Amores de mercado [TVN 2001]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Golondrina
Медиамастер
Re: Amores de mercado [TVN 2001]

Сообщение Golondrina » Вс июл 29, 2018 08:58

И я посмотрела 3 серию. :smt005
Olguitochka писал(а):
Пт июл 27, 2018 10:59
3 серия. Шакире нравится Эсау, но он бегает от нее как ошпаренный, :smt005 даже решил последовать по стопам матери и проповедовать этот Божественный Свет!
Шакира очаровательная. :smile122f: Она тоже нравится Эсау, но пока единственное, что ей может обломиться, - это la Luz Divina, очень полезная в хозяйстве штука. :smile34f223: Эсау шарахается от нее, бедолага, даже когда между ними прилавок. Когда он бежал по улице, мне сначала показалось, что он сбежал из психушки, хотя им там шапочек, как на рынке, не выдают.
Когда Эсау толкал речь перед последователями Божественного Света, он очень ловко занял стратегически верную позицию перед конным памятником, который повернулся к нему задом. :smile4f23: Прямо над головой Эсау был внушительный лошадиный зад, и над ним, соответственно, развевающийся хвост. Ниже камеру не опустили. Я просто млела, оператору зачет! :smile1223:
Olguitochka писал(а):
Родольфо увидел Нору у магазина и вспомнил ее, правда, только это. Память, конечно, так быстро не вернется, но все-таки начало положено.
Ай, как же Нора не услышала, что Родольфо ее зовет. А ведь он даже имя вспомнил. И потом честно доктору Шанталь все рассказал (мне показалось, что эта дама положила на Родольфо глаз).
Olguitochka писал(а):
Игнасио, чтобы запудрить мозги новому Родольфо решает начать встречаться с Антонией (или как там ее), но это совсем не нравится Фернанде, она его ревнует.
С Антонией, да. :) Та в радостном шоке – не каждый день практически родственник босса обращает на тебя такое многообещающее внимание. :smile122f: Пригласил в ресторан, и, разумеется, в этот же ресторан именно этим вечером приходят Пейуко с Фернандой. Я сначала подумала, что в сериалах, независимо от страны и места действия, определенная напряженка с ресторанами, - ресторан вообще один на всех, но таки нет, - был явный расчет продемонстрировать Пейуко, что в квартире Фернанды Игнасио интересовал исключительно диван. :smt006
Olguitochka писал(а):
Басилио стал личным помощником Родольфо в компании, чему я рада. Теперь проблем с понимаем функционирования компании не будет, Басилио всегда придет на помощь.
Басилио растет на глазах. Весьма повелительно одернул Тонию после панибратского к небу обращения, подчеркнул, как его теперь нужно называть, потребовал отдельное рабочее место (и он абсолютно прав, молодец), и персональный компьютер. И Пейуко, конечно, ему все очень быстро и так живенько организовал.
Olguitochka писал(а):
Пока что раздражают сестры из забегаловки на рынке. Болтают что-то о проклятии семьи, мол мужчина, который с ними переспит - умрет. :smilea23: :smile13d23:
Сестрички - :smile2223: И еще мне уже не нравится формирующаяся пара Омеро (друг Пейуко), влюбленный в Топасио, ну и, собственно, сама Топасия. Скорее всего, это будут именно рыночные ситуации, и это мне уже не очень.

Бедный Родольфо, сидит такой грустный на лавочке, - и ничего не узнает, ни баррио, ни рабочего места, ни своей спальни... И совсем пока неясно, как тут решать ситуацию с беременностью Бетсабе, - Родольфо тут совсем никто и никакого отношения не имеет, но человек ответственный, и как оно разрулится, - посмотрим. Сразу ведь влюбился в Бетсабе, еще когда она в ночи нарисовалась в окне его спальни. Я сначала не уловила, что там одноэтажные домики, и подумала, - вот это девушка, высоко же забралась. :smt005

