El Laberinto de Alicia [TVN 2011]

Все сериалы и теленовеллы Чили
Ответить
Vale1807
Медиамастер
Re: El Laberinto de Alicia [TVN 2011]

Сообщение Vale1807 » Пт мар 24, 2017 00:35

я тоже начала смотреть, пока посмотрела 4 серии, нравится сериал, нравится, как снято, все сделано в лучших традициях чилийских сериалов, вот за это я Чили и полюбила, что тут нестандартные часто берутся темы, непростые сюжеты, иной раз непросчитываемое развитие сюжетов и персонаже, часто все неоднозначно.... я люблю, когда все сложно и неоднозначно....

подозреваются все, в этом вся прелесть.....
больше думаю на Эстебана, на других тоже, но на него больше... согласна с мнением, что да, именно такие все из себя положительные, оказываются самыми ужасными маньяками и психопатами..... не всегда, конечно, но часто....

понравилось имя персонажа: Владимир Назаренко :lol: он типа "плохой русский", как в Голливуде :mrgreen:
еще просто была в восторге, как он Алисию называл "Алошка", звучало супер, я все ждала, когда он на наш родной язык перейдет, пока не перешел :smt005

и да, тоже приходило в голову "Молчание ягнят", на чилийский лад :|

рада видеть чилийских актеров суперкласса))) опять Ампаро с Марсело, обожаю эту пару :smt007
Елена писал(а):И заключенный ей сказал, что монстр возвращается в ее жизнь. Если я правильно поняла.
именно так....

Елена

Сообщение Елена » Пт мар 24, 2017 21:15

Посмотрела 15 серий, пока сериал продолжает держать планку, ритм просто бешеный, особенно на фоне нынешних чилийских творений. Тут просто не успеваешь переваривать всю информацию. Подозреваемые все те же, ну разве что про Сантьяго забыли пока. А так мой хит-парад подозреваемых выглядит вот так:
1. Эстебан - хранит в шкафу коробку с детскими вещами и его объяснение насчет сентиментальных воспоминаний о собственной дочери меня не убедило. Без разрешения забрал на прогулку маленькую Домингу. И даже Алисия уже подозрительно смотрит на то, как Эстебан играет с ее дочкой.
2. Октавио - из-за истории с этими брошками. И еще не понравилась его реакция на то, что Беттина установила камеры в комнате детей. Октавио так ругался, а ведь в нынешней ситуации вполне допустимая мера предосторожности.
3. Балтазар - в целом ведет себя подозрительно. Вот ничего конкретного на него нет, но не могу перестать на него думать.
4. Григорио - он вроде как жертва насилия в детстве, но я где-то читала, что многие маньяки именно в детстве сами были жертвами насилия. А еще у него провалы в памяти. И Валентина прибежала именно к нему когда ей не понравился разговор с Алисией. И в колледже уже оказывается раньше была история с изнасилованием девочки - одноклассницы Макса и Григорио эту историю замял. Может, действительно, заботился о репутации колледжа, а может прикрывал себя. И его нигде не было, когда Валентина пропала из собственного дома.
Смотреть временами очень тяжело сериал, такие сцены бывают. Я чуть вместе с Софией не заплакала когда она рассказывала мужу, что Валентина после той прогулки, якобы совершенной одной, пришла домой без белья, актриса шикарно отыграла эмоции.
Очень жаль, что наша молодая троица рассорилась, мне нравились Макс и Долорес, но в этих серях их было мало.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пт мар 24, 2017 22:58

я тоже продолжаю просмотр, посмотрела 10)))

все очень быстро происходит, подозреваемые те же.... я бы только молодежь вычеркнула из списка.... думаю, что это все-таки из взрослых кто-то, пока в моем списке лидерство остается за Эстебаном, а вообще все друг друга подозревают, смотрят косо....

