¿Quién Mató A Patricia Soler? [RCN Television 2014]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
JuIls
Риппер
Re: ¿Quién Mató A Patricia Soler?

Сообщение JuIls » Пн фев 16, 2015 22:35

От нечего делать посмотрела обзоры на 3-5 серии.

Сабестьян пригласил Сару на обед. Там их увидели Родриго, Камилло и Диего, последнему это очень не понравилось. Вообщем Диего запал на Сару и признался ей в этом. Она его мягко попыталась отшить, что ему лучше не строить на ее счет иллюзии и лучше бы ему ее ненавидеть. Себастьян пытается объяснить Саре почему так поступил, сказав детям, что она погибла, и почему нельзя им сообщать, что она жива. Его начинают грызть сомнения на счет виновности Сары и что возможно ее кто-то подставил. Он делится этим с Альбой, та конечно говорит, что это бред. Карлос продолжает шантажировать Сильвию и, чтобы подстегнуть, забирает у нее обручальное кольцо, пока та не выплатит ему обещанные деньги. Меж тем он оказывается влюблен в секретаршу с фирмы, клятвенно обещает, что изменился, лишь бы она к нему вернулась. Себастьян решает форсировать события и предлагает Сильвии пожениться прямо на этих выходных, кроме того уже все готово. Та рада, но ей приходится на ходу выдумывать историю, что она потеряла кольцо. Сару чуть не сбивает машина, за рулем которой наш таинственный убийца, но ему мешают монашки, переходящие дорогу по переходу. Сара даже не догадалась, что была так близка к своей возможной гибели. У нашего убийцы в квартире прям "доска почета": все стена завешена фотографиями и всевозможными вырезками из газет с заметками о Саре. Убийца сильно злится, что не вышло с наездом. Тут что-то очень личное. Все больше склоняюсь, что это женщина. Убийца встречается с Сарой лицом к лицу, но им мешают. Падре Белисарио везет Сару к дому Себастьяна (толком не поняла почему, что-то связанное с Сильвией), там она встречает Ридриго, но по ошибке принимает его за Камилло, тот поясняет, что это его старший брат. Судя по потрясенному лицу Сары она вообще была не в курсе существования Родриго. Меж тем Кармен и Альба обсуждают Родриго, что он сильно отличается от брата и сестры. Кармен замечает, что ему явно не хватает матери. На что Альба ей отвечает, что они договорились, что Родриго никогда не узнает о своем происхождении. Самуэль сознается падре Белисарио, что он виноват, что Сара оказалась за решеткой, т.к. он ее оболгал на суде в отместку, что та ему отказала. Он умирает, ему недолго осталось, у него рак, и он хочет уйти с чистой совестью. Падре советует рассказать все Себастьяну. Самуэль не может, т.к. ему стыдно смотреть тому даже в глаза. Он отдает Себастьяну письмо и берет с него обещание, что тот вскроет письмо только после его смерти. Карлос и Сильвия ссорятся, их видит Флоренсия. Также она советует Саре не приближаться к Себастьяну и чтобы та уехала отсюда, как можно дальше. Диего приносит Себастьяну какой-то каталог с .ювелирными украшениями, он его нашел в сейфе, кто-то забыл его там. Это видимо осталось с того показа, во время которого убили Патрисию. И Себастьян вспоминает, как попросил у Сары развод. Сару в кафе видит какую-то странную женщину (Koshka-Ved'ma, может это упомянутая тобой "графиня"). Та говорит Саре, что ей лучше всего побыстрее раскрыть свои глаза. Сара удивлена, что эта женщина так много о ней знает. Сара интересуется, может это падре той рассказал о ней, но он говорит, что нет.

И так у нас появились новые герои.
Любовник невесты главного героя - 6. Карлос (и насколько я поняла, он же и "Сын отказавшийся от отца", т.е. сын одного из строителей)
Секретарша с фирмы - 6. Химена (и она же дочка второго строителя)
Странная женщина - имени пока не звучало.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн фев 16, 2015 23:54

JuIls писал(а): И так у нас появились новые герои.
Любовник невесты главного героя - 6. Карлос

Этот любовник, скорее всего, и есть сын, отрекшийся от бедного отца ради денег и амбиций.
В дальнейшем он будет ухаживать за дочерью главгероев и она чуть не выйдет за него замуж назло отцу и "мачехе".
Его отец - один из горе-строителей, брат лжесвидетеля, его наследник и будущий миллионер. Хорошо бы узнать его имя-фамилию и прозвище.
JuIls писал(а):Секретарша с фирмы - 6. Химена

Эта секретарша, скорее всего, и есть та, которая влюбится в сына убитой.
Она дочь второго горе-строителя и сестра частного учителя. Хорошо бы узнать и их имена тоже.
JuIls писал(а):Странная женщина - имени пока не звучало.