Умничка Альваро, ему веришь в обеих парах.
С Бетсабе он осторожно-внимательный, как будто боится что-то спугнуть, он еще пока закрыт в себе, но готов потихонечку открываться, его к ней тянет.
С Фернандой он радостно-приподнятый, ловит каждое ее слово, каждый взгляд, просто не надышится. Я сплю? Мне снится моя прекрасная мечта? Она его соблазняет в зеленой шелковой комбинации, очень красивая девушка, а он, к ее полному недоумению и шоку, мягко ей отказывает. А у нее, помимо ну очень хорошего настроения после отказа мужчины и его ухода, еще и новое сомнение появляется, - уж не раскусил ли он их с Игнасио игру? :smile122ap3: Уж очень сильно он вдруг переменился, по сравнению с тем, каким был еще несколько дней назад.

Моргана убеждает Камило, что его сынуля сбрендил :smile1mvb3: . У меня вопрос, я не уловила, - Моргана жена Камило, или они еще только собираются пожениться? Mujer - тут всяко можно понять. А слова marido я пока не услышала. В телемундовской версии они не были женаты, просто жили вместе и как раз собирались пожениться (ну примерно так две трети сериала собирались, но так и нет).
Дон Камило растрогался и абсолютно счастлив, - сын его обнял и поцеловал (ведь раньше никогда такого не делал! Какая приятная метаморфоза!). А Басилио в результате назначен советником практически второго человека в компании. Вот такие повороты в судьбе, от чего все в жизни, спрашивается, зависит? :-P

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Вс июл 29, 2018 10:08

Девочки, стала смотреть 4 серию, а там она оказывается не до конца с сайта скачалась - пришлось перекачивать.
Более полная 4 серия (не должна подвисать теперь). Старую ссылку удалила.

4 серия (новая): https://cloud.mail.ru/public/7MkN/GJpfLQj8g

8 серия:
https://cloud.mail.ru/public/Fc1x/2GYiRCTCw
https://yadi.sk/i/oohuxdn73ZgU8v

9 серия:
https://cloud.mail.ru/public/6LuW/U4BVesj87
https://yadi.sk/i/lO1yhxyf3ZgbF6

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс июл 29, 2018 16:11

Olguitochka писал(а):
Вс июл 29, 2018 10:08
Девочки, стала смотреть 4 серию, а там она оказывается не до конца с сайта скачалась - пришлось перекачивать.
Более полная 4 серия (не должна подвисать теперь). Старую ссылку удалила.
да, я как раз тебя спросить об этом хотела, все ли нормально, потому что я смотрела-смотрела, и вдруг все оборвалось....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Вс июл 29, 2018 19:05

Девчонки, вы так обсуждаете занятно сериал, я вот думаю не начать ли самой :smt005 :?

Лер, ты тоже смотришь??

Как с юмором в сериале, в принципе Альваро хорош и в комедиях тоже, есть ржачные моменты??
Я с актера из Телемундовской версии ухахатывалась постоянно, особенно как он попал в богатый дом

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс июл 29, 2018 19:27

soloveykina писал(а):
Вс июл 29, 2018 19:05
Девчонки, вы так обсуждаете занятно сериал, я вот думаю не начать ли самой
присоединяйся, сериал мне нравится, я его уже начинала, но так вышло, что просмотр сорвался из-за какого-то другого сериала, а потом еще другие сериалы намотались, так сказать))))
soloveykina писал(а):
Лер, ты тоже смотришь??
да, я смотрю)))
и мне нравится)))
soloveykina писал(а):
Как с юмором в сериале, в принципе Альваро хорош и в комедиях тоже, есть ржачные моменты??
Я с актера из Телемундовской версии ухахатывалась постоянно, особенно как он попал в богатый дом
Телемундо я не смотрела, естественно)))
с юмором в сериале все в порядке, Альваро просто супер, он везде может, и в комедии, и в драме))))
прикольных моментов очень много...
несмотря на то, что я знаю финал, поскольку как-то смотрела одну из передач с Альваро, все равно в данном случае смотреть не мешает)))