маньяк точно из компании друзей, иной раз думаю, что он мстит кому-нибудь из них или всем из-за каких-то событий прошлого.....
странно, что дети ничего не рассказывают родителям, может, маньяк запретил им это делать, внушил, манипулятор он отличный....

Бетина решила установить видеокамеру в детской комнате, думаю, что это трезвое решение, могли бы еще установить скрытые камеры в колледже, у клетки с птицами..... хотя незаметно их вряд ли возможно поставить, да и без разрешения родителей вряд ли, а это значит - предупредить обо всем маньяка.....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб мар 25, 2017 18:27

посмотрела 18 серий, очень динамично, сюжет, конечно, далек от обычных сериальных штампов....
все ополчились на Григорио, но мне не верится, что это он... он жертва насилия и провалы в его памяти - вполне объяснимое явление, это как бы желание забыть о произошедшем....
в этом насилии виноват его отец, ужас такой.... значит, были и другие жертвы, может, и маньяк когда-то в колледже пережил подобное насилие и тогда это его месть....
вообще такие драматические события, но мне кажется, что драматизм будет только нарастать...
вообще согласна с мнением людей, считающих, что педофилов надо кастрировать..... надеюсь, что в итоге кто-нибудь из отцов или матерей ему отобьет все желание, в прямом смысле, например, палкой можно ....

маньяк точно из этого круга, это не человек со стороны, сейчас ему доставляет удовольствие смотреть, как ругаются между собой друзья, как они выясняют отношения, смотрят друг на друга с подозрением, ему удалось вбить клин в эту дружную компанию.....

еще думаю, что подозрения будут идти по кругу, сейчас, например, все подозревают Григорио, потом все дружно будут подозревать Октавио, потом Бальтазара и т.д.
еще надеюсь, что маньяка мы увидим не в последней серии, хотелось бы посмотреть, как он все планирует и выкручивается...

Наваренко мало было музыки в камере, теперь у него есть уже и компьютер, сам все время в костюме, при параде, он уверенный в себе человек.....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб мар 25, 2017 20:33

Девчонки, хорошо что вы приступили к просмотру, сериал достойный :smile1223:
Интересно почитать ваши мысли по поводу педофила :D
Вы случайно не заглядывали на страницы, где мы когда-то обсуждали сериал :?: дабы не попасть на спойлер :?:
Я конечно молчок :smile18i223: , но хочу сказать что меня убила логика или объяснение педофила (как хотите)
"Она смотрела на меня как женщина"...
Я просто офигела тогда...какая женщина, что он городит вообще...дитё просто.. :shock:
Хотя конечно девочку подобрали на роль с таким взглядом из под лба..

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб мар 25, 2017 21:04

soloveykina писал(а):сериал достойный
согласна! :smt002 мне нравится, что снимают реальную жизнь, не приукрашено, поэтому счастливого конца я особенно не жду, хотя хотелось бы, конечно....
soloveykina писал(а):Вы случайно не заглядывали на страницы, где мы когда-то обсуждали сериал дабы не попасть на спойлер
нет, зачем? не вижу смысла.... я обычно смотрю трейлер, анонс на сериал, плюс читала описание на первой странице, о чем сериал, тогда и решила, что буду смотреть...
soloveykina писал(а):хочу сказать что меня убила логика или объяснение педофила (как хотите)
"Она смотрела на меня как женщина"...
ужас! :smile12dfg23: воспаленное воображение больного человека, жуть.....

здесь очень тесный круг общения, у каждого мужчины есть жена, подруга.... вот удар для кого-то будет....

Сигрид хорошо с рыжими волосами))) интересно, в скольких сериалах вместе снимались Ампаро и Марсело?

Ампаро, конечно, супер! ее София готова разорвать любого, кто, по ее мнению, может быть причастен к трагедии с ее дочерью...

сцена с Григорио, когда друзья на него набросились с кулаками и проклятиями, напомнила сцену из "Vuelve temprano", когда подозревали и изводили падре, тот же ужас был в воздухе....

