Dulce Amargo/Сладкая горечь (Televen, 2012)

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
carlosMANUEL

Re: Dulce Amargo/Тридцатилетние (Televen, 2012)

Сообщение carlosMANUEL » Пт фев 07, 2014 12:25

Пока что не продолжаю перевод,времени нет.Заморожено перевод!

Morena

Сообщение Morena » Пт фев 07, 2014 14:48

Понятное дело, так всегда у нас на форуме. Кто-то берется за перевод, переведет 2-3 серии и конец. Я не в коем случае не упрекаю, но если вы брались за перевод, вы знали, что там много серий и тогда не надо было просто начинать, тогда было бы без обид. Такая правда, все таки сериал не состоит из 10 серий, просто надо рассчитывать свои силы - потяните ли вы. Вот и все.

Эрика

Сообщение Эрика » Пт фев 07, 2014 17:03

Morena писал(а):Понятное дело, так всегда у нас на форуме. Кто-то берется за перевод, переведет 2-3 серии и конец. Я не в коем случае не упрекаю, но если вы брались за перевод, вы знали, что там много серий и тогда не надо было просто начинать, тогда было бы без обид. Такая правда, все таки сериал не состоит из 10 серий, просто надо рассчитывать свои силы - потяните ли вы. Вот и все.
Полностью поддерживаю. Тем более, что carlosMANUEL не новичок на форуме и время на претензии по переводу других у него хватает. Надеюсь теперь правильно оценит труд других переводчиков и не будет придираться к орфографическим ошибкам.

Надя23

Сообщение Надя23 » Пт фев 07, 2014 20:12

Эрика писал(а):
Morena писал(а):Понятное дело, так всегда у нас на форуме. Кто-то берется за перевод, переведет 2-3 серии и конец. Я не в коем случае не упрекаю, но если вы брались за перевод, вы знали, что там много серий и тогда не надо было просто начинать, тогда было бы без обид. Такая правда, все таки сериал не состоит из 10 серий, просто надо рассчитывать свои силы - потяните ли вы. Вот и все.
Полностью поддерживаю. Тем более, что carlosMANUEL не новичок на форуме и время на претензии по переводу других у него хватает. Надеюсь теперь правильно оценит труд других переводчиков и не будет придираться к орфографическим ошибкам.
Эрика, вы совершенно правы. Как критиковать переводчиков, так первый, а как переводить так пару серий и готово. Зачем людям только давать надежду? Его никто же не заставлял переводить. К чему было это голосование за сериал? И заметьте, что он так все сериалы переводит, по несколько серий и все. Тут просто ясно, что человек просто не в состоянии перевести полностью хоть один сериал, хотя бы в медленном темпе :smilea23:

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Пт фев 07, 2014 22:43

Девочки, это бесполезно. Я ему писала сколько раз... Неприятно, очень неприятно. Больше того - больно. Когда вот так дают надежду - а потом ее отбирают. :smile1d22df3: :cry: Если ты понимал, что не сможешь перевести, зачем браться? Люди ждут, люди нашли время и силы, чтобы помочь в редактировании, наложении субтитров, склеивании...а тут раз, и все. :smile1sdf23:
Может, кто-то знает испанский на уровне, и смог бы переводить? :smile12wer23:

Morena

Сообщение Morena » Пт фев 07, 2014 22:58

а что вы ему писали и что он отвечал?

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Пт фев 07, 2014 23:23

Ну переписку выкладывать не буду, все-таки это ЛО было, не красиво. Но он сказал, что он уйдет на другой сайт, и там будет переводить, а в итоге - ни там, ни тут... обидно.

Morena

Сообщение Morena » Пт фев 07, 2014 23:44

Esmeralda писал(а):Ну переписку выкладывать не буду, все-таки это ЛО было, не красиво. Но он сказал, что он уйдет на другой сайт, и там будет переводить, а в итоге - ни там, ни тут... обидно.
да мне переписка не интересует, а то, что я понимаю, он окончательно бросает перевод, так?

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Сб фев 08, 2014 03:58

Esmeralda писал(а): он уйдет на другой сайт, и там будет переводить
О, это уже похоже на месть... Только мстить поклонникам сериала очень глупо. Я бы даже сказала, жестоко.

Надя23

Сообщение Надя23 » Сб фев 08, 2014 10:09

Люди, успокойтесь. Да не будет он нигде переводить. Посмотрите, как он переводил сериал Бездна страсти. Несколько серий и бросил.
Но там уже другой человек взялся за перевод. Человек не способен перевести сериал. Понятно, что это очень тяжело, и на это уходит много времени. Но его же никто не заставлял, сам напросился. Сразу заметно, что он и не собирался его переводить, так что люди не ждите перевода нигде, его точно не будет.