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Пн июл 30, 2018 06:50

Olguitochka писал(а):
Вт июл 24, 2018 14:52
Кто-нибудь знает, как перевести Pelluco? Это же не имя главного героя, а "кликуха".
Olguitochka,
Я сегодня задала этот вопрос своему испанскому русскоговорящему приятелю (и чего раньше не догадалась спросить? :-o ), объяснив контекст. Он ответил моментально, - "ну... приблизительно - волосатожопый". :smile1s2s23:
Уберем волосы, оставим, прости Господи, жопу, найдем русский эквивалент - "хитрожопый", - что по смыслу подходит. Получается, его прозвище что-то вроде - Хитрец, Проныра, Пройдоха. :smile1er3:

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Пн июл 30, 2018 06:56

soloveykina писал(а):
Девчонки, вы так обсуждаете занятно сериал, я вот думаю не начать ли самой :smt005 :?
Лично мой ответ категорически положительный :smile1wm223: , буду очень рада!
soloveykina писал(а):
Все в порядке тут с юмором, он немножко другой по сравнению с Телемундовской версией, смешных моментов предостаточно.
Силлер был забавный, стопроцентно соглашусь, но в качестве Перуко кривлялся чуть больше, чем мне бы хотелось (меня не спросили, да :smt005 ). Альваро не кривляется вообще, он просто реально хорош в двух совсем разных ипостасях. :smile1er3:

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Вт июл 31, 2018 08:00

soloveykina писал(а):
Присоединяйся к нам! Вместе веселее смотреть будет! Чем нас больше, тем лучше!
soloveykina писал(а):
Смешных моментов полно здесь! Лично мне очень нравится!
Golondrina писал(а):
Пн июл 30, 2018 06:50
Получается, его прозвище что-то вроде - Хитрец, Проныра, Пройдоха. :smile1er3:
Спасибо большое! Буду знать теперь! По смыслу подходит, Педро тот еще Проныра)))
Golondrina писал(а):
Пн июл 30, 2018 06:50
У меня вопрос, я не уловила, - Моргана жена Камило, или они еще только собираются пожениться? Mujer - тут всяко можно понять. А слова marido я пока не услышала. В телемундовской версии они не были женаты, просто жили вместе и как раз собирались пожениться (ну примерно так две трети сериала собирались, но так и нет).
Они еще не женаты, только собираются. Собственно. поэтому Игнасио и волочится за Фернандой, хочет свое будущее обеспечить, будущее матери и сестры. Не верит он, что Моргана добьется своего.

Девочки, посмотрела уже 8 серий. Я в диком восторге. До чего же мне нравится Пейуко в роли Родольфо! Как он Фернанду цветами задарил! :smile1wm223: :smt007 Так мило и красиво было, а он просто хотел поднять ей настроение (знал бы, что она Игнасио ревнует). А как он сделку века провернул? Игнасио не мог нарадоваться, что занял место Родольфо в компании после того, как купленные акции упали ниже плинтуса. Но удача на стороне Родольфо - очень скоро акции взлетели до небес! Камило, разумеется, по справедливости вернул Родольфо его место в компании, чему был не рад Игансио, который в итоге устроил драку. Да такую, что Фернанда угодила в больницу! :cry: Но зато Пейуко не отходил от нее ни на минуту. Всё ждал выздоровления своей Королевы. Она, конечно же, оценила этот жест. Но очень смешно было, когда Пейуко потащил ее исполнять свой обет - на коленях поблагодарить святого Ромуальдо за спасение любимой. :smt005 Сказать, что она была в шоке - это ничего не сказать.

А тем временем настоящий Родольфо вспомнил не только Нору, но и имя Родольфо, правда, пока он не понял, что это его имя. Потихоньку вспомнит, конечно.
Папаша Чингао вернулся из тюрьмы и всё спрашивает сыночка, откуда у него часики дорогие где браслетик для матери своровал. Ведь штучки все эти очень дорого стоят. Родольфо теперь думает, что он вор. :smile122543: Но со всеми проблемами ему помогает разобраться Шанталь, которая явно не ровно дышит к нему. На любой звонок его бежит к нему, дому переночевать у себя оставила.