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб мар 25, 2017 21:31

Vale1807 писал(а): поэтому счастливого конца я особенно не жду, хотя хотелось бы, конечно....
Счастье только в одном, что педофил не будет больше творить свои извращения ..
Вот никогда не понимала этих извращенцев, что может быть привлекательного в несформированном ребенке - малое, худое дите...Больные создания эти педофилы... :smile2223:
Vale1807 писал(а):нет, зачем? не вижу смысла.... я обычно смотрю трейлер, анонс на сериал, плюс читала описание на первой странице, о чем сериал, тогда и решила, что буду смотреть...
Да я просто просила, просто почитала ваши рассуждения и подумала что может вы подглядывали ))
Vale1807 писал(а):здесь очень тесный круг общения, у каждого мужчины есть жена, подруга.... вот удар для кого-то будет....
Конечно это кто-то из своих, нет интереса в том чтобы привлечь постороннего персонажа в конце..
Vale1807 писал(а):Сигрид хорошо с рыжими волосами)))
Интересно в ваших сериях беременность Сингрид уже заметна :?:
Помню как пытались спрятать в кадрах её живот, показывать с нужной стороны, чаще всего показывали по плечи, по грудь..
Vale1807 писал(а): Ампаро, конечно, супер!
Одна из лучших её ролей..
Vale1807 писал(а):интересно, в скольких сериалах вместе снимались Ампаро и Марсело?
Судя по ихней фильмографии, снимались вместе в Неруда, т\с Беглецы, Секретах, Тони Манеро, т/с Веселая вдова, т/с Сообщник, т/с Семейство Капо, т\с Пинчера, ну и в Vuelve temprano.
Я в шоке что они так много вместе снимались, пусть и не как пара, но все же..

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Сб мар 25, 2017 21:46

soloveykina писал(а):Счастье только в одном, что педофил не будет больше творить свои извращения ..
это да! ты права, в этом уже счастье, все познается в сравнении....
soloveykina писал(а):Вот никогда не понимала этих извращенцев, что может быть привлекательного в несформированном ребенке - малое, худое дите...Больные создания эти педофилы...
ну, нормальный человек такого никогда не поймет.... больные извращенцы, это точно!
soloveykina писал(а):Да я просто просила, просто почитала ваши рассуждения и подумала что может вы подглядывали ))
Лена, я поняла, о чем ты :wink:
soloveykina писал(а):Интересно в ваших сериях беременность Сингрид уже заметна
Помню как пытались спрятать в кадрах её живот, показывать с нужной стороны, чаще всего показывали по плечи, по грудь..
а Сигрид была беременна во время съемок? не знала такого... пока ее нормально показывают, со всех сторон :smt005
надо было беременность прописать в сценарий, тогда бы не показывали только плечи.... хотя, может, у сценаристов уже был сложившийся образ?
надеюсь, что она не ушла из сериала, мне было бы жаль....
soloveykina писал(а):Одна из лучших её ролей..
согласна! :smile1223:
soloveykina писал(а):Судя по ихней фильмографии, снимались вместе в Неруда, т\с Беглецы, Секретах, Тони Манеро, т/с Веселая вдова, т/с Сообщник, т/с Семейство Капо, т\с Пинчера, ну и в Vuelve temprano.
Я в шоке что они так много вместе снимались, пусть и не как пара, но все же..
спасибо за такие подробности :smt006
еще вспомнилась "Посеида")))
да, они немало вместе снимались, хочу их еще в совместный проект :smt007

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб мар 25, 2017 22:16

Vale1807 писал(а):а Сигрид была беременна во время съемок? не знала такого... пока ее нормально показывают, со всех сторон :smt005
надо было беременность прописать в сценарий, тогда бы не показывали только плечи.... хотя, может, у сценаристов уже был сложившийся образ?
надеюсь, что она не ушла из сериала, мне было бы жаль....
Да, была беременна.
Она из сериала не уйдут, но её станут намного реже показывать и на первый план выйдет героиня Ампаро..
Vale1807 писал(а):хочу их еще в совместный проект
Жаль что у этой талантливой пары нет деток...

