Dulce Amargo/Сладкая горечь (Televen, 2012)

Все сериалы и теленовеллы Венесуэлы
Ответить
carlosMANUEL

Re: Dulce Amargo/Тридцатилетние (Televen, 2012)

Сообщение carlosMANUEL » Ср янв 29, 2014 17:39

http://dfiles.ru/files/dm0zimixa

не знаю это пригодиться?

Morena

Сообщение Morena » Ср янв 29, 2014 19:01

maria198 писал(а):Чтобы вшить субтитры необязательно кодировать файл из одного формата в другой - достаточно просто перепаковать этот файл в контейнер MKV при помощи программы mkvmerge, при этом качество от этого не страдает вообще т.к. перекодирования как такового не происходит.
Вот для примера:
1 серия со вшитыми субтитрами без перекодирования
:arrow: http://yadi.sk/d/kKwl3OVaGwP7h
скачала, но сабов нет. :cry:

Azarica

Сообщение Azarica » Ср янв 29, 2014 19:07

maria198 писал(а):Чтобы вшить субтитры необязательно кодировать файл из одного формата в другой - достаточно просто перепаковать этот файл в контейнер MKV при помощи программы mkvmerge, при этом качество от этого не страдает вообще т.к. перекодирования как такового не происходит.
Вот для примера:
1 серия со вшитыми субтитрами без перекодирования
:arrow: http://yadi.sk/d/kKwl3OVaGwP7h
Вы не совсем понимаете, что именно на этом форуме традиционно понимается под термином "вшитые субтитры". То, что вы сделали, называется "мягкими вшитыми субтитрами", они отключаемые и добавлены в файл как отдельная дорожка. Я вам даже больше скажу, для того, чтобы это сделать, вовсе необязательно перепаковывать видео в MKV, т.к. контейнер mp4 сам по себе отлично приспособлен для добавления дорожки субтитров. Только когда на этом форуме просят "вшитые субтитры", то традиционно имеются ввиду неотключаемые хардсабы, вшитые непосредственно в изображение, а это без перекодирования сделать невозможно. Если обратите внимание, то при попытке посмотреть ваше видео на яндексе в онлайне никакие субтитры не отображаются, потому что яндексовский плеер такие субтитры не воспроизводит. Также их нельзя загрузить, к примеру, в контакт. Да и у аппаратных плееров с такими субтитрами негладко. Такие дела.
Esmeralda писал(а):Извиняюсь, если обидела Настей.
Подскажи пожалуйста, вот это:
и знаю способ, как вшить сабы в исходный mp4 и получить на выходе avi.
в принципе, я сейчас сама пробую одну вещь, посмотрю как получиться перекодировка, но это слишком долго, как мне кажется. Так что, буду рада, если подскажешь, как так сделать.
Что ты, какие обиды)))
Для того, чтобы вшить субтитры (жесткие, неотключаемые), тебе понадобятся
1. Субтитры формата ass (к первой серии они уже есть). Субтитры srt не подойдут, их придется пересохранить в ass.
2. Программа avidemux. Это очень приятная программка, по функционалу близкая к virtual dub, но понимает больше входных форматов. Скачать и установить можно тут http://avidemux.sourceforge.net/download.html (ищи версию для твоей сборки виндоус)
3. Запускаешь avidemux, открываешь видео. Тут надо заметить, что некоторые видео именно в формате mp4 отображаются в avidemux некорректно - самым забавным образом пропадают 3/4 изображения. Если видишь такое - дело швах, ничо не выйдет. Но с данными сериями, вроде, такого не происходит.
4. В строчках video output и audio autput задаешь нужные тебе видео и аудиокодеки (полагаю, что знаешь, какие тебе нужны)
5. output format - avi
6. Под пунктом видео нажимаешь кнопочку filters, выбираешь фильтр subtitles, потом выбираешь ass/ssa subtitles и в появившемся окошке вводишь файл субтитров. Можешь там же изменить размер.
7. Нажимаешь на превью, смотришь, как это будет выглядеть.
8. Если все устраивает - сохраняешь.
Удачи, надеюсь, что все получится.

