорхе собирается тоже ехать в больницу.
Рубен и Сюзана уговаривают Хорхе и Росарио остаться, обещая позвонить.
Уже у двери Рубен останавливается, вспоминая о машине:
- Сюзана ты на машине?
- Да.
- Идём.
- Только поведу я.

Больница Сан-Луис
Мендес держит за руку и утешает, находящуюся без сознания Алехандру.

Изображение

Ей становится хуже, Мендес пугается и начинает звать медсестру, которая появляется вместе с врачом. Мендес привлекает внимание врача, и тот делает заключение.
- Нужно немедленно отвезти её в операционную. У неё шок, и она может впасть в кому.
- Теперь понимаете! – кричит Рафаэль медсестре. – Я вам говорил, что её нужно осмотреть немедленно! Всё, что произойдёт с ней – ваша ответственность, доктор! Вы мне ответите!
- Не ухудшайте положения вещей!
- Не ухудшайте? Куда уж хуже!
- Да кто Вы такой?
- Я – муж! – с вызовом заявил Рафаэль.
- Успокойтесь… Вам, сеньор, лучше туда не входить…

Изображение

Капитан полиции тем временем выходит на улицу и обнаруживает брошенную у входа машину Мендеса. Пока он выясняет с охранником, чья машина и почему её до сих пор не убрали, отталкивая его со своего пути, в регистратуру влетел Рубен.

- Нас информировали, что Алехандра Мальдонадо была здесь.
- Минутку, пожалуйста. А, да. Её только что перевели в операционную.
- И где операционная?
- Вон туда, и направо. Но не думаю, что вас впустят.
- Да ладно! Мне не могут запретить, я её жених, – бросил напоследок Рубен и удалился.
- Жених?! – задумалась девушка в регистратуре.

Мендес тем временем волнуется, следуя каталкой Алехандры по коридорам, медперсонал его успокаивает. У дверей операционной он просит подождать и наклоняется к Алехандре.
- Тебе поправишься, Алехандра. Ты выздоровеешь, – говорит он ей и нежно целует в лоб. – Удачи.

Изображение

Алехандру увозят в операционную, а медсестра снова успокаивает Рафаэля. Просит довериться Богу и уверяет, что Алехандра в руках лучшего врача.

Рафа ещё не успевает уйти, когда прибегает Рубен. Он начинает спрашивать, как она, почему её привезли сюда, что случилось? И медсестра указывает на Мендеса, как на человека, который может всё объяснить.

Изображение Изображение

- И кто этот сеньор?
- Муж пациентки.
- Муж пациентки?! Да с чего Вы это взяли?!
- А вы кто такие?
- Она – ассистентка Алехандры, а я – жених Алехандры.
- А-а… - только протянула медсестра.
- Минутку, - вмешался Мендес. – Это, должно быть, недоразумение. Я думаю, что всё уже разрешилось, и я с вашего разрешения, ухожу.
- Минутку! Объясните мне, кто Вы такой!
- Я… я… пришёл сюда навестить… Не волнуйтесь, слушайте, всё это было недоразумением, побеспокойтесь лучше о сеньорите, о блондиночке в операционной.
Рафаэль собрался ретироваться, Рубен бросился следом:
- Минутку!
- Нет! – остановила его Сюзана. – Он же сказал, это была ошибка.
- Какая ещё ошибка! С чего Вы взяли, что он её муж? – спросил Рубен медсестру.
- Говорите тише! Он сам мне сказал. И как я понимаю, они вместе ехали на её машине, когда попали в аварию.
- Какое это имеет значение! – возмущена Сюзана.
- Он её привёз.
- Он её привёз?! Нет, я должен поговорить с этим типом. А Вы позаботьтесь об Алехандре, – крикнул он Сюзане, убегая вслед за Мендесом. – Я сейчас приду.

- Господи, вытащи меня отсюда! – упрашивает Рафа, убегая.

Капитан полиции беседует с девушкой в регистратуре:
- Значит, он назвался её женихом?
- Да. Представьте себе, какая должна разыграться интрига в операционной, когда он встретится с её мужем. Сеньора в ужасном состоянии. И если её не убила авария, она умрёт, когда увидит мужа и жениха вместе. Каково, а!

