Мария Селесте/Maria Celeste

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
Ivan
Медиамастер

Re: Мария Селесте/Maria Celeste

Сообщение Ivan » Сб июл 02, 2011 20:18

kenya писал(а):
Ivan писал(а):я имел ввиду кабельный канал. Понятно что Три больших канала, кроме русского бреда ничего не покажут. Но есть же небольшие каналы, типа ВКТ. Где можно было бы пустить это сериал. Они же там бред вроде Истории Золушки прказывали . И мы моглим бы почувтвоать атмосферу старой Венесуэлы

офтоп. что на телесериале тебя давно не видно?
Ну так История Золушки год-то какой, явно не середина 90-х. Сейчас даже кабельные каналы старье 20-летней давности показывать не станут.
На телесериале - даже не знаю, что ответить. Редко там бываю, как-то скучно там вроде. Хотя сейчас просто времени на всё не хватает.
А Мария селесте только оригинал или же есть у нее римейки. На мой взгляд новелла подойдет для переснятия на Юнивисьон . Будет чем соперничать с Телемундо

kenya

Сообщение kenya » Сб июл 02, 2011 23:51

Ivan писал(а): А Мария селесте только оригинал или же есть у нее римейки. На мой взгляд новелла подойдет для переснятия на Юнивисьон . Будет чем соперничать с Телемундо
Вроде не было римейка. Хотя, кажется, она сама по себе римейк чего-то. Где-то это обсуждали.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Сб июл 02, 2011 23:56

kenya писал(а):
Ivan писал(а): А Мария селесте только оригинал или же есть у нее римейки. На мой взгляд новелла подойдет для переснятия на Юнивисьон . Будет чем соперничать с Телемундо
Вроде не было римейка. Хотя, кажется, она сама по себе римейк чего-то. Где-то это обсуждали.
Просто я смотрю сериал. И она очень хороша для показа на международном рынке. Даже не сама по себе, а римейк. который можно было бы снять. И вести более жизненые сериалы. в сериале нет сериальных штампов и такого бреда, как в Золушке

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вс июл 03, 2011 18:32

Итак я досмотрел сериал до конца. И теперь с полной уверенностью могу утверждать, что актеры и персонажи сыграли свои роли здорово. И даже введенные в середине персонажи вроде Манауре , Терсиопеле и Хулии были нужны. И дело даже не как враги или друзья главной героини. На самом деле Хулия . Я ее никогда не воспринимал как злодейкой. Хулия была просто влюбленной в Манауре. А Манауре считал своего брата чуть ли не святым. Это по ходу сериала выяснялось что Мартин Ледесмо был таким же, как Тиберио Перейро и его друг адвокат работавший в компании Манауре. И не было лишних слов. Не было лишних движений. Все персонажи мне более менее нравились, кроме персонажа Оранхеля Дельфина и непонятно зачем введенную в конце негритянку Сойлу Гуарамото или как там ее звали

kenya

Сообщение kenya » Пн июл 04, 2011 00:22

А мне никогда не нравится, когда в середине появляется кучка новых персонажей, чтобы растянуть сюжет. Почти в любом сериале, к сожалению, это есть. И когда досрочно заканчивают сюжетную линию кому-то, то отсылая его куда-то, то просто переставая показывать, то бессмысленно убивая, тоже не нравится. В Марии Селесте, кстати, было несколько таких грешков.
Ни с того, ни с сего перестали показывать Мариу, как будто ее и не было сначала. Раньше времени соединили героев Андреса и (как там звали его помощницу), а потом вообще перестали их показывать, лишь на одну сцену позвали Андреса в последней серии.
И по-моему, Химену тоже отослали куда-то раньше финала.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Пн июл 04, 2011 07:50

