Dulce Amargo/Сладкая горечь (Televen, 2012)

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
ZiGe
Переводчик
Re: Dulce Amargo/Тридцатилетние (Televen, 2012)

Сообщение ZiGe » Сб фев 08, 2014 18:59

carlosMANUEL писал(а):а вы Мария 21 начили Любовники полнолуния,Тропико,Торренте,Непокорная душа,тогда ждем до конца переводы этих сериалов!
Как оригинально - упрекнуть другого переводчика его переводом. :smile113:

А здешняя публика просто не понимает, что 100% гарантии перевода никто не может дать. Я конечно понимаю, что вы ждали сериал, но какие-то претензии и обиды здесь неуместны. Сегодня человек сказал, что переведет сериал, а завтра его нет. Привыкайте...

А carlosMANUEL мог не поднимать бучу и не писать о какой-то "заморозке" перевода. Люди ждут перевода месяцами и Ваш бы подождали.

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Сб фев 08, 2014 19:14

ну конечно,я например,радуюсь каждой серии ,которое появляеться спереводом,ни имеет значениие какого сериал,это большой труд,и никто не может ни кого упрекать за скорость,за прекращение,я сам никого не критиковал за медленность ,за прекращение,ведь никто е длжен переводить даром для кого то сериалы,приходит время когда желание больше нет переводить,особенно если я не перевожу с испанского мне не интересно переводить с армянского,така как я хочу улучшить испанский,понимаю это может никому не интересно.
только один раз комментировал по поводу сериала Валерия,чтобы сабберы были внимательны ,чтобы ошибок не было так много,потому что мне приятно когда все правильно имею ввиду орфографические ошибок,если я не прав изивините меня,уже сто раз об этом говорил.Что я не крритиковал переводчицу.

А так скажу что здесь просто есть люди которые готовы нападать и критиковать,только дай им старт.

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Сб фев 08, 2014 19:19

И вообще может измените этот дурацкий перевод Dulce Amargo/Тридцатилетние (Televen, 2012)
Какой еще Тридцатилетние? Если сериал переводиться Приятная горечь илиГорькая сладость.

Morena

Сообщение Morena » Сб фев 08, 2014 20:08

Опять все перекручиваете. Мы не о том, что кто-то должен или нет. Мы о том, что вы изначально знали, что сериал состоит из 120 серий и это много и долго переводить, но все же взялись. Мы тут говорим об ответственности. Но раз речь идет о заморозки и вы продолжите, тогда вопросов нет.

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Сб фев 08, 2014 21:01

carlosMANUEL писал(а):И вообще может измените этот дурацкий перевод Dulce Amargo/Тридцатилетние (Televen, 2012)
Какой еще Тридцатилетние? Если сериал переводиться Приятная горечь илиГорькая сладость.
Тема названа так, потому что, Сериала Дульсе Амарго - это Римейк сериала Тридцателетнии, который шел в Чили или в Перу. Но честно говоря, мне тоже не нравится, что сериал перевели не по оригинальному названию.

•••••
Morena писал(а):Опять все перекручиваете. Мы не о том, что кто-то должен или нет. Мы о том, что вы изначально знали, что сериал состоит из 120 серий и это много и долго переводить, но все же взялись. Мы тут говорим об ответственности. Но раз речь идет о заморозки и вы продолжите, тогда вопросов нет.
А еще дело в том, что не он один переводит. Есть еще тот, кто редактирует (я) но ладно, бог со мной, (хотя, честно говоря, 30 страниц перечитать и переслушать серию, чтобы отредактировать это тоже сложно.) но есть девочки, которые взялись клеить сабы ( не легкое скажу вам дело, сама как-то делала года 4 назад сабы к Тайной страсти, пару серий и все - на большее не хватило, ОЧЕНЬ кропотливая работа. ) Дело все в том, что набрался коллектив, и все зависит от переводчика. Если он продолжит - прекрасно, а если нет, ну не очень это красиво. Ну что делать, такая жизнь. Видимо, и правда придется привыкать к тому, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Но опять же, тогда надо было сказать, что мол, не ждите всего перевода, я всего лишь пару серий переведу. :o

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Вс фев 09, 2014 02:39

carlosMANUEL писал(а):Что хотите то и подумайте.
а вы Мария 21 начили Любовники полнолуния,Тропико,Торренте,Непокорная душа,тогда ждем до конца переводы этих сериалов!
А я и не сказала, что их бросаю или "замораживаю"!Они в процессе работы. Я сама хочу посмотреть их на русском и другим даю эту возможность! Но я работаю одна (за исключением сериала "Эта женщина", где работают 2 переводчика, но они себя не ведут так, как Вы). Поэтому эти сериалы переводятся медленно. Хотите, присоединяйтесь кто-нибудь!
В этих сериалах всё зависит от субтитров! На любовников есть почти все субтитры. Тропико и Торренте серий 6 сабы только! Но это пока! Скоро я думаю будут ко всем!
Что касается начатых мною сериалов. Я нигде не писала. что обязуюсь их перевести. Но к вашему сведению, перевод над данными сериалами продолжается. Недавно вышла 21 серия Любовников (22 будет!), Тропико (2 серия будет!), Торренте ( серия выйдет, может быть, сегодня. Осталось перевести 20 минут). А про Непокорную душу я ничего не говорила на этом форуме и даже ничего не выкладывала здесь.Там и говорить не о чем. Там есть сабы к 1 серии. Вы плохо владеете информацией, carlosMANUEL.
....Да, вы забыли ещё про сериал Эта женщина. 4 серией займусь после Торренте. А вот 3 серия в процессе перевода. А дальше не знаю. Всё зависит от переводчиков. И поклонники это знают, их никто не обманывал.
И я лично не веду себя как ребёнок, у которой украли конфетку. Это вы ведёте себя как человек, который заманивает этой конфеткой, а потом начинает, как ребёнок капризничать!!! Вот я и взорвалась! Хотя можно было и раньше взорваться, когда вы с этими субтитрами всё комментировали "может не переводить мне, если мол вы не можете сделать сабы". Возьмите и сделайте сабы сами!!! Если вы видите, что не могут их сделать!!! А то вы перевели, кинули субтитры и требуете: где же серия. Вот это меня уже выводило из себя!!!Не умеете делать субтитры, вшивать их - научитесь. Не умеете сжимать видео - научитесь! И поверьте мне, будете себя уверенней чувствовать!!!