Мендес проходит мимо к выходу.

- Уходите, сеньор Ривера? – поинтересовалась медсестра.
Мендес неуклюже объясняет про нервы, и что, поскольку приехала семья его жены, он пошёл немного подышать свежим воздухом.

Изображение

- Не забудьте зайти за удостоверением личности Вашей жены, оно в отделении скорой помощи.
- А! Конечно, удостоверение личности моей жены! С вашего разрешения, - двинулся Рафа в сторону «скорой».

Прибежавший Рубен интересуется:
- Вы не видели тут типа в рубашке в полоску, испачканной в крови?

Изображение

- А, Вы говорите о муже Вашей невесты? – ехидно спрашивает медсестра.
- О каком ещё муже! Этот тип обманщик. Я требую, чтобы его немедленно задержали, пока не убежал!

И полицейские бросились в погоню…

Смотрим здесь, после рекламы, начиная с 4-ой минуты:

http://www.youtube.com/watch?v=lI1irkVgr34
Продолжение следует...

•••••

Третья серия.
«Спасая жизнь»

Часть 6/6.[/size]
Больница Сан-Луис

Мендес идёт к выходу. Охранник снова просит убрать машину. Мендес садится за руль. В этот момент его останавливает подбегающий Рубен в сопровождении полицейских.
Мендес (М): Что случилось?
Капитан (К): Куда вы собрались, сеньор?
М: Я собрался убрать машину, потому что меня попросили. И подышать немного воздухом. Но я бы вернулся.
Рубен (Р): Так, Вы можете объяснить, что Вы делали вместе с Алехандрой?
К: И откуда взяли эту машину, а?
М: Я могу объяснить всё, но, пожалуйста, успокойтесь. Послушайте, лейтенант…
К: Капитан.
М: Ладно, капитан. Я… по-правде… это…. Я ехал, спускаясь с Калеры, и ехал за машиной сеньоры, когда внезапно появилась огромная машина с огромными фарами и бам! Ударила сеньору и столкнула в пропасть. А этот тип исчез. Исчез, дегенерат! Тогда я остановился на обочине, вылез из машины, посмотрел и побежал вниз, в пропасть. И я сказал: «Ну что же случилось»? И моя душа бы не успокоилась, если бы я не привёз сеньору сюда, в больницу. Это то, что произошло.
К: И почему Вы не сказали это с самого начала?
М: Не сказал, потому что не хотел проблем. Капитан, Вы же знаете, в нашей стране, кто помогает раненому, имеет проблемы. Я хотел поступить по-человечески. И поэтому пришлось сказать, что она моя жена. Чтобы ею занялись быстрее. Но ведь важно, что сеньора уже здесь. А мне надо ехать. Так что не беспокойтесь, я уезжаю.
К: Нет-нет, минуточку! Вы не уедете, пока всё не прояснится. Опишите-ка машину, которая столкнулась с машиной сеньоры.
М: Описать? Машина… Я уже сказал, это была огромная машина, похожа на какой-то тягач или грузовик. Да, точно, грузовик!