kenya писал(а):А мне никогда не нравится, когда в середине появляется кучка новых персонажей, чтобы растянуть сюжет. Почти в любом сериале, к сожалению, это есть. И когда досрочно заканчивают сюжетную линию кому-то, то отсылая его куда-то, то просто переставая показывать, то бессмысленно убивая, тоже не нравится. В Марии Селесте, кстати, было несколько таких грешков.
Кого в Марии Селесте бесмысыленно убили? Усатого шестерку Ирании, но так это Орасио вернувшись пораньше с того света отомстил своему бывшему дружку за то, что тот его списал; Мортирио, так это по сюжету так было задумано, как я понял. Было бы гораздо глупее , если бы Мартирио Паниагуа после такого покушения выжила и начала вновь учить как жить Иранию и Селесте .
kenya писал(а):Ни с того, ни с сего перестали показывать Мариу, как будто ее и не было сначала.
А кто это такой ? В смысле он из каких героев пансионовских или героев мира Идальго?
kenya писал(а):Раньше времени соединили героев Андреса и (как там звали его помощницу), а потом вообще перестали их показывать, лишь на одну сцену позвали Андреса в последней серии.
Помощницу звали Каролиной. А перестали показывать псокольку в то время стали показывать детективную часть. Вспомни как раз в то время, когда Андрес и его помощница соединились полиция списала Тиберио Перейро. А Ирания с Орасио попытались списать Сантьяго . И в последних 10 серий уж точно не до них мне было. Меня больше интересовала как Селесте никого не боясь проникла в стан врагов под видом медсестры. И как тогда складывались их отношения с Сантьяго, сестренкой Иранией и Орасио Оумаде
Мне итак до тошноты там надоедали персонаж Оранхеля Дельфина ( только я считал что Оранхель Дельфин умер от рака в 93 году) и негритянки Сойлы Гуаромото
kenya писал(а):И по-моему, Химену тоже отослали куда-то раньше финала.
Ну да раньше. Но кто в то время была Каролина Мота никто. И от ее героини Химены не было никакого толка. Ну это мое ИМХО .

lapsinja

Сообщение lapsinja » Пн июл 04, 2011 20:30

Мариу - бывшая невеста Сантьяго. Повешалась на него в начале, затем сценаристы пытались соединить ее с парнем из пансиона, который работал шофером у Идальго (забыла, как его зовут), а потом и совсем про нее забыли, даже не услали куда-нибудь по сюжету, как будто ее и не было.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вт июл 05, 2011 18:54

А понятно почему я не запомнил ее. Меня больше серии с сельвы интересует. Когда Селесте прекратила из себя блондинку изображать. А Сантьяго и старик Патрисио верили Ирании еще. Но уже появились сомнения у них.. Меня единственное что убило, что Иранию святой до конца считал только старик Патрисио. Вернее до момента когда увидел фотку и у него случился инфаркт ...
Кстати меня ебсило что с 121 серии до конца Патрисио был как овощ и не мог разговаривать. И показывали только его мысли

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Вт июл 05, 2011 18:56

А понятно почему я не запомнил ее. Меня больше серии с сельвы интересует. Когда Селесте прекратила из себя блондинку изображать. А Сантьяго и старик Патрисио верили Ирании еще. Но уже появились сомнения у них.. Меня единственное что убило, что Иранию святой до конца считал только старик Патрисио. Вернее до момента когда увидел фотку и у него случился инфаркт
Кстати меня ебсило что с 121 серии до конца Патрисио был как овощ и не мог разговаривать. И показывали только его мысли ...
Кстати меня ебсило что с 121 серии до конца Патрисио был как овощ и не мог разговаривать. И показывали только его мысли

Ivan
Медиамастер

А понятно почему я не запомнил ее. Меня больше серии с сельвы интересует. Когда Селесте прекратила из себя блондинку изображать. А Сантьяго и старик Патрисио верили Ирании еще. Но уже появились сомнения у них.. Меня единственное что убило, что Иранию святой до конца считал только старик Патрисио. Вернее до момента когда увидел фотку и у него случился инфаркт
Кстати меня ебсило что с 121 серии до конца Патрисио был как овощ и не мог разговаривать. И показывали только его мысли ...

Ivan
Медиамастер

Ivan
Медиамастер

lapsinja

Сообщение lapsinja » Ср июл 06, 2011 20:46

Помощницу Андреса звали не Каролина, а Амелия.