Елена

Сообщение Елена » Сб мар 25, 2017 22:19

Посмотрела до 26 серии, хорошо так идет. Хотя тема тяжелая, 22 серия просто ужас, еле удержалась, чтобы не прокрутить. Не для субботнего вечера и моих нервов. Лера, я хотела спросить, я тебе не мешаю, если что напишу, а ты эти серии еще не видела, а то мало ли. Вообщем убила бы этих двух куриц Паулу и Беттину. У семи нянек дитя без глаза, честное слово. Такое творится в школе, а две эти типа преподавательницы вместо того, чтобы смотреть за детьми, любовались школьным спектаклем. Интересно, наверное, было. Правильно они потом плакали, это их вина, что маленькая Валентина ушла с маньяком и с ней случилось страшное. Я думала, что может обойдется, но нет. Чилийцы еще недавно снимали очень напряженные вещи, а сейчас вот Красоток и Аманду. Но сильно все снято, как все переживали у себя по домам после случившегося, а я смотрела и думала, а ведь кто-то совсем не переживает, а только претворяется. Вот каким животным надо быть, чтобы видеть как убивается София и делать такой с ее маленькой дочкой. По-прежнему главные подозреваемые: Эстебан и Октавио, их не было когда пропала Валентина. Григорио был под наблюдением полиции и точно отпадает. Мануэль был с Алисией и тоже не при чем. А вот этих двоих не было. Представляю, что будет когда маньяк найдется. Как вспомню как эти приличные люди с остервенением избивали Григорио, маньяку точно не поздоровится, там одна София только его убить может запросто. И мне вот непонятно как это Валентина после случившегося продолжает переписываться с маньяком в интернете. Все бегают, истерят, а за ребенком проследить некому толком. Она с Григорио больше общается, чем с ними и профессиональным психологом Алисией.
soloveykina писал(а):Интересно почитать ваши мысли по поводу педофила :D
Вы случайно не заглядывали на страницы, где мы когда-то обсуждали сериал :?: дабы не попасть на спойлер :?
Нет, не заглядывала, серий немного, так что дотерплю. А что, есть здравый смысл в моих сообщениях? То, что один из них маньяк - это понятно, вот только кто. Постараюсь ускориться, не та тема, чтобы тянуть и смаковать просмотр, да и развязку знать хочется. А потом пойду пересматривать сказочную Флорибеллу для восстановления душевного покоя.

soloveykina

Сообщение soloveykina » Сб мар 25, 2017 23:54

Елена писал(а):Посмотрела до 26 серии, хорошо так идет.
Хоть сериал и тяжелый, но его интересно смотреть, не то что Аманду, на которую я такие надежды возлагала..
Елена писал(а): Чилийцы еще недавно снимали очень напряженные вещи, а сейчас вот Красоток и Аманду.
вот вот...куда делось вдохновение и хорошие идеи :o
Хорошо что вами еще не пересмотрены все хорошие сериалы чилийские, это я уже как не посмотрю на новинки, аж плакать хочется от глупых дневных, дешевых сериальчиков :smile1d22df3:
Пока в восторге от сериала про падре )) хоть какая-то надежда на нормальный сериал..
А то после Посеиды один тухляк показывают..
Елена писал(а): А что, есть здравый смысл в моих сообщениях? То, что один из них маньяк - это понятно, вот только кто.
Мы когда смотрели, тоже были почти все герои мужского пола под подозрением :lol:
Я люблю такое, когда не знаешь на кого думать..)

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс мар 26, 2017 13:32

soloveykina писал(а):Она из сериала не уйдут, но её станут намного реже показывать и на первый план выйдет героиня Ампаро..
ясно... значит, сюжет в какой-то степени по ходу съемок начали переигрывать, надеюсь, не глобально, конечно....
но пока мне все нравится, события очень тяжелые и страшные, сюжет не стандартный, когда такие сюжеты поднимаются, всегда есть риск потерять аудиторию, быть непонятым, надеюсь, что с этим сериалом такого не случилось.....