Изображение

К: Грузовик?
М: Да. Ну, если точно, я говорю, что это был грузовик. Но не могу уверенно поклясться в этом. Но это была большая машина. А поскольку было темно, я не успел различить надписей. А тип уехал так быстро, что я не определил. И по-правде говоря, я смотрел больше на машину сеньоры, чем на грузовик. Ну, я всего лишь хотел, как и говорил, проявить сострадание, и не жду ни благодарности, ни, тем более, компенсации. Я хочу, чтобы сеньоре стало легче. И я еду домой, потому что у меня есть некоторые личные проблемы. Я сделал, что должен был, так что с вашего разрешения…
К: Нет-нет, минуточку! Вы никуда не уедете отсюда. Вы – свидетель серьёзной аварии, с тяжело пострадавшей, которая сейчас без сознания. Нам нужны Ваши свидетельские показания в прокуратуре сегодня же, сеньор… Ривера? Ваше настоящее имя Мануэль Ривера?
Р: Подождите. Секундочку, Вы не спросили его удостоверение личности?!
К: Нет. Он говорит, что потерял документы в аварии.
Р: В какой ещё аварии! Этот сеньор не был с Алехандрой! Сделайте что-нибудь! Обыщите его!
М: Нет-нет. Минутку, нет необходимости меня обыскивать. Смотрите, вот моё удостоверение личности, капитан. Рафаэль Мендес, к Вашим услугам. Смотрите, доктор или сеньор, как угодно, «Рамен» - это моя фирма, я генеральный директор. Возьмите, визитку. Посмотрите.
Р: «Рамен»?
М: «Рамен». «Ра Мен» - Рафаэль Мендес и компания. Единственный хозяин и единственный собственник. Эй, друг, я всего лишь привёз Вашу жену сюда, чтобы её обследовали, ждал, пока её не отвезли в операционную, сходил и купил кое-какие лекарства, которых не было в этой больнице, мне пришлось пойти в аптеку и даже заложить мои часы. Пожалуйста! Я вас тоже прошу, офицеры, помогите мне, чтобы у меня не было ещё проблем. Я мирный человек, я не хочу больше проблем.
Р: Скажите мне вот что. Если Вы были всего лишь свидетелем аварии, почему у Вас рубашка в крови? А? А Ваше лицо? Почему оно разбито?
М: А, нет! Это было другое дело. Просто, я ведь продаю товары, да? Я передал одним типам товар, а эти типы мне сказали, что не станут мне платить, прямо мне в лицо! Я сказал: «Как? Не будете платить и говорите мне прямо в лицо?» Он сказали: «Да». И мне пришлось схватиться с ними.

Изображение

И была жуткая драка, в которой меня избили. Шесть типов против меня! И поэтому я здесь. Из-за этого у меня отнимут дом, у меня проблемы дома, брат. Из-за этого и из-за того, что вытащил Вашу невесту из пропасти, засунул в мою машину и привёз в больницу, чтобы её осмотрели. Пожалуйста, примите это во внимание, доктор. Я хочу, чтобы всё разрешилось. Хочу, чтобы сеньоре стало лучше.
К: Жёлтая машина… жёлтая машина… Это не та жёлтая машина, которую сеньора упомянула в отделении скорой помощи? Будучи без сознания сеньора упомянула жёлтую машину.
М: Минутку. Жёлтых машин много в Боготе. Цыпляче-жёлтых, бледно-жёлтых, жёлтых, как мой… Когда вы видели такой красивый жёлтый цвет, мой капитан?
Р: Смотрите, а эта вмятина? Что это?

Изображение

М: Где? А! Это я тут на днях зашёл домой пообедать, вышел, а машину ударили. Сложно с этими машинами.
Р: Это краска, серая, как машина Алехандры, моей невесты.
М: Бывают в жизни совпадения.
Р: Это Вы её ударили!
М: Как это?!
Р: У меня нет ни малейших сомнений. Этот тип её столкнул.
М: Как это, я её столкнул?!
Р: Заберите его!
М: Заберите?!
К: Всё, хватит!
М: Я могу объяснить…
К: Всё, хватит! Сеньора заберите, а машину на штраф-стоянку.
М: Как это машину… Нет, подождите минутку. Машину нельзя на штраф-стоянку. Там мой товар, его украдут. Вы же знаете, как это бывает. Смотрите, Ваша невеста бредит, она не в себе из-за анестезии. У людей от этого начинаются галлюцинации и всё такое… Лекарство, которое я ей дал очень сильное. Послушайте, капитан, я видел типа, который ехал на грузовике, огромный такой, толстый… Подождите минутку. Вот товары, которые я продаю обувь, очки, блузы… Это я тоже продаю - нижнее бельё…
К: Ааа! Так тут внутри был праздник! Ехал и пил?!
М: Нет, нет, я не пил за рулём. Я не пил. Как Вы могли подумать!
К: А, нет-нет. Не пил. А это что? Открылась сама? Гениально! Не говорите мне, что не пили. Сделайте ему пробу на алкоголь.
М: Нет, какая проба? Подождите, я объясню. Я также продаю и напитки, у меня есть лицензия. И так получилось, у меня есть один друг, в бильярдной. Этот парень мне позвонил и сказал: «Слушай, Рафа, напитки некачественные». А я сказал: «Как так некачественные?» И мне пришлось проверить, я открыл бутылку, чтобы сказать, действительно ли они некачественные, или нет, чтобы ответить!
Р: Вот видите! Конечно, он пил! К тому же этот негодяй продаёт разбавленные напитки!

