Мария Селесте/Maria Celeste

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
~Сеньорита Ирене~
Re: Мария Селесте/Maria Celeste

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вт ноя 16, 2010 22:38

lapsinja писал(а):Не сжатые серии не такие уж и большие, весят применрно от 300 до 350. Я сначала тоже расстроилась,но с нука качать быстро. Так что если хочешь смотреть сериал - качай большие. Удачи!
А ты смотришь? Напиши впечатления, а то мне так хочется пообсуждать :smile12wer23:

lapsinja

Сообщение lapsinja » Ср ноя 17, 2010 20:52

С удовольствием пообсуждаю! Я сейчас дошла до 56 серии. Пока все вполне достойно. Без сериальных штампов, конечно, не обошлось, но все подано так, что плеваться пока не хочется. Немного меня только Сантьяго с дедушкой раздражают - два дубиноголовых. Оба верят всему, что им на уши вешают. Особенно дедуля хорош - верит Ирании, что Селесте дрянь распоследняя, но при этом самой Селесте все арии поет, про то какая она хорошая и как он хочет, чтобы она жила в его доме. Очень нравится линия Химены, я в восторге от Каролины Мота. Довольно нестрандартный ход - самоубийство Исайи, прям даже интересно с кем же она останется в конце, ведь точно не с Адресом. Если знаешь - НЕ ПИШИ ни в коем случае! Еще очень прикалывает Ларри и мамашка в дурке, он когда про иноплянетян парить начинает - это что-то с чем-то, особенно когда фоном музыка из Звездных войн идет. Как ни странно, совершенно не напрягают обитатели пансиона, что бывает редко. Вот кого перематываю, так это трех папашек и примкнувего к ним Самарио, когда они в баре лясы точят ни о чем.
Вот Селесте немного глуповата, но это не ее вина, по сценарию - она типичная "розовая" героиня, а это имеет свои минусы, но при этом держится она не плохо.

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Ср ноя 17, 2010 22:44

lapsinja писал(а):С удовольствием пообсуждаю! Я сейчас дошла до 56 серии. Пока все вполне достойно. Без сериальных штампов, конечно, не обошлось, но все подано так, что плеваться пока не хочется. Немного меня только Сантьяго с дедушкой раздражают - два дубиноголовых. Оба верят всему, что им на уши вешают. Особенно дедуля хорош - верит Ирании, что Селесте дрянь распоследняя, но при этом самой Селесте все арии поет, про то какая она хорошая и как он хочет, чтобы она жила в его доме. Очень нравится линия Химены, я в восторге от Каролины Мота. Довольно нестрандартный ход - самоубийство Исайи, прям даже интересно с кем же она останется в конце, ведь точно не с Адресом. Если знаешь - НЕ ПИШИ ни в коем случае! Еще очень прикалывает Ларри и мамашка в дурке, он когда про иноплянетян парить начинает - это что-то с чем-то, особенно когда фоном музыка из Звездных войн идет. Как ни странно, совершенно не напрягают обитатели пансиона, что бывает редко. Вот кого перематываю, так это трех папашек и примкнувего к ним Самарио, когда они в баре лясы точят ни о чем.
Вот Селесте немного глуповата, но это не ее вина, по сценарию - она типичная "розовая" героиня, а это имеет свои минусы, но при этом держится она не плохо.
Дальше штампов будет меньше) И Селесте будет умнее :wink:
Насчёт Ларри и его инопланетян ППКС. Обожаю эти приколы. Как и Консуэло с её тремя ухажёрами. Нисколько не напрягает. Вообще, юмор тут классный, этого у сериала не отнять.
Про Химену согласна. Линия у неё нестандартная и очень жизненная. Спойлеры писать НЕ буду))

Я сейчас на 130-х сериях. Впечатления по-прежнему хорошие. Ни капли не жалею, что выбрала для просмотра этот сериал :smile1223:

gabriela duarte

Сообщение gabriela duarte » Чт ноя 18, 2010 09:19

Ира, А как развиваются отношения Амелии с Андресом?

•••••

Ты не забыла что обещала рассказать мне будут они вместе или нет?