Очень понравилось, что Родольфо заложил часы свои дорогущие, чтобы дать денег Бетсабе, которая теперь стала работать в две смены, потому что ей нужно снимать комнату. Ответственно себя ведет - молодец.
Ну, и пожалуй закончу парой Шакира - Эсау. Нравятся они мне. Он думает, что спасает паршивую овцу в стаде, :mrgreen: всё читает ей про Luz Divina отрывки, но очень честно их слушает. Пропал мальчишка, влюбился по уши он, но пока держится, но уверена, что надолго его не хватит. :smt005

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт июл 31, 2018 08:48

Olguitochka писал(а):
Вт июл 31, 2018 08:16
Девочки, серии с яндекса со временем буду удалять, там у меня не так много места.
Оль, за серии спасибо, смотрю, в ближайшее время отпишусь)))

На яндекс можно заливать через сообщения, зайти в "написать сообщения" и прикрепить файл (снизу или сверху скрепка), залить файл, будет надпись "ссылка", нажать на нее и скопировать, сам файл сохраняется в черновиках, так можно загружать любое количество файлов...

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Вт июл 31, 2018 10:01

Лера, спасибо за совет, попробую через сообщения заливать! А я всё удивлялась, откуда у людей столько места на яндекс диске берется! :smt005

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Вт июл 31, 2018 11:32

Olguitochka писал(а):
Вт июл 31, 2018 08:16
Девочки, серии с яндекса со временем буду удалять, там у меня не так много места.
Olguitochka, за яндекс невероятно признательна :smile1wm223: , и лично я скачиваю практически сразу. И у себя все сохраняю, в случае чего, у меня этот сериал останется. :smile1er3:
Смотрю пока 5 серию, но постараюсь поскорее написать впечатления. :smile13ee23:

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Вт июл 31, 2018 11:40

Vale1807 писал(а):
Вт июл 31, 2018 08:48
На яндекс можно заливать через сообщения, зайти в "написать сообщения" и прикрепить файл (снизу или сверху скрепка), залить файл, будет надпись "ссылка", нажать на нее и скопировать, сам файл сохраняется в черновиках, так можно загружать любое количество файлов...
Ой, какая ценная информация, спасибо большое! :smile1wm223:

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Ср авг 01, 2018 08:03

11 серия: https://yadi.sk/mail?hash=mTW88O4sQy3jC ... =318289792
12 серия: https://yadi.sk/mail?hash=OIEsRAXKgAlz8 ... =318289792

Девочки, попробовала через сообщения залить серию. У всех работает? Если да, то буду так и дальше заливать)

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Ср авг 01, 2018 08:45

Olguitochka писал(а):
Ср авг 01, 2018 08:03
Девочки, попробовала через сообщения залить серию. У всех работает? Если да, то буду так и дальше заливать)

Да, все работает и скачивается прекрасно, спасибо большое :smile1wm223:

У меня таким образом в черновиках на яндексе много видео, фильмов, сериалов хранится :smile1223:

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Ср авг 01, 2018 09:29

Olguitochka писал(а):
Ср авг 01, 2018 08:03
Да, качается шустренько, все замечательно, спасибо! :smile1wm223:

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Ср авг 01, 2018 10:12

Olguitochka писал(а):
Вт июл 31, 2018 08:00
Они еще не женаты, только собираются. Собственно. поэтому Игнасио и волочится за Фернандой, хочет свое будущее обеспечить, будущее матери и сестры. Не верит он, что Моргана добьется своего.
Ага, спасибо, а то я засомневалась, поскольку не увидела приготовлений к свадьбе. Моргана - классическая интриганка, но с чувством юмора. И Нора ей не уступает, забавное противостояние. "Мой муж не может пойти со мной в оперу, и меня сопровождаешь ты, красавчик! Рапидо, Дино, рапидо!" И Нора ей вечером – "ой, какой у вас наряд для оперы!" :wink:
Olguitochka писал(а):
Девочки, посмотрела уже 8 серий. Я в диком восторге. До чего же мне нравится Пейуко в роли Родольфо! Как он Фернанду цветами задарил! :smile1wm223: :smt007 Так мило и красиво было, а он просто хотел поднять ей настроение (знал бы, что она Игнасио ревнует).
Очень убедительна была рыдающая Фернанда и летающая подставка для бумаг :smt005 . Аж дырку в двери оставила, самую настоящую. Умничка Пейуко, - для любимой женщины цветы в студию! И Фернанда оттаяла, - и обращение Mi Reina ей определенно нравится, - и Пейуко с букетом такой лапочка. :smile1a2sdf23:
Olguitochka писал(а):
А как он сделку века провернул? Игнасио не мог нарадоваться, что занял место Родольфо в компании после того, как купленные акции упали ниже плинтуса. Но удача на стороне Родольфо - очень скоро акции взлетели до небес! Камило, разумеется, по справедливости вернул Родольфо его место в компании, чему был не рад Игансио, который в итоге устроил драку. Да такую, что Фернанда угодила в больницу! :cry:
Инструкция по обращению с многомиллионодолларовыми акциями - орел или решка, и все тут :smilee122s3: . А дальше с акциями вышел крутейший поворот :smile1223: . Игнасио – генеральный управляющий, недолго ликовал. Хотя вот тут мне его даже жалко стало, - реально, - парень получил повышение, не подставляя конкурента, - тот сам облажался, - конечно, обрадовался, а на следующий день, - извини, малыш, ошибочка вышла, отбой! :smile1sdf23: Тут любой озвереет :-x
Драку пока не видела (посмотрела только 6 серий), думаю, это мне покажут сегодня. :smile13ee23:
Olguitochka писал(а):
А тем временем настоящий Родольфо вспомнил не только Нору, но и имя Родольфо, правда, пока он не понял, что это его имя. Потихоньку вспомнит, конечно.
Папаша Чингао :smile122543:
А я все ждала, - когда же папашу выведут на сцену, важный персонаж. Родольфо настаивает на визите в тюрьму, - ну а вдруг память вернется, как только он увидит отца? И вот – Чингао, прожжённый насквозь и очень умный :smile122ap3: . Часы – сынуля, откуда такое скоммуниздил? Потом сразу определит цену браслета. А чуть позже просто поймет ситуацию. :smile_mate
Olguitochka писал(а):
Ну, и пожалуй закончу парой Шакира - Эсау. Нравятся они мне. Он думает, что спасает паршивую овцу в стаде, :mrgreen: всё читает ей про Luz Divina отрывки, но очень честно их слушает. Пропал мальчишка, влюбился по уши он, но пока держится, но уверена, что надолго его не хватит. :smt005
Ай, какой Эсау молодец, - Бетсабе, ты не должна общаться с Шакирой :smile4f23: :smile18i223: , - а сам только о ней и думает. Эта женщина живет в самом эпицентре ада! :smt005 Бетсабе ему мягко вправляет мозги. Если ты хочешь выдернуть ее из логова разврата и убрать с плохой дороги, - делай это сам, без меня!
И их отец тоже нормальный мужик, - Божественный Свет, это, конечно, супертема, но в жизни есть еще и другие важные вещи, - например, дружба с Шакирой. Куды, сынок? Стоять! :smile122e33:
Шакира (очень она мне тут нравится): Зачем же ты за мной следил? – Это был Божественный Свет, который и привел меня в то место (ну ясный пень, Божественный свет, что же еще?)! - И как тебе мой танец? :smiled223:
Еще очень нравится Анита Ривз – мама Бетсабе и Эсау (Пастора?), как я поняла, в Чили характерная комедийная актриса (одна Берта в Hijos del Monte чего стоит) – смотреть на нее – одно удовольствие. :smile1223:

Привлекла внимание дегустация похлебка на рынке – это что??? Там и мидии, и жирные толстенькие колбаски, и ракушки, такая вкуснявая мешанина (или не вкуснявая?), - как это называется?