Изображение

М: Нет, сеньор. Я не продаю разбавленные напитки. Сделайте одолжение, проявите уважение. Я честный парень, достойный! У меня есть все бумаги, капитан.
К: Всё! Всё, хватит! Заберите его и машину!
Р: Негодяй! Я Вас уничтожу!
М: Но почему?
Р: Потому что Вы – лгун и пьяница!
М: Какой ещё пьяница?!
Р: Вы сбили Алехандру! Я Вас уничтожу!
М: Успокойтесь.
Р: Не могу поверить, что Вы поддались на сказочку, что этот грязный плебей – муж Алехандры!
М: Минутку, я никакой не грязный плебей!
Р: Сделайте одолжение, не отпускайте его сегодня. Этот тип сбросил в пропасть Алехандру, почти убил её! Более того, кто знает, что он хотел с ней сделать. Похитить её, изнасиловать? Ради бога!
К: Ладно, всё, всё! Спокойно! Этот тип уже под охраной, и мы проведём расследование этого дела.
Р: Надеюсь на это. Я позвоню генералу Мусьо. … Да, генерал, его уже задержали. Хотел попросить об одолжении, чтобы его не опускали, пока мы не проясним всё это. …

Рубен и Сюзана возле операционной:
Р: Что? Что сказали врачи?
Сюзана: Ничего. Ничего, они не выходили.
Р: Ничего? Теперь придётся отменить свадьбу! Я задушу этого типа собственными руками, клянусь‼!

Изображение

Полицейский участок

Полицейский (П): Капитан, докладываю, что сеньору уже сделали пробу на алкоголь в отделе судебной медицины. Что нам с ним делать?

Изображение

К: В камеру его, пока не прояснится правовая ситуация.
П: Как прикажете, капитан.
М: Минутку, капитан. Я бы хотел вас побеспокоить. Не будете ли вы так добры, позволить мне сделать один телефонный звонок? Дело в том, что у меня серьёзная проблема дома, и я хочу позвонить домой.
К: Пользуйтесь этим телефоном, только не долго.
М: Нет, я не долго. Спасибо.

Конец третьей серии

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=VceUGhdVQ7c
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Островитянка Пн апр 01, 2013 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 19:30

Четвертая серия.
«Миллионы песо»

Часть 1/7.[/size]
Полицейский участок

Мендес звонит матери, чтобы предупредить, что у него проблемка, и он задержан.

Изображение

Просит направить к нему Хайме Ринкона, как адвоката. Он знает, что Хайме практикант, но Рафаэлю больше некому доверится. Потом просит позвать к телефону Рамона. Объяснят тому ситуацию, и просит не забирать вещи из дома. Рамон готов прислать кого-нибудь к Рафаэлю в участок за деньгами, а раз денег нет, то и говорить нечего.

Изображение

После разговора Мендеса отводят в камеру. В камере его ожидают двое таких замечательных то ли соседей, то ли соседок, что Мендес даже интересуется, действительно ли это мужская камера.
«Соседи» весьма рады появлению Рафы, а Рафа не очень рад такому соседству.