Тут главное узнать даже не имя, а прозвище - наверное тоже что-то аристократическое будет.

Anna Morena
Переводчик

Сообщение Anna Morena » Вт фев 17, 2015 23:03

JuIls, спасибо большое за выложенные серии!!!

Мне первые две серии очень понравились. Итати хороша в этой роли - ее Сара вроде бы и решительная, но, с другой стороны, не совсем уверенная, а отсюда и страх. Я могу сравнить только с мексиканской "Мачехой". Сюжет почти идентичен; разница, наверное, лишь в возрасте детей, здесь они немного младше. Но что меня бесило в "Мачехе", так это вечные слезы Марии. Здесь сразу видно, что Сара прошла тюрьму: без слез, конечно, не обошлось, но хотя бы не в каждом кадре.
Единственное, что я не могу понять, так это почему половина героинь ходят без лифчика. :smile2223: На мой взгляд, смотрится некрасиво.
JuIls писал(а): По поводу убийцы, как думаете, кому принадлежит силуэт: женщине или мужчине ?
Руки вроде бы женские, а вот походка - явно мужская. Я вся в сомнениях.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср фев 18, 2015 20:20

Ммм... Мундофокс расщедрился на серии. :smile1er3: Урасики!!!

Anna Morena, на здоровья.

+ Серии 3-5 в фанклубе. :|

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Чт фев 19, 2015 00:46

Заполняем дальше "белые" места. :D Все почти как и в мекс. Мачехе:

Итак, первый "строитель" - Руфино "Пульпо"
Его сын (авантюрист, оппортунист, шантажист etc) - Карлос Мартинес
Странная женщина - Герцогиня (duquesa)
Второй "строитель" - Да Винчи
Его жена - Сокорро
Их дочь, секретарша - Химена
Их сын, учитель музыки - Пабло

Anna Morena
Переводчик

Сообщение Anna Morena » Чт фев 19, 2015 12:34

Третья серия была скудна на события... Знакомство Сары и Сокорро было каким-то наигранным. Особенно, когда она сразу предложила ей совместный бизнес. :smile2223: Очень раздражает Карлос :smile1mvb3: Не нравится, как одевают Сару - хотя бы на ужин с Себастьяном могли бы подобрать для нее какое-то платье, а не эти непонятные брюки и пиджак поверх майки. :smilea23:

Но зато безумно понравился "альтарь" из фоток Сары. Предположу, что убийца все-таки мужчина.
Изображение

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт фев 19, 2015 15:18

JuIls
Спасибо! Ага, значит многие имена здесь действительно берут из Мачехи 2005 года...

Мой список потихоньку заполняется, в этой версии осталось совсем немного имен определить:

Немая служанка: 1. Вивиана - 2. Висента - 3. Эулалия - 4. Эулалия - 5. Вентурина - 6. ???
Давний знакомый-миллионер главных героев: 1. ??? - 2. ??? - 3. ??? - 4. Джон Олбрайт - 5. Херардо Сальгадо - 6. ???
Девушка младшего сына: 1. ??? - 2. ??? - 3. ??? - 4. Виктория Олбрайт - 5. Альма - 6. ???
По всем другим версиям я тоже имена определяю и почти все получается.
В чилийском оригинале La Madrastra определили почти всех, не хватает только двух имен - знакомого-миллионера и девушки младшего сына, но как их искать я не знаю, потому что этого сериала полностью нигде нет, к сожалению.
И по второй версии Vivir un poco почти все имена получилось выяснить, очень помогла найденная на Ютубе нарезка. Там тоже не хватает только тех же двух имен - знакомого-миллионера и девушки младшего сына.
А самая проблемная версия - третья Para toda la vida, от нее почти ничего не осталось, только самая последняя серия на Ютубе есть, но по ней трудно определиться. А в списке актеров и персонажей на странице Вики в большинстве только имена героев без фамилий и не видя сам сериал практически невозможно понять кто есть кто и кому конкретно соответствует. Судя по редким отзыам в инете эта версия вообще считается наихудшей из всех - в ней в предпоследней серии злодейка Лидия убивает главную героиню Элену, причем еще до того как дети узнают о ней всю правду. Насколько я поняла так получилось из-за актрисы Офелии Медины, игравшей главную героиню - по какой-то причине она не смогла досняться в сериале и сценаристам пришлось так вот изворачиваться, чтобы хоть как-то его завершить.

