La Marca del deseo/Помеченные желанием

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
Charmante Catherine
Переводчик
Re: La Marca del deseo/Помеченные желанием

Сообщение Charmante Catherine » Ср ноя 24, 2010 08:45

А у меня в очень отдаленных планах посмотреть оригинал :D . Когда-нибудь обязательно до него доберусь.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср ноя 24, 2010 15:57

Это вот этот оригинал?
Пять Хуан. Колумбия,1997-98год,Canal RCN,110серий
Продюссер Ампаро де Гомес,режиссер Тони Навия, автор сценария Бернардо Ромеро Перейро
В ролях
Angie Cepeda.... Juana Valentina
Rafael Novoa.... Juan Rubén Calixto Salguero
слышала, что его даже на русском показывали? это так? и что по отзывам оригинал лучше? То что Новоа играет, конечно впечатляет, но я Гато больше люблю...

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Ср ноя 24, 2010 17:37

Elis писал(а):Это вот этот оригинал?
Пять Хуан. Колумбия,1997-98год,Canal RCN,110серий
Продюссер Ампаро де Гомес,режиссер Тони Навия, автор сценария Бернардо Ромеро Перейро
В ролях
Angie Cepeda.... Juana Valentina
Rafael Novoa.... Juan Rubén Calixto Salguero
слышала, что его даже на русском показывали? это так? и что по отзывам оригинал лучше? То что Новоа играет, конечно впечатляет, но я Гато больше люблю...
Да, Лас Хуанас. Насчет показа на русском - не в курсе, версия на испанском в смотрибельном качестве, учитывая год выпуска новеллы. Касательно отзывов - оригинал является одной из самых успешных новелл РСН и отзывы в общем и целом очень даже положительные. Мое ИМХО - переснимать успешную новеллу всего через 10 лет после показа - идея неудачная, может поэтому LMdD и провалился. Я смотрела отрывки и как по мне, LMdD не хуже других новелл на "карибскую" тематику, которые идут очень даже успешно и с неплохими отзывами.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср ноя 24, 2010 17:48

Charmante Catherine писал(а): Касательно отзывов - оригинал является одной из самых успешных новелл РСН и отзывы в общем и целом очень даже положительные. Мое ИМХО - переснимать успешную новеллу всего через 10 лет после показа - идея неудачная, может поэтому MdD и провалился.
жаль что провалился, спасибо за отзыв, поищу тогда еще ссылочна на Хуан, т.к. сюжет мне интересен изначально, посмотрю пару серий из обоих и потом решу что смотреть....

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Ср ноя 24, 2010 17:52

Он есть на мундо :arrow: viewtopic.php?f=72&t=7303.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Ср ноя 24, 2010 17:56

Спасибо, :smt007 :smt007 теперь понимаю, почему не смогла найти, не знала как точно он назывался... Если честно старая Колумбия не много пугает мрачностью, но посмотрим как пойдет...
Если не пойдет ни тот ни другой придется смотреть вашу хваленую Дочь Марьячи, она у меня следующая на очереди из колумбийских :smt007

В продолжение разговора, видела еще, что есть мексиканский ремейк Хуан, а о нем ты что нибудь знаешь?

Charmante Catherine
Переводчик

Сообщение Charmante Catherine » Ср ноя 24, 2010 18:18

Elis писал(а):Спасибо, :smt007 :smt007 теперь понимаю, почему не смогла найти, не знала как точно он назывался... Если честно старая Колумбия не много пугает мрачностью, но посмотрим как пойдет...
А я люблю старые колумбийские :D . Но думаю, что Лас Хуанас не должна быть совсем уж мрачной, "карибские" новеллы как правило яркие и смотрятся легко.
Elis писал(а):Если не пойдет ни тот ни другой придется смотреть вашу хваленую Дочь Марьячи, она у меня следующая на очереди из колумбийских :smt007
:D
Elis писал(а):В продолжение разговора, видела еще, что есть мексиканский ремейк Хуан, а о нем ты что нибудь знаешь?
Неа, это же ТВ Ацтека, я ее вообще не смотрю :| .