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Чт ноя 18, 2010 15:04

gabriela duarte писал(а):Ира, А как развиваются отношения Амелии с Андресом?

•••••

Ты не забыла что обещала рассказать мне будут они вместе или нет?
Сейчас в личку напишу, не хочу тут спойлеры писать. Напишу одно - мне их история понравилась.

Isamar72

Сообщение Isamar72 » Чт ноя 18, 2010 20:09

Подскажите, пожалуйста. Уже несколько дней пытаюсь скачать 1 серию с нука, а меня все время сбрасывае.... :smile1sdf23: Загрузит 10-15 минут серии и сообщает, что загрузка завершена :smt005
Может быть я что-то не так делаю или уже серии не доступны :smile1d22sd3:
А может быть кто-нибудь перезальет сериал на мегу или народ :smile12wer23: :smile12wer23: :smile12wer23:
Заранее огромная благодарность :smile1wm223: :smile1wm223: :smile1wm223:

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Вс ноя 21, 2010 00:07

Всё, я только что досмотрела сериал!!! Мне очень-очень понравилось! Ещё раз убедилась, что старая Веневисьон это моё, моё и ещё раз моё :smile1gf3:

Теперь опишу впечатления по пунктам с оценками, а то я очень вдохновлена:
Сюжет - 7 из 10. Ничего необычного в нём, в принципе, не было, типичная розовая теленовелла, и при другой реализации вряд ли бы мне мог понравиться. Хотя второстепенные линии сильные, я бы даже сказала, что не совсем розовые, а приближенные к жизни.
Диалоги - 8 из 10. Мне ОЧЕНЬ понравился юмор :smiles12d23: За шутки я бы поставила 10 из 10 :smile1gf3: Я просто угорала над приколами в пансионе, над Ларри, над спорами "папаш" Виолеты :mrgreen: Что НЕ понравилось - некоторая затянутость в диалогах (порой казалось, что их искусственно затягивали) и СЛИШКОМ затянутые монологи. Последнее даже раздражало, хоть я и люблю монологи, но в меру!
Образы и характеры героев - 7 из 10. Скажу так - по образам тут какой-то микс классики и жизненной истории с комедийным уклоном. ВСЕ злодеи и злодейки были немгого смешные, главные герои типичные, а второстепенные почти все были жизненными.
Главная пара - 6 из 10. Ничего особенного в них не было, но меня они НЕ раздражали ни на каком этапе, а это уже большой плюс :smile1gf3:
Второстепенные пары - 9 из 10!!! Полнейший восторг! Виолета и Самарио, Хулия и Манауре, Амелия и Андрес, Консуэло и её мужчины - все меня зацепили :smt007
Динамика - 7 из 10. В принципе, я бы не сказала, что очень уж затянуто было, хотя и динамичным сериал тоже не назову. Можно было в принципе эту историю укомплектовать серий в 130 хотя бы. А так были моменты, когда я мотала, т.к. было реально скучно.
Декорации - 5 из 10. В целом, неплохо, но на фоне современного бедновато...
Съёмки - 7 из 10. Мне понравилось. Не супер, конечно, но и неплохо...
Музыка - 5 из 10. Средненько.
Заставка - 4 из 10. Не особо зацепило, простовато...
Конец - 7 из 10. В принципе, понравилось. Не буду писать спойлеры, но многое в конце удивило и порадовало))) Хотя не скажу, что очень сильно закончили. Я в некоторых местах видела немного иную развязку, а тут многое упростили, как мне показалось.
Атмосфера - 10 из 10!!! Это меня больше всего и зацепило в сериале. По атмосфере сериал был просто чудесным на мой взгляд - под него именно хотелось отдыхать.
Актёры - 9 из 10. В целом, претензий не было ни к кому, хотя если сравнивать с Беллисимой, то игра всё-таки слабее.
Общие впечатления - 8.5 из 10. Вот так я бы сказала - на 9, пожалуй, не тянет - слишком банальный сюжет. И главный герой меня как образ не впечатлил. Но всё равно сериал мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравился.

lapsinja

Сообщение lapsinja » Пн дек 20, 2010 19:47

Ни у кого случайно не осталось серий со 125 до конца, а то нук опять не работает. Досмотреть-то ведь хочется ужасно!