посмотрела 24 серии, планка держится на уровне....

Сочувствую Софии, да и всем остальным из этой компании.... через такое пройти и не сломаться, понятно, что она не остановится, пока не найдет виновного, и тогда я ему не завидую....

прикольно Наваренко называет Мануэля : Манолин :smt005
soloveykina писал(а):Жаль что у этой талантливой пары нет деток...
и мне тоже жаль... читала несколько интервью с ними, это было их осознанное решение, не совсем мне понятное, но каждому свое....
Елена писал(а):Лера, я хотела спросить, я тебе не мешаю, если что напишу, а ты эти серии еще не видела, а то мало ли.
Лена, нет, пиши, пожалуйста, мне совсем это не мешает, так что не беспокойся.....
Елена писал(а):Чилийцы еще недавно снимали очень напряженные вещи, а сейчас вот Красоток и Аманду.
да, я тоже не понимаю, куда делось вдохновение сценаристов.... думаю, что могут и сейчас закрутить что-то, но почему-то не выходит....
желания нет? не думаю, что это так.... у меня нет ответа....
Елена писал(а):Но сильно все снято, как все переживали у себя по домам после случившегося, а я смотрела и думала, а ведь кто-то совсем не переживает, а только претворяется. Вот каким животным надо быть, чтобы видеть как убивается София и делать такой с ее маленькой дочкой.
это больной человек... наверняка еще и успокаивал Софию, говоря сочувственные слова....
soloveykina писал(а):Хоть сериал и тяжелый, но его интересно смотреть, не то что Аманду, на которую я такие надежды возлагала..
согласна, интересный сюжет, хорошо сделано и прописано, единственно, если сократят по времени Алисию, то ее характер может быть до кона нераскрытым, но, может, такого и не будет...
soloveykina писал(а):вот вот...куда делось вдохновение и хорошие идеи
Хорошо что вами еще не пересмотрены все хорошие сериалы чилийские, это я уже как не посмотрю на новинки, аж плакать хочется от глупых дневных, дешевых сериальчиков
Пока в восторге от сериала про падре )) хоть какая-то надежда на нормальный сериал..
А то после Посеиды один тухляк показывают..
сама не понимаю, почему такое происходит....
Посеида - хороший сериал, хоть рейтинги у него были и невысокие, но снято хорошо и интересно, плюс сюжет не совсем обычный....
тоже надеюсь, что сериал про падре останется на таком же высоком уровне, как сейчас...
soloveykina писал(а):Мы когда смотрели, тоже были почти все герои мужского пола под подозрением
Я люблю такое, когда не знаешь на кого думать..)
да, так всегда интереснее....

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс мар 26, 2017 21:07

уверена, что за всем стоит Эстебан... когда Григорио на вечер просил прощения за сделанное его отцом, он усмехнулся, во всяком случае, мне так показалось... пересмотрела несколько раз этот момент....
Алисия рассказывает Эстебану все о расследовании полиции, она всецело ему доверяет, если это действительно он, то для нее это будет большой удар, хотя удар будет для всех...
Наваренко понял по видео, кто такой Карлитос... будет торговаться с полицией?
Наваренко уже газетки читает, удовольствие от разговоров с Мануэлем и Алисией получает...

теперь все шишки сыпятся на Октавио....хотя он действительно ведет себя подозрительно...

а Мануэль признался Алисии, что до сих пор ее любит....