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Пт дек 24, 2010 01:31

Опять смотрю эту красивую карибскую сказку, пока все нравится.
А подскажите пожалуйста, когда Мария-Валентина и Луис-Эдуардо узнают, что они НЕ брат и сестра? Я надеюсь не в конце сериала? ответьте пожалуйста приблизительно и без спойлеров.
Пасибо.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Сб дек 25, 2010 15:16

3 серия. :smt008
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Katie

Сообщение Katie » Сб дек 25, 2010 20:05

Elis писал(а):Опять смотрю эту красивую карибскую сказку, пока все нравится.
А подскажите пожалуйста, когда Мария-Валентина и Луис-Эдуардо узнают, что они НЕ брат и сестра? Я надеюсь не в конце сериала? ответьте пожалуйста приблизительно и без спойлеров.
Пасибо.
К сожаленью, именно в конце сериала.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Сб дек 25, 2010 21:08

Ой. Вот жуть-то, о чем же они снимать будут почти сто серий? Надеюсь, не о том как за хвост тянули кота?:) а ты сериал смотрела? Как тебе в целом?

Katie

Сообщение Katie » Сб дек 25, 2010 21:59

Elis писал(а):Ой. Вот жуть-то, о чем же они снимать будут почти сто серий? Надеюсь, не о том как за хвост тянули кота?:) а ты сериал смотрела? Как тебе в целом?
В целом мне понравился, но в основном красивыми пейзажами, актерами и музыкой. Я бы его больше отнясла к разряду развлекательных, так как динамики сюжета в нём нет.
А касательно сюжетной линии Марии Валентины и Луиса Эдуардо:
Вот они целый сериал и будут пытаться не поддаться искушению, вздыхать, мечтать, встречаться с другими, будут и сомнения в их родстве, но окончательно всё прояснится как я написала в последних сериях, да и после этого, никаких старстей, то есть честно говоря, я ожидала, что покажут более красиво их воссоединение.
Кстати, мне очень интересно, где снимался сериал, никто не знает?

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Сб дек 25, 2010 22:39

Вот нашла новости по поводу съемок сериала, там как раз и перечислены места, где проходили съемки, как я поняла это в основном Санта-Марта, город на севере Колумбии на побережье Карибского моря рядом с горами Сьерра-Невада.

Изображение

"El gato", Juan Alfonso Baptista, y Stephanie Cayo protagonizan una historia fascinante que cobra vida en la playa del mar de Santa Marta. Sus personajes se encuentran por una maldición y quedan hechizados de amor sin imaginar que algo entre los dos se interpone irremediablemente.

Dirigida por Rodrigo Triana y realizada en Alta definición, Nuestra Tele transmitirá en los próximos días la telenovela La marca del deseo en la que participan además Mimi Morales, Heidy Bemúdez, Maria Elisa Camargo, Sara Corrales, Ana Rivera, Pedro Palacio, Nórida Rodríguez, Florina Lemaitre, Marta Restrepo, Orlando Miguel,Sandra Beltrán y Juan Sebastián Aragón, entre otros actores colombianos. Esta es una historia original de Bernardo Romero Pereiro (Q.E.P.D.) con adaptaciones de Daniella Castagno, quien trabaja desde Chile con el equipo de producción en Colombia y, éstos a su vez, lo hacen con el canal internacional Telefutura que hizo negociaciones con RCN para producir una telenovela destacando lo mejor del país y de la manera más auténtica para llegarle al público latino en Estados Unidos.

Desde todo punto de vista es una novela que seduce. "He encontrado varios elementos emocionantes como la novela clásica en la que hay un par de enamorados que tienen un impedimento para amarse; el look de la novela me emocionó mucho, se graba en una zona que yo conozco, Santa Marta, y este escenario le crea mucha sensualidad, piel, color, sabor y ritmo", asegura Rodrigo Triana quien retoma la dirección en televisión luego del rotundo éxito de la película Soñar no cuesta nada, en la que asumió este mismo rol. La trama de esta gran producción cuenta que a un hermoso lugar, llamado "Pueblo Escondido" llegan al mismo tiempo cinco hermanas. Ellas no se conocían pero tenían algo en común, su padre, Reynaldo Santibáñez.

