¿Quién Mató A Patricia Soler? [RCN Television 2014]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
Koshka-Ved'ma
Re: ¿Quién Mató A Patricia Soler?

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт июн 19, 2015 15:43

JuIls
Есть что-нибудь новенькое по просмотру? Какие сейчас уже серии идут?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт июн 19, 2015 17:54

Вышло уже 92 серии, я посмотрела по 87 включительно.
Что сказать... :? Себ и Сара наконец-то помирились, :smile1a2sdf23: не прошло и года. Он теперь ей хочет помочь узнать, кто убийца. И также уже готов расказать детям, что Сара их мать, но она пока все тормозит с этим, хочет сначала найти виновного, чтобы уже предстать перед ними с чистой совестью. Дети, кстати, узнали, что она сидела за убийство Патрисии (Флор постаралась). Лусия познает взрослую жизнь - ушла из дома, живет с Карлосом. Начала узнавать его мерзкую душонку. Устроилась в адвокатскую контору, так ее начальник напал на нее, она его огрела, думала убила, Пабло помог разобраться с ситуацией, может наконец уже будут вместе. Диего - все-таки умничка, зря я его ругала. Не повелся на эту хищницу Анхелику, предпочел ей Химену. Как только она его не соблазняла, но нет, удержался. Но дама упорная, то с Хоакином замутила, то уже глаз на Камилло перекинула. А он вообще - тот еще дурачок. Уже знатный алкоголик. Женился на таки на Вивиан, и падре сказал, что любит ее и все-такое, но все равно не верит, что ребенок его. Напился на свадьба своей же и переспал с Анхеликой, вообще супер. :smile12vb3: Вивиан узнала, бедная девушка, достался же ей любимый.
Что там еще... У Флор и Хоакина умер их больной ребенок, которого они они оставили в приюте много лет назад. Жесть, :shock: его так сильно не показывали, только намеком, но все равно страшно на такое смотреть. Сильвия рассказала своему психиатру, что Рикардо ее с детства насиловал, его хотели арестовать, но он отмазался, Сильвия не смогла подтвердить свои слова, т.к. очень боится Рикардо. Даниэла узнала, что Родриго - сын Рикардо, теперь мечется, чтоб узнать кто его мать. Альба тем временем сказала парню, что мать она. Он на нее смертельно обижен, знать ее не хочет. Для него было бы лучше, если бы это Кармен была его матерью. Он, кстати, женился на Валерии, они живут отдельно, работает таксистом. Так что в особняке остались только Себ с Сарой и Кармен с Альбой. Последняя как обычно интриги плетет и скандалы провоцирует, не может спокойно смотреть на счастливую пару. Вся ее эта ревность Себа - веееее... Меня аж коробит... :smile122543:

Вроде бы все. Ну а подвижки с поисками убийцы... "а поезд и ныне там". :smilwfe223: Уже не счисленное количество раз он/она/оно пытался/-ася/-ося убить Сару, в последний раз под раздачу попал Диего, его ножом пырнул убийца. :smile5g5:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт июн 19, 2015 18:19

Мое мнение о сериале можно выразить одной известной поговоркой: «Умела готовить, но не умела подать».

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пт июн 19, 2015 22:42

JuIls
Спасибо за рассказ о сюжете. Значит до сих пор все так по мексиканской Мачехе и идет, причем, похоже, со всеми героями, а не только с главной парой... И старший сын - алкоголик, изменил беременной жене в день свадьбы. И дочка - капризная дурища, влипла в историю с приставучим начальником на работе. Если еще и младший - таксист, попал в больницу избитый бандитами, то это вообще полная копирка получается.
Мда, невесело... :( Неужели и убийцей здесь того же Рикардо (он же Деметрио в мексиканской Мачехе) сделают? Ну, это будет уж совсем... :smile12vb3:

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Сб июн 20, 2015 00:38

Koshka-Ved'ma писал(а): Если еще и младший - таксист, попал в больницу избитый бандитами, то это вообще полная копирка получается.
И такое здесь тоже было. Значит и личность убийцы видимо будет неисключением. :smilea23:

Инфо о сериях: если завтра успею скачать серии, то залью, если нет, то продолжение ожидается после 30 числа.

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Ср июл 01, 2015 17:09

JuIls
Ну и как? Есть что-нибудь новенькое по сериалу?

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн июл 06, 2015 17:17

Вот и долгожданная концовочка. :smile12wer23: Вышло в общей сложности 101 серия (не дотянули до 120, что радует :smile13ee23: ) Убийцей, как и ожидалось, оказался Рикардо. Но вот мои размышления и метания о поле убийцы тож оправдались в некотором роде. Убивал Рикардо, но только в женской одежде и образе аля Даниэлла. Раздвоение личности у него было, в мужской ипостаси он был ничтожеством и, когда его унижали, брала верх женская составляющая. Про это знала Патрисия, за что и поплатилась жизнью. Вообщем, убийца во всей красе, а какие туфельки... :smile34f223:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн июл 06, 2015 17:36