Ivan
Медиамастер

Сообщение Ivan » Чт июл 07, 2011 06:55

lapsinja писал(а):Помощницу Андреса звали не Каролина, а Амелия.
да точно . А что тебе в сериале понраивлось. Пообсуждать хочется сериал

lapsinja

Сообщение lapsinja » Чт июл 07, 2011 21:14

Сериал оставил достаточно хорошее впечатление. Глупостей особых не было, линий тупых тоже, все достаточно мило. Но не могу сказать, что смотрела все не отрываясь. Проматывала все беседы трех отцов, персонаж Дельфина и потом примкнувшую к нему Сойлу, типа, который сначала был с Мариу, а потом ему Марию подсунули, все забываю, как его зовут. Из всех персонажей меня особенно Ларри веселил, с Мортирио в психушке они здорово зажигали!Линия Андреса и Амелии была интересной, Виолетта с Самарио и ее мамашка с папой-негром очень миленькие. Главный герой раздражал временами очень сильно, очень в середине штамповано все было. Но порадовало, что сценаристы все-таки до конца штамповку делать не стали. Хоть Сантьяго и женился на Ирании, но не верил, что она беременна от него и сразу эту дурынду на место поставил, дескать, штамп получила и отцепись от меня. Линию Манауре и Хулии могли бы получше сделать. Когда он в сельве ее вспоминал, убивался, просто дальше некуда, а как Хулия объявилась, так особых чувств со стороны Манауре вроде и не было уже. Но в целом - достаточно добротная вещь, характерная для старой Венесуэлы.

sonaata

Сообщение sonaata » Вс июл 10, 2011 15:07

Ivan писал(а): Помощницу звали Каролиной. А перестали показывать псокольку в то время стали показывать детективную часть. Вспомни как раз в то время, когда Андрес и его помощница соединились полиция списала Тиберио Перейро. А Ирания с Орасио попытались списать Сантьяго . И в последних 10 серий уж точно не до них мне было. Меня больше интересовала как Селесте никого не боясь проникла в стан врагов под видом медсестры. И как тогда складывались их отношения с Сантьяго, сестренкой Иранией и Орасио Оумаде
Мне итак до тошноты там надоедали персонаж Оранхеля Дельфина ( только я считал что Оранхель Дельфин умер от рака в 93 году) и негритянки Сойлы Гуаромото
.
Мне тоже понравилась линия с внедрением Селесте в стан врага. Когда смотрела первый раз этот сериал было очень непривычно, что все не закончилось свадьбой главных геров. И да, еще очень нравилось, что Селесте где-то уже в первой трети серила перестала быть типичной розовой героиней и научилась даваь отпор, как минимум Ирании, а потом и остальным :)

А вот линия Химены мне нравилась. Во-первых, потому что актриса очень красивая, и во-вторых ее бунт против матери. Мне кажется, что ее линию свернули, так как не смогли ей подобрать достойную пару. Ну не с героем же Оранхеля Дельфина ее было сводить... А эта негритянка, я ее вообще все время проматывала...

Андрес

Сообщение Андрес » Пн июл 11, 2011 18:17

А я этот сериал как раз из-за линии Родольфо-Химена смотрел.Линия Родольфо тоже почему-то окоазалась скомканной. В последней серии Консуэло рассказывала обо всех героях и их дальнейшей жизни,но Родольфо почему-то не назвала. И его самого в последней серии не было. Для справки : Оранхель Дельфин умер в 2001 году во время операции на сердце в возрасте 66 лет. И ещё один любопытный момент : кубинский актёр Гаспар Гонслес( Мануэль,слуга Патрисио) в 60-е годы был популярным актёром "спагетти -вестернов".

Изображение

sonaata

Сообщение sonaata » Чт авг 04, 2011 23:54

Ivan писал(а):
kenya писал(а):
Просто я смотрю сериал. И она очень хороша для показа на международном рынке. Даже не сама по себе, а римейк. который можно было бы снять. И вести более жизненые сериалы. в сериале нет сериальных штампов и такого бреда, как в Золушке
Я бы тоже хотела увидеть римейк на Селесте. Но на мой взгляд сейчас невозможно поддержать главную интригу - кто же настоящая внучка. Есть ведь тесты ДНК! А если они опять о них "забудут", то получится полный несмотрибельный бред...

~Сеньорита Ирене~

Сообщение ~Сеньорита Ирене~ » Пт авг 05, 2011 00:14

Анализ на ДНК вполне можно подменить :smile1y23:

Morena

Сообщение Morena » Пт авг 05, 2011 09:48

Скажите, а есть ли краткая версия сериала?

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»