La hipocondriaca [Sony PT /Caracol TV 2012-2013]

Все сериалы и теленовеллы Колумбии
Ответить
колобок на отдыхе
Риппер
Re: La hipocondriaca [Sony PT /Caracol TV 2012-2013]

Сообщение колобок на отдыхе » Ср апр 03, 2013 16:13

Такая яркая картинка, аж необычно. А в красном это тоже из сериала фотки?

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Ср апр 03, 2013 16:20

колобок на отдыхе писал(а):Такая яркая картинка, аж необычно. А в красном это тоже из сериала фотки?
Нет,были вместе с Эрни на программе перед самым началом сериала.

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Ср апр 03, 2013 16:35

Тогда ничего удивительного, я бы больше удивилась, если б они были из сериала. Привыкла, что в колумбийских сериалах приглушенные цвета.

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Чт апр 04, 2013 23:03

Изображение
Замечательная парочка из них вышла :smt007 :smt008

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Пт апр 05, 2013 00:18

:smt008 :smt007
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пт апр 05, 2013 12:34

По цифрам так себе? А что пишут о самом сериале, какие мнения, Юля, ты не в курсе? пара внешне очень красивая, гармоничная.

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Пт апр 05, 2013 14:16

Подскажите, где можно посмотреть? Видела, что Юлька-Пулька на пред. странице оставляла ссылку, но там слишком тихий звук ( как для меня, или у меня комп так воспроизводит?).

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Пт апр 05, 2013 14:40

колобок на отдыхе писал(а):По цифрам так себе? А что пишут о самом сериале, какие мнения, Юля, ты не в курсе? пара внешне очень красивая, гармоничная.
По цифрам плохо,я бы даже сказала.Уже на второй серии завалились. Критика (и критиков, и обычных зрителей) в один голос -глупость и sobreactuacion.И я согласна полностью: на экране происходит какая-то фееричная фигня (извините за мой французский).И впервую очередь, с главной героиней - Стефани в некоторых моментах переигрывает так, что хочется выключить и больше никогда не включать. Поясничество и кривляния ужасные.Вряд ли себя так ведет человек, которому осталось 6 месяцев жить.
Про критику: вот здесь одна из статей и комментарии зрителей к ней. Многие предпочитают Alla te espero от РСН, чем цирк от Караколя, причем цирк не смешной.
:arrow: http://www.lafiscalia.com/2013/04/02/lo ... condriaca/
Если надо, переведу,только свистни :)
Подскажите, где можно посмотреть? Видела, что Юлька-Пулька на пред. странице оставляла ссылку, но там слишком тихий звук ( как для меня, или у меня комп так воспроизводит?).
У меня хороший звук,пробовали крутить настройки у самого плеера или воспроизводить в другом браузере.
Можно смотреть здесь
:arrow: http://www.hdnovelas.com/ver/la-hipocon ... apitulo-1/
:arrow: http://telenovelasenvivo.com/ver-la-hip ... aca-1.html
Смотрят первую серию
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

колобок на отдыхе
Риппер

Сообщение колобок на отдыхе » Пт апр 05, 2013 16:57

Юлька-Пулька писал(а):По цифрам плохо,я бы даже сказала.Уже на второй серии завалились. Критика (и критиков, и обычных зрителей) в один голос -глупость и sobreactuacion.И я согласна полностью: на экране происходит какая-то фееричная фигня (извините за мой французский).И впервую очередь, с главной героиней - Стефани в некоторых моментах переигрывает так, что хочется выключить и больше никогда не включать. Поясничество и кривляния ужасные.Вряд ли себя так ведет человек, которому осталось 6 месяцев жить.
Мне, помню, заставка не понравилась, но я это списала тогда на мои личные тараканы, на медицинскую тему могу смотреть далеко не все и еще зависит как подано, как тут в заставке, не понравилось. Но пара внушала отпимизм, приглянулись они мне. Тем более Стефани в Секретаре очень хорошо себя приподнесла, ужимок и кривляний не припомню, то есть мимика у нее живая, богатая, чем-то этой чертой напоминает Тачера, но чтоб переигрывания, там не припомню. Я вот тебя почитала и вспомнила свои ощущения после Дикого Ангела (его я смотрела целиком) и потом маленькие фрагменты из Качорры. Так вот, если в ДА в ее героине все было вполне нормально, ну были кривляния, ну ужимки, но это подходило под общую картинку, воспринималось хорошо, мне тогда ее героиня в таком образе понравилась, особенно на контрасте с героиней и Богатых и Знаменитых, абсолютно новый персонаж, я тогда убедилась что она может быть такой, несерьезной. А когда увидела Орейро чуток в Качорре, неприятно поразилась, показалось что это гипертрофированная версия Мили, всего было слишком много, как на мой взгляд перебор. Больше я к Качорре не проявляла интереса. А при чтении твоего поста всплыла такая аналогия. Мне кажется, такое может быть когда актриса хорошо себя показала в одной комедийной роли и под нее делается другая, тоже комедийная, но то ли не хотят повторять и увеличивают степень балагана, то ли просто чувство меры трудно соблюсти в таких случаях, но порой последующая роль может выйти более карикатурной, хотя тут и от игры зависит, актер тоже не всегда находит правильные или уместные нюансы. Но я тут философствую на пустом месте, наврядли уже посмотрю. будь сразу отзывы положительные, а так...
Не, Юля, не надо мучатсья с переводом, я почитаю по диагонали, надеюсь общую идею пойму.
Посмотрела статью, что поняла. Хвалят Секретаря :D ,причем автор говорит что недооценивал его раньше, видимно на фоне другого поменял мнение.Но как-то не понимаю аргументов за или против продукта когда пишут из какой страны протагонисты. Лично мне по барабану откуда они, если сериал хороший и интересен мне.