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Ср янв 29, 2014 19:33

мне уже смешно,видимо уж точно этому сериалу не вынуждено появтиться с сабами,неужели в форуме нет никогг,кто смог бы сделать нормальные сабы,вшить и залить серию?

Katy05

Сообщение Katy05 » Ср янв 29, 2014 19:47

carlosMANUEL писал(а):мне уже смешно,видимо уж точно этому сериалу не вынуждено появтиться с сабами,неужели в форуме нет никогг,кто смог бы сделать нормальные сабы,вшить и залить серию?

Если по Вашему я делаю не нормальные сабы, то сразу спрашиваю: Делать мне дальше или нет?

nata_dp

Сообщение nata_dp » Ср янв 29, 2014 20:18

Katy05 писал(а):
carlosMANUEL писал(а):мне уже смешно,видимо уж точно этому сериалу не вынуждено появтиться с сабами,неужели в форуме нет никогг,кто смог бы сделать нормальные сабы,вшить и залить серию?

Если по Вашему я делаю не нормальные сабы, то сразу спрашиваю: Делать мне дальше или нет?
Конечно делать. Отличные сабы! :smile1223:

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Ср янв 29, 2014 20:54

я лично никому не говорю,пусть никто не обидеться, просто на других темах переводят ,быстро делают и заливают,а здеь,я понимаю у каждого своя жизнь,вот у меня тоже осталось 30 минут от 3 серии,только переводил 15минут.
но хоть 1 серию хотел заглянуть с вшитыми сабами ,увидеть плод моего труда и вашего конечно.
а потом дальше уже я ни имею против ничего ,пусть даже немного задержаться,я понимаю,вы меня правильно поймите!
многого хочу?
Увидеть 1 серию с рус сабами вшытими.

Morena

Сообщение Morena » Ср янв 29, 2014 21:00

carlosMANUEL писал(а):я лично никому не говорю,пусть никто не обидеться, просто на других темах переводят ,быстро делают и заливают,а здеь,я понимаю у каждого своя жизнь,вот у меня тоже осталось 30 минут от 3 серии,только переводил 15минут.
но хоть 1 серию хотел заглянуть с вшитыми сабами ,увидеть плод моего труда и вашего конечно.
а потом дальше уже я ни имею против ничего ,пусть даже немного задержаться,я понимаю,вы меня правильно поймите!
многого хочу?
Увидеть 1 серию с рус сабами вшытими.
ну что вы так нервничаете. Сейчас девчонки наловчатся и потом пойдет как по маслу!

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Ср янв 29, 2014 21:53

:smile2223: Слов нет. Ну вот честно...

•••••
Katy05 писал(а):

Пожалуйста, не обращай внимание. Субтитры хорошие! :smt002

maria198
Медиамастер

Сообщение maria198 » Ср янв 29, 2014 21:56

Morena писал(а):скачала, но сабов нет. :cry:
Наверняка дело в проигрывателе - мой kmplayer все прекрасно воспроизводит...
Azarica писал(а): Вы не совсем понимаете, что именно на этом форуме традиционно понимается под термином "вшитые субтитры". То, что вы сделали, называется "мягкими вшитыми субтитрами", они отключаемые и добавлены в файл как отдельная дорожка.
Я все это знаю, и все-таки они считаются вшитыми, хоть и отключаемыми.
Azarica писал(а):Я вам даже больше скажу, для того, чтобы это сделать, вовсе необязательно перепаковывать видео в MKV, т.к. контейнер mp4 сам по себе отлично приспособлен для добавления дорожки субтитров.
Мне намного проще и удобнее работать с MKV - нежели с mp4, каждому свое...
Azarica писал(а):Если обратите внимание, то при попытке посмотреть ваше видео на яндексе в онлайне никакие субтитры не отображаются, потому что яндексовский плеер такие субтитры не воспроизводит. Также их нельзя загрузить, к примеру, в контакт.
Ну так я предложила свой вариант вшитых сабов не для загрузки в контакт, а для того, чтобы качество не потерять, вшивая титры в видеофайл.
По мне, так контейнер AVI - вообще прошлый век) Я лично за качество, но если кому-то и дальше хочется заморачиваться с авишками, его право)
А так я просто привела пример и всего лишь...