Изображение Изображение
Больница Сан-Луис

Доктор разыскивает «мужа» Алехандры. Сюзана поясняет, что мужа нет. Здесь жених и ассистентка Алехандры.
Доктор сообщает, что Алехандра успела впасть в кому, но врачам удалось стабилизировать её состояние. Но теперь её необходимо оперировать, и потому нужно согласие мужа или кого-то из членов семьи. Это будет совсем не простая операция. Это очень деликатная операция. Он также говорит, что не хочет вмешиваться в личные вопросы, но ему нужен кто-то из членов семьи, муж...
Рубен (Р): Сеньор, который был здесь, не муж Алехандры. Он обманщик. Наверняка, именно он виноват, что Алехандра здесь. Я её жених. Мы женимся в эту пятницу.
Сюзана (С): Важно спасти Алехандру. Делайте, что необходимо.
Р: Всё что угодно, доктор. Делайте что угодно, но эта женщина мне нужна живой! Понимаете?!
Доктор отправился делать свою работу, а Рубен устроил истерику:
- Не может быть! Не могу поверить, что это происходит!

Изображение

- Рубен, осторожно, приехал Хорхе, - останавливает его Сюзана.
Рубен возмущён приходом Хорхе и Росарио.
Хорхе объясняет, что они не могли лечь спать, не узнав, что случилось с Алехандрой.
Рубен сообщает, что Алехандру оперируют.
Хорхе пугается,

Изображение

Рубен его успокаивает: Алехандра в порядке.
Росарио интересуется, что же с ней случилось?
Рубен отвечает, что это не очень ясно. Похоже, один человек столкнул её, спускаясь с Калеры.
Хорхе не понимает, как так «столкнул»?
«Мы не знаем» - отвечает Рубен. – «Кажется, он пьяница, приехал испачканный в крови».
Хорхе снова пугается.
А Рубен снова его успокаивает, что это кровь не Алехандры, а этого типа, который ездит на Рено 4, древней машине. Говорит, что Мендес в тюрьме, и что он не позволит, чтобы его отпустили. Клянётся, что заставит заплатить его за всё, что тот сделал.

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=WsW8ECX3RzQ
Продолжение следует...

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 19:36

Четвертая серия.
«Миллионы песо»

Часть 2/7. [/size]

Полицейский участок

Рафаэль рассказывает Хайме историю всех своих злоключений, в результате которых он угодил в за решётку. Что машина Алехандры вылетела в пропасть, что он сам отвёз Алехандру в больницу, что представился её мужем, и, что появился жених, раскрыл его обман и отправил в тюрьму.

Хайме поясняет, что Рафа задержан из-за транспортной аварии, и его ждёт гражданский процесс.

Рафаэль признает, что слегка задел машину Алехандры из-за проблемы с доном Эвалисто. Он предупреждает Хайме о возможной положительной пробе на алкоголь в крови. Также он сообщает об угрозах жениха Алехандры «утопить» Мендеса. Хуже всего, считает он, что они люди с деньгами и, может случиться, что это им удастся.

- Рафаэль, а ты знаешь, что случилось с ней, то есть, в каком она состоянии?
- Ну, мне удалось доставить её до самой операционной, но она очень плоха. Мне показалось, она в очень тяжёлом состоянии.
- Я спрашиваю потому, что если она единственный свидетель, так пусть она умрёт.
- Что??? Умрёт? Что ты говоришь, Хайме?! Как это «пусть умрёт»? Почему она умрёт? После всего, что я сделал? После того, что вытащил её из этой ямы, отвёз в больницу, добивался, чтобы её осмотрели, заложил часы за лекарства, которые были ей нужны… Как это «пусть умёт»?!
- Рафаэль, я знаю, что это звучит жестоко, но это спасёт твою шею. Потому что, если эта женщина спасётся и захочет тебя уничтожить, у неё будут средства, чтобы сделать это.
- Хайме, она не может так со мной поступить. Я её немного коснулся, но я не виноват. Я повёл себя хорошо. К тому же она такая красотка, брат! Когда я увидел тело этой женщины… и её глаза, такие синие, глубокие… это было что-то волшебное… И её губы - сочные-сочные… А ноги! И кожа этой женщины… Эта женщина прекрасна! Мне нужно, чтобы ты сходил и выяснил, как она, сходи в больницу. И придумай, как мне выйти отсюда.
- В этот час мы не можем уже ничего сделать. Но обещаю, что я займусь этим вопросом. Как её зовут, или звали?
- Алехандра Мальдонадо. Узнай в каком она состоянии, брат, я очень беспокоюсь. И, я не знаю, на меня навалились семь бед: у меня забрали товар, я попал в аварию… Мне нужно выйти отсюда.
Соседи призывают Рафу не торопиться на волю, а лучше пригласить своего друга присоединиться к ним.