Судьба остальных персонажей: Карлос погиб защищая отца от пули, перед этим успел раскаяться во всем, у всех попросить прощения, покаяться падре в своих грехах. Умер на руках у отца. Альба после отказа Себастьяна, который был в полнейшем шоке от ее признаний, принялась его чернить и лжесвидетельствовать, что это он виновен в смерти Патрисии, а она его прикрывала столько лет, т.к. он ее любимый племянник. Закрыла Лусию и Камилло в подвале, пыталась их отравить газом. Столкнула Ребекку с лестницы, когда та ее начала шантажировать. Залезла на крышу дома и начала угрожать всем пистолетом. В конечном счете покончила жизнь самоубийством, застрелившись. Но перед ее смертью Рикардо признался, что убийца он. Альба не раскаялась, сказав Саре, что все еще не закончено. Сильвия рассказал все Саре, что ребенок ее был от Карлоса и что у нее с Себом после их свадьбы ничего не было. Хотела очень помочь Себу, нашла видео-запись убийства Патрисии, за это Рикардо ее застрелил. Даниэлла опознала ее в морге, для нее это был шок. Рикардо и ее пытался убить, но неудачно. Она осталась жива и с бывшим психиатром Сильвии. Хоакин и Флор решили начать все заново и даже собираются взять ребенка из приюта. Рикардо в тюрьме, над ним издеваются другие заключенные, называя Даниэллой. :mrgreen: Лусия и Пабло вместе, но никуда не торопятся, ему предложили записать диск с песнями, которые он написал о ней, Лусия его в этом целиком и полностью поддерживает. Диего сделал предложение Химене. Камилло тоже последовал его примеру и предложил Вивиан снова пожениться. Устроили двойную свадьбу, в конечном счете свадьба оказался тройной: Себ прямо на празднике сделал Саре предложение, она не смогла отказать. Все счастливы, все у всех в шоколаде. Конец. :|

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн июл 06, 2015 17:44

Счастливая семья! :smile1a2sdf23:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Теперь такие фото стоят в гостиной:
Изображение

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пн июл 06, 2015 17:49

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Пн июл 06, 2015 20:52

JuIls
Спасибо за инфу! Эх, значит все-таки полную копирку мексиканской Мачехи в Колумбии сделали! И с убийцей (там тоже псих Деметрио переодевался женщиной), и с другими персонажами! Вот зачем такое надо было, а? Честно говоря, не понимаю вообще! Ведь буквально все ляпы и минусы мексиканской Мачехи колумбийцы умудрились повторить! А с плюсами у них так не вышло - ну не было здесь той суперхимии главной пары, которая у мексов буквально спасала Мачеху и держала ей рейтинги! И спрашивается на кой тогда нужна была такая ухудшенная копия? Ведь колумбийцы вполне могли бы внести какие-то изменения и снять свое, более интересное и качественное, начальный задел у них очень неплохой был, разве нет?

душа88

Сообщение душа88 » Вт июл 28, 2015 09:54

Скажите,пожал,а есть у кого нибудь музыка из сериала?

selenas2005
Риппер

Сообщение selenas2005 » Чт окт 05, 2017 00:11

Julia Malenkaya Ribka
Переводчик
Re: ¿Quién Mató A Patricia Soler? [RCN Television 2014]

Сообщение Julia Malenkaya Ribka » Вт янв 16, 2018 02:27

Ну что сказать... Так посмотреть, пронастальгировать как любимую пьесу. Рядом с Мачехой и рядом не стояло. Там все ярче и драматичнее. Содрано все, я в шоке.
Минусов дофига, но главный вопрос по актерам. Как можно было на такую роль выбрать актрису, у которой совсем нет харизмы? Какая эта роковая женщина? Ей помидоры на рынке продавать! Единственное, что она играет хорошо -это страдание. Все. Где страсть, где сила характера?
Себа. Блин, ну просто тупой куклоид Кен. Кроме смазливой рожи ничего. Ну уже за пол часа рожа приедается. Вообще никакой.
Лусия. Никакая. Флоренция.. вот нравится мне эта актриса, но и она тоже никакая. Даниэла туда же..
Сильвия - блин, ее надо в официантки максимум. Просто вешалка без лица. Ну вообще не тянет на любовницу, хоть бы грудь была бы!
Что нравится? Почему смотрю. Ну люблю этот сюжет. Сравниваю, а как тут. А поменяли слова где-то? Нравится что тоже самое, но по-другому.

Julia Malenkaya Ribka
Переводчик

Сообщение Julia Malenkaya Ribka » Вт янв 16, 2018 20:21

Самая лучшая сцена.
https://photos.app.goo.gl/Kfvq5gDjfDqP7iwA3

https://photos.app.goo.gl/Kfvq5gDjfDqP7iwA3

Просто гомерический хохот.