Елена

Сообщение Елена » Вс мар 26, 2017 22:48

Вот сумели же создатели сериала без показа моментов насилия как таковых создать тяжелую атмосферу. Как вспомню как маленькая Валентина этих кукол мыла и дрожь берет. Или как София рыдала от отчаяния и безысходности, потому что собственная дочь больше доверяет какому-то зверю, а не собственной матери. Сейчас все подозрения на Октавио, но я почему-то не верю, что он насильник. А вот насчет Эстебана я с тобой Лера совершенно согласна. И момент тот был зачетный на вечере. Я специально глядела на всех, ждала реакцию. А как он обиделся когда Алисия поначалу отказывалась обсуждать с ним результаты расследования, так еще ехидно ввернул про профессиональные секреты. А потом ночью тайком побежал смотреть эти материалы. Как-то не верится в простое любопытство. Очень подозрительный товарищ. Зато Алисия все докладывает Эстебану, он видите ли ее пара. Представляю, что именно она будет чувствовать, если именно он окажется маньяком. Все ему докладывала, да еще и притащила в дом, где есть малолетняя дочь и с таким превосходством тыкает этими отношениями в лицо Мануэлю. Она меня последнее время прямо раздражает, что это за профессиональный психолог, который не может разговорить ни одного ребенка. Треть сериала позади. У меня из претендентов только Эстебан и Балтазар. Но первый, как говорится, за явным преимуществом пока.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вс мар 26, 2017 23:24

Читала про актера, играющего Наваренко, оказывается здесь играет его сын, он играет Сантьяго, сына Октавио)))
Елена писал(а):Вот сумели же создатели сериала без показа моментов насилия как таковых создать тяжелую атмосферу. Как вспомню как маленькая Валентина этих кукол мыла и дрожь берет. Или как София рыдала от отчаяния и безысходности, потому что собственная дочь больше доверяет какому-то зверю, а не собственной матери.
я тоже об этом думала...хорошо, что сами сцены насилия остались за кадром, другие моменты и сцены передали весь ужас происходящего...
Елена писал(а): И момент тот был зачетный на вечере. Я специально глядела на всех, ждала реакцию. А как он обиделся когда Алисия поначалу отказывалась обсуждать с ним результаты расследования, так еще ехидно ввернул про профессиональные секреты. А потом ночью тайком побежал смотреть эти материалы. Как-то не верится в простое любопытство. Очень подозрительный товарищ. Зато Алисия все докладывает Эстебану, он видите ли ее пара. Представляю, что именно она будет чувствовать, если именно он окажется маньяком.
это было бы логично, пусть в какой-то степени угадывается.... он себя ведет безупречно, на первый взгляд, весь такой положительный....
не понимаю, почему полиция не проверила детские вещи из коробки, найденной у Эстебана.... думаю, что из-за защиты Алисии, из-за того, что он ее пареха, они его не особенно подозревают, если подозревают вообще.....
маньяк столько знает об Алисии, знает, что Наваренко ее Алешкой называет, по ее словам, Эстебан об этом не знает.... но она может об этом не знать... в колледже установили камеры, а у клетки с птицами - нет, хотя там действительно такое знаковое место, куда надо ставить в первую очередь....
Мануэль ругался из-за этого на Григорио, но возможности его не безграничны, наверное... могли бы уж из полиции помочь в деле установки камер...

прикольный момент, маньяк подарил Доминге куклу, которую зовут Алешка / Алошка, она оказалась музыкальной, когда Мануэль что-то в ней покрутил, заиграла музыка из "Лебединого озера"))))))

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн мар 27, 2017 20:19

все идет по кругу.... сначала все вместе изводили Григорио, потом Октавио довели, теперь пришла очередь Бальтазара....
все сходят с ума от страха, достаточно малейшего намека на маньяка, народ начинает трясти....

на Эстебана подумали, но недолго, он был таким обиженным, что всерьез его никто не обвинял.... думаю, что это он все-таки...
он с усмешкой смотрел на Октавио, когда тот прибежал в больницу после похищения его сына....
что же с ним сделали (если это он, конечно), что так мстит своим друзьям... или у него это игра такая, забавляется....