Бедный Родольфо, и так ничего не помнит, а тут еще попытались заставить петь :-| . С радостью (и очень достойно) хлопнул дверью, - вернее, хлопнул бы, если бы там была дверь, - память потерял, а цену себе не забыл, молодец :) . Так на рынке себя чаще всего не ведут, обычно зависят очень сильно от нанимателя. Зато Эль Клинтон закатил концерт. Успокаивают, стакан сока у клиента забрали, - ему важнее. А клиент и не обиделся, смотрят с интересом, - фиг с ним, с соком, ведь тут бесплатный спектакль показывают (причем, периодически :smt005 ).
Непередаваемое выражение лица Родольфо - это мой самый лучший костюм? :smile1d22df3:
Пока не впечатляет пара Кони и таксист (Рубен, кажется?), ну и до кучи сеструшка Пейуко - бледненько на фоне остальных :smile2223: , но посмотрим.

Пейуко, нашел способ отправить маме деньги :smile1er3: . Басилио – засланный казачок, чуть не схлопотал от Родольфо, бедолага. И в офисе ему еще отстаивать и отстаивать свое положение - его упорно пытаются называть Кончитой :smt005 . А потом – какая прелесть, Пейуко галстуком тщательно вытирает яблочко, - сколько в сериале таких мелкий забавных моментов.Смотреть и смотреть дальше, сплошное удовольствие! :smile1er3:

Olguitochka

Сообщение Olguitochka » Ср авг 01, 2018 10:59

Golondrina писал(а):
Ср авг 01, 2018 10:12
Ага, спасибо, а то я засомневалась, поскольку не увидела приготовлений к свадьбе. Моргана - классическая интриганка, но с чувством юмора. И Нора ей не уступает, забавное противостояние. "Мой муж не может пойти со мной в оперу, и меня сопровождаешь ты, красавчик! Рапидо, Дино, рапидо!" И Нора ей вечером – "ой, какой у вас наряд для оперы!" :wink:
Наверное, Камило еше и не предлагал Моргане выйти за него, вот она и с жиру бесится. А ее перепалки с Норой мне тоже нравится. Нора юморная мадам, а что мне больше нравится совсем не дура. Сразу просекла, что Бернардо не просто так распрашивает всех, и что он это не сам придумал, а Моргана тут постаралась.
Golondrina писал(а):
Очень убедительна была рыдающая Фернанда и летающая подставка для бумаг :smt005 . Аж дырку в двери оставила, самую настоящую. Умничка Пейуко, - для любимой женщины цветы в студию! И Фернанда оттаяла, - и обращение Mi Reina ей определенно нравится, - и Пейуко с букетом такой лапочка. :smile1a2sdf23:
Да, мне тоже показалась очень убедительной этой сцена. Актриса молодец! А влюбленный Пейуко такой романтик! :smile1wm223:
Golondrina писал(а):
Инструкция по обращению с многомиллионодолларовыми акциями - орел или решка, и все тут :smilee122s3: .
О да! В любом сложной ситуации доставай монетку, оа и решит твою судьбу. :smt005 :smt005 :smt005
Golondrina писал(а):
Ай, какой Эсау молодец, - Бетсабе, ты не должна общаться с Шакирой :smile4f23: :smile18i223: , - а сам только о ней и думает. Эта женщина живет в самом эпицентре ада! :smt005 Бетсабе ему мягко вправляет мозги. Если ты хочешь выдернуть ее из логова разврата и убрать с плохой дороги, - делай это сам, без меня!
И их отец тоже нормальный мужик, - Божественный Свет, это, конечно, супертема, но в жизни есть еще и другие важные вещи, - например, дружба с Шакирой. Куды, сынок? Стоять! :smile122e33:
Шакира (очень она мне тут нравится): Зачем же ты за мной следил? – Это был Божественный Свет, который и привел меня в то место (ну ясный пень, Божественный свет, что же еще?)! - И как тебе мой танец? :smiled223:
Занятная пара. Интересно наблюдать за ними. И отец хороший, у него мозги на месте - там не только Божественный свет))) И детей он поддерживает во всем. Жалко, что сейчас Чингао пытается его снова на путь неправедный поставить - с бутылкой приходит к нему.
Golondrina писал(а):
Еще очень нравится Анита Ривз – мама Бетсабе и Эсау (Пастора?), как я поняла, в Чили характерная комедийная актриса (одна Берта в Hijos del Monte чего стоит) – смотреть на нее – одно удовольствие. :smile1223:
Мне эта актриса тоже нравится! В Детках дель Монте она шикарна! Но она и не комедийные роли вытягивает (Семья по-соседству, например)
Golondrina писал(а):
Привлекла внимание дегустация похлебка на рынке – это что??? Там и мидии, и жирные толстенькие колбаски, и ракушки, такая вкуснявая мешанина (или не вкуснявая?), - как это называется?
Это блюдо называется куранто - своего рода похлебка из морепродуктов, чилийцы ее очень любят. А дегустация занятная была, каков же секрет такого вкусного куранто у сестер на рынке, что у них всегда полно народа? Так и не разобрались.
Golondrina писал(а):
Непередаваемое выражение лица Родольфо - это мой самый лучший костюм? :smile1d22df3:
О да! Чувствует, что вещички явно не его. Привык в более дорогим штучкам))