Изображение

- Понимаешь? Ты понимаешь? Когда я говорю, что у меня семь бед, я не прав, их девять! Потому что Рамон, наш сосед, забрал все электроприборы моей матери. Мне нужно выйти отсюда! Помоги мне!
- Я приду завтра, Рафаэль. Береги себя.

ЧЕТВЕРГ 7.00 (День четвёртый)

Больница Сан-Луис
Рубен говорит по телефону:
- Эта женщина должна пережить эту операцию. Иначе у меня будет два трупа, я останусь с пустыми руками, а всё достанется тётушке.
Алехандру вывозят из операционной.
Хорхе: - Как прошла операция, доктор?
Доктор: - Были сложности, но всё прошло хорошо.
Сюзана: - Слава Богу!
Рубен: Всё прошло хорошо, Хорхе! Вот видишь! Я же говорил! Я знал, что всё будет хорошо! Как здорово. Доктор, когда, Вы считаете, она сможет встать на ноги?
Д: Ну, мы не знаем. Восстановление может затянуться. У неё много ушибов, с ногами ситуация деликатная, надо передать её под наблюдение специалиста.
Р: Всё что угодно, доктор! Мне нужно, чтобы она была в порядке. Мы завтра женимся, представляете! Мы поженимся, потому что мы не сдадимся! И через какое время, вы думаете, она может быть готова к церемонии?
С: Рубен, ради бога! Алехандра только что из операционной, а ты думаешь о свадьбе?!
Р: Ай, прошу тебя!
С: Слушай, это пока не самое важное. Важнее всего, чтобы с ней всё было хорошо.

Изображение

Д: Я хочу быть откровенным. Выздоровление сеньоры может занять недели, даже месяцы. Так что я, на Вашем месте, на данный момент отказался бы от идеи о свадьбе.
Х: Кажется, она пытается говорить!
Алехандра: Жёлтая машина… жёлтая машина…
Х: Что она говорит?
Р: Она говорит о жёлтой машине негодяя, который её чуть не убил!
Д: Не переживайте, это действие анестезии.
Х: Дочка, слава богу, ты со мной!
С: Доктор, а через какое время она очнётся?
Д: Мы не можем её пока разбудить, она не вынесет боли. Мы будем поддерживать её во сне, и переведём её в восстановительную палату.
Алехандру увозят, а все принимаются утешать Хорхе.
Тем временем Хайме выясняет у доктора, что Алехандра спаслась, и должна поправиться.

Изображение

Смотрим здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=57rk0ZcSjDQ
И на этом я выдохлась... :)

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 01, 2013 20:04

Ты проделала колоссальный труд, я мельком проглядела, но если (или когда) буду смотреть то обязательно почитаю твои описания.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 20:13

колобок на отдыхе писал(а):Ты проделала колоссальный труд, я мельком проглядела, но если (или когда) буду смотреть то обязательно почитаю твои описания.
Буду рада, если описания пригодятся тебе или заинтересуют кого-то еще. Я давно собиралась их сюда притащить, но всё было лень заняться этим.

Сериал классный и очень юморной. У нас нет к нему интереса, поскольку нет перевода, как обычно. :(

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 01, 2013 20:19

Мне кажется, дело не только в отсутствии перевода, я убедилась что здесь дышат ровно к Колумбии вообще. Ведь даже мексиканские новинки без перевода смотрит намного больше людей, это потом уже их начинают переводить. Но каждому свое, мне тоже порой жалко что колумбийскими сериалами не слишком тут интересуются, но что тут поделать.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Пн апр 01, 2013 20:42