Anna Morena
Переводчик

Сообщение Anna Morena » Пт апр 05, 2013 21:53

А я три серии просмотрела очень легко, можно даже сказать на одном дыхании. Понятное дело, что сюжет не совсем реалистичен, что, да, человек не ведет себя так, узнав о предстоящей ему смерти. Но ведь это комедия! Уж не будет она рыдать в три ручья, как в драме. Химия между главными героями присутствует :smt008 , а это главное, на мой взгляд. Мне в целом все нравится.

Единственный минус - семейка Макарены. Сцены с ними напрягают.

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Сб апр 06, 2013 17:06

колобок на отдыхе писал(а):Тем более Стефани в Секретаре очень хорошо себя приподнесла, ужимок и кривляний не припомню, то есть мимика у нее живая, богатая, чем-то этой чертой напоминает Тачера, но чтоб переигрывания, там не припомню.
Знаешь,мне Стефани пока здесь напонимает обезьянку- тужится,пыжится, скачет-прыгает, но к ее героини пока ноль сочувствия и соучастия.Скорее доля раздрожения.Но я ее не виню,тут сюжет такой, что вах :?
колобок на отдыхе писал(а):Но как-то не понимаю аргументов за или против продукта когда пишут из какой страны протагонисты. Лично мне по барабану откуда они, если сериал хороший и интересен мне.
Согласна с тобой, но у ЛА стран жесткий пунктик по этому поводу.В соседней Мексике бедного Левика закусали, на примере Колумбии могут сказать тоже самое: протагонист Alla te espero - американец из Калифорнии, так на форумах его просто закусали и грязью полили со всех сторон.Когда сериал имел не самые высокие рейтинги,причиной называли именно его 8) Так что колумбийцы не космополиты
Anna Morena писал(а): Химия между главными героями присутствует , а это главное, на мой взгляд.
Меня это тут пока и держит :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вс апр 07, 2013 11:47

Изображение

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вт апр 16, 2013 23:16

Что-то после парочки последних серий я вообще впала в полное уныние: сюжет на месте, гггерои уже повлюблялись друг в друга (ох как я ждала, что они постепенно это будут делать,синопсис то был такой обнадеживающий, мол "доктор Алехандро- бессердечный и все в таком духе".Эх,загубили такую идею :smt004 ), раздражающих героев больше, чем нравящихся. Может я одна такая субъективная, кто смотрит, поделитесь мнение, интересно :smile4f23:

Anna Morena
Переводчик

Сообщение Anna Morena » Вт апр 16, 2013 23:49

Юлька-Пулька писал(а):Что-то после парочки последних серий я вообще впала в полное уныние: сюжет на месте, гггерои уже повлюблялись друг в друга (ох как я ждала, что они постепенно это будут делать,синопсис то был такой обнадеживающий, мол "доктор Алехандро- бессердечный и все в таком духе".Эх,загубили такую идею :smt004 ), раздражающих героев больше, чем нравящихся. Может я одна такая субъективная, кто смотрит, поделитесь мнение, интересно :smile4f23:
Последние три сери просмотрела в перемотке за 10 минут каждую. Главные герои мне по прежнему нравятся. Нравятся невеста Алехандро и жена его брата, на и сам брат тоже ничего. С ними и сцены интересные, и диалоги хорошие, и нет тупого кривляния.
Все остальные герои бесят. Особенно ее жених со своей второй девахой! Все сцены с ними можно описать одним словом - тупизм!