Golondrina
Медиамастер

Сообщение Golondrina » Ср авг 01, 2018 18:55

Кажется, нас по-прежнему двое. :smile122ff3: Очень надеюсь, что и остальные подтянутся! :smile1er3:
Серии 7-8, полет нормальный. Напишу, пока не забыла.
Olguitochka писал(а):
Ср авг 01, 2018 10:59
Наверное, Камило еше и не предлагал Моргане выйти за него, вот она и с жиру бесится. А ее перепалки с Норой мне тоже нравится. Нора юморная мадам, а что мне больше нравится совсем не дура. Сразу просекла, что Бернардо не просто так распрашивает всех, и что он это не сам придумал, а Моргана тут постаралась.
Бернардо - то, что нужно! :smile122e33: "Что вы делаете здесь за дверью? - Ой, вы знаете, у дверей сегодня такие грязные ручки!" :smt005 Или вот из недавней реплики Моргане: - Мадам, неужели я пропустил ваш час сухого мартини? :mrgreen:
Моргана просекла наличие отношений между Игнасио и Фернандой, и совершенно резонно спрашивает у Фернанды, с кем она – с Родольфо, или с ее сыном. :smile1y23:
Камило тут тоже очень занятный персонаж, папенька-бизнесмен получился невероятно симпатичный. "Не рановато ли пьем, дорогая?" – "Это потому что я так волнуюсь, так волнуюсь… Фернанда не должна жить здесь, это так компрометирует…" :smt005 - С большим плезиром наблюдаю за этой парой (уже не в первый раз эти актеры играют экранную пару, конечно, с другим типажом персонажей), здесь Камило умный, ироничный и очень добрый.
Olguitochka писал(а):
Занятная пара. Интересно наблюдать за ними. И отец хороший, у него мозги на месте - там не только Божественный свет))) И детей он поддерживает во всем. Жалко, что сейчас Чингао пытается его снова на путь неправедный поставить - с бутылкой приходит к нему.
Эсау вычислил, куда могла сбежать Бетсабе и, в очередной раз ведомый Божественным Светом, сознательно пошел к Шакире, ну, чтобы опять шарахнуться. Она такая хорошенькая ему дверь открыла, в коротенькой шелковой сорочке :smile1r3223: , просто лапочка, а на стенах ее фотографии в сценическом образе. Эсау так старательно от них отворачивался, что нечаянно все очень внимательно посмотрел :smt005 . Просвещает Шакиру, - тебе нравится то, что я тебе прочитал? – Нет, но мне нравится твой голос, и то, как ты им произносишь «Luz!». И теперь Эсау старательно оттачивает произношение, чтобы на завтрашнем уроке Шакира окончательно прониклась и осознала :smile4f23: :smt005 .
Чингао – да, как он после своего освобождения, а вы не ждали нас, а мы приперлися! Хотя как по мне, так правильно приперся, шуганул несладкую парочку.
И да, боюсь, споит он-таки друга. Попытка была зачетная, и сынулю практически приобщил, - Эсаусито, а давай тяпнем с нами, сразу просветлишься! :mrgreen: Но пришла матушка, и просветление отменилось.
Чингао набирает обороты, потихонечку всех вокруг прессует, и на данный момент успешно. Однако браслетик сынуле вернул, - Родольфо пока оказывается единственным, кто его просто не воспринимает и мелко видит. Стоимость брастлета впечатляет, бедный Родольфо, уже записал себя в ладроны. А Шанталь уже всерьез западает на Родольфо – он привлекательный, серьезный, явно порядочный, :smile1223: грамотно разговаривает, оказывается, знает английский (могла ли потеря памяти спровоцировать всплеск знания языка? :wink: Чаще бывает наоборот, люди многое забывают, например, после наркоза. Помню, моя подруга – переводчик финского языка, когда у нее родилась дочка через кесарево, - перед наркозом буквально орала врачам, - осторожно, только финские файлы в башке не сотрите! Они всем отделением хохотали. И проснувшись, первым делом подумала не о дочке, а начала считать по-фински, - не забыла), и суши вот любит и вполне себе грамотно их ест.
Olguitochka писал(а):
Мне эта актриса тоже нравится! В Детках дель Монте она шикарна! Но она и не комедийные роли вытягивает (Семья по-соседству, например)
Семья по соседству у меня в ближайших планах, - при всем своем желании не получается параллельно смотреть такое количество сериалов. :cry: :-P Но за этой актрисой тоже буду наблюдать дальше, она молодец.