Morena

Сообщение Morena » Сб фев 08, 2014 10:16

Maria21 писал(а):
О, это уже похоже на месть... Только мстить поклонникам сериала очень глупо. Я бы даже сказала, жестоко.
так что мы ему сделали плохого, чтобы нам т :smile1sdf23: ак мстить

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Сб фев 08, 2014 10:24

Morena писал(а):
Maria21 писал(а):
так что мы ему сделали плохого, чтобы нам т :smile1sdf23: ак мстить
Не знаю... но надо у него об этом спрашивать. Может я и ошибаюсь. Хотя это его право: переводить или нет. Но зачем было начинать? И нехватка времени - это не основная причина.

Morena

Сообщение Morena » Сб фев 08, 2014 10:31

Maria21
так в этом главный вопрос, зачем перевод начинать, если ты не собираешься до конца его переводить. Я прочитала сообщения в Бездне и там уже другой человек переводит.

carlosMANUEL выскажитесь, ведь вы все читаете.

Надя23

Сообщение Надя23 » Сб фев 08, 2014 11:15

carlosMANUEL уже наверное ушел на другой форум. Пошел там дразнить людей по 2 серии :mrgreen:

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Сб фев 08, 2014 15:23

Хватит с вас уже!
Ведь я и не обещял перевести полностью сериал.К тому же я сказал,что бросаю перевод?
Я просто сказал,что сейчас остановил перевод времени нет совсем.Сериал идет по тв ,а сам не смотрю в родном языке.Представьте уже настолько я занят.
И вообще кто вам дал надежду?
а по поводу другого форума или сайта, это мое дело.
Там предложил перевод ,а у них все заняты ,некому делать сабы.
Бездна страсти переводил 4 серии и половина 5 ,и так как Непокорное сердце будет идти по виве,переводчица освободилась от 1 сериала,и согласилась переводить дальше.
И еще смешно,готовы 2 серии за короткое время и + посмотрите сколько людей поблагодарили и комментировали? 2 или 3?
Значит не многим нужен сериал.
А я не профессионально знаю русский и для меня тяжело переводить,судите сами. а Я еще студент.
Так что хватит уже судить,критиковать.
Надежда -это жизнь.

•••••

Надя23

а вы вообще не выразите свое мнение,у вас только 4 сообщения и вы уже критикуйте людей

Morena

Сообщение Morena » Сб фев 08, 2014 15:42

carlosMANUEL вы как маленький ребенок, вам же объясняют, что не надо было обещать людям и браться за перевод двух серий. Да вы сами несколько страниц назад писали, что беретесь за перевод, кто тянул вас за язык, скажите мне на милость?
Ведь тут ждет перевод больше 2-х человек, и как можно так сразу комментировать серии, если их по сути нет! Я даже не успела начать смотреть, т.к всегда жду серий 10, а все потому что, очень часто перестают переводить и нет смысла начинать смотреть.
Вы сами даже нас должны понять, ведь тоже не раз просили перевести тот или иной сериал, и даже можно сказать призывали.

Maria21
Переводчик

Сообщение Maria21 » Сб фев 08, 2014 16:26

carlosMANUEL писал(а):
Надя23

а вы вообще не выразите свое мнение,у вас только 4 сообщения и вы уже критикуйте людей
Не поняла... А это что лишает права высказать своё мнение?

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Сб фев 08, 2014 17:22

Что хотите то и подумайте.
я же высше написал,что только какое то время заморожываю процесс перевода,а не бросаю.
а вы Мария 21 начили Любовники полнолуния,Тропико,Торренте,Непокорная душа,тогда ждем до конца переводы этих сериалов!
И я понимаю это вы думайте как маленькие ребенки у кого конфекту отобрали, я виноват,что вы сами себе дали надежды,что будет весь серимал с переводом?
может я попробовал для себя переводить и понять каково труд переводчиков?
а вы?
Я извинялся за то,что может не смогу продолжать,это ведь для человека,некоторые вообще без обьясения бросают,не так?
А вы не даже не можете понять и принять.
И на этом давайте закроем эту тему,потому что если я не буду продолжать эти ваши нападения ни к чему не приводят.
А теперь на последок.. :smile122jg3:
:evil:

Morena

Сообщение Morena » Сб фев 08, 2014 18:33

carlosMANUEL писал(а):главная проблема -запись сериала,если запишут переведу,я тоже думаю лучше венесуэльские переводить.
Просто как то хотел узнать мнение,так буду обдумать хорошо ,решу и сообщу вам.
Вот и 2 серию записали.
Я решил,буду переводить Приятная горечь,1 серия уже завтра может будет с русскими субтитрами.
И в опросе тоже больше голосов набрал Dulce amargo.
Извините, но это ваши слова!

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Сб фев 08, 2014 18:39

да,но разве мы можем гарантировать что-то 100%?
не знаешь что случиться завтра.
Вы не понимаете,что перевод сериала просто на время остановил.
возможно через несколько дней сразу скину 3 и 4 серии.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»