Anna Morena
Переводчик

Сообщение Anna Morena » Пт фев 20, 2015 20:12

Koshka-Ved'ma писал(а):JuIls
Немая служанка: 1. Вивиана - 2. Висента - 3. Эулалия - 4. Эулалия - 5. Вентурина - 6. ???
В этой версии немую служанку зовут Эстер.

Anna Morena
Переводчик

Сообщение Anna Morena » Сб фев 21, 2015 20:36

Очень люблю рассматривать интерьеры. В квартире Хоакина и Флоренсии меня поразило "произведение искусства", висящее на стене. Мрачные персы - мрачное жилье!
Изображение

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн мар 02, 2015 14:53

Есть какие-нибудь новости об этом сериале? Новые серии появляются на Мундофокс или нет пока?

klusha69

Сообщение klusha69 » Ср мар 04, 2015 03:22

И это всё? Дальше не будет?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср мар 04, 2015 20:59

Сегодня постараюсь скачать и залить продолжение. Сорри за задержку - реально не было времени.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср мар 04, 2015 23:10

А известно сколько серий в этом сериале? И досняли ли его уже до конца или съемки еще идут? Есть об этом какая-нибудь официальная инфа?

А то сейчас Итати Кантораль точно снимается в новом мексиканском сериале Amores con trampa (ремейк чилийского сериала Somos los Carmona) вместе с Эдуардо Яньесом, Эрнесто Лагуардией и Африкой Завалой. Ну не может же она сниматься одновременно и в Колумбии, и в Мексике!

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср мар 04, 2015 23:39

Инфо о точном количество серий не встречала, но не думаю, что будет много. Где-то в районе 60.
То, что сериал уже снят полностью - это факт. Съемки давно закончены, еще в прошлом году. Итати специально приезжала в Колумбию для представления сериала и для записи некоторого промо-материала, как вот было в начале первой серии.

Все имеющиеся серии скачала, осталось дело за малым - залить. :D

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт мар 05, 2015 00:15

Если в районе 60-ти серий, то это похоже будет самая короткая из всех шести версий!

Даже в чилийском оригинале La Madrastra, 1981 года было 75 серий, стандартных по 45 минут.
А в других версиях и того больше:
Vivir un poco, 1985 года - 165 серий (не уверена, но вроде бы короткие по 21-22 минуты)
Para toda la vida, 1996 года - 80 серий (не уверена, но вроде бы короткие по 21-22 минуты)
Forever, 1996 года - 80 серий (стандартные)
La Madrastra, 2005 года - 120 серий (стандартные)

klusha69

Сообщение klusha69 » Вс мар 08, 2015 00:11

А как часто серии выкладываться будут? А то меня сериал заинтересовал. Спасибо за раздачу! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс мар 08, 2015 01:11

Все зависит от Мундофокса, а на оф. сайт серии добавляют когда хотят, то ни одной, то пачкой. Все, что добавили, уже в фанклубе.
Всего показано на данный момент 20 серий. Будем ждать, должны добавить продолжение в ближайшем будущем.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Сб мар 14, 2015 13:44

JuIls
А ты будешь дальше писать свои впечатления от серий здесь в теме? Было бы здорово!
Сама я сериал пока еще не смотрю, только жду когда все серии будут выложены, да и понимаю далеко не все на испанском, в основном приходится только догадываться о смысле большинства диалогов.
Но мне очень интересно читать твои описания каждой серии и узнавать, что там происходит! Продолжишь?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Вс мар 15, 2015 21:55

Да, конечно. Буду делать и дальше обзоры. У меня просто сейчас небольшая заминка с просмотром. :roll:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Ср мар 18, 2015 23:48

Koshka-Ved'ma писал(а):Девушка младшего сына: 1. ??? - 2. ??? - 3. ??? - 4. Виктория Олбрайт - 5. Альма - 6. ???
Не уверена конечно, но вообщем на фирме работает еще одна секретарша, зовут ее Хулия. И Родриго (младший сын) начал работать на фирме, скорее всего начнут пересекаться. Так что возможно это она.
Ну и появилась подруга Лусии (дочка гг) - Мануэла.

Кстати, кто подскажет, как правильно сформулировать на русском "joyeria". В общем это же ювелирное изделие, ожерелье, колье... А если соотнести с деятельностью их фирмы: типа ювелирная лавка или завод по производству ювелирных изделий. Насколько поняла, они занимаются созданием разнообразных моделей этих самых украшений.

Ответить

Вернуться в «Колумбия»