колобок на отдыхе писал(а):Мне кажется, дело не только в отсутствии перевода, я убедилась что здесь дышат ровно к Колумбии вообще. Ведь даже мексиканские новинки без перевода смотрит намного больше людей, это потом уже их начинают переводить. Но каждому свое, мне тоже порой жалко что колумбийскими сериалами не слишком тут интересуются, но что тут поделать.
Мексику и с начальным испанским вполне можно смотреть.
Колумбию, сложновато: темп речи, сленг. А вся прелесть почти всех колумбийских "бриллиантов" именно в этом: в блестящих диалогах, юморе, колорите, натуральности.
Ведь у колумбийцев не просто живой язык. У них порой у персонажей свой язык. И большое количество региональных особенностей языка внутри страны.
Возвращаясь к Дочке: свой собственный "язык" у Фера, у Колосо, у доньи Эу и у Пачо.
В Костенье язык побережья у большей части персонажей - это что-то. Не считая Симона с его итальянским колоритом, который при этом говорит весьма понятно.
В Каблучках - у Евы (она же "паиса", это несколько другой диалект, там, например, и возео есть, как у аргентинцев) и у парочки Костеньев.
В Кофе - сама Гавиота и её мама говорят весьма своеобразно.
Плюс колумбийцы любят проработать "реальности", разложить производственную тему. Это интересно, только если понимаешь.
Например, Кофе ведь как родился?
Гаитана попросили написать что-то, посвящённое кофейному бизнесу. Дескать, страна второй в мире производитель кофе, а на телевидении для масс об этом ничего не показывают. И Гаитан писал теленовеллу с конечной идеей ликвидировать безграмотность в массах о процессах производства, экспорта, маркетинга, борьбы с вредителями, о жизни сезонных рабочих и проч. процессов и явлений, связанных с кофе. :) А вышла, кроме прочего, одна из самых известных любовных историй.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пн апр 01, 2013 21:54

Да, колумбийцы не так просты, мне тоже нравятся такие фишки, особенно когда могу их поинмать и различать. Из тех нескольких сериалов что успела увидеть уже заметила, что у них живой язык, со сленгом, нецензурными словечками, и не только, интересно не только смотреть, но и слушать. Но мне еже до полного понимания топать и топать. Иногда могу весь диалог понять, а иногда поччи ничего, но зависит и от текста, есть более сложные и много незнакомых слов, а если еще и быстро говорят то пиши пропало. Мне вот в Протехидос тоже нравится как говорят, каждый со своей манерой. И в Секретаре было класно, скоро на русском будет выходить, так мне даже интересно как они будут справляться, если там такие специфические моменты, когда понимаешь, но фиг знаешь как перевести.
А начинала я с Мексики, и долго тренировалась пока пришла к Дочке, правда это мне не так чтобы сильно помогло.

Osten

Сообщение Osten » Вс апр 07, 2013 13:19

Островитянка, спасибо большое за ссылки :). Досмотрела до 101 серии и тут столкнулась с проблемой: 101-121 серии заблокированы.

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Вс апр 07, 2013 14:43

Последний раз редактировалось Островитянка Вт май 14, 2013 15:46, всего редактировалось 2 раза.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Вс апр 07, 2013 19:43

На волне моей любви к Колумбии и хороших отзывов начала присматриваться к этому сериалу. Правда не знаю когда, но вполне вероятно что посмотрю.

Osten

Сообщение Osten » Вт апр 09, 2013 05:50

Огромное спасибо, Островитянка. :) Прошу прощения за беспокойство.

demiira

Сообщение demiira » Сб май 11, 2013 21:53

а можно перезалить 121 и 122 серию, заранее благодарна

Островитянка
Переводчик

Сообщение Островитянка » Вт май 14, 2013 15:42

Извиняюсь за задержку, я в отпуске была.

Plata_0121.wmv (101.1 MB)
https://mega.co.nz/#!Md0n0Lha!ZAX3fX5n3 ... VbME6DvucM
Plata_0122.wmv (107.8 MB)
https://mega.co.nz/#!wE1zWKyT!X757dScf- ... E8bbLVLPYc

demiira

Сообщение demiira » Вт май 14, 2013 20:21

спасибо большое

Ответить

Вернуться в «Колумбия»