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пн дек 20, 2010 19:47

lapsinja писал(а):Ни у кого случайно не осталось серий со 125 до конца, а то нук опять не работает. Досмотреть-то ведь хочется ужасно!
У меня нет, увы((((

lapsinja

Сообщение lapsinja » Пн дек 20, 2010 20:56

Irka83 писал(а):
lapsinja писал(а):Ни у кого случайно не осталось серий со 125 до конца, а то нук опять не работает. Досмотреть-то ведь хочется ужасно!
У меня нет, увы((((
Очень жаль, буду как твой кот - лапами к верху от сожаления ))). Будем искать или добрый человек найдется, или нук заработает...

lapsinja

Сообщение lapsinja » Вт дек 21, 2010 23:09

Хочется закричать как кот Матроскин:"Ура! Заработало!!" и запрыгать как мышь в аве у Lacky Angel! Нук опять работает, побежала качать, пока они опять не передумали!

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Сб июн 25, 2011 17:02

Да уж сериал хороший . Это как в анекдоте
Дядя, дядя у вас серии есть?Есть. Но только я не помню. Смотрел ли я их
А если серьезно, оказывается я сериал этот видел. И он мне понраивлся. Но я не помню, чтобы досмотрел его до конца из-за проблем с конца. А сейчас начал качать его снова. И так все нравиться.
По сравнению с новыми сериалами, действительно в нем нет штампов. И даже Селесте, которая в начале была "блондинкой" по национальности. Даже она все же не была настолько тупой, наскольков в нынешних новеллах делают героинь вроде Селесте.

Кстати я вот сразу перепыгнул с 38 на 59 серию. Поскольку мне не хотелось смотреть разборки Селесты и Сантьяго, после того, как тот застал ее в постели с Орасио. Но на самом деле меня не это волнует. Когда я кончил смотреть 38 серию Манауре не было. А в 59 серии он уже был. В какой серии появился Манауре? Меня просто его линия очень увлекла. В сельве думали, что он нищий, который ищет золото вместе со всеми. А на самом деле Манауре чуть ли не венесуэлський олигарх.

kenya

Сообщение kenya » Вс июн 26, 2011 22:28

Ivan писал(а):Да уж сериал хороший . Это как в анекдоте
Дядя, дядя у вас серии есть?Есть. Но только я не помню. Смотрел ли я их
А если серьезно, оказывается я сериал этот видел. И он мне понраивлся. Но я не помню, чтобы досмотрел его до конца из-за проблем с конца. А сейчас начал качать его снова. И так все нравиться.
По сравнению с новыми сериалами, действительно в нем нет штампов. И даже Селесте, которая в начале была "блондинкой" по национальности. Даже она все же не была настолько тупой, наскольков в нынешних новеллах делают героинь вроде Селесте.

Кстати я вот сразу перепыгнул с 38 на 59 серию. Поскольку мне не хотелось смотреть разборки Селесты и Сантьяго, после того, как тот застал ее в постели с Орасио. Но на самом деле меня не это волнует. Когда я кончил смотреть 38 серию Манауре не было. А в 59 серии он уже был. В какой серии появился Манауре? Меня просто его линия очень увлекла. В сельве думали, что он нищий, который ищет золото вместе со всеми. А на самом деле Манауре чуть ли не венесуэлський олигарх.
Точно не помню, но кажется, что в 55-й серии. Могу ошибаться.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Чт июн 30, 2011 08:28