по поводу Октавио понятно - он не рассказал о делишках отца Григорио, тот его запугал, Бальтазар зазывал детей в душ с директором, не понимая, что происходит.... Григорио - сын Харпера, сын директора, сын маньяка, тоже виноват в происходящем....
может, так примерно думает Эстебан (если он маньяк, конечно)?

Эстебана директором выбрали, вот счастья-то ему, доступ к детям открыли постоянный (опять же, если он маньяк, но в другого я пока не верю)

вообще не понимаю момента, когда родители злятся, что дети пользуются без конца компьютером, потихоньку в чат заходят...почему никому не пришла в голову мысль поставить на компьютер пароль? запаролили бы вход и все, и дети бы войти не могли....
хотя бы этой проблемы не было бы.....

меня вообще поражает, как все эти "друзья" выдвигают разные теории, размышляют, а потом начинают верить в то, что сами напридумывали, хотя это всего лишь предположения, а что если они ошибаются? слишком самоуверенно себя ведут в своих расследованиях...

нравится пара Григорио - Паула, такие милые))) хотя у них сейчас кризис в отношениях, надеюсь, что они останутся вместе :wink:

Альваро Эспиноса - супер актер :smile1223:

Елена

Сообщение Елена » Пн мар 27, 2017 22:38

Vale1807 писал(а): все идет по кругу.... сначала все вместе изводили Григорио, потом Октавио довели, теперь пришла очередь Бальтазара
Такое развитие событий предполагается изначально, всех подозревают по очереди, а зритель гадает, окончательный ли это вариант.
Vale1807 писал(а): на Эстебана подумали, но недолго, он был таким обиженным, что всерьез его никто не обвинял.... думаю, что это он все-таки
Мне этот момент вообще не понравился, реальная зацепка чуть ли не впервые была и так бездарно ее слили. Мне тоже подозрительно, что именно Эстебан тогда подошел к девочке, надо же какое совпадение, но надо было немного подождать, что он ей скажет. А если не могли ждать и боялись за ребенка, то просто взять Эстебана на заметку и проследить за ним очень тщательно. А так понятно, что он повыступал и его отпустили. Мне его возмущение, кстати, непонятно, там всех подозревали уже и безосновательно, Григорио так вообще избили и все достаточно спокойно к этому отнеслись. С пониманием во всяком случае, а Эстебан так кричал, что прямо подозрительно было.
Vale1807 писал(а):вообще не понимаю момента, когда родители злятся, что дети пользуются без конца компьютером, потихоньку в чат заходят...почему никому не пришла в голову мысль поставить на компьютер пароль? запаролили бы вход и все, и дети бы войти не могли
Ну, семья Валентины до последнего убеждала себя и всех остальных, что Валентина не умеет пользоваться компьютером. И поверила только после того, как Макс ее застал за этим занятием.
Vale1807 писал(а): нравится пара Григорио - Паула, такие милые))) хотя у них сейчас кризис в отношениях, надеюсь, что они останутся вместе
Мне эта пара тоже нравится, но актриса вызывает устойчивое напоминание о Глории, прямо так и хочется спросить, а где же Клаудио. Она у них всегда что ли играет героинь, которым достаются мужики с психологическими проблемами, которых нужно поддерживать. Это ведь та же актриса или я ошибаюсь.
Лера, а ты на какой серии сейчас, я посмотрела 42.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Пн мар 27, 2017 22:54

Елена писал(а):Мне этот момент вообще не понравился, реальная зацепка чуть ли не впервые была и так бездарно ее слили.
т.е. мы с тобой, уже не дожидаясь развязки, сделали выводы :smt005

но вообще - все так, мне тоже не понравилось, что так быстро раскрыли они эту оперативную операцию.... могли бы выждать хоть немного, но нервы сдали, вот и получился такой провал...