Очень мне не нравятся курительные ужимки Джонатана (хоть я сама курю, но меня он раздражает). Нет, я понимаю, что в каждом образе актер ищет какую-то фишку, и за нее цепляется, - у одного пунктик на бабочках, другой все, что попало, но с символикой павлинов (моя мама, например), третий прикуривает от сигареты и корчит рожи, пуская колечки дыма и выдвигая нижнюю челюсть. Мне очень понравился Бенха в Alguien te mira, а тут :smile2223: - ну, наверное, это говорит только о том, что это очень разноплановый актер.
Olguitochka писал(а):
Это блюдо называется куранто - своего рода похлебка из морепродуктов, чилийцы ее очень любят. А дегустация занятная была, каков же секрет такого вкусного куранто у сестер на рынке, что у них всегда полно народа? Так и не разобрались.
Ага, спасибо за объяснение. Я такие моменты, - как местечковые блюда, и вообще местные фишки, - очень люблю и информацию собираю. :smile1wm223:

Драка хорошо получилась, Игнасио знает толк в праздниках. :smt005 Я потом очень ждала второй драки на дискотеке, - но ан нет, хорошенького понемножку. Очень трогательный Пейуко в сцене, когда Фернанда очнулась в госпитале и поняла, что Пейуко не отходил от нее всю ночь. "Моя королева останется со мной в моей комнате", - заявляет Пейуко к неимоверной радости Игнасио.
Вот Игнасио и озвучивает свои планы – Моргана понимает, что это может реализоваться, только если Фернанда станет вдовой. :smile13e9o3:
Пейуко с Норой, помогает готовить соус Рокфор, и, кажется, начинает понимать, почему Родольфо и Камило раньше плохо ладили :) . И Нора счастлива, что Пейуко (вернее, как она считает, - Родольфо) вернулся к тем воспоминаниям, о которых в семье много лет предпочитали не говорить. Пейуко сближается с Камило, к радости обоих :smile1er3: .
А Альваро, оказывается, высоченный, - рост у него 1,91 :smilee122s3: ; - рядом с ним Чингао совсем несолидно болтается чуть выше района подмышки. И высокий, как мне казалось, Рубен – тоже уступает. Столько открытий!
Смотрим дальше. :smile13ee23:

Ответить

Вернуться в «Чили»