nastiusha

Сообщение nastiusha » Вт янв 16, 2018 21:33

Julia Malenkaya Ribka писал(а):
Вт янв 16, 2018 02:27
Там все ярче и драматичнее. Содрано все, я в шоке.
Нравится что тоже самое, но по-другому.
Я тоже в декабре посмотрела именно, потому, что все тоже, но по другому. И действительно главный минус этого сериала, то что сюжет содран по копирку. И этим он уже проигрывает "Мачехе". Вообще не понимаю, зачем нужно было снимать.
А вот то что мексиканская версия ярче, не значит что лучше. Во всяком случае для меня. Да конечно, мексиканская версия можно сказать классика.
Но, во-первых, здесь мне больше нравится сам стиль сериала. Это касается как обстановки в которой живут и работают герои, так и одежды героев. Помню, как меня, раздражали шляпы Эстрельи. Гораздо больше нравятся музыкальные темы и главная заставка.
Во-вторых, по актерам тоже самое. Вечное нытье Руффо, вряд ли тоже делает ее роковой сильной женщиной. Оно меня уже давно раздражает. Но сказать нечего, пара Руффо-Эвора всегда выстреливает, здесь спорить сложно. Да и исполнение Итати мне не очень, местами скучно, а местами ощущение, что у нее во рту каша. А вот главные герои мне нравятся в обеих сериалах. Как я уже сказала, с Эворой сравнится сложно. Но я люблю Мигеля де Мигеля, смотрела несколько сериалов с ним. И этот начала смотреть в том числе из-за него. А вот весь остальной подбор актеров здесь мне кажется более удачным. Это касается и молодежи ( за исключением может быть сына Патрисии, но с Капетильо мало кто может сравнится, хотя сам актер не плохой) и компании друзей, которые ездили в Нью-Йорк, так и жителей бедного квартала. Я бы сказала, в них нет какой-то гротескности, преувеличения (в том числе в эмоциях), что очень раздражало в мексиканской версии. Здесь более адекватные что ли все, приближенные к реальности.

А вообще больше всего я люблю версию Vivir un poco с Офелией Мединой и Рохелио Геррой

Koshka-Ved'ma

Сообщение Koshka-Ved'ma » Чт фев 01, 2018 11:52

nastiusha писал(а):
Вт янв 16, 2018 21:33
А вообще больше всего я люблю версию Vivir un poco с Офелией Мединой и Рохелио Геррой
nastiusha
Ты путаешь актеров в разных версиях...
В версии Vivir un poco в паре с Рохелио Геррой была Анхелика Арагон они играли Грегорио и Андреа:
:arrow: http://es.wikipedia.org/wiki/Vivir_un_poco - первый мексиканский ремейк
А Офелия Медина и Эзекиель Лавандерос играли Елену и Фернандо в следующей версии Para toda la vida:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Para_toda_la_vida - второй мексиканский ремейк

Мне Vivir un poco очень нравится! Вот бы эту версию где-то показали и выложили в лучшем качестве!
А по Para toda la vida очень мало данных и по отзывам эта версия считается самой неудачной из всех...

nastiusha

Сообщение nastiusha » Чт фев 01, 2018 14:32

Да, конечно, перепутала. Кронечно, Герра и Арагон. Еще мне там роль молодого Пениче очень нравится. А Para toda la vida я вообще не смотрела.

Julia Malenkaya Ribka
Переводчик

Сообщение Julia Malenkaya Ribka » Вс фев 11, 2018 13:42

Практически все посмотрела. Смотрю кусками) В целом неплохо. Нравится все больше и больше.
Что нравится. Ну то, что сериалы телемундо более жизненные. Сара, немного другая. У нее есть то, чего не было у Марии. Например, самоирония. Сюжет, где она за завтраком клянётся Себу, чуть ли не называет убийцей, а потом кормит хлебушком, кушай дорогой.
Ревность сыграна по другому. Мария плакала, но это была сумма эмоций. Тут же, если у Сары слезы, всегда понятна эмоция. Что интересно, у Марии слез по Эстебану не было. У Сары же как раз наоборот. Ревность Марии - молнии из глаз и гнев. У Сары же тихое отчаянье и горечь.
Вообще линия отношений Сары и Севы логичнее прописана, чем у Эстебана и Марии. У Марии все зависело от того, с какой ноги она встала. У Сары же желание быть с Севой появляется раньше. В сцене - первые обнимашки на диване в кабинете, там ого-го как все близко к интиму, там такие запрыгивания на Саму, если б народ за дверью не шумел, может все тогда бы и произошло. У Марии и Эстебана этого в этой сцене даже не подразумевалось. У них подобное развитие было возможно в следующей сцене в кабинете, когда Альба подожгла занавески. У Сары -сцена с занавесками- подробности не показали, но вид Севы в полурастегнутых штанах, нам объясняет все.
Вообще образ Марии не смотря на слезы суше и строже, на людях она каменная, она неприступная. Да и Эстебану если нет, то нет. Сара же сильнее переживала за отношения с Севой, ну я это уже говорила.
Не поняла, почему Сара и Сева запороли сцену под дождем. Сцена шикарная, почему нам не показали, непонятно.
Ну в целом ощущение тоже, любимый спектакль, постановка и актеры другие. Видимо сценаристам мало платили. Могли бы некоторые ошибки исправить, но нет.

JuIls
Риппер

Сообщение JuIls » Пт июл 13, 2018 16:59

Вот спустя четыре года дошло и до показа на родине. Скоро на RCN по утрам. :-D

Ответить

Вернуться в «Колумбия»