и доводы Софии "он мой брат" и Алисии "он моя пареха" вообще никуда не годятся.......
Елена писал(а):Мне его возмущение, кстати, непонятно, там всех подозревали уже и безосновательно, Григорио так вообще избили и все достаточно спокойно к этому отнеслись.
вообще-то, конечно, понимания там было немного... Григорио избили, потом извинялись, сейчас досталось Октавио нехило, теперь пришла очередь Бальтазара.....
Елена писал(а):Такое развитие событий предполагается изначально, всех подозревают по очереди, а зритель гадает, окончательный ли это вариант.
ты права, так все и происходит, все по кругу, бесконечно.... но все динамично....
Елена писал(а):Ну, семья Валентины до последнего убеждала себя и всех остальных, что Валентина не умеет пользоваться компьютером. И поверила только после того, как Макс ее застал за этим занятием.
так они и после этого пароль не поставили... хотя Валентина - девочка непростая, и в колледже умудрялась маньяку писать....

Наваренко с такой уверенностью сказал Алисии, чтобы она вокруг себя посмотрела в поисках маньяка, маньяк о ней столько знает, допускаю, что друзья знаю об Алисии немало, но все-таки любимый человек больше, тем более у Алисии с Эстебаном достаточно доверительные отношения....
Елена писал(а):Мне эта пара тоже нравится, но актриса вызывает устойчивое напоминание о Глории, прямо так и хочется спросить, а где же Клаудио. Она у них всегда что ли играет героинь, которым достаются мужики с психологическими проблемами, которых нужно поддерживать. Это ведь та же актриса или я ошибаюсь.
да, это она))))
да уж, Глорию мы наблюдаем параллельно с этим сериалом, поэтому такая картинка складывается иной раз)))
Елена писал(а):Лера, а ты на какой серии сейчас, я посмотрела 42.
Лена, я посмотрела 52))) маньяка пока не показали....
я рванула сегодня))) была возможность посмотреть несколько серий на работе, я ее решила не упускать.... но завтра вряд ли много серий посмотрю, так что думаю, что ты меня догонишь быстро)))))

Елена

Сообщение Елена » Вт мар 28, 2017 21:22

Vale1807 писал(а):[Лена, я посмотрела 52))) маньяка пока не показали....
я рванула сегодня))) была возможность посмотреть несколько серий на работе, я ее решила не упускать.... но завтра вряд ли много серий посмотрю, так что думаю, что ты меня догонишь быстро)))))
А у меня сегодня было время и я сделала рывок, так мне не терпелось узнать развязку. Если тебе интересно, то в 60 серии тайна будет раскрыта. И следующие пятьдесят серий видимо будут ловить это чудовище. Когда досмотришь, пиши, обсудим впечатление.

Vale1807
Медиамастер

Сообщение Vale1807 » Вт мар 28, 2017 22:03

я посмотрела 63, так что тоже знаю, что к чему.....
ужас происходит, такая травля идет, тут с ума сойти можно... причем самоуверенность той же Софии поражает, я понимаю, что ей больно, я понимаю ее желание найти маньяка, но идти напролом, как танк, уверенно заявляя то одному, то другому, то третьему - что маньяк - это ты, потому что все указывает на тебя.... жуть....

а еще жуткая травля со стороны когда-то пострадавших от Харпера, и полное бессилие перед этими нападениями их жертв....
думаю, что еще что-то может случиться с матерью Григорио....

Эстебан разводит всех, и Алисию, и Мануэля, все малейшие сомнения тут же нивелируются, удар для Алисии будет еще тот, два раза наступить на одни и те же грабли....
понравилось, что начали показывать все глазами маньяка, как он присматривается к потенциальным жертвам, что он делает...
сериал - наглядное пособие для родителей, с детьми постоянно нужно проводить работу....
и самое страшное, что маньяк - это чей-то муж, брат, сын, отец....

и еще совсем не понимаю, все удаленные сообщения с компьютера и с телефона можно восстановить, проследить звонки и смс тоже можно, в телефонных компаниях все разговоры записываются, даже если все удалено, восстановить не проблема....
но это так - к слову.....

Ответить

Вернуться в «Чили»