Да уж сериал интересен. И кстати говоря, я готов даже поспорить, что нынешнему поколению, воспитанному на продукции Телемундо. Этот сериал придется по вкусу. Это же не как раньше писали в основном любовные истории.
И вот поэтому возник вопрос. По какому каналу прошел этот сериал. Вернее какой компании принадлежать права на ее дистрибутив. Лично я бы пустил бы Марию Селесту вновь или на Романтике или на ВКТ. А если кто скажет, что этот сериал старый. Я бы ответил бы, что не все старые сериалы равны плохим сериалам.
Хоть Ирка и назвала этот сериал розовой новеллой. Но я бы так не сказал бы. Лично для меня розовая новелла, это новелла которая сплошь и рядом состоит из любовных историй. Но Мария Селесте не такая новелла. В ней есть интриги за наследство, преступники и тому подобное. И смотрится она на одном дыхание. я за неделю практически посмотрел 152 серии. А это для меня рекорд.

kenya

Сообщение kenya » Пт июл 01, 2011 01:22

Права принадлежат 2х2. Это их сериал. А показывали в регионах.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пт июл 01, 2011 06:57

kenya писал(а):Права принадлежат 2х2. Это их сериал. А показывали в регионах.
Жаль что про столицам не пустили. А поскольку 2х2 мертвый канал. То и права выкупить нельзя. Я бы реально вместо половины бреда, что показывают из продукции Телемундо пустил бы этот сериал.

kenya

Сообщение kenya » Сб июл 02, 2011 00:42

Ivan писал(а):Жаль что про столицам не пустили. А поскольку 2х2 мертвый канал. То и права выкупить нельзя. Я бы реально вместо половины бреда, что показывают из продукции Телемундо пустил бы этот сериал.
В наше время редко какой канал показывает ЛА-сериалы. А чтобы запустить сериал, которому почти 20 лет, это вообще фантастика. Ни один федеральный канал не станет сейчас показывать сериал, герои которого даже не подозревают о существовании мобильных телефонов.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Сб июл 02, 2011 01:03

kenya писал(а):
Ivan писал(а):Жаль что про столицам не пустили. А поскольку 2х2 мертвый канал. То и права выкупить нельзя. Я бы реально вместо половины бреда, что показывают из продукции Телемундо пустил бы этот сериал.
В наше время редко какой канал показывает ЛА-сериалы. А чтобы запустить сериал, которому почти 20 лет, это вообще фантастика. Ни один федеральный канал не станет сейчас показывать сериал, герои которого даже не подозревают о существовании мобильных телефонов.
я имел ввиду кабельный канал. Понятно что Три больших канала, кроме русского бреда ничего не покажут. Но есть же небольшие каналы, типа ВКТ. Где можно было бы пустить это сериал. Они же там бред вроде Истории Золушки прказывали . И мы моглим бы почувтвоать атмосферу старой Венесуэлы

офтоп. что на телесериале тебя давно не видно?

kenya

Сообщение kenya » Сб июл 02, 2011 16:01

Ivan писал(а):я имел ввиду кабельный канал. Понятно что Три больших канала, кроме русского бреда ничего не покажут. Но есть же небольшие каналы, типа ВКТ. Где можно было бы пустить это сериал. Они же там бред вроде Истории Золушки прказывали . И мы моглим бы почувтвоать атмосферу старой Венесуэлы

Ну так История Золушки год-то какой, явно не середина 90-х. Сейчас даже кабельные каналы старье 20-летней давности показывать не станут.
На телесериале - даже не знаю, что ответить. Редко там бываю, как-то скучно там вроде. Хотя сейчас просто времени на всё не хватает.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Сб июл 02, 2011 20:17

kenya писал(а):
Ivan писал(а):я имел ввиду кабельный канал. Понятно что Три больших канала, кроме русского бреда ничего не покажут. Но есть же небольшие каналы, типа ВКТ. Где можно было бы пустить это сериал. Они же там бред вроде Истории Золушки прказывали . И мы моглим бы почувтвоать атмосферу старой Венесуэлы

Ну так История Золушки год-то какой, явно не середина 90-х. Сейчас даже кабельные каналы старье 20-летней давности показывать не станут.
На телесериале - даже не знаю, что ответить. Редко там бываю, как-то скучно там вроде. Хотя сейчас просто времени на всё не хватает.
А Мария селесте только оригинал или же есть у нее римейки. На мой взгляд новелла подойдет для переснятия на Юнивисьон . Будет чем соперничать с Телемундо

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»