Las hermanas van en búsqueda del destino y de su padre. Un ex marino, que por la soledad en que lo había dejado su mujer, buscó pasión en otros brazos. La protagonista María Valentina, se enamora perdidamente apenas llega a Pueblo Escondido, sin sospechar, que este amor que remece su vida es imposible. Fue un casting que tomó seis meses para encontrar a los actores que hoy interpretan a cada uno de los personajes. Fueron 300 personas quienes se presentaron para este proyecto, dentro de ellos venezolanos, mexicanos y estadounidenses, entre otros. Sin excepción, las pruebas para los aspirantes se hicieron con las propuestas de maquillaje y vestuario definitivas para lograr una aproximación excepcional a lo que se tenía contemplado. Los últimos personajes que se definieron fueron los protagonistas.

Stephanie Cayo, peruana de 19 años, y "El Gato", Juan Alfonso Baptista, lograron una prueba excelente, la química actoral fue indiscutible. "Cuando se presentaron los dos en escena, pensé aquí ahí hay una buena telenovela", asegura el director. Para los personajes de Digna de Santibáñez, la esposa engañada y madre del protagonista, y Reynaldo Santibáñez, padre de las cinco Marías y del hijo con Digna, dos actores de importante trayectoria actoral en México fueron los elegidos. Ellos son Katie Barbieri y Marcelo Buquet a quienes se les reconoce fácilmente por los diferentes trabajos que han realizado y que se han transmitido en Colombia.

Que estos actores mexicanos sean quienes los personifiquen, es algo casual, porque muchos hicieron las pruebas. "La combinación de los hombres y mujeres de esta historia, tan distintos entre sí, y llegar a que ellas se parecieran físicamente porque son hermanas pero que representaran a sus personajes como estaba estipulado fue un enorme reto", revela Magadalena La Rotta, Productora General, y quien tiene una amplia experiencia en televisión tanto en producción como en dirección. Fue en Junio de 2006 cuando se inició toda una carrera por la excelencia para conseguir todos los requisitos y lograr así un buen producto que destacará a Colombia en el exterior. Tanto Magdalena como Rodrigo coinciden que Bernardo Romero Pereiro, el célebre escritor de novelas colombianas desaparecido hace algunos meses, rindió un homenaje al Caribe colombiano, por tal razón, el esfuerzo se hace mayor por conseguir las mejores locaciones para producir su historia. "Grabamos en locaciones de difícil acceso, las escenas se realizan por toda la Sierra Nevada de Santa Marta, en Buriticá, Gairaca, Taganga, Bahía Concha y Bogotá".
Изображение
Последний раз редактировалось Elis Сб дек 25, 2010 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Elis
Добрый Модератор

Сообщение Elis » Сб дек 25, 2010 22:42

Katie писал(а):В целом мне понравился, но в основном красивыми пейзажами, актерами и музыкой. Я бы его больше отнясла к разряду развлекательных, так как динамики сюжета в нём нет.
ну собственно ради этого я и хочу его посмотреть, другого не жду, есть другие проекты где есть экшн и тому подобное, а щас хочу именно сказочку :smt007
Спасибо за ответы :)

Orestos-Marcas
Медиамастер

Сообщение Orestos-Marcas » Сб фев 05, 2011 05:29

А кто нибуть может сериал перевисти. :smile12j23: :smile12j23: ПОЖАЛУСТА

•••••

А кто нибуть может сериал перевисти. :smile12j23: :smile12j23: ПОЖАЛУСТА

AVTA

Сообщение AVTA » Вс мар 06, 2011 10:30

Посмотрела пару серий. Особо не цепляет, но и не раздражает.

Margaritka
Добрый Модератор

Сообщение Margaritka » Чт июн 09, 2011 19:56

Промо испанского канала Nova (с 30 мая показ)

instructorxp

Сообщение instructorxp » Вс июл 24, 2011 10:51

Ссылки на исапнском почти все удалены ((((
Если у кого-то остались серии, можете перезалить?.. :smile12j23:

El-1991

Сообщение El-1991 » Вт авг 02, 2011 00:12

Люди,которые знают язык,помогите пожалуйста,хочу посмотреть этот сериал очень,да думаю и не только я.Сделайте пожалуйста субтитры на русском!Буду вам очень признательна!

Barbara Mori

Сообщение Barbara Mori » Пн янв 23, 2012 00:14

Можно перезалить сериал на НАРОД?

Ответить

Вернуться в «Колумбия»