Azarica

Сообщение Azarica » Ср янв 29, 2014 22:22

maria198 писал(а): По мне, так контейнер AVI - вообще прошлый век) Я лично за качество, но если кому-то и дальше хочется заморачиваться с авишками, его право)
Знаете, Мария, я с вами абсолютно согласна!! Ави это и правда устаревший формат, я тоже за mp4 либо mkv!!! Я вас очень понимаю. Но раз люди просят авишки и хардсабы, то им лучше знать, нужно им это или нет, я так считаю))) К тому же хардсабы действительно бывают нужны, как я уже объснила, особенно кто смотрит не на компе, а через аппаратный плеер. А вообще, я вот таки вшиваю сабы сама, так и быть, залью первую серию на яндекс седн ночью, все равно Росанхелику заливать. И т.к. просили именно ави - выложу ави с хардсабами. Но! Разрешение при конвертации я намеренно уменьшила, т.к. с сохранением того же качества сорокаминутная серия в ави будет весить около 2ух гигабайт! Мне кажется, что это очень много, и я не могу заливать такой объем, да и вообще, контейнер ави, в самом деле давно устаревший, не предназначен для видео по настоящему высокого качества. Хотите сохранение HD качества - конвертируйте в mp4 или, как справедливо указали, mkv, тогда будут серии размером 700-800 мегабайт при сохранении имеющегося качества. А ави - это либо ухудшение качества, либо неимоверное разбухание.

Morena

Сообщение Morena » Ср янв 29, 2014 23:28

Katy05 писал(а):

я спрашивала еще о программе для сабов, вот предлагают такую,говорят, что простая в использовании Subtitle Workshop

Azarica

Сообщение Azarica » Чт янв 30, 2014 05:03

Субтитры вшиты, полет нормальный http://yadi.sk/d/Sv8T13U-GxvF9
Заливала 560 мегабайт два с половиной часа, когда оставалось мегов 15 до конца, интернет - бух - и оборвался :evil: Я чуть не взвыла))) Пришлось заливать заново :smile2223: Потому более высокое качество в ави никак загрузить не могу, иначе буду заливать до морковкина заговения)). Так что дальше давайте сами, я вроде все объяснила, как вшивать.

selenas2005
Риппер

Сообщение selenas2005 » Чт янв 30, 2014 09:48

Вот ещё один вариант 1 серии с вшитыми субтитрами(392 мГб)(сжатая)
https://cloud.mail.ru/public/841034bd517f/001%20sub.avi

Morena

Сообщение Morena » Чт янв 30, 2014 13:08

selenas2005 писал(а):Вот ещё один вариант 1 серии с вшитыми субтитрами(392 мГб)(сжатая)
скачала вашу серию, если можете вшивайте сабы. По-моему все хорошо. :smile122ff3:

Esmeralda
Модератор

Сообщение Esmeralda » Пт янв 31, 2014 10:45

selenas2005 писал(а):Вот ещё один вариант 1 серии с вшитыми субтитрами(392 мГб)(сжатая)
Елена, а можно вас попросить заливать такую же серию, но не сжатую? пожаааааалуйста. Очень хочеться иметь такой сериал в хорошем качестве.

carlosMANUEL

Сообщение carlosMANUEL » Пт янв 31, 2014 11:00

1 серия с вшитыми сабами

http://yadi.sk/d/C9E8VPlJGybAx

selenas2005
Риппер

Сообщение selenas2005 » Пт янв 31, 2014 21:01

Спасибо за перевод и субтитры! :smile1wm223:

02 серия с вшитыми субтитрами: (Размер: 585 МБ)

https://cloud.mail.ru/public/32002de043 ... %20sub.avi
https://disk.yandex.ru/public/?hash=OU8 ... 174%2BE%3D

Morena

Сообщение Morena » Вт фев 04, 2014 12:39

Скажите пжл перевод не прекратили?

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»