Буду смотреть дальше в перемотке :-)

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Ср апр 17, 2013 14:40

La Hipocondríaca enfermó a Caracol e infectó a la audiencia [Opinión]
Изображение
No hace mucho el canal Caracol dio fin a una de sus tantas bionovelas “Rafael Orozco, El Ídolo”, que bien o mal logró estar entre los primeros lugares de sintonía

Eso si, y para no faltar a la verdad, la telenovela ganadora de los India Catalina y Tv y Novelas no tuvo un destacado número en rating que lo llevara a ser un fenómeno de audiencia aunque claro, en este mar de números bajos tener dos dígitos se ha convertido en un resultado más que satisfactorio para los canales colombianos.

Durante 4 meses el canal estuvo promocionado la nueva “comedia” (diferente y divertida), al mismo tiempo que la novela protagonizada por el Bigotudo Orozco estaba al aire, la espera se mantuvo y los últimos días de vida de Orozco se acercaban y La Hipocondriaca estaba lista para entrar a llenar, heredar y multiplicar los números de la bionovela.

Pero ¿Qué pasó?, la historia se estrenó y en vez de cautivarnos con la belleza de su historia, solo nos contentamos con la belleza de Cayo. Caracol volvió a emplear la misma plantilla que ha usado desde, Nuevo Rico Nuevo Pobre, una historia de “realidades” mezclada con el humor simplón y llenos de clichés, estereotipos y situaciones que solo se han visto en las exitosas y a veces mal criticadas, El Paseo de Dago García.

Una historia que a parte de simple, mata todas las intenciones de ser una comedia con estilo y brillantes, no es posible que el canal, por tener una calidez de imagen y producción, y hay que reconocerlo, un elenco con la fuerza para estar en una historia inteligente, Cayo es linda y talentosa, Calzadilla atractivo y y tiene química con ella; tener a Kepa Amuchastegui, Marcela Benjumea, Nicolás Montero y Cristina Campuzano para desaprovecharlos así, es realmente triste; no tengo nada en contra de la historia, al contrario, es hasta divertida a veces, en otros momentos se convierte en un ladrillo y obliga a cambiar de canal. Lástima que Caracol cometa el error de buscar la manera más fácil de sacar una sonrisa, en ese caso un pastelazo en cada escena o golpes con el famoso sonido de dolor a los personajes sería más adecuado en términos de comedia.

Que se puede concluir con los últimos índices de audiencia desde el estreno de La Hipocondriaca ... Simplemente la enfermedad de Macarena, contagió a toda la franja, que si bien estaba más sólida con "Rafael Orozco", el concurso casero “La Pista” y la interesante y conmovedora “La Promesa”, ahora se hunde cada día en mediocridad de números, llevándose a la tumba el repunte que la serie de CMO estaba estableciendo en sus días antes del estreno de La Hipocondriaca, y demostrando que la Pista por sí sola no podía llevar el liderato de la franja ya que a duras penas "absorbía" un poco del generoso mal llamado 'arrastre' que le dejaba la novela de Taliana Vargas.

Ahora, de quien es la culpa, del televidente NO, ya que su rival “Amo de casa” ha repuntado en su favor llevándose los televidentes que Orozco dejo en su horario, y demostrando que si es por comedia, esta goza de más risas a su favor o por lo menos eso dice el rating que mide el favoritismo del público. La culpa radica simplemente en contar la misma historia de diferentes maneras con distintos personajes y las mismas situaciones, ahora, también habría que reevaluar el termino comedia en Colombia, y de que forma el humor de la vida real se transporta a la televisión de forma inteligente, continua y anti-clichés.

Esperamos, o por lo menos yo espero, que el canal no saque del aire la telenovela, que siga ahí, independiente del rating, como muestra de respeto al televidente que aunque sea bajo el rating, representa miles de personas que le gusta ver las ocurrencias de Macarena González.

¿Tendrá chance La Hipocondríaca de enamorar a los colombianos o morirá en el intento?

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Вт апр 23, 2013 01:06

Изображение

Юлька-Пулька
Медиамастер

Сообщение Юлька-Пулька » Пт апр 26, 2013 14:49

Изображение Изображение Изображение

Юлька-Пулька
Медиамастер