[spoiler]Ну и напоследок я скажу вещи, которые возможно не очень понравятся поклонникам сериала (пусть меня извинят). Мне лично этот сериал не интересен. Просто меня возмутило ваше поведение, carlosMANUEL. Нельзя так с поклонниками!!![/spoiler]

Надя23

Сообщение Надя23 » Пн фев 10, 2014 13:36

carlosMANUEL вы уже про перевод сериала Валерия вообще помалкивайте. Как скачать и посмотреть, так вы успели, но почему то даже на кнопочку поблагодарить не нажали, а сразу упрекать начали. Уверена, что и остальные сериалы также смотрите и не благодарите. Зато сами хотите кучу благодарностей в свой адрес, получили, что заслужили

Morena

Сообщение Morena » Вс апр 06, 2014 11:27

Перевод заморожен навсегда??

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Вс апр 06, 2014 19:00

В последнем сообщение Карлос Мануэль сказал мне, что ВОЗМОЖНО продолжил в июне, после того, как сдаст экзамены. Но я так понимаю, что желания особого нет. Так что, если у кого есть желание продолжить - я буду очень рада :) Готова помогать всем, чем смогу.

Надя23
Re: Dulce Amargo/Сладкая горечь (Televen, 2012)

Сообщение Надя23 » Пт апр 11, 2014 15:52

Не ждите, ничего он переводить не будет. у него куча свободного времени, раз он отписывается в других сериалах, что за несколько дней по 100 серий пересматривает. у меня даже столько времени на просмотр нету. :o человек просто не способен перевести сериал, у него терпения на это не хватает.любит подразнить народ просто. :smile122ap3: Вы мне покажите хоть один сериал, который он перевел или переводит. их нет. он так со всеми поступает. Надо искать нового переводчика, вот только где его взять? :smile12wer23:

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Пн апр 21, 2014 20:06

Ребят, кто заходит в тему, ну неужели ни у кого нет желания помочь с переводом? я вот сегодня включила наобум 99 серию, и поняла, что вполне могу переводить что-то. Бывает такое, что слова не знакомые, или непонятно говорят - тут нужна помощь. А так, можно было бы распределить время в серии, и кусочками переводить. Может так? Давайте попробуем? Ведь такой сериал хороший.

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Сб ноя 22, 2014 21:48

Песня-тема Рубена и Кристины

Кармен

Сообщение Кармен » Сб янв 10, 2015 16:03

Не знала, в какой темке написать, решила в этой. У меня есть желание перевести какой-то сериал со Скарлетт Ортис, вот только никак не решусь за какой именно взяться. Может кто-нибудь отпишется, какой именно сериал с ее участием вы хотите увидеть в переводе. Из них Сладко и горько, Непокорная Альма, Рафаэла, Секрет любви, Все о Камиле к сожалению не найти нигде серий на испанском

Рада
Медиамастер

Сообщение Рада » Сб янв 10, 2015 21:54

Давно мечтаю увидеть с сабами "Секрет любви". :roll:

Кармен

Сообщение Кармен » Сб янв 10, 2015 22:19

Для удобства решила создать опрос. Там можно проголосовать, и тогда решу, какой именно переводить. Я бы все взяла, но к сожалению времени только на один сериал хватит. Голосуем здесь http://www.rupoll.com/ryolprxcsp.html

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Сб янв 10, 2015 22:35

Да, очень хочется увидеть перевод этого сериала. Давно мечтаю о Сладкой горечи в переводе. У нас уже есть 2 серии с переводом, даже половина третьей есть, но, к сожалению, переводчик решил бросить перевод. Хочется продолжения. :smt006 :smt006 :smt006

Spartacus

Сообщение Spartacus » Вс янв 11, 2015 08:50

А мне бы очень хотелось увидеть сериал "Непокорная Альма".

Morena

Сообщение Morena » Вс янв 11, 2015 10:00

очень хотелось бы увидеть сладкая горечь :smile12wer23: :smile1wm223:

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Вс янв 11, 2015 11:07

А я хочу посмотреть Непокорную Альму или Всё о Камиле!

Кармен

Сообщение Кармен » Вс янв 11, 2015 17:40

Оказалось, что я зря создала опрос. Накрутили, как хотели голоса, а я хотела увидеть реальное количество людей, желающих смотреть. Итого придется выбирать самой, раз честно никто не захотел голосовать.
Maria21 писал(а):А я хочу посмотреть Непокорную Альму или Всё о Камиле!
Я бы Все о Камиле взяла бы сразу и без раздумий в перевод, но серий нигде нет, сколько я бы их не искала - результат ноль.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»